Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 5   (0 пользователей, 5 гостей)

Эклипсес

Плееры/наушники/акустика: т.2

Рекомендованные сообщения

healms написал 20 минут назад:

 

TWS 

от 

KZ

 

у меня были KZ ZSX - один из флагманов и лучшая модель по мнению пользователей - 12-ти драйверные гибриды

звучали неплохо только на нч за счет динамы

остальное диапазон не слушабелен 

продал на следующий день

 

а тут TWS от этой же фирмы за ценник, который меньше чем у проводных "флагманов" (фигни) на 15 баксов 

 

боюсь представить что тут за звук

 

хотя любители ТВС наушников же обычно не заморачиваются на предмет качества музыки

им главное чтобы какой то шум в ушах был

 

тогда мб и зайдет

не удивлюсь, что они по итогу будут лучше, чем эирподс (как что то может быть хуже?)

 

 

 

healms понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте, пожалуйста, хорошие беспроводные наушники-капли.

У меня сломались мои проводные наушники и я неделю использовал эир подс супруги (обычные эир подс). Они мне очень понравились в плане удобства.

Мои основные кейсы использования наушников:

1) конф коллы с коллегами (т.е. подключение наушников к ноутбуку)

2) прослушивание интернет-радио и подкастов через телефон (samsung).

 

Мне лучше взять эти же эир подс (10900 р. на беру)? Или samsung buds+ (9900 р). Или какие-нибудь другие?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну а мне посоветуйте ПРОВОДНЫЕ суперпрочные бадсы черного цвета + без кринжовых рисунков на самих затычках. :BlessRNG:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
xSeytai написал 2 часа назад:

Ну а мне посоветуйте ПРОВОДНЫЕ суперпрочные бадсы черного цвета + без кринжовых рисунков на самих затычках. :BlessRNG:

 

вообще "бадсами" называют или беспроводную помойку (как правило, такое название им дают сами производители) 

или наушники "вкладыши" по типу 

  Вот таких

5d5482e3eaac6bb3cb3294d39f69ba14_2048x20

 

то, что ты вставляешь в ушной канал называется IEM (In-ear monitor) 

 

ну и для начала - опиши свой бюджет, какой у тебя источник итд

или ты как бабы, которые хотят "красную" машину - пох какую, только тебе нужны черные наушники? 


Изменено пользователем Никитка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никитка))) написал 11 минут назад:
xSeytai написал 2 часа назад:

Ну а мне посоветуйте ПРОВОДНЫЕ суперпрочные бадсы черного цвета + без кринжовых рисунков на самих затычках. :BlessRNG:

 

вообще "бадсами" называют или беспроводную помойку (как правило, такое название им дают сами производители) 

или наушники "вкладыши" по типу 

  Вот таких

5d5482e3eaac6bb3cb3294d39f69ba14_2048x20

 

то, что ты вставляешь в ушной канал называется IEM (In-ear monitor) 

 

ну и для начала - опиши свой бюджет, какой у тебя источник итд

или ты как бабы, которые хотят "красную" машину - пох какую, только тебе нужны черные наушники? 

 

Мде, ~10 лет назад бадсами были просто те, что не накладные... А щас решил загуглить, реально теперь все поголовно так называют именно беспроводные...

Бюджет 5-7к, слушаю с телефона, неважно.

Причем тут цвет? Оставь кислоту при себе. Моё главное условие - прочность проводов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xSeytai написал 13 минут назад:
Никитка))) написал 30 минут назад:
xSeytai написал 2 часа назад:

Ну а мне посоветуйте ПРОВОДНЫЕ суперпрочные бадсы черного цвета + без кринжовых рисунков на самих затычках. :BlessRNG:

 

вообще "бадсами" называют или беспроводную помойку (как правило, такое название им дают сами производители) 

или наушники "вкладыши" по типу 

  Вот таких

5d5482e3eaac6bb3cb3294d39f69ba14_2048x20

 

то, что ты вставляешь в ушной канал называется IEM (In-ear monitor) 

 

ну и для начала - опиши свой бюджет, какой у тебя источник итд

или ты как бабы, которые хотят "красную" машину - пох какую, только тебе нужны черные наушники? 

 

Мде, ~10 лет назад бадсами были просто те, что не накладные... А щас решил загуглить, реально теперь все поголовно так называют именно беспроводные...

