Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Hrumm

Пивной топан

  

888 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

http://www.youtube.com/watch?v=mwrmRum4sNU

Пролог.

Поскольку, в последнее время, жракотред стал переодически превращаться в бухлотред, что часто вызывает недовольство обывателей, назрела необходимость заиметь отдельный тред посвященный сыньке. Вы можете сказать что уже есть "винный погреб", но мы все прекрасно знаем что он мертв, а вино пьют только девочки и некромансер.

Чему же все таки посвящен этот тред? Я решил, что в первую очередь, тред будет о пиве, всех его разновидностях и обо всем, что имеет отношение к пиву. Темное, светлое, белое, желтое, красное, синее, рисовое, кукурузное, гороховое, банановое, картофельное, мягкое, твердое, живое, мертвое, фильтрованное, нефильтрованное, водяное, воздушное, немецкое, французское, прусское, азейрбайнджанское, ацтекское разливное, заливное, покупное, шаровое, крафтовое (закрафтил хехехе), лагер, портер, стаут, эль, хуель, сидр, пидр - короче любая жидкость, которую можно назвать пивом и в доказательство влить её в свой рот.

Тем не менее, здесь можно обсуждать и ЛЮБЫЕ другие содержащие алкоголь напитки: от шмурдяка до амброзии, от разведенного керосина до абсцента, от жигулевского до жигулевского, от сердца к богу. Хоть ослиную мочу обсуждайте, лишь бы она была хорошо забродившей. Более того, обсуждение в этом треде ограничено только градусом, выдерживаемым человеческим организмом. Здесь ты можешь поделиться списком своего любимого пойла, поведать как потерял анальную девственность под пивас, завалиться бухим и послать бармена нахуй, рассказать как приятно сидеть у камина и, укутавшись пледом, посёрбывать бейлиз, рассказать как приятно лежать на красном пуфике, лакая глинтвейн таким же красным ебалом которым ты только что собрал весь снег покрывающий лыжную трассу и отполировал пару сноубордов, рассказать на что тратишь пенсию своей бабули, спросить на что лучше тратить пенсию своей бабули, раскрыть тайны пивоварения, обсудить вкус Нефильтрованого Белого с виттером, занять червонец на опохмел, обрыгать ковёр, да и, в конце-концов, просто выпить с продотой! buba.gif
Проще говоря, этот тред - создан для тебя, мой дорогой алкоголик geys.gif

Итак, рассказывайте свои кулстори связанные с бухлом, проводите познавательные лекции о пивчанском, задвигайте телеги о культуре распития, делитесь своими предпочтениями и спрашивайте советов.

Самые эпек стори я буду добавлять в оп-пост, так же как и любые полезные сведения, ваши личные топы пивка и прочее прочее. Из топов и полезных сведений буду добавлять только связанные с пивом и ему подобным пойлом.

Не стесняйся мой дорогой друг - пиши. Ведь в пиве, твоя сила и мудрость buba.gif

Вкусы продотеров


Stiletto


6708597.jpg

немношк залудил (там еще 3 бутылки не влезли :О)

подарил другу на др дегустационное меню из лучшего крафта что был в наличии, большую часть с ним и распили

писать подробнее пока не в состоянии, но рошфор - это просто космос, даже по сравнению с крафтом это некст левел.


Kennedyhurt


да есть жеж! avtoradolf.gif
2621b6fcc74c.jpg
f02fbfcf9a59.jpg
19fc675368f5.jpg
205022ed6d8b.jpg
3760912c0cfd.jpg


choojoykin


1) василеостровский тройной эль
2) ньюкасл браун эль
3) ipa от той же василеостровской пивоварни
4) гиннес
5) бланш де брюссель

хрумм добавь в первый пост в мой список spitfire както забыл про это ахуительное пивко которое хуй найдешь в мск даж
spitfire-rw-bottle-570.png

вот он мой топчик
a38fcde6e67faaecb86168bba176c5a0.jpg


Snob


из нашего бутылочного/баночного более менее норм: эфес, хайнекен и моспиво
а так офк разливное топчик, у нас особенно ебашут шербаковское и полесское, раньше белый медведь живое брал, суперахуенное, хотя оно и на пиво то не особо похоже, больше на квас, но щас его найти нигде не могу
могу ещё овердохуя про закуски к пиву написать, но в лом


Opasnii


Не считая яги и прочей канализационной алкашки, пиво считал и считаю худшим способом выпить/напиться. Его же невозможно пить. Прямо с детства. Про крафт пивас услышал в едальне, так и не понял что это, ведь это наверняка очередной пивас со вкусом полыни или двойной порции это травы, ну что бы наверняка эта горечь не сходила с языка и его невозможно было бы пить, как и любой другой хмельный напиток big20.gif Мой уровень проб от толстяка до туборга\хайникена, и пару раз крушовеца big49.gif. В разном возрасте, в разное время и в итоге всё тотал шлак. Не просто не вкусно, а отвращение. Худший напиток на земле, если он не сильно холодный - на увроне яги. И каждый следующий глоток хуже предыдущего. Более менее сносным вариантом оказалась васька нефильтрованное тёмное, 0.5 осилил и ничего. Водка в 10000000000000000000000000000000 раз >>>>>>>>>> пива. Крафт даже возьму попробовать, но я уверен, что чуть лучше васьки будет, та же трава во рту lol.giflol.giflol.gif


PintaWisky


ну и добавь мои вкусы в первый пост


водка - любая
вискискотчбурбон - любые
вино - любое
пиво - любое
шампанское - в крайних случаях


killjoy_haha


Для меня незаменимым пивом является хейникен.
Помню ещё пил вишневое разливное пиво. Ахуенная вещь, прям на пивоварне купил. Только хз как его там варили


Whitter


Как-то так
user2547_49425.jpg
smithwicks-irish-ale.jpg
blanche_xl_bttle_verre_400x400.pngnewcastle_brown_ale.jpg
wp9b7fa56c_05.jpg
images?q=tbn:ANd9GcSVwXkydsbog7I8QOijX1k


Ub1udownii


пью только чай

в пакетиках

купленный в киоске за 50 копеек

 



Quuu


Моё любимое пиво это Скоттish Стаут Beer Londон (Manchester United brown эль)
Очень насыщенный Taste (юзер)
Я купил его в Azbooka Вкуса за какие-то смешные для такого quality 800 rublei за 0.33
Оно того стоит, мы с моими friends из майэми реально enjoyed им


ill-Lich


лучшее какое пил
очень плонтое прожареное с отличной горчинкой
Loch-Ness-DarkNess-50cl.jpg

еще лондон портер люблю
images?q=tbn:ANd9GcRkRs5lH6yGylb3fP9L8uT

а гиннос не переношу, какой то по мне слишком пустой вкус.


ЖУМОНГ

МЕДОВУХА
medovuha.png


D_E_C_T_P_O_E_P


любимый амстердамчик newcry.gifspydance.gifgeys.gifspasibo_podrochil.gif 7-8 градусов по 55-65 рубликов veselimsya.gif



vm3Mh0QFZOWh6lppvi6vDw.jpg
1amst.jpg


healms


Пожалуй тоже распишу свои скудные предпочтения в алкоголе.
Пиво:
шит тир - старый мельник бархатное нефильтрованное, faxe светлое/темное
мид тир - ньюкасл браун эль
год тир - крушовице темное
Водка:
шит тир - немироф медовая с перцем
мид тир - мороша красная/премиум
год тир - финляндия клюква
Вино:
шит тир - слишком много
мид тир - no data
год тир - мускатель соль медитеранео белое полусладкое

Kr.1290071776.SN8A3000.obj.0.3.jpg.oe.jp


Настойки/ликеры:
шит тир - бейлис, малибу,
мид тир - бехеровка ориджинал, шеридан кофейный
год тир - бехеровка лайм
Текила\Скотч\Абсцент\Виски\Ром\Кола:
шит тир - редлейбл, джек дениелс, беллс, вайтхорс, джим бим, ром бакарди окхарт, гавана клаб
мид тир - блеклейбл 12, джеймесон, феймос гроуз, текила сильвер (почти любая заходит), ром бакарди голд/блэк, капитан морган
год тир - писко
Вроде бы всё, что вспомнил. trollface.gif


zfbjnk603


strongbow_new.jpg



buzzlightyear


belhaven_scottish_stout_51916_orig__9930

у дома пивной магазинчик стоит минуту идти, заебца вообще
хоть и темное не люблю вообще, но тут решил взять попробовать
зашел заебца очень даже

из нашего вот это норм
afanasiy_zhivoe_osvetlennoe.jpg
но он за последний год подорожало с 70 до 95р, я ебал, лучше уж сотыгу докинуть и взять импортного


MeF


images?q=tbn:ANd9GcSRrpsz729ksZrJEJEDGVu
напиток богов


MedVed_na_lesapede


Abakanskoe-pivo.png
напиток богов


Eleison


Cobblestone-Stout.png

Наверное, это мое любимое пиво. Охуенный стаут.

