Команды | Newbee попали в Книгу рекордов Гиннесса

Newbee попали в Книгу рекордов Гиннесса

Победа Китай, China, CN Newbee на The International 4 была занесена в книгу рекордов Гиннесса, как самая прибыльная в истории киберспорта. Подробности случившегося, статистика просмотров TI4 а также документальный фильм о восхождении китайского коллектива на пьедестал чемпионов TI4 читайте и смотрите в нашей новости!


Случилось знаменательное событие: китайская команда Newbee – победители The International 4  – установила новый рекорд Гиннесса в номинации «самый крупный денежный приз в соревновании по видеоигре (командный зачет)» (перевод вольный). За вычетом налогов каждый игрок получил примерно 630 тысяч долларов США, а общий командный выигрыш составил $5,028,308. Учитывая стремительное развитие сцены, надо полагать, что в следующем году рекорд этот уже будет побит.


Затрагивая тему рекордов, нельзя пройти мимо статистики просмотров The International 4: по недавним подсчетам Valve, за ходом соревнования наблюдало не менее 20 миллионов человек! 2 миллиона зрителей зафиксировано во время грандфинала чемпионата! И это без учета зрительской аудитории ESPN, MTG Europe, китайского телевидения, а также бессчетного количества пабстомпов по всему миру. К слову, крупнейшее американское кабельное спортивное телевидение – ESPN – по итогам осталось довольно показателями просмотров TI4 и планирует в будущем уделять больше внимания киберспорту.


Отрадно наблюдать, что такой крупный турнир – крупнейший в истории доты и видеоигр в целом – привлек к себе широкое внимание общественности, а не только лишь киберспортивного комьюнити. По окончании TI4 игрой заинтересовались различные киберспортивные организации, ранее не помышлявшие о приобретении состава по дисциплине Dota 2, а также организации, не имеющие отношения к видеоиграм вообще. К числу первых можно отнести широко известную компанию Curse eSports, которая занялась активным поиском состава. Даже порносайт не устоял от соблазна: если верить твиттеру YouPorn, то они уже нашли команду, в которую собираются инвестировать свои средства, осталось лишь подготовить контракты.


(Источник)


Ну а в довершение ко всему предлагаем вам к просмотру документальный фильм о чемпионах TI4, команде Newbee (доступны английские субтитры):



Источник: guinnessworldrecords.com


k1ll31.07.2014 17:071856522

Комментарии

↑ Показать остальные комментарии
Аватар Sanchoss Sanchoss более года назад
youPorn.Dread GOGOGOG
Аватар pulseOo pulseOo более года назад
ГДЕ СТАТИСТИКА ПИКОВ БАНОВ И ВРА ГЕРОЕВ???
Аватар al-Banditos al-Banditos более года назад
полину лагунову подпишут интересно? мехех
Аватар JetG JetG более года назад
YouPorn.SingSing
Аватар pandar pandar более года назад
Youporn.VALET
R4veNN более года назад
Youporn.PGG
Аватар eshlyapa eshlyapa более года назад
Youporm.ORbaf.HyperX
Аватар Aure Aure более года назад
Youporn.GOD
более года назад
asdasdsa
Аватар VollerFanNavi VollerFanNavi более года назад
Скрытый пиар юпорн от продотки, ай маладца. Youporn.Solo (не жанр)

Чтобы оставить комментарий, войдите в систему или зарегистрируйтесь!

Другие новости

Активность на форуме

Тема дня. Автор:  

Kant

306155

5476

Таверна > Деление на сорта. Украина, с.2 т.52

Топ Флудер дня.  

Messor

71