Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

ill-Lich

Последняя пройденная игра

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Stories Untold

PI6Cfs1.jpg

 

2017, PC (ее раздавали бесплатно в эпик сторе)

Достаточно уникальный игровой опыт, из-за чего мне и понравилось.

 

 

ОСТ :megapray:

 

У игры есть 4 эпизода. В первом у тебя есть экран (скрин выше), нам нем ты читаешь историю и пишешь действия "go to, open, use, look at" и так далее. Очень атмосферно получилось. Этот элемент геймплея будет прослеживаться и в других эпизодах, но при этом в них появляются и другие элементы.

 

Задумка -- 10\10. Не могу даже представить насколько ахуенно было бы играть в такую игру в VR.

Реализация -- 7\10. В такой короткой игре с акцентом на текст есть опечатки в тексте  :trollpalm: Игра актеров местами слабоватая. Сам сюжет и сторителлинг сильными не назовешь тоже, но благодаря самой уникальности и задумки (и тому, что игра короткая и эти недостатки не успевают заебать) мне игра понравилось.

 

@@RandomRepick думаю тебе такое должно понравится

 


Изменено пользователем Kefa
Sharlang, ill-Lich, RandomRepick и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

чёт накопилось несколько игр, которые прошёл с момента создания топана, но писать было лень, а щас на заводе мой фрезерный станок сломался и делать нечего, держите, всем не похуй офк  :trollface:
P.S. без спойлеров
 

Tales of Berseria


2016 (JP), 2017 (EU)
платформы: PlayStation 3, PlayStation 4, Windows

 

жанр - JRPG

 

прохождение мэйн стори вместе со всем сайд квестами, включая пост-гейм, но без собирания всего и вся, заняло 60+ часов

 

играл на пс4, никаких багов, просадок фпс и прочего не было, что с версией для пк/пс3 - не знаю
tales_of_berseria_main_character_collect
 
 
боевая система - можно иметь совершенно разное мнение о ней, лично мне не понравилась, т.к. она основана на комбо и в целом довольно сложная, причём у разных ударов в комбо-связке разные эффекты, которые игроку постоянно надо подбирать под уязвимости врагов, делать всё это не очень удобно
но хочу заметить, что она довольно поощряющая игрока - чем выше сложность, тем больше лута и опыта, так же за каждый бой даётся рейтинг, на который потом можно покупать то, что ты хочешь перенести в нг+, хотя в самой нг+ особого смысла и нет, только если хочется набрать макс левел, т.к. там можно подрубать увеличенный опыт
всего сложностей вроде бы 5-6, но по-началу открыто 3-4, остальные открываются по мере умерщвления определённых боссов
опять же, чем выше сложность, тем чаще могут встретиться особые враги, с которых падает ещё больше лута и опыта
я играл на 2-ой, т.е. нормал и временами было даже сложно, а именно на специальных боссах после конца игры,  что там творится на последней мне даже представить страшно
 
по сюжету ничего особо не буду говорить, он ни плохой, ни хороший, в общём такой себе дефолт
 
персонажи - главный козырь Берсерии, они тут просто великолепны, за некоторым исключением, вы поймёте о ком я, если играли/будете играть
и это я говорю о них в целом, то есть прекрасно проработана как визуальная составляющая, так и их характеры и модель поведения
 
диалоги 10/10, шо тут можно сказати ещё, я редко смеюсь в играх, но тут делал эт довольно часто
но тут дело не ток в смехуёчках, допустим происходит какая-то дичь и спустя некоторые время кто-то из твоей пати резонно спрашивает "а что эт вообще произошло?" или чёт вроде того, т.е. персонажи частенько задаются теми же вопросами, что и игрок
а, ещё они почти все озвучены, что в принципе большая редкость для жрпг
английские голоса вполне норм, кроме Камоаны, просто блядь тотальный ужас, но это в принципе такой персонаж противный, хорошо что хоть пати мембером не является :fie:
 
примерно в середине игры по локациям можно кататься на местном аналоге скейтборда  :trollface:

 

ах да, важная деталь - в игре просто уйма гринда, как левела, так и шмоток, особенно если вы решите играть на сложности выше нормала, т.к. чем выше сложность, тем выше левел врагов (лол), к примеру, моб на нормале будет 100 лвла, на хаосе он будет 200-го

 


 

Ys VIII: Lacrimosa of Dana


2016

платформы: PlayStation Vita, PlayStation 4, Microsoft Windows, Nintendo Switch, Android, iOS

 

жанр - JRPG

 

полное прохождение игры, со всеми квестами и коллектэблс, но без пост-гейм данжа, заняло ~60 часов

 

играл на пс4, всё шло идеально, без багов и прочего, мне тут на пд писал чел, что на пк плохой порт, насчёт других платформ не в курсе

e6f66e54c0fb5a4bb6d59940ea57ead9b318f87c

 

игра, без преувеличения, представляет из себя отличное приключение, полное тайн и загадок, в котором ты путешествуешь с шестью компаньонами и под конец игры, когда я понял, что это закончилось, то как-то грустно даже стало

 

по-началу меня игра как-то отталкивала, но это было однозначно ошибочное первое впечатление, стоило просто подгаматься чуть подольше

 

про геймплей - боёвка мне понравилось, в файтах можно юзать только трёх персонажей, между ними можно переключаться и это вознаграждается, т.к. они имееют разные типа атак, которые надо с умом юзать против разных типов мобасов, но это всё довольно интересно и интуитивно понятно, прост надо немного привыкнуть

 

в игре присутствуют элементы метроидвании, т.е. очень много мест, куда не попасть без специальных итемов, но их, в основном, не нужно запоминать, т.к. они отмечены на глобал карте

ещё игра любезно подсказывает, сколько сундуков и харвест спотов ты собрал в каждой локе, очень удобно

 

саундтрек прекрасен, очень весело бегать и рубить мобасов и вообще он очень удачно подобран под определённые игровые моменты

 

гринда почти нет, если сравнивать с большинством остальных японских рпг, оружие и шмот крафтятся в лагере, аксессуары можно найти в сундуках или получить по квестам, но бол-во из них тоже крафтится, короче это я к тому, что система лута норм сделана, не надо делать по 10 ранов на какого-либо босса, чтобы чёт выбить

 

ещё надо упомянуть, что, судя по всему, игра довольно малобюджетная и поэтому почти всего диалоги не озвучены

чардиз очень посредственный (за некоторыми исключениями, включая саму Дану)

 

напоследок, это опеннинг игры (вы увидите его сразу после запуска, если минуту или чёт тип того не будете ничего нажимать), так вот, он очень точно отображает суть того, что вообще будет происходить на экране  :buba:

 

забыл сказать, что начинать можно смело с этой части, ни разу не было ничего такого, что я не понял из-за отсылок к старым Ys

 

 

 

 

Final Fantasy XV

 

2016 (PlayStation 4, Xbox one), 2018 (Windows)

 

жанр - JRPG

 

играл на плойке, долгие загрузки по любому поводу просто убивают, не знаю помогает ли игре ссд, но если так, то лучше играть на пк, тем более мне говорили, что порт хороший

 

прохождение заняло 67 часов, у меня только оригинальная игра без всех доп. эпизодов и прочего, что добавили в роял паке, это время всех мэйн и сайд квестов, не закрыл только 8 пост-гейм данжей, т.к. они очень хуёвые

2c5b649bbd1924ec.jpg

 

сразу скажу, что пишу об игре исходя из того, что это моя первая часть ФФ, так что оцениваю её как отдельную игру без сравнения с предыдущими частями

 

графен - игра очень красивая, персонажи, боссы, мобы и всё прочее нарисовано круто

CGI эт просто мастерпис

напарники, с которыми ты путешествуешь по миру, кажутся реальными людьми, а не НПЦ, они взаимодействуют между собой, с ГГ, с окружающим миром и делают всё это очень натурально

в магнитоле "Регалии", так называется ваша машина, есть трек из Нир Автомата и Нир Репликант  :like:

 

боёвка...хз, сложно сказать однозначно, т.к. она вроде бы и не тупое закликивание одной кнопки (закликивание трёх кнопок и немного тактической составляющей agaaga ), но в то же время ничего сложного, потому что всю игру идёшь оверлевелом и бои не представляют из себя чего-то сверхъестественного и у тебя в запасе ещё тонна хилок лежит, которые валятся отовсюду как мусор

можно переключаться между персами, но для этого надо вкачать определённые перки, но это не имеет смысла, всё спойокно проходится за самого ГГ

в критических ситуациях на помощь игроку может прийти один из шести богов, и то, как это срежесированно - моё почтение

 

ещё немного о сложности, есть всего 2 опции - изи и нормал, так что никакого челленджа в игре вообще нет, я ни разу не умер

 

про мэйн стори - она подаётся очень скомкано, много чего не раскрывается или подразумевает, что ты откуда-то должен это знать, а ещё она очень короткая

но концовка ставит точку в истории Ноктиса и его друзей, что уже неплохо для японцев

вообще концовка это одна из лучших вещей, что есть в фф15  :trollface:

 

сайд квесты убоги

полностью

больше о них нечего сказать

данжи ещё хуже, во время их прохождения я был готов убить всю семью тех трёх людей, которые занимались их разработкой  kaifstelish

 

система лута тоже то ещё говнище

хилок супермного, мне даже не пришлось ни разу их в магазе покупать

оружие до самого конца игры я юзал то, что купил/скрафтил часу на пятнадцатом

есть раздел сокровищ, т.е. по идее туда должен складываться весь мусор, который можно со спокойной совестью продавать вендору, но как оказалось хуй то там, некоторые из этих итемов будут нужны для квестов по улучшению пушек, некоторые ещё по всяким квестам, короче советую просто ничего не продавать из этого раздела, т.к. дауны-разрабы не смогли додуматься до флажка квест-итемов или хотя бы до выкупа того, что продано

 

музыка хоть и хороша, но её очень мало

чёт вроде 1 трек на все обычные файты и 1 трек на боссов/мини-боссов, особенно забавно когда какого-нибудь минибосса за 10 сек разматываешь под суперэпичную мелодию, хех

 

ещё тут есть чокобо, местный вид лошадей, только это здоровенные курицы

почему-то вокруг них какой-то хайп создан, хз почему, ничего необычного

 

вроде всё сказал  kapibara

 

 


Изменено пользователем Allfather
Kefa и Wanderwool понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Deus Ex: Human Revolution

 

Ki-ZEM1qEeM.jpg

 

22.08.2011 PC PS3 XBOX360 Wii U

9 из 10

 

Ревью

 

И так, начнем с того что я считаю конкретно эту часть, одной из лучших игр, которые я встречал ранее

Здесь есть всё что мне нравится - сюжет, прописанные и интересные персонажи, геймплей, не знаю что бы я сюда ещё добавил, если отталкиваться что эта игра 11 года, наверно ничего, но убивал бы размер миссий некоторых, душновато от такого количества экшона omegalul  Странно в некоторых играх ( как в ведьмаке ) ничего кроме сюжета, геймплей так себе, а тут экшона с переизбытком, хочется иногда отдохнуть, снять напрягу, но некоторые миссии не дают этого, на некоторых локациях застревал по 3-4 часа если не больше

 

Начнем с плюсов

1. Сюжет само собой, здесь нет плохих и хороших, каждый определяет и выбирает сторону для себя сам, отталкиваясь от своего подсознания, здесь нет плохой и хорошей концовки, только то что выбираешь исключительно ты

2. Интересные персонажи и их развитие, и история в целом, есть за кого можно притопить, кого ненавидеть, а над кем даже пару рофлинок словить, все запоминаются, всё хорошо с этим

