Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

fayde

Операция "Домик"

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

[Тут следует предупредить, что, возможно, эта инфа уже всем известна и я просто трачу ваше и свое время]

Не так давно я со своими знакомыми абузил матчмейкинг по страте Фурион + Ликантроп. Вдвоем.

Возможно это покажется заундным и очевидным, как мы стриковали по 5-10 побед против самых разных соперников. Я не буду останавливаться на закупах, лайнинге и всем остальном, хотя, без сомнения, эти аспекты так же важны. Поговорим об изюминке страты - Снятие бекдора путем перехвата крипа доминатором. Гейство? - да. Но "Победителей не судят" © Екатерина ll

Поэтому, быть может, советы, приведенные здесь, помогут вам выиграть пару игр (без фуриона или ликана).

Итак, начнем.

Для начала поговорим о Бекдор системе(далее БС): на просторах Всемирной я не нашел достаточного количества информации, поэтому все что я здесь буду рассказывать (адвансед механкс, что будет значительно ниже) - лишь мои собственные наработки, то есть все это тестил и придумывал - я в соло.

 

Хуйня! - скажете Вы.

Хуй на! - отвечу вам Я :vihui:

 

 

Время ее отключения составляет 15 секунд, то есть, как только умирает последний крип - у вас есть 15 секунд чтобы бить сдания. На т1 бекдор систма не действует, то есть, вы можете просто придти и сломать товер, без каких либо трудностей. Теперь что касается Радиуса Отключения БС: она неровномерна, то есть, она тупо распределена по кривой (или мне так кажется).

За Радиант:

 

5Jk4E.jpg

 

 

За Дайр:

 

 

5JkcX.jpg

 

 

То, как вы будете переманивать крипа - ваше дело. Можете юзать Смоук, можете просто по таймингу заводить так, чтобы он не натыкался на вражеский спавн. То есть сейчас речь не о Фурионе, но о обычной игре где вы с преимуществом заперты на базе изза снесенных 2-3 сторон. О Фуре, кстати, поговорим ниже. А сейчас мои любимые места где я люблю ставить крипа.

За Дайр:

 

 

5Jj9z

 

Плюс этого места в том, что крипа нельзя увидеть даже подойдя вплотную к ХГ.. Минус - надо срубить дерево (на картинке видно какое именно). Как видим - БС отключилась.

 

5JjdR

 

 

Плюс этого места - нельзя никак увидеть крипа, даже по случайности. Минус - надо срубить как минимум 3 дерева.

И моя любимая:

 

5Jjoi

 

 

Просто и элегантно!

 

Теперь насчет Радиант:

 

 

5Jla8.jpg

 

 

Здесь все сложнее. Придется срубить характерную ёлку чуть ниже крипа на скрине (видно). Но даже без нее можно засунуть крипа в тупик, но его легко можно сдетектить просто зайдя в нычку. Да и обычно на хг (справа) стоит вард и эта штука не пройдет.

Хуево? - да. Но есть выход. Advanced mechanics!

Как-то я задумался над мыслью что неплохо было бы закинуть крипа куда-то в текстуры. Но как? Из всей хуйни что у нас есть - лишь форстаф. Во время теста я наткнулся на интересную деталь - дальний крип может проходить сквозь текстуры, если затолкнуть его форстафом!

Из

 

 

5JlH3

 

 

 

получаем

 

5JlI4.jpg

 

 

И так можно заталкивать крипа почти во все щели на карте. То есть, на эту штуку можно прилетать всей толпой в 5 ебальников на тревелах и сносить базу.

Да, по сравнению со стороной Дайр - все сложнее. Но и профитов больше.

Как и говорилось выше - я не буду упоминать о таймингах, сборке и прочих вещах. Тут только сабж.

Единственная проблема лишь в том, что даже зная все это - вам кровь из носу придется снести хотя бы одну т2 вышку.

Ну а дальше уже сами. Дерзайте.

 

UPD: Теперь поговорим конкретно о страте с Фурионом + Лукантроп.

Начнем с пика: обычно когда я абузил такие штуки - против меня часто брали Кунку, Шейкера, Медузу и Бх. По серьезному - это хуйня. Эта страта контрится только фидом и несобранной командой (хуесосов, выблядков, очередняр и тд). То есть, если враг сможет с 1-2 ударов убить некра - вы проиграли. Самое неприятное - Шейкер, Свен, Мортред, Цм, Потма, Тини, Клокверк, Акс, Трент. Придется запотеть. Итак, вы взяли Ф+Л. За Фуриона я покупал базилку + 2 кларити (дефолт), Ликантроп берет по ситуации (лучший вариант - соло мид). После перчатки (Ф) на 5.00 у вас должно быть как минимум 750 золота - если так - то вы на правильном пути. На 7.20 у вас должен быть мидас. Ах да, чуть не забыл. Трентов вы вызываете на (минус) 0.11, то есть до выхода крипов 11 секунд. Почему? потому что когда вы дойдете до спавна - в лучшем варианте он быстрее убивается с 2 спавнами спрутов, так вы сэкономите 10-15 секунд. У Лукана владимир должен появится до 8-9 минуты. Далее вы убиваете роаша с 4-ыми волками и 3-ми спрутами.

