Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Slarky

Последняя прочитанная книга. Том V. Читаем и не сдаёмся.

  

460 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Я читаю то, что мне нравится, забив хуй на мета ярлыки а-ля классика или бульварное чтиво.

Мне в последнее время заходит почти только фантастика: фантастические допущения, простор воображения. В классике обычно этого нет. Ну вот "Игра в бисер" овер ахуенна 10 из 10 для меня, по идее это мировая классика.

 

Ну в школе мне нравились приключения. Марк Твена читал это тож классика. 

 

Но хз зачем читать именно всю мировую классику, тем более рамки такого понятия довольно размыты 

 

Если уж и читать с целью, допустим, не получения удовольствия, а образования – истории литературы, как она образовывалась, то какой-нибудь список Бродского, где чел попытался выписать основные книги своих лет по возрастанию, или лучше тогда уж просто монографии по истории литературы


Изменено пользователем besteady

 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
xeter написал 41 минуту назад:

А вы мировую классику всю полностью прочитали, что Пелевина жрёте? :takpadazhi:

 

Я в большинстве своём всю классику презираю. Особенно русскую. Особенно Гоголя. Я бы вообще нахуй никому не советовал читать классику, кроме как начинающим писателям, ну и задротам, которые прямо ультра угарают по чтению и хотят выкупать все отсылочки.

 

Классика -  это некий базис (фундамент). Но на этом фундаменте построено другими авторами уже так дохуя этажей, что сам фундамент трещит под их гнётом. А? А? А? Пиздатая аллегория да? Хуесос на Гоголе такого бы не написал! Потому что долбоёб!

GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да нет никаких "этажей", есть компиляция и вторичность. Но ладно, не буду спорить, пускай такой подход тоже будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Не могу написать на лайвлибе уважительно негативную рецензию про Сказку о Тройке - Сосницких... Как-то приторно выходит. Вначале я хотел написать в рецухе просьбу к администрации, чтоб не рекомендовали по-настоящему смешных рассказов людям, которые оценили "Сказку о тройке" на 5 звёзд, т.к. у них может случиться припадок и они могут задохнуться. Потом я начал описывать, как я вижу людей, которым понравилась эта книга. Мол сидит такой батя смотрит шурика, гыгыггы ШПРИЦ БОЛЬШОЙ ПОТОМУ ЧТО ЖОПА БОЛЬШАЯ У МОРГУНОВА ХАХАХАХА! А сын зумер просто рядом лежит и бьётся в конвульсиях от кринжа и пену из рта пускает. А батя такой АХАХ САНЯ ДА ТЫ ПОСМОТРИ ОН ИГЛУ ТО ИЗ ЖОПЫ ВЫТАЩИТЬ НЕ МОЖЕТ! АХАХАХА ДА ТЫ ВСЁ ПРОПУСТИЛ! СМОТРИМ ЗАНОВО! И тут жена подбегает и такая МИША! МИШЕНЬКА УСПОКОЙСЯ ВСЁ ХОРОШО! И тут БАТЯ (Миша приходит в себя) И видит, что телевизор то выключен, а он нож у горла сына держит и руки трясутся. И вот на этом я решил всё стереть и забить хуй на рецуху. Мб на другую книгу выйдет написать.


Изменено пользователем Kaktys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне по кайфу кактус 🌵 

И про три товарища согласен, тошнило от сцен с бабой гг просто всю книгу. Дочитал только потому что перед этим "на западном фронте без перемен" прочел и она меня впечатлила, поэтому товарищей чисто из уважения к автору таки осилил. Помню там была сцена где ГГ чето не понравилось в этой бабе и он гуляя с ней начал здороваться со всеми шалавами на районе типа назло своей бабе. После этого поступка пятиклассника симпатия к ГГ которой и так почти не было улетучилась нахуй. Лучше бы он в мир иной отошёл чем братишка Ленс :pepehands:


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
TeSla написал 7 часов назад:

Помню там была сцена где ГГ чето не понравилось в этой бабе и он гуляя с ней начал здороваться со всеми шалавами на районе типа назло своей бабе. После этого поступка пятиклассника симпатия к ГГ которой и так почти не было улетучилась нахуй. Лучше бы он в мир иной отошёл чем братишка Ленс :pepehands:

 

