Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

[blindfold]

[Franchise] Football Manager 24

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Второй сезон прошёл намного успешнее, закончил его на 5 месте. Завтра напишу подробный, в стиле первого по шипу, обзор. А ща пойду посмотрю в лайве финал ЛЧ МЮ - Ливер. Сульшер против фашиста- шарлатана. Возьмёт ли норвежский гений требл, или ему помешает хуесос который отказал продлить аренду Брюстера? Узнаем завтра.


Изменено пользователем mol1t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Второй сезон окончен, настало время подводить итоги. Борда дала задание на финиш в верхней половине таблицы, я же для себя хотел побороться за еврокубки, а в идеале пройти в ЛЕ. Это даст нам больше спонсорских контрактов, сможем привлечь более качественных игроков, етс. Хотя спонсоры и так улучшают контракты, вот по итогам сезона доходы увеличились в 5 раз, а главным нашим спонсором сейчас есть производитель энергетиков хД.  Этакий РедБулл Сандерленд.

В итоге получилось вот так

  Показать содержимое

1.png.f87c7b468ced6b4c4c254c430c38fbf4.png

Начинали сезон мы в рамках самой дружелюбной команды АПЛ, 6 ничьих в 7 турах. Мы и дальше практически не проигрывали, за сезон нас обыграли трижды, но никаких разговоров об анбитене не было, потому что на выезде ещё в туре 10 влетели эвертону с 18 места, ещё нас обыграл Фуулхэм 1-0 благодаря пенальти и костоломы с ТТХ, которые поломали двоих с 3 живых игроков атаки.

С топами играли хорошо, но в начале сезона нам пиздец не везло, и оппоненты отскакивали в концовке это раз, два – не в форме был Брюстер. Под конец сезона набрали охеревшую форму и в какой-то момент даже претендовали на ЛЧ, но травмы и большое отставание не дали нам туда залететь. В ходе этого периода мы по сути подарили титул Сульшеру когда разъебали 4-0 Сити. А они словили минус мораль. 17 ничьих за сезон – больше всего в АПЛ, хз что там по истории, но ничьих дохуя. И только 3 поражения. Пропустили меньше всего голов – 31, что для меня и этой тактики пиздец редкость, но о причинах этого далее.

Трансферы

  Показать содержимое

2.png.c3cb1faf55d105e09c907ae73843b619.png

Продали практически весь неликвид с шипа. Ушли лигенды клуба Павер и Макгуч, неудачные фри трансферы и те, кто уже не нужен. В итоге наскрёб 22 млн, что равно 1 топ трансферу. Ещё охуел когда Вотфорд дал 4 ляма за мусорщика с потенциалом 3 звезды

Неудачным можно назвать только трансфер Биллинга, за Мартинеза я переплатил, но отплатил он сполна.

Вратари

Цилер ушёл на фри, потому что не хотел быть запасным (зато в Шахте захотел), МакЛафина тоже отправил на мороз.

22 ляма выложил за этого биста

  Показать содержимое

3.png.1768f0e6598bba04b477cd9fddaa4163.png

Лучший голкипер АПЛ перед вами, отразил штук 5 пенок, тащил матчи с топами. Начал вызываться в сборную Аргентины, но запасным кипером. Вместе с Милосом и ещё одним нашим приобретением организовал аргентинскую лобби у нас в обороне. Запасным, и по совместительству кубковым голкипером был Иверсен забранный за копейки в Лиона, обладает неплохими скиллами, но Мартинез застолбил за собой первое место.

ЛЗ

Продолжил закрывать позицию, арендованный по аналогичным условиям Пеллегрини.

  Показать содержимое

4.png.77e7feaafdc85b60f711928546f3a50b.png

В итоге на фри забрал его, схлопотал очередную КК, привёз много пенок и много жёлтых, активничал в атаке, но его игрой я не доволен, посмотрим останутся ли деньги на лз, есть более приоритетные позиции для усиления. Подменял его Хендрикс, который в начале сезона травмировался и проиграл конкуренцию на правом фланге Милосу.

  Показать содержимое

5.png.5b344e8d1b761304ea9dbfd45c2c7669.png

Бенджамин играл намного лучше Пеллегрини, но я не рисковал его ставить в основе на неродной позиции, продолжил быть отличной угрозой в атаке. Наш вице-капитан

ПЗ

  Показать содержимое

6.png.2ccb9e19e9032710b82a40b677f544d7.png

Милос спрогресировал и стал первым вундеркиндом в Сандерланде, облает прекрасной физухой, и если подтянет технчиеские скиллы будет невероятно крут. Недостаток импакта в атаке компенсирует то, что у него на фланге уже есть тот, кто создаст опасность, и главное это добежать и отработать. С этим у него проблем никаких. Продолжает играть за копейки, что тоже хорошо. Скорее всего 5 звезда у него не будет потенциала, потому что купить его хотят только уебаны типа Сток Сити, но то что у него есть раскидано хорошо.

Подменял опять же Хендрикс, а в кубке выпускал иногда Онайна

ЦЗ

В ЦЗ нашёл задёшево двух бистов, которые в сумме обошлись в 18 лямов и подарили нам лучшую защиту в АПЛ. Играл я по системе СзщДеф + Цзпдстрх.

  Показать содержимое

7.png.beb3cbdd076164b025191e4ba31868d8.png

Немного низковат, но компенсирует шикарной скоростью и умением читать игру, + закрывает 2 нужные мне позиции ведь умеет играть ПР в опорке. Прекрасно одарён технчиески, дриблинг, техника + пас, всё при нём. Оценка за сезон 7.3. Вытеснил Максимовича, который уже начал ренрессировать, ну и я его продал за 12 лямов в Фулхем. Максимович начал сдавать, но не бузил, сидел в запасе и помогал, когда был нужен, удачи ему в Фулхема, 100% забьет нам по уебанскому скрипту бывшего игрока. Как Янузай, который в кубке забил нам первый гол в сезоне, я думаю с хера ли – а строка пишет вернулся отомстить бывшим арендаторам, охуеть не встать.

С кубков вылетели бтв обидно достаточно. В ½ Кл и ¼ КА, ну и хер с ними.

В паре с ним играл человек, которому пиздец пропёрло на генерацию скилов в рамках КА.

  Показать содержимое

8.png.77fdc5d466a931ee60a26af6ef0df4c3.png

Скорость 16, ускорение 18! Высокий, немного слабоват в игре головой, но это компенсируется. Надёжные 14 в защитных скилах и идеально готов играть ЦЗ Пдстрх, а ведь ему ещё и потенциал скауты рисовали. Я увидел его и охуел. На трансферы оставался день и я в спешном порядке оформил аренду на год с правом выкупа. Да, я переплатил, но с таким КА чел играл на 7.12 в АПЛ и только благодаря нему у нас лучшая оборона в АПЛ ( ну и Мартинезу, чего уж там). С-под него никто и ни разу не убежал 1на1 после заброса, идеальный ЦЗ для движка, но скорее всего будет запасным в следующем сезоне, если пройдёт трансфер, который я запланировал. В любом случае, если ищете себе в  фм 20 биста в оборону – вот вам наглядный образец. Не имея нихуя кроме физухи и двух профильных скиллов чел ебёт. ( Лан, ещё решения у него хорошие, 15)

Забавно конечно, что 3 наших лучших игрока обороны – Аргентинцы. А ещё забавно, что он пол сезона имел негативную динамику – не может поладить с Милосом, не оценил его танец?

Под Торресом сидел Вада, наш покемон  продажу футболок которого только под конец сезона обогнала наша главная звезда.

  Показать содержимое

9.png.31f4817067532ddbd55eb3c792a33f76.png

Вот что бывает, когда нету скорости, полностью проиграл конкуренцию сопоставимому по скиллам Торресу.  Ещё и полтора месяца сидел на Кубке Азии, который какого-то хера был сразу после ЧМ в блядском Катаре, когда игры были раз на 3-4 дня. Слава Б-гу, Аргентина не азиатская страна. И Израиль тоже. Всё ещё имеет некоторый потенциал, будет запасным.