3. Геймплей, ну опять же, если отталкиваться от того что это игра 11 года, то есть конечно шероховатости и некоторые моменты которые не очень удобны, но в целом это классика для такой игры, было бы возможностей чуть побольше, наверно бы и допилили, как сделали это во второй части

4. Ахуенное ДЛС, которое гармонирует с основным сюжетом, но очень долгое в плане экшона, некогда остановиться и дух перевести, но в целом заебись

5. Вариативность в прохождении игры в целом, за всю игру НИКОГО не убил, если не считать боссфайты

6. Боссфайты, мне понравились, учитывая что во второй части их в целом нет, то тут это очень интересно и заставляет в некоторых моментах покипеть, что бы продумать атаку и защиту

7. Хаккинг хорош, но немного слабоват если сравнивать со 2 частью

 

Минусы

1. Были квесты в которых переизбыток экшона, это скорее даже не минус, а просто затягивание игрового процесса, иногда думал, блять ну сколько можно, давайте заканчивать, дайте отдохнуть

2. Были и пустые локации, которые можно было просто укоротить и сделать меньше

3. Пожалуй вот за что балл снял, а не поставил 10 из 10, за концовку, ну типо такие моменты я не люблю, когда выбор без выбора и ни на что он не влияет, если говорить о том что вышла 2 часть имеет историю, на которую всем похуй, хотя какая там история блять, ну это расскажу позже, в общем, не нужно было этого делать, зная что будет продолжение, а то выбираешь например концовку где все умирают, но во второй части есть Шариф и это портит немного атмосферу

 

Первые два пункта это даже не минусы, а чисто небольшие доебы, на которые по сути похуй. Балл снял за вариативность концовки, которая не нужна

 

Итог

Эта игра заслуживает прохождения только НА МАКСИМАЛЬНОЙ сложности, что бы почувствовать и проникнуться этой игрой + сюжет и интересные персонажи, поспособствуют что бы вы не скучали

Однозначно всем советую к прохождению, не пожалеете так точно :smile: 

 

 

 

Deus Ex: Mankind Divided

 

iO5scHu.jpg

 

23.08.2016 PC PS4 XBOX1

3 из 10

 

 

Ревью

Другого постера для этой параши не нашёл, сорян

Ну что тут сказати, моя жопа сгорела, ещё на момент релиза этой игры в 16 году, может кто помнит моё негодование, по поводу этого дерьма что они выпустили

Начнём с того что, один вопрос, ЗАЧЕМ? Зачем было выпускать эту срань - 0 интересных персонажей, не понятный нулевый сюжет, который никак не развивается, ничем не заканчивается, 0 пояснения, одни только вопросы

На сколько я знаю ( накопав инфу в интернете ) они очень много вырезали контента, который должен был быть в этой части, но они решили вырезать то что вырезали, некоторых персонажей, всякие мувы которые легко объяснить по сюжету и развить нормально линию, что бы не было такого ебала " ЕБАТЬ ВО ЧТО Я ТОЛЬКО ЧТО ИГРАЛ " в общем вырезали всё, что могло хоть как то закрыть хоть какие то вопросы по сюжету, но нет, они решили вырезать контент и из за этого дата релиза перенеслась и вот что получили, совсем пустую и унылую игру, которая в целом не нужна, ебанный проходняк, просто стыд и позор, я такой наглой и дерьмовой игры не видел никогда, а всё ради чего? Что бы сделать очередную часть, в которой якобы должно всё раскрываться?  omegalul  omegalul  omegalulЗаморозили проект и только недавно сделали анонс что Адам Дженсен жив, мы его не забыли и что и когда и чего и как это будет выглядеть - не понятно. Ахуенно, спасибо что обосрались, как теперь это забыть? Единственное что спасет их в будущем, это перезапуск 2 части и полное переосмысление ценностей и адекватный контент, а не то что они насрали в этой части, ох ладно

 

Плюсы, они тут есть, не зря же 3 балла накинул

1. Геймплей, всё такой же ахуенный, даже улучшили, но пару вопросов всё таки есть, но всё равно, тут больше плюсов чем минусов

2. Атмосфера, которая была и в первой части, сегрегация среди Аугов и простого люда, переданная проблема сделана на 10 из 10, очень понравилось как весь мир реагировал на ту или иную проблему и это наглядно показано

Как менялся город по проишествию какого то времени, по прохождению " сюжета " атмосфера того что ты тупой плебей где тебя все гнобят и ненавидят, что ты шкеришься по углам дабы не попасться на глаза хранителям правопорядка

3. Конечно же вариант как проходить ту или иную локацию по миссии, вариантов куда то зайти, обойти, проникнуть, вариативность в такой игре очень важна, учитывая какой же дерьмо эта игра

А ну и конечно же вариативность прохождения игры в целом, за всю игру убил 1 чела, я не знаю как оглушать челов в силовых костюмах, но его убийства было не избежать, иначе по сюжету нельзя было бы продвинуться( за всю игру использовал какой то автомат раза 2, что бы убить дронов, в остальных случаях даже не использовал

 

Минусы
1. Ну про ебучий сюжет я уже сказал, это просто пиздец
2. Насчет минусов в стелсе, я играл на макс сложности и были некоторые вопросы и возможно недоработки, самое дерьмовое это то что используя шоковый пистолет на челе и когда рядом с ним ещё один чел в упоре, стреляя в одного, второму чисто похуй, он вот разговаривал с ним, его кореша вырубили, он развернулся и ушёл, это минус, который разрабы должны были фиксить, ну просто пиздец, в остальном нет претензий, хотя есть небольшая
Когда юзаешь инвиз на глазах у противника, камер всем похуй, был человек и исчез, ну типо могли бы немного и доработать этот момент, но как мне кажется это сделать было сложно, ну или разрабам тупо похуй  :dunno:
3. Как по мне, игру если и делали в открытом мире, могли бы локации сделать побольше  :dunno: а то по сравнению с 1 частью, они выглядят и чувствуются будто карликовые какие то

4. Ни одного интересного персонажа, некому сопереживать, кого то поддержать, на всех похуй, оно и понятно, как раскрывали сюжет по прохождению всей игры, так же раскрывали и персонажей - никак

 

Балл за атмосферу Праги, за всё такой же ахуенный геймплей, ну и за вариативности прохождения конечно же, а так ебал в рот эту игру

 

 

 

Итог

Никому не советую играть в эту срань, это худшее что случалось с игропромом, да геймплей всё так же ахуенен и апнули немного, но в целом, эта игра проходное дерьмо, которое кроме геймплея НИЧЕГО не имеет, просто пустышка

Ждите каких то новостей или анонса, по новой части, поиграв в это у вас сгорит жопа напрочь и будите сидеть с грустным ебальником и задавать себе вопрос " какого хуя "

Грустно и печально, что имею такую базу которую создали в первой части, не смогли грамотно преподнести и перенести во вторую zemlyapuhom 

 

ExpressJS, ill-Lich и GoldRobot понравилось это

-Я дьявол и я пришёл делать дьявольскую работу
-Нее, у тебя тупее имя было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Baldur's Gate: Enhanced Edition 2013 PC /1998 PC оригинал

220px-Baldur%27s_Gate_box.PNG

 

 

 

Золотая классика рпг, многими считается основой для всех современных реал тайм рпгешек, для изометрии уж точно. Продалась 2кк+ тиражем, что для своего жанра было чем то безумным.

Игра в сеттинге форготен реалмс днд 2. Игра представляет из себя изометричную реал тайм рпг с активной паузой. Присутствует открытый мир. 

Что же такого хорошего может быть в игре 98 года что заставит играть в нее даже сейчас, несмотря на ее минусы(о них дальше)? Тут не квесты уровня фол2 и ведьмака3, боевка слабее пилларс и дос, диалоги слабее бладлайнсов и тормента, сюжет хуже тех же бладлайнсов, напарники хуже тормента и мас эффекта. Но все эти аспекты игры сделаны на  удивление хорошем уровнем. Тут интересны и приятны все перечисленные аспекты, тебя не раздражает боевка, а заставляет думать и действовать. Квесты могут иметь, а могут не иметь повороты и перевороты. Диалоги заставляют думать что сказать, а не тыкать по красненькой таблички от навыка диалог. Сюжет двигает тебя вперед пытаясь разобраться во всей политической подоплеки происходящих событий, напарники вклиниваются в диалоги редко, но весьма приятно и часто значительно. Назовите любую рпг и я назову вам несколько аспектов которые в балдуре сделаны лучше чем в ней.

Открытый мир представляет из себя набор отдельных локаций разной степени наполненности, некоторые представляют из себя гигантские подземелья, а другие это просто опушка леса с парой нпс и несколькими врагами. Квестов хватает, никаких восклицательных знаков в игре нет, надо читать дневник чтоб понять куда и зачем идти и что делать.

 

Теперь перечислю плюсы и минусы.

Плюсы:

1. Открытый мир, который работает не через копи пасту.

2. Обширная система создания персонажа.

3. Интересная боевка на средне/высоких уровнях.

4. Интересная система диалогов где часто можно получить неожиданные отличные преимущества.

5. 2д локацию нарисованные в фотошопе все еще отлично смотрятся.

6. не самая лучшая, но вполне неплохая возможность отыгрыша.

 

Минусы:

1. днд 2 просто плоха. Если вы любите днд игры но начанали играть с 3 редакции готовтесь страдать, плюс в балдуре еще и систему кривовато местами перенесли. Прощай доп спас броски от статов, привет дикая жесткость всех контроль спелов. Баланс классов? и не надейтесь. Привыкли что у всех много активных абилок? отвыкайте, все не кастующие классы просто бьют, в лучшем случае имея пару  абилок в день.

2. узкие коридоры, в них пати путается, глючит. Да и в целом присутствует легкий вид рака нахождения пути.

3. очень много времени уходит на перемещение по локации, всем рекомендую накатить мод на возможность ускорять время.

4. Инвентарь хоть и сделан удобно, все равно приходится периодически им заниматься, если есть возможность поставить мод чтоб сразу получить бездонную сумку, то поставьте. 

5. Боевка на самых первых уровнях крайне тупая, 1-2 удара и вы труп.

 

В целом на мой взгляд игра хоть и уступает своей 2 части все равно по суммарному исполнению лучше большинства рпг. еще она дико здоровая Completionists 135 часов.

