Репортаж | SLTV: LAN-финал третьего сезона, день 1

SLTV: LAN-финал третьего сезона, день 1
Сегодня 7 команд вступают в борьбу за право называться чемпионом третьего сезона Starladder. Мы будем освещать все перипетии борьбы лучших европейских коллективов в режиме LIVE!

В качестве аперитива мы предлагаем Вам посмотреть интервью с  Виталием "v1lat" Волочаем, которое он дал специально для продоты.

Предлагаем небольшой видео-прогноз на турнир от Блонда специально для продоты:

LIVE-репортаж

Время МСК

14:20 - До начала игр остается менее часа. Сегодня будет проведен групповой этап. Из каждой группы в плей-офф выйдут по 2 лучшие команды. Напоминаем Вам, что все матчи пройдут в формате Bo2.

15:05 - Не все спонсоры согласились оплатить командам поездку в Киев, поэтому  Mouz будут играть под тэгом GD Studio, а  Skanes Elit - под тэгом Pulse. В матче VP - Empire была небольшая проблема, связанная с поломкой микрофона, но её, видимо, устранили, посему игра между этими двумя командами начинается - идет фаза пиков и банов.

15:15 - Пики команд Virtus.Pro и Team Empire:

- VP
 - Empire

15:20 - Empire проливают первую кровь! Ответ виртусов не заставил себя долго ждать - 1:1!

15:27 - После 9 минут игры счёт 5:4 в пользу Empire

15:31 - После размена 3:3 на топе Empire делают минус пять! 13:7 в их пользу!

15:37 - За 6 минут Empire делают еще 10 убийств! 23:7 - подавляющее преимущество у Империи.

15:45 - Empire уничтожают две линии, но VP не сдаются! Тем временем началась игра M5 - MYM. Пики команд:

- M5
 - MYM

15:48 - Empire сносят трон и одерживают победу в первой карте!

15:50 - Предлагаем в перерыве между играми посмотреть интервью с  Blow специально для продоты

15:57 - Началась игра GD - Pulse. Пики команд:

- Pulse
 - GD

16:12 - Началась вторая игра в противостоянии Empire - VP. Капитаны выбрали следующих героев.

- Empire
 - VP

16:18 - Empire и во второй игре открывают счет убийствам!

16:25 - Прошло 14 минут, счёт 5:5

16:28 - Тем временем MYM одерживают победу в первом матче, и они повели 1:0 в противостоянии с M5.

16:32 - 21 минута прошла, Empire выигрывают драку, и счет становится 13:10 в их пользу! Pulse потеряли две линии, но еще держатся.

16:37 - VP выигрывают драку 6:3 и сравнивают счёт!

16:40 - 5:1 - достойный ответ от Empire! Тем временем GD дожимают своих оппонентов и выигрывают первую карту у шведов Pulse!

16:50 - VP теряют две линии, но игра продолжается! Тем временем начинается вторая игра M5-MYM.

16:54 - Empire дожимают своих оппонентов и одерживают верх и во второй игре.

16:58 - Пики во второй игре MYM - M5

- M5
 - MYM

17:04 - Началась вторая игра Pulse - GD. Герои, которых выбрали капитаны, представлены ниже:

- Pulse
 - GD

17:14 - В матче m5 - MYM преимущество на стороне россиян - 8:4. Прошло 16 минут.

17:25 - В матче Pulse - GD идет 22-ая минута, счёт 12:14 в пользу GD, в матче M5 - MYM москвичи сохраняют преимущество, счёт 12:8 после 30 минут.

17:39 - Начался матч VP - Na`Vi. Пики команд:

- VP
 - Na`Vi

17:44 - Первую кровь проливают Na`Vi, но несколькими секундами спустя VP сравнивают счёт.

17:47 - М5 выигрывают вторую карту у MYM, сравнивая счет в противостоянии, а GD выигрывают свой второй матч и получают заслуженные 3 очка!

17:54 - Na`Vi ведут в счете 10:4 и убивают Рошана. Идет 16-ая минута.

17:56 - Минус пять делают Na`Vi, и VP теряют нижнюю линию!

18:00 - Уверенная победа Na`Vi на первой карте.  XBOCT собрал рапиру на 20-ой минуте!

