Турниры | NaVi берут Лигу Чемпионов

NaVi берут Лигу Чемпионов

Вчера завершился Гранд Финал второго сезона D2CL, победителем которого стали Natus Vincere. Баталии длились на протяжении двух месяцев и теперь, после ожесточенной финальной схватки, можно проанализировать его проведение и результаты в целом.


Организаторами Лиги Чемпионов по-прежнему являлись Украина, Ukraine, UA Natus Vincere и Россия, Russia, RU Virtus.Pro, но в этом сезон турнир действительно выдался "чемпионским" по своему размаху. Чего стоит только один призовой фонд, который благодаря вкладу зрителей составил 124 000 $ - это первый завершенный онлайн турнир с такими большими призовыми на данный момент. Состав участвующих команд также полностью соответствовал заданному уровню - по сравнению с первым сезоном все участники выглядели достойными друг друга (напомним, что Россия, Russia, RU Virtus.Pro честно отобрались через квалификации). Подробнее о групповой стадии и ходе турнира поговорим далее.


Групповой этап

В группе A солидным катком по остальным оппонентам прошлись Россия, Russia, RU Team Empire. Коллектив отдал лишь одну карту из сыгранных девяти. В то же время неприятно удивили набиравшие ранее обороты Весь мир, World Sigma.int, которые из-за перебоев с составом проиграли абсолютно все карты. Второе и третье место в группе заслуженно разделили шведские коллективы Швеция, Sweden, SE Alliance и Весь мир, World Fnatic, борьбу которым всеми силами пытались навязать Россия, Russia, RU RoX.KIS. Увы, не в этот раз. 


Итоговая таблица группы А

В группе B не было фаворита - все матчи были напряженными, лишь только в двух встречах не понадобилась 3 карта для выяснения победителя. Здесь по итогам стадии четвертое место от второго отделяла всего лишь одна выигранная карта - в результате этого Белоруссия, Belarus, BY PR и США, United States, US Team Liquid оказались за бортом матчей на выбывание.

Итоговая таблица группы B


Плей-офф

По итогам групповой стадии в плей-офф попали следующие команды - Весь мир, World Fnatic, Весь мир, World Cloud9, Россия, Russia, RU Virtus.Pro, Швеция, Sweden, SE Alliance, Россия, Russia, RU Team Empire и Украина, Ukraine, UA Natus Vincere.


Сетка плей-офф показана ниже:



1/4 финала


1/2 финала


Финал


Победитель

Весь мир, World Fnatic

1








Весь мир, World Cloud9

3




Весь мир, World Cloud9

3










Весь мир, World Cloud9

1











Россия, Russia, RU Empire

1

















Украина, Ukraine, UA NaVi










Украина, Ukraine, UA NaVi

3















Украина, Ukraine, UA NaVi

3


Россия, Russia, RU Virtus.Pro

1








Швеция, Sweden, SE Alliance

2




Швеция, Sweden, SE Alliance

3







В четвертьфинале турнир покинули Fnatic и Virtus.Pro - оба коллектива смогли взять лишь по 1 карте у своего оппонента. 


В первом полуфинале встречались Alliance и Natus Vincere - команды сумели навязать друг другу плотную борьбу, в результате чего зрители стали свидетелями решающей пятой карты, где Na'Vi одержали верх и вышли в грандфинал. 

Вторая пара полуфиналистов была также интригующей - Empire и Cloud9 всегда показывали агрессивную доту по отношению друг к другу. Исключением стала лишь 3 карта, в которой шестислотовые Naga Siren и Spectre затянули противостояние до 60 минут. Отточенные тимфайты в итоге принесли победу Empire, но это была их единственная взятая карта в серии. Противниками Na'Vi в грандфинале стали Cloud9.

К матчу за третье место Empire подошли в отличном настроении после выигранного Techlabs Cup - на таком кураже они отдали Alliance только первую карту, все остальные были взяты в довольной уверенной форме. Таким образом, 3 место D2CL и 19 000 $ достается "имперцам" - это самые крупные призовые деньги для данного состава на текущий момент.