 


Изменено пользователем ill-Lich
f[LoW]Skill, Prilagal, Zwei и 6 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mass Effect Andromeda

 

1ogbm2qg.jpg?700xauto

21.03.2017
PC PS4 XBOX1

 

Небольшая кулстори перед запуском игры

Шёл жаркий 2019 год......
Буквально с месяц назад, я уже скачивал повторно Андромеду, дабы пройти её во второй раз, до этого я думал что в Андромеду я больше никогда не зайду, не знаю почему, но такие мысли были, я её скачал, запустил, прошёл пролог и удалил, не тянуло вообще и забыл, но думаю ладно, если не тянет то и запускать больше нечего, пойду пожру pepethink

Но спустя месяц, у меня появилось вновь желание пройти Андромеду, я скачал, запустил и поехало и знаете что я вам скажу, до этого я считал эту игру достойной, а теперь считаю её ахуенной и объясню почему ниже, да бтв хейтеры сосать, если вы не умеете в объективность, нечего читать дальше, забудьте и всё, всем остальным адекватным добро пожаловать

 

 

Вступление

И так, почему Андромеда провалилась и почему публика не восприняла серьезно эту игру, ответ очень прост - нежелание дать шанс игре, на момент её старта были баги, ошибки, у большинства игр такое, ошибки все допускают, но тут не это главное, а самое главное Лицевая анимация, это пиздец как испортило впечатление и погружение в игру, люди рофлили сидели с того как криво Разрабы сделали лицевую анимацию и по интернету поплыво гавнище, оно растекалось везде, его было столько что я ахуел и тут подумал я, а что собственно говоря произошло, зашёл такой в игру на релизе, увидел парочку рофляных моментов с анимациями и забил, ну можно сказать простил, ибо дропать игру за такую хуйню - быть долбаебом, я её ждал, я верил в эту игру и дропнуть и за такой хуйни? Очень смешно и я просто играл, мои ощущения перед запуском игры были немного атрофированны на фоне трилогии, в этом случае ( я про данный момент ) я играл только в Андромеду не проходя трилогию и ощущения совсем другие, эта игра ахуенна по ряду причин, минусов минимально, но они тоже есть

 

Сюжет ( спойлеры )

Насчет сюжета в целом, проведу небольшую параллель с первой частью

Шепард и Райдер, оба ноунеймы, оба приобретают свои " способности " по случайным обстоятельствам
Кетты и Жнецы, что Кетты, что Жнецы поработители галактик и планет

Архонт и Сайрен, оба пешки, оба делают затравку для последующих частей, делают из ГГ сильного и независимого
Сюжет 1 и Андромеды, становление ГГ, открытие которое мало кто видывал, враги о которых никто почти ничего не знает

Собственно говоря, что получается? Что Андромеда по сути копирует все то что было в первой части, плохо ли это? Немного да, самокопирование, спёртый сюжет, но это тут не главное, главное кроется куда глубже, в этой игре есть где зацепится, помимо примитивного основного сюжета и менее харизматичного главного Персонажа и её друзей, а это объясняется очень легко, если бы Андромеду делали из 3 частей, а не одной, привыкание к персонажам было бы больше, мы узнавали их бы больше, видели бы больше, то есть понимаете что вы просто привыкли к ним, делает ли персонажей Андромеды хуже чем основной трилогии? Нет, просто нужно дать им время и желание узнать их
Хуже ли сюжет Андромеды чем первая часть? Конечно нет, в Андромеде куча фансервиса и упоминаний предыдущих частей, чувства ностальгии не покидает, ты вспоминаешь автоматом все упоминания которые есть в игре по Трилогии и это кайфово, но что могу точно сказать, что задел на следующую часть ( которая будет лет через 10, я верю что она будет, обязана быть ) у Андромеды, намного лучше чем у первой части трилогии, что там было, был Шперад, он приобрел знание Протеан, узнал кто такие жнецы, убил Сарена - конец, а тут целая мозаика, кто создал Инициативу? Кто такой Добродетель? Какую силу имеют и кто стоит за Кетами, откуда Добродетель знал про Жнецов и то что атака на Млечный путь произойдет, что случилось с Ковчегом Кварианцев, зачем оставлять в живых Мать Райдеров, ведь полюбому что то знает, кто создал Реликтов и Ангару, что вообще блять происходит в этой Андромеде, то есть понимаете, вопросов столько что можно ахуеть, столько хитросплетений и интриг это пиздец и на всё на это неизвестно ответ ли когда либо

Итог какой, по сути, Андромеда и начало трилогии очень схожи, плохо это или нет, не знаю, но как продолжение и желание узнать что будет дальше, интрига и прочее тут явно больше плюсов у Андромеды 


Плюсы и минусы

 

Плюсы

1. Однозначно стилистика уровней и локаций ( привет Инквизиция ) некоторые локации, особенно родина Ангарцев 11 из 10, темная и цветастая, вообще вся игра такая, сочная и стильная, это глупо отрицать

2. Экшон и её составляющая, с ранцем стало дико кайфово играть, постоянно в движении, а не только сидя в укрытиях, ну и само собой файты стали динамичнее, не даёт скучать, нпс вроде не особо глупые, рашат когда нужно, короче не заскучаешь

3. Возможность быть кем угодно, да это было и в 3 части, но тут усовершенствованно в разы, единственное что мешает полностью насладится этими изменениями эта маленькая панелька скиллов, 3 штуки, серьезно блять?

4. Маленькая и сплоченная команда из 6 персонажей, которые легко дополнят любой твой билд, какой бы ты не качал, в триллогии были с этим небольшие проблемы

5. И конечно же задел на продолжение, тут нет такого что было в новом Деусе, твист на твисте, ничего не раскрывается идите нахуй, всё забыли, ждите что высрем дальше, тут есть раскрытие персонажей, самой истории в целом и задел на будущее, причем действительно интересный который заставляет задуматься что будет дальше

Минусы

6. Фармить в этой игре по сути ничего не нужно, всё самое нужно добывается очень быстро, например залутав полностью одну локацию и собрав с неё все возможные ресурсы, я обеспечил себя до конца игры, мог делать это и дальше, но не было нужды, ящики с лутом я их собирал конечно на всех локациях, но их там немного, то есть баланс между лутом и фармом есть, не нужно триллиард ресурсов что бы быть в топ шмоте, это огромный плюс, учитывая немалый открытый мир

7. Баланс в прокачке, нет такого что ты ходишь как терминатор и выносишь всех и вся, тебе дадут пизды в любом случае, прокачка просто дает тебе " комфортнее " выживать в перестрелках

8. Дополнительные задания которые относятся ко всему что связанно с Инитиацивой и её создания и становления, что бы понять полностью о чем эта игра, ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно проходить доп задания своего экипажа, что бы понять кто и что с тобой, а особенно интриги вокруг Андромеды, в этом весь смысл игры, не основной сюжет, который делает минимум для заинтересованности игрока, а именно дополнительные задания, основной сюжет тут нужен для затравки, а доп инфа нужна для того что бы заинтересовать вас и что бы у вас появился интерес проникнуться этой историей полностью

 

Минусы
1. Панель скиллов, серьезно блять? 3 Скилла? 64 лвл ( мой максимум в игре ) более 8 скиллов которые хочется прожимать, да там есть избранное из 4 слотов, которые можно забиндить и менять но блять, во время файта они все в кд, зачем это было делать, не знаю, чисто выбираешь самое нужное что тебе подходит под файты, остальные не юзаешь, просто потому что нахуй оно нужно, если есть основное, да ещё и с таким  КД
2. Не хватает какого до пиздатого саунда, что было в трилогии например, некоторые саунды аж до мурашек пробирало, а тут такого нет, не запомнилось ничего из того что воспроизводилось и воспроизводилось ли что либо :hmm:

3. Игра очень засрана планетами не нужными, которые просто есть, чисто для галочки, мол есть галактика и дохуя планет, ну комон 2017 год на дворе, могли бы что то интересное из этого сделать

 

Нейтрально

Как я и сказал ранее, игре нужно время и продолжение что бы проникнуться персонажами полностью, нам просто не дали время понять особо кто и что из себя представляет, но история у всех важных персонажей есть, есть кому сопереживать, кого поддержать, а кого осудить
Есть как и сильные истории и персонажи, так и не очень интересные, но они есть и это важно

 

 

 

Итог

Если вам нечем заняться и вам действительно понравилась Триллогия Масс Эффекта, дайте шанс Андромеде, забейте хуй на хейтеров и долбаебов которые не умеют и не хотят в объективность, эта игра достойное продолжение Масс Эффекта, её просто нужно понять, понять и проникнуться, если вы терпеливы и у вас будет желание раскрыть тайны Андромеды, вам она понравится однозначно, там есть за что зацепится и как заинтересовать игрока

Обидно только за одно, что под давкой и не имением яиц, разработчики не решили доводить дело до конца, Андромеда не законченный проект, это жирный вопрос над тем, что будет дальше, хочется верить в то что про Андромеду не забудут и то что в сроки выхода игры в будущем не будет такого пиздеца как было на старте Андромеды, хотя по большому счету мне было похуй, да было не приятно, но я оценил работу, буду верить в то что Андромеда 2 выйдет в светлом будущем :opasnoste: 

 

PintaWisky, Prilagal, ill-Lich и 3 другим понравилось это

-Я дьявол и я пришёл делать дьявольскую работу
-Нее, у тебя тупее имя было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

header.jpg?t=1560878027

2019
Платформы: Nintendo Switch, PlayStation 4, Xbox One, Windows

Без спойлеров


По времени на прохождение ушло 20 часов, это тру энд со 100% картой и 100% списком врагов, но всего лишь ~60% итемов, скорее всего буду делать платину и собирать + прокачивать всё, чего даже нет в трофеях, потому что игра просто 12/10

Самая сильная часть, как по мне, это боёвка - в игре около 10 типов оружия, т.е. даггеры, копья, мечи и прочее, у каждого свои мувсеты, зоны поражения и тип атаки, т.е. там колющее, режущее, дробящее
При этом это не значит, что все оружия внутри своей группы одинаковые, нет, у очень многих из них присутствуют либо уникальные абилки, либо уникальный мувсет, либо ещё что-то или всё это вместе взятое :pray:
Кроме того у каждого типа есть уникальные техники, от 2 до 5 (у катан больше всего, вроде бы), они представляют из себя приёмы по типу МКшных, хз как правильно назвать :trollface:
Выглядит вот так, для примера DKRBx.jpg
Т.к. я инвалид высшей группы, то в бою юзал только самые простые, ибо они очень динамичные (бои), но в целом это добавляет ещё больше разнообразия и вариативности
И это я ещё не говорил про шарды, местное названия спеллов, которых в игре больше сотни
Ну и вообще, чем дальше продвигаешься по игре, тем больше возможностей для файтов открывается

Про левел дизайн - никогда не играл в метроидвании, кроме Ори, но там я выключил спустя 2 часа от тошноты, в Бладстэйнд же мне было интересно исследовать каждый уголок карты, искать секреты, открывать шорткаты и прочее
Сама карта очень удобная и понятная, есть возможность ставить почти бесконечное кол-во меток в места, где игрок не смог пройти/взять сундук, к слову, таких мест по-началу будет ОЧЕНЬ много, но оно и понятно, просто надо заранее это ожидать и относится спокойнее
Споткнулся в продвижении я всего два раза, один из них точно можно было решить самому и оно было довольно легко, но я чёт затупил, а второй раз надо было быть просто чуть внимательнее на боссфайте и смотреть не только на самого босса :trollface:
Забыл сказать про вариативность, в каждой локации куча путей, какой окажется правильным изначально совсем не ясно и это охуенно, да и вполне бывает так, что правильных несколько и они ведут в разные локации, ну думаю это дефолт для жанра, просто тут это всё как-то очень хорошо сделано, создаётся впечатление целостности задумки левелов

Музыка прекрасна, прям за душу берёт kapibara
Если сравнивать, то примерно уровень Ys VIII, даже лучше немного

Одна из приятных фишек - у множества итемов, не только у оружия, есть свои уникальные особенности, вроде того, что одни из очков дают видеть оставшееся хп врагов после каждого удар по ним, стим сапоги, которые издают металлические и паровые звуки и всё в таком духе, некоторые из таких особенностей полезны, некоторые не очень, другие просто забавные

Про графен - это самая красивая игра в жанре, что тут ещё сказать :buba:

Из минусов я увидел только одну вещь - довольно неприятный баг с лутом, он постоянно застревает в текстурах :fffuuu:
Это можно решить шардом на автолут, но для этого его нужно вкачать на максимум, что в общем-то очень легко, если задаться такой целью и пофармить 5-10 минут

Про сложность - при первом прохождении доступен только нормал и он идеально сбалансирован, как по мне
За всю игру я умер довольно большое кол-во раз, обычно это из-за боссов было, некоторые из них лёгкие и проходились у меня без смертей, некоторые средние и требовали 2-5 траев, некоторые были довольно сложные и надо было детально изучить их мувсеты
Но случались смерти и от обычных мобцов, т.к. пассивного регена в игре считай нет (есть шард, который появляется довольно поздно и регенит очень мало), хилок всегда не хватает, а когда следующая сейв-команта - хрен его знает :hmtroll:
Есть ещё 2-3 спелла, но там тоже свои нюансы и палки в колёса
Кстати, я таким образом часа два прогресса то точно потерял, если суммарно брать :hmm:

По итогу, можно бесконечно описывать достоинства этой прекрасной игры, но лучше один раз увидеть всё самому, крайне рекомендую :like:

 


Изменено пользователем Allfather
Криминал, ill-Lich, Kefa и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dead Space
post-208588-0-06799300-1561653921_thumb.png
2008 год, вышла на ПК и приставках.
 