А я уже блядь привык к этому, что ГГ в 80% рассказов, которые я читал, рассуждают о своих любовных делах, как 13 летние подростки. Я не знаю - это уже просто, как стандарт какой-то. Но самый тяжёлый удар кринжа, который я получал по этой теме - это конечно Бесконечно лето. Я даже боюсь лицо представлять, человека, кто прописывал ГГ-Семёна. Мне так хуёво от мыслей и действий ГГ, никогда не было, когда я читаю эту хуету. Я кстати так обиделся, что нельзя было замутить не с вожатой,  не с медсестрой этой, не помню имя. Самые сочные бабы, которые там были... НЕНЕНЕ В нашу игру будут играть только педофилы. ДА ну! Кому блядь могут понравятся сочные взрослые бабы пффффффф. Таких людей у нас нет! А вот с 7 летним ребёнком Ульянкой. ВОТ С НЕЙ МЫ СДЕЛАЕМ СЮЖЕТНУЮ АРКУ! А сисястая медсестра - та кому оно нахуй надо!

 

А да! Ленс! Ну это бездарная смерть на уровне - крестьянин вилами ткнул в столпотворении. ЗАТО ГЕРАЛЬТ УМЕР РЕАЛИСТИЧНО! Ты блядь урод тупой ФЕНТЕЗИ ЧИТАЕШЬ, какое нахуй реалистично! Это фентези С ДРАКОНАМИ, С ЭЛЬФАМИ, С МАГИЕЙ. Да даже сука Реалистичная смерть - должна быть красивой. Я 6 сука книг нахуя читал? Герою сопереживал всё это время? Чтоб его вилами, какое-то чмо убило? Как жопа блядь горит с ебланов, которые несут хуйню про Реалистичную смерть в ведьмаке. Полудурки блядь.

 

А Ленс умер так же. Я бы назвал это неочёмно. Просто кто не помнит, или не читал. Они трое шли по улице. Им на встречу вышла компания незнакомых гопарей. И один из них выстрелил в Ленса, перепутав его с кем-то другим. И Ленс умер. Просто охуительная история. ЗАТО РЕАЛИСТИЧНО АБЫВБАЫДВАБФЫВАВФЫДВАБВАЫВДА СУКА!


Изменено пользователем Kaktys
GoldRobot понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Прочитал недавно "Дом, в котором". Понравилась пиздец как.

Щас почитываю в свободное время "Убить пересмешника", как то скучно и мысли всё никак про Дом не отпускают, реально одна из самых необычных и пиздатых книг, которые я когда-либо читал


Изменено пользователем spryte

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Читаю Харкуэй Ника "Мир, который сгинул" - какая-то помойка


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слабым привет от Сильного

Над пропастью не ржи - дроп. Дочитал до шлюхи, но короткий пересказ чекунул в принципе всё понятно.

 

Скажу честно, ГНУСНАЯ книга. Я описание не читал и не знал, что будет. И по своей наивности я предполагал, что ща будет коротко о школе, взросление каких-то событиях и как он попал в дурку итд. Ну тиакая форестгамповская история жизни. Но нет меня ждали будни школяра ебаного (подростка). Мало всего этого опять нахуй начались пиздострадания и мне так хуёво-уныло стало просто шок ёбаный. При чём ГГ постоянно хочет подцепить себе какую-то бабу, но в то же время по этой же причине хейтит соседа по комнате.

 

И тема всего рассказа ИДЕЯ ГГ мол общество прогнило, не понимает меня тонкую душу, а я хочу детишек над проростью ловить. Ну стандартны загон любого малахольного подростка.  Я реально не понял, это же реально дефолтная хуйня, я даже помню, что это часто высмеивается всеми. А тут блядь подаётся это, как ОТКРОВЕНИЕ! Ну ладно рассказ старый, так что не буду бухтеть.

 

Про пиздострадания. Он реально нахуй лютой блядь ненавистью ненавидит своего друга за то, что тот пошёл с его подругой детства на свидание. Я вообще с таких моментов выпадаю. Я не понимаю действий персонажа, кроме как объяснения, что он психически больное. Ну если есть у тебя чувства к этой тянучке, ну расскажи друг про это. При чём когда его друг собирается (бреется) гг рассказывает мол в дестве с ней играл и надо бы с ней поздороваться. ЕМУ ДРУГ САМ И ГОВОРИТ - мол сходи поздоровайся с ней. Раза 2 или 3 он ему это говорит, но ГГ хуй забивает. И потом после свидания, он тупо хуесосит своего друга, поливает дерьмом, бьёт его по лицу. ЗА ЧТО БЛЯДЬ??! За что ты сука его так ненавидишь? За то что он блядь не экстрасенс и не прочитал твои мысли?