Опорники

Наше слабое место. В основе играл Добсон

  Показать содержимое

10.png.8d1f1bd839e8fb849caa40b58f7f0176.png

Наш капитан кончено работоспособен, храбрый, вынослив, но на этом плюсы заканчиваются. Худшая оценка по сезону с тех, кто играл регулярно, выше только чем у его конкурента, хуесоса и ничтожества.

  Показать содержимое

11.png.ffcf165eaebe399898e2561a9e3141aa.png

Филлип Биллинг, ака ничтожество, ака нихуя не умею на поле кроме далеко бросать мячик. Скиллы не самые плохие, но у него не пошло от слова совсем. Уже договорился о его продаже, денег не особо потеряно и на том спасибо. Ещё иногда в опорке играл Камара, но всё же он намного более крут как ЦЗ, так что будем искать нового опорника.

Центральная зона

Начнём с БТБ, здесь у меня играли много людей, но более мене основным считался Васян

  Показать содержимое

12.png.9c36aa0a2ef0a21223df9e6dd14b0dfb.png

В начале сезона был немцем, потом стал греком. Почему так хз, в сборную не звали, хотя грекам он бы явно лишним не стал. Хорошая менталка, достаточно техничен и вынослив, воспитанник Пепа Гвардиолы, чего уж тут сказать. Гвардиола уже в Интере бтв.

Подменял его Биллинг, иногда Элвис Рехыбебаытыоиаыподп, чел с Косово с непроизносимой фамилией. Ну И Бен Шеф, ещё один с наших старожилов. На самом деле, в следующем сезоне нужно делать его запасным и искать что-то солидное под ЛЕ, но возможно проблемы будут и со следующей позицией. Что очень печалит.

ОПл играл птенец Клёппа, которого я называл коррупционером, за что извиняюсь искренне, Мангал.

  Показать содержимое

13.png.d9ec8ec965bb52f6c9f7eef85af3ce0d.png

Он таки стал основным в сборной Бельгии и активно играл на ЧМ в Катаре. Он офигенно прогрессировал, вторая оценка по сезону. Был прекрасен в отборе и отрабатывал за туговатого Добсона, классно выходили с обороны благодаря ему. Единственное, что у него есть трейт на трюки, что не очень-то и походит позиции, но вроде не косячит. В конце сезона им заинтересовался Гвардиола и Байер. Я в срочном порядке подписал новый контракт и убрал опцию выкупа за 35 млн. Тут подходит конец сезона и оказывается, он недоволен тем, что я не улучшил тренерский состав клуба и настроение улетело по пизде. Я вроде как и менял коучей, они у нас практически лучшие в АПЛ. Он меня не слушал и начал быковать, что будет дальше посмотрим, вроде за неделю немного поуспокоился. Пиздец не хочу его терять, посмотрим, что будет, дешевле 70 лямов отпускать не хочу. Зря что ли новый контракт подписал.

Подменял его Шеф и Васян, но Мангал не травмировался и всё было збс. У нас сейчас вообще главная проблема что хорошие запасные есть только в оборонке.

Фланги атаки

Слева запасным и иногда основным был Адеканье.

  Показать содержимое

14.png.f541f102561f06ab04413745a7ad69f2.png

Забыл бтв о нём в прошлом обзоре, а ведь был основным. Этот сезон он провёл лучше, но часто травмировался и в целом травмы загубили ему сезон. Его вытеснил Нето и шансов пробиться в основу у него нету. Заинтересовал Спартак, если предложат номинал в 26 лямов продам. У чела нету ничего кроме скорости и дриблинга с креативностью. 3+2 в АПЛ, но забивал в важных матчах топам, за что спасибо.  В этом сезоне ломал ногу, имел много мышечных травм, будети идеальным легионером для Кононова

В основе слева на неродной позиции играл Нету, но он универсал и может уверенно играть практически везде в атаке.

  Показать содержимое

15.png.10cfc661eb032ae227c2fc2bcabea9f8.png

В конце прошлого езона думал поставить на Педро крест, но летом он отлично себя проявил за молодёжную сборную и быстро подрос по скиллам. Этот сезон начал очень хорошо и бьл лучшим, потом немного ушёл в тень настоящего гения, но свои 11+4 за сезон набрал. В сборной так вообще ебёт всё что движется, но уже 23 года, а в старшую не вызывался, посмотрим, что будет дальше, в португальцев очень бистовый состав по именам. Обладает пока что самым жирным контрактом в клубе.  Зато никаких клаусул нет, он наш на долгие годы.

Кто внимательно смотрел на скрины уже понял, кто в команде был главным ёбарем, но я держал интригу как мог.

  Показать содержимое

16.png.199d09ddea056c266afa95cbf8088ecb.png

Кошерный Месси, которого желает ПСЖ и БД, Лучший молодой игрок года в АПЛ, оценка 7.55, вторая в лиге после Решфорда (хотя лучшим игроком стал Салах с меньшей оценкой и только 16 голами, с 4 местом в АПЛ). 10 +19, 19 блять. Понятно, что с них шестёрик эт стандарты, но у него только 12 в навесах и пасах, зато охуенная техника и очень ровные остальные скиллы.  Играет на позиции ВПл, которую я давно искал и увидев его на трансфере за 22 + бонусы урвал не думая. В контракте есть опция выкупа за 85 млн, хз что делать, контракт переподписать на улучшенных условиях он не желает. Скорее всего уйдёт, если ПСЖ этого захочет, а жаль.

Нападение

Во-первых, Мыр

  Показать содержимое

17.png.2effc1ad1950e6b72f746d81e2c0cf08.png

Начал сезон лучше Брюстера но потом сдал и был запасным. Вообще они у меня самозаменялись часто и частой были замены одного на другого, минуте на 55. Основу в следующем сезоне потянет, но хотелось бы иметь вариант получше. Энивей 13+4 заработал, так что сезон в +.

Но всё же Брюстер был намного лучше в концовке особенно.

  Показать содержимое

18.png.98e62bef3f591d5f0d633d53ded724fd.png

Чужие губы тебя ласкают, чужие губы шепчут тебе. 19+5, был игроком месяца в АПЛ, но гнида Клопп не хочет продлевать аренду. Алло, хуесос, у тебя есть Кейн, Фирмино и Салах. У тебя Милик в ю21 сидит, а в ю23 моих школьников разок Фирмино выебал. По контракту у него ласт сезон, Райан хочет играть за нас, я его любимая персона, он лидер команды, может подпишем на фри, но следующий сезон без него. Бтв, таки потянул АПЛ, нужно просто доверять молодым)

В конце сезона и Мыр и Брюстер травмировались и настал пиздец. В молодёжке у меня одни дауны за редкими исключениями

Будущий Бэкхэм Мумба не развивается почти и сдеградировал в цене.

Грэм Вуд, на которого я надеялся, вырастет максимум в паршивую версию Джеймса.

Единственнй кто радует – Жоао Лопеш

  Показать содержимое

19.png.c0da3b69cc892127ca7d1fcb20862eb6.png

Аренду в Трабзонспоре провёл неплохо, скиллы растут, потенциал остался очень высоким.

  Bonus

 

Сульшер благодаря нам взял АПЛ, Барса Ла-лигу, Баварию и Ювэ тоже ан коне, Скучновато.

ЛЧ опять за Клёппом, за последние 5 сезонов 4 ЛЧ за ним.

ЧМ проходил в Катаре, в финале Хорватия с Бразилией сыграли 2-2, а по пенкам победили бразильцы. 2-1 выигрывали хорваты, но на 90 минуте Эвертон сравнял, жаль хорватов.

 

Yolo228, Wanderwool, Continental и 5 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот невозможно просто, реально все игроки российские из фнл это куски дерьма, руководство денег не дает, поэтому что выиграть возможно(не выйти из фнл) а рпл или хорошо показать себя в кубках, возможно только через 3-4 сезона когда начинают становится ренгонов побольше, короче впизду стартую за какую нибудь хуйню из серии С 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ебать, у меня заща хочет подписать русский Нагельсманн

  Показать содержимое

image.png.6ba0bb23edb3b89c43544cbc84a04c8c.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Опять 5 место, опять с шансами на лч, но уровня исполнителей не хватило, ну и скрипты ебут.