Прошел игру на тяжелом уровне сложности, был в игре 28 часов.

Сюжет

2508 год. Человечество уже давно истощило Землю и теперь добывает ресурсы, разрушая целые планеты. Бригада ремонтников направляется на огромный корабль для добычи горной породы Ишимура. Какая-то неисправность на борту мешает экипажу выйти на связь. В составе команды ремонтников и инженер Айзек Кларк, чья девушка Николь работает медсестрой на корабле. Очень быстро бригада понимает, что большая часть персонала погибла и теперь разгуливает по кораблю в виде зловещих мутировавших существ. Теперь Айзеку придется решать вопрос своего выживания, а заодно попробовать найти возлюбленную.

 
Особенности и недостатки

К сожалению, не так много существует игр, которые реально могут напугать. Но, думаю, Dead space точно окажется в пятерке самых страшных игр.
Буквально с первых моментов игра погружает нас в атмосферу зловещего напряжения, заставляя прислушиваться и напряженно замирать от каждого шороха.
Аудиосоставляющая игры великолепна и тащит на себе процентов 70 атмосферы.
Не подкачало и окружение, темноватые залитые кровью комнаты нагоняют жуть.
Разработчики великолепно показали умерший несколько часов назад корабль, все помещения правдоподобны и выполняют какую-то роль в жизни и досуге команды. Тут и обширная палуба для посадки космических челноков, и медицинский блок со сложным хирургическим оборудованием, есть даже выполненный в футуристичном стиле зал для игры в баскетбол. Регулярно находишь записки и аудиозаписи боровшихся за жизнь людей, которые помогают еще больше прочувствовать случившуюся трагедию. Например, очень понравилась линия двух возлюбленных, ищущих друг друга во время инцидента.
При внимательном прочтении документы начинают складываться в единый пазл, постепенно приоткрывающий подробности инцидента.

Видно, что создатели игры вдохновлялись старыми играми серии Resident evil. Тут и большое количество бэктрекинга, и загадки, да даже волшебная коробка-портал для хранения инвентаря присутствует.

Одно из нововведений разработчиков - необходимость расчленения монстров для их убийства. Некроморфы в игре хорошо переживают попадания в корпус, могут спокойно существовать без головы, но отсечение конечностей сильно снижает их возможности и приводит к смерти.

Сами враги весьма разнообразны и пытаются убить нас самыми разнообразными методами. Притвориться мертвым, заразить мертвые тела вокруг, подбежать к игроку и взорваться, либо закидывать гадостью издалека - далеко не все их хитрости.

Расстановка врагов по уровню тоже не подкачала и как будто пришла из Doom 3.
По разветвленной системе вентиляций некроморфы могут добраться до игрока почти в любом месте и напасть сзади, когда вы этого совсем не ожидаете. А увидеть нападение не всегда получится, ведь в прицеливании камера приближается, не давая смотреть за спину.

Сцены смерти в игре хорошо и жестко поставлены. Персонажа рвут на части, обезглавливают, короче убивают самыми изощренными способами. Погибнуть можно и от окружения, на полуразрушенном корабле хватает опасных мест.

Часть геймплея строится именно вокруг преодоления препятствий, решая несложные задачи. В этом герою помогает стазис (умеет временно замедлять объекты и врагов) и кинезис ( аналог гравипушки ).

Оружием в игре, кстати, служат разнообразные инструменты для дробления породы. Менее смертоносными от этого они не стали, а раны наносят просто ужасные.
Чтобы ваш любимый резак расчленял противников еще лучше, в него необходимо вставлять силовые узлы.
Активно использовать все виды оружия, к сожалению, не получится - на более поздних уровнях враги заметно жирнеют, а их убийства непрокачанным оружием сильно усложняются.
Количество же силовых узлов в игре не очень велико, сильно не разгуляться.
Впрочем, всю игру реально пройти и с одним лишь плазменным резаком
Ну, а теперь перейдем к недостаткам.

Движения персонажа неуклюжи и неповоротливы, что в целом логично, ведь Айзек одет в тяжелый скафандр. Большее неудобство вызывает слишком резкое и дерганое управление прицеливанием. Из-за этого попасть по конечностям врагов бывает проблематично.

В лучших традициях старых шутеров главный герой не желает вступать ни в какие диалоги, а на все попытки разговорить его упорно отмалчивается.
К счастью, особых задушевных бесед персонажи не ведут, ограничивается все указаниями вида: Сбегай, Почини.
Однако, когда ГГ встречает свою девушку и не проявляет никакой реакции, выглядит это очень натянуто.

Построение уровней примерно одинаково - приехал на уровень, где что-то сломалось, добрался, отремонтировал, уехал. Ко второй половине игры такой геймплей в примерно одинаковых локациях начинает приедаться.

Ну и отдельная претензия к стим версии игры - нет облачных сохранений. Это и к второй части относится, происки EA, не иначе.



Вывод


Dead Space - буквально та игра, которая делает игрока героем фильма ужаса. Создатели успешно использовали идеи Resident evil и Doom 3 и получили отличный проект с уникальными ощущениями от прохождения. Игра раз за разом заставляет испытывать напряжение, в ожидании засады за каждым углом, и панику, когда что-то идет не по плану.
Простенький с виду сюжет хорошо и красиво подан, а за всей историей стоит глубокая и продуманная вселенная.
И пускай некоторые шероховатости игры вызывают раздражение, удовольствие от игры с лихвой их перекрывает. Всем любителям жанра хоррор просто необходимо пройти игру. Без нее ваши ощущения будут неполными.

Криминал, ill-Lich, ExpressJS и 3 другим понравилось это

You admire it...I admire its purity. A survivor... Unclouded by conscience, remorse, or delusions of morality.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dying Light

      dying-light-art-01.JPG

27.01.2015 PC PS4 XBOX1
45 часов вместе с DLC

Оценка 5/10

 

Ревью

И так, Дуин Лайт, запускал 2 раза до этого, не впечатлило, на фоне выхода 2 части, решил дать ей ещё раз шанс, в целом не жалею, но вопросов дохуя, в частности по сюжету и его логики

Серьезно, прилетает чел в другую страну, под видом спецагента, который должен был добыть инфу, потом понял что его начальство чудит хуйню и решил действовать самостоятельно, проник к выжившим людишкам и моментально влюбился в них, как это произошло, в какой момент он стал таким добродушным, как за 2 минуты диалога и пару встреч можно найти лучше друга, влюбиться в тёлку которую видел столько же сколько и ЛУЧШЕГО ДРУГА, не понятно, всё слишком быстро происходит и непонятно откуда и как это возникает, про дополнение вообще молчу, если зомби вирус хоть как то оправдать можно было, то вот эту мистическую хуету с высшим разумом на зомби я никак оправдать и понять не могу, опять же, всё очень быстро происходит, врываешь в общину, выполняешь для них пару заданий и всё финал, я посмотрев на карту в ДЛС подумал что тут тоже часов на 30, но там сюжета ещё меньше чем в основной игре и не сказать что он лучше, такое же гавнище, только с небольшой изюминкой которая по сути отталкивает и не даёт понять нахуя это было придумано, короче такого слабого и тупорылого сюжета я не видел нигде  :dunno:

 

Начнем с плюсов

 

1. Паркур конечно хорош, чувствуется тяжесть подъемов и в целом управления когда выполняешь какие то трюки или же поднимаешься куда либо

2. В целом система крафта и оружки, разнообразие есть, оружие не вечно и это наверно самое главное и важное тут, что приходится находить шмот прозапас

3. Ощущение опасности в каждом углу, даже утром/днем, эти звуки приближающихся тварей за спиной, дают неплохо просраться, а уж про ночь я вообще молчу

4. Есть очень не мало атмосферных и жутких мест, от которых мурахи по коже

5. Хардкорность и желание жить и выживать, чувствуется нехватка провианта, сколько бы ты не лутал, а лутать на высоких уровнях сложности, придется много, если хочется игру пройти полностью

6. Расчлененка и мяско тут очень приятное

7. В целом игра очень не плохо сделана, в плане визуала и каких то отдельных моментов

8. Офк саунды, тоже жути прибавляют и нагнетают

 

Теперь минусы

 

1. Весь сюжет вместе с ДЛС, пробитие по лицу на каждом эпизоде в сюжетке, столько дерьма и не логичностей, что просто ахуеть можно

2. Скучные и не интересные персонажи

3. " Мертвый " город, понятно что зомби наводнили и выживших мало ( хотя судя по бандитам и банде Раиса их куда больше чем зомби ) но можно было как то поинтереснее что ли сделать, зомби, бандюки, ну и пару хижин с сейв местом, по сути всё

4. Скучные и гумозные дополнительные задания, было лень выполнять, но приходилось

5. В целом концепция ДЛС теряется, машина какая то, огромная и не нужная карта, дабы просто убить время, если бы ещё побочки были интересные, но и тут они тоже такие себе

 

Итог

 

В целом игра хорошая, если не смотреть на абсурдный и обдристанный сюжет, побегать по крышам, продристаться с ночных походов и наебашить мясцо можно, но и отхватить пиздюлей в этой игре так же легко, не советую в эту игру играть в соло, вам будет очень скучно, эта игра создана для пати что бы ходить и рофлить, но а так, там делать нечего, скучные побочки, обдристанный сюжет и мертвый город, в котором кроме как хуярить зомби и бандитов делать нечего  :dunno: 

 

 

ill-Lich и GoldRobot понравилось это

-Я дьявол и я пришёл делать дьявольскую работу
-Нее, у тебя тупее имя было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Dead Space 2

post-208588-0-58218200-1562259454_thumb.png

Вышла в 2011 на ПК и консолях.

 

Прошел игру на нереальном уровне сложности, был в игре 25 часов.

 

Сюжет

 

Прошло 3 года с событий первой игры. Все это время Айзек содержался в правительственной психиатрической клинике на космической станции Титан.

Оказывается, власти использовали Кларка для создания нового обелиска. Сам он ничего об этом не помнит, так как получал препараты для стирания памяти. Но с огнем шутки плохи, и вот уже Айзек приходит в себя на охваченной эпидемией станцией.

Власти не собираются просто так отпускать ценного пациента и объявляют на него охоту. Вдобавок у инженера плавно начала течь крыша. Призрак мертвой подружки не дает Айзеку покоя и постоянно докучает. С последним ему вроде готова помочь неизвестная доброжелательница. Правда, сначала придется до нее добраться, а по заполненной мертвецами станции сделать это будет непросто...