 

Весь рассказ - это стенания школьника, которому противно общество в котором он находится. Всё что сейчас можно извлечь из этого рассказа - это уныние и негатив.

1/5 дроп

ФУ БЛЯДЬ, хочется руки помыть после этого дерьма.

Eva и TeSla понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты не дочитал до главных двух диалогов, где Холдена словесно попускают за нонконформизм и он прогибается 

Неформалы видимо тоже до этого момента не дочитывают, судя по тому, что эта книга на что-то их вдохновляла. Роман конечн устарел во всех планах


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
besteady написал 16 часов назад:

Ты не дочитал до главных двух диалогов, где Холдена словесно попускают за нонконформизм и он прогибается 

Неформалы видимо тоже до этого момента не дочитывают, судя по тому, что эта книга на что-то их вдохновляла. Роман конечн устарел во всех планах

 

Ну видать его хуёво попускают, раз он в дурке лежит ахахах.

Вообще по всем рассказу распиханы какие-то сюжетные нити, которые НИКУДА БЛЯДЬ НЕ ВЕДУТ. Нахуя мне пол книги про его подругу детства затирают? Он ей не звонит никак не пересекается. Нахуя мне эта информация, что она его в кино по голове гладила? Для чего мне нужно составлять собирательный образ данного персонажа (подруги детства)?

 

Я реально мб сам пизданутый, прост в моей голове, такие сюжетные хуени выглядят, как гифка где лучник бесконечно целится в надувные шарики? Помните? Там показывают луника шарики лук, лицо лучника , стрелу, напряжение и всё сначала и сначала и он так блядь и не стреляет в шарики подонок.И вот с такими сюжетными огрызками у меня тоже самое, ГДЕ СУКА ВЫСТРЕЛ ПО ШАРИКАМ! НАХУЯ я блядь ахаха 5 минут смотрит на шарики лучника, зал стрелу ЗАЧЕМ ВСЁ ЭТО БЫЛО!

 

Ещё смешная хуйня. Я читал коротки пересказ и там момент,  где он другу рассказывает всё, что у него в башке творится, а тот ему к психиатру советует пойти. И там пишут описание друга мол высокомерный студент, который не смог понять ГГ. а я чёт думаю. А Я БЫ ТОЖЕ САМОЕ ПОСОВЕТОВАЛ Аахахах и чёт заржал в голосину.

Eva понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kaktys написал 05.05.2022 в 18:32:

слабым привет от Сильного

Над пропастью не ржи - дроп. Дочитал до шлюхи, но короткий пересказ чекунул в принципе всё понятно.

 

Скажу честно, ГНУСНАЯ книга. Я описание не читал и не знал, что будет. И по своей наивности я предполагал, что ща будет коротко о школе, взросление каких-то событиях и как он попал в дурку итд. Ну тиакая форестгамповская история жизни. Но нет меня ждали будни школяра ебаного (подростка). Мало всего этого опять нахуй начались пиздострадания и мне так хуёво-уныло стало просто шок ёбаный. При чём ГГ постоянно хочет подцепить себе какую-то бабу, но в то же время по этой же причине хейтит соседа по комнате.

 

И тема всего рассказа ИДЕЯ ГГ мол общество прогнило, не понимает меня тонкую душу, а я хочу детишек над проростью ловить. Ну стандартны загон любого малахольного подростка.  Я реально не понял, это же реально дефолтная хуйня, я даже помню, что это часто высмеивается всеми. А тут блядь подаётся это, как ОТКРОВЕНИЕ! Ну ладно рассказ старый, так что не буду бухтеть.

