Jump to content
  • Sign Up
  • Recently Browsing   Total Users: 2   (0 members, 2 Guests)

Slarky

Последняя прочитанная книга. Том V. Читаем и не сдаёмся.

418 members have voted

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Please sign in or register to vote in this poll.

Recommended Posts

@spiel не понял ты фулл перекат в телегу делаешь отсюда чи шо?

Eva написал 3 минуты назад:

@spiel не понял ты фулл перекат в телегу делаешь отсюда чи шо?

новый год уже прошел

Живое величие

Думаю, да. Я буду писать не только о книгах и уже знаю, о чем будет первый пост.

Я много пью, мало сплю и курю одну сигару за другой. Поэтому я на двести процентов в форме.

"О дивный новый мир"
Поначалу не пошла, закинул на 60й страничке, уж очень сложно мне фантастику читать, да и антиутопии - не моё.
Но вот дал книге еще один шанс и не пожалел. Классика, проверенная временем, что тут скажешь.

Отдельно порадовала сцена, где дикарь разглядывает сонную девушку, мастерски описанный автором трепет перед женской красотой. Не только Набоков умел передать эту магию.

Удивительная книга, когда-то некто Стасик, которого здесь уже вряд ли кто вспомнит, отговорил меня её читать, вернее пытался, но что-то непреодолимое помешало мне его послушать и теперь я не ношу маски в общественных местах и принципиально отказываюсь вакцинироваться

Edited by Eva
RealBoni likes this

Заебался я натыкаться на какие-то библейские отсылки, пасхалки практически в любых романах.

прочитал https://www.livelib.ru/work/1005524701-kratkaya-istoriya-evropy-dzhon-herst

дальше хочу Евангелие и мб историю восточной и центральной европы.

Западных авторов без этой базы читать нет смысла

Так же и с японскими авторами. Перед тем как читать Мисиму, нужно хотя бы ознакомиться хорошо с его биографией и идентифецировать Японию. Какое у них настроение было в разные эпохи.

Офк все вышеназванное не касается таких авторов, как Донцова или Мураками. Их можно без какого-то бэкграунда читать

xLightdoom написал 5 минут назад:

Так же и с японскими авторами. Перед тем как читать Мисиму, нужно хотя бы ознакомиться хорошо с его биографией и идентифецировать Японию. Какое у них настроение было в разные эпохи.

А я вот Исповедь Маски прочитал в запой, даже не будучи знаком с их культурой и другими произведениями. Очень годная книжка, еще "Золотой Храм" мне зашел, еще пробовал 2 книжки и не пошли :(

RealBoni написал 2 минуты назад:
xLightdoom написал 9 минут назад:

А я вот Исповедь Маски прочитал в запой, даже не будучи знаком с их культурой и другими произведениями. Очень годная книжка, еще "Золотой Храм" мне зашел, еще пробовал 2 книжки и не пошли :(

Так же, но не понял момента про Святого Себастьяна в исповеди маски. Жажда любви и моряк, которого разлюбило море - не зашли. Мб как раз из-за недостатка эрудированности. Хотя жажда любви - какая-то ебанина, рассчитанная скорее на женскую аудиторию

Дел.

Edited by nnqxk3

Да,но если ты не прав при это не зная что ты совершил очень грубую ошибку при этом это был не ты,то прежде что-то писать прочитай пару раз что ты написал,но не думай что я буду читать что ты прочитал как я выложил что бы прочитать,ты должен примерно проверить а важно ли делать то что не нужно и не будет нужно вообще?

xLightdoom написал 1 час назад:
RealBoni написал 1 час назад:

Так же, но не понял момента про Святого Себастьяна в исповеди маски. Жажда любви и моряк, которого разлюбило море - не зашли. Мб как раз из-за недостатка эрудированности. Хотя жажда любви - какая-то ебанина, рассчитанная скорее на женскую аудиторию

я уже не помню того момента( 
А вот касательно моряка, то он вроде написал его еще довольно рано, поэтому чувствуется слабость идеи/изложения. 

Никак не соберусь написать пост, который лелею. Скоро начнем. От Кати жду рассказа о защите и списка книг, которые она прочла за прошлый год

Я много пью, мало сплю и курю одну сигару за другой. Поэтому я на двести процентов в форме.

RealBoni написал 21 минуту назад:
RealBoni написал 2 часа назад:
xLightdoom написал 2 часа назад:

я уже не помню того момента( 
А вот касательно моряка, то он вроде написал его еще довольно рано, поэтому чувствуется слабость идеи/изложения. 

потому что пропустил этот момент, а он очень важный

image.png.eaa3f2c44c36b8d636fd78e3058e9188.pngimage.png.e55420ea62c692e81f62e16e736a05e7.png

Увы, у меня электронка без таких качественных иллюстраций( 
Я помню, что он вначале книги описывал свои сны и мечты, описывал муки, мечи и копья. 
В психоанализе это давно раскрытая символика, к которой прибегает воображение геев.

это к стриму папани

dnb-elite написал 29.12.2020 в 21:30:

Будь ты здравомыслящим человеком, ты бы заключил, что интересность фильм выражена в его неинтересности.

если правильно презентовать - например с помощью нарратива об альтернативной не-колониальной реальности (с) Барян