Вообще портеры и стауты на осень-зиму-весну самый каеф.
А летом какой-то мексиканский шмурдяк типа такого с лаймом чисто залпом бутылочку что бы охладиться.

0001861_sol-beer-12-pack-bottles_550.png






дегустационный зал


рецензии от MeF

 

Rochefort Trappistes 10


 

Рошфор ваще нахуй крышу сорвал prayy.gif

 

Кароче.
Авторитетное мнение по 298_298_the-25-best-beers-in-the-world-r.
Очень терпкий запах, даже какой-то хз спиртовой, какого-то охуевшего аромата как от других илитных пивасов нету.
Вкус - очень и очень гармоничный, даже хз как описать, он в то же время обычный и какой-то необычный, сладости нету, есть легкая горечь и какая-то винность хз, ощущение как-будто пивас, попадая в рот сразу проникает во все поры во рту и хочется наполнять рот еще и еще, есть какой-то легкий спиртовой вкус, но он не мерзкий, почти не ощущается, послевкусие какое-то цветочно-травяное или это от браун эля осталось, хз. Впечатление, что это просто очень вкусный, гармоничный напиток, которого хочется ЕЩЕ. То есть блять, это не какой-то IPA, который дико горький и мерзкий и ты хуй выпьешь больше 0.5, если ты не мазохист, и не какой-то там RIS от одной бутылки полу-вертолеты, больше всего напоминает какой-то питкий стаут или темный лагер - кароче блять СТОЛОВОЕ БУХЛО: жрать и пить, пить и жрать. Я думал там будет какой-то хитрый вкус, а нихуя - все предельно просто, но при этом как-то вкусно и приятягательно (мож глутамат натрия туда ебашут). Стоит ли 400р за 0.33? А хуй знает. Попробовать определенно стоит, но блять, чтобы что-то понять имхо надо 2 или 3 бутылки, а это уже $$$$$$. Хотя лучше бы купил еще одну бутыль рошфора, чем две бутылки русского крафта.

 


Urals Russian Imperian Stout


 

Vr9jDWPeDpg.jpg


Ща пил.
это пиздец, я такого не пил никогда, там ебаных 12(!) градусов при этом там ВООБЩЕ не ощущается вкус алкоголя
оно абсолютно темное на просвет, даже какое-то густое. А вкус это рили симфония - и сладость и горечь пивная и кофейная и при этом горечь не заебистая как блять на русском гиннесе помойном, а такая, что вот к месту, тут блять надо, а когда не надо ее уже и нету. Кароче мне понравилось, но чето оно такое само по себе пиздатое и вкусовая гамма сильная, что хз с чем его употреблять.

 

с тортиком офк шоколадным, или с брауни

 


Victory Art Brew Smoked Porter


victory_art_smoked_porter_1.jpg


Хорошее пиво. Пиздатый вариант для трапезы под пиво. Из минусов ощущается вкус спиртовой, но только если языком по небу побить. Горечь не сильная, быстро проходит, пьется легко и весело. Чего-то мерзотного и неприятного нету, да и вообще негатива ноль, но и каких-то охуенных эмоций тоже нету. Обычно, качественно, вкусно. Стоит 170р, вроде не очень дорого, но бля впечатлений кроме *пиво как пиво* нету, вот если бы стоило рублей 100, то был бы просто идеальный вариант нажиралова на диване, чем-то по тому как пьется напоминает стауты типа гиннеса. Опять же 40 ибу, я такое мог бы залпом осушить, а вчерашний пейл эль при 30 ипу еле еле маленькими глоточками по кочкам шел.


Jaws Brown Ale


9e912a3fb09b3e680c47667c5a3ffb06.jpg

Пиздатое пиво с каким-то травяным послевкусием, пить можно литрами, залпом и тд. 170р/бутылка. Пиздец как легко пьется.


Red Machine IPA


4tCd2AG31Pc.jpg
Выпил Red Machine IPA. Ну хз че сказать, единственное, что я понял, что эти IPA совсем не для меня, разницы между прошлым IPA вроде от Жавс я чето не чувствую, хотя блять я хуй знает че с этой горечью не так, потому что по идее тут в 2+ раза горчее должно быть, а я нихуя не понимаю, просто пью. Запах конечно пиздатый, но просто это пиздец на любителя сорт пива, выебонов каких-то нету, типа переливающихся вкусов, просто бля достаточно крепкое, густое и оооочень горькое пиво. Думаю на этом вообще закончу попытки распробовать эти эли.


Российское пиво Хамовники


gallery5.jpg
Жрать пиво за 200+р бутылка конечно много ума не надо, а вот годноту среди русской серийки найти пиздец сложно.

В принципе неплохое светлое пиво, что-то в нем травянистое есть, спирт не чувствуется, горечь приятная. Хз, нормальный светлый пивас без каких-либо овер приятных\неприятных моментов.


Stamm Oatmeal Stout

Oatmeal Stout от Stamm beer Достаточно неплохое пиво, сильный кофейный и жженый вкус, чутка горьковатый, есть какая-то кислинка, послевкусие горьковатое и какое-то травянистое, запах очень кофейный. Из минусов чутка спиртом отдает во рту, совсем писю. Общее впечатление хорошо, вполне может заменить ирландский баночный стаут при меньшей цене.


Saldens Abyss Russian Imperial Stout


IMG_2525.jpg

Фото не мое.
Русский имперский стаут от Saldens.
Черное, не прозрачное. Первое впечатление ООООООООООООООООООчень сладкое. Реально первый глоток чем-то даже колу напомнил. Вкус кофейный, с жженым сахаром, сладкий. Послевкусие горькое и продолжительное, как от IPA, как никак тут 60 IBU. Каких-то хитрых переливов вкусовых нету - сначала сильная сладость и горькое послевкусие. Крепость 8,5 градусов, привкуса спирта просто 0. В целом приятный напиток, в меру крепкий, в меру сладкий, в меру горький. Как для ознакомления с сортом RIS сойдет, но Urals намного сложнее и интереснее. Не особо питкий ввиду насыщенности вкусов и крепости. Цена что-то около 220р/бутылку.


Stamm Beer Strategy 31 Barley Wine


Давно чето нету отзывов о русском КРАФТЦЭ
_tgUtITF2D0.jpg

Увидел в инете новинку - коллаборейшн кучи пивоварен типа очень ядреный крепкий эль 13% алко и 31% плотности. Купил, стиль называется ЯЧМЕННОЕ ВИНО, стоило эта тема целых 300р, это второе самое дорогое пиво которое я покупал в магазе, причем российское и дороже 90% импорта. Кароче сразу особенность бутылки, в отличие от обычного крафта, где охуенные красочные этикетки, то тут скромная мелкая этикетка с ТТХ и перечнем пивоварен которые создавали сабжец, сзади просто чернобелая наклейка с составом, инфой всякой, как на импорте кароче.
Ну и еще на моей бутылке была РЕЗЬБА ОТКРУЧИВАЮЩАЯСЯ, но сама бутылка просто пиздец залита каким-то клеем, я сначала подумал, что для герметизации они залили горлышко воском, но оказалось это клей, на подобие которым приклеивают трубочки к маленьким детским сокам.
По поводу самого пива. Оно очень жесткое во всех смыслах - крепкое, густое, горькое и очень сладкое, но нету доебывающих послевкусий, все в меру. Я бы сказал, что для меня лично - оно вполне питкое, я бы с радостью выпил еще 0.5, но в магазе была одна ебучая бутылка (4 магаза с крафтом в шаговой доступности на районе обошел пока нашел). Вкус не особо какой сложный, но приятный, горечь умеренная, но она есть, вполне себе на уровне IPA (60 IBU), но держится не долго, вкус сладкий с нотками бражки(хз как описать, кароче как молодое домашнее вино), алкоголь замаскирован просто на высшем уровне, по вкусу хуй поймешь, что там 13%. Самое пиздатое в этом пиве это первичный аромат, очень приятный, не приторный, винный, но потом офк рецепторы привыкают и ты нихуя не чувствуешь. Кароче годнотам, мне понравилось, будет возможность зацените.


