Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

iNsiG

Медицинский тред

Рекомендованные сообщения

когда топан переименуют в Каличей тред?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да чет почти за 2 месяца нихуя интересного. В деревне такие смены были только в эпидемию и то не каждый день. Зато в городе ща нельзя перерабатывать, так что появились выходные, заметил бзв что когда отдыхаешь, перестаешь смотреть на всех как на долбоебов. И вообще настроение, самочувствие как-то получше. Правда впервые за долгие годы столкнулся с тем, что дома нехуй делать. Ну типа в такую погоду даже в магазин впадлу выйти, а гулять куда-то так ваще. Так шо даже начал играть в комп.

А так по факту с инсейн сложности перешел на супер изи и как-то все уныло. Ща готовлюсь вот к категории. Правда мне деревенский стаж не засчитали, так шо по факту у меня категория со стажем меньше года)

 

С города интересных сторей ваще нет. Расскажу про недавний случай. Кароч пару сторей про твиков. Ну типа в саус парке есть дерганный паренек сидящий на кофе.

Так вот в деревне осталось куча знакомых, у которых по какой-то причине есть мой номер телефона, хотя я его никому не давал. Так вот звонит мед.сестра с приемника црб. Она подрабатывает: ставит капельницы уколы и т.д. Так вот мол я ща в твоем районе, у знакомой сын нарик, нарколог прописал препараты, но вены хуевые, можешь приехать помочь. Ну ок, я как раз маялся хуйней. Договорились, я подъехал, прихватил свою мини-сумку с катетерами, шприцами лекарствами. На месте обсолютно адекватная мать, как она рассказала, заслуженный учитель и т.д. И сын, собственно. Из ее слов я понял шо сын подавал хорошие надежды, отличник, брал какие-то олимпиады по программированию и т.д. Но видимо не повезло родиться в Челябинске. С универа начал торчать, сторчался до дурки. При этом закончил какой-то универ и успешно фрилансил, на наркотики хватало, у мамки бабки не просил, с хаты телики не выносил. Сам парень в общем-то тоже был адекватный, правда в 30 выглядел на 50 произвольно вырубался на пару секунд раз в 10-20 минут и был довольно дерганным как твик, только не из-за какого-то гипервозбужденния, а просто так, ну тоесть он был предельно спокоен, постоянно рофлил. Имел парень шизу и нарколепсию. Имеет телку модель, которая тоже долбит и маленького личинуса. Переехал в Питер из-за телики м без предков хуярить все что только можно, лежал в психушке пол-года, был выписан и сразу же начал долбить. Он называл такие препараты, которые я честно никогда не слышал. Но боялся гонятся в вену. При этом парень водил тачку и подрабатывал таксистом, ну типо когда под скоростью и делать нехуй, а его телка на фотосессию по европам.

Вены и правда были хуевые, сам худощавый, вены ниточки. Еще и все в синяках, т.к. подруга вчера ему все разъебала, но так и не попала. В общем самый маленький катетер я поставил, купленные им(мамой) препараты залил. То что они не смогли найти в аптеке было у меня. Но катетер я решил не вытаскивать, т.к. ебаться с верными каждый раз это пиздец. А вливания ему надо было делать 2 раза в день. Ну и чтоб девочка со Всеволожска не моталась(она все равно там делала все бесплатно), показал его маме как подключать систему в катетер, сливать водичка и т.д. В общем сказал, что приеду через сутки т.к. смена, посмотрим может сменю катетер, спизжу с работы еще тиопентала, чтоб не покупать.

Кароч на сутках звонит его маман, говорит, мол он вышел за хлебом, пришел какой-то возбужденный через 6 часов, нес хуйню, бегал по хате, а потом вырубился, мол такое может быть от препаратов? Ахахпжьп офк нет, попросил за ним следить и не выпускать пока никуда.

