Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

URSA

Спортивное питание Т4

Рекомендованные сообщения

Джамп почему молчишь в личке? 


 

 

nIRs3KI.gif

 

 

 

hmqmuI6.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
How_jump написал 3 минуты назад:

Не рассматривал тот вариант, что все продукты в супермаркетах проходят несколько циклов разморозки/заморозки, плюс неправильно хранение, плюс выращенные хуй пойми как (явно не так, как у бабушки на огороде)? Всякие пестициды, добавки и т.д.
Ну т.е. эти продукты не доносят витамины в полном объеме после всего этого.
Т.е. по факту там может быть лишь процентов 10-20 от заявленного в гугле.
Ну и лишние витамины от мультикомплексов организм просто выведет с мочой. От 1-2 капсул оптимена гипервитаминоз точно не получишь. Да и время сейчас такое больное, лучше не подрывать иммунитет отменой витаминов.

 

Ты серьезно воспринимаешь эту лженауку ? 

 

Насколько я помню фактически заморозка не ухудшает качества еды, это просто миф 

 

А на аргументы уровня теории заговора я тоже не хочу смотреть , и сори от ковида меня 5000 процентов витамина ц не защитит 

 

Я не боюсь таблетки витаминов, просто по калькулятору получается более полноценная диета если заменить витамины на некоторые продукты, надоест вернусь на таблетки!! Я даже где то давно читал что самый эффективный прием витаминный минеральных добавок энивей курсовой 


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какая лженаука? Какие теории заговора? О ковиде? Не факт что это заговор. А даже если заговор, подстраховаться 2 таблами оптимена будет не лишнее для организма под нагрузкой.

Причем здесь витамин С - я вообще хз. Или ты думаешь что иммунитет повышается только витамином С? Большинство витамин в этом участвуют. 
Думаю, ты не будешь спорить о том, что качество еды у нас так себе. Что сейчас потребление по миру ахуеть какое огромное, и производителям нужно как то выкручиваться из ситуации. Что чистого молока в рашке нет (сейчас всё молоко восстановленное из сухого - факт), мясо обколотое гормонами - факт(по всему миру), на овощах куча всякой херни, чтоб жуки не пожрали - факт. Там может и не быть этих всех витамин.

Хули покупные помидоры даже на 10% не такие вкусные, как у бабушки на огороде? Сорт одинаковый (судя по сорту на ценнике и сорту помидор, которые бабушка сажает).
Вкус меняется, состав тоже на изи меняется от всякой херни.
Даже если там витамины и есть (что под сильным сомнением) - Нам нужны витамины/минералы и калории больше, чем людям, которые не занимаются спортом.

Курсовой для тех, кто не хуярит в зале, как лошадь.
Ну и всегда есть вариант сдаться на витамины. Дорого, но зато верняк. 
Я лучше закину 2 таблы мультивитамин в день, чтоб быть уверенным, что основные витамины и минералы организм получил сполна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Я ничего не имею против качественных витаминов, от них только польза но что ты пишешь про еду это просто все из пальца высосано, и кстати если ты отдельно минералы не пьешь их и не будет в мультивитаминах 

 

https://cronometer.com

 

можешь почекать все остовные бренды добавок там есть и показывает чего сколько 

 

Промышленная морковка витаминов не имеет, замороженная еда витамины теряет, есть какая то вариация наверное за 50 лет и допустим даже в негативную сторону но ведь и информацию по содержанию среднем веществ по кд обновляют а не замерили 200 лет назад и забили. Все эти пищевые разговоры не имеют оснований и пытаться придумать что то сродни тыканью пальца в небо. Скорее всего что я посчитал в калькуляторе примерно таковым и будет а не наоборот.  

 

А что ты там про вкус считаешь это сверх субъективно да и еще скорее ты себя убедил сам что вот этот помидор БУДЕТ вкуснее чем тот


Изменено пользователем SoEmpty

Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про еду из пальца высосано? Общеизвестные факты давным давно. 
Животные на допинге ради большего количества мяса - давным давно известно. 
Молоко нормализованное - этого знает сейчас почти каждый.

Овощи по вкусу в магазине хуже, чем со своего огорода - это тупо факт. Хз когда ты крайний раз ел малину с куста или нормальную клубнику с огорода. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Твои общеизвестные факты это ворчание бабушек на лавочке

 

И хули что они на допинге где моя рука третья или что, были бы основания что так нельзя они были бы общедоступны, если оснований нет а есть догадки это просто пиздаболия и единственный вариант принимать как факт что все безопасно и четко 

 

(я кстати не ем молочных продуктов поэтому мне похуй, сливки последние две недели по 20г в кофе добавляю но это прекратиться)

 

Твой тупо факт это тупо пиздеж, все зависит от сорта а не от того как фрукт вырос, селективное выведение тебе может такой фрукт создать что ты охуеешь и эта хуйня с кустов близко не сравнится, их и создают и это продукты огромной цены которых нет в рф обычно 