Бюджет 5-7к, слушаю с телефона, неважно.

Причем тут цвет? Оставь кислоту при себе. Моё главное условие - прочность проводов 

 

https://aliexpress.ru/item/1000007927664.html

 

супер прочные наушники с хорошим комплектным кабелем

материал корпуса - металл

провод плетеный восьмижильный - за эту цену один из лучших

в худшем случае - если порвешь - новый за 500 рублей купишь и все

 

Звук за эту цену при условии, что у тебя я так понимаю - обычный телефон без цапа - лучше ты не получишь ничего

 

Есть еще второй вариант

 

https://aliexpress.ru/item/4000292119170.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.51a41f0fuVKsiF&algo_pvid=8b0e5dde-c82f-484a-ab35-766d39ecd634&algo_expid=8b0e5dde-c82f-484a-ab35-766d39ecd634-2&btsid=0b8b036a15918727163295550e8bda&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

 

но к ним сразу нужно докидывать съемный кабель

 

https://aliexpress.ru/item/32945443691.html?af=394122&utm_campaign=394122&aff_platform=portals-tool&utm_medium=cpa&afref=https%3A%2F%2Fwww.ixbt.com%2Flive%2Fdigs%2Fnaushniki-kz-zs10-pro-luchshie-iz-kz.html&dp=2e6c071ee41d14e40fb53a68232c5f07&spm=a2g0s.9042311.0.0.2c1733edS97jtf&cv=47843&mall_affr=pr3&sk=_ePNSNV&aff_trace_key=b09b3dc07b5748f18dd093fd50c935ff-1591872930095-06434-_ePNSNV&terminal_id=41615f3095614864b1b5dc2555339e19&utm_source=admitad&utm_content=47843&aff_request_id=b09b3dc07b5748f18dd093fd50c935ff-1591872930095-06434-_ePNSNV

 

потому что стоковый - говно из жопы, знаю не понаслышке 

 

 

А вообще, я бы тебе рекомендовал вложить еще пару тыщ во все это дело и купить себе к телефону свисток (usb цап, он же переходник на 3,5) 

 

сейчас вариантов в те же 2к - просто тьма тьмущая 

 

https://aliexpress.ru/item/4000506401908.html?spm=a2g0v.12010615.8148356.25.1f246ed5qij1sH&_ga=2.121369544.1199842238.1591872882-1305908421.1591872882  - Лично пользуюсь

 

https://aliexpress.ru/item/33050587627.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.249a508fmB0G5s&algo_pvid=83342429-d833-4124-8fe4-dc8a525f6c63&algo_expid=83342429-d833-4124-8fe4-dc8a525f6c63-25&btsid=0b8b036a15918730140066982e8bda&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

 

https://aliexpress.ru/item/4000614526635.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.42d64776xN8UO1&algo_pvid=dd9d5d59-1100-455b-8441-3cd57ba17ded&algo_expid=dd9d5d59-1100-455b-8441-3cd57ba17ded-0&btsid=0b8b036a15918731803451081e8bda&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_

 

вообще вот советую почитать - https://www.ixbt.com/live/topcompile/10-luchshih-capov-dlya-krutogo-zvuka-na-vashem-smartfone.html

 

если хочешь получить звук как у полноценного плеера - то рекомендую Cozoy Takt C - такой у меня тоже есть 

 

я покупал как то плеер Hiby R5 за 23 тыщи, так вот - этот цап за 7 тыщ играет лучше него примерно раза в 2

по итогу - плеер продал и больше никогда не возьму в руки отдельный плеер, только цапы

 

короче вот примерный вариант получения максимального звука из твоих 7 тыщ: 

 

1. Покупаешь эти наушники (жди распродажи, там 4700 будет) - https://aliexpress.ru/item/1000007927664.html

2. Покупаешь этот свисток - https://aliexpress.ru/item/4000506401908.html?spm=a2g0v.12010615.8148356.25.1f246ed5qij1sH&_ga=2.121369544.1199842238.1591872882-1305908421.1591872882

3. Качаешь себе на телефон Hiby music (он бесплатный), можешь рассмотреть еще foobar 2000 или UAPP, но за последний 500 рубасов придется вывалить 

4. Качаешь флаков из интернета на телефон

4.1 можешь пользоваться стримингами, в частности тот же Deezer Hi-Fi стоит всего 255 рублей в месяц, а преимущества стриминга думаю объяснять не надо

5. Наслаждаешься максимально возможным звуком за свои деньги

 

Потому что просто покупать наушники за 7 тыщ и слушать их из дыры телефона без своего цапа и даже кодека - это просто забей, колонки за 300 рублей лучше звучать будут

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:lol:

Никитос в своем репертуаре))) даже сам себя переиграл с плеером)))


pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pep_See написал 10 минут назад:

:lol:

Никитос в своем репертуаре))) даже сам себя переиграл с плеером)))

 

Ну откуда я мог знать что хрень за 25к играет хуже фигнюшки за 2 тыщи? 