Hertog Jan Grand Prestige


Nertog%20Jan_1.jpg

Очень мягкий темный эль. Мне понравился и вкус и запах, легкий шоколадный привкус. Пьянящий, винный, алкоголь чутка чувствуется, но сделаем скидку, что это консервированное пиво считай. Единственный рили минус это цена в 90% мест около 400-500р за ботл, но мне повезло я купил за 299 по акции, да и в принципе пиво насыщает, еще одно такое я бы не стал пить.


Что попробовал за последние пару дней:
леффе блонд - ниочем, ни плохо ни хорошо, в целом приятно, но ничего особенного, учитывая цену - параша.
леффе брюн - заебись, вот реально неплохо, намного круче, чем блонд, пробовал в 0.33, хочу теперь 0.75 затестить.
васильостроской ред эль - среднячек, ни плохо, ни хорошо. Учитывая цену 100р/ботл ближе к хорошо, чем плохо, но не хватает вкуса и горечи, по ощущениям как какой-нибудь лагерок типа сибирской короны, только вкуснее
янг"c дабл шоколад стаут - полная параша, вкус алкашки при 4-5% алкоголя это пошли они нахуй, чето шоколадное есть, но все равно впизду учитывая цену впизду *2, хз бельгийцы импортят все как надо - вкус охуенный, алкоголь не чувствуется, а это уже 3й или 4й стаут из беликобритании который реально нахуй не всрался и ничего охуенного из себя не представляет, хотя блять оценки пиздец высокие на всяких сайтах.
Штаммбир Вишневое - приятный лагер с вишней на послевкусии, именно вишня сочная такая, а не вишневый сок\компот, в принципе неплохо, телочкам зайдет 10/10, хотя и мне понравилось, еще у штаммбир новинка - вишневый ламбик, надо и его затестить.


рецензии от Kennedyhurt


Опыт прошлой субботы. Фото мои офк.


1) "Меланхолия Depressive Baltic Porter" от AF Brew
ed79f664f112.jpg

Неплохо. Не могу сказать что-то интересное. Запах приятный, вкус простоват, спирт в какой-то момент сильно перебивает ощущения. Ещё мне показалось, что оно вяжет +- как хурма оО


2) "Red machine IPA" от Victory Art Brew
508c6624c51b.jpg

Надеюсь, меня не убьёт разделочным ножом Стилетто, но на мой взгляд это просто неплохой IPA. Приятный запах, но вкус одноступенчатый.


3) "West coast Volga" от Plan B Brewery
e599ac25ddc6.jpg

Ничего особенного вообще. Не советую даже пробовать.

4) Porter от Nogne.
7e91c3aede3d.jpg

Хороший, очень питкий портер. Лёгкий, приятный вкус. На мой взгляд не выигрывает у РФ аналогов.


5) India Brown Ale от Salden's Brewery
7eb18575056e.jpg

Я уже писал, но тем не менее. Пока лучший IPA из всех попробованных мной. Очень сбалансированный пивас. Настоятельно рекомендую.

1) ABV not IBU: Azacca от AF Brew.
9555ed1f9d27.jpg

Худшее пиво за последние годы. Мерзость. Хорошо, что брал 0.2 на пробу.

2) Black Sails IPA от Victory Art Brew
7a31bbb81de3.jpg

А тут интересненько) Необычный запах! После первого глотка не понравилось, после третьего и далее показалось вкусным. Попробовать точно стоит.


1. Vuur & Vlam от De Molen
4a9d0136c365.jpg

Ничего особенного, можно проходить мимо.

2. Zwart & Vit от De Molen
21fa1ed7e2e0.jpg


О, а это вышак, среди РФ такого не встречал. Офигенный тёмный эль. Запах и вкус на уровне, причём вкус запоминающийся и многоступенчатый! И стоит не особо дороже нашего пиваса. Советую!

3. Queen Mary Old Burton Ale от Victory Art Brew.
fe9467af9b66.jpg

Бьющий по голове кирпичём, но при этом очень питкий эль. Спирт не чувствуется вообще, хотя там 11 градусов. Не всем понравится, но очень яркое пиво. Похоже на крепкие бельгийские эли. Мне по нраву.

4. Александр Покрышкин от Victory Art Brew
72e7730e6733.jpg

Собственно наконец-то нашёл его в бутылках. Ноу комментс, это моя ниша) Вкусно, мощно, крепко-пьяно, по-мужски. Спирт вообще не бьёт по вкусу. Моё любимое российское пиво на данный момент.

Лучше вкину свежие фотки) Некоторые я не первый раз пил офк, но ещё не постил.
1. Ghost town от Bakunin Brewery
fb3cd898d535.jpg
Неплохая имперка, без изысков, чуть кисловатая, что странно. Не густая, из-за консистенции (да и по ощущениям) хочется назвать "имперка для девочек" =) 7/10.

2. Mocha Porter от Rogue.
1ad9d4540d24.jpg
Так себе, портер как портер. Не стоит своих денег вообще. Тот же стандартный London Porter от Fullers ничем не уступает. 6/10.

3. Russian Imperial Stout от Salden's
82da2b1ca0e0.jpg
Хороший. Не очень густой, принципиально отличается от Покрышкина-Кожедуба по консистенции. Много чёрного хлеба, алкоголь замаскирован умело. В целом годно. 8/10

4. Сelebration stout от Victory Art Brew
bbec42f71099.jpg
В какой-то степени уже классика. Объективно годное пиво, бестселлер среди лёгкого тёмного крафта. Не всегда хочется изысканную хуйню - как раз тогда он прекрсно залетает. Вполне вкусное, уходит, как дети в школу. 8/10.

5. Nogne O #100 American Barleywine
219b402f779c.jpg
Странная какая-то штука. Не понял ещё её. Мнения даже не сложилось. Попробуйте, может у вас получится понять этот вид пива.

6. George Vs. Brian Barrel Aged Tequila.
92c8ae586ec7.jpg
Кровь. Нефть. Мощь. Глубочайшее пиво, одного приличного глотка хватает чтобы задуматься. В одно лицо 0.33 даже не хочется допивать, слишком насыщенно. Большинству людей это не понравится. На мой взгляд феерия вкуса + даёт лёгкое опьянение почти сразу. Вообще, сама идея выдержанного в бочках (в данном случае из-под текилы) пива кажется неуместным абсурдом, это же пиво, блять. А мне ой как угодили датчане) 10/10, топ2 в моём общем листе пива.
 

Для тех, кому правда интересен крафт - советую поставить приложение Untappd. Если что, у меня там такой же ник, подписывайтесь. Я начал недавно. Планирую создать там хорошую и интересную базу отзывов.

 


рецензии от Stiletto


а сегодня, в честь прекрасного рпаздника свуятого патрика, мы зашли в бар российского крафта и устроили масштабную дегустацию:

тройной ПШЕничный эль от василеовстровского: охуенно, крепость ваще не чувствуется, очень душистенько, продается в бутылках 0.75 и им можно знатно наебениться из-за 7.5 градусов в нем. Вацлав рекомендация.
синяя борода стаут от него же - на мой вкус крепковато для темного, именно тот момент когда даже сахар и жженый солод не перебивают тот факт, что пиво переброжено. 8 градусов, нажраца можно если любишь густое темное горькое.
абэвэ нот ибу амарилло: бля, я никогда не пил в своей жизни ничего настолько горького. Сука, это просто пиздец, даже знатный чешский абсент не так давал горечью по еблу, как оно. Оно еще и дохуя крепкое (8), так что выбор его на шлифовку вечера был большой ошибкой, пить его через силу ПРОСТО ВАЩЕ БЛЯТЬ НАХУЙ невозможно. При этом бир имеет и аромаат и послевкусие сочное, но горечь перебивает почти все.
ред имбеерь: очень плохо. Эль, задуманный как имбирный, реализованный очень хуево - пустой вкус, пустая консистенция (как будто блять половина воды в нем), имбирное послевкусие (как в сушах жрешь имбирь такой и он пощипывает после того как его проглотил), все, больше в нем нихуя нет, ВООБЩЕ. Не рекомендую.
мохнатый шмель: отлично, а за 150р когда все остальное дороже - дважды отлично. Грамотный плотный восточный эль нормальной крепости со всеми ароматическими плюшками, которые нужны. Настоятельная рекомендация. Стал хитом вечера - я выпил его штук 5 наверно.
хентай ипа: слабовато, может привезли некачественно, хуй его знает, но во вкусе было очень мало хмеля и солода и много пустоты. Дорого, крепко, много солодовой горечи, в итоге - не очень хорошо.
покрышкин: в крафтбарах покрышкин\кожедуб это как в обычных барах ебануть вискаря на посошок. Атомная жижа с 12.5 градусов и горькая, как моя жизнь. При этом очень плотный, густой стаут, имеющий богатый сочный вкус, в котором теряются два предыдущих свойства - классический Russian Imperial, конкурент от Nogne O лучше, но ненамного, зато дороже вдвое. Все равно весьма дорого (250р\0.33), очень вкусно, очень крепко. Заебись.