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Допинг у всех спортсменов на мировых олимпиадах тоже ворчание бабушек?
Есть знакомые работающие в Туломе (мурманская область) на молочном заводе и знакомые, работающие на Пискаревском молочном заводе. И в обоих случаях удивительно похожая ситуация - привозят молока из под коровы в 5-10 раз меньше, чем завод выпускает его за день. Совпадение? Об этом уже говорили все кто, только можно. Если ты не слышал - твои проблемы. 
Обколотая курица/мясо - не слышал? Здрасьте блять приехали. Тренболон и болденон вот прямиком пришли в обиход качков из сельхоз ветеринарии. Это тупо история этих стероидных гормонов. Каждый год всплывают новости о тренболоне в говядине. То Австралийская, то ещё какая нибудь.
Я который год ем разные помидоры и огурцы с перекрестка/ленты/ашана/окея вплоть до 300р за кило и всё равно каждый год в Краснодарском крае мы с женой ахуеваем, какие с огорода сочные, пиздатые, не водянистые помидоры.
Тут нет теорий заговора - тут голые давно известные факты.
И ещё раз, 2 таблетки мультивитамин лишними не будут. Гораздо хуже организму будет их недополучить. 
Но ты делай снова вопреки всем и здравому смыслу. 
Уже всё давным давно в сфере питания придумано и разжевано, но ты каждый раз пытаешься придумать что-то новое.
Нахуя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

И че нахуй какие ты огурцы купил в перекрестке 

 

Я думаю в каком нибудь хол фудс и продаются царь огурцы 10 долларов 300 грамм или еще дороже на каких то аукционах закрытых, а не в перекрестке супермаркете для всех 

 

Ты не понимаешь что я говорю? Какие бы методы производства не были, нет никаких данных которые дают объективный ответ что вот с диеты ты нихуя не получишь, ешь витамины, да ты можешь это принимать как данность но ты это принимаешь как бога в церкви 

 

Как тебе сказать еще, чтобы добиться вкусовых качеств овоща/фрукта тебе придется ударятся в селекцию, выберешь сорт который вкуснее у которого вкус лучше он у него и будет лучше, откуда огородники берут семена? С магазина бля покупают те же самые 

 

Тебе нравится скорее принимать  что я что то придумываю. Любой про нутриолог говорит, кушайте сбалансированную диету а потом добавки. И что я делаю? Сначала ем сбалансированно а потом добавляю добавки 

 

Джамп считает что я из за этого маргинал :lol: Когда ты сам придерживаешься мнения что животный жир можно есть в любых количествах, когда от него в профессиональной среде уже почти все отказались 


Изменено пользователем SoEmpty

Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты читать по строкам не умеешь? Говорю - покупаю тот же сорт, что и бабушка выращивает. Разница колосальная. Ты единственный человек, которого я знаю, который спорит с тем, что овощи/фрукты со своего огорода в большинстве случаев вкуснее намного. 
Ещё раз. Нутриолог/диетолог скажет это обычному человеку, которые не поднимает суммарно несколько тонн за 40 минут 4-5 раз в неделю или проезжает/пробегает сотни километров в неделю. 
Нам (спортсменам) нужно больше этих витамин. У нас больше мышечной массы, которой надо кушать. Мы ахуеть как потеем, пьем кучу воды и кофеиносодержащие продукты. 

Список выступающих спортсменов с топа которые отказались от животного жира.  Давай,  погнали.

Силовые и циклические виды спорта.
Единоборства в пример не приводить, там рулит техника и тайминг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ел клубнику со вкусом малины кстати 
обожаю ГМО


 

 

link=topic=4952.msg145305#msg145305 date=1198276079]

Максимум Online сегодня: 318. Максимум Online: 318 (22 Декабря 2007, 01:13:40)

сука все перегружаете, я заебался поднимать опять все

bTxPdqV.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ты так говоришь как будто ты знаешь диету каждого отдельного спортсмена :lol: я не знаю и ты не знаешь, среди них и веганы есть на олимпийских соревнованиях по разным дисциплинам ну и что 

 

Сори но я вообще в какие то популярные небылицы (анекдотические доказательства)  не верю, если все ТАК ГОВОРЯТ это ничего не значит  

 

Я конечно вижу что ты говоришь разумный тезис про витамины, что полагаться на еду на полном серьезе нельзя, а человеку с реальными нагрузками они нужны, но базовые причины не могут быть просто ахинеей "ВОТ РАНЬШЕ ТО ПОМИДОРЫ БЫЛИ ВАУ” 


Изменено пользователем SoEmpty

Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
How_jump написал 7 минут назад:

Ты единственный человек, которого я знаю, который спорит с тем, что овощи/фрукты со своего огорода в большинстве случаев вкуснее намного. 

ну я тоже с этим поспорю кстати, вот молочка домашняя заебись, когда скотина жрет натуралку только. или цыплята домашние.
даже в регионах молочка местная бывает в 50 раз вкуснее, чем в мск. 
а овощи, фрукты ну хуй знает это зависит больше от земли, от места, где растет и тд, а не от огорода\магазина, я вот в жизни не поверю, что там под москвой где-то в огороде помидоры могут быть вкуснее, чем узбекские парниковые например. 


