Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Ohmy.

Shingeki no Kyoujin

Рекомендованные сообщения

(изменено)
Хэмиш написал 12 минут назад:
Hopebringer написал 21 минуту назад:

1 - Раскрыт в манге, раскроют в конце аниме, хотя в целом и так понятно, еще до тс было понятно в общих чертах с Эреном все.

Напиши вкратце или в ЛС или сюда, в чем его раскрытие на твой взгляд.

  Показать содержимое

Ну в общем, Эрен - человек который с детства растет в рамках идеи осажденной крепости - он живет внутри стен, вокруг титаны угрожают постоянно всех убить и некуда бежать, то есть он с детсва видит себя загнанным в угол, а вокруг враги - значит надо собрать всю волю в кулак и сражаться. Отсюда и идет эта тема сражения/борьбы и также свободы - потому что Эрен видит для себя свободу как победу над внешним врагом - титанами, для него свободный мир - мир без внешнего врага. Отсюда и идет его жестокость например (вспоминаем, как он в детстве двух бандитов зарезал и глазом не повел). Сначала внешний враг это титаны, Эрен их всех хочет истребить, идет основной сюжет манги до ТС - Эрен выглядит как герой, все пучком. Потом мы вместе с героями манги узнаем, что на самом деле враги не титаны, а остальные люди, других рас. Соответственно, гнев и ненависть Эрена ложатся на других людей, которые живут на материке, но основа его действий все еще та самая детская ненависть и злоба, идущие от страха и отчаяния. Поэтому его не очень парит на самом деле жизнь его друзей и состояние Парадиза вообще, Эрен просто хочет нахуй уничтожить все живое за пределами острова - это есть его мечта о свободе, отсутствие внешнего врага как такового. Ну и об этом примерно и идет речь в манге, в районе 136 главы вроде, но аниме еще не дошло. Эрен там любуется на вытоптанными к хуям просторы и говорит, мол "Ебать, вот это свобода, заебись!". Примерно в таком ключе я это вижу все, на этой неделе последняя глава, и вопросов по Эрену у меня как читателя нет особых.


Изменено пользователем Hopebringer

 

7Ocrj2gBJ3I.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  Кек

Спасибо. Но я вот как раз это не так воспринимаю. Вместо идеи осажденной крепости тут скорее как раз "круг ненависти", заложник Координаты, етс. Но конфликт этот не раскрыт в Эрене. О чем я писал всё-таки.

Вначале нам дают хинты, что судьба Эрена чем-то определенна (одна из загадок, которая мотивирует интерес смотреть нелепые зачастую диалоги и проч., читать мангу я не смог из-за рисовки, бтв). Далее нам навязывают его силу воли к жизни, к борьбе с обстоятельствами, но буквально после событий Троста, обнуляют "доверием" к товарищам, которые делают из него абузу, и тащемта буквально "неволят",  но так, что это его собственное решение (как и педалируемая тема Воинов-Эльдийцев на "континенте") и так далее до момента где он получает "причину" сдаться (события под часовней), перестать бороться. Пересказывать все нет смысла, уверен линию ты знаешь лучше меня. Я к чему это все начал, в аниме (мож действительно в манге немножко больше хинтов) в дальнейшем Эрена просто уподобили функции двигателя событий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эрену тягу к свободу автор нормально прописал.

В первой серии была линия диалога, которая и определила главную мотивацию Эрена - "не хочу жить как скот в этих стенах".

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Забыли про королеву, Имир, которые целый сезон были главными действующими лицами.

Зато разбудили Анни для фансервиса:pray:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так утечечки пошли как полагается. Наслаждайтесь, гайс, преисполняйтесь.

 

Вголосину с челов на реддите, которые охуевают с пиздатости романтических отношений Эрена и Микасы (в аниме буквально 1 моментик был между ними, перед тем как Эрен заорал, что купит ей шарфиков столько, сколько она захочет [[[[[испортил момент]]]]]]]. Топ-ржомба, кста). Я просто хотел бы посмотреть на их ебала, когда они прон подрубают.

 

Бля, я рили чот заорал, топовый контент на реддите ща.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну тут у всех фанатов ща движ дикий, последняя глава все-таки.

