Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Рекомендованные сообщения

Вообще зависит от того что рядом есть для ловли.

 

Вчера 5 часов по грудь в воде кидал вертушки, поймал мелкого окушонка. 

Водоём конечно заросший в хлам, через заброс притаскивал заросли ёлок подводных каких-то, хз как они называются.

Приходилось тягать блёсна где дно более-менее чистое, а через самые вкусные места хрен проведёшь.  

А на другом конце водоёма куда я изначально зашёл вода кристально чистая, но заросли пиздец. Туда бы какого-нибудь поппера покидать, жаль у меня их не было. А поверхностные воблеры всё равно цепляли заросли.

Или какую-нибудь каролинскую оснастку собрать попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бля, сложно. Почти вышмат.

 

Можешь кратко расписать весь арсенал, и для чего он используется? 


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз надо видео смотреть, так не распишешь. Но я спинингом ловлю.

 

А если хочется с минимумом затрат ловить большую рыбу (не хищную, хотя окуни тоже могут попадаться) это фидер.

Палка, катушка, шнур, кормушка и крючок. Кидай в одну точку и всё.

Но лучше конечно когда есть кто-то ИРЛ кто тебя научит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PeaceHaver написал 21 час назад:

Бля, сложно.

Для начала, тебе нужно понять для себя - ты хочешь ждать рыбу или искать ее. Как с этим решишь можно будет дальше расписывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TyLLIkaH написал 27 минут назад:
PeaceHaver написал 21 час назад:

Бля, сложно.

Для начала, тебе нужно понять для себя - ты хочешь ждать рыбу или искать ее. Как с этим решишь можно будет дальше расписывать

Это уже подход. 

 

Искать - это какой комплекс мероприятий? Очевидно, если в каком-то месте рыбы нет, можно сложиться и пойти дальше по берегу.

Длина берега моей реки в тверской губернии, где я провёл юность, в районе 5 км. 

В районе ближней дачи есть несколько больших прудов - читал, там рыбалка хороша. Но и ходить там тоже не много.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нужна кому-то книга Сабанеев - Жизнь и ловля пресноводных рыб?

 

издание 1954-го года?


Tony and Friends - моя компания по бустингу в разных онлайн играх. 3-20 баксов в час в зависимости от скила и заказа.

кто лизал клитор миллионам девчонок в дрожащих лучах заката, просыпался с красным лицом и снова лизал клитор заре, и светил своей задницей возле сараев и голый купался в пруду.(с)
пруф что я олдскул - funkyimg.com/i/2QixB.png | акки на пд начиная с самого первого - DestRuBat0r, KlonD90(друг дал погонять), Sweet_Melony, YYF, Zenit4ik! и другие.   https://allmylinks.com/quadrotonyda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PeaceHaver написал 28 минут назад:

Искать - это какой комплекс мероприятий?

Если мы говорим о спиннинговой ловле - ты, по большей части ходишь в поисках рыбы. Считай всю рыбалку. Другими словами - приехал/пришел на водоем, приготовил комплект, прокидал сектор, поменял приманки, повторил процедуру. Нашел рыбу - можно задержаться, не нашел - накинул рюкзак/сумку - пошел на следующую точку ловли. За рыбалку можно и 10-15 км прочапать.

 

Если разговор про фидерную ловлю - ты приезжаешь/приходишь на точку, закармливаешь ее в течении получаса, раскидываешь снасти и ждёшь. Там нет варианта сорваться и перейти на другое место, так как ты при первом закорме - уже топишь в воду от 1000 рублей. + Весь смысл твоего закорма теряется, потому как ты уже уговариваешь рыбу приплыть на эту точку.

 

Именно поэтому я и задал тебе вопрос о том что тебе ближе. Кому-то в кайф ходить, искать. Другие больше любят созидать.

 

QuadroTony написал 15 минут назад:

книга Сабанеев

Сабанеев писал тогда, когда нас даже в проекте не было. Книга хороша, но, в нынешних реалиях, только где-то в глухой тайге, где живых людей 1 на 10 кв. км. Возле больших городов - слишком сильный прессинг рыбаков. + Поведение рыбы - давно не соответствует тому, что описано в книге.

