Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Droed

StarCraft II т.6

Рекомендованные сообщения

Завсегдатаи, при каких условиях переводят из одного дивизиона в другой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

побеждай

 

взял первое место в лиге

 

оформляй игр 10-15 с вр 80%

 

переведут

 

всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, скиньте какую-нибудь страту для теранов на мид гейм. Опенинг через рипера и фаст экспанд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот и я наконец прошел кампашку лотв))0

кто-нидь предзаказал миссии новы уже?


Найти опытных, мотивированных, взрослых, адекватных игроков с высокими планами на доту и хорошим онлайном невозможно. Желаю успеха найти 4 не нытика не дрочера в тиму, которые будут понимать лайны пикера. 

76561198047002824.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

удалено


Изменено пользователем Herus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Поцоны, я, походу, плохо смотрел ликвидвики, но - какие щас дефолтные опенинги для звт? 16 пул, а дальше? (ну, с учетом того, что к тебе запригнут быстрые бомбермэны)

Короче, нужно совместить это всё с хатой и заказом мува на момент готовности пула. Сие реально?

 

Я офк пиздошу бэйлинг бастом, но с такой хуйней дальше платины не уехать.


Изменено пользователем alf1k-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ставишь хатчери раньше пула в любом случае

 

рипер приезжает за 10 секунд до выхода квины

 

у тебя к этому моменту 4 собаки есть всегда

 

на мув с одной газилки тоже хватит

 

а потом просто достраиваешь роач варрен, 3 газа, третий инкубатор и через роач равагер (ето типо стандарт сейчас)

 

короч приблизительно что-то вроде 17 хачери 16 пул 16 газ

 

 

p.s. ликвидвики не обновлялась сто лет, на мертвую оч похожа


Изменено пользователем Pugovkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ставишь хатчери раньше пула в любом случае

 

рипер приезжает за 10 секунд до выхода квины

 

у тебя к этому моменту 4 собаки есть всегда

 

на мув с одной газилки тоже хватит

 

а потом просто достраиваешь роач варрен, 3 газа, третий инкубатор и через роач равагер (ето типо стандарт сейчас)

 

короч приблизительно что-то вроде 17 хачери 16 пул 16 газ

 

 

p.s. ликвидвики не обновлялась сто лет, на мертвую оч похожа

от души, кинул пятизвёздочку

 

я, собсна, почему спрашивал - посмотрел корею 2.0 и увидел, что там харас риперами - это что-то мастхевное.

однако, пройдя по пьяни квалы и обнаружив, что меня забросили, прости господи, в серебро, я понял, что там никто никакими риперами даже не думал харасить в ёрли (ну блин, нету в русском языке буквы, которая правильно передаст этот звук в слове early). тем лучше, спасибо :buba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Blade55555 это стример из Америки и автор гайда «Первый обзор зергов HOTS»

 

Привет всем, прошло много времени, но вот мой первый гайд для Legacy of the Void! Гайд, который я написал, будет обзором на матчап Зерг против Террана. Я рассмотрю, как защищаться от некоторых Allin’ов, стратегию Линг/Бейн/Коррапторы/Луркеры с переходом в Хайв против Био террана и как бороться с Мехом. Гайд будет включать реплеи моих игр на корейском сервере с использованием этих билдов и вы увидите Алмаз/ГМ и мастер лигу. Без лишних слов, давайте начнем!

Первый билд, о котором я расскажу, будет моя композиция против Био. Это Линг/Бейн с переходом в Коррапоторов(или в Муту)/Луркеров и впоследствии в Ультралисков. Подробней об этом ниже.

 

Билд ордер против Био

 

• 13 – Оверлорд

• 14 – Дрон-разведчик (предпочтение игрока)

• 17 – Хатчери

• 17 – Газ

• 17 – Пул

• 100 газа – Снять дронов с газа

• Пул готов – 2x Королевы + Скорость Лингам

• 32 – 3 Хатчери + Оверлорд + Роач варрен

• 36 – 2x Королевы (для распространения крипа)

• 3:15 – 3:20 – Разведка Оверлордом( который был отправлен к базе Террана в начале игры)

• 3:15 – 3:30 – 2ой газ + Вернуть дронов обратно на газ

• 4:30 – 4:45 – Леир + 3 и 4 газ + 2 Эволюшена + Бейн нест

• Заказать 1/1 (Милли/Броня, если вы разведали Био)

• Леир готов - Шпиль

• Заказать 2/2 сразу после 1/1

• После того, как 2/2 заказан - Инфестейшен пит + Гидра ден (Луркер ден)

• Инфестейшен пит готов - Хайв

• Луркер ден готов - сделайте 8-12 Луркеров

• Хайв готов - Пещера Ультралисков и закажите 3/3 + Адреналин Лингам

 

Дальнейший разбор билда

 

Выше билд ордер. Я конкретно разберу все, так как тайминги могут меняться в зависимости от действия оппонента. Вы можете задержать заказ 2 Королев, заказав еще дронов, это зависит от вас. Роач варрен так же опционален, но я считаю его нужным, так как Терраны любят Хеллбат тайминги.