Хэмиш понравилось это

 

7Ocrj2gBJ3I.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  Вот чел за меня написал, имо, по концовке.

i know the full context isn't out there but the way it stands, this ending is absolutely awful writing by isayamas standards (bear in mind every critique i have here is based on what we know so it may not stand when we get the full chapter) Erens motivations haven't been explored at all, for the last however many years we've been confused as to what eren really wants besides "being free" which honestly he hasn't even got, he never got to live his life how he wanted to, he murdered children, he felt regret and he knew it was coming, so why? Well bsaed on this it seems like it was all attack titan future sight and he knew that by doing this he was gonna make some peaceful world for all of his friends but even if that's so then how? how has this happened? he made himself into a devil so his friends could kill him and turn into heroes to the rest of the world? Bullshit. The marleyans had literal concentration camps, the nations of the world hated each other, the paradisians and the yeagerists hate the outside world and want nothing to do with them. Am I supposed to subvert my disbelief and assume that Armin somehow solved world conflict just because he's smart? We've seen that Armin isn't fit to be in a leading role all he ever wanted was for people to get along and while that is an admirable wish its not a realistic one and he never really grew out of it, sure he found the courage to fight Eren after realizing they couldn't talk him out of it but that doesn't mean that he's ready for global politics and developing relations with entire enemy nations after the man who was a savior and even a religious figure to many of the islands residents just committed global mass genocide. I don't even want to get into how much I hate the fact that connie, Jean and every other titan was reverted back into human form because eren was beaten it's such a cheap copout used to create some false suspense and the reversion of it has really taken away alot of emotional value from chapter 138. Furthermore, this means that there is absolutely no consequence to Eren's actions whatsoever no connie/ jean death, mikasa and armin, historia is still shacked up with the random farmer and her baby, the only real loss they suffered was sasha which doesn't even make sense, Eren literally can interfere with the memories of people and events that happen in the past theres no way he couldn't prevent an event like that happening. Sure sashas death set the very important series of events leading to falco becoming the jaw titan and everything working out that way into motion but you expect me to believe there was no other way for this to have gone down? There's no way eren would settle for something like that to happen when his entire motivation was built around his squad mattering more to him than anyone else and him wanting to protect them all. I'm gonna do a quick blast round of smaller complaints now so get ready... No context on why historia had her baby, Historia practically getting shafted from the story, Historias child having no actual contribution to the story, mikasas headaches not being explained, happy ending despite isayama saying it would not be a happy ending because as sad as it may be that eren died everyone else goes off and lives their little lives in peace apparently, warhammer titan being used for absolutely nothing besides making some little spikes, warhammer crystal not utilised, no eren POV for months despite him being the main character and the one we're supposed to understand the most, Armin would never be able to beat eren in a fistfight so was he holding back and why? no real reprecussions, eren becoming a fucking bird????? no development of the gang being able to move on from erens actions and they even seemingly make up with him (armin hugging and holding hands in paths) after he just decieved them, fought them and caused millions upon millions of deaths, will probably be shallow explanations on how the world recovered from the rumbling, ymir motivations not explored and why she was smiling last chapter, with titans gone does war just stop, does marley crumble? do the marleans and the eldians start to get along? do the marlians recieve any sort of punishment for the treatment of human beings and the indoctrination of children? any sort of character development for falco besides being a cum rag for other characters to shit on? Reiners depression and missed opportunity to make him the new helos and the hero he always wanted to be in a very ironic and depressing way that would probably hurt him more, Mikasa being a oriental princess subplot that seemed to have no payoff. Anyway I could sit around all day and complain but I have to admit that everything up until this end section has been the closest I've seen to flawless storytelling which is why im so upset about this sub par ending but I do owe Isayama alot for the journey he has given me and all of us regardless of how it ended I'm just glad I got to read it so I'd thought id leave it on a little bit of a high note. also remember these are all subject to change once the chapter comes out so please don't try to murder me.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Это все влом переводить, если он думает, что Эрена не раскрыли и что он будущее может видеть просто так, то типа о чем речь, реально. Ну и еще главы нет, только спойлеры, так что рановато ему ныть конечно.


Изменено пользователем Hopebringer

 

7Ocrj2gBJ3I.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я согласен с ним, он даже дополняет то, что я вчера тут писал, считаю. Или я его дополняю. Твое вчерашние пояснение, оно слабое очень. Не сбрасываю его в помойку, ибо автор действительно мог обосраться и изобразить эту концепцию так. Это не минус концепции, это минус воспроизведения. Я отмечал это.

