Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

101

Юридическая помощь need help

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Семейный кодекс Российской Федерации

 

Раздел III. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СУПРУГОВ

 

Глава 7. ЗАКОННЫЙ РЕЖИМ ИМУЩЕСТВА СУПРУГОВ

 

Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

 

2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.

Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.

3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

 

т.е. ему в любом случае придется мой договор аренды оспаривать в суде, верно?


Изменено пользователем 101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Жилое помещение, приобретенное во время брака, но оформленное в собственность только одного супруга, в том числе и путем выплаты кооперативного пая, не лишает права пожизненного пользования и проживания данным помещением второго супруга

так получается он имеет там право жить все-таки или что. Т.е. его претензии обоснованы? Или только после суда.

теоретически да, но только после предоставления тебе (или своей жене) документов, которые он до суда наверное хуй получит

короче ни маски шоу, ни участковый, ни этот уебок не могут к тебе завалиться без сраной бумажки, а что бы ее получить, надо потратить время

 

твой пост про сделку не то совсем, тебе нужно, что бы этот уебок не имел доступа в квартиру, пока суд не закончился

 

Теоретически ты можешь гнать на приведенные выше статьи и говорить участковому (когда он придет), что сделка завершена и пока она не признана недействительной, мужик идет нахуй. Поидее участковые у нас малограмотные и вряд ли че смогут сделать кроме как поговорить с тобой, ты в ответ дави на совершенную сделку и требуй документов, по которым мужик должен там жить, это:

а)охладит пыл участкового, если он все таки прийдет

б)заебется мужик документы собирать

 

короче советую уточнить у норм юристов и отпишись потом, как дело пройдет, интересно жеж


"Что касается инфляции, то, по итогам года, она составит порядка 7,5-7,6 — около 8%, что действительно выше показателей прошлого года. В 2013 году это было 6,5%. Причина тоже понятна — рост цен на некоторые продукты питания", — добавил Путин.
:avtorklif: :avtorklif:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я бы на месте мужика сразу прекратил любые притязания, увидел автора, он же качок вроде :trollface:

а так без документов офк нахуй идет, на словах уже ничего не решается, не 90-е


топ(не сортированный) уебанов:

 

 

1. Русверм

2. Артас

3. _rS

4. Mark.0FF.ka

5. sokol-cool

6. PeaveHeaver

 

 

 

 

 

 

трипл стил огрызок

ап такая же часть игры как и цм

к тому же намного более доступная и распространённая

тогда твоим снг даунятам, чтоб называться норм игроками нид бут стрикачь уебать на аптб

Как думаешь,ох вейт,бля,ну похуй попробуешь разок,как думаешь скок набьет санта на аптб на врке с шейклами 5? 7? 1?

такую хуиту несешь пиздец вообще

при чом тут скилл игрока в игре,и то что он на цм не играет,ты вообще уебок чтоле?

цм-60/40 тактика скилл

аптб 20/80,ну тут тактика не в привычном понимании,а как наличие плана на игру на подходящем герое

вощем короче пока лост не сделает 40-0 на бисте аптб - он такая же хуйня как и артас,и не играет аптб ток потому что боится

аххахахахахаха

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

ну ок, тема такая в общем :

снимаю хату, договор заключен с собственником жилья ( документы я смотрел ).

жил себе спокойно почти год, месяц назад приходит мужик ко мне и говорит что он муж женщины ,у который я снял квартиру ( это действительно так ). Они сейчас разводятся и он хочет чтобы я ему платил половину квартплаты.

Я ему попытался объяснить что договор у меня с собственником жилья заключен, поэтому мне похуй на его запросы, пусть судится и когда суд разделит квартиру, тогда он сможет че-то там пиздеть ( а это пиздец как долго, около года ).

Он вроде внял, но недавно звонил и сказал типа ходил к участковому и тот ему сказал, что он может в этой квартире жить.

Собствеено, какого хуя, участковый еблан? Хочу ему позвонить сегодня. Мужик меня заебывает люто этот, такое впечатление что хочет чтобы я его проблемы решал.

Слать его нахуй смело или что?

Хата куплена ими в браке, но записана на жену. Он в ней не прописан. Суд еще нихуя не делил, даже документы этот мужик на раздел не подавал.

договор заключен с хозяином квартиры, ты заплатил, шли нахуй смело :tusila-zavodila: суд будет, поделят, тогда уже надо будет чето решать

 

 

вот я ему так и объяснил, а мудак участковый ему сказал другое, теперь он меня заебывает, потому что ему УЧАСТКОВЫЙ сказал.

Просто там делить им не одну квартиру, а дохера + она жалобу потом может подавать, т.к. у нее дети, там только документы собирать около полугода, поэтому он заебывает.

а с каких пор у нас в стране участковый что то решает :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

по моему только суд в праве решить :buba:

дело в том что он, руководствуясь словами участкового ,может меня заебывать дальше, вызвать наряд ментов чтобы дверь сломать и т.п. В дверь колотить, когда моя девушка дома. Я боюсь я его ёбну и он мусорнется.

Договорился сейчас с участковым о встрече завтра, хочу чтобы он объяснил этому дебилу после разговора со мной, что такие дела через суд решаются.

 

Поясните про это :

Жилое помещение, приобретенное во время брака, но оформленное в собственность только одного супруга, в том числе и путем выплаты кооперативного пая, не лишает права пожизненного пользования и проживания данным помещением второго супруга

 

меня это смущает теперь

 

 

да он разводит тебя с участковым, скажи, что прокурор тебе по-другому сказал и пусть он идет нахуй со своим участковым вместе


Изменено пользователем Mr.Sigma
последний раз убрал за тобой оверквот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

статья 613 ГК РФ. советую весь 34 раздел ГК РФ перечитать.