  Показать содержимое

image.png.ee8743d477debf47baa0a6b446117f53.png

Относительно мало забили, меньше Брентфорда с 19 места, но мало пропустили. В конце мне уже остоебало когда у меня за игру не забит пенальти, 2 штанги, несколько выходов 1 на 1 запорото, а оппы забивают с 1 момента. Да, мб с финишингом проблемки, но всё же и всякие хуесосы что мне забивали лонг шотами с дальними ударами 10 и финишингом 8 не парились. С нападением нужно что-то делать. Спишу, конечно, это вот всё  на тильт немного, потому что в конце ёбнулся настолько, что считал среднюю оценку вратарей соперников за сезон на калькуляторе, но где-то на 35 матче случайно всё удалил и психанул.

На самом-то деле, 5 место результат хороший, но хотелось прогресса. А по итогу забили на 19 меньше, на 3 очка меньше набрали и пропустили на 4 больше. С позитивного – дважды выебал Сульшера и забрал у него титул, вручив его моему корешу Клёппу, только дважды проиграл разгромно.

Теперь ЛЕ

В группе попался Аякс, достаточно крепкая в сейве Ницца и Уныверсытет Крайева, румыны с серыми игроками. В группе играл основой только с Ниццой, остальных полуторный состав ебал, набрал 15 очков с первого места прошёл в 1/8, где достаточно легко вынес Зальцбург. Дальше был предыдущий победитель ЛЕ Кёльн, который стабильно идёт 6-8 в Бундеслиге, на выезде влетели 2-0, но дома уверенно отъебали 4-0. В полуфинале нас ждала ебучая Барселона, которая играла в финале прошлой ЛЧ, но в группе умудрилась отлететь от Боруссии и Мелона. 2-0 1-0, до свидания, Тер Штеген отыграл 2 игры на 7.4, Гризманн забил со штрафного и лонг-шотом, короче обидно.

Трансферы

  Показать содержимое

image.png.573aa23734f7f271a34bae4fdd8af9d6.png

В начале продал очень много неликвида, купил хорошего заща цз, выкупил аргентинского биста с прошлого отчёта, который идеально подходил на третьего подстраховочного ЦЗ. Забрал на фри Пеллегрини, который уже 3 сезона играет без замен и без хорошей альтернативы, никак не могу найти ЛЗ. Нам даже Брюстера арендовали, правда теперь платили фул з/п ему, а не 30%. Подписал несколько молодых бистов задёшево и на остаток решил вернуть Хендерсона, бывший капитан поведёт нас к ЛЧ, но дальше начался пиздец по имени «Весь мир хочет Соломона». Самое главное – как бы трансферное окно в Англии закончено, но тут Бавария,ПСЖ и Котлетико делают предложения на +/- 60 млн. Я отказываю, ведь это мой ключевой игрок, он ноет, психует, Мангал ещё не успокоился после прошлой концовки сезона и его ссоры на почве тренеров, все на минус морали и тут Реал реализовывает клаусулу Соломона и у нас на руках 85 лямов, минус ключевой игрок и чё делать до зимы хз.

Ещё и Хендерсон с Мангалой плохо сочетаются по сыгранности, короче сезон пошёл по пизде.

Зимой правда подписал Гения похлеще Соломона, никаких клаусул и контракт на 5 лет, беру его в заложники. Теперь как всегда , сначала по тем кто играл, а потом о молодых бистах.

Вратарь

  Показать содержимое

image.png.2819e259fdb2a5d54def3288bf8e510a.png

Опять стоял мартинез, всё те же 2 ошибки за сезон, всё ещё надёжен, будет стоять ещё сезон ведь регресса в скиллах нету. В тройке по количеству сухарей остался, вообще до обороны у меня минимум претензий, большинство вины за средний сезон на полузащите.

Так же продал запасного Иверсена шейхам и купил молодого биста с Аргентины за те же деньги

  Показать содержимое

image.png.0d4c8c0098e4f2ec19cb5cee5a755a0a.png

 будет играть в кубках и за молодёжку, низковат он, но надеюсь, что подрастёт, да и не рассчитываю на него как на замену Мартинезу, а больше как второй в очереди после следующего опытного стража. Тип был Цилер – Мартинез – ещё кто-то, - а дальше он.

ЛЗ

  Показать содержимое

image.png.0ec5f6d722e09db91c33551c64666c58.png

Пока самый его удачный сезон, уже стал лидером команды, по дефолту гребёт жёлтые лопатой, но, о чудо!, в этом сезоне не удалялся. Не смог сыграться с новичком Фернандо, что харило конкретно, мне и так проблем хватало.

ЦЗ

Таки стал играть с двумя СЗ, СЗзщ+ СЗпдстрх

СЗпдс играл Камара,

  Показать содержимое

image.png.155406e859a4117f3d4109d253b4710f.png

играл заебись, оценка хорошая, пробил семёру, в прошлом сезоне имел запредельные 7.29, но тогда он несколько голов забил, да и в целом вся команда играла лучше, в конце даже пробовал его в опорке и поднимал Хендерсона повыше, но как защ он был лучше.

В паре с ним играл Бастони,

  Показать содержимое

image.png.7e38a2b2bf288a554ba8359f0eb7105f.png

чел который позиционировался мной как главный летний трансфер до истории с Соломоном, который и позволил играть с двумя СЗ. Чуть лучше оценка, благодаря 3 голам, хорошая менталка и силовые качества, немного не хватает скорости, но зато он не дуболом как наш следующий персонаж Лаутаро Торрес. Он играл уже больше в ЛЕ, и когда кто-то был дисквалифицирован, забил победный гол МЮ, японец Вада уже в глубоком запасе, но ему норм, пусть там и сидит.

ПЗ

Справа продолжает душить Милос,

  Показать содержимое

image.png.6a3358d4c1e578239108f47427faf3db.png

технические показатели не растут, но физуха и менталка тащит. Был очень хорош в плей-оффе ЛЕ, в АПЛ семёру тоже пробил, следующтй сезон для него будет решающим в плане развития, если застопорится технически и дальше, то, наверное, придётся искать что-то в атаке поярче.

И Пеллегрини и Милоса подменял Хендрикс. Он имеет скиллы ещё чуть получше чем у Милоса, но играл хуже, + перспектив уже не имеет, зато лидер команды и универсал.

Полузащита, ака ебанаты.

Во-первых, Хендерсон, которого я сделал капитаном, отыграл не на уровне ожиданий, да 33 года, но скорость ещё вменяемая для ОПлзщ, да оценка 7 есть, но главное что он не смог сыгратся с Мангалом, героем прошлых двух сезонов, ох зря я не продал его в Интер за 75 млн Гвардиола предлагал.

  Показать содержимое

image.png.b150b963fefa19931229891371f2444f.png

Мангал
  Показать содержимое

image.png.6914b68cec8848b9895b868436f61305.png

– главный долбоёб сезона. 6.83, постоянно на БТБ лупил куда не попадя, в начале ныл и психовал через обещания, потом не смог сыграться с Хендерсоном, приходилось выпускать Васяна, который уже запасной максимум, не прогрессирует уже нихуя, если Гвардиола опять принесёт 70 миллионов продам не раздумывая, уже далеко не ключевой игрок. 2+2 – эт регресс.Вернулся на урвоень даже хуже первого сезона, что о многом говорит.

Я пробовал и ПР Хендерсона + он на ОПл, и плеймейкер хендерсон, + БТБ Мангал. + Меццала наш следующий герой, но тогда нас ебали в полузащите, а в меццалы финишинг хромает, короче пиздец, оставшиеся 30 лямов + новые деньги буду сливать в полузащиту.

Так вот, на БТб и МецСаппорт играл Каррачинно,

  Показать содержимое

image.png.ef246d5a2e635db4a947de7c3b2ad410.png

наш очередной аргентинский проспект. Вот к нему меньше всего претензий, первый сезон в АПЛ, сразу в основу, на 7.03, 3+4 за 26 игр, ведь ещё на олимпиаду ездил, будь она неладна, бтв. Типичный наш полузащ, отличная физуха, нормальный пас, работоспособный, а дальше всё. Технически слаб и не растёт, потенциал всё паадет, хз что с ним делать будем, но 6 лямов на него потраченных окупил.