 

 

 

Подробнее об игре

 

На этот раз игроделы не стали аккуратно подводить нас к первому столкновению с нежитью. После короткой вступительной сцены беззащитного Айзека буквально бросают в гущу заражения.

Количество экшна по сравнению с 1 частью повысилось в разы. Уже в самом начале игра сталкивает нас с приличными группами зараженных. Игра постепенно разгоняется, подкидывая все более сложные задачи, но иногда давая короткую передышку. Финал же превращается в напряженный забег на время против полчищ некроморфов.

Управление улучшилось, наконец-то прицеливаться и контролировать персонажа стало удобно.

Бэктрекинг убрали, игра теперь почти не заставляет возвращаться обратно на пройденные места. Да и сами локации стали гораздо более интересны и разнообразны. Нам в деталях показывают обстановку гигантской космической станции, дают прогуляться по жилым кварталам и магазинам, посетить метро, величественную церковь юнитологов и даже заглянуть на Ишимуру из 1 части.

 

Волей сюжета герой перемещается от одной локации к другой подчас самыми безумными методами. На полном ходу перелететь в вагон мчащегося поезда или катапультировать себя прямо в космос, чтобы добраться до другого конца станции - никогда не знаешь, как еще разработчики захотят разнообразить прохождение. Все это сопровождается красивыми и хорошо поставленными катсценами. Айзек обрел дар речи и пользуется им весьма активно, что пошло ему на пользу. Безмолвный истукан из первой части явно не был достоинством игры. Теперь же мы следим за человеком со своими переживаниями и проблемами, о которых раньше можно было только догадываться.

 

Сами противники стали гораздо менее ватными, чем в первой части, да и в некоторых других играх. (И тут я вспомнил Resident evil 5, где лизуны не успевают агриться на вас, если быстро пробежать их). Враги быстро смещаются к Айзеку и охотно подержат того в цепких коготках. Впрочем, можно попробовать выбраться из объятий некроморфов с помощью несложного QTE. В таком случае нам покажут эпичное добивание врага.

Ряды уже знакомых нам некроморфов пополнили новые, не менее интересные. Наиболее понравились похожие на динозавриков тварюшки, которые предпочитают не нападать сразу, а изводить игрока, перебегая между укрытиями.

Разработчики не побоялись добавить в игру и детей, обратившихся в мутантов. Уродцу-эмбриону из первой части составили компанию взрывоопасные младенцы и подростки с длиннющими когтями. Я боюсь представить, какой вой бы поднялся, выйди игра сейчас.

 

Больше монстров - больше оружия, в магазин завезли несколько новых экземпляров. Гранатомет с минами-ловушками, дротикомет, снайперская винтовка...Игра регулярно подкидывает нам патроны для другого оружия, так что одним стволом теперь не обойтись. Да и узлов в игре стало гораздо больше, хватит на быструю прокачку нескольких видов вооружения.

Еще одним приятным изменением стала улучшенная механика полетов в невесомости. Теперь Айзек не прыгает с одной поверхности на другую, а полноценно и управляемо парит в воздухе.

 

Скажу пару слов о великолепном балансе сложности. Проходя игру на нереальной сложности (по сути максимальная с неограниченным числом сохранений), я жестко испытал на себе нехватку патронов. Раз за разом мне удавалось выйти победителем из схваток, оставшись с ничтожным количеством боеприпасов. Это дарило потрясающие эмоции выживания на краю пропасти. Буквально каждый заряд плазмы имел цену, промах вызывал сожаление. Враги не становятся намного более живучими, но сближаются с вами с поразительной скоростью, а убивают очень быстро.

К счастью, разработчики дают шанс выжить и оставшись без патронов. Кинетический захват инженера теперь способен с огромной скоростью выстреливать найденными острыми предметами. Случайным оружием может послужить как найденная арматура, так и отчекрыженный коготь некроморфа.

Ну а стазис теперь восстанавливается, хоть без улучшений и очень медленно.

 

 

 

Итоговое мнение

 

Говорят, чтобы сделать хороший сиквел, надо убрать из произведения все плохое и увеличить концентрацию хорошего.

По своим ощущениям скажу - Dead Space 2 стала идеальным продолжением. В хоррор талантливо вплели элементы экшна, сделав прохождение напряженным, но захватывающим приключением. Сюжет хорош, а герои достойно в него вписаны.

Игра проходится на одном дыхании, во многом благодаря тому, что разработчики все время находят, чем увлечь и заинтересовать игрока.

Крайне рекомендую сыграть в Dead Space 2, так как уверен на все сто - равнодушными игра вас не оставит.

 


Изменено пользователем BiteLikeASnake
Ramil, Криминал, GoldRobot и 2 другим понравилось это

You admire it...I admire its purity. A survivor... Unclouded by conscience, remorse, or delusions of morality.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

baldur's gate siege of dragonspear 2016 PC

220px-Baldur%27s_Gate_Siege_of_Dragonspe

 

 

Аддон от создателей Baldur's Gate: Enhanced Edition.

Повествует от промежутке между первым и вторым балдуром. Сюжет крутится вокруг армии некий Сеяющей Леди которая активно набирает армию из разных мест и идет к Балдуру с не совсем понятными намерениями.

Балдур собираю армию, одним из основных ставят туда героя балдура, то есть вас. И две армии начинают идти на встречу друг другу.

Движок все тот же первый балдур. Игра правда напоминает скорей не балдуры, а айсвинд дейл на максималках. Вы решаете пробелмы армии, саботируете армию врагов, набираете напарников. Все это заключается в основном в боевках с некоторыми диалогами. В целом сделано очень добротно. Как отдельная игра не стоит внимания, но как связующая часть 1 и 2 части очень хорошо.

из минусов совершенно всратое первое подземелье, я хз зачем его в принципе в игру добавили, сюжетно оно не нужно. Сюжет в целом не плохой, сама концовка только идейно так себе на мой вкус.

Прохождение занимает 20-30 часов.

Конечный вердикт - если пройдете первый балдур проходите и драгоспир, иначе не надо.

 

 

 

А вот и главное блюдо

865e412024677b4594a91ea7cc3da75077ce8114

Baldur's Gate 2: Enhanced Edition 2013 PC /2001 PC оригинал

 

 

Если коротко то второй балдур это первый балдур на максималках.

Все еще все аспекты на очень высоком уровне и добавочно прокачали многое:

Теперь куча действительно сложных и интересных боев.

Напарники стали намного лучше, Ян Янсен  лично для меня это лучший напарник из в принципе всех во всех играх( до этого в моем топе были Морт из тормента,  Стоик из пилларсов и Элизабет из биошока) Этот гном изобретатель жестко троллить всех священиков и паладинов, на любой сюжетный ход рассказывают историю о торговле репой из своего прошлого, включая торговлю астральной репой у демонов, или жалобы на то что в 3 часа утра ему стучался пьяный бог хелм(бог паладинов) и требовал тусить. 

Появилось много юмора, как в диалогах так и в квестах. 

Мир стал менее открытым, но остается все еще огромным.

В игре можно найти кучу интересных полу спрятанных вещей.(например соберите лича или сходите с плутовским камнем в двери домов в районе моста)

У многих напарников длинная серия квестов, с уникальными областями и все такое.

Отыгрышь стал лучше и приятнее, вы выбираете каким отродьем баала вам быть.

В сюжете даже присутствует несколько твистов, которые могут заставить пересмотреть весь сюжет в принципе.

Минус отсутствия активных абилок не у кастеров решили с помощью спец умений на хай левелах, работает отлично.

Из минусов все еще остается кривоватый пасфайдинг, но проблема меньше чем в оригинале за счет почти полного отсутствия узких коридоров.

Менеджмент инвентаря все еще несколько нервирует, но бездонные сумки сильно помогают.

Ну и все еще для комфортной игры надо или все время бегать в хасте или поставить мод на ускорение игры вне боя.

Система днд 2.5 все еще отсталая.

 

Кстати еще забавная фишка бг2, в отличие от почти всех других игр, вам не обнуляют уровень персонажа. Кем и как закончили, того вам во вторую часть и переносят. Вещи только теряются, и то множество именных вещей из инвентаря переноситься во 2 балдур в разные места игры.

Еще интересный подход к ласт файту. В чем обычно проблема ласт файтов в рпг? неизвестно насколько сильно прокачанным и боевым будет протагонист(пати), поэтому челендж файты обычно прячут в доп квесты, а мейн ласт файт средненький. Что сделали в балдуре? Мини спойлеры 

Ласт файт в игре представляет из себя серию сложных но проходимых файтов, между которыми нельзя отдыхать, но можно перегруппироваться и все такое. То есть сложность идет за счет необходимости рассчитывать ресурсы на каждую отдельную битву. Очень свежо и интересно воспринимается.

 

 

В целом я бы сказал что это лучшая крпг в принципе, которая за счет великолепного исполнения большинства аспектов уделывает все другие крпг. Всем любителям жанра обязательна к прохождению.

Размер игры на 80-130 часов.

 

 


Изменено пользователем ill-Lich
Криминал, Leibster, ExpressJS и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Divinity: Original Sin 2

1526309328_318.jpg

14.09.2017 PC, XBOX1, PS4

50 часов, но это было моё 3 прохождение, так что в этой игре незнающему можно провести все 100

8 из 10, хочется 10 из 10 поставить, потому что это лучшая игра в которую я играл когда либо, но не могу

 

 

Ревью

Начну с того пожалуй, что это моё 3 прохождение, в эту замечательную игру и каждый раз в этой игре я нахожу для себя что то новое, казалось бы я за 2 прохождения узнал всё что только возможно, но не тут то было, к сожалению без гугла, эту игру узнать на 100% не получится никому, это наверно и есть главный минус этой игры, но пока не об этом

 

Проходя 3 раз, я не встретил никаких проблем за всю игру на самой высокой сложности, так как знал уже чего я хотел, знал раскачку, знал механику, в общем я был готов, но были некоторые моменты которые заставили немного попотеть, без этого офк никуда

Но я помню больше проблемы когда я проходил первый раз, куча ошибок, умирал чуть ли не в каждом файте или при любом контакте с врагом, но эта игра прощает ошибки, она дает тебе шанс переосмыслить то дерьмо что у тебя получается и пойти перекачаться и сбалансироваться, это наверное самое главное и важное что я подметил в этой игре

 

И так начнём с плюсов

 

1. Первый же пункт из плюсов это саунд - божественно 10 из 10, каждый саунд в тему, тебе не скучно когда ты просто прогуливаешься, в зависимости от того где ты находишься и при каких обстоятельствах у саунда меняется настроение, из положительного в отрицательный и наоборот, это просто ахуенно

2. Интересная история в целом, но не везде, есть свои огрехи о которых я укажу в минусах, есть где призадуматься, ответвления в разные ветки историй, а потом финал в котором всё встает на свои места

3. Ахуенно проработанные персонажи и это касается не только тех которые с тобой в пати, но и населённый окружающий мир в целом, есть среди представленных сапортийцев который выделяются от остальных своей историей и развитием, но в целом никого не обидели, всех интересно узнавать, проходить их сайды

4. Возможность балансировки своих скиллов/статов, это самое важное в этой игре, игра прощает ошибки и дает возможность найти идеальный баланс по твоему мнению что бы выносить всю нечисть которая встречается на пути, ты не будешь унывать и ныть на протяжение всей игры что " Блять, вложил навыки не туда, хочу перекачаться, пиздец " игра дает тебе эту возможность, в любое время ты можешь это сделать, найти идеального своего персонажа, что бы ты был всем доволен

5. Атмосфера в целом в городах и местностях, я вообще в целом не равнодушен к видам Средневековья, тут это передано максимально аутентично

