Турниры | Major-турниры: квалификации в онлайне - большая ошибка

Major-турниры: квалификации в онлайне - большая ошибка

Совсем недавно закончился The International 5, и это было круто. И игроки, и стафф смогли оценить улучшения в организации. Но есть деталь, которая все еще нуждается в доработке: квалификации. В этом году квалификации на TI проходили в режиме онлайн, что оказалось большой ошибкой, которую Valve рискуют допустить еще раз на первом Major-турнире.


Всем известно, что TI – это олимп мировой доты. Каждый  мечтает о поездке в заветный Сиэттл, а квалификации – это шанс осуществить свои мечты. Отборочные матчи – это так же очень важный этап для фанатов: команды, за которые они болеют получают реальный шанс попасть на крупнейший турнир года.


Как показал этот TI, команды, которые попали на турнир через квалификации, вполне способны соревноваться на равных с остальными: Китай, China, CN CDEC (top2), Китай, China, CN EHOME (top6), Корея, Korea MVP.Phoenix (top8).


Очевидно, необходимо создать лучшие условия для команд, участвующих в квалификациях. Эти условия должны быть равными для всех, именно таким образом и выявится лучшая команда региона. И единственный способ достичь этих условий – сменить формат.


Почему же ЛАН так необходим? На протяжении нынешних квалификаций были допущены серьезные нарушения во всех регионах, исключая Китай. Это не было случайностью: Китай – единственная страна, где отборочные проходили в оффлайне. Команды из других стран страдали от постоянных задержек и дисконнекта. 


Финал отборочный TI 2015



Матч Весь мир, World Mouz против США, United States, US NAR в рамках американских отборочных был задержан на 2 часа. Задержка была вызвана проблемами с соединением у США, United States, US Arif 'MojoStormStout' Anwar.

В матче Швеция, Sweden, SE NiP против Россия, Russia, RU Vega Squadron первые были подвержены серьезной DDOs-атаке, повлиявшей на пинг и на исход игры.

Территорию северо-восточной Азии проблемы тоже не обошли стороной: интернет-кабель Филиппины, Philippines, PH Rave’а был поврежден грузовиком.

Результат везде один: игроки вынуждены бороться против проблем с соединением, а не против своих соперников. Команды и болельщики чувствуют себя обманутыми.

Проблемы с коннектом – не единственный аргумент против онлайн квалификаций. Игра оффлайн очень сильно отличается от игры в сети. Не каждый игрок способен держать себя в руках, находясь перед противником лицом к лицу. Для любой начинающей команды очень важно получить опыт ЛАНа. Другое дело – это денежный вопрос. Такие отборочные обойдутся Valve значительно дороже, чем игра по сети.

IEM katowice: оффлайн отборочные по CS:GO



Очевидно, что смена формата пойдет на пользу как болельщикам, так и командам. Это не только позволит избежать большинства проблем с соединением, но так же позволит продемонстрировать игрокам свой настоящий скилл. Наконец, таким способом было бы неплохо отделить важные турниры от остальных.

Источник: joindota.com





iMbanana16.08.2015 01:082457127

Комментарии

↑ Показать остальные комментарии
Аватар Still+4 Still+4 более года назад
грузовик нахуй. вшепард чёт
Аватар DLL DLL более года назад
лучшеб про конфликт куроки и ртзи написал
Аватар Dux Dux более года назад
А вы тоже ощутили покращення ?
Аватар P3rry_Mason P3rry_Mason более года назад
пд встает с колен
Аватар P3rry_Mason P3rry_Mason более года назад
нет
Kitaec более года назад
демоут ебанутого
Аватар David B1ane David B1ane более года назад
О чем новость блядь? Превратили пд в мусорку пиздец. ДЕМОУТ ПИДОРАСА
Goddy более года назад
Знаете, помню в школе нас учили,что перевод - это не калька (слово на англ. /= соотвествующее слово на русском). Ты же возьми по смыслу переведи. Мы же хотим по-русски прочитать. Я уже вижу полный текст английской новости, даже если бы здесь не был указан источник пасты.
Аватар morfuwa morfuwa более года назад
Нипы симулировали если че
Аватар sikle sikle более года назад
Почему "Major" оставил как есть? Вроде же можно сказать по-русски "Главные турниры". Ничего не имею против, просто хочу узнать причину.

Чтобы оставить комментарий, войдите в систему или зарегистрируйтесь!

Другие новости

Активность на форуме

Тема дня. Автор:  

Kant

303745

5444

Таверна > Деление на сорта. Украина, с.2 т.52

Топ Флудер дня.  

Messor

64