Васян определился с тем что он грек и теперь играет за сборную, выходил на замену, иногда в старте, но играл ужасно на 6.76, Добсон играл ещё хуже – на 6.71.

Несколько игр давал шанс молодому Раяну,

  Показать содержимое

image.png.aea83f63a15dd656ff10ad98d6d6ea4c.pngно он играл хуёво и дважды привёз пенальти в наши ворота. Ещё и травмировался дважды за сезон, ему крч невезло.

Его колега с Португалии Лопеш играл в аренде в Галатасарае, вроде развивается, посмотрим.

Левый край

Основным должен был стать купленый в шахте Фернандо

  Показать содержимое

image.png.ef0fc6f43476ef2f4ce2bbf6153991d6.pngосновным плюсом которого есть стандарты. Но его донимали травмы, набирал форму итого 14 игр в старте, 2+5, 6.96,

А пока он лечился сезон жизни, как для себя, выдал Адеканье

23 игры 6+4 ,всего вместе с ЛЕ 10+10, оценка тоже 6.95, короче оба сапога пара, не получилось Соломона номер 2 с Фернандо, не прокнуло. Здесь вообще должен был играть Нето, а Адеканье должен был быть продан, но вмешался форс-мажор с Соломоном.

Правый край

Нето

  Показать содержимое

image.png.9f60dad8dc6ce14b8fdda8534da7e00d.png

Сыграл похуже чем в прошлом отличном сезоне, но достаточно стабильно ассистировал 5+10 в АПЛ, всё те же 6.95 не хорошо, но и не траур, как на левом фланге.

Нап

В нападении у нас была текучка, в начале сезона по традиции немного позабивал Мыр, но в ТО будет продан 100%, уровень топ 5 АПЛ не тянет, так же когда была травма у него и Брюстера давал шанс Хелльеру

  Показать содержимое

image.png.8af368930fed7eaf6296a24103d700d6.png

за 5 лямов выкупили в шпор такого себе мини-Кейна без финишинга, техничный ОФ, но видимо без особого потенциала, для 20 лет норм, Брюстер в его возрасте похожие скиллы имел. Паспортист, кхе-кхе + воспитанник. Выходил на замену и неудачно, только 1 гол в АПЛ, но зато 2 ассиста. Перспекктив имеет явно больше чем МЫР.

Основным в начале сезона был Брюстер и играл как типичный Брюстер 17 игр в старте – 9+2 6.98, порол выходы нещадно, я ему натренировал пенальти до 15, он всёравно в АПЛ мажет, дружелюбен и весёлый, когда его усадил на скамейку, то и не пискнул, арендую ещё на сезон, если будет возможность забрать его на фри и продать, для замены пойдёт.

Ну и наша новая звезда, купленная зимой

  Показать содержимое

image.png.c272626f45e2bbdd5fd22dc44f137c33.png

16 игр 12 голов, действующий игрок сборной Бразилии, перфекционист. Аналитики нашли этого чела ещё когда я был в шипе, я его заскаутил, но тогда он в никакую не хотел переходить, + продавать его не хотели. Сейчас же я использовался клаусулой в 30 млн, дал з/п что просил и получил готовую звезду. С единственным минусом – финишинг 13 у нападающего, но ему 20 лет, он невероятно быстр и ловок, изобретательность 17, дриблинг 18, техника 15. Молодой Неймар на ВФ. 7.37 за пол сезона, единственное светлое пятно на фоне среднего сезона. Уже второй, кстати, у которого негативная динамика - не может поладить с Милосом,  чёт в шепот, Милос душит их

На трансферы есть 60 лямов и 14 лямов на з/п, постараюсь выбить ещё денег и подписать двоих игроков под основу, молодые подождут, нужно врываться в ЛЧ.

Ядерная концовка в Серии А, перед последним туром 84 очка в Фиорентины!!, 82 в Юве и Милона. Юве играет с Фиорентиной дома, а это ещё и дерби крепкое, Милон с Пармой, нули в обоих матчах до 80 минуты, на 80 Андре Силва выводит Милан на первое и видимо потому Фиорентина идёт в атаку и на 90 минуте пожилой Криштиану робит чемпионом Зёбр. Месси бтв уже на пенсии. И Роналду заканчивает карьеру, вот такой у него последний матч.

АПЛ за Ливеркой, Ла-лига за Реалом, хотя Валенсия стартанула с 13 побед подряд, Боруссия Д тоже чемпик.

Клопп опять взял ЛЧ 3-0 бит Реал.

 

ПС. Посмотрел прошлие посты и понял что у меня нету шизы, регены действительно меняют причёски, и у Торреса изначально не было козлиной бородки, а то я уже за себя начал волноваться.


Изменено пользователем mol1t
Fisura, AxeL228, eraction и 5 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
eraction написал 12 минут назад:

винду активируй, чел)

нiт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Работяги подскажите где пиратскую скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если не сложно скинь плизки,а то в стиме есть 2015,но слишком старо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже почитал топик и захотел поиграть, скачал отсюда, работает нормально

На рутрекере инструкция по установке

https://rutracker.net/forum/viewtopic.php?t =5640555

Football Manager 2019 [Steam-Rip] [RUS + ENG + 16] (2018) (19.1.1) [rutracker-5640555].torrent


x04nlL0.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Nuts написал 15 часов назад:

Ну если не сложно скинь плизки,а то в стиме есть 2015,но слишком старо

Купи оффлайн активацию за 40 гривен чет

Играю и все збс


 D83DDC08.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чел, пожалуйста, пиши больше про разбор сезона не только своих игроков, но и команд лидеров как у них там что по составу и ТД, статистику там общую и по игрокам приклепляй :buba: @mol1t

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
  Показать содержимое

Мне лень качать активатор, ідіть нахій.

  Показать содержимое

image.png.079804ffe9436958dc7ed2ae1660a6cb.png

Наконец-то произошёл качественный прорыв, и мы смогли преодолеть рубеж 5-го места и ворвались в ЛЧ. Путь к ЛЧ был сложным, мы как всегда хорошо стартовали, набрав 8 в августе, в отличной форме был Фернандо, который положил покер Лестеру и Сильва-Оливейра. Отличная форма продержалась вплоть до конца октября, когда мы влетели Вотфорду. Вотфорд уже который сезон пиздил нас в АПЛ и финишшировал в прошлом сезоне шестым, в этом они вместе с нами и Ньюкаслом сформировали групу преследователей лидеров – Манси, сульшера, Клёппа и Арсенала, которого тренирует Индзаги. После этого была странная ничья с идущим на вылет Норвичем и я подумал, что очередной сезон без прогресса, хотя игра стала намного лучше по статистике и моментам. Но дальше последовала выездная победа на Энфилде благодаря нашему бразильскому бисту и несколько простых матчей с аутсайдерами, при этом теряли очки все кроме МЮ.  Вторым большим провалом сезона стало домашнее поражение прямому конкуренту Ньюкаслу, который выебал нас на нашем же поле 3-0, ну как Ньюкасл, выебал нас этот парень

  Показать содержимое

 image.png.eb635c0d80fb22bda35619175458923d.png

Слава Иисусу, его зимой за 90 лямов забирает к себе Клёпп, будущий Ширер и Ньюкасл умирает.

Команду этот луз завёл и мы побеждаем везде, даже в кубковых матчах вторым составом, получаем переигровки через ½ КЛ, в котором прошли Ливерпуль и финал КЛ с МЮ.

  Показать содержимое

image.png.e337a8843ec0f8f09f958b195c502ff2.png

Кубок Англии я слил, но вот Кубок Лиги сам собой не слился, решил побороться за первый трофей. Финал с МЮ был равным, 1-1 в основное, на 120+2 нам забивает Усман Дембеле, я уже поднялся за чаем, как Фернандо лонг-шотом сравнивает на 120+3 и мы побеждаем в серии.