Приехал, мамку его выпроводил, т.к. хоть он и был раскован, и при ней мог сказать что всегда хотел закинутся хмурым, но кое-что мне от него услышать надо было. А именно, нужно ли ему все это? Офк нет, более того, как только мамка ушла он достал из трусов гаш и начал курить, мол чтоб попустило. В общем ему надо было успокоить мамку, которой в руки с диспансера передали сына, чтоб она уехала и дальше продолжать. Ну и плюс мамка ухаживала в срочного за личинкой и должна была ее забрать, т.к. как он признался что в отцовство он не может.

Собственно он сказал что увидив катетер, он решил ебануть по вене, состыковался с челом, вышел под предлогом за хлебом. Толи эфедрин, Толи еще что-то хз меня это как-то не волновало. Так же он мне признался, что более десяти лет сидит на стимуляторах а уже возраст азазазеьпь и типо надо тормозиться и переходить на опиаты. Ну тоесть челик уже все решил, собственно и продолжать этот противный фарс мне не хотелось. Пообщавшись с маман потом я ситуацию объяснил и принял обсолютно отрицание, мол мой корзиночка не такой. Ну ок, дело не мое. В общем поставил новый катетерами, мамка ему видимо все остальное докапала. Из дома не выпускала. В итоге поехала обратно к себе. Потом звонила мол сына опять начал марафонить, приехала в Питер, а он от нее куда-то съебал. Чет вспомнилась трасса 60, ну типа жизнь от прихода до прихода, прост никогда к нарикам так глубоко не опускался, интересная ситуация.

Ну и ездил как-то в деревне еще к дерганному пареньку с каким-то мутным анамнезом. Наркотики он не принимал. В общем не смотря на толстенный кипу выписок и страшных диагнозов типа тэла, скорую они тогда вызвали первый раз. Из записей и расспросов, я понял, шо у парня врожденный диабет, а все остальное его следствие. Ну типа невропатия, гидроцефалия и пр. Парню под 20 лет, выглядит и общается как 12 летний. Вызывали на судороги, который несмотря на все что я прочитал были впервые. Вот этот парень уже был в гипервозбуждении. Но все понимал, отвечал четко. В больницу отказывался от укола вообще убежал и заперся в туалете. В этой истории мне не давало покоя только одно, как диабет мог давать такие последствия, ну тоесть его определили, чем-то лечили, но блядь тромбы в легочных артериях? Общая ассоциальность, а парень был нелюдим и вообще по началу боялся разговаривать. Вот честно не помню что мне там еще в диагнозах не понравилось, но мне казалось, что контролируемый диабет, такого говна не делает. Кароч было искренне жаль парнишку. Видел такого же в приюте, но того с младенчества поили водкой предки чтоб не орал. Кароч хз

Karras , shuffle, Volshebnik и 24 другим понравилось это

1c6b8ace220a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пендель внутривенно с утреца заебись

healms понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чета я не понял, диабет разве не изи фикситса шеколадкой ?  :hmm:

че тебе его жалко то было


:guinsoo: >>>> :courier:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чета я не понял, диабет разве не изи фикситса шеколадкой ?  :hmm:

че тебе его жалко то было

ЕМНИП диабет бывает как с избытком сахара, так и с недостатком, если говорить простым языком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Из-за диабета, если не колоть инсулин, кровь становится густой (много глюкозы) и плохо все начинает снабжаться. Если колоть, то последствий особых нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ага а если не колоть инсулин и шоколадки жрать по кд то можно ещё и вылечиться

Adidashi понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Как вы по утрам хаваете?

Пару лет назад не мог есть, тупо тошнило по утром, кусок в горло не лез. Тогда я правда в доту до 3-х ночи играл и вставал в 8 потом :fffuuu: По дороге на пары брал коробку сока 0.33 и все. На переменах уже лате и какая-то булочка. Начались проблемы с ЖКТ, на фгдс показало гастрит, на узи - застой желчи, увеличение поджелудочной, камень в почке.

земля пухом  

 

Потом решил взяться за ум и каждое утро ем кашу/суп с мясом, стал себя чувствовать лучше, боли в животе появляются реже, иногда могу позволить закинуться фастфудом(раньше по КД ел). Короч завтрак маст хэв. Но на первых порах надо тупо пересилить себя, потом втянешься.