в итоге, я в полное говно, щас уже немного попустило, но я привез с собой еще бутылочку Jaws APA и Saldens Double IPA (охуенный дабл эль кстати, густой и крепкий как путин), и сейчас на ночь поддержу градус веселья!



мне понравились обзоры у кенеди, буду делать также limon.gif

сегодняшее:

1) 6859723m.jpg

Victory Art Brew Primavera (season)

наливается красиво, пахнет вкусно (хотя после длинного рабочего дня даже клинское пахло бы как нектар богов)

во вкусе - пустовато, какое-то оно никакое. Некоторые фруктовые и полевые нотки, но ему не хватает плотности и, соответственно, вкуса. 5\10, не больше.

2) 6833099m.jpg

Jaws Anteater Pale Ale

несмотря на весьма скромные параметры (горечь 35 ибу, плотность 11.5, алк 4.5), пиво отличное. Давно за джавсом заметил - они не выебываются особенно, не экспериментируют за всю хуйню, а берут ровные и чоткие сорта (мб уже чьи-то из интернетов, хуй знает) и делают их очень хорошо. Стиль выдержан отлично, а в этом пиве еще и самый охуенный на мой вкус хмель Mosaic, в итоге - прекрасно, легкий свежий эль, прям закрываешь глаза после глотка - и ты на шезлонге и сочные американские студентки топлесс ходят мимо. 8\10.

3) 6877130m.jpg

Victory Art Brew Smoked Porter

наши местные уебки почти все бутылочное пиво застужают чуть ли не до нуля, и чем сложнее пиво - тем хуже ему от такой хуйни. В прошлый раз смокед портер я пил дома, пока доехал он приобрел нужную температуру и был очень хорош. В этот раз оно было ледяное, дало не очень много пены и первые пол-бокала ушло просто в никуда - безвкусный, безликий портер. Пока мы сходили покурить и заказали пожрать, стакан отогрелся и стало получше - все та же какао-горечь, дым и горелые листья. Хорошо сбалансированная горечь, в целом неплохо, хотя из фаворитов моих темных он вышел. 7\10.

4) 6859722m.jpg

Victory Art Samhain APA (дадада, завезли только виктори, ваще блять больше ничего уважаемого не было ;( )

Очень похоже по стилю на номер 2, но слабее. Ну, то есть, не знаю зачем там 4 хмеля, они забивают друг друга и получается просто хорошо сваренное пиво. Вкусное, ароматное, но ничего больше про него сказать нельзя. Виктори однозначно проиграло джавсу битву за стиль "легкий американский бледный эль", хотя не могу сказать что пиво плохое. 6\10.

5) 6855626m.jpg

ну и хлебушек вишенка на торте моего алкоголизма в понедельник - Chimay Premiere (Red\Brown Ale)

на самом деле никакой это нахуй не браун эль, это дубель! Его тоже достали из ебучего холодильника, но на этот раз нас не наебешь, во мне уже было пиво и я смог заставить себя подождать, пока оно согреется примерно до рекомендуемых 12. Чем больше пью разных бельгийцов, тем они охуеннее. Восхитительно, как будто пьешь сливочный жидкий свежий черный хлеб, густой и насыщенный. И в запахе, и во вкусе много фруктов и немножко зерна, в послевкусие появляется легкая горчинка. Алкоголь ваще не ощущается (а там 7%), сварено идеально. Всем мастдринк, хотя его синий собрат пизже всяко. 9.5\10.

Итак, вчерашнее. Я хуево и мало спал вчера, поэтому было принято решение еженедельный будничный крафт начать уже в 3 дня, благо собутыльник тоже закончил работать. В итоге из бара мы вышли в 22-30, судя по звонку в такси, и последняя часть уже как в тумане. По моим подсчетам, мы выпили примерно по нольсемь в водочном эквиваленте, при этом замедленного действия, с пузыриками и практически без закуски (по бургеру сьели). Вобщем, плохо мне было сегодня с утра fffuuu.gifpalevo.gif

1) Knightberg Балтийский Портер.

b8b25548ff1222d1d412cfd7c8cff5c7_640x640

Это уже третий найтберг который я пробую, и третий хуевый. Не то чтобы оно там кислое или диацетильное, просто он из всего темного крафта сильней всего напомнил мне балтику 9. У чуваков лучшее в России оборудование от суровых австрийцев за 50+ млн (судя по этому репорту), а пиво хуевое, что светлые сорта, что темные. Если б оно стоило рублей по 100-120 - было бы более-менее, но нет же, 220р за портер этот. Не буду больше брать. 3/10.

2) Salden's Simcoe & Mosaic Double IPA

c8b8b7a6b5449486ce061fa22a46d587_640x640

Отличный запах (два очень крутых хмеля), хороший вкус, хорошие ощущения - но на дабл что-то не тянет, ни по плотности ни по алкоголю. Хорошо, но стилю не соответствует. 6.5\10.

3) Anteater Pale Ale by Jaws

фотка такая же как в прошлый раз, чот опять захотелось его. Все еще вкусный и хороший) летом ваще охуенчик будет, хитпродаж.

4) Weihenstephaner Hefeweissbier Dunkel

e78febc25a4031864290c1dfd6b95485_640x640

Охуенно! Очень сливочный вкус, идеально сбалансированный, пшеницы в аромате и вкусе вообще нет, только нейтральные сладкие фрукты типа дыни, инжира и банана. Первый раз пробовал пиво этого стиля (Dunkelweizen), абсолютный восторг! Фашисты могут, очень могут. 9/10.

5) Bornem Trippel

dfb5cc888f8e8fe964a13e6ede0a248e_640x640

Приличный трипель, не особенно выдающийся - все-таки слишком много пшеницы и во вкусе, и в запахе, и в послевкусии. Однако, 9% алкоголя спрятаны очень круто, если не знать что они там есть и не обращать внимание на потяжелевшую голову, даже сложно представить что он такой крепкий buba.gif Не шедевр, но попробовать стоит. 7\10.

6) Brewdog Libertine Black Ale

a578e963c9abf42a1079fdfb652408c0_640x640

Который раз его пью и каждый раз он охуенен. Выглядит как лучшие из стаутов, при этом это точно эль, и по вкусу и по ощущениям. Отличный хмелевой вкус, какие-то удивительные нотки полевых трав и свежей земли, баланс превосходен. 9\10.

7) Hyuge Delirium Tremens

75a91448c2a69224a954f11ba2db97b3_640x640

Чот как-то ваще неочень. Мы конечно были уже порядком в говнецо, но он СЛИШКОМ неочень чтобы можно было списать на хуевых дегустаторов (друг тоже попробовал и согласился со мной). Жутко перегазированное, те же 8.5% алкоголя лезут из каждого глотка, грубый и жесткий вкус, несмотря на светленький цвет. Учитывая, что мне весьма понравился Delirium Nocturnum от них же, и учитывая весьма конские рейтинги на всяких рейтбирах, попробую еще раз, первым - мб мы все-таки были уже в говно. Пока что - плохо, худший из крафтовых бельгийцев. 4\10.

8) Victory Art Lord of the Hops

c9d4afcd3017ace6c9e71c414f8e66a7_640x640

Вот это уже заебись доубле ИПА, в отличие от сальденса. Знал бы что оно так хорошо - не оставлял бы на позорную шлифовку длинной пьянки, хотя даже в таком виде оно зашло. Суровый, вкусный, ароматный, как я написал в унтаппде - lord of citrus, liege of pines. Очень гуд. 8\10.