С ЛЕ было всё посложнее, группу офк проскочили легко, в 1/8 уничтожили Лилль, а в ¼ попались на Лейпциг. Который скатился к середняку Блиги, но в первой же домашней игре поротировать состав перед игрой с ТТХ в АПЛ и Торрес, уже имеющий статус 3 ЦЗ, удаляется на 8 минуте + пенка. Наиграл в итоге на 2-4. Невероятно хорош был Хендерсон, который восстановился после травмы, и я решил, что он словил скрипт «Хороший камбэк», но Хендерсон себя ещё показал.

Ответку играли через неделю, стоит заметить что обе игры попали на травму сильвы-Оливейры, потому свой шанс получил Хелльер, но героем встречи был не он, а Фернандо, который провёл неворятный сезон, который положил двушку и Хендерсон, который сделал счёт 2-3 и Трилльо, о котором я расскажу позже. Трилльо перевёл игру в ОТ, где сам же и дожал немчур, если бы не удаление нервов потратили бы гораздо меньше.

Возвращаемся к АПЛ,где я за 8 дней играл 3 игры благодаря переносам, такой себе Боксинг дей в Апреле, лузаем МЮ на выезде, Сульшер полным ходом прёт к чемпионству и побеждаем Лидс с Брайтоном. В итоге у меня осталось 4 игры в АПл и +3 от идущего на 4 месте Сити. по проэктируемым очкам.

Конечной целью у меня была ЛЧ, по пути ЛЕ в ½ мы попали на Вотфорд и я не ждал ничего хорошего. Я уже сбился со счёта голам мне от контратак пейсовыми Осмишеном и Жоао Педро. Первая игра на выезде, а через 3 дня решающая игра в АПЛ на выезде против Сити. Ротирую состав и оставляю только ключевых персонажей типа Оливейры. В основе выходит Хендерсон, который под конец сезона стал настоящим монстром кубковых игр. Хендерсон 6 ключевых передач, 3 ключевых отбора, ассист, 9.0. Оливейра дубль, побеждаем 3-0 уверенно, но на последней минуте убегает Осмишен и делает 1-3, знаю любовь ФМ к камбекамам я пересрал. Камбеки частые, теже мои игры против Лейпцига и Кёльна примером.

Едем к Сити, стоит заметить, что его тренирует Симеоне и они играют в контратакующий футбол, а еще какого-то хера ЦЗ играл не живой стоунз, а врождённый ЦП Артур. Пропускаем первыми от Роджерса и Симеоне орёт своими все в защиту и Сити уходит в оборону. Но под занавес первого тайма удалось выйти вперёд благодаря гению Оливейры и своевременному подключению Каррачиньо. На 65 Мартинез сравнивает. Я продолжаю играть на балансе, потому что главное – не проиграть, но на 82 минуте Оливейра убегает от Артура и реализовывает выход 1 на 1.  2-3, и к ЛЧ осталось набрать 3 очка в 3 матчах.

////Бтв,о выходах. На них недавно пожаловался Мэддисон на стриме, но игроки высокого класса их реализовывают стабильно, вот чего я редко вижу – это хорошей реализации стандартов, и даже условные аутсайдеры забивают тебе не в результате подачки, а после невероятных соло проходов зачастую, или лонг шотом.///

Дома быстренько ложим двушку Вотфорду и доигруем, опять играл полу-основой, дал отдых всем ключевым игрокам во избежание слипа.

Выход оформили сразу же, обыграв кризисный в этом сейве Членси. Хорошо сыграли все, собрание подействовало. Остался финал ЛЕ с Котлетико.

Его мы проиграли во многом потому что сломался Сильва-Оливейра, а на инъекциях он не показал своей игры. Играли мы лучше, создавали моменты, но отлетели 2-0.

 

Трансферная кампания

  Показать содержимое

image.png.57d3b5e61af6564965880ec1bedc5e0d.png 

Бюджет сохранился после Соломона, денег ещё отсыпали и провели самую затратную закупку в истории Сандерленда.

Сначала о целях – которые ставил. Я хотел найти пенальтиста, потому что в основе никого с скиллом выше 10 не было, хотел найти креативный вариант в полузащиту, и подумывал о наигрывании схемы 4-2-3-1, что бы решить проблемы с созиданием в прошлом сезоне. Ещё одного игрока в основу на постепенную замену Хендерсону. Левого заща на подмену Пеллегрини, желательно молодого и вингера на перспективу.

Теперь о тех кто ушли.

Зимой ушёл Мангал, он был хуже и Каррачиньо, и Луиса фернандо, а китайцы предложили 50 лямов, продал не задумываясь.

Адеканье ушёл в Шахтёр, я не мог себе позволить 4 вингера с такой з/п, а 25 млн – это цена одного хорошего регена под основу. Васян улетел в Фулхэм за 20ку, уровень уже не тянул, перспектив нет, а я нашёл более интересные варианты как на скамейку, так и в основу.

Мыр за ненужностью ушёл в Норвич, Добсон покинул нас и пригодился Брайтону, прощай легенда, единственный игрок с первоначального состава, что оставался у нас.

Вада не спрогресировал от слова совсем и ушёл за ненадобностью в Чемпионшип.

Так же продал бывших моих надежд Мумбу и Вуда. Будете играть за Сандерленд – продавайте Мумбу сразу же за лямов 9, когда дают, чел бездарь максимальный, Грэм Вуд вырастет у типичного крайка скайбэта/шипа.

Покупки

По порядку подписания

Первым я таки вырвал себе Луиса Фернанадо, заскаутил его ещё зимой с клаусулой в 21 млн, заплатил, но он решил остаться в Бразилли и переподписался.

  Показать содержимое

image.png.9f83b459e9f99f9ae027ddeb13856fa1.png

Летом она была 28 млн и я снова принёс деньги, у чела неворятный потенциал уровня Сильва-Оливейры и он идельно вписывается в схему + уже готов играть. Единственное – согласился только на звёздного игрока, хочет играть по максимуму, принял условия. За сезон он вырос в монстра. Бразильская версия Пирло – пас, техника, видение поля, при этом ловок, шикарная менталка. з/п только 2 ляма. Лучшее приобретение лета. Лучшая оценка по сезону, 7.47, 7.42 в АПЛ. С ОПл отдал 10 голевых, прям тянет поюзать его как Реджисту, но пока живо наше ещё одно приобретение, то не стоит, возиожно после нескольких удачных сезонов поиграюсь со своей любимой позицией в ФМ ( Наравне с роумПл офк).

По традиции сначала не мог поладить с Милосом, но повзрослел и всё принял и осознал.

Следующим пришёл Хосе Энрике Трилльо

  Показать содержимое

image.png.67afb828cb4b86cf971d280823d90c4f.png

Реген с Фулхэма, что был запасным вариантом после Тьяго Альмеды, но он выбрал Ливерпуль. Потребовал трансфер и я подсуетился.

По прогрессу и ощущениям наш главный талант, что сможет дать фору и Оливейре и Фернандо. Но адаптировался сложно. Часто нервничал, не показывал сверх игры, долго адаптировался к роли Меццалы, хотя скиллы в него охуенные. Всё что связано с атакой у него на уровне топ игрока, скорость как для ЦП тоже шикарная 16 пейс + 18 ускорение. Под конец сезона разыгрался, особенно когда в играх с челами с низа я играл 4-2-3-1.  В таких играх он сиял, ещё шикарно эта схема работала с Хелльером в роли оттянутого форварда, тогда Трилльо играл теневого нападающего и солили. 9+6, 7.12 за сезон. Но чел надеюсь теперь адаптировался и готов сделать качественный прорыв.

По привычке арендовал Брюстера, но он был 3 выбором на ЦФ и в конце сезона ушёл на фри в Севилью.