 

Про пиздострадания. Он реально нахуй лютой блядь ненавистью ненавидит своего друга за то, что тот пошёл с его подругой детства на свидание. Я вообще с таких моментов выпадаю. Я не понимаю действий персонажа, кроме как объяснения, что он психически больное. Ну если есть у тебя чувства к этой тянучке, ну расскажи друг про это. При чём когда его друг собирается (бреется) гг рассказывает мол в дестве с ней играл и надо бы с ней поздороваться. ЕМУ ДРУГ САМ И ГОВОРИТ - мол сходи поздоровайся с ней. Раза 2 или 3 он ему это говорит, но ГГ хуй забивает. И потом после свидания, он тупо хуесосит своего друга, поливает дерьмом, бьёт его по лицу. ЗА ЧТО БЛЯДЬ??! За что ты сука его так ненавидишь? За то что он блядь не экстрасенс и не прочитал твои мысли?

 

Весь рассказ - это стенания школьника, которому противно общество в котором он находится. Всё что сейчас можно извлечь из этого рассказа - это уныние и негатив.

1/5 дроп

ФУ БЛЯДЬ, хочется руки помыть после этого дерьма.

Я уже писал, что подобное название это соточный детект ванильной хуеты для малолетних селедок, которым нужна эта книжка для инста-сторис. И я оказался прав!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eva написал 06.05.2022 в 19:43:
Kaktys написал 05.05.2022 в 18:32:

слабым привет от Сильного

Над пропастью не ржи - дроп. Дочитал до шлюхи, но короткий пересказ чекунул в принципе всё понятно.

 

Скажу честно, ГНУСНАЯ книга. Я описание не читал и не знал, что будет. И по своей наивности я предполагал, что ща будет коротко о школе, взросление каких-то событиях и как он попал в дурку итд. Ну тиакая форестгамповская история жизни. Но нет меня ждали будни школяра ебаного (подростка). Мало всего этого опять нахуй начались пиздострадания и мне так хуёво-уныло стало просто шок ёбаный. При чём ГГ постоянно хочет подцепить себе какую-то бабу, но в то же время по этой же причине хейтит соседа по комнате.

 

И тема всего рассказа ИДЕЯ ГГ мол общество прогнило, не понимает меня тонкую душу, а я хочу детишек над проростью ловить. Ну стандартны загон любого малахольного подростка.  Я реально не понял, это же реально дефолтная хуйня, я даже помню, что это часто высмеивается всеми. А тут блядь подаётся это, как ОТКРОВЕНИЕ! Ну ладно рассказ старый, так что не буду бухтеть.

 

Про пиздострадания. Он реально нахуй лютой блядь ненавистью ненавидит своего друга за то, что тот пошёл с его подругой детства на свидание. Я вообще с таких моментов выпадаю. Я не понимаю действий персонажа, кроме как объяснения, что он психически больное. Ну если есть у тебя чувства к этой тянучке, ну расскажи друг про это. При чём когда его друг собирается (бреется) гг рассказывает мол в дестве с ней играл и надо бы с ней поздороваться. ЕМУ ДРУГ САМ И ГОВОРИТ - мол сходи поздоровайся с ней. Раза 2 или 3 он ему это говорит, но ГГ хуй забивает. И потом после свидания, он тупо хуесосит своего друга, поливает дерьмом, бьёт его по лицу. ЗА ЧТО БЛЯДЬ??! За что ты сука его так ненавидишь? За то что он блядь не экстрасенс и не прочитал твои мысли?

 

Весь рассказ - это стенания школьника, которому противно общество в котором он находится. Всё что сейчас можно извлечь из этого рассказа - это уныние и негатив.

1/5 дроп

ФУ БЛЯДЬ, хочется руки помыть после этого дерьма.

Я уже писал, что подобное название это соточный детект ванильной хуеты для малолетних селедок, которым нужна эта книжка для инста-сторис. И я оказался прав!

И что ванильного в оригинальном "The Catcher in the Rye"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sAw#ics написал 6 часов назад:
Eva написал 06.05.2022 в 19:43:
Kaktys написал 05.05.2022 в 18:32:

слабым привет от Сильного

Над пропастью не ржи - дроп. Дочитал до шлюхи, но короткий пересказ чекунул в принципе всё понятно.

 

Скажу честно, ГНУСНАЯ книга. Я описание не читал и не знал, что будет. И по своей наивности я предполагал, что ща будет коротко о школе, взросление каких-то событиях и как он попал в дурку итд. Ну тиакая форестгамповская история жизни. Но нет меня ждали будни школяра ебаного (подростка). Мало всего этого опять нахуй начались пиздострадания и мне так хуёво-уныло стало просто шок ёбаный. При чём ГГ постоянно хочет подцепить себе какую-то бабу, но в то же время по этой же причине хейтит соседа по комнате.