Я делаю разведку дроном, так как я могу сделать изменения, в связи с тем, что я увижу. Если Терран делает СС до барака, то я сделаю 3 Хатчери до Пула, если Терран идет через бараки без газа, я сделаю 3 Хатчери до Пула, если я разведаю газ + барак, то я сделаю 17/17/17. Это не обязательно и если вы предпочитаете идти в 3 Хатчери до Пула в слепую, то это ваше дело.

Как только Гидра ден построен, заказывайте Луркер ден. Теперь то, что вам нужно сделать это заказать 10-12 Муталисков перед тем как переходить в Луркеров и добавьте Коррапторов позже, если вы увидите производство Либераторов. Главная задача Коррапторов (Муты) - это защита от дропов и убийство Медеваков. Необязательно делать Коррапторов сразу, вы можете сделать их, когда хотите, так же можете заказать сначала Луркеров и позже Коррапторов или наоборот. Лично я предпочитаю Муталисков перед тем, как добавить Коррапторов, в зависимости о того, во что идет Терран, и заказывать Луркеров вместе с Хайвом. Это будет зависеть от того, как идет игра и от того, нужны ли они вам или нет.

Тайминг Хайва может меняться. Я написал примерное время, когда вам нужно заказывать Хайв, но оно может легко измениться, так как все игры разные. Если оба игрока супер пассивные, то спокойно заказывайте его раньше. Если Терран супер агрессивный, и вы еле сдерживаете его, то задержите Хайв, до того момента,когда снова получите контроль над картой и получите передышку (Обычно когда выйдут Луркеры вы почувствуете облегчение).

 

Мид гейм и использование Луркеров

 

Как только Леир готов, вы играете через Линг/Бейн, вам нужен контроль карты и знать, где армия Террана и насколько он был гриди (халявщиком). Вам желательно иметь фланги, если возможно, перед инициацией, но в большинстве случаев вам лучше ждать того, чтобы Терран сам напал на вас. Если Терран экспандится, то вы должны играть агрессивно и он не сможет защитить его масс экспанды, если это все, что он делает. Однако по большей части вы хотите, играть в защиту. Как только Луркеры готовы, вам нужно держать свою Линг/Бейн армию рядом с ними для поддержки. Оставленные одни Луркеры очень легко убиваются Био шаром Террана, чего вам хотелось бы избежать.

По поему опыту игры через Луркеров, лучший способ использовать их в защите, переходя в Хайв. Целью является получение Ультралисков, а пока вы играете Луркерами агрессивно, их очень легко потерять, что может привести к окончанию игры. Им (Луркерам) нужна поддержка, и игры, которые есть в реплеях, показывают это.

Я так же рекомендую оставить пару Луркеров на внешних базах (как ваша 4ая), так как они очень полезны против дропов, и вы почуствуете, на сколько легче выходить с базы и не позволять дропам обойти вашу статическую оборону ( плетки и споры). Это опять же предпочтение. Я считаю это нужным, так как это спасает внешние базы от уничтожения и не дает терять дронов. Вам хотелось бы иметь около 10 Луркеров, если возможно. Еще раз цель Луркеров заключается в том, чтобы сдерживать Террана, пока вы переходите в Ультралисков.

 

Поздняя игра

 

Как только Хайв готов и у вас есть Ультралиски, это момент, когда вы начинаете пушить с Луркерами. Они дают очень хороший контроль местности, например, если 4ая Террана расположена на рампе, то вам хотелось бы закопать своих Луркеров наверху рампы, пока ваши Ультралиски будут убивать 4ую. Это не дает Террану просто зайти на рампу и помочь его планетарной крепости. Реплеи показывают это в некоторых играх.

Теперь вы можете перейти в Бруд Лордов вместо Ультралисков. Это будет быстро, если у вас уже есть Коррапторы, но опять же это на ваш выбор. Вам не надо делать что-то одно. Если вы выбрали идти в Брудов/Коррапторов, то добавьте несколько Вайперов, так как Паразитическая бомба превосходна против воздуха и делает защиту ваших Брудов гораздо проще.