Оставалось ещё дофига денег и я который сезон не мог найти ЛЗ. //Я бтв никогда не ищу игроков сам, если они не на трансфере и если это не ХотПроспект в профиле клуба, мне так играть интереснее, условный Клопп ведь не высматривает сам игры в Серии А какой-то, наверное. А скауты не находят даже по фокусам, да и на трансфере ничего нету. Который ФМ проблема с крайками. //

И тут я на трансфере за 83 млн увидел Соломона и не смог удержаться, он за сезон стал иконй клуба( вроде так называется второй по значимости после легенды статус), фанаты его любят, в схему я его знаю как встроит, он решит проблемы с созиданием, а Сильва-Оливейра не Брюстер, он забивает намного больше. Вообщем остаток бюджета ушёл на него и на личку в 12 млн.

  Показать содержимое

image.png.5190f359abb275682b7892de5e2eadcd.png

Отработал ли он свои деньги? Да. Топ трансфер и должен иметь оценку 7.54 в АПЛ, за 29 игр 7+12, это учитывая, что теперь у нас штатный исполнитель стандартов Фернандо. Он ещё спрогресировал и так и остался нашим лучшим игроком с реальности. После неудачного опыта в Реале вернулся к папочке молодой Еврей. А мы его приняли с любовью.

На остатки выкупили выставленого на трансер за 11 лямов Виллока, у чела хорошие скиллы но заниженная самооценка. Идеально, хороший игрок для глубины состава, пошумел в ЛЕ и дал Трилльо нужный ему отдых.

Зимой аналисты написали мне – смотри Нюбель божит в Бундеслиге, а в контракте прописаны отступные в 22 миллиона. Заскаутил, продал Мангалу и выкупил нам высококачественного и техничного вратаря. Иногда пугает меня своими подкатами за пределами штрафной и совсем не умеет в Пенальти, но шикарно и быстро направляет мяч, то что искали.

  Показать содержимое

image.png.4680e535bd8985276df6c960ae5913fa.png

Мини Нойер

Ещё в аренду брали не особо перспективного регена с баварки просто для подстраховки в ЦП, когда у меня были 3 игрока с этой зоны травмированы, играл только в кубках.

Наша основа

  Показать содержимое

image.png.c79bae9056fa74e0377b5620038cacb9.png

Старожилы

Слева очередной сезон отпылил Пеллегрини, справа Милос. Сыграли средненько, Люка получше, но 7 пробили, импакт вносили, хорошие игры были. В ИДЕАЛЕ будут запасными в следующем, на практике посмотрим, но теперь я хоть нашёл робочий вариант на лево в Лацио, посмотрим что получиться.

  Показать содержимое

image.png.03ed438c8ae9496e68ab6cc1e8c1173d.png

Скрин чел с Лацио

ЦЗ – Камара и Бастони. Играли стабильно, но Камару покусал Пеллегрини и он нахватал 18 жёлтых за сезон, Бастонич наоборот играл воспитанно и забил несколько голов после углового.

В Голландии нашёл будущего Министра обороны.

  Показать содержимое

image.png.3195e8630ef6c87c105de242667698a5.png

Предложение приняли, посмотрим что получиться.

В Полузащитке в основе БТБ играл Каррачиньо.

  Показать содержимое

image.png.f742b5085d6bc818d335a1e5d28198c7.png

7.12 в АПЛ и 6+6, забил важный гол Сити и Ливеру, тащит физухой и трейтами. Это ТО пройдёт под девизом защитка + молодёжь на перспективу, так что скорее всего будет в основе.

Хендо продлил контракт на год урезав з/п вдвое, наш Капитан провёл шикарную концовку. Особенно мне доставило когда мы уже вышли в ЛЧ и играли против Эвертона, что боролся за ЛЕ полуторным составом, а заряженный Джордан забил им двушку в первом тайме и пахал как проклятый, жаль не заработали пенку, я даже перевёл его в нападение, но хет-трик не получился..

В обороне подменяли Торрес ( дерьмова-то, скатился бист) и Хэндрикс. Том Райан отказывается расти и заполняет нам заявку на сезон,  провалил сезон Педро Нето, играл плохо что слева что справа, хотели выкупить китайцы за 60 млн + 35 бонусами, но я решил не искать запасного варианта под травматичного Соломона под занавес зимы и оставил.

Фернандо провёл очешуительний сезон, а я уже его списал и наигрывал под основу Нето, но начав с покера Лестеру, он сразу задал тон сезону.  44 игры 21+12, 7.12 по сезону, взрывался от случая к случаю, в независимости от уровня оппов. Но часто выпадал с игры.

  Показать содержимое

image.png.041291679d970ac8b1e2a34959d265cf.png

На фоне отдичной формы получил 4 звезды КА, но он явно не игрок калибра Трилльо, или Фернандо Луиша

Сильва Оливейра

  Показать содержимое

image.png.57e64f77a6a1c392df28541c50ddee6d.pngИисус

37+7 за 41 игру в старте. Игрок года в АПЛ, 32 гола в ней же, не думает о переходе в клуб побольше что радует, Клаусулу я не прописовал, беру в заложники.

Хелльер хорошо себя проявил в ЛЕ, умеет играть в оттяжке, наш второй выбор + даёт тактическую гибкость.

  Показать содержимое

image.png.a2ff3c7dd91fe77d2fb2f921533c6b37.png

Жоао Лопеш ожиданий не оправдал и будет продан Пеппе Хендс.

Зимой к нам перейдёт вот такой Украинский Треквартиста, не ожидаю от него многого, но мб потом продам подороже.

  Показать содержимое

image.png.f33a3a741722b902d2b475780ce356ea.png

Вот ещё интересные игроки которых заскаутил с потенциалом 4+, кто-то из них точно к нам присоединится, денег много

  Показать содержимое

image.png.ba6e6dcf3582fa09b85d4eead61b4467.png

 

image.png.4e1b64d1e865e5388851b714ea2f9c62.png

image.png.a79b1b9f8921f2db65c623fd1de3de0b.png

ЗМ взял Кейн

В финале ЛЧ Интер Гвардиолы победил Барсу, победный гол забил Лукекич.

Федя Чалов лучший игрок Блиги по оценке, играет за Кёльн( 6 место) Победила Баварка

Ла Лига за Барсой, Серия А- Юве.

 

 

 


Изменено пользователем mol1t
AxeL228, majestikkk, Wanderwool и 3 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
mol1t написал 22 часа назад:
  Показать содержимое

Мне лень качать активатор, ідіть нахій.

  Показать содержимое

image.png.079804ffe9436958dc7ed2ae1660a6cb.png

Наконец-то произошёл качественный прорыв, и мы смогли преодолеть рубеж 5-го места и ворвались в ЛЧ. Путь к ЛЧ был сложным, мы как всегда хорошо стартовали, набрав 8 в августе, в отличной форме был Фернандо, который положил покер Лестеру и Сильва-Оливейра. Отличная форма продержалась вплоть до конца октября, когда мы влетели Вотфорду. Вотфорд уже который сезон пиздил нас в АПЛ и финишшировал в прошлом сезоне шестым, в этом они вместе с нами и Ньюкаслом сформировали групу преследователей лидеров – Манси, сульшера, Клёппа и Арсенала, которого тренирует Индзаги. После этого была странная ничья с идущим на вылет Норвичем и я подумал, что очередной сезон без прогресса, хотя игра стала намного лучше по статистике и моментам. Но дальше последовала выездная победа на Энфилде благодаря нашему бразильскому бисту и несколько простых матчей с аутсайдерами, при этом теряли очки все кроме МЮ.  Вторым большим провалом сезона стало домашнее поражение прямому конкуренту Ньюкаслу, который выебал нас на нашем же поле 3-0, ну как Ньюкасл, выебал нас этот парень

  Показать содержимое

 image.png.eb635c0d80fb22bda35619175458923d.png

Слава Иисусу, его зимой за 90 лямов забирает к себе Клёпп, будущий Ширер и Ньюкасл умирает.

Команду этот луз завёл и мы побеждаем везде, даже в кубковых матчах вторым составом, получаем переигровки через ½ КЛ, в котором прошли Ливерпуль и финал КЛ с МЮ.

  Показать содержимое

image.png.e337a8843ec0f8f09f958b195c502ff2.png

Кубок Англии я слил, но вот Кубок Лиги сам собой не слился, решил побороться за первый трофей. Финал с МЮ был равным, 1-1 в основное, на 120+2 нам забивает Усман Дембеле, я уже поднялся за чаем, как Фернандо лонг-шотом сравнивает на 120+3 и мы побеждаем в серии.

