Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

ars0k

Ножи и ножевая тематика

Рекомендованные сообщения

Хорошая сталь заебись

тк не ржавеет и не тупится

а еще ей гвозди можно рубить и рельсы нарезать тонкими ломтиками

и стоит 100$

ну каким-нибудь страйдером толстосведенным изи можно гвозди рубить

 

 

link=topic=4952.msg145305#msg145305 date=1198276079]

Максимум Online сегодня: 318. Максимум Online: 318 (22 Декабря 2007, 01:13:40)

сука все перегружаете, я заебался поднимать опять все

bTxPdqV.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хуй знает, я бы какую делику посоветовал, или стретч там. Лучше всего если есть возможность самому зайти в магазин и посмотреть-пощупать, ну это само собой

Всё что есть под рукой из магазинов - это оружейка мелкого пошиба, где весь выбор состоит из 20 разных ножиков.

 

Ни делика, ни стретч не понравились (сужу по картинкам из гугла).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй найди сам у каких-нибудь барыг из твоей страны с первых ссылок гугола что-нибудь, скинь что понравится сюда, будеем так ориентироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может кто подскажет хороший КУХОННЫЙ кож? Нужен большой универсальный нож, которым можно резать все (ну или почти все). Керамические от kyocera - что-то по ним можете сказать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

может кто подскажет хороший КУХОННЫЙ кож? Нужен большой универсальный нож, которым можно резать все (ну или почти все). Керамические от kyocera - что-то по ним можете сказать?

Керамику вообще не советую ну ее нахуй (хотябы изза того что ей нельзя хуярить по мусату, извлекая пиздатый звук).

Что ты хочешь им резать скажи?

Какую технику хочешь освоить (или уже знаешь).

И какой бюджет.

Я попиздил спать, завтра напишу большой пост про кухонники, если не забуду, сейчас впадлу.

(можно напомнить в личку если что)


Изменено пользователем aac

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

может кто подскажет хороший КУХОННЫЙ кож? Нужен большой универсальный нож, которым можно резать все (ну или почти все). Керамические от kyocera - что-то по ним можете сказать?

Керамику вообще не советую ну ее нахуй (хотябы изза того что ей нельзя хуярить по мусату, извлекая пиздатый звук).

Что ты хочешь им резать скажи?

Какую технику хочешь освоить (или уже знаешь).

И какой бюджет.

Я попиздил спать, завтра напишу большой пост про кухонники, если не забуду, сейчас впадлу.

(можно напомнить в личку если что)

 

Я не люблю под каждый тип продукта использовать определенный вид ножей, поэтому обычно использую 3 вида - самый большой для мяса, самый маленький для чистки овощей, и средний - для всего остального. Вот как раз хотел поинтересоваться насчет универсальных ножей. А, да, желательно чтобы толщина лезвия была как можно меньше - такими ножами резать намного приятнее. Толстый и большой нож, как и говорил, используется для мяса онли.

 

Насчет техники - вообще никогда не слышал, я просто беру и режу. Если есть какая-то инфа по этой теме - скидывай, буду рад почитать.

 

Бюджет 100-150$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй найди сам у каких-нибудь барыг из твоей страны с первых ссылок гугола что-нибудь, скинь что понравится сюда, будеем так ориентироваться

ebaf40835c.jpg

С таким лезвием:

317a9c33b2.jpg

 

Вот, примерно, такой как я хочу:

43b09e94c0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Если норм шаришь в английском набери "knife skills" в гугле и там найдутся основы нарезки. Тут проще видосики посмотреть. Я скину пару которые мне понравились если их не проебал на другом компе (у меня в блокнотике ссылке сохранены вроде были) :trollface:

Я вообще запалил как в турции повара в гостинице режут, потом просто повторил :trollface: (ну и немножко видосов посмотрел, чтобы ньюансы понять, но на самом деле это хуйня, можно и так было)

 

А "большой универсальный нож" - это "шеф нож".

Я бы взял трамонтину (Tramontina Professianal Master называется - вообще топовая серия, мне очень нравится хорошо сделано, не видел ничего лучше за эту цену) за 600 рублей на твоем месте 21 см для начала, потом когда понял что хочу какую длину и тд - уже ченить другое бы думал.

Меньше 20 см можешь даже не смотреть, неудобно.

Я вообще люблю 30 сантиметровым ебашить.

Еще нужно обязательно взять мусат к ножу сразу (железный).

 

Кстати, если ты пойдешь на всякие форумы тебе могут начать советовать УГЛЕРОДКА ПИЗДЕЦ РЕЖЕТ, ПОХУЙ ЧТО РЖАВЕЕТ. Не ведись на эту хуйню, шли нахуй.

 

У меня у самого Tramontina Century 21 см и какой-то углеродник 30 см. Он конечно норм, режет здорово, но он переточеный вхлам, я с него снял миллиметр металла с каждой стороны, так что не считается.