Для кого из тогда делают 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никитка))) написал 2 минуты назад:
Pep_See написал 14 минут назад:

:lol:

Никитос в своем репертуаре))) даже сам себя переиграл с плеером)))

 

Ну откуда я мог знать что хрень за 25к играет хуже фигнюшки за 2 тыщи? 

Для кого из тогда делают 

Кмк, тебе просто надоело искать нюансы, а когда что-то, на что ты потрать много деняк по уровню оказывается как штучка за 2к...

 

Отдельный плеер - это про свою коллекцию музыки в lossless, про возможность балансной акустики, про отдельный девайс для прослушивания вне зависимости от заряда твоего смартфона. Про качество звука из коробки без переходников, программ, рута и патчей вайпер_долбитнормально.

Про эргономику в руке только для прослушивания музыки.

 

Но один хуй, я буду считать тебя ебланом с ПД, как и ты меня. Поэтому мог бы и не читать мой ответ.


pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Pep_See написал 12 минут назад:
Никитка))) написал 21 минуту назад:
Pep_See написал 33 минуты назад:

:lol:

Никитос в своем репертуаре))) даже сам себя переиграл с плеером)))

 

Ну откуда я мог знать что хрень за 25к играет хуже фигнюшки за 2 тыщи? 

Для кого из тогда делают 

Кмк, тебе просто надоело искать нюансы, а когда что-то, на что ты потрать много деняк по уровню оказывается как штучка за 2к...

 

Отдельный плеер - это про свою коллекцию музыки в lossless, про возможность балансной акустики, про отдельный девайс для прослушивания вне зависимости от заряда твоего смартфона. Про качество звука из коробки без переходников, программ, рута и патчей вайпер_долбитнормально.

Про эргономику в руке только для прослушивания музыки.

 

Но один хуй, я буду считать тебя ебланом с ПД, как и ты меня. Поэтому мог бы и не читать мой ответ.

 

Ну все что ты написал не стоит 23 переплаты

 

Разве что мощность на выходе с баланса для тугих полноразмеров

 

Но я ими не пользуюсь 

В остальном мне даже удобнее с телефона слушать 

Воткнул свисток, прокинул бит перфект в уапп и полетели

 

А не тыкать там на 4 дюйма экранчике со слабым процессором 


Изменено пользователем Никитка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никитка))) написал 1 час назад:
Pep_See написал 1 час назад:
Никитка))) написал 1 час назад:
Pep_See написал 1 час назад:

:lol:

Никитос в своем репертуаре))) даже сам себя переиграл с плеером)))

 

Ну откуда я мог знать что хрень за 25к играет хуже фигнюшки за 2 тыщи? 

Для кого из тогда делают 

Кмк, тебе просто надоело искать нюансы, а когда что-то, на что ты потрать много деняк по уровню оказывается как штучка за 2к...

 

Отдельный плеер - это про свою коллекцию музыки в lossless, про возможность балансной акустики, про отдельный девайс для прослушивания вне зависимости от заряда твоего смартфона. Про качество звука из коробки без переходников, программ, рута и патчей вайпер_долбитнормально.

Про эргономику в руке только для прослушивания музыки.

 

Но один хуй, я буду считать тебя ебланом с ПД, как и ты меня. Поэтому мог бы и не читать мой ответ.

