Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Эклипсес

Фотографии тема: т.2

Рекомендованные сообщения

Eleison написал 1 час назад:

Старенькая T3 (1100D в европе вроде) + такая же старенькая EF-S 18-135mm.

 

Сейчас купили a6400 (с дефолтной 16-50), но на нее пока толком ничего не снимал, т.к. зима.

Из линз скорее всего эти 2 когда-то возьму.

  Скрыть содержимое

image.png.e87412d73640cd79e25098e6c6c73075.png

 

Да плюс много фоток выше вообще на телефон сделаны, т.к. камеры, особенно дслр, довольно тяжелые с собой брать, если нужно много ходить. a6400 компактнее и легче, так что может чаще брать буду, хоть подучусь более-менее нормально фотографировать.

У меня столько хотелок, после того как 600д продал с 50мм и 135мм 

Теперь хочу 5д м2 взять, но чёт даже на него бу денег пока нет свободных.

Или Сони старую типа а900, короче фулфрейм, чтобы адекватно лирики и фишки использовать. 


pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pep_See написал 10 минут назад:
Eleison написал 1 час назад:

Старенькая T3 (1100D в европе вроде) + такая же старенькая EF-S 18-135mm.

 

Сейчас купили a6400 (с дефолтной 16-50), но на нее пока толком ничего не снимал, т.к. зима.

Из линз скорее всего эти 2 когда-то возьму.

  Показать содержимое

image.png.e87412d73640cd79e25098e6c6c73075.png

 

Да плюс много фоток выше вообще на телефон сделаны, т.к. камеры, особенно дслр, довольно тяжелые с собой брать, если нужно много ходить. a6400 компактнее и легче, так что может чаще брать буду, хоть подучусь более-менее нормально фотографировать.

Показать больше  

У меня столько хотелок, после того как 600д продал с 50мм и 135мм 

Теперь хочу 5д м2 взять, но чёт даже на него бу денег пока нет свободных.

Или Сони старую типа а900, короче фулфрейм, чтобы адекватно лирики и фишки использовать. 

Я, признаться, не знаток фотографии или гира особо. Там бэйсик чисто.

 

В плане выбора камеры, единственное, что я примерно понял, это если покупать что-то новое с планами использовать это много лет, то брать DSLR смысла нет, ибо в скором времени им конец. Почти все мэйджор производители постепенно выпиливают свои дслр / линзы и фокусируется на беззеркалках.

 

Ну зато на вторичке должно быть дохуя годного.

Пис поясни молодому, что почитать, что бы выбрать камеру нормальную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eleison написал 14 часов назад:

брать DSLR смысла нет, ибо в скором времени им конец

смысла правда особо нет, но конец в скором времени им вряд ли придет. зеркало это рудимент, который утяжеляет и сильно увеличивает камеру, при этом оно фактически нужно только чтобы у тебя в видоискателе была картинка, что с появлением нормальных дисплеев тоже перестало быть необходимостью. 

 

единственное глобальное отличие - система фокусировки. автофокус на зеркалках по состоянию на пару лет назад по-прежнему был лучше, чем в беззеркальных камерах. как сейчас дело обстоит хз, но не думаю, что что-то изменилось. 

 

да и беззеркалки дороже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

> не кидайте камнями

> как вам

 

в чем смысл? похвалить? ну маме пришли тогда 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Eleison написал 19 часов назад:

Пис поясни молодому, что почитать, что бы выбрать камеру нормальную.

Ну, меня никогда не подводил https://www.dpreview.com/reviews

Ну и тут обзоры годные: https://club.foto.ru/camera/

MeeL написал 2 часа назад:

Гайс, не кидайте камнями, смонтировал коротенький видос про поездку в Питер,

как вам? Canon 250d + 50mm f/1.8 https://www.youtube.com/watch?v=SCJodHDgsSM&t=49s

Вроде и ничотак, а вроде и косячки не дают насладиться.

Почемы ссылка именно на 49-ю секунду?


Изменено пользователем PeaceHaver

 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pep_See написал 22 часа назад:
Eleison написал 23 часа назад:

Старенькая T3 (1100D в европе вроде) + такая же старенькая EF-S 18-135mm.

 

Сейчас купили a6400 (с дефолтной 16-50), но на нее пока толком ничего не снимал, т.к. зима.

Из линз скорее всего эти 2 когда-то возьму.