такие дела! perec.gif


рецензии от choojoykin


вчера кароче пил такие вещи -

1)

310x600_160512200746_schneider_weisse_ta



хуйня имхо, похоже на бланщ де брюссель + хаккер пшор. даже не допил

2)

schneider-weisse-tap-6-unser-aventinus_1


очень годно, 8,2% не ощущаются, нет ебучего приторного послевкусия от дрожжей и пр хуйни. Пьется изи, пишется про банановые нотки и чото там еще - все тру, но оно не забивает вкус пива

3)

BGhFJoFEMrE.jpg



чуть легче чем белхевен, по вкусу идентично. за 220 рблей пойдет под стейк


рецензии от eGokku


 
10 из 10 по моему вкусу, если увидите в продаже попробуйте.  :pray:  :pray:  :pray:

dd1bf40e7de623e84f18e52dac4e4f09.jpg



за последнее время самое крутое что в магазине покупал apa от волковской пивоварни. Пробовал кто еще, что скажите по поводу етого пивасика?

df1fb1b3e64233c6c09460712b941c55.png



наверное самое вкусное пиво которое пробовал это https://www.ratebeer.com/beer/amarcord-ama-mora/183803/ при этом вкуснее всего оно стало когда нагрелось до комнатной температуры.
еще из Италии пробовал продукцию пивоварни Brewfist, хотя это крафт, а что в рядовых магазинчиках продают тут хз

кароч попробовал от лабиринта true color, крутой барливайн, вообще не думал что на подобном уровне могут сварить у нас. Ну и попробовал от saldens english barleywine, вообще не понравился, наверное один из самый невзрачных которые пил за последнее время.
Буду теперь брать на тест пиво от лабиринта :buba:

кароч, теперь это мой пивной блог
Nøgne Ø Nødingen
https://www.ratebeer.com/beer/ngne-ndingen/475281/
 

xOwJSvO.jpg


кароч пивасик заебись, взял бутылочку 0.5 и сидишь смакуешь два часа, можно еще фильмец какой посмотреть. Пивко довольно легкое и по моим меркам очень вкусное, чем дольше стоит и нагревается тем вкуснее становится.
по идее лучше без закуски, т.к. самодостаточно , но если охото что-то погрызть, то лучше брать максимально нейтральное (посоветуйте что можно с пивом поесть, если хочется насладиться каждым глотком)
 
оцениваю в 4.75 из 5

кароч
Docklands zavod
https://untappd.com/b/zavod-docklands/2108274
ну хуй его знает, когда холодное вообще вкуса нет(только аромат и послевкусие норм), нагреваешь и уже становится более менее, жженый вкус, к концу бутылки надоедает.
Попробовать можно взять, но второй раз я точно не возьму.
 
Поставил 3.75 из 5

De Molen Bloed, Zweet & Tranen
https://www.ratebeer.com/beer/de-molen-bloed-zweet-tranen-blood-sweat-tears/91154/
https://untappd.com/b/brouwerij-de-molen-bloed-zweet-and-tranen/36485

tTCD3Mn.jpg


 
кароч, легкий копченый стаут, ничего лишнего. Не знаю что написать. Отличный стаут, сбалансированный, единственный минус в цене.
поставил 4.25 из 5

muddis november
https://www.ratebeer.com/beer/muddis-november/402680/
https://untappd.com/b/muddis-brewery-november/1464265
 

LwLgFH2.jpg


 
кароч, увидел пивоварню которую до этого не встречал, и решил попробовать взять(к тому же на моём опыте эстонцы до этого были более чем хороши)
я канеш не так много пил доппельбоков, но не вооруженным глазом видно что пиво не дотягивает по многим параметрам, немного водянистое(вот этого вообще не ожидаешь от бока), послевкусие вообще отсутствует.
Хотя брал за ~160р 0.33, так что сойдет, вот только 0.33 для этого пива очень уныленько выглядит.
 
поставил 3 из 5
 
помню пил Ayinger Celebrator Doppelbock, вот этот пиздатый, увидите - возьмите попробовать

Бакунин Permanent Vacation
https://untappd.com/b/bakunin-brewing-co-permanent-vacation/2246318

0VpyMq1.jpg


 
дефолт ипаха, норм
 
3.75 из 5

Muddis - Kanarbik
 
https://untappd.com/b/muddis-brewery-kanarbik/1485497
https://www.ratebeer.com/beer/muddis-kanarbik/405968/
 

sZwIqrg.jpg


 
кароч хуй его знает
больше не буду от Muddis брать, чет посредственный пивасик
 
2.75 из 5

Bourgogne des Flandres
https://www.ratebeer.com/beer/bourgogne-des-flandres/7054/
https://untappd.com/b/brewery-john-martin-brewery-timmermans-bourgogne-des-flandres-brune-bruin/561371
 

f72p285.jpg


 
кароч, что-то типо кисляка, но больше походит на шампусик разведенный морсом. С виноградиком зашел идеально, но пивом назвать сложно.
 
оцениваю в 3.75 из 5

https://untappd.com/b/salden-s-brewery-citra-galaxy-double-ipa/1256284

pLBA08e.jpg


кароч, крутая ипаха, порадовало
 
4.25 из 5

Weihenstephaner Hefeweissbier
https://www.ratebeer.com/beer/weihenstephaner-hefeweissbier/1156/

5SpPgnE.jpg


зашел в сетевой магазин и офигел увидев это чудо на полке :pray: :pray: наверное моя любимая пшеничка. 164 рубля стоила. Если есть эталон пшеничного пива то скорее всего это он.
 
Weird Beard Something Something Darkside
https://www.ratebeer.com/beer/weird-beard-something-something-darkside/240530/

AF4IuoC.jpg


кароч, если бы мне сказали типо ну это стаут и ипаха я ответил вы че поехавшие зачем так делать. Но это пиво настолько сбалансировано что когда его пьешь наступает состояние полного балдежа. Все равно что курить сигареты через колбасу.
4.5 из 5
 
Kees American Barley Wine
https://www.ratebeer.com/beer/kees-american-barley-wine/295557/


hmQI5mK.jpg


кароч, чет последнее время подсел на американ барливайны, но этот показался каким-то перенасыщенным :hmm: на фото снизу белая прослойка это осадок и у меня подозрения что его не должно быть столько.
Вообще спросить бы у эксперта что к чему, но пиво как минимум показалось необычным, и ощущение что в нем что-то не так, хотя все равно годно.
 
3.75 из 5

founders centennial ipa
https://untappd.com/b/founders-brewing-co-centennial-ipa/1456
https://www.ratebeer.com/beer/founders-centennial-ipa/3168/
 
кароч, приятный аромат, можно просто даже не пить, а сидеть и занюхивать в себя этот напиток. По вкусу приятная горечь, и какое-то сладкое послевкусие (хотя к тому моменту когда я пил, нормально поднакидался, так шо хз)
показалось некст лвл ипахой, в -=RUS=-  крафте подобного не встречал
4.5 из 5

Nøgne Ø India Pale Ale
https://www.ratebeer.com/beer/nogne-o-india-pale-ale/28509/
https://untappd.com/b/nogne-o-india-pale-ale-ipa/15929
 

gR4JGsm.jpg


кароч хз, ипаха как ипаха, ничего удивительного. Вообще чет ипахи приелись уже
 
3.75 из 5


рецензии от rossmaha


Кароче мужички.
В эту субботу был на Weekend Craft day, опробовал много всяко разное, что-то крутое что-то неочень
Для удобства разделю все что попробовал на три тира(то что понравилось;то что было неплохим; то что не понравилось):

Tier 1


Twisted grapefruit ipa - пиздатая цитрусовая ипаха, c необычным вкусом, единственное пиво от белхевен, которое мне понравилось 4/5
Floreffe Prima Melior / Meilleure - один из немногих бельгиецев, который мне понравился, крепкое, но при этом вмеру сладкое, вкус не перебивает друг друга, пьется по кайфу 4,25/5
The Beer of Milk & Honey - пожалуй пиво которое больше всего мне понравилось на фестивале из того что я пробовал. По вкусу пиво, чем-то напоминала Ивана от Виктори Арт брю,
но в отличии от него же берет свое не сколько засчет крепкости и плотности пива, сколько засчет сбалансированного сочетания меда и молока 4,5/5