С ЛЕ было всё посложнее, группу офк проскочили легко, в 1/8 уничтожили Лилль, а в ¼ попались на Лейпциг. Который скатился к середняку Блиги, но в первой же домашней игре поротировать состав перед игрой с ТТХ в АПЛ и Торрес, уже имеющий статус 3 ЦЗ, удаляется на 8 минуте + пенка. Наиграл в итоге на 2-4. Невероятно хорош был Хендерсон, который восстановился после травмы, и я решил, что он словил скрипт «Хороший камбэк», но Хендерсон себя ещё показал.

Ответку играли через неделю, стоит заметить что обе игры попали на травму сильвы-Оливейры, потому свой шанс получил Хелльер, но героем встречи был не он, а Фернандо, который провёл неворятный сезон, который положил двушку и Хендерсон, который сделал счёт 2-3 и Трилльо, о котором я расскажу позже. Трилльо перевёл игру в ОТ, где сам же и дожал немчур, если бы не удаление нервов потратили бы гораздо меньше.

Возвращаемся к АПЛ,где я за 8 дней играл 3 игры благодаря переносам, такой себе Боксинг дей в Апреле, лузаем МЮ на выезде, Сульшер полным ходом прёт к чемпионству и побеждаем Лидс с Брайтоном. В итоге у меня осталось 4 игры в АПл и +3 от идущего на 4 месте Сити. по проэктируемым очкам.

Конечной целью у меня была ЛЧ, по пути ЛЕ в ½ мы попали на Вотфорд и я не ждал ничего хорошего. Я уже сбился со счёта голам мне от контратак пейсовыми Осмишеном и Жоао Педро. Первая игра на выезде, а через 3 дня решающая игра в АПЛ на выезде против Сити. Ротирую состав и оставляю только ключевых персонажей типа Оливейры. В основе выходит Хендерсон, который под конец сезона стал настоящим монстром кубковых игр. Хендерсон 6 ключевых передач, 3 ключевых отбора, ассист, 9.0. Оливейра дубль, побеждаем 3-0 уверенно, но на последней минуте убегает Осмишен и делает 1-3, знаю любовь ФМ к камбекамам я пересрал. Камбеки частые, теже мои игры против Лейпцига и Кёльна примером.

Едем к Сити, стоит заметить, что его тренирует Симеоне и они играют в контратакующий футбол, а еще какого-то хера ЦЗ играл не живой стоунз, а врождённый ЦП Артур. Пропускаем первыми от Роджерса и Симеоне орёт своими все в защиту и Сити уходит в оборону. Но под занавес первого тайма удалось выйти вперёд благодаря гению Оливейры и своевременному подключению Каррачиньо. На 65 Мартинез сравнивает. Я продолжаю играть на балансе, потому что главное – не проиграть, но на 82 минуте Оливейра убегает от Артура и реализовывает выход 1 на 1.  2-3, и к ЛЧ осталось набрать 3 очка в 3 матчах.

////Бтв,о выходах. На них недавно пожаловался Мэддисон на стриме, но игроки высокого класса их реализовывают стабильно, вот чего я редко вижу – это хорошей реализации стандартов, и даже условные аутсайдеры забивают тебе не в результате подачки, а после невероятных соло проходов зачастую, или лонг шотом.///

Дома быстренько ложим двушку Вотфорду и доигруем, опять играл полу-основой, дал отдых всем ключевым игрокам во избежание слипа.

Выход оформили сразу же, обыграв кризисный в этом сейве Членси. Хорошо сыграли все, собрание подействовало. Остался финал ЛЕ с Котлетико.

Его мы проиграли во многом потому что сломался Сильва-Оливейра, а на инъекциях он не показал своей игры. Играли мы лучше, создавали моменты, но отлетели 2-0.

 

Трансферная кампания

  Показать содержимое

image.png.57d3b5e61af6564965880ec1bedc5e0d.png 

Бюджет сохранился после Соломона, денег ещё отсыпали и провели самую затратную закупку в истории Сандерленда.

Сначала о целях – которые ставил. Я хотел найти пенальтиста, потому что в основе никого с скиллом выше 10 не было, хотел найти креативный вариант в полузащиту, и подумывал о наигрывании схемы 4-2-3-1, что бы решить проблемы с созиданием в прошлом сезоне. Ещё одного игрока в основу на постепенную замену Хендерсону. Левого заща на подмену Пеллегрини, желательно молодого и вингера на перспективу.

Теперь о тех кто ушли.

Зимой ушёл Мангал, он был хуже и Каррачиньо, и Луиса фернандо, а китайцы предложили 50 лямов, продал не задумываясь.

Адеканье ушёл в Шахтёр, я не мог себе позволить 4 вингера с такой з/п, а 25 млн – это цена одного хорошего регена под основу. Васян улетел в Фулхэм за 20ку, уровень уже не тянул, перспектив нет, а я нашёл более интересные варианты как на скамейку, так и в основу.

Мыр за ненужностью ушёл в Норвич, Добсон покинул нас и пригодился Брайтону, прощай легенда, единственный игрок с первоначального состава, что оставался у нас.

Вада не спрогресировал от слова совсем и ушёл за ненадобностью в Чемпионшип.

Так же продал бывших моих надежд Мумбу и Вуда. Будете играть за Сандерленд – продавайте Мумбу сразу же за лямов 9, когда дают, чел бездарь максимальный, Грэм Вуд вырастет у типичного крайка скайбэта/шипа.

Покупки

По порядку подписания

Первым я таки вырвал себе Луиса Фернанадо, заскаутил его ещё зимой с клаусулой в 21 млн, заплатил, но он решил остаться в Бразилли и переподписался.

  Показать содержимое

image.png.9f83b459e9f99f9ae027ddeb13856fa1.png

Летом она была 28 млн и я снова принёс деньги, у чела неворятный потенциал уровня Сильва-Оливейры и он идельно вписывается в схему + уже готов играть. Единственное – согласился только на звёздного игрока, хочет играть по максимуму, принял условия. За сезон он вырос в монстра. Бразильская версия Пирло – пас, техника, видение поля, при этом ловок, шикарная менталка. з/п только 2 ляма. Лучшее приобретение лета. Лучшая оценка по сезону, 7.47, 7.42 в АПЛ. С ОПл отдал 10 голевых, прям тянет поюзать его как Реджисту, но пока живо наше ещё одно приобретение, то не стоит, возиожно после нескольких удачных сезонов поиграюсь со своей любимой позицией в ФМ ( Наравне с роумПл офк).

По традиции сначала не мог поладить с Милосом, но повзрослел и всё принял и осознал.

Следующим пришёл Хосе Энрике Трилльо

  Показать содержимое

image.png.67afb828cb4b86cf971d280823d90c4f.png

Реген с Фулхэма, что был запасным вариантом после Тьяго Альмеды, но он выбрал Ливерпуль. Потребовал трансфер и я подсуетился.

По прогрессу и ощущениям наш главный талант, что сможет дать фору и Оливейре и Фернандо. Но адаптировался сложно. Часто нервничал, не показывал сверх игры, долго адаптировался к роли Меццалы, хотя скиллы в него охуенные. Всё что связано с атакой у него на уровне топ игрока, скорость как для ЦП тоже шикарная 16 пейс + 18 ускорение. Под конец сезона разыгрался, особенно когда в играх с челами с низа я играл 4-2-3-1.  В таких играх он сиял, ещё шикарно эта схема работала с Хелльером в роли оттянутого форварда, тогда Трилльо играл теневого нападающего и солили. 9+6, 7.12 за сезон. Но чел надеюсь теперь адаптировался и готов сделать качественный прорыв.

По привычке арендовал Брюстера, но он был 3 выбором на ЦФ и в конце сезона ушёл на фри в Севилью.