  Показать содержимое

image.png.e87412d73640cd79e25098e6c6c73075.png

 

Да плюс много фоток выше вообще на телефон сделаны, т.к. камеры, особенно дслр, довольно тяжелые с собой брать, если нужно много ходить. a6400 компактнее и легче, так что может чаще брать буду, хоть подучусь более-менее нормально фотографировать.

Показать больше  

У меня столько хотелок, после того как 600д продал с 50мм и 135мм 

Теперь хочу 5д м2 взять, но чёт даже на него бу денег пока нет свободных.

Или Сони старую типа а900, короче фулфрейм, чтобы адекватно лирики и фишки использовать. 

он же вроде стоит чет в районе 20-30 не? или ты все ремонт допиливаешь?

 

про ходьбу жиза, чет заебался с 60д гонять в горах, особенно когда идешь на 3к+ метров

 

поснимал на 60д с Canon EF-S 15-85mm

(первый фотик ваще) чисто на интуиции хуярил,

небо офк на штативе - помогал челик фотограв, у которого беззеркалка сони альфа 7 r2 (вроде так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ars0k написал 1 час назад:
Pep_See написал 23 часа назад:
Eleison написал 22.04.2021 в 15:53:

Старенькая T3 (1100D в европе вроде) + такая же старенькая EF-S 18-135mm.

 

Сейчас купили a6400 (с дефолтной 16-50), но на нее пока толком ничего не снимал, т.к. зима.

Из линз скорее всего эти 2 когда-то возьму.

  Показать содержимое

image.png.e87412d73640cd79e25098e6c6c73075.png

 

Да плюс много фоток выше вообще на телефон сделаны, т.к. камеры, особенно дслр, довольно тяжелые с собой брать, если нужно много ходить. a6400 компактнее и легче, так что может чаще брать буду, хоть подучусь более-менее нормально фотографировать.

Показать больше  

У меня столько хотелок, после того как 600д продал с 50мм и 135мм 

Теперь хочу 5д м2 взять, но чёт даже на него бу денег пока нет свободных.

Или Сони старую типа а900, короче фулфрейм, чтобы адекватно лирики и фишки использовать. 

он же вроде стоит чет в районе 20-30 не? или ты все ремонт допиливаешь?

 

про ходьбу жиза, чет заебался с 60д гонять в горах, особенно когда идешь на 3к+ метров

 

поснимал на 60д с Canon EF-S 15-85mm

(первый фотик ваще) чисто на интуиции хуярил,

небо офк на штативе - помогал челик фотограв, у которого беззеркалка сони альфа 7 r2 (вроде так)

У меня до сих пор ремонт, ща вот кухню и технику надо купить, так что фотик идёт на задний план


pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PeaceHaver написал 23 часа назад:

Ну, меня никогда не подводил https://www.dpreview.com/reviews

Ну и тут обзоры годные: https://club.foto.ru/camera/

MeeL написал 23.04.2021 в 10:16:

Гайс, не кидайте камнями, смонтировал коротенький видос про поездку в Питер,

как вам? Canon 250d + 50mm f/1.8 https://www.youtube.com/watch?v=SCJodHDgsSM&t=49s

Вроде и ничотак, а вроде и косячки не дают насладиться.

Почемы ссылка именно на 49-ю секунду?

 

Что из косяков, например?

49 секунда случайно, у меня открыт был видос 


хейтеры лохи smile131.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
MeeL написал 8 часов назад:
PeaceHaver написал 23.04.2021 в 13:04:

Ну, меня никогда не подводил https://www.dpreview.com/reviews

Ну и тут обзоры годные: https://club.foto.ru/camera/

MeeL написал 23.04.2021 в 10:16:

Гайс, не кидайте камнями, смонтировал коротенький видос про поездку в Питер,

как вам? Canon 250d + 50mm f/1.8 https://www.youtube.com/watch?v=SCJodHDgsSM&t=49s

Вроде и ничотак, а вроде и косячки не дают насладиться.

Почемы ссылка именно на 49-ю секунду?

 

Что из косяков, например?

49 секунда случайно, у меня открыт был видос 

Ну, тебя все устраивает, главное?

Это твой первый опыт?

Сколько в тебе теории?

Ты предлагаешь покадровой разбирать, или в каком формате?


Изменено пользователем PeaceHaver

 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

)


Изменено пользователем Ryan Keane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня тут попросили в личке скинуть чо почитать по фототеме, чтобы дважды не писать - копирую ответ:

 

http://soul-foto.ru/knigi_po_fotografii.html

 

По сути, то, что там иностранное на русском - можешь читать.

