Перейти к публикации

GOSHA STAMPEDE

User
  • Сообщений

    543
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Время онлайн

    30д 17ч 6м 35с

О GOSHA STAMPEDE

  • Звание
    Unstoppable

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

  1. Путешествие с Жириновским (1994) - это окей, но я ожидал большего накала. Еще не окончив просмотр, мое сознание уже улетело в неведомые дебри, где я начал встраивать эту историю в один большой пазл, в образ современной России. Эдакий проект мечты, наполненный едкой-злободневной сатирой. Истории, от которых хочется смеяться и плакать одновременно, выполненных в формате коротких историй "Баллад Бастера Скраггса" и Сорокинских повестей. Даже придумывать ничего не надо, мне сразу вспомнились несколько историй из недалекого прошлого, например первой могла бы быть история про Якутского шамана, который решил пройти всю страну и изгнать "нечистую силу", неплохой бы получился роад муви. Или история про каннибалов которые попали в дтп с "нямкой" в багажнике ну и т.д. Зона интересов (2023) - Не банальный и интересно сделанный фильм, на достаточно заезженную тему. Мы будто смотрим сразу два фильма одновременно, и один из них настойчиво пытается вторгнутся к нам и заполнить собой все. Очень понравилось, как на первый взгляд идиллические сцены, благодаря мелким деталям, начинают восприниматься совершенно по новому, отличная работа со звуком и кадром. Почтальоны в горах (1999) - Жаль что мораль проста как две копейки, я ожидал что в фильме будет хоть какой-то конфликт, но в целом я бы рекомендовал, под пуэр откиснуть пойдет. Benedetta (2021) - у Бенедетты классные сиськи (фильм смотреть не обязательно)
  2. каждый постинг бэнгер
  3. https://letterboxd.com/film/cure/ - вот кинч вроде прикольный. Зацени список https://letterboxd.com/turciech/list/chore-gowno/ вроде стакается с твоим градусом ебанутости
  4. Путеводитель в мир кино по Эмптичу https://boxd.it/pg8kc
  5. GOSHA STAMPEDE

    Задача трёх тел / Three Body Problem

    ну эт позорище нереальное)))) это как глянуть Олдбоя от Спайка Ли до оригинала)))) Не хочу особо книгу превозносить, там тоже косяков хватало, но это... Поначалу идея отразить главного героя первой книги сразу в нескольких персонажах мне даже понравилась, в первоисточнике он был действительно невзрачен и просто служил аватаром для читателя. На смену Ван Мяо пришли сразу пять "выдающихся ученых" один из которых, по хронологии, должен появится только в третьей книге. В сериале, диалоги между учеными очень сложно отличить от перепалки быдла в подворотне. Этот актерский состав, гармонично смотрелся бы в фильме, где группа друзей села в минивен и свернула не туда, а не в научно фантастическом эпике. Еще досталось самому маскулинному персонажу книги, детективу Ши, в сериале его исполняет жирный скуф, который в соло ведет расследования, а в свободное от работы время пытается наладить отношения с сыном-геем.
  6. GOSHA STAMPEDE

    Задача трёх тел / Three Body Problem

    Посмотрел первую серию, бюджет вроде завезли, но с подмигиваний вселенной в конце чет кринж поймал) как минимум буду смотреть до "Отвернувшихся". Если сделают акцент на интересных персонажах, думаю получится годно.
  7. ультани рецухой Юрий
  8. Ну там профсоюз шлюх уже готовился, с Беллой во главе) но пришлось вернутся в отчий дом) Не зря каждый второй, сравнивает этот фильм с барби.
  9. Он – это пуля (2023) - прочитав синопсис, мне сразу "Мэнди" вспомнилась. Оба фильма имеют одну отправную точку, если так можно выразится. Банда психов-сатанистов убивает жену главного героя и похищает его дочь. Фильм Косматоса хотя бы смог сработать на меня как гипнотический хоррор, здесь же все мимо, ужасно перенасыщенное кино с растянутым хронометражем, неумело совмещает в себе кучу жанров. Преступления будущего (2022) - Дэвид Кроненберг позиционирует себя как режиссер который, не снял ни одного скучного фильма, и с ним можно согласится. Преступления будущего, отлично подойдут для знакомства с его творчеством, фильм вбирает в себя все отличительные черты мастера. Хочется отметить что, не смотря на скудный набор локаций, ощущается живость и целостность этого мира. Мне понравился этот олдскульный взгляд на будущее. Бедные-несчастные (2023) - В случае с Лантимосом, мне обычно требуется где-то около сорока восьми часов чтобы все осознать. Как это работает, я так до конца и не понял. У кого то это щелкает, у кого то нет. Мы любим такие формы, форматы, много откровенных сцен и ярких образов. Это было пиздец как смело для Эммы Стоун решится на такую роль, такой перформанс на грани гениальности и безумия XD. Если честно мне чет не оч зашло, да и перформанс хоть и смелый, но я не мог отделаться от мысли, будто смотрю кинч с Джимом Керри бля))))0 Девять дней одного года (1961) - Заметил что почти не смотрю советского кино, и вот решил вкатится, благо на ютубе много отреставрированных фильмов в хорошем качестве. В свете последних событий и на фоне Оппенгеймера, фильм ощущается актуальным и злободневным. Отличная операторская работа и диалоги. Правда образ главного героя, советского ученого, уж слишком идеализирован, ну а куда без этого.
  10. Все правильно говорит, оптика индивида должна быть когерентна глобальному диспозитиву.
×
×
  • Создать...