 

Ну все что ты написал не стоит 23 переплаты

 

Разве что мощность на выходе с баланса для тугих полноразмеров

 

Но я ими не пользуюсь 

В остальном мне даже удобнее с телефона слушать 

Воткнул свисток, прокинул бит перфект в уапп и полетели

 

А не тыкать там на 4 дюйма экранчике со слабым процессором 

 

сколько деняк тебе стоило, чтобы понять свои реальные хотелки? просто интересно


pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pep_See написал 30 минут назад:
Никитка))) написал 1 час назад:
Pep_See написал 2 часа назад:
Никитка))) написал 2 часа назад:
Pep_See написал 2 часа назад:

:lol:

Никитос в своем репертуаре))) даже сам себя переиграл с плеером)))

 

Ну откуда я мог знать что хрень за 25к играет хуже фигнюшки за 2 тыщи? 

Для кого из тогда делают 

Кмк, тебе просто надоело искать нюансы, а когда что-то, на что ты потрать много деняк по уровню оказывается как штучка за 2к...

 

Отдельный плеер - это про свою коллекцию музыки в lossless, про возможность балансной акустики, про отдельный девайс для прослушивания вне зависимости от заряда твоего смартфона. Про качество звука из коробки без переходников, программ, рута и патчей вайпер_долбитнормально.

Про эргономику в руке только для прослушивания музыки.

 

Но один хуй, я буду считать тебя ебланом с ПД, как и ты меня. Поэтому мог бы и не читать мой ответ.

 

Ну все что ты написал не стоит 23 переплаты

 

Разве что мощность на выходе с баланса для тугих полноразмеров

 

Но я ими не пользуюсь 

В остальном мне даже удобнее с телефона слушать 

Воткнул свисток, прокинул бит перфект в уапп и полетели

 

А не тыкать там на 4 дюйма экранчике со слабым процессором 

 

сколько деняк тебе стоило, чтобы понять свои реальные хотелки? просто интересно

 

ну тыщ 10-15 в минус ушел на перепродажах плеера и наушников 

 

по итогу остановился на наушниках за 7 тыщ QoA pink lady и за те же деньги цап Cozoy Takt C 

был Takt Pro - понял, что он не стоит тех 11 тыщ переплаты по сравнению с Takt C 

 

но справедливости ради, думаю, что еще дешевле можно получить вполне приличный уровень звука

Pep_See понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Pep_See написал 2 часа назад:

Отдельный плеер - это про свою коллекцию музыки в lossless, про возможность балансной акустики, про отдельный девайс для прослушивания вне зависимости от заряда твоего смартфона. Про качество звука из коробки без переходников, программ, рута и патчей вайпер_долбитнормально.

Про эргономику в руке только для прослушивания музыки.

Ага, я поигрался в это и забил - теперь у меня на расслабоне Я.Музыка, мп3 и уши по воздуху. Охуенно и неебёт.

Сейчас вот, по ходу, наиграюсь ещё в мощную машину, потому что эти 5 до сотни - хз, где и зачем. 

Никитка))) написал 20 минут назад:

Cozoy Takt C 

Что это за говно, и зачем оно надо?


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PeaceHaver написал 7 минут назад:

 

Никитка))) написал 25 минут назад:

Cozoy Takt C 

Что это за говно, и зачем оно надо?

 

Внешний USB-C цап :dunno:

нужен затем же, зачем и плеер - получить качественный звук

только в отличии от плеера - при максимальном соотношении цена/звук

потому что покупая плеер, ты покупаешь помимо аудиокомпонентов еще и кусок железа, сенсорный IPS (как правило) экран, операционную систему, здоровенную плату, кучу компонентов, чтобы все это работало, включая процессор и другие дорогостоящие элементы схемотехники плюс все это дело нужно еще настроить и собрать 

Вот и получается, что в плеере за 300 долларов - звука на 50 долларов от силы, а то и меньше 

 

Тут ты получаешь максимальный звук за каждый вложенный рубль

Ну и юзабилити своего смартфона, который очевидно будет мощнее, чем любой плеер + работает со всеми стримингами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ребята-аудиофилы, а усилитель usb-c в любой смарт можно вставить (есеснно при наличии оного порта), может есть к нему какие то требования, а то иногда етот usb-c является обычной перепиновкой micro usb. 


хотел взять для метро-автобуса kz s1 гибридный, может есть у кого то опыт использования? сам брал на пробу сяомишные беспроводные твски- так они уже через 3-4 месяца стали при уровне заряда 40% и ниже внезапно терять друг друга и заново находить, помогает только полный сброс настроек. Также хотел проверить аптХ, взял мейзу еп51 - это просто ад для ушей, у меня они сидят неплотно и из-за этого теряется громкость, сижу на максималке, чтобы слышать нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
R.BALBOA написал 14 минут назад:

ребята-аудиофилы, а усилитель usb-c в любой смарт можно вставить (есеснно при наличии оного порта), может есть к нему какие то требования, а то иногда етот usb-c является обычной перепиновкой micro usb. 