 

Билд ордер против Меха

 

• 13 – Оверлорд

• 14 – Разведка дроном (предпочтение игрока)

• 17 – Хатчери

• 17 – Газ

• 17 – Пул

• 100 Газа – Снять дронов с газа

• Пул готов – 2x Королевы + скорость Лингам

• 32 – 3 Хатчери + Оверлорд + Роач варрен

• 36 – 2x Королевы (крип)

• 3:15 – 3:20 – Разведка Оверлордом (который был отправлен к базе Террана в начале игры)

• 3:15 – 3:30 – 2ой газ + Вернуть дронов обратнона газ

• 4:30 – 4:45 – Леир + 3 и 4 Газ + 2 Эволюшена

• Заказать 1/1 (Рендж/Броня)

• Леир готов – Шпиль + Инфестейшен пит + Скорость Роачам

• Инфестейшен пит готов - Хайв

 

Мид гейм

 

Сражаться с Мехом может быть довольно сложно из-за не возможности напасть на Террана на его территории. Цель Зерга - масс экспандиться, отменяя при этом базы Террана, переходя в технологии. Чем меньше газа добывает Терран, тем легче с ним расправиться. Композиция Роач/ Раваджер очень эффективна, благодаря способности Едкая Желчь. Это может остановить Мех пуш, а так же при нападении на армию Террана очень полезна. Вам нужно рассплитить вашу армию насколько это возможно и напасть со всех сторон. Имея фланги, вы будете трейдиться с Терраном гораздо эффективней, чем нападая с одного направления. Если вы хотите, то можете добавить Гидру, но я нахожу это не нужным и этот газ (стоимость гидры) вы можете оставить для Хайв технологий, в которые вы собираетесь идти.

 

Лейт гейм

 

После получения Хайва ваша цель получить Бруд/Коррапторы/Вайперы. Вам нужно около 4 Вайперов для паразитических бомб, и достаточно Коррапторов для поддержки Брудов. Если Терран играет в туртл стайле на 3ех базах и не выходит с базы, то вы можете легко закончить игру с этой композицией юнитов. Вам нужно масс экспандиться против Мех игроков, особенно если они играю в Туртл стайл. Убедитесь в том, что вы рассплитили ваших Коррапторов так, чтобы Либераторы не наносили сплеш урон.

 

Разбор ZvT (eng)


Изменено пользователем Baza_KAiF

image.png.dedda6c5d04a07ad35710ee55d78775d.png 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добавьте кто в кооп играет

Flyhigh#2630

пока сыграл только несколько игр, на нормале, набираю чето в районе ~450 киллов, когда у напарника 150 :avtorklif:

наверно пора уже в хард ебашить, но я боюсь, что если там такие же дауны, то я в соло не вытащу :hmtroll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошел наконец кампанию, все очень понравилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

расскажите чо там как у зергов ща, по всем матчапам желательно

во время вола в топе был, в хотс мало играл, в лотве вообще не понимаю чо происходит

отборы офк 5-0 ебанул, дали сильвер, поиграл чуток, кинули в золото

с платиной уже сложно играется, я вроде по механике сильнее намного, но они понимают что делают, а я нет

новая экономика, совсем другие тайминги + новые юниты и карты, слишком много информации новой, не шарю как разыгрывать правильно ща


delerium77.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

расскажите чо там как у зергов ща, по всем матчапам желательно

во время вола в топе был, в хотс мало играл, в лотве вообще не понимаю чо происходит

отборы офк 5-0 ебанул, дали сильвер, поиграл чуток, кинули в золото

с платиной уже сложно играется, я вроде по механике сильнее намного, но они понимают что делают, а я нет

новая экономика, совсем другие тайминги + новые юниты и карты, слишком много информации новой, не шарю как разыгрывать правильно ща

(говорю про диапазон золото-алмаз, сам недавно сноаа катать начал, пока в платине) в твз почти все терранты открываются фаст риперками, иногда масс, иногда чисто харасс. Часто абузят разложенный танк с медиваком. От обоих напастей рэвэйджеры неплохо помогают. Мехтеррана видел один раз только, и это было очень печально (для него). В звп тупо ебашу спорки на 4 где-то минуте от ораклов, призм и прочего говна. А, да, еще в моде протосеков харас адептами. В лейт-звп обычно набирается стек люры, который хорошо тосню разваливает. А, да, еще у тоссов дико бесят дисрапторы, от шаров которых не на крипе заебешься манцевать.

В звз очень часто 13/12 и агггггрессия.

Ну это так, по мелочи. С телефона прост не очень удобно писать.

 

А, да - лично я в звт и звп люблю (щас же любой овер за 25/25 становится дропшипом при наличии эволюшена) полуалыново лингов подропать, пацанам обычно не хватает мультитаска разрулить дроп на мейн + забег лингов на натурал.


Изменено пользователем alf1k-
Delerium понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, дел, покупай лотв, а то у меня среди всего френдлиста никто щас в ск не играет :sad:

Разбрелись, сволочи, по хаэсикам, хотсам да овервотчам, даже кооп не с кем потестить :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ебаенуться во что игру превратили , не видел протосов , НУ ТЕРРАНЫ ИМБА


Цитата

я думал на земле нет таких людей которые смогли бы общаться с пингвином

разве что они тоже душевнобольные

7c634e7bca86c8f4bf2f299bb1ea6d87.png                       

                                                                                                                                                      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...