Забытые герои


Noctus 100
Hop flood
к сожалению не могу ничего сказать про эти два, потому что особо не помню их какие-то вкусовые особенности, но помню что они были пиздатые. поставил 4,25/5 у тому и другому



Tier 2


Pleskava Cherrystone Porter - В принципе это пиво могло бы и оказаться, в тир 1 списке, но тогда нечего бы было пихать во второй.
Качественный вишневый портер, а это уже редкость, тем более для русского крафта. Если увидете, берите. 3,75/5
Adventure - Получил данное пиво, в качестве подарка за Check in в Untappd. Ожидал, что будет лютое дерьмо,но на деле оказалась очень качественная ипаха , с насыщенным вкусом выдержанная в стиле Mosaic 3,75/5
Jozef Kw. - не уверен что могу нормально оценить данное пиво, так как особо не воспринимаю бельгийцы, но в целом ничего плохо о нем сказать не могу 3,5/5


Tier 3


Dry Stout (כהה) - пил его первым на фестивале, показался каким-то кислым, возможно просто испортился, 3,25/5
Hanalei Island IPA - какая-то смесь ипы и кисляка, как результат, мерзкий не сочетающийся вкус 3,25/5

Adnams Brewery


Пиво продавалось по 150р за 0.33, но продавец сказал, что продаст две бутылки за 100 рублей. Это была моя главная ошибка
Jack Brand Innovation - Ипаха, по вкусу напоминающая лагер, с нотками горечи и немного пахнущая навозом 3/5
Jack Brand Mosaic Pale Ale - Сильно пахнущее навозом пиво, немного напоминающее pale ale. Если зажать нос то выпить можно 3/5


Belhaven Brewery


На фестивале сразу не хотел покупать Belhaven так как,её относительно легко достать в магазинах, а попробовать что-то эксклюзивное другой возможности могло и не представиться,
но так сложились карты, что мы выйграли в конкурсе от белхевана и в подарок получили четыре разных разливных сорта этой пивоварни.
И если цитрусовая ипаха оказалось крайне пиздатой, то с остольными сортами все обстоит не столь гладко.
Belhaven Black - Просто вода, с немного сладковатой кремовой шапкой 3/5
Scottish Oat Stout - Такая же вода, как и предыдущее пиво, честно говоря даже не смог понять чем они отличаются, возможно к тому моменту уже неясо соображал 3/5
90/~ Wee Heavy - Относительно крепокое пиво, отдающее сладостью и спиртом 3,25/5
В общем как итог, не особо хотелось допивать, даже за бесплатно



Тот самый Check in

2bfce61d-4baf-4c4b-a09d-5d596264b300.png


Выпил там еще пару ламбиков, от тиммерманса, но отмечать уже это было лень, да и кому это надо? Мы же тут все таки пиво обсуждаем.
https://www.ratebeer.com/beer/victory-art-brew-red-sails-ipa/339208/1/4/
Годная ипаха с долгим послевкусием. Первый раз попробовал ее года полтора два назад, с тех пор ниче не поменялось 4,25/5



Кароче
https://untappd.com/b/happy-brew-nirvana/2287676
Норм апаха 3,5/5

https://www.ratebeer.com/beer/founders-curmudgeon-old-ale/40543/
Представьте себе белгийский трипл, только без добавления их фирменного перебивающего весь вкус сахара. Конечно это пиво тоже варится вместе с патокой, но баланс соблюден в этом пиве так круто, что складывается ощущение что ты пьешь какой-нибудь пиздатый бурбон, только в формате пива. 4,5/5

Помню что обещал рецуху на монкс брю от микеллеря, но из-за своей криворукости её разбил. Чето слизал с ладони, но вкус не распробовал :lol:  Так что как-нибудь в другой раз

https://www.ratebeer.com/beer/triporteur-full-moon-12/304055/
А возможно ли вообще испортить квадрюпель?
Сравнить мне пока не с чем, но впринципе зашло 4/5
В холодильнике стоит монкс брю от миккеллера, ближе к пятнице как раз и сравним


Насколько вообще близки по вкусу и содержанию белгийские темные крепкие эли и квадрюпели?
 
Кароче
https://www.ratebeer.com/beer/la-granda-xtra-ipa/221236/
Ничем не выдающаяся ипаха, вкуса нет, запаха особо тоже, только горчинка послевкусовая. 3,5/5

https://www.ratebeer.com/beer/greene-king-strong-suffolk-dark-ale/292532/
когда открыл, запахом заполнило всю комнату, думал уже шо ща будет годнота, но вот вкус разачаровал, какой-то водянистый, пустоватый, со слабым послевкусием. Незнаю, может они сэкономили на ингридиентах, чтобы снизить себе стоимость пива. Вообщем потенцал был.Если вы любите снаффить, то это пиво для вас. 3,75/5



https://untappd.com/b/salden-s-brewery-double-chocolate-stout/1835121
Раньше казался лучше, сейчас когда купил показался  не очень насыщенным 3,75/5

b26f6e4e36a6355597a1d415a7bbf50f_640x640



06f24cb8037d2d35eb7a018f0b2945fc_640x640



Как утро начинается с завтрака, так и наш пивной трип начнется c Mikkeller Beer Geek Breakfast
https://www.ratebeer.com/beer/mikkeller-beer-geek-breakfast/53853/
Честно говоря, покупая топ1 стаут на рейтбире, твои ожидания, скорее всего всегда превосходят реальность.
Показался чуть более кислым,чем стоило, из-за этого перебивались овсяные нотки.
В целом конечно пиздатый стаут, но тот же Founders Breakfast понравился сильнее из-за более выраженной овсяности 4,5/5

На обед у нас To Øl Snowball Saison из Дании
https://www.ratebeer.com/beer/to-l-snowball-saison/155636/
К сизонам всегда относился посредственно, не понимал их особого отличия от других стилей. Всегда казались не то лагером, не то ипахой.
А уж главного предназначения сезонов как освежающих напитков так и вовсе не выкупал.
Но данное пиво немного поменяло мое представление о сезонах. Когда пьешь кажется, что добавили в пиво мяту, во рту ощущение свежести, потом наступает долго сухое терпкое послевкусие
Кароче, как стилю этому пиву поставил бы 5/5, но и как пиво тоже заебись итог: 4/5

И так как с самого раннего утра день у нас обещал быть хорошим, то вечер должен как минимум удасться, поэтому на десерт у нас:
https://www.ratebeer.com/beer/ngne-100-batch-100/41915/
Хз че написать. Очень насыщенный аромат, как и во всех барлевайнах ярковыраженные хмелевые ощущения (а могло быть иначе у самых крепких элей?).
Одной такой 10-ти градустной бутылочки формата 0,5 хватает, чтобы даже самый дождливый и морзоный вечер, стал теплым и уютным. 4,5/5

https://www.ratebeer.com/beer/shepherd-neame-double-stout-52-bottle/197979/
Водянистый 3,75/5

https://untappd.com/b/happy-brew-milk/2273239
Обычныая ипаха с необычным послевкусием (возможно молочным) 3,75/5


рецензии от Milky_Way


внезапно супер охуенный ламбик от Балтики - Карми вишня  :pray:  :pray:
реально не хуже  бельгийских аналогов (морт субит/белжиан крик), и мне даже больше понравился, чем Тиммерманс.
цена вопроса 80р
76-500x515.jpg
 
Коникс чери - тоже весьма ничего, но Карми мне понравился даже больше.
120р.
 
cherie-cherry-600x600.png

На выхах попробовал Spot Session IPA от JAWS, нормальный такой простенький IPA.

Jaws-Spot-session-IPA.jpg


 
И Hop Gun Simcoe & Mosaic от Stammbeer
 

stammbeer_hopgun-simcoe-mosaic.jpg


 
Гуд, но как-то мне американ ипа с цитрой больше вставляет.
Например у них есть то же пиво, но охмеленное Citra & Mosaic.

Stammbeer-CitraMosaic-AIPA-Hop-Gun.png



https://www.ratebeer.com/beer/la-granda-sirena/328281/

uDV6kGlAUuU.jpg


В принципе достаточно интересное сочетание пшеничного солода с охмелением, впервые пил ипу-пшеничку еще и от итальяшек.
Во вкусе цитра, в аромате цветы.
Водяниста, я люблю понасыщеннее.
 