Раскачка фуриона - я люблю максить тп - самый сейвовый вариант.. На 7ом уровне у вас должны быть вкачаны спруты на 1, тп на 2, спруты на 3 и ульт. Что касается Лукана - макшенные волки, Хауль на 1, пасивка на 1 и ульта. После рошана у вас появляется буст по экспе (я люблю оставлять рошана на лоухп чтобы Лукан поимел больше экспы, т.к. у него нет мидаса).

Далее нужно учесть 1 ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ ДЕТАЛЬ.

 

ДРАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ. ВООБЩЕ. КАЖДАЯ СЕКУНДА - ПРОЕБАННЫЕ ДЕНЬГИ И ТОВЕРА. ДРАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ.

 

Ок, по таймеру 11-14 минуты, Фурион без ботинка фармит некра, Лукантроп - после владимира - ТРАВЕЛА. После травелов важно понять, что лучше - некра или бкб. Тут уже решайте сами. Что касается фуриона - если дела очень плохи и приходиться сдраться - можно сделать шедоублейд, тоже неплохо, но вы потеряете лишние 10 минут, то есть за эти 10 минут враг станет еще сильнее. После 3х некров Фурион покупает Доминатор. Ну а дальше вы сами знаете что делать. Но тут нужно придрочиться именно Фуриону, важно понять в какой позиции сейчас враги, есть ли у кого-нибудь тп, важно запоминать кд ультов (такие как блекхол, эпицентр, эхослем).

Теперь тайминги. Вы должны УЖЕ быть на базе у врага где-то на 56-57 секунде (26-27, не важно) У вас будет мало времени чтобы соображать, придется придрачиваться. Ну то есть, вы должны сначала сагрить спрутов на крипов, потом переманить, потом отправить спрутов и некров бить барак/вышку, пока бьете - должны спрятать крипа. Важная деталь, если у вас есть Ликан (вы вместе с ним играете) то жизнь Ф. намного приоритетней чем Л. ТО есть, у вас ВСЕГДА должна быть тпшка (я часто собирал травела). То есть, сначала вы вызываете некров, потом спрутов, потом переманваете, потом тпаут, (не забываете спрятать его). После некров - десоль, но чтобы заработал - нужно выкинуть и поднять доминатор. Самое тяжелое в этой страте - на самом деле - тайминги. Поиграете - поймете почему.

А теперь скрины за Радиант

*белыми метками указано место, где нужно ставить курсор!

Bottom lane (вырубываем)

 

 

5Kihu

 

 

Заводим крипа:

 

5KijQ

 

 

Вуаля!

 

 

,5KkTK.jpg

 

 

 

Top lane:

 

 

5KiPw

[

 

И получаем:

 

 

5Kixs

[

 

Такие дела.

http://dotabuff.com/matches/402884120

http://dotabuff.com/matches/402050800 (SIC!!!!)

http://dotabuff.com/matches/402010942

 

примеры выиграных игр.


Изменено пользователем fay

 

Моя команда по спасению мира

cba5ba8324.jpg

 

 

 

SuiC9de Squad RIP 2015

[media=]

[/media]

 

 

 

Возмездие на Prodota.ru

53de63bf76.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость JUSE

Ах вот ты о чем

Крыса ебаная! Менч просили удалить тебя с форума и дать ХЮ за парсеры твоих игр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мб ты в полигон целился? :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кда подтянул хоть?


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость JUSE

Про 15 секунд чето не верю, проверю завтра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Кда не поднял. Человек, с которым я абузил. ушел в лайф. В соло такая хуйня не прокатит особо.

 

А насчетп полигона - не думаю что это стоит палить в масы. Ну потому что это рили имбовая страта. Очень мало кто знает что крипа можно ставить хуй знает где - и БС снимется.


Изменено пользователем fay

 

Моя команда по спасению мира

cba5ba8324.jpg

 

 

 

SuiC9de Squad RIP 2015

[media=]

[/media]

 

 

 

Возмездие на Prodota.ru

53de63bf76.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

лол видел на ютубе полгода назад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Скинь, пожалуйста.