Изменено пользователем Sympathy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

последний-первые годы после универа тоже еле мог по утрам питаться (в универе вообще не ел), потом вместе с девушкой начал овсянкой через силу заказываться+научился ее так делать, чтоб мне норм заходило, а дальше уже овсянка доебала и начал нормально кушать

хотя иногда вот ловлю себя на мысли что это больше от того, что не хочется дискомфорт на работе ощущать и отвлекаться на урчащий живот, а желание именно кушать так и осталось на уровне универа

Sympathy понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хз как можно по утрам не есть. Я если с утреца не поем, на работе только о еде и думаю и желудок ее требует.

А пендель гж. Конечно, в деревне стори драйвовее были, но и эти пойдут

ars0k понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ем пол бутерброда в обед и плотно ужинаю 

хотя в армейке приходилось есть с утра ибо все время жрать хотелось

как вернулся, перешел на свою привычную "диету"

0 лишнего веса и с легкостью могу пропустить и обед - обойтись только кофе.  Проблем ноль, чувствую себя ок, ощущение что вы себя накручиваете как веганы пиздос 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Диабет бывает двух типов, когда перестает вырабатываться инсулин(1тип) и когда инсулин в норме, но организм его не воспринимает (2тип)

 

 

Мб этого паренька "по бумажке" лечили и он всю жизнь с низких на высокие сахара перекатывался, тогда и сосуды разъебаны, и выглядишь в 20 как телепенис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть какие-то способы избавиться от головокружения при приеме антибиотика? (Ципролет).

Надо же как-то работать и тачку водить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хаваю по утрам овсянку с бананом тарелку плюс три яйца на изичах ваще. Потому так ахуенно, столько сил чувствуешь. А не как мертвец

уже 2 года только так и питаюсь по утрам. бывает чередую с омлетом + через 30 мин банан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже три дня как кушаю по утрам. По стопам того челика, купил себе что-то на подобии бекона, шпинат написано на нем, ахуенный, немецкие колбаски, и утром кидаю 2 яйца, колбаску, три куска шпината, и под кофеек закидываю. И до обеда хватает, рли чувствую себя нормально. Буду продолжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже три дня как кушаю по утрам. По стопам того челика, купил себе что-то на подобии бекона, шпинат написано на нем, ахуенный, немецкие колбаски, и утром кидаю 2 яйца, колбаску, три куска шпината, и под кофеек закидываю. И до обеда хватает, рли чувствую себя нормально. Буду продолжать.

Еще хлеб добавь. А то во всем этом углей мало.

Да чет почти за 2 месяца нихуя интересного. В деревне такие смены были только в эпидемию и то не каждый день. Зато в городе ща нельзя перерабатывать, так что появились выходные, заметил бзв что когда отдыхаешь, перестаешь смотреть на всех как на долбоебов. И вообще настроение, самочувствие как-то получше. Правда впервые за долгие годы столкнулся с тем, что дома нехуй делать. Ну типа в такую погоду даже в магазин впадлу выйти, а гулять куда-то так ваще. Так шо даже начал играть в комп.

А так по факту с инсейн сложности перешел на супер изи и как-то все уныло. Ща готовлюсь вот к категории. Правда мне деревенский стаж не засчитали, так шо по факту у меня категория со стажем меньше года)

 

С города интересных сторей ваще нет. Расскажу про недавний случай. Кароч пару сторей про твиков. Ну типа в саус парке есть дерганный паренек сидящий на кофе.

