Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Autumn

Поиск своего места в жизни [Работа и образование]

Рекомендованные сообщения

Сабж. :subj: Похожей темы не нашел, вопрос для нынешней молодежи думаю вполне актуален.
Пилим кулстори про то, как отучились 3 курса на юриста, поняли "что я делаю со своей жизнью", пошли против семьи и забрали доки и поступили на IT направления и теперь живете припеваючи работая в Yandex`е.
Помогаем советам тем, кто просит его.

Рассказываем полезные сайты/вещи/лафхаки :buba:
Может быть есть определенные профы, в которые можно довольно просто свичнуться?

Собственно начну с вопроса: "Что, или точнее КАК, понять что тебе нравится в жизни?". Может какие-то профориентировочные тесты. Или еще что, я хз?

Точнее что делать, если то, что тебе нравится, возможно, не приносит нужного дохода или очень сложно достижимо (в ввиду возраста, например).


Собственно отучился 4 курса технического вуза и, так как постоянно капали на мозг что "иди работай" (в семье сложная ситуация) + то чем возможно надо было заниматься не привлекало => в итоге забрал нахуй доки, ща работаю в Avito модераторомагентом поддержки (зп чуть выше средней по городу), параллельно думая чем вообще хочется заниматься пошел на курсы программирования платные. 2425 годика. :hohol:


Upd: в ходе размышлений пришел к этому:
 

Короче решил.
Помню было интересно научится писать под iOS.
Да и вакансии есть, значит востребовано.

устаревшая инфа

Узнал у друга с чего начать самообучение.
Буду после работы хуярить эту книгу
i495712.jpg

 

 
UPDATE:
Пошел в декабре на платные курсы от GeekBrains https://geekbrains.ru/professions/ios_developer на iOS-разработчика.
Что-то просто, что-то сложно и надо сидеть/гуглить. Пока все нравится. Отпишусь когда закончу курс Обджектива, хотя бы.
 
Всем удачи найти свое призвание :nate:
 

Для тех кто не знает куда ему податься:

 

 

Вот посоны тож диллема. Кароч чисто гипотетически: что важнее заработок или интерес, удовлетворение от работы?

 
https://waitbutwhy.com/2018/04/picking-career.html оригинал
 
https://vk.com/@newochem-career перевод + аудио на русском
 
для омежек тех, у кого ветер в голове - заебис
для женатых с тугосерями, офк, - не вариант, если там жена не Крупская :sosew:

 


Изменено пользователем Autumn
super_mini, BooleT и coNNNon понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

никак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

либо ты открываешь свое дело и зарабываешь бабки, либо ты разоряешься и работаешь на дядю/просто работаешь на дядю всю жизнь и завидуешь тем, кто вынул счастливый билет

Ravenor понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

либо ты открываешь свое дело и зарабываешь бабки, либо ты разоряешься и работаешь на дядю/просто работаешь на дядю всю жизнь и завидуешь тем, кто вынул счастливый билет

 

Почему сразу свое дело, может я не против работать на дядю, но просто надо найти сначала то что можно было бы себе в кайф делать(себе в кайф, но для кого то).

xLightdoom понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

либо ты открываешь свое дело и зарабываешь бабки, либо ты разоряешься и работаешь на дядю/просто работаешь на дядю всю жизнь и завидуешь тем, кто вынул счастливый билет

 

Почему сразу свое дело, может я не против работать на дядю, но просто надо найти сначала то что можно было бы себе в кайф делать(себе в кайф, но для кого то).

хуй знает, ну видишь - тут у нас изначально разные точки зрения, я вот не понимаю, как можно получать удовольствие делая что-то по приказу левого дяди

Ravenor понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делаешь кароче что-то, если нравится, то значит оно тебе понравилось (но кстати не факт что оно тебе будет нравится всегда).

Както так.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Делаешь кароче что-то, если нравится, то значит оно тебе понравилось (но кстати не факт что оно тебе будет нравится всегда).

Както так.

так топан как раз об этом.

как найти это что-то?

не перебором же, лол!


Изменено пользователем Autumn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Перебором.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

либо ты открываешь свое дело и зарабываешь бабки, либо ты разоряешься и работаешь на дядю/просто работаешь на дядю всю жизнь и завидуешь тем, кто вынул счастливый билет

 

Почему сразу свое дело, может я не против работать на дядю, но просто надо найти сначала то что можно было бы себе в кайф делать(себе в кайф, но для кого то).

