Турниры | Synergy League: очередное надувательство?

Synergy League: очередное надувательство?

Подававший когда-то большие надежды турнир под названием Synergy League по самую макушку увяз в проблемах. Прошло уже несколько месяцев с того момента, когда организаторы объявили о переносе ЛАН финалов, а новостей от лиги все нет и, более того, администрация продолжает потчевать нас обещаниями.


Весьма неблагоприятно развивались события для организаторов этого турнира, анонсированного еще в сентябре прошлого года. Несмотря на сотрудничество «Синергии» с такими серьезными и выдающимися партнерами, как Strategic Music и dota2.ru, неудачи преследовали лигу с самого старта: сперва от участия отказались многие заявленные команды, в числе которых были Китай, China, CN Newbee, Россия, Russia, RU HellRaisers, Украина, Ukraine, UA VP.Polar, Малайзия, Malaysia Team Malaysia и другие, а затем ЛАН финалы были и вовсе отложены на начало 2015 года. Главной тому причиной организаторы мероприятия назвали отказы упомянутых команд.


Однако, если копнуть немного глубже, выяснится, что непосредственным поводом к переносу ивента стали разногласия между администрацией лиги и владельцем спортивного комплекса «Заря», где и должна была состояться заключительная часть Synergy League – комьюнити-менеджер в приватной конференции объявил участникам турнира о том, что за аренду помещения владелец требует дополнительную плату, которую они вносить не собираются, – но об этом организаторы предусмотрительно умолчали. К слову, изначально они планировали провести ЛАН в Барнауле, но вскоре, сославшись на безалаберность аппарата краевого управления спорта, перенесли место действия в г. Новосибирск, где и расположен упомянутый комплекс.


Спорткомплекс «Заря»


Долгое время после этого анонса от «Синергии» не было никаких вестей, кроме немногословных упоминаний о том, что компания проходит через процесс «реконструкции и модернизации». После трех месяцев молчания вопрос о порядочности организаторов поднял небезызвестный Cyborgmatt, которого поддержал менеджер Весь мир, World Basically Unknown (ex-Aftershock Gaming), прошедшей отборы на ЛАН. Так, всплыла информация о том, что многие команды из собственного кармана потратились на приобретение билетов для поездки в Россию на финалы турнира, которые по итогу так и не состоялись. Расходы эти были возмещены лишь нескольким командам, которые для этого приложили немалые усилия: после долгой переписки и бесчисленного количества телефонных звонков деньги, наконец, были получены.


Менеджер BU через админа лиги связался с организаторами турнира, которые ничего конкретного обещать не стали и, более того, лично на связь не вышли и никакого официального анонса, соответственно, не сделали: «В связи с финансовыми трудностями Синергия потеряла спонсора, однако в данный момент организация находится на финальной стадии процесса заключения партнерских отношений с другим крупным спонсором. Мне известно лишь то, что они по-прежнему планируют провести ЛАН», – передал админ.


Тем временем во внутриигровом магазине Dota 2 по-прежнему доступен билет Synergy League стоимостью $9.99, с продаж которого призовой фонд турнира должен уже пополниться на восемь с половиной тысяч долларов США (при базовом в $50.000). Однако, учитывая медлительность Valve в денежных вопросах, суммы эти, скорее всего, выплачены еще не были и теперь уже вряд ли будут.


Официальный сайт турнира, кстати говоря, признаков жизни не подает, а данные о владельце домена были изъяты из публичного доступа. С другой стороны, группа Вконтакте пока функционирует, но и там последняя новость датирована 12 января.


Чем бы эта история не закончилась, пожалуй, уже можно отнести «Синергию» к числу тех безответственных организаторов, которые не утруждают себя какими-либо контрактными обязательствами, а ведут дела на основе все той же печально известной устной договоренности.


Случай этот, наряду с BOCE и многими другими, стал очередным отрицательным примером, позорящим не только отечественный киберспорт, но и дискредитирующим всю турнирную систему Dota 2 в целом. Не пора ли бить тревогу?


k1ll22.02.2015 21:021309421

Комментарии

↑ Показать остальные комментарии
Аватар xeneor xeneor более года назад
xinik, не знаешь россию? а так да, хуйня
Аватар Mr.Galicin Mr.Galicin более года назад
Хуила который не знает где барнал, ничего удивительного
Аватар Archanaelle Archanaelle более года назад
Лол, краевой аппарат управления спорта только откат в $50k попросил наверное. Никогда в рашке не будет топ турниров
Аватар slopestyler slopestyler более года назад
это заказная статья
Аватар PavloZibrof PavloZibrof более года назад
ПОМНЮ КАК ЧЕЛИКИ НА ПД ПИСАЛИ ТИПА ТОПОВЫЙ ТУРНИР В РАШКЕ, СТАРЛАДЕР СОСЕТ, ХОХЛЫ В ГОВНЕ, ХЗАХЗАХЗАХЗАЗХАХЗХАЗЗХААХЗАХЗЗАХЗАХЗАХХ
Аватар ублюдок ублюдок более года назад
был же еще виплей с ланом в киеве, квалы в то же время проходили, это тоже наебалово было?
Аватар GufIsDead GufIsDead более года назад
Нет, у виплея была череда переносов, связанная с другими турнирами и медлительностью валв (+ошибка, когда они добавили сет на луну, который должен был идти в компендиуме, в один из сундуков).
Аватар KardanAlkash KardanAlkash более года назад
НАЙС ПИЗДИМ И ФЛЕЙМИМ САЛОЛАДДЕР, худший турик, вилон зажрался
зато у нас какие турики есть, просто загляденье
Аватар Visokointelektyalnii Kritik Visokointelektyalnii Kritik более года назад
можно бесконечно срать старладдер,но в рашке никогда не будет нормальных турниров,это же обоссаная хуйня в которую никогда не приедут топ коллективы
@vvp_kreml более года назад
Омг, еще в октябре написал Факеру что никаких ланов не будет, организатор турнира ребенок торгующий ключами. Так же, выкладывал записи звонков с обещанного местопроведения, что никаких договоров ни с кем нет.

Чтобы оставить комментарий, войдите в систему или зарегистрируйтесь!

Другие новости

Активность на форуме

Тема дня. Автор:  

Kant

294566

5281

Таверна > Деление на сорта. Украина, с.2 т.52

Топ Флудер дня.  

Phenomenbtw

19