 

с любым, где есть этот разъем 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никитка))) написал 43 минуты назад:
PeaceHaver написал 58 минут назад:

 

Никитка))) написал 1 час назад:

Cozoy Takt C 

Что это за говно, и зачем оно надо?

 

Внешний USB-C цап :dunno:

нужен затем же, зачем и плеер - получить качественный звук

только в отличии от плеера - при максимальном соотношении цена/звук

потому что покупая плеер, ты покупаешь помимо аудиокомпонентов еще и кусок железа, сенсорный IPS (как правило) экран, операционную систему, здоровенную плату, кучу компонентов, чтобы все это работало, включая процессор и другие дорогостоящие элементы схемотехники плюс все это дело нужно еще настроить и собрать 

Вот и получается, что в плеере за 300 долларов - звука на 50 долларов от силы, а то и меньше 

 

Тут ты получаешь максимальный звук за каждый вложенный рубль

Ну и юзабилити своего смартфона, который очевидно будет мощнее, чем любой плеер + работает со всеми стримингами. 

Это понятно, вопрос - как оно работает?

То бишь, как моё понимание:
1. Оно должно кушать лозлес, верно?

2. Оно должно работать на аппаратном уровне, как-то в обход андрюши.

3. И на него ещё и уши небось нужны нормальными, достаточно высокоомными (32-64?) и кацтвенными.

Никитка))) написал 4 минуты назад:
R.BALBOA написал 19 минут назад:

ребята-аудиофилы, а усилитель usb-c в любой смарт можно вставить (есеснно при наличии оного порта), может есть к нему какие то требования, а то иногда етот usb-c является обычной перепиновкой micro usb. 

 

с любым, где есть этот разъем 

И бишь, ежели у меня не С, то для нормальных разъёмов вариантов нет?


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

берёшь переходник на нужный тебе разъём, как я понял важно наличие отг и устройство будет нормально определяться. т.е. звук будет идти уже через внешний цап. (я не говорю про аппле ипхоне)


Изменено пользователем R.BALBOA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PeaceHaver написал 1 минуту назад:
Никитка))) написал 46 минут назад:
PeaceHaver написал 1 час назад:

 

Никитка))) написал 1 час назад:

Cozoy Takt C 

Что это за говно, и зачем оно надо?

 

Внешний USB-C цап :dunno:

нужен затем же, зачем и плеер - получить качественный звук

только в отличии от плеера - при максимальном соотношении цена/звук

потому что покупая плеер, ты покупаешь помимо аудиокомпонентов еще и кусок железа, сенсорный IPS (как правило) экран, операционную систему, здоровенную плату, кучу компонентов, чтобы все это работало, включая процессор и другие дорогостоящие элементы схемотехники плюс все это дело нужно еще настроить и собрать 

Вот и получается, что в плеере за 300 долларов - звука на 50 долларов от силы, а то и меньше 

 

Тут ты получаешь максимальный звук за каждый вложенный рубль

Ну и юзабилити своего смартфона, который очевидно будет мощнее, чем любой плеер + работает со всеми стримингами. 

Показать больше  

Это понятно, вопрос - как оно работает?

То бишь, как моё понимание:
1. Оно должно кушать лозлес, верно?

2. Оно должно работать на аппаратном уровне, как-то в обход андрюши.

3. И на него ещё и уши небось нужны нормальными, достаточно высокоомными (32-64?) и кацтвенными.

 

1. Кушает все, что на него подают, хоть вав, хоть мп3, хоть флак, даже более того - DSD до 256, иными словами - все, что только захочешь

2. Да. На андроиде есть масса программ, как платных, так и бесплатных, которые предоставляют доступ к цапу напрямую, в обход андроида - это Hiby Music, Foobar 2000, Onkyo из платных - UAPP. Да на самом деле - большинство стримингов имеют алгоритмы по обходу внутреннего драйвера андрюши. 

3. Уши под твой бюджет - напротив, высокоомные он может и не раскачать - 16-32 ома - в самый раз. 

Сейчас даже в 5к можно купить крайне приличную модель. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...