S3rgAnt понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты можешь собрать попловочную маховую снасть ну или на катушке и ходить дергать красноперок да уклеек 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TyLLIkaH написал 3 часа назад:
PeaceHaver написал 4 часа назад:

Искать - это какой комплекс мероприятий?

Если мы говорим о спиннинговой ловле - ты, по большей части ходишь в поисках рыбы. Считай всю рыбалку. Другими словами - приехал/пришел на водоем, приготовил комплект, прокидал сектор, поменял приманки, повторил процедуру. Нашел рыбу - можно задержаться, не нашел - накинул рюкзак/сумку - пошел на следующую точку ловли. За рыбалку можно и 10-15 км прочапать.

 

Если разговор про фидерную ловлю - ты приезжаешь/приходишь на точку, закармливаешь ее в течении получаса, раскидываешь снасти и ждёшь. Там нет варианта сорваться и перейти на другое место, так как ты при первом закорме - уже топишь в воду от 1000 рублей. + Весь смысл твоего закорма теряется, потому как ты уже уговариваешь рыбу приплыть на эту точку.

 

Именно поэтому я и задал тебе вопрос о том что тебе ближе. Кому-то в кайф ходить, искать. Другие больше любят созидать.

 

QuadroTony написал 4 часа назад:

книга Сабанеев

Сабанеев писал тогда, когда нас даже в проекте не было. Книга хороша, но, в нынешних реалиях, только где-то в глухой тайге, где живых людей 1 на 10 кв. км. Возле больших городов - слишком сильный прессинг рыбаков. + Поведение рыбы - давно не соответствует тому, что описано в книге.

Мне по кайфу баланс. И явно не спорт. Мы же как-то справлялись небольшим количеством червей и обычной удочкой-трёхколенкой из бамбука. Прикармливать - можно, не массово (косарь топить, лол). Пройтись - тоже можно, почему нет. Ебашить и рвать жилы - нет, конечно.

 

Бляха, начал читать опять эти виды рыбалки - попёр в гугл и педивикию. Нашёл среди видов тот, который описывал ранее - летняя жерлица, советую =)

 

Сабанеев - это же позапрошлый век, лол. 

Index написал 3 часа назад:

Ты можешь собрать попловочную маховую снасть ну или на катушке и ходить дергать красноперок да уклеек 

Я могу даже ничего не собирать - у меня столько всего осталось от отца (царствие небесное), что мне просто надо хотя бы разобраться - что это и для чего...


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
PeaceHaver написал 23 минуты назад:

удочкой-трёхколенкой из бамбука

Так я пиздюком вообще ловил на удочку, сделанную из орешника - из кустарника, блять, в лесу. И из приманки были муравьиные яйца. Жалко, что за 20 лет - реки настолько загадили и процедили сетями, что сейчас и 1 рыба, пойманная за 4 часа - уже результат. 

 

PeaceHaver написал 23 минуты назад:

косарь топить, лол

Поверь, я тоже с цен охуеваю, но косарь - не так дохуя, как люди оставляют на рыбалке. Это мы ещё не затронули тему платных водоемов и бензина в твой скаут.

 

PeaceHaver написал 23 минуты назад:

летняя жерлица, советую =)

 

Сабанеев - это же позапрошлый век, лол.

Ты не поверишь, как раз Сабанеев описывает эту "снасть" в своей книге. И не только летнюю, а всесезонную)

 

PeaceHaver написал 23 минуты назад:

просто надо хотя бы разобраться

Ну тут без фото не в силах тебе помочь.


Изменено пользователем TyLLIkaH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
TyLLIkaH написал 7 минут назад:

Так я пиздюком вообще ловил на удочку, сделанную из орешника - из кустарника, блять, в лесу. И из приманки были муравьиные яйца. Жалко, что за 20 лет - реки настолько загадили и процедили сетями, что сейчас и 1 рыба, пойманная за 4 часа - уже результат. 

 

Я вообще пискарей на леску с крючком ловил =)

Ну и удочку я себе из ивы делал - она гибкая.

Насчёт сетей ничего сказать не могу.

