Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Рекомендованные сообщения

так а у тебя тпм модуль то есть в компе?

системный раздел как видишь требует тпм по умолчанию, пока в политиках не разрешишь без него

даже не знаю, что он будет у тебя использовать в таком случае, юсб свисток или что. Тк иначе у тебя ключ лежит на самом зашифрованном устройстве, не защищенный даже паролем винды?

 


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну я зашифровал программно, пароль почти в 20 символов.

 

Не хочется просто чтобы если придут лошкипетушки с обыском получили всякие данные личные, начиная от хоумпрона, заканчивая корпоративными LDAP учетками и прочими secret'ами. :EZ:

 

Посмотрел что это жрет около 20% производительности SSD, что в целом похуй с NVME

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот доп диск винда и смогла, тк хранит ключ в себе, закрытый хотя бы паролем учетки, а саму учетку без внешнего хранилища уже нечем защищать

купи юсб свисток какой-нибудь с ключами, он должен дать зашифровать

тпм модуль хуй купишь просто так, по крайней мере в беларашке гугл мне как-то выдал что ли 1 сайт, где было хоть какое-то упоминание, и то не было на складе


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну так у меня пароль учетки + пароль к диску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Проблема: практически всегда нагружает диск на 100%. 

Думал, что винда опять полетела, так как с прошлым ноутом такая же херня была, но в тот раз пофиксилось переустановкой винды, в этот раз нет. Друг говорит что это общая проблема ноутов после года пользования, сам приостановил windows updater, windows search в консоли... хз ниче не помогло и не пофиксилось. В диспетчере задач system (хотя думаю что такой херни вообще не должно там быть) нагружает диск до 100%, что делать гайз? В доку то поиграть охота вечерами ...

 

ps 1 версия.) это началось когда загружал дотку неделю назад и чет там реально медленно записывалось на диск, но с другой стороны там авария была и интернет был медленным, так шо я забил на это и ушел и не следил особо. Мб реально hdd сломался ...

2 версия.) с обновлениями вечными windows ( я на это больше ставлю так как несколько раз все ебнулось когда обновляло сие херню) (и да, я долбаеб который почему то не выключает эту херню)


Изменено пользователем OLD MAN

ШО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты долбоеб, который поотключал обновления и теперь получаешь себе в лицо какой-нибудь компатибилити анализатор, который каждый раз драконит твою ос заново, тк не может закончить


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

валяется ноут с разбитым экраном, иногда через телек пользовался. потом переустановил винду, драйвер на видюху проебался и теперь видеокарта не раздает на hdmi
может что подскажете, там скрипты бля какие-нибудь есть, чтобы установить драйверы с флешки или хотя бы куда копать
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
honey_boo_boo написал 09.10.2020 в 16:10:

валяется ноут с разбитым экраном, иногда через телек пользовался. потом переустановил винду, драйвер на видюху проебался и теперь видеокарта не раздает на hdmi
может что подскажете, там скрипты бля какие-нибудь есть, чтобы установить драйверы с флешки или хотя бы куда копать
 

в биосе выстави приоритет сигнала со встройки, установи драйвера на видюху и поменяй обратно.
ну или попробовать через VGA подключится, если имеется таковой

honey_boo_boo понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

народ дайте актуальную сылку на сборку 10ки плз

 

что по его сборкам можете сказать SmokieBlahBlah


Изменено пользователем Kaba1

HS: Kaba1#2478
Steam: http://steamcommunity.com/id/Kaba1-

Apex: Kaba1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Uncleeee написал 1 час назад:

Троллинг?

На nnm club скачай win10 ltsc

думал сборку чтоб с отключением левых твиков не сидеть не заморачиваться, но если ничего путнего не найду, тогда офк ltsc.

Смотрел SmokieBlahBlah по описанию, вроде там всё грамотно. На nnm его сборки есть


HS: Kaba1#2478
Steam: http://steamcommunity.com/id/Kaba1-

Apex: Kaba1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

пацы помогите я уже забыл когда винду последний раз ставил

мне короче нужно поставить вин10 на ево 960

он у меня пока что воткнут в мой комп и используется для всякого разного, а я его хочу для нового компа бати под систему заюзать

я уже непомню что с ним делал но он в нтфс 

9de878db3f.png

можно на него накатить винду из под винды что бы флешки хуешки не юзать, как нить по простому?

 


Изменено пользователем top1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

официальных точно нет, тк это нестабильно

ты можешь на своем компе сделать флешку, поставить тот ссд как загрузочный, поставить туда, и потом выполнить sysprep и потом пихать в новый комп, и надеяться, что все железки правильно будут работать

но нахуя, загрузочная флешка делается в 3 кнопки тулой от майкрософт, которая и винду тебе сама скачает даже

https://www.microsoft.com/ru-ru/software-download/windows10

 


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ебанул на внешний жесткий и установил лайке про

 

теперь проблема с загрузкой винды встала я хуй знает че за барабашка

короче вынул м2 ссд на котором было пару игр и 0 системных файлов

после этого комп мой загрузился но в момент загрузки вякнул что типа сука у тебя угнали м2 диск ок или не ок

нажмал ок и начал работать в системе

а после перезагрузки система начала  ебать мозги и прибегнула к автоматической восстановке и не грузилась

перелопатил весь биос помогло только сбросить галочку ачхи в рейд, и вот щас загрузилось все видимо в рейде шадов ледженсе блядь

как фиксить эту хуйню?

винда на ссд плексторе он стоит 1 в списке загрузки а точней бут винды на нем потом уже ссд потом жесткие

хуй знает барабашка какой то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по-русски плз, нихуя не понял


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kant написал 8 минут назад:

по-русски плз, нихуя не понял

я сам нихуя не понял, вынул не системный м2 ссд после чего винда 1 раз запустилась норм а следующие разы начала запускать восстановление системы после биоса и не стартовала

помогло перетыкивание ползунка в биосе с ACHi мода в RAID 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я надеюсь ты хоть выдернул старый ссд из компа, когда ставил винду на новый?

а то ты себе небось системный раздел переписал, тк он не перевыделяется автоматом, если существует и так


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kant написал 15 минут назад:

я надеюсь ты хоть выдернул старый ссд из компа, когда ставил винду на новый?

а то ты себе небось системный раздел переписал, тк он не перевыделяется автоматом, если существует и так

ну да я вынул ссд вставил в новый комп

запустил свою винду все ок

записал на внешний хдд бут винды офф програмкой

выключил комп записал винду на новый комп

включил свой комп а он хуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если я правильно понял, то у тебя в старом компе изменилось только то, что пропал второй ненужный ссд и на нем делалось копирование на внешний хдд инсталлятора, чтобы юзать его как флешку

 

тогда ничего с твоей родной виндой не могло произойти, значит где-то ты пиздишь, либо я неправильно понял


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...