DotA 2 | Задержки выплат призовых – кто виноват и что делать?

Задержки выплат призовых – кто виноват и что делать?

Несколько часов назад мировое сообщество было взбудоражено еще одним событием: игрок американской команды США, United States, US Evil Geniuses, США, United States, US Peter "ppd" Dager, публично обвинил организаторов нескольких крупных турниров в невыплате заработанных ими призовых. Раз и навсегда прояснить ситуацию с задержками вызвался один из организаторов ESL One.


«Трудно найти мотивацию для участия на турнирах, которые не платят призовые», – высказался ppd, указав пальцем на Starladder S9, Dreamleague S1 и ESL One Frankfurt. Вскоре твит этот был удален, но свое предназначение он выполнил: зрители, игроки и прочие рядовые члены сообщества негодовали и призывали администрацию упомянутых турниров к ответу.


Не упустив возможность поучаствовать в очередной назревающей драме, эти обвинения поддержал Канада, Canada, CA EternalEnvy, заявив о том, что за этот год он получил призовые лишь с двух турниров – TI4 и WEC, – а единственным чемпионатом, призовые с которого он получил почти сразу и без всяких задержек, был прошлогодний MLG.


Раз и навсегда прояснить ситуацию и сделать тайное явным вызвался один из организаторов ESL One Frankfurt, который в своем публичном заявлении пояснил причины задержек и указал на источник всех бед. Мы лишь приводим текст этого заявления, а возможность делать выводы предоставляем читателю.


«Не каждый человек, причастный к нашей индустрии, осмелится в чем-то винить Valve, а причина проста – боязнь того, что тебя или твою организацию после всего сказанного пошлют куда подальше. Именно поэтому вы сегодня можете лицезреть столько смутного, неопределенного и неясного, когда дело касается вопросов выплаты призовых. Я постараюсь разъяснить этот вопрос с нашей точки зрения, используя те знания, которыми располагаю.


Уже не один месяц мы добиваемся от Valve выплаты в нашу пользу примерно 67 тысяч долларов, собранных посредством краудфандинга. Как вы можете себе представить, намного проще выплачивать призовые одним полным переводом на счет команды/игрока, чем разбивать всю сумму на 2 порции, выплачиваемые отдельно – долю призовых, заявленную самими организаторами, и долю, получаемую ими посредством краудфандинга – как процент с продаж билетов/предметов и прочего. Это мнение разделяют организаторы многих других лиг.


Летом этого года Valve внесли изменения в процесс уплаты налогов, что привело к каким-то внутренним задержкам по выплате призовых организаторам турниров. Фактически каждый крупный чемпионат столкнулся с этими задержками – Dreamleague, ESL One, Starladder, BTS и т. д.


Проблема обошла стороной MLG лишь потому, что ивент был проведен еще до вступления в силу новых правил. Все мы – организаторы, команды, менеджеры – были в курсе существующих проблем, все мы знали, что Valve работают над их решением. Но по каким-то причинам игроки EG и Envy этого не знали или решили начисто все забыть, не упустив возможности отпустить пару едких комментариев.


6 недель назад, когда мы впервые столкнулись с проблемой, она казалось действительно значительной, но затем команды/лиги начали обсуждать случившееся друг с другом и поняли, что ничего катастрофического, в общем-то, и не произошло, нужно всего лишь проявить немного терпения.


В целом все эти задержки с выплатами средств вызваны ростом и развитием всей системы и Valve нужно время, чтобы эту систему отрегулировать так, чтобы ни у кого не возникало проблем с законом – не такая уж это и простая задача.


Дополню, что с нашей стороны весь заявленный базовый призовой фонд ESL One Frankfurt был выплачен в полном объеме еще несколько недель назад всем, кроме пары команд, которые предпочли иной способ получения средств, нежели прямой перевод на банковский счет. На данный момент мы ждем выплаты тех ~$67,000, о которых я уже говорил».


Источник: reddit


k1ll20.10.2014 20:101432118

Комментарии

↑ Показать остальные комментарии
Аватар MMM MMM более года назад
PPD, что в паблике кусок говна нонстоп пиздящий в войс, так и в жизни. Рад, что он нашёл хорошую команду и играет на ПРО сцене, но факт есть факт: характер у него полной мрази.
Аватар RS^_^ RS^_^ более года назад
не хотят денюшки отдавать)))
Quantic.funt1k более года назад
EG выблядки, охуели совсем. Пидоры одни во главе с Артуриком-РТЗи(кумиром малолеток), денег хотят при этом не вникая в эконом.процессы. Охуели школьники !!! ППД втф омфг...
Аватар morfuwa morfuwa более года назад
У сальных отобрали деньги на содержание армии
Аватар PD2poni PD2poni более года назад
дцп гайминг
siam более года назад
у вас спонсора НТВшники!??? вы заебали все новости желчью залили
Аватар Gulaevd Gulaevd более года назад
iollo , большей чуши еще не слышал.
Умри плс
Аватар Mo1eCool Mo1eCool более года назад
Они еще не участвовали на ЛКС сезон 2 =)
Аватар Arxivator Arxivator более года назад
а хуйца соснуть эта блядоанимешная канча не упустила возможность?
Аватар VollerFanNavi VollerFanNavi более года назад
коментарии блять просто умопомрачительные...))))

Чтобы оставить комментарий, войдите в систему или зарегистрируйтесь!

Другие новости

Активность на форуме

Тема дня. Автор:  

Kant

272527

4995

Таверна > Деление на сорта. Украина, с.2 т.52

Топ Флудер дня.  

Shyrik

151