 

TyLLIkaH написал 7 минут назад:

Поверь, я тоже с цен охуеваю, но косарь - не так дохуя, как люди оставляют на рыбалке. Это мы ещё не затронули тему платных водоемов и бензина в твой скаут.

Зачем они это делают?

Я на скауте не поеду на платный водоём. Я повезу семью на дачу / в дереню, а там уже скорее пешком и с удочкой.

 

TyLLIkaH написал 7 минут назад:

Ты не поверишь, как раз Сабанеев описывает эту "снасть" в своей книге. И не только летнюю, а всесезонную)

Верю, и круг у него тоже есть.

Но многое уже изменилось, тут ты верно сказал.

 

TyLLIkaH написал 7 минут назад:

Ну тут без фото не в силах тебе помочь.

Я это понимаю, но это надо в сторону рязани чесать и доставать. Буду там - заберу всё нах.


Изменено пользователем PeaceHaver

 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
PeaceHaver написал 16 минут назад:

Зачем они это делают?

Чтобы пришла рыба на точку. Прикормку покупают готовую(в сухом виде в пакетах), на месте мешают с водой и закармливают. Каждый пакет стоит "условный косарь". + Покупают приманку на крючок, никто сейчас не морочится с копанием червей или разведением опарышей.

 

PeaceHaver написал 16 минут назад:

Я на скауте не поеду на платный водоём

Не зарекайся) Ща ёбнешься головой на теме рыбалки, начнёшь с малого, и хуй остановишь: лодку б неплохо купить; о у меня есть лодка, надо б и мотор повесить; бля, ПВХ хуйня, нужен жёсткий корпус; у меня ж есть тачка, значит нужен фаркоп и прицеп. И так до бесконечности.


Изменено пользователем TyLLIkaH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TyLLIkaH написал 13 минут назад:

Чтобы пришла рыба на точку. Прикормку покупают готовую(в сухом виде в пакетах), на месте мешают с водой и закармливают. Каждый пакет стоит "условный косарь". + Покупают приманку на крючок, никто сейчас не морочится с копанием червей или разведением опарышей.

Перловка уже не в моде? =)

 

TyLLIkaH написал 13 минут назад:

Не зарекайся) Ща ёбнешься головой на теме рыбалки, начнёшь с малого, и начнется: лодку б неплохо купить; о у меня есть лодка, надо б и мотор повесить; бля, ПВХ хуйня, нужен жёсткий корпус; у меня ж есть тачка, значит нужен фаркоп и прицеп. И так до бесконечности.

Слушай, не исключаю. У меня бывший напарник убивается по зимней рыбалке: едет в ебеня на лёд, ставит палатку, роет лунку и ловит дзен. Каждый убивается по-своему, чо уж. Слушай, скажем так, если с новой работой сложится, стану белым человеком, и реально смогу ебануться по этой теме.

 

Тем более, хуле, у меня от деревни до Оршинского мха 7 км по воздуху =.=

В объезд с лодкой, правда, в районе часа, но, бляха, места там волшебные, конечно...


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PeaceHaver написал 7 минут назад:

Перловка уже не в моде? =)

Перловку ещё приготовить правильно нужно. Просто представь, был бы ты на месте рыбы - тебе предлагают в одном месте кашу, а в другом месте, через 30 метров - вкуснейший стейк/заварное/котлету по-киевски/шавуху/булку из мемдоленса (нужное подчеркнуть), естественно бесплатно. Вот ты б чё выбрал?

 

PeaceHaver написал 13 минут назад:

Слушай, не исключаю

Так о чем и речь. Там же понимаешь как - у тебя свой интерес, для семьи - великолепный отдых(если нужно убедить в покупке супругу), ребенку - тупокайф. По большому счету, рыбалка - либо единение с природой, либо способ съебаться от всего(семьи, работы, людей). Ну ещё есть какое-то количество людей, которые под рыбалкой подразумевают попойку - тоже для некоторых отдых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TyLLIkaH написал 2 часа назад:

Перловку ещё приготовить правильно нужно. Просто представь, был бы ты на месте рыбы - тебе предлагают в одном месте кашу, а в другом месте, через 30 метров - вкуснейший стейк/заварное/котлету по-киевски/шавуху/булку из мемдоленса (нужное подчеркнуть), естественно бесплатно. Вот ты б чё выбрал?

