Jump to content
  • Sign Up
  • Recently Browsing   Total Users: 0   (0 members, 0 Guests)

nameless

Английский язык

English, motherfucker  

1,518 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

Интересный вопрос про loyal и faithful, никогда не задумывался о разнице. По определению из https://dictionary.cambridge.org faithful и loyal синонимичны. В добавок, у faithful есть очевидное значение religious и еще accurate.

я делю так:

faithful про измены.

loyal про остальное.

Мужчина моей мечты

jJ9FqHC.gifDKIzQtf.gify5Fef6A.gifpGCf77Y.gif

actual и актуальным может быть, но это значение несколько вышло из употребления.

а какое употребляется вместо "актуального"?
Relevant, current, topical и иже с ними.
Еще очень часто используется в значении фактическиф

Я не совсем имел в виду перевод его как лояльный, а что имеет значение верный в меньшем смысле, чем фейтфул, в моем видении
Хотя, если они вообще синонимичны, то интересно, как тогда солнцеликий увидел в них какую-то разницу, которую не выразить в русском

burglar likes this

пиздос, ща перечитал вопрос и понял, что читать разучился

наиболее близкое русское слово, соответствующее actual — это что-то в духе "реальный" (Trump's actual support was nothing like the expectations — реальная поддержка Трампа была вне всех ожиданий)

faithful - эмоциональный окрас, персонализация.

loyal - скорее объективизация, рационализация.

faithful subject - верный подданный скоере потому что он искренне любит/уважает сюзерена. Фокус на личность.

loyal subject - верный подданный потому что так предписывает закон, порядок, еще что-то.

В моей голове как-то так.

Edited by ewok
burglar and Sympathy like this

Привет,ребята.

Дайте, плз, сайт с сериалами на английском с англ. субтитрами ( в 1м посте не нашел, в гугле после получаса просмотра просят отсосать хуй, чтобы дальше смотреть)

Спасибо

Лет 5 назад

Edited by Fergon

http://vkontakte.ru/id2234483 Владимир Аносов Владимир, от лица всей адиминистрации мы просим прощение, но нам придётся закрыть конкурс, Ваши поклонники просто вышли из под контроля, группа разгромлена, обратиться сразу ко всем мы не имеем возможности. 7 минут назад

1

Edited by Fergon

http://vkontakte.ru/id2234483 Владимир Аносов Владимир, от лица всей адиминистрации мы просим прощение, но нам придётся закрыть конкурс, Ваши поклонники просто вышли из под контроля, группа разгромлена, обратиться сразу ко всем мы не имеем возможности. 7 минут назад

вот посмотрел я фильм выписал слова и идиомы которые не знал и че с ними делать? както пытаца заучить запомнить или это юзлесс хуйня всё?

вот посмотрел я фильм выписал слова и идиомы которые не знал и че с ними делать? както пытаца заучить запомнить или это юзлесс хуйня всё?

photo-179019.png?_r=1444521164

сверхразум

Ну такое не информативное видео, что даже как пример отсутствия знаний у самих нейтивов не хочется его постить.

Edited by Scream of the Soul

XP9Mw.jpg

chicken winner, someone's dinner

:nate:

Я либо ошибаюсь, либо таким образом ты ломаешь мне смысл фразы.

Меня устраивает, что кто-то обед, а не чей-то.

XP9Mw.jpg