 

Пока просто топовый троллбес получается. Там челы горят нереально уже с ликов, а что будет потом, хех. Буду следить, пока доставляет.

 

Я вчера не отметил, но на реддите снова напомнили, что популярность сабжа слишком охуевшая получилась, дескать без заслуги. Не думаю, что на сам сабж это как-то отразилось, но уверен, что многие (типа меня, например) и не стали бы ваще чекать, если бы не хайп, а следовательно многие, кто и не "должен" был заинтересоваться и "разочароваться" понаихали ща ныть. А своя аудитория сидит и радуется какой же охуенный сабж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Хэмиш написал 05.04.2021 в 19:28:
  Кек

Спасибо. Но я вот как раз это не так воспринимаю. Вместо идеи осажденной крепости тут скорее как раз "круг ненависти", заложник Координаты, етс. Но конфликт этот не раскрыт в Эрене. О чем я писал всё-таки.

Вначале нам дают хинты, что судьба Эрена чем-то определенна (одна из загадок, которая мотивирует интерес смотреть нелепые зачастую диалоги и проч., читать мангу я не смог из-за рисовки, бтв). Далее нам навязывают его силу воли к жизни, к борьбе с обстоятельствами, но буквально после событий Троста, обнуляют "доверием" к товарищам, которые делают из него абузу, и тащемта буквально "неволят",  но так, что это его собственное решение (как и педалируемая тема Воинов-Эльдийцев на "континенте") и так далее до момента где он получает "причину" сдаться (события под часовней), перестать бороться. Пересказывать все нет смысла, уверен линию ты знаешь лучше меня. Я к чему это все начал, в аниме (мож действительно в манге немножко больше хинтов) в дальнейшем Эрена просто уподобили функции двигателя событий.

 

>Круг ненависти.

Тема такая конечно же есть в манге, ее раскрывают не через Эрена, а Райнера/Габи/Фалько. Всмысле Эрен конечно тоже, как и все персонажи, включен в эту тему, но подробно раскрывается она в марлийской арке.

 >дают хинты, что судьба Эрена чем-то определенна

Тема свободы и несвободы/судьбы конечно обыгрывается вокруг Эрена и некоторых персонажей тоже, в основном вокруг Эрена конечно, и развивается по ходу повествования.

>Далее нам навязывают его силу воли к жизни, к борьбе с обстоятельствами

Не понимаю, что значит "навязывают", ну и "борьба с обстоятельствами" отсылает к тому, что мир жесток, надо преодолевать, опять же это мышление человека, который загнан в угол/постоянно сталкивается с тяжелыми проблемами - когда у тебя все в жизни хорошо, то мир тебе не покажется жестоким, с чем тогда бороться.

>но буквально после событий Троста, обнуляют "доверием" к товарищам

Непонятно, где они этот посыл обнуляют - арка женской особи скорее про принятие решений и принятий последствий от своих решений, тема с дружбой там играет в том смысле, что Эрен доверился отряду райвеля, но потом пожалел об этом, здесь именно тема борьбы какой-то не затрагивается конкретно. Ну и к чему там приплетены марлийцы непонятно.

> до момента где он получает "причину" сдаться (события под часовней), перестать бороться

Опять же, эта арка для Эрена не про борьбу/не борьбу, скорее про тему собственной исключительности, и он там не сдается, а переосознаёт себя в новом ключе.

 

Ну вы вообще зацикливаетесь на этой свободе и борьбе как-то не понимая, а что они для персонажа конкретно значат-то, как он их понимает, исходя из того, что он делает и говорит, или типа хотите чтобы автор это напрямую заявил через конкретную цитату Эрена, хз. И дальше он продолжает раскрываться тоже, просто мы за историей начинаем следить не его глазами, а глазами Армина в основном.

 

 

Хэмиш написал 10 минут назад:

А я согласен с ним, он даже дополняет то, что я вчера тут писал, считаю. Или я его дополняю. Твое вчерашние пояснение, оно слабое очень. Не сбрасываю его в помойку, ибо автор действительно мог обосраться и изобразить эту концепцию так. Это не минус концепции, это минус воспроизведения. Я отмечал это.