 

А мы на зоже? :D

 

TyLLIkaH написал 2 часа назад:

Так о чем и речь. Там же понимаешь как - у тебя свой интерес, для семьи - великолепный отдых(если нужно убедить в покупке супругу), ребенку - тупокайф. По большому счету, рыбалка - либо единение с природой, либо способ съебаться от всего(семьи, работы, людей). Ну ещё есть какое-то количество людей, которые под рыбалкой подразумевают попойку - тоже для некоторых отдых.

Ненавижу попойку. Для меня медитация эффективней, а рыбалка - вид медитации.

Можно ходить, можно сидеть, главное - в кайф.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PeaceHaver написал 19 минут назад:

А мы на зоже? :D

Бля, ты неисправим. Я был полностью уверен в том, что нужно написать чё то из разряда брокколи, чтоб придраться было не к чему. Но решил проверить будешь ли душить или нет :D

 

PeaceHaver написал 23 минуты назад:

Для меня медитация эффективней

Для многих единственная медитация - полное забвение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
TyLLIkaH написал 23.08.2021 в 20:29:

Бля, ты неисправим. Я был полностью уверен в том, что нужно написать чё то из разряда брокколи, чтоб придраться было не к чему. Но решил проверить будешь ли душить или нет :D

Где душить, я ж по угару? 

Вон, даже смайлик поставил.

 

TyLLIkaH написал 23.08.2021 в 20:29:

Для многих единственная медитация - полное забвение.

Мне казалось, что для всех механизм общий.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну во-первых, Пис, то что от бати осталось это на 99% морально устаревшее, даже в поплавке уже очень многое шагнуло вперед, во-вторых, косарь в воду даже условный это много)) пару пакетов прикормки рублей 200-250, трапару за 400/пакет тебе ни к чему, баночка опарыша 30р., червей навозных 50р., вот собственно и все, за редким исключением мотыль тож рублей на 40, хлебушек из дома, вот этого уже хватит на полноценную рыбалку, о5 же это все утопится в случае хорошего клева, если нет, то домой увезешь на след. вылазку)

 

Почему покупная прикормка, а не каша? Все дело в механике, современная прикормка не дает рыбке насытиться и ей очень сложно перекормить, в основном из-за очень мелкой фракции, там больше половины корма через жабры обратно вылетает, создается облако мути, которое еще больше привлекает рыбы, в отличие от каши, которую тот же лещ спылесосит с такой скоростью с которой ты докармливать будешь не успевать

 

 

 

 

Этот сезон порвал мне шаблон, на РФшнге отписывался и как оказалось явление присутствует, но не особо популярно, в общем ловили судака этот сезон бОльшую часть на бензин воблерами с заглублением до 2.5м на глубине...11м, причем основной выход был в самое пекло, самые большие уловы были +35 в тени и штиль:palevo::palevo:

 

А осенью не попали на сливки, когда по 100-150кг щуки за рыбалку выносили, но даже когда приехали идешь троллиннгом с бандитом оп поклевка - якоришься и уже джигой начинаешь обкидывать, максимально у меня было 3 заброса в одну точку - 3 щуки кило полтора к ряду, как будто на север скатались

 

З.ы. и да воблеры как оказалось тоже расходник, нормально так штук пало в подсаке на 3+ рыбинах, убитые крючки фигня, а вот петли на лопате когда ушатывает то все беда

PeaceHaver понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ебать, 100-150 кило за рыбалку - это уже промысел какой-то

S3rgAnt написал 5 часов назад:

100-150кг щуки за рыбалку выносили,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

стори: как-то ездил я с дедом на рыбалку. место было отличное, рыба как заговорённая. но вот беда, в этом месте было много камышей, и крючок постоянно зацеплялся за них. мне приходилось лезть в воду и отцеплять его. в очередной такой раз, я хуем зацепил раколовку блять. всё нормально тогда отделался царапиной, но мне рассказывали как челик попал в раколовку, а в ней было несколько раков. он зацепился хуем и он (хуй) был в мясо. короче, выбирайте нормальные места, а то без штунцера останетесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...