 

Ну, если с примерами:

159. Джон Фримэн. Фотография. Новое полное руководство по фотосъемке. 2006

163. Джули Адер Кинг. Цифровая фотография для Чайников 4Ed. 2003

 

168. Дэвид Буш. Цифровая фотография и работа с изображением. 2004

169. Дэвид Буш. Цифровая фотография. Мастер-класс. 2005

170. Дэн Маргулис. Photoshop для профессионалов. Классическое руководство по цветокоррекции. 5-е издание

(у Маргулиса есть ещё пару книг по более суровому Фотошопу - изучал, советую)

 

184. Кэтрин Айсманн, Шон Дугган, Тим Грей. Цифровая фотография. Эффективный самоучитель. 2005

185. Кэтрин Айсманн. Ретуширование и обработка изображений в Photoshop. 2-е издание

 

Ли Фрост - все 7 книг

Майкл Фриман - все 5 книг

Скотт Келби - все 3 тома

 

Ну и остальное потом по желанию и направлениям.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пис, вот мне интересно, ты такой многогранный чел, столько всего изучал: в фотографии шаришь, в авто шаришь, в вело шаришь, в муз теории понимаешь, в геополитике и экономике шаришь, за религии изи поясняешь, в электро-самокатах разбираешься. Все это изучал и т.д.

 

Так а хули ебло ты такое тупое?

Я от тебя видел 0 фотографий, 0 муз произведений, 0 успешных инвестиций, 0 адекватных мыслей / предсказаний по поводу экономики и геополитике. Чет там тачками барыжишь, ну охуеть теперь.

Срешь на форуме каждый день, вон пол года жизни на это все говно потратил. Хули ты лузер такой по жизни то, а? Че за болезнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужно быть поваром, чтобы оценить блюдо :buba:

Pep_See понравилось это

На пути возвышения сознания в полный абсолют и соединением с нитями космического мироздания путём самоуничтожения, омертвления и отсечением всего человечного внутри, всех чувств, ощущений и привязанностей.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eleison написал 12 часов назад:

Пис, вот мне интересно, ты такой многогранный чел, столько всего изучал: в фотографии шаришь, в авто шаришь, в вело шаришь, в муз теории понимаешь, в геополитике и экономике шаришь, за религии изи поясняешь, в электро-самокатах разбираешься. Все это изучал и т.д.

 

Так а хули ебло ты такое тупое?

Я от тебя видел 0 фотографий, 0 муз произведений, 0 успешных инвестиций, 0 адекватных мыслей / предсказаний по поводу экономики и геополитике. Чет там тачками барыжишь, ну охуеть теперь.

Срешь на форуме каждый день, вон пол года жизни на это все говно потратил. Хули ты лузер такой по жизни то, а? Че за болезнь?

Мимо.

Вот вообще не задело, если пытался, молодой-горячий =)

Но если попытаться отрефлексировать вопрос, получится примерно подобный ответ.

 

Понимаешь, мне интересно понимать, как устроен мир (потому стал инженером) и при этом мне комфортно быть в позиции наблюдателя (почитай об этом тут, наверное). Это первый пункт. Второй: именно из-за широты интересов у меня нет глубины, как говорится в поговорке, Jack of all trades, master of none.

 

Плюс, ты сильно забываешь о том, что люди сильно разные: ты пытаешься подходить с критериями успеха демонстративного типа личности к интроверсивному шизоиду. Ну, это показывает твою некомпетентность в вопросах дифференциальной психологии, это понятно, это, как у большинства. Но если брать ответ: у меня другие критерии успеха, чем ты пытаешься навязать в этом посте. И оценивать мою успешность должен довольно узкий внутренний круг людей, мнение которых я ценю.


Дальше: давай попробуем дифференцировать по плоскости создатель-потребитель. Я, к примеру, очень квалифицированный потребитель музыкальной продукции, поэтому мне сложно угодить, и я не интересен индустрии. Но при этом что-то творить я тоже могу, но в рамках группы. И я даже играл в группе, и мы что-то писали, но нахуй мне это показывать - это было не то, что мне интересно.

 

По части создания, то у меня тут тоже есть достижения, в плане электротранспорта: у меня один за топовых кастомных электросамокатов в коммунити и первый, если не единественный, в России электродёртсёрф. Который я планирую полностью переделать и закончить в этом году, если опять не случится какой-то прикол. Но это надо быть активным членом того коммунити, чтобы оценить, так что тоже не для всех. Кстати, по поводу разведения морских свинок и развития коммунити мне тоже есть чем гордится, но там тоже надо быть членом коммунити.