6. Возможность проходить места/квесты по разному, есть вариативность в прохождение и выбор которым может повлиять в будущем

7. Диалоги, в последнее время этот пункт у большинства игр дико хромает, в этой игре диалоги просто вышка, уместный и хороший юмор, вариативность в том что ты хочешь ответить, взгляды которых ты придерживаешься

8. Геймплей в целом, есть конечно вопросы, но + куда больше чем - разнообразие и возможность подумать, расставить и поставить то как тебе нужно и получать наслаждение от своих " тактик "

 

Минусы, они конечно есть

 

1. Первый и самый важный это слитая, но в меру, концовка игры, не до такой степени что рукой лицо пробить хочется, но немного опечаливает ситуацию, 3 и 4 акт не доделан как по мне, они не успели реализовать все свои мысли и наработки которые хотели впихнуть в эту и без того огромную игру, в некоторых моментах и локациях, казалось бы что должно быть как то насыщенней и развернуто, но ты не успеваешь войти в локации как почти сразу же её покидаешь, а про финал это отдельный разговор, казалось бы огромная разница с Дрифтвудом, где по контенту в 4-5 раз больше, локация последняя конечно меньше, но блин, такое чувство что здесь чего то не хватает, половина локаций это просто точка с мобами, без всякой нужды их фармить, в том же Дрифтвуде каждая встреча с вражиной, сопровождается каким то событием, квестом который хочется закрыть, в Арксе половина и без того маленькой локации " пустая ", ты просто ходишь, зачищаешь мобцов, лутаешь и получаешь EXP и всё, Аркс проебан что сюжетно что контенту и это портит немного впечатление

2. Не понимаю зачем было делать 2 вида армора, нет возможности создать пати которая будет делать всё что ты захочешь, хочется взять какого нить Ханта ( к примеру ) которые ебашит фаерболы, но из за того что урон разделен на два вида, не получается создать гибрид своей мечты, возможно это балансит игру в том что не позволяет делать имба сборки, которых кстати и без этого хватает, но всё таки для меня это минус, ты либо создаешь только физ пати или маг пати, гибриды создать можно, но это пиздец как не эффективно, по слухам это страдания и боль и без того не очень простой игре

3. Ну и конечно же, это не возможность пройти игру на 100% изучая каждый сантиметр игры, без гугла или имея IQ 10000000 эту игру нельзя пройти вдоль и поперек, в этой игре есть не мало мест/квестов которые супер не очевидны, в которых ты просто не знаешь что делать, даже читая подсказки в игре которые офк есть, книги и прочее и таких мест не мало, эту игру нужно проходить 2 раза, что бы собрать всё что только возможно, но второй раз придется проходить с Гуглом, без этого никак

4. Крафт чего либо сделан как то коряво, любой проебанный свиток или книга лишает возможности тебя создавать то что тебе действительно необходимо, раздел с крафтом на 90% засран не нужным хламом которые тебе в игре не понадобится, ты и так можешь всё купить что необходимо для суппортинга в файтах и приходится идти гуглить, опять  :fffuuu:

 

Эта игра для меня лично отправляется в золотой пантеон лучших игр вселенной
Тут нужно и интересно изучать всё что происходит вокруг тебя, иначе на высоких уровнях сложности не пройти, строить тактики, возможные пути нападения, возможные исходы, боёвка как и вся история завлекает проходить тебя повторно эту игру, а из за того что нет возможностей узнать всех персонажей сразу, тебе придется пройти игру ещё раз что бы открыть для себя кучу всего нового, новые истории, новые тактики и раскачки, игра не даёт тебе скучать + это приправлено отличным и божественным саундом и интересными диалогами и персонажами, за которыми действительно интересно наблюдать то как они вместе с тобой развиваются и по какому пути идут

Очень жду и верю что продолжение будет ничем не хуже, а может даже и лучше, но скорее всего это очень будет не скоро biblethump 

 

Ramil, GoldRobot и ill-Lich понравилось это

-Я дьявол и я пришёл делать дьявольскую работу
-Нее, у тебя тупее имя было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

A Plague Tale: Innocence

2019 PlayStation 4, Xbox One, Windows

8ZDk9kpTURBXy81OWNhMDQ5NWM5YjM5MDU4YWYxZ

 

Без спойлеров

 

 

Годное кинцо с неплохим геймплеем

Прохождение заняло ~15 часов

 

Графен просто замечательный, в такие игры надо однозначно играть на ТВ

При этом ещё и оптимизировано идеально на прошке

 

Про игровой процесс - часто надо думать, что делать, т.е. как правильно убить врагов, прокрасться между ними, какой девайс заюзать, просчитать тайминги и прочее - всё это делать довольно интересно и не так уж просто, я умирал очень часто из-за желания что-либо залутать или просто изучать левела, благо тут вообще почти нет загрузок после смерти (я раз 20 умер на ласт боссе, лул)

К слову о левелах, локации естественно коридорные, по принципу одна глава - одна локация, но обстановка может существенно менятся даже внутри одного левела и в целом они тут очень интересно и грамотно сделаны, всегда есть несколько вариантов прохождения, включая стелсовый

 

Есть в игре система крафта, по сути это три раздела улучшения снаряжения ГГ, ресы на них раскиданы по всей локации и чтобы вкачать всё, надо детально исследовать каждый угол ну и ещё офк коллектеблс собирать, но некоторые из них даже так суперсложно найти

 

Сюжет неплох и вполне приятен, но звёзд с неба не хватает офк

И всё же после постоянной игры в японщину очень радует увидеть что-то адекватное

 

Ещё доставил войс эктинг англ. озвучки, челы играют очень эмоционально, неплохо так придаёт человечности персонажам

Да и тут в целом эмоцинальная составляющая очень хорошо прописана, с некоторых моментов глаза на лоб лезли  monkamega

 

Ну и про саунд грех не сказать - однозначно охуенный, очень вписывается в мрачный сеттинг средневековья  :buba:

И ещё забыл написать, что в игра просто невероятно атмосферная

 

В общем можно плеить всем, кто хочет навернуть качественного интерактивного кинца   :like:

Но стоит понимать, что геймплея тут намного больше, чем в играх кейджа, к примеру, так шо совсем подпивас не получиться

 

 


Изменено пользователем Allfather
RandomRepick, Криминал, Kefa и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

The Sinking City

photo_2019-05-15_15-25-17.jpg

27.06.2019 PC, PS4, XBOX1

 

 

 

Ревью, без спойлеров

И так, что такое L.A. Noire, ой The Witcher 3, да блять ЗЕ СИНКИНГ СИТИ, что это такое, постараюсь без спойлеров

Вы Чарльз Рид, вернувшийся недавно с Войны, были ныряльщиком, ну так если вкратце и вам вдруг стали приходить какие то видения, с огромным Кальмаром в главной роли, вы узнали что в вымышленном городе Окмонте происходят массовые исчезновение людишек и то что там находится сосредоточение всех поехавших типо вас и вы как бравый и поехавший немного головой Детектив из Бостона, решили разгадать эту историю и погрузится в тайны Окмонта, на этом пожалуй всё

 

Что можно выделить из плюсов

 

1. В целом всё что связанно с детективной частью и расследованиями, вас никто не будет тянуть за ручку и показать мол " Вон там, да вот тут, туда пойди, там это найдешь " нет, вам нужно находить всё самому,  у вас есть только карта, ключевые места в городе и всё, только собирание информации и внимательность поможет пройти вам эту игру, реализовано очень всё хорошо, в этом плане

P.S. А для любителей хардкорщины, вы можете вообще полностью отключить все подсказки, всплывающая инфа и места где находятся улики и только с 200 IQ пройти эту игру, но я не стал этим заниматься, потому что игра и без такой хардкорщины вполне нормальна

2. В целом атмосфера самого Окмонта, пропитана страхом и ужасом, я не люблю в целом такие игры, но в целом сделано очень хорошо

3. Саунд умеет нагнетать неплохо

4. Отдельный для себя чисто плюс, это последняя глава этой игры, очень Атмосферно и пиздато сделано 

 

Теперь минусы

 

1. Ну геймплей это просто нахуй забейте, 2019 год так коряво и топорно сделать стрельбу, ну ебал врот, оружие совсем не чувствуется ( привет бтв Ведьмак х2 )

2. Подводные уровни, я пожалуй промолчу, прочувствуйте этот пиздец сами zemlyapuhom

3. Графика в ОЧЕНЬ редких местах смотрится не так всрато, как есть на самом деле, будто в 2007 обратно вернулся, даже видеовставки смотрятся ещё хуже чем есть в игре, 2019 год

4. Не могу сказать что мне сюжет в целом понравился, начало бодрое, очень даже, а потом всё плавно переходит в типо " А хочешь узнать что дальше, сделай мне пару одолжений " Хотя самого мейн сюжета, ну очень там вся суть, ну от силы на пару-тройку глав, очень искусственно всё затянуто

5. По сути ничего своего не придумали, вся кор механика игры основанная на Детективе спиздили там, спиздили тут, везде немного спиздили

6. Без анимации как чел садится в лодки и вылезает из неё  zemlyapuhom

7. А ну и самое сочное это финал, привет всем тем кто играл в Масс Эффект 3 omegalul

 

А бтв один ещё пункт, который не знаю куда определить, потому что видимо нужно проходить 2 раза что бы знать точно, это система выборов, по сути в каждой миссии и в доп миссиях вы выбираете на какой стул вам сесть, не знаю точно как это влияет и что меняется когда вы выбираете одно и не выбираете другое, но принимать решения вам придётся очень часто

 

 

Так что такое по итогу Зе Сакинг Сити - это не самостоятельная игра в плане идеи и каких то фишек, везде спиздили понемногу, с более чем Атмосферным городом и заебатым Детективом, по сути всё, кому это может понравится, помимо того что здесь пиздатый Детектив? Все кто любит всякую мистическую срань и более-менее стрёмные игры

Советую в неё поиграть, хотя бы из за круто сделанной основной части игры, в остальном полнейшая срань :buba: 

 


Изменено пользователем Криминал
Zwei, GoldRobot, RandomRepick и 1 другому понравилось это

-Я дьявол и я пришёл делать дьявольскую работу
-Нее, у тебя тупее имя было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

                                             Far cry 3

                           29 ноября 2012

1457915-far-cry-3.jpg

 

без спойлеров, потому что я их не знаю

Решил я на днях ознакомится с этой серией игр, сеттинг, жанр, открытый мир все почти как мне нравится, думал начинать с пятой части, так как она будет по современнее но посмотрев рецензии сделал вывод что третья часть людям нравится больше, да и персонажа который произносил монолог про безумие я думаю знает каждый, по этому я остановился на этой части. 

Нам показывают компанию ебланов молодых людей которые веселятся на каких то островах и в итоге попадают в плен к каким то пиратам промышляющим, как потом станет известно, торговлей людьми и продажей наркотиков. не долго думая, мы совершенно конченым образом от них съебываем, брат протагониста зовет охранника он подходит к клетке и тот его вырубает ударив один раз башкой О СУКА ДЕРЕВЯННУЮ КЛЕТКУ. ну это хуй с ним я на тот момент не обратил на это внимание. дальше нас быстренько ознакамливают с управлением и начинается сама игра.

Сама идея игры отличная, молодой парень который никогда в жизни не держал в руках оружия и тем более никого не убивал попадает в плен на скрытых от внешнего мира островах, сбегает с него и уже волею ситуации ему нужно стать совершенно не тем кем он был всю свою жизнь, научится пользоваться оружием, научится охотится, собирать травы изготавливать себе полезные снадобья, рюкзаки, подсумки, колчаны и параллельно узнать историю местных жителей и возможно самого острова. и что с этой идеей сделали юбисофт я сейчас расскажу.