 

И тема всего рассказа ИДЕЯ ГГ мол общество прогнило, не понимает меня тонкую душу, а я хочу детишек над проростью ловить. Ну стандартны загон любого малахольного подростка.  Я реально не понял, это же реально дефолтная хуйня, я даже помню, что это часто высмеивается всеми. А тут блядь подаётся это, как ОТКРОВЕНИЕ! Ну ладно рассказ старый, так что не буду бухтеть.

 

Про пиздострадания. Он реально нахуй лютой блядь ненавистью ненавидит своего друга за то, что тот пошёл с его подругой детства на свидание. Я вообще с таких моментов выпадаю. Я не понимаю действий персонажа, кроме как объяснения, что он психически больное. Ну если есть у тебя чувства к этой тянучке, ну расскажи друг про это. При чём когда его друг собирается (бреется) гг рассказывает мол в дестве с ней играл и надо бы с ней поздороваться. ЕМУ ДРУГ САМ И ГОВОРИТ - мол сходи поздоровайся с ней. Раза 2 или 3 он ему это говорит, но ГГ хуй забивает. И потом после свидания, он тупо хуесосит своего друга, поливает дерьмом, бьёт его по лицу. ЗА ЧТО БЛЯДЬ??! За что ты сука его так ненавидишь? За то что он блядь не экстрасенс и не прочитал твои мысли?

 

Весь рассказ - это стенания школьника, которому противно общество в котором он находится. Всё что сейчас можно извлечь из этого рассказа - это уныние и негатив.

1/5 дроп

ФУ БЛЯДЬ, хочется руки помыть после этого дерьма.

Я уже писал, что подобное название это соточный детект ванильной хуеты для малолетних селедок, которым нужна эта книжка для инста-сторис. И я оказался прав!

И что ванильного в оригинальном "The Catcher in the Rye"?

Catcher

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Eva написал 9 часов назад:
sAw#ics написал 16 часов назад:
Eva написал 06.05.2022 в 19:43:
Kaktys написал 05.05.2022 в 18:32:

слабым привет от Сильного

Над пропастью не ржи - дроп. Дочитал до шлюхи, но короткий пересказ чекунул в принципе всё понятно.

 

Скажу честно, ГНУСНАЯ книга. Я описание не читал и не знал, что будет. И по своей наивности я предполагал, что ща будет коротко о школе, взросление каких-то событиях и как он попал в дурку итд. Ну тиакая форестгамповская история жизни. Но нет меня ждали будни школяра ебаного (подростка). Мало всего этого опять нахуй начались пиздострадания и мне так хуёво-уныло стало просто шок ёбаный. При чём ГГ постоянно хочет подцепить себе какую-то бабу, но в то же время по этой же причине хейтит соседа по комнате.

 

И тема всего рассказа ИДЕЯ ГГ мол общество прогнило, не понимает меня тонкую душу, а я хочу детишек над проростью ловить. Ну стандартны загон любого малахольного подростка.  Я реально не понял, это же реально дефолтная хуйня, я даже помню, что это часто высмеивается всеми. А тут блядь подаётся это, как ОТКРОВЕНИЕ! Ну ладно рассказ старый, так что не буду бухтеть.

 

Про пиздострадания. Он реально нахуй лютой блядь ненавистью ненавидит своего друга за то, что тот пошёл с его подругой детства на свидание. Я вообще с таких моментов выпадаю. Я не понимаю действий персонажа, кроме как объяснения, что он психически больное. Ну если есть у тебя чувства к этой тянучке, ну расскажи друг про это. При чём когда его друг собирается (бреется) гг рассказывает мол в дестве с ней играл и надо бы с ней поздороваться. ЕМУ ДРУГ САМ И ГОВОРИТ - мол сходи поздоровайся с ней. Раза 2 или 3 он ему это говорит, но ГГ хуй забивает. И потом после свидания, он тупо хуесосит своего друга, поливает дерьмом, бьёт его по лицу. ЗА ЧТО БЛЯДЬ??! За что ты сука его так ненавидишь? За то что он блядь не экстрасенс и не прочитал твои мысли?