3,8/5
 
 
https://www.ratebeer.com/beer/jacobins-gueuze/1628/

lmpuHE9bg1M.jpg


 
Решил попробовать гозешку, раз тут про них писали.
Бельгийский нефруктовый ламбик.
Смесь ячменного и пшеничного солода, пены практически совсем нет.
Кислый запах, кислый вкус, похоий на белое вино.
Хз, на любителя.
Ищу чела мне нравится намного больше.
2,5/5
 
 
https://www.ratebeer.com/beer/brewdog-5-am-saint/107269/

Wm66Uzitt0g.jpg


До этого не пил такой стиль.
По цвету и аромату похоже на насыщенную дипу.
При этом горечь и послевкусие намного слабее.
Во вкусе цветы, цедра и легкая кислинка, практически без горечи.
Но моей девушке понравилось, так что неплохой вариант эля для тех, кто не любит сильную горечь.
Я бы выбрал обычную DIPA.
3,7/5

Норм такая session ipka
Правда дороговато за свои деньги
3,75/5
https://www.ratebeer.com/beer/brewdog-dead-pony-club-pale-ale/172207/
7sJjkDkj_KQ.jpg
 
Сегодня пьем имперку.
Удалось ухватить за 150р, причем UK разлива.


jsv8r2lF0SA.jpg


 
Худшая в мире ипа.
Не берем.

A3cpo6tX-Og.jpg



рецензии от EU_Thomas


апаю, как обычно. гуляю по заводу. задавайте свои ответы.

v-VUfDtPZt4.jpg
u1I5dyFzzgM.jpg
7KyrR-tiANQ.jpg
ogqnZz7hj98.jpg
sPBEyZjVu14.jpg
t-HYjVnW1dQ.jpg
AWBCQOGDOzY.jpg



огуречный + лимонка от завода - 10/10, советую всем для пробы. правда, поверьте, я перепил десятки - сотни годной ипы, для вас это будет оргазм, хоть это нихуя и не ипа.

продолжаю.

MExNIY_OHzg.jpg



https://vk.com/beerzavod вот их группа в вк.
такая именно охуенная лайтовая нфшка.
и послевкусие такое прямо БАБАХ, НА ТЕБЕ ТАНА В ЕБУЧКУ.
именно чувствуется ноль химии, чистый яркий кислый огурец.
я охуел. я всем его теперь советую, лучшее пиво в жару.
воть, фоткал.
LchrcTqvwZ8.jpg
pMojzi8nuZo.jpg
@@Milky_Way
p.s. лимонка от завода - то же самое, но для тех, кто не любит огурцы. плотный, густой, вкусный, минимально хмельной цитрусовый сок. прямо аууууч. в жару тоже топчик. я так прикидываю, всё что он сейчас выпускают, ориентировано на жару, кроме капуча этого ебучего, который я просто пить не смог. 1в1 капуч, только пиво. я тоже охуел, но такое не пью.

мискузи за говнофотки


4ikKTcx370Y.jpg
ZhNY-py7i-Y.jpg
gaon8oM4eUo.jpg



из-за рейта "районного комитета" я чуть не подрался, твёрдая 4. охуенна ипа с массивной "нажоритостью".


рецензии от Hrumm


обзор пшенички


когда я фотографировал мне казалось что тут что-то видно


кароч, я все таки добрался до етой(любой) пшенички и что я вам могу сказать...
пшеничка ето идеальное пиво
и красота ни сколько в простате во вкусе, сколько в возможности етот вкус прочувствовать
я ещё никогда не пробовал настолько чистое, незапылённое пивко. Как будто пьёшь родниковую воду, только пиво. Понимаете о чем я?
Лан, терь конкретней, в вейхенштефанере кокрастыке больше етой чистоты, меньше насыщенности - максимальная лёгкость бытия. Мне егока кадат сказал шо пшеничку можн ваще без закусона пить, я подумал што он преувеличивает потому што он алкаш, но оказалось что она действительно настолько целительная что можн даж с братом поцеловаться после бутылочки
 
В францисканере чувствовался привкус яблок и, соответственно, чуть больше кислинки. Можно сказать что у него чуть более неординарный вкус, но и в то же время чуть навязчивей (что слегка нарушает идиллию). Кароч точно такая же годнота
 
После етова я решил догнаться такой штукой
https://www.ratebeer.com/beer/oettinger-hefeweizen/9984/
https://www.ratebeer.com/beer/oettinger-weiss/314646/
Изначально я думал что это будет ебаное дерьмо (стоит в 3 раза дешевле предыдущих - около 15грн)
на фоне оных, в принципе, так и оказалось !!!НО!!! если сравнивать с другим говеном за такие гроши, то оно в целом та же пшеничка всё таки. Не ебаные жигули и спиртяга не чувствуется. Прост гораздо более специфичный вкус - очень кислое, кабут перебродивший березовый сок. В общем похоже на ту хуйню которую за полтос парят в барах на разлив, но без спиртухи. Думаю любителю пожевать клюквы эта хуйня станет лучшим другом как посты илзяна в чистилище :blnate::like:
шоб вам не пришлось читать всю ету хуету мною написанную:
weihenstephaner - 9/10
franziskaner - 8.5/10
oettinger - 6/10
(оценки в условных долбоебах)
 
Всем етот ваш мери кристмас парни big022.gif
 
 
 
 
 
лан мужички, вторая часть пшеничной дегустации подъехала
 
https://www.ratebeer.com/beer/paulaner-hefe-weissbier-hefe-weizen-55/647/

я молодой фотограф


честно говоря - я разочаровался. На фоне своих братьев, прославленный пауланер оказался заметно слабее. Слишком навязчивый, черезчур кислый, при этом нельзя сказать что обладает насыщенным или необычным вкусом. И, что самое главное, его было куда менее приятно пить, а ведь именно за это мне и полюбилась пшеничка. В общем я не почувствовал исцеление (хотя глубоко в душе я понимаю что мой недуг пивом не побороть)
да бля, насамом деле он был не многим лучше отингера и даже схож с ним по вкусу в некоторых моментах
 
https://www.ratebeer.com/beer/plank-hefeweizen/13335/


тут поинтересней - с самого начала удивился необычному для стиля темно-коричневому цвету, нувыпонели чем я мочуху запил да да да?) темно-коричневый хех
Из всех до сих пор опробованных пшеничек впервые почувствовалась ярко выраженная хмелевая горечь.
Шло достаточно приятно, но, по видимости из-за охмеленности, слегка сложней чем собратья. В целом неплохо, второй раз выпить не отказался бы офк, но смысла особого не вижу, ибо тот же францисканер достать куда легче и он все же поприятней. Но попробовать стоит :buba:

Paulaner Hefe-Weissbier - 6.5/10
Plank Hefeweizen - 7.5/10


гинесы и хуинесы


Murphys Irish Stout


https://www.ratebeer.com/beer/murphys-irish-stout/1099/
кароч недавно пробовал гиннес (не уверен импортный ли) и заодно для сравнения взял эту срань, ибо её тоже хайпили дохуя
и если гиннес было хотя бы приятно пить, то ета мочуха обрадовала необыкновенным сочетанием спиртяги, воды и нескафе три в одном
при этом эта рыгля ещё и стоит в два раза дороже
бля да за эти деньги можн взять 6 бутылок крушовицы темной которую, собственно, и разбавили водой что бы получить этот божественный ирландский стаут
Ну що тут сказати... если вы вдруг увидите купающегося в луже бомжа-леприкона, то, скорее всего, он купается в мёрфисе
 
5/10
post-169574-0-22161000-1516419613.jpg


Guinness Original


https://www.ratebeer.com/beer/guinness-extra-stout-41/55/
хз почему его величают стаутом, по моему дефолт темный лагерок
ну приятно пить, куда живей той водянистой залупы с шариком, но проигрывает ей в глубине вкуса
но крушовица навсегда в моём сердце, так что эту хуету вовенчику оставлю, чтоб ему было чем заправлять свои обильные дефикации
7/10
attachicon.gifLenovo_A1000_IMG_20180124_022330.jpg


Nøgne Ø Nødingen


https://www.ratebeer.com/beer/nogne-o-nodingen/475281/
бля парни, ето пиво черное как сердце эдди мерфи и тяжелое как жопа криминала
ето второй имперец который я попробовал и теперь я точно знаю что имперцы это зло
ну вы блядь посмотрите насколько он черный, он даже не пропускает свет от лампы

post-169574-0-25173200-1517160069.jpg


сука оно выглядит как черная дыра поглощающая свет как криминал поглощает гамбургеры
у него достаточно интересный насыщенный вкус, но блять какое же оно крепкое, как же оно отдает алкоголем в послевкусии
бля для меня каждый глоток был препятствием, каждый давался сложнее предыдущего, мне было больно, я страдал, но я прошел это минное поле и я заслужил отдых
мне плохо, зовите ветеринара
98ba71ffa3c9.jpg
post-169574-0-22750400-1517160033.jpg