Так как это была моя первая игра подобного жанра, первые часов где-то пять игры я прошел на одном дыхании, не отрываясь от компа ни разу. мне даже почти все нравилось я сидел и кайфовал. вот я выбрал каким стилем буду играть, вот я скрафтил подсумки для всех 4-х оружий, скрафтил почти последний бумажник, колчан и сумку с патронами, выбрал и улучшил все оружие которым я буду играть, с деньгами в этой игре проблем вообще нет, так мало того там половина оружия бесплатно. вот я сделал это все, открываю карту и что я ебать вижу, у меня открыто только 3 обзорные вышки, хотя их всего штук блять 15, мне аж хуево стало в тот момент. я уже практически максимально прокачанный, разве что навыки многие закрыты, но они хуйню дают. и тут я понимаю что геймплей совершенно никак уже меняться не будет, как и собственно нужда что-то вообще открывать и захватывать. тебя по сюжету будут отправлять глубже по островам и тебе паралельно нужно открывать вышки и захватывать унылые однообразные базы. серьезно я еще прошелся немного по сюжету, дошел до момента когда моего брата куда то хотели на вертолете перевозить и я его спасал. вот я его спас, он сел на лодку я к ниму поднимаюсь и СУКА ВИЖУ ЕГО ВЕСЕЛОЕ ЕБАЛО, я чуть не пробил лоб фейспалмом, чела спасли после примерно недельного пребывания в плену, у него убили брата , он не ебет что стало с остальными друзьями, его уже почти отправили в рабство, а у него ебало было как будто он вернулся с курорта, такой пиздец блять. :prayshit:

Проходить дальше я заставить себя не могу, по этому я скипаю

 

Плюсы:

1.неплохой визуал для 2012 года, красиво, приятно, бегал и глаз радовался

2.саундтреки в некоторых моментах доставляют, особенно понравился когда я наркоту жег, нигде ниче подобного не встречал

3.открытый мир в котором тебя никто никуда не гонит, это я очень ценю, не люблю искусственного убыстрения темпа.

4.озвучка Васа

5.приятые шутер элементы и регистрация попаданий

6.неплохой стелс

 

Минусы:

1.ты достигаешь практически максимума прокачки ебать почти в самом начале и это самая главная проблема этой игры.

2.да открытый мир, но он блять пустой как бочка, собирание реликвий и дикие животные разбросанные по всей карте когда уже после 3-й вышки они тебе нахуй не нужны, это полная хуйня.

3.сюжет кроме своей задумки посредственный, утверждать конечно не буду, может там пиздец что начнется, куча сюжетных поворотов и так далее но до момента до которого я доиграл все плохо. сходи туда, убей этих челов, забери у них данные а там какая удача говорят куда повезут того кто мне нужен, я иду туда и сходу его спасаю и так ебать 3 РАЗА НАХУЙ.

4.побочные задания это полный пиздец, я никогда ничего конченей чем это не видел, нигде и никогда. баба хнычет типо у нее умерла дочь и ее муженек хочет пиздануть у нее колечко иди помоги и смотри его можно напугать оружием, пиздуешь за метров 20 на холмик там копает парочка мужиков, идет уебанских диалог, ты стреляешь рядом с ним и он говорит что больше так делать не будет. ВСЕ, ЭТО БЯОЛТЬ ВСЕ ТЫ ИДЕШЬ С СДАЕШЬ КВЕСТ.

два еблана посылаю тебе проверить что с их дочерью, пиздуешь туда там труп челика и рядом стайка варанов топчется, убиваешь их, поднимаешься на камень где сидит эта пизда которая тебе говорит что ее парень хотел ее убить но поскользнулся на шкурке и сдох, тво герой типо все пиздуй домой И ВСЕ ЭТО ВЕСЬ КВЕСТ , АЛО ЭТО ЧТО БЛЯТЬ.

5.отвратительная озвучка протагониста, не ебу как в оригинале но это просто кровь из ушей, какой-то подростковый срывающийся и безэмоциональный голос, постоянно с кринжем сидел когда он ебало открывал.

6.конченый протагонист, совершенно не интересно играть за этого персонажа, идет спасать свою девушку или кто она там, пробирается в пешере в стелсе, слышит ее голос и ебать на весь данж "ЛИИИИИЗА, Я БИГУ К ТЕБЕ" сука я чуть со стула не упал. :lol: там еще дохуя было примеров но я нихуя уже не помню, короче подросток-долбаеб. 

7.хз что еще, однообразность захвата баз, вариантов врагов немного да и один хуй ты их бесшумно всех пиздишь(кроме бронированных), одинаковые задания на доске объявлений, когда я говорю одинаковые это значит что они БЛЯТЬ ОДИНАКОВЫЕ, зарезать главаря и ебануть редкую собаку. 

 

Итог: если оценивать игру до моей 3-й открытой вышки где-то 7-8, если оценивать в целом то 3. задумка заебись, исполнение юбисофт

 

 

 

 

romualdas, Криминал, Zwei и 1 другому понравилось это

EW9NFwh.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Shin Megami Tensei: Devil Survivor Overclocked
Initial release date: August 23, 2011 for Nintendo 3DS
https://i.imgur.com/fIDOBme.png


без спойлеров

Devil Survivor это одно из ответвлений серии игр Megami Tensei,которое отличается от мейн линейки своим акцентом на элемент VN и пошагового боя на 2.5D клеточной карте. Поэтому стратегия здесь важна не только в бою, но и для позиционирования на карте.
https://i.imgur.com/HiS9SEw.png
Как можно заметить игра выглядит неплохо.... для 480p. Хотя не стоит акцентировать на этом внимание - графика это последнее, на что вы должны обращать внимание.
Это наиболее дружелюбная игра для выходцев из персоны, так как здесь также присутствует элемент тайм-менеджмента(каждый разговор или бой продвигает время на полчаса). Стоит отметить что здесь отсутствует dungeon crawling - ты просто выбираешь подходящее занятие через меню доступных activities. Диалогов тут много - они не влияют на твою силу в бою напрямую, но можно легко лишиться одного из союзников, если не обратить внимания на его проблемы. Твои решения здесь важны, концовки здесь разные и свой путь разрешения глобальных проблем выбирает игрок, в отличии от полной линейности персоны.
  Бои здесь устроены довольно просто. Ты управляешь отрядом из 4-ех и за каждым его членом можно закрепить двух демонов,а ты или твой тиммейт в этом случае считаются лидерами. Также это устроено у врага, можно попытаться напрямую убить лидера - но он будет получить меньше урона, пока его помощники живы, да и экспы ты получишь меньше. В этой игре тоже есть система one more, которую можно заработать через уязвимости врага и vice versa. Сложность боев в начале игры здесь низкая, но некоторые боссы сильно и резко повышают сложность,т.е под конец игра становится довольно непростой.Поэтому иногда приходится гриндить лвлы для себя и тиммейтов,чтобы пересилить вражину(качайтесь через магию). Очень важно знать, что делает тот или иной босс и пытаться фьюзить определенных демонов против него. Их тут кстати можно получить 2 способами - через аукцион, оплачивая их игровой валютой, которые ты получаешь в боях или же через fusion, но для него все равно нужно покупать демонов с аукциона. Самых сильных демонов можно получить только через второй способ.
  Стори здесь становится довольно интересной как раз таки за счет выборов игрока и твои союзники далеко не всегда будут соглашаться с твоими решениями. И пусть постапокалиптический Токио это не далеко не самая оригинальная идея в серии jrpg Megami Tensei, но здесь она сработала на все 100%. 

8/10, 40 часов этой игры стоят того, чтобы взломать ваш 3DS


 

ill-Lich, Bang, Kefa и 3 другим понравилось это

www.opennic.org

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Gris

 

gris-artwork-adventure-games-girl-28399-

 

:megapray: \ :megapray:

 

 

Без спойлеров

 

Наконец-то добрался до этого шедевра. @@Allfather ты был прав. Я такого большого удовольствия от визуального ряда давно не получал. Такое ощущение, что в ASMR поиграл.

Головоломки не сложные и при этом не кажется, что игра держит тебя за идиота везде вставляя подсказки. Мне лимбо и инсайд нравятся, и эта игра на их уровне, мб выше (давно те две игры проходил, не могу нормально сравнивать).

 

Криминал, ill-Lich, Krekerz и 1 другому понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Surviving Mars

 

FXbxQcdezymdhV_eHVKG7exf-zz7PZtiVYWyGZOV


Сюжета нет, стало быть и спойлеров нет.


Экономическая стратегия про Марс. Подробно тут рассказывать смысла нет, геймплей стандартный для градостроительных симуляторов. Строим дома, проводим воду, налаживаем производство еды и прочих ресурсов. Жанр этот сильно на любителя, и соответственно игр в таком жанре выходит не очень много, поэтому для любителей можно обратить внимание. В ожидании Evil Genius 2 так сказать.

 

Собственно в чем особенности этой игры, на мой взгляд.
* Очень неторопливый геймплей. Это можно считать как плюсом, так и минусом. События происходят очень медленно, ресурсы добываются очень медленно, большую часть игры приходится проводить на скорости х5. Отсюда же и вытекает то, что в игре почти нет челенджа. Игрок всегда успевает подготовиться к возможным сложностям, сложности решаются просто, и возникают редко. 
* Кроме того, непосредственно разнообразных ресурсов тоже очень мало, по пальцам руки пересчитать. Соответственно различных построек тоже крайне мало, большую часть времени приходится просто проводить в ожидании научных открытий, которые изредка открывают новые постройки.

* Нет сюжета, нет миссий, нет глобальной цели. По сути тебя сразу после обучения отправляют в режим песочницы. Так что по большому счету, тут просто геймплей ради геймплея. 

Итого: для любителей хардкорных экономических стратегий - не понравится, слишком просто. Для тех, кто раньше не играл в экономические стратегии - вполне можно попробовать, проникнуться духом менеджмента ресурсов так сказать. Ну и еще может вполне зайти пожилым мужчинам, которым лень сильно напрягаться, но неторопливо потыкать мышкой еще в кайф. Лично я отношу себя к последним, поэтому мне игра скорее понравилась, чем не понравилась :)

 

FransisDrake, ill-Lich и Криминал понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

DEATH'S GAMBIT

Deaths-Gambit.jpg

14/08/2018 PC, PS4

Играл на pc, прохождение заняло 16 часов

 

 

 

2d souls-like метроидвания с неплохими боссфайтами. Моя первая игра в таком жанре и думаю что последняя. Некоторые минусы отбили желание играть в подобное.