 

Весь рассказ - это стенания школьника, которому противно общество в котором он находится. Всё что сейчас можно извлечь из этого рассказа - это уныние и негатив.

1/5 дроп

ФУ БЛЯДЬ, хочется руки помыть после этого дерьма.

Я уже писал, что подобное название это соточный детект ванильной хуеты для малолетних селедок, которым нужна эта книжка для инста-сторис. И я оказался прав!

И что ванильного в оригинальном "The Catcher in the Rye"?

Catcher

:chel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну да там же ещё в книге ассоциация с эти ебучим ловцов в бейсболе, култори про его брата, который на перчатке стихи писал, чтоб читать их когда на поле нихуя не происходит, вот это мне кстати понравилась. Вообще рассказ очень сильно американской культурой отдаёт со многими моментами, типа этой ассоциации с ловцом в бейсболе и ловцом детей над пропасть, которые человеку из другой страны довольно, не то что сложно понять, они просто не очевидны так сказать. Так что я вообще нахуй не понимаю чё она в России какой-то успех имеет. Хотя мб для таких вот подростков эмарей-бунтарей она мб и может зайти.

 

Я тут сегодня себе Вино из одуванчиков обосрал сука. Аудиокниги ебаные! Короче я сегодня случайно наткнулся на аудиокнигу - вино из одуванчиков и смотрю всего 1 час. Я такой ЕБАТЬ ОНА КОРОТКАЯ. Думаю, ну хули давай послушаю раз такие дела. При чём я проверил, погуглил нашел ещё хуёву тучу версий на 1 час. Ну думаю го погнали нахуй. Прослушал - оказалось это ультра укороченная радио пьеса... И хули блядь, мне теперь нормальный варик читать неинтересно будет. Но мне не особо зашло. Я так понял там какая-то тема про разницу поколений, детей взрослых итд. КАЛ! 3/5

 

Я тут ещё Жизнь насекомых прочитал, вот это заебись. Потом напишу. Ну я хуёво понял разные аллегории. Типа борьбы с светлячка Мити со своим трупом. Это что-то типа борьба тела и духа, или хуй пойми что... Вот бы у меня был, какой-то мудрый дед, которого бы я мог заёбывать всякими вопросами такими, А ЭТО ЧТО? А ВОТ ЭТО КУДА? ТУДА? ДАК ОНО НЕ ЛЕЗЕТ ТУДА!

 


Изменено пользователем Kaktys

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kaktys написал 7 часов назад:

Вино из одуванчиков

Тоже самое - хуевое название - ванильная хуета для селедок

 

Kaktys написал 7 часов назад:

Жизнь насекомых

Хорошее название, литература строго для образованных мужей и в принципе людей с более чем полутора извилинами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

слабым привет от Сильного

Жизнь насекомых. Я не считаю, что это для образованных. Вообще по прочтение 2 книг, у меня складывается мнение, что Пелевин вообще ни на какую серьёзность не претендует в них, а тупо рофлит. Ну моё мнение. И то что рассказ "Жизнь насекомых" напичкан разными философскими смыслами, не делает его высокоинтеллектуальным.

 

Я сразу напишу, что поставил 4/5 т.к. мне нравится идея, я считаю её гениальной (удивлюсь, если она не спизжена). Ну всмысле с чего-то подобного, а не с МУХИ-ЦОКОТУХИ. Я про очеловечивание насекомых и объяснения ими смысла своего существования по человеческим критериям. Вот мне в этомрассказе и не нравится, что тут все истории (почти все) Просто наполеоны философией, половину которой я не могу понять. Типа как с навозными жуками, мол ты и есть этот навозный шар, который катишь, а он и есть ты, итд. Хотя возможно я действительно тупое быдло просто блядь. Того же момента, который выше писал про Митю-светлячка, что он со своим трупом дрался я вообще не выкупил. У меня есть предположение, но оно чисто на догадках выстроено. Может мне кто-то из образованных мужей сидящих тут объяснят его.

 

Но мне понравилось в принципе. Мне как уже писал сама идея очень нравится, по этому я и накидываю до 4. Мб когда поумнею перечитаю и такой аааааа дак они просто пидоры, вот в чём дело то было.


Изменено пользователем Kaktys
Eva и Pham понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо за интересный пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кактус крутой чел

3trall понравилось это

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...