Финальный матч Natus Vincere отыгрывали с буткемпа. Наверное, именно этим и можно объяснить столь уверенную игру против "облака" - особенно показательна первая карта, на которой украинцы смогли сделать камбек после провального старта. Второй матч Cloud9 выиграли во многом благодаря своей сумасшедшей связке: аура Drow Ranger + птицы Visage, но это оказалось их единственный светлым пятном мрачного вечера. Следующие две карты NaVi уверенно забрали в свою копилку и победив со счётом 3-1, стали чемпионами второго сезона D2CL. 

Тинкер, который не смог

Исправление ошибок

После окончания турнира можно проанализировать качество его организации и проведения в целом. В анонсе мы задавались вопросом, сможет ли второй сезон выйти на качественно новый уровень - сейчас ответить на него однозначно нельзя, но факт продвижения вверх неоспорим.


Существенным достижением является призовой фонд в размере 124 000 $ - на данный момент это самая большая сумма для турнира, проводящегося полностью в онлайн режиме. При этом изначально установленный фонд был в размере 50 000 $, то есть зрители увеличили его более чем в два раза, что показывает большую заинтересованность болельщиков. Также следует отметить, что организаторы постарались провести турнир не просто "для галочки" - регулярно создавалась различная интересная инфографика в разрезе команд, игроков и т.д. 


Из минусов, в первую очередь, выделим спорную платформу для освещения - dailymotion.com, которая не понравилась многим зрителям еще с первого сезона. Было множество жалоб на постоянные лаги при трансляции, также сайт некорректно работал на большинстве мобильных устройств. Многим не понравилась и длительная пауза между полуфиналами и финалом, которая составила целых две недели. Система проведения bo5 во всей сетке плейофф - эта идея также вызвала массу вопросов. 

По заявлениям организаторов, они постоянно равняются на The International и планируют в будущем еще увеличивать призовой фонд. В конце концов, упомянутые выше проблемы вполне разрешимы, а это означает, что отечественный турнир вполне может закрепиться в тройке престижнейших чемпионатов мира.

Распределение призового фонда:
1 место - Украина, Ukraine, UA Natus Vincere - 61 000 $
2 место - Весь мир, World Cloud9 - 31 000 $
3 место - Россия, Russia, RU Empire - 19 000 $
4 место - Швеция, Sweden, SE Alliance - 12 000 $

Источник: d2cl.ru

Lestr16.04.2014 09:041326814

Комментарии

↑ Показать остальные комментарии
Аватар Morf-designer Morf-designer более года назад
EMOIRE - охуенная опечатка. Emo = эмо, ire = гнев. Получается "гнев эмо".
Аватар For My Sake For My Sake более года назад
Отоноче
Аватар P3rry_Mason P3rry_Mason более года назад
Морф, эмо тоже переводится. Emo = emotional = эмоциональный. Если уж хочешь поумничать, то до конца :buba:
Аватар Rapist Rapist более года назад
хуйня лига
S10n более года назад
А медведям хоть на чупа-чупс дали бабок?
Аватар JMY V POL JMY V POL более года назад
знал результат еще вчера
буба
более года назад
Аниме в говне. Впрочем как обычно.
Аватар YeungS YeungS более года назад
ахренеть какие сейсас призовые
Аватар YeungS YeungS более года назад
ахренеть какие сейчас призовые
Аватар marnell marnell более года назад
Я так и не понял, что это было от Cloud 9 в 4-й игре? Они же могли побороться, зачем этот слив?

Чтобы оставить комментарий, войдите в систему или зарегистрируйтесь!

Другие новости

Активность на форуме

Тема дня. Автор:  

Kant

284946

5080

Таверна > Деление на сорта. Украина, с.2 т.52

Топ Флудер дня.  

Baza_KAiF

5