 

Пока просто топовый троллбес получается. Там челы горят нереально уже с ликов, а что будет потом, хех. Буду следить, пока доставляет.

 

Я вчера не отметил, но на реддите снова напомнили, что популярность сабжа слишком охуевшая получилась, дескать без заслуги. Не думаю, что на сам сабж это как-то отразилось, но уверен, что многие (типа меня, например) и не стали бы ваще чекать, если бы не хайп, а следовательно многие, кто и не "должен" был заинтересоваться и "разочароваться" понаихали ща ныть. А своя аудитория сидит и радуется какой же охуенный сабж.

Я не буду эту стенку на английском разбирать, там все одним абзацем и не очень оформлено, можешь накидать тезисно если есть желание..

Ну а про горение фанатов все просто - желчи в интернете всегда больше и она всегда заметнее, типа смотришь топик по ВанПису - там все плюются, смотришь топик по любой буквально манге, которая более-менее долго идет - там обязательно начинается какое-то метание говен и так далее. Это во много связано, на мой взгляд, с форматом онгоинга вообще и касается и ядерной аудитории и обычной, просто надо быть попроще, читать аккуратно и мнение выражать осторожно.


 

7Ocrj2gBJ3I.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то блять читает эти стены текста по довольно среднему тайтлу? Ебаный врот, вот вам делать нехуй, как будто Лост обсуждаете блять

GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  Показать содержимое

> All of the pure titan detitanized, everybody is fine now.

 

исаямая сын дуры пошел нахуй :megaffuu:

 

хотел закосплеить концовку гиасса, а получилось говно из жопы :shitpalm::prayshit::hmpalm::blnate:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
AlpHaQQ написал 2 минуты назад:

Кто-то блять читает эти стены текста по довольно среднему тайтлу? Ебаный врот, вот вам делать нехуй, как будто Лост обсуждаете блять

Назови не средние тогда, че.

Хорошая манга, хорошее аниме, пока она выходила, что еще особо годного было, типа пила/огненный кулак/ванпанчмен, мне больше ничего на ум не приходит, пока что по крайней мере, и то они пожиже всмысле популярности.


 

7Ocrj2gBJ3I.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Hopebringer said 10 minutes ago:

Ну вы вообще зацикливаетесь на этой свободе и борьбе как-то не понимая, а что они для персонажа конкретно значат-то, как он их понимает, исходя из того, что он делает и говорит, или типа хотите чтобы автор это напрямую заявил через конкретную цитату Эрена, хз. И дальше он продолжает раскрываться тоже, просто мы за историей начинаем следить не его глазами, а глазами Армина в основном.

Хэмиш said On 4/5/2021 at 6:02 PM:

Конструкция его диалогов/мотиваций/вопросов (один из главных мотивов - стремление к свободе, понятие которой автор даже не удосужился прописать персонажу.

Так его мотивы и решения, проблемы заблюрены после получения воспоминаний Грини и Крюгера так-то почти полностью. Не будем дальше сабжить, это будет пустой диалог получится. Кайфуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Hopebringer написал 20 минут назад:

хорошее аниме

 

:onneponimaet:

Да хоть безраб


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том, что титосы, которых мы полюбили это была комбинация интересной идеи от исаямы + гениев из вит студио + гения на хироюки савано.

К концу от идеи исаямы осталась хуйня какая-то, студию сменили и сказали им чтоб весь сезон был готов еще вчера, и один только савано остался, но про него я ничего сказать не могу, ибо не смотрел еще 4-й сизыч.

 

Такое ощущение что исаяму заебали эти титосы и ему стало просто похуй, решил по фасту дорисовать и начать работать над другими проектами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

это от савано какая-то поносная репчина в файте леви vs зика? :onneponimaet:


Изменено пользователем avanturist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoldRobot написал 5 часов назад:
Hopebringer написал 5 часов назад:

хорошее аниме

Да хоть безраб

все спросить хотел: этот тайтл на серьезных щщах форсят или тут как с кошкой людоедом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
avanturist написал 3 часа назад:

это от савано какая-то поносная репчина в файте леви vs зика? :onneponimaet:

 

Ты че ахуел, Савано весь богоподобный саунд писал к титосам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...