 

Моя команда по спасению мира

cba5ba8324.jpg

 

 

 

SuiC9de Squad RIP 2015

[media=]

[/media]

 

 

 

Возмездие на Prodota.ru

53de63bf76.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ПАЛИТЬ В МАССЫ, ПИЗДЕЦ, НАХУЙ ЭТА ХУЙНЯ ЗДЕСЬ, ВТФ, СКОЛЬКО ЗАПЛАТИТЬ, ЧТОБЫ С НЕГО ПРЕМ СНЯЛИ?!


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну как минимум 6 человек активно интересуются данной темой.

Зачем ты начинаешь ругаться, я думал тут дружба@жвачка.


 

Моя команда по спасению мира

cba5ba8324.jpg

 

 

 

SuiC9de Squad RIP 2015

[media=]

[/media]

 

 

 

Возмездие на Prodota.ru

53de63bf76.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что для это хуйни есть полигон и тут сидит человек 10, которым похуй на эту хуйню, а вот даунам с д2сру это как придётся по душе.


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

я не читал всю тему, так, мельком глянул

слуш а в чем проблема тпшнутся фурионом в :00 секунд и переманить энеми крипа доминатором прямо у них под т3?

сорич если это было в посте, просто абужу уже год хуйню с доминатором, офк так сильно не заморачивался как на скринах, но изич тпшусь под т3 фуричем, переманиваю энеми крипа и ебашу бараки без бекдора, зачем эта хуйня с проеданием то, ну типо чтоб всегда бекдора не было?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость JUSE

Потому что для это хуйни есть полигон и тут сидит человек 10, которым похуй на эту хуйню, а вот даунам с д2сру это как придётся по душе.

ты даун

Вот мне норм, даже фрогу репортну мб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что для это хуйни есть полигон и тут сидит человек 10, которым похуй на эту хуйню, а вот даунам с д2сру это как придётся по душе.

ты даун

Вот мне норм, даже фрогу репортну мб

А ты не знал эту хуйню? :lol: :lol:

In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

я не читал всю тему, так, мельком глянул

слуш а в чем проблема тпшнутся фурионом в :00 секунд и переманить энеми крипа доминатором прямо у них под т3?

сорич если это было в посте, просто абужу уже год хуйню с доминатором, офк так сильно не заморачивался как на скринах, но изич тпшусь под т3 фуричем, переманиваю энеми крипа и ебашу бараки без бекдора, зачем эта хуйня с проеданием то, ну типо чтоб всегда бекдора не было?..

проблема в следующем

ок ты прилетаешь, суицидишься, крипа теряешь. Часто возникает такая ситуация, что крип умирает от вышки/крипов/героев.

То есть у тебя потом сразу остается 15 секунд на все про все. И потом, например такая ситуация.

Тебя ждут враги на их базе, у них голый трон без глифа. У тебя есть байбек. Ок ты летишь, вызываешь домиком, умираешь, крипа теряешь.

И пока ты в таверне - враги на тревелах несут тебе базу.

Но ты делаешь круче - типа байбек и снова летишь. ну ты понял.

 

 

И джус плез не репорти, пусть поцоны побалуются.


Изменено пользователем fay

 

Моя команда по спасению мира

cba5ba8324.jpg

 

 

 

SuiC9de Squad RIP 2015

[media=]

[/media]

 

 

 

Возмездие на Prodota.ru

53de63bf76.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

эту тему палили соло и дред в стриме. фича известна всем часто играющим парням.


Все мои видео (включая морфа-дизайнера, с которого все началось) на моем канале

А вот мой твиттер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И с выталкиванием? Да ну, не верю.


 

Моя команда по спасению мира

cba5ba8324.jpg

 

 

 

SuiC9de Squad RIP 2015

[media=]

[/media]

 

 

 

Возмездие на Prodota.ru

53de63bf76.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

про твоих крипов мб не известно, но по мне это один хуй юзлес хуйня

проебывает крипа когда тпшится тока полнейший дегенерат

как можно проебать крипа от вышки - не ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про твоих крипов мб не известно, но по мне это один хуй юзлес хуйня

проебывает крипа когда тпшится тока полнейший дегенерат

как можно проебать крипа от вышки - не ясно.

ну от вышки редко. а норм люди против которых мы абузили - просто всегда убивали первым захваченного крипа

и через 15 сек включался бекдор

вот так.


 

Моя команда по спасению мира

cba5ba8324.jpg

 

 

 

SuiC9de Squad RIP 2015

[media=]

[/media]

 

 

 

Возмездие на Prodota.ru

53de63bf76.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

дак если там дефит кто-то и крипа зафокусили, то через 15 секунд тебя уже отпиздят под товером либо еще че произойдет ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...