Так вот в деревне осталось куча знакомых, у которых по какой-то причине есть мой номер телефона, хотя я его никому не давал. Так вот звонит мед.сестра с приемника црб. Она подрабатывает: ставит капельницы уколы и т.д. Так вот мол я ща в твоем районе, у знакомой сын нарик, нарколог прописал препараты, но вены хуевые, можешь приехать помочь. Ну ок, я как раз маялся хуйней. Договорились, я подъехал, прихватил свою мини-сумку с катетерами, шприцами лекарствами. На месте обсолютно адекватная мать, как она рассказала, заслуженный учитель и т.д. И сын, собственно. Из ее слов я понял шо сын подавал хорошие надежды, отличник, брал какие-то олимпиады по программированию и т.д. Но видимо не повезло родиться в Челябинске. С универа начал торчать, сторчался до дурки. При этом закончил какой-то универ и успешно фрилансил, на наркотики хватало, у мамки бабки не просил, с хаты телики не выносил. Сам парень в общем-то тоже был адекватный, правда в 30 выглядел на 50 произвольно вырубался на пару секунд раз в 10-20 минут и был довольно дерганным как твик, только не из-за какого-то гипервозбужденния, а просто так, ну тоесть он был предельно спокоен, постоянно рофлил. Имел парень шизу и нарколепсию. Имеет телку модель, которая тоже долбит и маленького личинуса. Переехал в Питер из-за телики м без предков хуярить все что только можно, лежал в психушке пол-года, был выписан и сразу же начал долбить. Он называл такие препараты, которые я честно никогда не слышал. Но боялся гонятся в вену. При этом парень водил тачку и подрабатывал таксистом, ну типо когда под скоростью и делать нехуй, а его телка на фотосессию по европам.

Вены и правда были хуевые, сам худощавый, вены ниточки. Еще и все в синяках, т.к. подруга вчера ему все разъебала, но так и не попала. В общем самый маленький катетер я поставил, купленные им(мамой) препараты залил. То что они не смогли найти в аптеке было у меня. Но катетер я решил не вытаскивать, т.к. ебаться с верными каждый раз это пиздец. А вливания ему надо было делать 2 раза в день. Ну и чтоб девочка со Всеволожска не моталась(она все равно там делала все бесплатно), показал его маме как подключать систему в катетер, сливать водичка и т.д. В общем сказал, что приеду через сутки т.к. смена, посмотрим может сменю катетер, спизжу с работы еще тиопентала, чтоб не покупать.

Кароч на сутках звонит его маман, говорит, мол он вышел за хлебом, пришел какой-то возбужденный через 6 часов, нес хуйню, бегал по хате, а потом вырубился, мол такое может быть от препаратов? Ахахпжьп офк нет, попросил за ним следить и не выпускать пока никуда.

Приехал, мамку его выпроводил, т.к. хоть он и был раскован, и при ней мог сказать что всегда хотел закинутся хмурым, но кое-что мне от него услышать надо было. А именно, нужно ли ему все это? Офк нет, более того, как только мамка ушла он достал из трусов гаш и начал курить, мол чтоб попустило. В общем ему надо было успокоить мамку, которой в руки с диспансера передали сына, чтоб она уехала и дальше продолжать. Ну и плюс мамка ухаживала в срочного за личинкой и должна была ее забрать, т.к. как он признался что в отцовство он не может.

Собственно он сказал что увидив катетер, он решил ебануть по вене, состыковался с челом, вышел под предлогом за хлебом. Толи эфедрин, Толи еще что-то хз меня это как-то не волновало. Так же он мне признался, что более десяти лет сидит на стимуляторах а уже возраст азазазеьпь и типо надо тормозиться и переходить на опиаты. Ну тоесть челик уже все решил, собственно и продолжать этот противный фарс мне не хотелось. Пообщавшись с маман потом я ситуацию объяснил и принял обсолютно отрицание, мол мой корзиночка не такой. Ну ок, дело не мое. В общем поставил новый катетерами, мамка ему видимо все остальное докапала. Из дома не выпускала. В итоге поехала обратно к себе. Потом звонила мол сына опять начал марафонить, приехала в Питер, а он от нее куда-то съебал. Чет вспомнилась трасса 60, ну типа жизнь от прихода до прихода, прост никогда к нарикам так глубоко не опускался, интересная ситуация.

