Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

dinkelan

Гитаристы и басисты т.2

Рекомендованные сообщения

Парни, что и как поиграть на басу? Накидайте вариков плизки.

А то я тут, возможно, в неплохую группу пойду, а не задрачивал давно ничего -.-


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Группа даунов-аутистов после провала на евровидении ищет замену?


I ENTER UNWASHED INTO A WORLD THAT DISRESPECTS ME AND DESPISES MY VALUES.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тебя не позвали разве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Парни, что и как поиграть на басу? Накидайте вариков плизки.

А то я тут, возможно, в неплохую группу пойду, а не задрачивал давно ничего -.-

[media=]

[/media]

вот этот солячок :buba: (6:40 примерно)


Изменено пользователем k0mbaineek

 

Kappa

tumblr_n8oma8hnw01skb54qo7_500.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

звук проходит такой путь: аналог -> цифра -> твои уши

учитывая твой бюджет, это самое преобразование аналога в цифру сожрёт слишком дохуя звука

если ты уже нормально играешь, нормально глушишь лишние струны, нет никаких призвуков - изи катка. ебашь на софте/проце. При этом ты можешь воткнуться потом в лампу и сыграть также.

В обраточку, увы, не получится. Если ты стартанёшь с проца, а потом через пару лет такого обучения невзначай воткнёшься в норм усилок, ты охуеешь от кучи лишних призвуков, которые проц сжирал.

Ну и офк динамика. Любая цифра жрёт динамику.

 

Так было на boss gt10, так было на подах X3 и hd500, так было на первом аксе, так было практически на всех встшках. Сомневаюсь, что что-то поменялось.

у меня ламповый вокс в углу уже полгода пылится с тех пор как перешел на под хд300. К слову ЦАП/АЦП в поде стоит как на большинстве звуковушек фокусрайт. И по характеру звучания особой разницы с воксом я не замечаю на схожих пресетах. Про косяки звукоизвлечения и сжираемую цифрой динамику тоже претензии практически необоснованные справедливые лишь отчасти для софта\железа десятилетней давности. Тот же под прекрасно выдает все косяки. Просто нарулить хороший звук на нем чуть труднее чем на живой лампе


Изменено пользователем TOXA_DOMINATOR

:dominator: :dominator: :dominator: :dominator:  :dominator: :dominator:

 

sv22-b8jvmo.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ноу оффенс, но тут 2 варианта

ты не играл на нормальных усилках

ты ебашишь митол в дроп ля

 

так-то шифтуйский валби некоторые тоже лампой считают :petro:


 

Kappa

tumblr_n8oma8hnw01skb54qo7_500.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Писю в группу взяли :tusila:

 

ебать ты универсальный солдат конечно

велосипедист, фанат шкоды, басист, вики читаешь, православный киборг на прыгучих ходулях, и это я уже год на пд не сижу, наверняка еще новые увлечения есть :trollface:


Изменено пользователем The-Angry-Hobbit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем здрасте, меня зовут Саша. Посижу-побренчу где-нибудь в уголке вашего топана на этой особе

За один день успели с ней пощюпать друг-друга, прочел массу инфы для новичков, попробовал поиграть 4 аккорда.

Очень болит голова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Нужен набор басушных струн чтобы был пиздос тонкий, т.е. чтобы струна G была 30-35, причем это все надо в шестиструнном варианте, точнее сама гитара пятиструнная, но дополнительную струну хочу поставить не толстую (low-B), а наоборот тонкую (high-C), думаю такое не выпускают, так что придется брать шестиструнный комплект.

Подскажите, какие бренды выпускают такие наборы и/или где купить в Москве.


Изменено пользователем Inwaves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Оказывается, 6ти струнные наборы в принципе очень трудно найти, не говоря уже о вариациях по калибру. Да и вобщем-то сами 6ти струнные басухи тоже мало где висят.

Взял GHS 6L-STB, урвал последний комплект вообще :trollface:

Еще из тонких бывает Rotosound RS666LC и Ernie Ball 2837 (если там их длины хватит на бас-гитару), но это уже только под заказ.


Изменено пользователем Inwaves

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Писю в группу взяли :tusila:

 

ебать ты универсальный солдат конечно

велосипедист, фанат шкоды, басист, вики читаешь, православный киборг на прыгучих ходулях, и это я уже год на пд не сижу, наверняка еще новые увлечения есть :trollface:

Угу, есть еще как минимум квадрокоптер и пневматическое ружо =0


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А че играете хоть?

пока ничего, еще старого басиста не выгнали ЖВ

 

да и ремонт у меня с переездом, мне сейчас не до чего


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я че-т решил на гитарку пересесть. Поймал себя на том, что практически нет каких-то любимых гитаристов, ориентиров в звучании, к которым хочется стремиться.

 

Могу реально отметить только Фрусчанте, очень люблю его разнообразную манеру игры и умение подбирать нужные звуки. Нравится Syu из Galneryus - прекрасный баланс технического мастерства и мелодического мышления. Хэтфилд нравится, как в риффаках, так и в акустике.

 

Посоветуйте каких-нибудь прикольных банд с тащи-гитаристами, у которых есть, чему поучиться)


 

Вся суть хейтеров

 

komiksy_34_foto_25.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, все это прогрессивное пилилово - явно не мое. Я люблю челов, которые играют просто, мелодично, грувово и уместно. Шреды и свипы тоже люблю, но как приправу, а не как основное блюдо. Поэтому Сатриани, Мальмстимов и т.д. не предлагать)

 

И да, я не особо люблю металюжных гитаристов, которые валят на хайгейне постоянно. Ритмовая гитара нравится чутка подгруженная, с хорошей динамикой и мертвыми нотками.


 

Вся суть хейтеров

 

komiksy_34_foto_25.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Guthrie Govan

 

ну и про "как приправу". ты много вообще слышал композиций того же сатриани? :trollface: похоже, что парочку, не более


Изменено пользователем k0mbaineek

 

Kappa

tumblr_n8oma8hnw01skb54qo7_500.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Посоветуйте каких-нибудь прикольных банд с тащи-гитаристами, у которых есть, чему поучиться)

ты должен сам к этому прийти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Посоветуйте каких-нибудь прикольных банд с тащи-гитаристами, у которых есть, чему поучиться)

Гилмор, Гринвуд, Бакетхэд. Последний в соляного в принципе завозит, ну а соло первого - мои любимые евер.
Изменено пользователем Helicopter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветуйте каких-нибудь прикольных банд с тащи-гитаристами, у которых есть, чему поучиться)

Гилмор, Гринвуд, Бакетхэд. Последний в соляного в принципе завозит, ну а соло первого - мои любимые в принципе.

 

Ведроголовый хорош, да, но у него ебаный пиздиллиард альбомов, хз че там вообще слушать надо. Пинк Флойд хз, я пробовал их слушать, но никогда не цепляли. C радиохед та же история, хотя может стоит еще разок попробовать)

 

Мне интересны именно гитаристы, как часть звучания группы с вокалом, а не как "я солю-солю-солю". Типа, гитара в песенной музыке, а не в гитарной.


 

Вся суть хейтеров

 

komiksy_34_foto_25.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...