Ну смотри. Был у меня приятель, который с детства рисует. Устроился афиши рисовать для кинотеатров или театров. Получал около 60к в месяц. Лет 7 назад. Ему нравится рисовать, так ещё и хорошие деньги за это получает. Нашёл свою нишу.

Но ведь не все умеют рисовать, чтобы так устроиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

либо ты открываешь свое дело и зарабываешь бабки, либо ты разоряешься и работаешь на дядю/просто работаешь на дядю всю жизнь и завидуешь тем, кто вынул счастливый билет

 

Почему сразу свое дело, может я не против работать на дядю, но просто надо найти сначала то что можно было бы себе в кайф делать(себе в кайф, но для кого то).

Ну смотри. Был у меня приятель, который с детства рисует. Устроился афиши рисовать для кинотеатров или театров. Получал около 60к в месяц. Лет 7 назад. Ему нравится рисовать, так ещё и хорошие деньги за это получает. Нашёл свою нишу.

Но ведь не все умеют рисовать, чтобы так устроиться.

Мне нравится петь, слушать как поют(хорошо) другие - куда мне можно податься учиться/работать?

 

Мне нравится смешить людей - куда мне можно податься?

 

Мне нравится стриминг - где найти продюсера как у Карины? :trollface:

RoflanPomoika понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полезное что делать тебе нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

полезное что делать тебе нравится?

легко обучаюсь новому.

 

руки растут из того места.

 

при должном обучение могу практически все что не будет требовать узких знаний(for exmpl: медицина, биология, юриспруденция етц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне нравится петь, слушать как поют(хорошо) другие - куда мне можно податься учиться/работать?

 

Мне нравится смешить людей - куда мне можно податься?

 

Мне нравится стриминг - где найти продюсера как у Карины? :trollface:

Музыкальная школа\консерватория, очевидно

Цирковое

Для начала надо быть телочкой, так что под нож а потом и продюсера ищи :trollface:

 

при должном обучение могу практически все что не будет требовать узких знаний(for exmpl: медицина, биология, юриспруденция етц)

Бля так получается ты ничего не можешь, любая область требует большое количество узких знаний. :nate:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Музыкальная школа\консерватория, очевидно

в 24, рили?

 

Цирковое

Эх щас бы клоуном стать :trollsurprise:

 

Для начала надо быть телочкой, так что под нож а потом и продюсера ищи :trollface:

:hmtroll: (не смешно)


Изменено пользователем Autumn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне вот кажется, сугубо мое мнение, что работа впринципе не может нравиться, даже если ты делаешь что-то на себя. Да готов поспорить что даже всякие охуенные варианты типо разезжания по странам со сменами обстановки окружения и тд, ну для всяких передач типо вокруг света и тд. довльно сильно заябывают ведущих и они блевать от этого готовы. Работу надо выбирать из соотношения заебность, оплата, свободное время и только потом может интерес ито его можно исключить. Я уже повелся на свои школьные убеждения кинул обучение в одной сфере на совершенно противоположную, чтоб типа заниматься любимым делом. Нравилось мне это дело меньше года. Ща я сосу хуи без выходных, переспектив и надежды на светлое будущее.

А так, опять же мое мнение, люди как потомки обезьян, так же стремятся сидеть на ветке, жрать бананы и периодически ебаться, все остальное вторично и ведет лишь к максимальному удовлетворению предыдущих потребностей, хз


1c6b8ace220a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну играй тогда песни в переходах, раз не хочешь учиться. :nate:

Ну блять тебе же нравится смешить людей, клоуны смешат людей, я вроде все верно определил.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если нравится смешить/развлекать людей, то езжай работать аниматором. В тот же Египет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сука

 

в моей реальности аниматорами были те люди, которые создают компьютерную анимацию

 

а не уебища которые пляшут перед детишками((((((((((((((((

Scientist и super_mini понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Тут как бы ты либо убеждаешь нужных людей (работодателя) что ты такой охуенный и без образования норм и тебя можно брать куда ты хочешь.

Либо получаешь образование нужное и убеждаешь что тебя надо взять.

Либо у тебя достаточно денег, чтобы все начать самому (смысле свое дело и тд).

Либо никак.

Я про легальные варианты офк.


Изменено пользователем aac

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если нравится смешить/развлекать людей, то езжай работать аниматором. В тот же Египет.

у меня подруга на работе анализируя меня все говорит мне идти в ведущие на свадьбы/корпоративы :lol:

 

а я чет рофлю с этой хуйни, хызы :hmtroll: (очкую выходить к рандом челикам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...