Ну и ездил как-то в деревне еще к дерганному пареньку с каким-то мутным анамнезом. Наркотики он не принимал. В общем не смотря на толстенный кипу выписок и страшных диагнозов типа тэла, скорую они тогда вызвали первый раз. Из записей и расспросов, я понял, шо у парня врожденный диабет, а все остальное его следствие. Ну типа невропатия, гидроцефалия и пр. Парню под 20 лет, выглядит и общается как 12 летний. Вызывали на судороги, который несмотря на все что я прочитал были впервые. Вот этот парень уже был в гипервозбуждении. Но все понимал, отвечал четко. В больницу отказывался от укола вообще убежал и заперся в туалете. В этой истории мне не давало покоя только одно, как диабет мог давать такие последствия, ну тоесть его определили, чем-то лечили, но блядь тромбы в легочных артериях? Общая ассоциальность, а парень был нелюдим и вообще по началу боялся разговаривать. Вот честно не помню что мне там еще в диагнозах не понравилось, но мне казалось, что контролируемый диабет, такого говна не делает. Кароч было искренне жаль парнишку. Видел такого же в приюте, но того с младенчества поили водкой предки чтоб не орал. Кароч хз

а можно предысторию ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что вы делаете когда пытаетесь уснуть? Концентрруетесь на дыхании или есть норм лайфхаки какие-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что вы делаете когда пытаетесь уснуть? Концентрруетесь на дыхании или есть норм лайфхаки какие-то?

ложишься на спину, расслабляешь все тело и начинаешь приговаривать про себя "моя левая рука тяжелая", когда почувствуешь что рука тяжелеет переключаешься на другую руку/ногу. Первые пару дней ничего получаться не будет, но когда научишься будешь с одной руки всем телом в кровать проваливаться и дрыхнуть как младенец  :buba:

Exclusivo, Sympathy и Kefa понравилось это

  502775689175629834.png    62fx62f                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А что вы делаете когда пытаетесь уснуть? Концентрруетесь на дыхании или есть норм лайфхаки какие-то?
 

с дыханием ничего не пробовал делать перед сном, иногда если переживаю сильнов жизни, то стараюсь дышать медленнее и глубже. невролог мне поставил диагноз "панические атаки" . в последнее время пиздец как плохо спать стал, утром еще до будильника на 7 утра несколько раз просыпаюсь.  настойку пустырника капаю перед сном, чуть помогает, надо будет пойти попросить чтобы выписал рецепт на гидазепам с ним суперохуенно засыпал раньше. вообще когда засыпаю, любой шорох, любой шум от соседей мешает пиздец как. 


Изменено пользователем Sympathy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

А что вы делаете когда пытаетесь уснуть? Концентрруетесь на дыхании или есть норм лайфхаки какие-то?

 

с дыханием ничего не пробовал делать перед сном, иногда если переживаю сильнов жизни, то стараюсь дышать медленнее и глубже. невролог мне поставил диагноз "панические атаки" . в последнее время пиздец как плохо спать стал, утром еще до будильника на 7 утра несколько раз просыпаюсь. настойку пустырника капаю перед сном, чуть помогает, надо будет пойти попросить чтобы выписал рецепт на гидазепам с ним суперохуенно засыпал раньше. вообще когда засыпаю, любой шорох, любой шум от соседей мешает пиздец как.

Сочувствую, долго (всю жизнь) страдал этим. Последние несколько месяцев попустило. Попробуй спортом заняться каким-то либо пить:)

 

А что вы делаете когда пытаетесь уснуть? Концентрруетесь на дыхании или есть норм лайфхаки какие-то?

ложишься на спину, расслабляешь все тело и начинаешь приговаривать про себя "моя левая рука тяжелая", когда почувствуешь что рука тяжелеет переключаешься на другую руку/ногу. Первые пару дней ничего получаться не будет, но когда научишься будешь с одной руки всем телом в кровать проваливаться и дрыхнуть как младенец :buba:

Попробую сегодня, спасибо)

Sympathy и xLightdoom понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...