кого ты слушаешь тут...эти зеленые первокурсники несут ерунду.

вообще в треде скидываете не те нормативно-правовые акты..

можешь жить там и никого не пускать пока к тебе жена не придет и не скажет так и так.

или хуй этот с копией решения суда.


Изменено пользователем EU_Thomas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

статья 613 ГК РФ. советую весь 34 раздел ГК РФ перечитать.

кого ты слушаешь тут...эти зеленые первокурсники несут ерунду.

вообще в треде скидываете не те нормативно-правовые акты..

можешь жить там и никого не пускать пока к тебе жена не придет и не скажет так и так.

или хуй этот с копией решения суда.

 

только что разговаривал с ее адвокатом, который занимается ее разводом. Он мне тоже сказал что только с решения суда муж может туда въехать, а меня выселить. Т.к. Имущество совместное, квартира записана на нее, он тоже имеет права, но распоряжается имуществом этим она, а если он не согласен, то только суд.


Изменено пользователем 101

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

статья 613 ГК РФ. советую весь 34 раздел ГК РФ перечитать.

кого ты слушаешь тут...эти зеленые первокурсники несут ерунду.

вообще в треде скидываете не те нормативно-правовые акты..

можешь жить там и никого не пускать пока к тебе жена не придет и не скажет так и так.

или хуй этот с копией решения суда.

 

только что разговаривал с ее адвокатом, который занимается ее разводом. Он мне тоже сказал что только с решения суда муж может туда въехать, а меня выселить. Т.к. Имущество совместное, квартира записана на нее, он тоже имеет права, но распоряжается имуществом этим она, а если он не согласен, то только суд.

ну и все. вопрос решен)

я ещё ни одной темы на пд по юр. консультации не оставил без внимания :)

если что - пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ты юрист чтоли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Там ещё вещь такая есть, если они имущество будут делить без суда, то арендодатель, в твоем случае жена его, обязана будет тебя известить в 14дневный или 30дневный срок, не помню точно. А если по решению суда то он только с копией решения может что-то заявлять)


Изменено пользователем EU_Thomas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сегодня пообщался с участковым , норм парень, молодой, лет 27, сказал что этого мудака в суд отправит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно я в этой же теме вопрос задам, чтобы не создавать новую?

В 2005 году проходил по статье 162, в возрасте 14 лет, дело замяли без суда и следствия, спасибо большое родителям.

Сунулся сейчас делать паспорт, подал документы пару дней назад, сейчас позвонили из УФМС и сказали что на мне весит подписка о невыезде за 2005 год, потом рассказали как ее убрать из базы данных. Вопрос. Почему она осталась висеть? Свободно ли она убирается или милиция может залупнуться? Если ее убрать, то всплывет ли это дело где-нибудь? Осенью собрался в ВДВ, поэтому очень озадачен этим вопросом. Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем здесь спрашивать?

Специальные сайты же есть бесплатные, вот, например, http://zakonvsem.ru

Все ответы там, просто ссылки на кодексы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спокойно снимут, если у тебя никаких "хвостов" не осталось. Смотря на сколько замяли.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Спокойно снимут, если у тебя никаких "хвостов" не осталось. Смотря на сколько замяли.

В смысле на сколько? Навсегда, дело закрыто уже давно. В суд не вызывался, бумаг не подписывал, очной ставки не было.
Изменено пользователем ART-MATE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спокойно снимут, если у тебя никаких "хвостов" не осталось. Смотря на сколько замяли.

В смысле на сколько? Навсегда, дело закрыто уже давно. В суд не вызывался, бумаг не подписывал, очной ставки не было.

Если все по делу гладко - его поднимут, посмотрят и снимут.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Короче смотри. Напишу вкратце. Основания для снятие подписки о невыезде - изменение меры пресечения, вынесение приговора или прекращение дела. Т.к. дело твое закрыли - снимут нехуй делать. Но следак должен был твой тебя известить об отмене меры пресечения. хуй знает чего он это не сделал. может ты вообще в розыске :lol: короче херня война.

сроки давности по твоей статье - 3 года. так что при любом раскладе без ебалы все снимут.

 

я пофиксил, ты ж несовершеннолетний был, я забыл)))) 3 года у тебя срок давности будет


Изменено пользователем EU_Thomas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Короче смотри. Напишу вкратце. Основания для снятие подписки о невыезде - изменение меры пресечения, вынесение приговора или прекращение дела. Т.к. дело твое закрыли - снимут нехуй делать. Но следак должен был твой тебя известить об отмене меры пресечения. хуй знает чего он это не сделал. может ты вообще в розыске :lol: короче херня война.

сроки давности по твоей статье - 5 лет. так что при любом раскладе без ебалы все снимут.

Т.е. это не помешает устроиться мне на работу в хорошую компанию? Может он родителям и сказал об отмене меры пресечения, я же малолетка был, что со мной говорить.
Изменено пользователем ART-MATE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче смотри. Напишу вкратце. Основания для снятие подписки о невыезде - изменение меры пресечения, вынесение приговора или прекращение дела. Т.к. дело твое закрыли - снимут нехуй делать. Но следак должен был твой тебя известить об отмене меры пресечения. хуй знает чего он это не сделал. может ты вообще в розыске :lol: короче херня война.

сроки давности по твоей статье - 5 лет. так что при любом раскладе без ебалы все снимут.

Т.е. это не помешает устроиться мне на работу в хорошую компанию?

нет, конечно, не мешает...разбойник ты наш =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...