 

+игра выглядит довольно приятно, аудиовизуальный ряд работает на атмосферу дарк фентези

+система прокачки, помимо статов есть изначальные классы персонажей, скиллы для разных видов оружия и ветки талантов

+сюжет, он имеется :trollface:

+боссы достаточно разнообразные

 

-боевка и управление, далеко не на кончиках пальцев, чувствуется недостаточно контроля, персонаж при ударах всегда движется чуть вперед, что критично с коротким оружием либо на узких платформах

-левел дизайн и отсутствие карты, фасттревела. Если последний отчасти заменяет коняшка и специальный проход, связывающий весь игровой мир, то бегать пешком затачивать оружие к NPC, а потом теряться в попытках вернуться назад очень напрягает

-очень мало контента, мало видов оружия, те же кинжалы, копье и гс - один вид на игру. Нет фешна, на персонаже отображается только плащ

-интерфейс, в частности инвентаря, максимум неинтуитивный, необходимость подтвердить прокачку уровня бесит невероятно

-мало вайабл классов и билдов, магия юзлесс, в 99% случаях качаешь всю игру один параметр, от которого скейлится пушка

-технические проблемы с 144hz, отсутствие поддержки ультравайдов

 

 

 

оценка 5/10, если представить, что в игре есть карта то 7/10, середнячок


Изменено пользователем 137pwnz
ill-Lich, GoldRobot, Криминал и 2 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Trine

capsule_616x353.jpg?t=1530781124

5/10

 

Давно хотел поиграть в эту серию, но нужно было искать желающих играть в коопе + чтобы всем было интересно и они не хотели дропнуть ой блять, кооп это сложно. В этот раз как-то получилось найти 2 людей и мы прошли. Ушло 4 часа без спидранов. Первый час игры, может даже полтора было весело. Было круто тратить 2 секунды чтобы понять куда идти, как достать этот предмет и т.п. Я играл за мага, у него интересные абилки. НО БЛЯТЬ. ЭТО ВСЕ ДЛИТСЯ ВСЕ ЭТИ 4 ЧАСА. Да, это всего 4 часа, но ЕБАТЬ, неужели нельзя хотя бы немного разнообразия добавить.

 

Головоломок нет, можно тупо всю игру вправо бежать, иногда магом бустить тиммейтов и все. Бтв я заебался столько всего делать за мага, он нужен прямо везде и в каких-то шоковых количествах. Могли бы сделать, чтобы мы в 3-ем какое-то действие одновременно выполнить должны, но нет же, все делает маг, остальные стреляют по врагам иногда И ВСЕ. Я еще ожидал каких-то крутых кооп головоломок.

 

Под конец доебало не смотря на то что игра очень короткая.

Что скажите про 2 и 3 части? Мне понравилась тех. часть игры: персонажи приятно управляются, абилки удобно юзать, неткод не лагал, но слишком однотипно. Исправили ли это в следующих частях? Сейчас точно не пойду, но мб в будущем затраю.

 

Стоит ли играть в соло - однозначно нет.

Стоит ли играть в коопе - зависит от компании. Сама игра 5/10. Прошел и не вспомнил.

Я мало играл кооп игр, сравнивать особо не с чем, но думаю есть кооп игры получше.

 

ill-Lich, Криминал и Leibster понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Dead Space 3

post-208588-0-27773500-1564165955_thumb.jpg

2013, PC, PS3, Xbox360

Прошел игру в компании друга за 24 часа.

 

Сюжет

 

Много воды утекло со второй части.

Главный герой предыдущих частей Айзек спивается в панельной многоэтажке. Не успел он как следует подружиться с напарницей из второй части, как та его бросила.

Внезапно к Айзеку на порог заявляется пара бравых солдат. Они обладают информацией об обелисках, которая может навсегда разрешить проблему некроморфов.

Инженер начинает было ломаться, но, узнав, что в беде его бывшая (не дохлая Николь, а напарница Элли), тут же спешит на помощь.

Усложняют ситуацию террористы-юнитологи, чей лидер Данник решил покончить с Айзеком - потенциальной угрозой всем обелискам.

Ключ к решению проблем находится на планете Тау Волантис, куда и направляются герои...

 

Мнение по сюжету(и спойлеры)

 

Ну что тут сказать... Сюжет плох. Нет, сама история о братских лунах хороша и отлично развивает задумки первой и второй части. Видно, что у создателей были хорошие наработки, которые просто попали не в те руки. Сценарий дали писать кучке идиотов, которые сляпали в итоге то, что вышло.

Особенно хочется рассказать о персонажах, больно смотреть, что большинство из себя представляет. Характер старых изменен в худшую сторону, новые же - или полные дебилы, или ничего не значащие пустышки.

Например, Элли Ленгфорд стала шлюхой с характером стервы. Будучи девушкой капитана Нортона, она постоянно перемигивается с Айзеком, нервируя истеричного капитана.

Этот самый капитан Нортон - полный придурок, предающий команду из-за неприязни к Айзеку. Не поделили девушку - сдаем всю команду психопатам, проваливаем миссию, к успеху идем. После этого она точно твоей будет.

Ну и пару слов об Айзеке. Герой стал абсолютной тряпкой и куколдом, ради улыбки Элли готовой облизать сапоги даже хмырю Нортону. Ну а после слива предателя виновато оправдываться перед шкурой. Даже в первой части Айзек был лучше, там он хоть молчал в тряпочку.

Лидер юнитологов Данник в своей тупизне и дебилизме не уступает главным героям. Казалось бы, цель злодея проста - убей Айзека, и все будет кончено. Однако дебил это сделать просто не в состоянии и раз за разом убирает пушку от головы главного героя. Может у него указательный палец парализован?

Более менее вменяемо на фоне остальных героев смотрится напарник Айзека по коопу Джон Карвер. Хотя бы неплохой персонаж со своей историей.

Об остальных героях рассказывать смысла нет вообще, это больше мусор, чтобы было кому дохнуть.

Сценаристы и тут выделились, отдав дофига внимания и псевдотрагичную смерть (мне было похуй) негритянке с поганейшей внешкой. Видно, как уже в 2013 году EA расшаркивались перед SJW.

 

 

 

 

 

Мое нытье о недостатках игры

 

Начало игры встречает нас бодреньким пострелушным геймплеем, первыми противниками, что удивительно стали люди - фанатики из юнитологов. Некроморфов мы увидим довольно скоро и сразу много.

Понимание, чем на самом деле является игра, приходит приблизительно на втором часу прохождения. К этому моменту пострелушки со сменой декораций уступают место однообразным побоищам в примерно одинаковом окружении. Происходит все действие по накатанной схеме: герои забегают в помещение, двери захлопываются, а из вентиляции начинают лезть десятки некроморфов.

Врагов стало очень много, они быстрее, чем в предыдущих частях, поэтому пугаться просто не успеваешь, все время приходится заниматься методичным отстрелом мертвечины. В промежутки между волнами врагов пугать игре как-то не получается, просто нечем.

Ну стала игра из хоррора экшном, в чем проблема-то? - спросят некоторые. К сожалению, у разработчиков не вышло ни хоррора, ни динамичного боевика. Большая часть игры состоит из беготни по однообразным локациям, сражений с волнами рескинов врагов из прошлых частей и крафта.

Да, в игре появился крафт! Теперь мы сами можем мастерить любое оружие из подручных модулей и насадок. Недостающие компоненты можно создавать из ресурсов, которые падают из врагов и ящиков. Помимо этого ресурсы можно собирать, запуская поискового бота (что привнесло за собой немножко анального доната, о котором позже).

Сама система создания оружия довольно интересна, на верстаке можно прикрутить своей пукалке другие модули и поменять ее свойства. Все время пытаешься отполировать свою идеальную комбинацию с максимальным дпс.

А для игроков, которым крафт не нравится, есть готовые чертежи оружия. Однако за по-настоящему хороший ствол придется выложить неприличное количество ресурсов. Поэтому приходится регулярно разбавлять прохождение кампании скучными сайдами.

Побочки в этой игре ни о чем. Сюжета в них как правило нет, либо он чисто номинальный. Нам предлагается исследовать однообразные лабиринты, отстреливаясь от волн некроморфов. В конце данжа игрока ждет награда - сундук с кучей ресурсов. А после исследования - прогуливаемся обратно до выхода, кайф.

Бэктрекинга в игре дохренища. Нас заставляют возвращаться за поисковыми ботами к верстаку, бегать обратно к сайдмиссиям, а периодически приходится гулять взад-вперед по мейн квестам.

Ближе к концу игры мы попадаем в древнюю постройку пришельцев . Монументальные сооружения с высокими потолками, огромные статуи инопланетян в стиле чужого. И беготня туда-обратно, из-за чего красивая локация надоедает спустя 10 минут пребывания в ней.

Что уж говорить об остальных локациях - унылой ледяной пустыне, одинаковых коридорах бункеров и космических кораблей. Разработчики не заморачиваются и лепят окружение под копирку. Если мне показать коротенький отрывок моего прохождения, я скорее всего и не вспомню, в какой момент это было.

А еще отличные стационарные точки сохранений заменили на чекпоинты по прохождению. Выставлены те не очень хорошо, иногда минут по 20 нет сейва.

Да и перепройти главу, загрузив сохранение, у нас не выйдет, все хранится в одной ячейке.

На однообразности уровней проблемы игры не заканчиваются. Атмосферность предыдущих частей была полностью убита.

Ранее действие игр происходило после или во время вспышек эпидемии. Проходя по уровням, мы натыкались на кровавые надписи и останки жертв.

В этой части такого нет и в помине. Это и понятно, со времен последних инцидентов на планете прошло 200 лет. Но не делается ни малейших попыток нагнать саспенс. Фоном постоянно звучит псевдоприключенческая музыка, а напарники по связи разговаривают с нами таким веселым голосом, будто мы приехали на пикник.

Противники в игре тоже как-то не очень. Ребятам не хватило фантазии придумать новых интересных монстров, поэтому надели новые модельки на старых, ускорили им анимации и выпустили это в бой. Персонаж часто не реагирует анимацией на удары врагов, со стороны выглядит, как будто те гладят его по спинке. А несколько раз я получал удары от противников, стоящих ко мне спиной.

Зато появились враги юнитологи. Айзеку добавили возможность приседать за укрытиями, однако пользоваться ей не обязательно. Искуственный интеллект противников настолько слаб, что их банально расстреливаешь в лоб.

Умирает герой тоже гораздо скучнее, чем было раньше. Большое количество катсцен умерщвления исчезло из игры, а в момент гибели экран часто просто заволакивается красной дымкой.

Кстати, максимальный уровень сложности меня не порадовал. Баланс урона по врагам сломан и нет особой разницы, в какие части тела палить. Все равно у конечностей походу столько же здоровья, сколько и у корпуса. Более того, врагов не получается убить их же взрывчатыми выделениями и оторванными когтями. А, учитывая последнее, кинезис в игре стал бесполезен и используется только для решения головоломок и открытия дверей.

Как будто всего остального мало, игру обмазали платными DLC. В ру издании стоят они по 250р/штука при цене игры в 500 рублей. Тут и бесполезные скинчики на героев, и ускорение добычи ресурсов, и чертежи вундервафель. Но больше всего меня порадовал Комплект персонификации поискового бота. Платить бабло за то, чтобы послушать пиздение машинки при ее запуске - это что-то в духе дедушки Габена с его комментаторами.

А так как EA нужны все деньги мира, то скидок на DLC не будет. Нет, мне нафиг не нужны бесполезные скинчики и ускорители прокачки. Но покупать сюжетное DLC Awakened за 500 рублей я не буду. Это уже какой-то верх наглости - отдавать дополнение с прохождением за полтора часа по цене оригинальной игры. А жаль, может в нем геймплей стал бы более компактным и динамичным.

 

 

 

Стоит ли играть?

 

В EA хотели переделать хоррор в ненапряжный экшн, а в итоге получился тягомотный лутер-шутер с платой за расширение возможностей.

Можно ли в это играть? В пати не полный провал, временами можно даже кайф ловить. В соло, думаю, скучновато будет.

Одно знаю точно: не начинайте свое знакомство с серией с этой части - убьете впечатление о вселенной нафиг.

 

 


Изменено пользователем BiteLikeASnake
ill-Lich, d3uce, GoldRobot и 1 другому понравилось это

You admire it...I admire its purity. A survivor... Unclouded by conscience, remorse, or delusions of morality.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...