18:12 - Начинается матч MYM - Pulse. Выбор капитанов представлен ниже:

- MYM
 - Pulse

18:20 - Немногим позже начинаются игры Na`Vi - VP и GD - M5. Играть команды будут следующими персонажами:

- Na`Vi
 - VP

- GD
 - M5

18:23 - Размен в матче Na`Vi - VP, первую кровь проливают Виртуса. 4 минуты прошло с момента звука горна, счёт 2:1 в их пользу.

18:27 - VP играют мега-агрессивно, третья вышка на топе падает у Na`Vi.

18:28 - Na`Vi отбиваются, полностью уничтожая команду противников.

18:30 - 11-ая минута, Na`Vi теряют бараки на верхней линии!

18:32 - VP штурмуют мид!

18:34 - Крайне напряженная драка выиграна действующими чемпионами! Средняя линия цела у Na`Vi! VP продолжают штурм!

18:35 - Na`Vi убивают четверых!

18:38 - И еще одна атака VP отбита! Массовая драка на миде, Na`Vi убивают всех и VP признают свое поражение!

18:50 - Очередной перерыв между матчами и очередное интервью для Продоты. На этот раз мы побеседуем с  Funn1k.

18:52 - Pulse одерживают верх над MYM, а GD - над M5!

- GD

19:28 - В обоих матчах в счете ведут светлые: MYM со счетом 18:12, а М5 со счётом 13:5, сделав минус три на нижней линии.

19:43 - Идет 38-ая минута матча MYM - Pulse, счет 28:14 в пользу MYM. GD тем временем уничтожили вторую вышку на верхней линии и убивают Рошана.

19:51 - Начинается игра Na`Vi - Empire.

19:55 - Pulse выигрывают командную драку, счет 34:22 в пользу MYM.

20:00 - Pulse убивают Рошана, идет 52-ая минута игры, решительный пуш - и MYM пишут GG.

20:03 - Пики Na`Vi и Empire в первом матче:

- Na`Vi
 - Empire

20:04 - ФБ забирают Empire!

20:07 - 2:0 продолжают вести Empire, Na`Vi тут же отвечают - 2:1

20:12 ARS-ART делает все три убийства Na`Vi и выводит команду вперед - 3:2

20:16 - Напряжение в матче M5 - GD очень высоко, команды играют уже почти час.

20:19 - М5 несмотря на все потерянные бараки и мега-крипов всё-таки выигрывают вторую карту и сравнивают счёт!

20:22 - Na`Vi и Empire дарят потрясающее действо - 31 убийство за 17 минут!

20:25 - Калейдоскоп убийств! За прошедшие 3 минуты игроки отправлялись в таверну 15 раз! 29:17 в пользу действующих чемпионов!

20:29 - Na`Vi выигрывают первую карту у Empire! Потрясающий матч!

20:50 - Стартовали два матча: M5 - Pulse и Na`Vi - Empire. Пики команд представлены ниже:

- GD

21:07 - Вторая игра Na`Vi - Empire проходит в том же ключе, что и первая. Na`Vi ведут 19:8 на 18-й минуте.

21:13 - Na`Vi делают минус пять, и Empire пишут GG! 2:0!

21:24 - M5 проигрывают первую карту, а это значит, что они не попадут в плей-офф уже ни при каких обстоятельствах.

21:33 - MYM отбиваются, потеряв один барак, а затем забирают аегис у Рошана.

21:44 - GD выигрывают первую карту и бронируют себе место в плей-офф! Порядок мест в группе определится на вторых картах.

21:52 - Стартовала игра Pulse - M5. Пики команд:

- Pulse
 - M5.

22:00 - Прошло 14 минут в матче, счёт 11:6 в пользу Pulse.

22:10 - Стартовала последняя на сегодня игра MYM - GD. Пики команд следующие:

- MYM
 - GD

22:17 - Pulse одерживает верх и во втором матче.

22:29 - GD владеют значительным преимуществом.

22:37 - GD одерживают верх и на второй карте и выходят из группы с первого места!

22:45 - На сегодня все игры закончены. Завтра игры начнутся в 15:00. Также по окончанию пятничных матчей выяснится команда, которая попадет в суперфинал из половины виннеров. Нас ждут полуфиналы Na`Vi - Pulse и GD - Empire, а также противостояние победителей этих пар. Вместе с Вами сегодня за всеми матчами наблюдал GufIsDead. До завтра!

Meet Your Makers 0 1 0 1

Жирным выделены команды, которые проходят дальше. Курсивом выделены коллективы, покидающие турнир.

Общая информация

Для Вас комментировать матчи Starladder будут  v1lat CaspeRRR mtrx4u и  Tobi Wan!