Оставалось ещё дофига денег и я который сезон не мог найти ЛЗ. //Я бтв никогда не ищу игроков сам, если они не на трансфере и если это не ХотПроспект в профиле клуба, мне так играть интереснее, условный Клопп ведь не высматривает сам игры в Серии А какой-то, наверное. А скауты не находят даже по фокусам, да и на трансфере ничего нету. Который ФМ проблема с крайками. //

И тут я на трансфере за 83 млн увидел Соломона и не смог удержаться, он за сезон стал иконй клуба( вроде так называется второй по значимости после легенды статус), фанаты его любят, в схему я его знаю как встроит, он решит проблемы с созиданием, а Сильва-Оливейра не Брюстер, он забивает намного больше. Вообщем остаток бюджета ушёл на него и на личку в 12 млн.

  Показать содержимое

image.png.5190f359abb275682b7892de5e2eadcd.png

Отработал ли он свои деньги? Да. Топ трансфер и должен иметь оценку 7.54 в АПЛ, за 29 игр 7+12, это учитывая, что теперь у нас штатный исполнитель стандартов Фернандо. Он ещё спрогресировал и так и остался нашим лучшим игроком с реальности. После неудачного опыта в Реале вернулся к папочке молодой Еврей. А мы его приняли с любовью.

На остатки выкупили выставленого на трансер за 11 лямов Виллока, у чела хорошие скиллы но заниженная самооценка. Идеально, хороший игрок для глубины состава, пошумел в ЛЕ и дал Трилльо нужный ему отдых.

Зимой аналисты написали мне – смотри Нюбель божит в Бундеслиге, а в контракте прописаны отступные в 22 миллиона. Заскаутил, продал Мангалу и выкупил нам высококачественного и техничного вратаря. Иногда пугает меня своими подкатами за пределами штрафной и совсем не умеет в Пенальти, но шикарно и быстро направляет мяч, то что искали.

  Показать содержимое

image.png.4680e535bd8985276df6c960ae5913fa.png

Мини Нойер

Ещё в аренду брали не особо перспективного регена с баварки просто для подстраховки в ЦП, когда у меня были 3 игрока с этой зоны травмированы, играл только в кубках.

Наша основа

  Показать содержимое

image.png.c79bae9056fa74e0377b5620038cacb9.png

Старожилы

Слева очередной сезон отпылил Пеллегрини, справа Милос. Сыграли средненько, Люка получше, но 7 пробили, импакт вносили, хорошие игры были. В ИДЕАЛЕ будут запасными в следующем, на практике посмотрим, но теперь я хоть нашёл робочий вариант на лево в Лацио, посмотрим что получиться.

  Показать содержимое

image.png.03ed438c8ae9496e68ab6cc1e8c1173d.png

Скрин чел с Лацио

ЦЗ – Камара и Бастони. Играли стабильно, но Камару покусал Пеллегрини и он нахватал 18 жёлтых за сезон, Бастонич наоборот играл воспитанно и забил несколько голов после углового.

В Голландии нашёл будущего Министра обороны.

  Показать содержимое

image.png.3195e8630ef6c87c105de242667698a5.png

Предложение приняли, посмотрим что получиться.

В Полузащитке в основе БТБ играл Каррачиньо.

  Показать содержимое

image.png.f742b5085d6bc818d335a1e5d28198c7.png

7.12 в АПЛ и 6+6, забил важный гол Сити и Ливеру, тащит физухой и трейтами. Это ТО пройдёт под девизом защитка + молодёжь на перспективу, так что скорее всего будет в основе.

Хендо продлил контракт на год урезав з/п вдвое, наш Капитан провёл шикарную концовку. Особенно мне доставило когда мы уже вышли в ЛЧ и играли против Эвертона, что боролся за ЛЕ полуторным составом, а заряженный Джордан забил им двушку в первом тайме и пахал как проклятый, жаль не заработали пенку, я даже перевёл его в нападение, но хет-трик не получился..

В обороне подменяли Торрес ( дерьмова-то, скатился бист) и Хэндрикс. Том Райан отказывается расти и заполняет нам заявку на сезон,  провалил сезон Педро Нето, играл плохо что слева что справа, хотели выкупить китайцы за 60 млн + 35 бонусами, но я решил не искать запасного варианта под травматичного Соломона под занавес зимы и оставил.

Фернандо провёл очешуительний сезон, а я уже его списал и наигрывал под основу Нето, но начав с покера Лестеру, он сразу задал тон сезону.  44 игры 21+12, 7.12 по сезону, взрывался от случая к случаю, в независимости от уровня оппов. Но часто выпадал с игры.

  Показать содержимое

image.png.041291679d970ac8b1e2a34959d265cf.png

На фоне отдичной формы получил 4 звезды КА, но он явно не игрок калибра Трилльо, или Фернандо Луиша

Сильва Оливейра

  Показать содержимое

image.png.57e64f77a6a1c392df28541c50ddee6d.pngИисус

37+7 за 41 игру в старте. Игрок года в АПЛ, 32 гола в ней же, не думает о переходе в клуб побольше что радует, Клаусулу я не прописовал, беру в заложники.

Хелльер хорошо себя проявил в ЛЕ, умеет играть в оттяжке, наш второй выбор + даёт тактическую гибкость.

  Показать содержимое

image.png.a2ff3c7dd91fe77d2fb2f921533c6b37.png

Жоао Лопеш ожиданий не оправдал и будет продан Пеппе Хендс.

Зимой к нам перейдёт вот такой Украинский Треквартиста, не ожидаю от него многого, но мб потом продам подороже.

  Показать содержимое

image.png.f33a3a741722b902d2b475780ce356ea.png

Вот ещё интересные игроки которых заскаутил с потенциалом 4+, кто-то из них точно к нам присоединится, денег много

  Показать содержимое

image.png.ba6e6dcf3582fa09b85d4eead61b4467.png

 

image.png.4e1b64d1e865e5388851b714ea2f9c62.png

image.png.a79b1b9f8921f2db65c623fd1de3de0b.png

ЗМ взял Кейн

В финале ЛЧ Интер Гвардиолы победил Барсу, победный гол забил Лукекич.

Федя Чалов лучший игрок Блиги по оценке, играет за Кёльн( 6 место) Победила Баварка

Ла Лига за Барсой, Серия А- Юве.

 

 

 

 

как ты хотпроспектов ищешь? просто по клубах кликаешь?


 D83DDC08.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бля ахах жиза пиздец. Помню в 03-04 манагере играл за бразильский Бангу из 3 дивиза, пробился в вышку через пару лет, за все годы сменилось много игроков, но один челибас был со мной с самых низов и вот в итоге мне потом пришлось его кикнуть, т.к. я на его позицию подписал юного биста. Вон он наверн примерно также на меня смотрел))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В профиле клбов смотрел, там не всегда адекватно решает кто топ перспективный, но закидал задания отскаутить, когда больше важного ничего не было. Смотрел лиги типа аргентинской, бразилии, португалии (эт дефолт где проще всего что-то найти). Ещё смотрел разные лиги неподгруженные. Там тоже спаунит регенов хороших, а клубы серенькие и регены легко могут и статус ключевого игрока получить. Вот например в Колумбии за лям нашёл чела, но по контракту не срослись, и он в Севилью ушёл ( это ещё когда в шипе играл). А теперь он звезда в барсе. С таких лиг норм по ощущениям в 20 - Уругвай, Колумбия, Алжир, Египет ( новые салахи спаунятся иногда), ещё африку тож можно полазить, но афрорегены могут и в европе спауниться. Эт что делаю я и считаю не читом, ведь условный тренер в реале может услышать что пиздюка в уругвае считают звездой и отправить скаутов. Есть челы что ищут по играм за молодёжку, статам типа техники, по средней оценке в чемпионате/клубе, смотрят регенов в молодёжках топ клубов типа Фламенго/ Ривера. О самих регенах ещё чт охочу сказать - решительность ниже 10 эт макс хуёво, плохой характер тоже не даёт качаться. У регенов также могут забавные характеры прокать, которых не прописуют существующим игрокам ввиду очевидных причин - челы с характером наёмник заебут з/п, неамбициозные просто не станут игроками етс. В идеале эт образцовые профессионалы типа Кейна в фме, но это редкость.

AxeL228 понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...