 

Для дота-коммунити опять же определённый вклад был сделан в своё время, так что хуле. Кстати, то, что ты не видел моих фото с турниров (хоть они по качеству в большинстве своём ебаные были), просто говорит о том, что ты ньюфаг. Вспомнился забавный факт: когда Вигосс был ещё в силе, на фото профиля у него была именно моя фотка с турнира.

 

А теперь давай попробуем разделить на профессию и хобби. Если брать профессиональную деятельность, то на данный момент я нахожусь на руководящей позиции в контрольно-аналитическом отделе не самой маленькой группы компаний. Считай, позиция топ. Не топ оф зе топ, но и это ещё не конец пути. Плюс, я, как инженер, определился с той сферой, что мне сейчас действительно интересна, а именно психология, и я планирую крепко развиваться в ту сторону. Уже как бы не слабо вкалываю полгода на тренингах, но планирую прям переквалификацию, и есть уже первые положительные отзывы. Так что по профессиональной части объективно мне что-то сложно предъявить, тут я по квалификации и достижениям в топе.

 

Что там ещё. 0 адекватных мыслей? Ну, это надо состоять в закрытых группах по психологии сейчас, чтобы увидеть мои серьёзные рассуждения, за которые меня даже иногда благодарят. Потому что рамки общения на дотерском форуме, где троли ебут мамок - чел, ты серьёзно? Кому тут душу открывать? Кому надо открывать - у нас есть отдельная группа старых дотеров, можем там нормально пообщаться или в настолки посидеть.

 

Сру на форуме? Ну, пока приносило удовольствие - да. В последнее время всё меньше интересно, возможно, скоро наконец-то съебусь отсюда, будете скучать. Это нормально, не переживайте: обычно когда я ухожу откуда-то, там начинают скучать по мне, забавный эффект. 

 

Так что я вполне успешный человек: по моим собственным критериям я достиг запланированных целей, стоят новые, я к ним двигаюсь. Мне в целом насрать, что там снаружи что куда, главное - гармония внутри. А в качестве финального штриха я дам тебе вот такую мудрую притчу, может, она для тебя что-то прояснит:

 

Цитата

Однажды некий царь пришел к Будде расспросить его об учении. В ходе беседы встал вопрос: кто же из них обоих счастливее — Будда счастливее царя или царь — Будды? Царь был совершенно уверен, что именно он счастливее. «Посмотри, — сказал он, — у меня есть дворцы, войско, богатство, красавицы, а у тебя ничего нет. Ты тут сидишь под деревом рядом с жалкой хижиной. У тебя ничего нет, кроме желтого одеяния и чаши для сбора милостыни. Очевидно, я тебя счастливее». Будда ответил: «Позволь задать тебе вопрос. Сможешь ли ты просидеть час совершенно неподвижно, переживая полное и совершенное счастье?» Царь ответил: «Пожалуй, смогу». Будда спросил: «А сможешь ли ты просидеть здесь неподвижно шесть часов, переживая полное и совершенное счастье?» Царь ответил: «Это было бы трудновато». Будда спросил: «А сможешь ли ты просидеть здесь весь день и всю ночь в полной неподвижности, переживая все время полнейшее счастье?» Царь признался, что это выше его возможностей. Тогда Будда сказал: «Я могу просидеть здесь семь дней и семь ночей, не шевелясь и переживая все время полное и совершенное счастье. Поэтому, думается, я тебя счастливее».

 

healms и Yuriy1234 понравилось это

 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3x


На пути возвышения сознания в полный абсолют и соединением с нитями космического мироздания путём самоуничтожения, омертвления и отсечением всего человечного внутри, всех чувств, ощущений и привязанностей.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет, в этой теме фотографируют закат, будто пару лет назад?

goteasta, PeaceHaver и Herokills понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Shyrik написал 1 час назад:

Всем привет, в этой теме фотографируют закат, будто пару лет назад?

Если только без тебя =/

Shyrik понравилось это

 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не пытайтесь снять обезьянку с бананом в руках 

185835799_4130157620364293_1129311398171086456_n.jpg.1f9ebbb1feaa85bb499913ab61997394.jpg184806916_514229553066595_3594536923873725931_n.jpg.bc22420aaa454e02a573547b1ec89798.jpg183743476_219133246304743_5914580138018433146_n.jpg.2f5078c5366fa52f425361207b2446d9.jpg

MDS и RomanPope понравилось это

                                                                                                                                                                                                                           111.gif.808a3d55034fae8a6c397feb3429803f.gif                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...