 

 

link=topic=4952.msg145305#msg145305 date=1198276079]

Максимум Online сегодня: 318. Максимум Online: 318 (22 Декабря 2007, 01:13:40)

сука все перегружаете, я заебался поднимать опять все

bTxPdqV.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@How_jump

 

Вот кстати для тебя 

 

У меня были яблоки такие, хуй там был ты в природе найдешь яблоки с настолько выраженным вкусом, ну и офк внутри красные вдобавок 

 

gKrTcaenyf8.jpg


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты походу через строчку читаешь или вообще не читаешь, лишь бы поспорить на ровном месте. Я тебе про то что одинаковый сорт помидор в магазине и на своем огороде разные по вкусу, а ты мне яблоко кидаешь. 
Ты упоминаешь, что профы переходят на какой то другой режим питания, но ни одного в пример привести не можешь. 
Тебе говорят, что общаешься с людьми, которые работают на заводе и видят что привозят грубо говоря 100т молока из под коровы, а продукции выходит 500т ежедневно - в ответ "мало ли что говорят". Так может вообще ничему не верить в таком случае?
Я не говорю что раньше помидоры "вау "(ты тут снова как-то криво читаешь), я говорю, что с огорода личного мне и абсолютно всем моим друзьям/знакомым/родственникам всегда помидоры по вкусу были пизже  магазинных.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну заставил ты себя поверить что вкус разный охуеть, плацебо на месте 

 

А если это оказалось правдой ясен хуй условия могут сильно отличаться, та же земля что повлияет на вкус 

 

Но все это вообще не важно, вкус это вопрос селекции это бредово обсуждать, селекция тебе выдаст топовый вкус на планете и лучше остальное факторный рандом 

 

Я хз что ты мне говоришь про молоко, я не понимаю что это значит ало, я отказывался с детства от всего что содержало молочку, и мороженное тоже, она существует но у меня к ней вообще нет никакого интереса, вот сорбет мне нравится потому что я не чувствую дискомфорт после того как ем его 


Изменено пользователем SoEmpty

Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты реально странный. Я говорю абсолютно разные вкусы - в ответ "ты заставил себя поверить". Может я блять ещё по вкусу сгущенку от майонеза не отличу? 
Разговор был о том, что на продукты в плане витаминов и минералов не стоит надеяться. БЖУ ещё ладно, но витамины в полном объеме и в нужном количестве получить ну очень сложно. А ты вообще ешь по 1500ккал. Тут калорий то мало, а ты нужное количество витамин и минералов пытаешься получить оттуда.
У меня на банке витамин (myprotein) 40 позиций, и это ещё не очень много.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если верить калькулятору, а я предполагаю что он +- точный на моих 1500кал просто набрать все кроме кальция и б12, до 100% отметки 

 

Но реальная недостаточность б12 у людей которые едят животные продукты почти не случается, ну то есть не бывает,  а кальций конечно учитывая что я не могу есть молочку и не жертвовать качеством жизни,  реально надо таблеткой доедать  

 

Я бы как и все кого я знаю давно бы сдохли нахуй если бы б12 был проблемой 


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты просто не забывай, что все эти нормы по витаминам идут для людей, которые не занимаются спортом вообще и которым нужно просто выжить.
Будто просто так в витаминах некоторые пункты идут в конских дозняках.
У меня в витаминах B12 идёт в 50 раз больше расчитанной нормы на обычного человека (126мг против 2,5мг)

B5 в 8 раз больше.
B6 и рибофламина в 9 раз больше.
B1 в 11 раз больше.
Цинка, селена, фолиевой кислоты в 2 раза больше.
И так везде во всех витаминах спортивных обычно.
В спорте реально нужно больше витамин за счет их выведения с потом и мочой(больше воды пьешь - мочегонный эффект).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Покупаю только помидоры черри, бабуся выращивает дома те же сорта. В общем у бабуси говно не вкусное, покупные лучше.
 

Картошка покупная тоже лучше, если знать где что покупать. Если брать говядину, то хорошая мраморная лучше любой домашней говядины. Свинина лучше домашняя, как и курица. Ягоды от сезона зависит, ту же клубнику и малину можно брать абсолютно идентичную домашней. Козье молоко домашнее лучше, коровье пью только нормализованное, хоть и есть доступ к домашнему от разных коров. Короче нельзя нифига говорить что домашнее топ, а покупное говно. 
 

и от сезона зависит, и от предпочтений, и от производителя, от условий хранения.


Сновидения

3667951.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен на счет сезона

У меня огурцы свои на даче, так вот зимой магазинные полная хуйня, а летом разницы между своими и покупными почти нет. Тоже самое и с помидорами, с фруктами и с ягодами. На счет мяса и молочки не могу сказать, но очевидно лучше пить ультрапастеризованное, а не прямиком из-под коровы.


tumblr_mnde0aFZw31rnzp88o1_400.gif.287d4ab566bb4e4df65310e0eef51099.gif138712498_----1627740.gif.d999670dc6514a560768efeffde5582d.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...