Пробовал также топорик китайский традиционный (очень тонкий и большой в высоту, по сути просто высокий ножик с прямоугольной формой). Если любишь рубить то это хороший вариант, ибо им очень круто рубить овощи и потом сгребать их. Но я уже привык к европейскому ножику и не могу перейти на такое наверное. Хотя обязательно попробую побольше поюзать, ибо они недорогие (в Москве есть в каком-то китайском магазинчике, надо попалить на другом компе где находится довольно много и дешево)

 

post-1142-001007000%201289666087_thumb.jpg

 

 

Мне вообще нравится для овощей "тонкий и широкий" ну типа им реально удобнее както, так как можно пальцы подставлять и держать безопасно. С низкими ножами это затруднительнее, надо больше опыта иметь намного.

 

 

 

Думаю себе брать что-то из этого (Gyuto 24 или 27 хочу пока на пару с зеленой это нерешительность меня душит

http://japanesechefs...eries.html#ProS


Изменено пользователем aac

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попробуй найди сам у каких-нибудь барыг из твоей страны с первых ссылок гугола что-нибудь, скинь что понравится сюда, будеем так ориентироваться

ebaf40835c.jpg

С таким лезвием:

317a9c33b2.jpg

 

Вот, примерно, такой как я хочу:

43b09e94c0.jpg

 

Так навскидку на ум пришли Griptilian/mini Griptilian, Ontario rat, Buck Paradigm. НО до 100$ тут только крыса, другие два около 130 будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

benchmade.jpg

 

Такие лезвия бывают или это просто картинка?

http://www.ebay.com/...=item4ad2fab43f

 

рекомендую :buba:, у самого такой, только без серрейтора


Изменено пользователем prodota

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Тут оттенок такой сиреневый, чет очень понравился именно этот нож.

 

А что вы знаете о Kershaw?


Изменено пользователем healms

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О кершах знаю только Skyline и Blur, про сталь 14C28N, которая на скайлайне - ничего не знаю, отзывы какие-то мутные, ну а s30v - это s30v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остановил выбор на гриптилиане, только вот вопрос - есть ли модель со скосом на весь клинок + без серрейтора? Искал полчаса - не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остановил выбор на гриптилиане, только вот вопрос - есть ли модель со скосом на весь клинок + без серрейтора? Искал полчаса - не нашел.

http://www.knifeworks.com/benchmadegriptiliantantoblackhandleplain.aspx#.U5SZmihESUk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Остановил выбор на гриптилиане, только вот вопрос - есть ли модель со скосом на весь клинок + без серрейтора? Искал полчаса - не нашел.

http://www.knifework...px#.U5SZmihESUk

Уже смотрел такой, немного не то, что я хочу.

 

Вот из-за чего хочу такой клинок, собственно.


Изменено пользователем healms

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остановил выбор на гриптилиане, только вот вопрос - есть ли модель со скосом на весь клинок + без серрейтора? Искал полчаса - не нашел.

http://www.knifework...px#.U5SZmihESUk

Уже смотрел такой, немного не то, что я хочу.

 

Вот из-за чего хочу такой клинок, собственно.

возьми этот же тинейшс из видео или крысу

50$ стоит = не такие большие деньги, зато поймешь, что тебе нужно от ножа, что нравится а что нет и следующий нож будет куплен с корректировками относительно своих задач

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Остановил выбор на гриптилиане, только вот вопрос - есть ли модель со скосом на весь клинок + без серрейтора? Искал полчаса - не нашел.

http://www.knifework...px#.U5SZmihESUk

Уже смотрел такой, немного не то, что я хочу.

 

Вот из-за чего хочу такой клинок, собственно.

 

http://www.ebay.com/itm/Benchmade-553BK-Griptilian-Folding-Axis-Lock-Knife-w-154CM-Tanto-Style-Blade-/321284841567?pt=Collectible_Knives&hash=item4ace11a05f

вот тебе танто

 

http://www.ebay.com/itm/Benchmade-Black-Griptilian-Axis-Lock-Pocket-Knife-Plain-551-Drop-Point-/121356552725?pt=Collectible_Knives&hash=item1c416a0a15

вот дроп поинт дефолтный

 

http://www.ebay.com/itm/Benchmade-550HG-Griptilian-Folding-Knife-w-Axis-Lock-154CM-Stainless-Blade-/321393095716?pt=Collectible_Knives&hash=item4ad4857424

 

вот с вогнутыми спусками. других без серрейтора не встречал грипов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бля, я наверное заебал вас уже, но это не то. Мб я пояснил плохо, вот ссылка на ютуб, которую я дал, там тинейшс с именно таким лезвием как я хочу, в плане спуска. Почему мне не хочется брать его - не нравится отверстие в лезвии + форма лезвия, идеальным вариантом для меня было бы лезвие такой формы:

$_57.JPG

но с полным спуском, как у тинейшс. Такие ножи бывают вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...