Meantime Chocolate Porter


https://www.ratebeer.com/beer/meantime-chocolate/23451/
ну що тут сказати... Гиннес ориджинал, ток вместо кофейного привкуса - шоколадный
В принципе приятное ненапряжное пивко, но черезчур простое, ненасыщенное
7/10
post-169574-0-44479400-1517183283.jpg



я молодой бельгиец


Rochefort Trappistes 10


https://www.ratebeer.com/beer/rochefort-trappistes-10/2360/
ето очень вкусно, хоть и очень крепко
тоже чувствуется алкоголь, но куда проще чем в нодингене, он чувствуется по другому, он чувствуется не как спиртяга, и если нодинген был похож больше на вино чем на пиво, то рошфор ощущается как самое настоящее пиво. Очень крепкое, но всё же пиво.  Видимо, за счет газации и общей насыщенности и богатости вкуса.
Все же слишком крепко для меня, но попробовать стоит 100%
При возможности попробую их же трипель и дюбель
8/10
post-169574-0-45848600-1517162204.jpg


Bush de Noël


https://www.ratebeer.com/beer/bush-de-noel-scaldis-noel/3019/
Сладкий как пенис карпова, очень маслянистый, тоже очень крепкий и вкусный. При этом здесь крепкость чувствуется ещё меньше, за счет обволакивающей сладости которая прям облепляет весь твой рот, кабут туда нахуярили мёда и пенис карпова, возможно даже черезчур сладкое, но в этом определенно есть своя изюминка. Кажется я окончательно определился в своих предпочтениях
8.5/10
post-169574-0-80387900-1517162814.jpg



всякое


Żywiec Jasne Pełne


https://www.ratebeer.com/beer/379ywiec-jasne-pe322ne-beer/6558/


кароч батя с днюхой тя нахуй купил мне такую бутылочку
ну що тут сказати...

kurwa jebana


обычный лагерок, в принципе пить можн но зачем?
5.5/10


De Molen Op & Top

https://www.ratebeer.com/beer/de-molen-op-top/126218/

норм фото(сори)


кароч, на етом вашем крысиномпиве.com написано что эт бельгийский эль, на самом пивчаныче написано "американ биттер иш", но ето же ипа я узнал ево всем пока
насамом деле, я пил всего одну ипу (ето был панк ипа от брюдог) и она действительно была почти идентична этой. Такая же грейпфрутовая горечь, но в целом чуть полегче и приятней пьется. Очень ароматное, прям ток открываешь сразу в ебасос приятный аромат, я бы хотел чтоб у меня так подмыхи пахли, оч неплохо спасибо. В общем легкое ненапряжное цитрусовое(нецитрусовое) пивко, но сам стиль мне не особо заходит
7/10

более атмосферное фото


предельно атмосферное фото

 


Mikkeller No Cow On The Ice

https://www.ratebeer.com/beer/mikkeller-no-cow-on-the-ice/451696/

ето фотография


Сначала показался чуток интересней - слегка сладковатый, очень насыщенный и хмельной, при этом хмель не имел грейпфрутовый привкус как предыдущие. Но потом приелся и стал черезчур навязчивым, немного надоело его пить.  Аромат совсем не выраженный, даж када налил и нюхал писю - почти не чувствовался запах.
Ну и подтвердил шо опнтоп ипаха, такой же хмельной яркий пивас
7/10


Liefmans Goudenband

https://www.ratebeer.com/beer/liefmans-goudenband/4663/
 
очень интересный вишнёвый сок канеш, вот только нахуя мне платить 100грн за 300грамм сока :hmm:
Ну да ладно, если по существу - слабогазированный вишневый шампунь, сладкий и приятный.
Я могу представить дам которым придется весьма по вкусу этот напиток, но пиво он напоминает очень отдаленно
Зато цвет чарующе красивый, прям приятно смотреть на насыщенно-гранатовую очень чистую жидкость, жаль на фото не видно
6/10
 
https://prodota.ru/forum/uploads/monthly_02_2018/post-169574-0-15430400-1517512164.jpg


Rodenbach Grand Cru

https://www.ratebeer.com/beer/rodenbach-grand-cru/1194/
 
то же самое, только очень кислый как лайм и меньше чувствуется алкоголь (ну собственно его тут и меньше на 2%)
цвет похожий но мутный и некрасивый
 
6/10
 
https://prodota.ru/forum/uploads/monthly_02_2018/post-169574-0-37351100-1517512181.jpg


 



рецензии от Adidashi


https://www.ratebeer.com/beer/trio-brouwerij-extra-stout/29621/
 
Trio Brouwerij Extra Stout 0,33л
 

ccb7f20806959f98ab70fda251739328.jpg


 

 
Жиденький стаут, довольно сильная газация, по вкусу напоминает домашний квас из ржаных корок, весьма сладкий, 7,2% оборотов чувствуется, послевкусие водянистое какое-то и лишь немного горчинки
Самое интересно, пожалуй, это аромат – хлебно-изюмный :trollface:
Брал в питерском стокманне за 129 руб. Больше не возьму.


рецензии от rarjpeg

сегодня купил две бутылки
3bHirNB.jpg
sKGmBCb.jpg
первая очень кайфовая, пахнет цитрусами и слегка хвоей
не сильно горькая, остается послевкусие приятной горечи
очень хорошая легкая ипа, не агрессивная, как b-day ipa островицы, она - полнейшая обыкновенная горькая хуетень, не ркомендую
 
Фуллерс по вкусу напоминает мёд, мало похоже (как и все английские ипы) на хвойно-цитрусовых американцев и русских


рецензии от healms


вчера попал в варвар бар на Саксаганского, рекомендую
милк стаут (крайний слева) и томатный (возле него) просто топчик остальные на любителя, вишневый мне совсем не зашёл
attachicon.gifIMG_20180113_224410_678.jpg
ещё коллега приехал, оставил презент, завтра опробую
attachicon.gifIMG-f616465539009c9863cebe9c4c685fd0-V.jpg


Обзор Львовских пивоварен от Bird


вчера перед отъездом с работки устроил экспресс-тур по львовским пивнушкам - Правда и Королевская Пивоварня,  делюсь впечатлениями:
aaa7f9596a530933022a835fc1d9dec1.jpg
 
год тиер:  "Зеник" в Правде - ахуенное светлое с тимьяновым послевкусием  и темное классическое в королевской, просто топ с густым копчено-карамельным вкусом :pray:
нормал тир: "Ватра", "Обамка" в Правде + классическое светлое и вторая версия темного в королевском - ничем не запомнилось, нормальный легко пьющийся пивчос ничем не лучше того, что в разливайках моей мухосрани продается
ссанина тир - второе светлое в королевском и правдовский "Львівский народний Ель" - моча с прокисшим вкусом, вообще весь этот кисловатый пивас слишком на любителя
b868251f8e13601acc18241f7af1486b.jpg
 
заценить путина и трампа не смог ибо не влезли

5b5da8d1ef92addd52f3b6f21ce744d2.jpg
281510f6237ba46b5560e7fcd445edc3.jpg



топ 5 российских крафтов от Stiletto


короче, по итогам многодневного тщательного тестирования должен заявить, что лучший российский крафт - это ред машине

просто идеальный бледный эль, я такого охуенного не пил нигде, ни из буржуйских бутылок, ни за бугром. Очень советую хватать если где видите в магазах\барах, он щас весьма редкий ужо.

1) ред машине ипа - уже все писал. Лучший IPA который я пробовал, а я пробовал и фуллерс и бревдог.
2) бревдог либертин блек эль - это как стаут, только не стаут. Как портер, только не портер. Сверхпиздатый черный эль, мягкий и восхитительный.
3) джавс браун эль (как раз тот что в стакане, пена осела пока планшет искал чтоб сфоткать ;/) - Как будто какао намазали на свежий бородинский хлеб. Ебашит.
4) джавс эмбер эль - медово-имбирный пряник, только жидкий. Охуенно целостный и ровный.
5) виктори смокед портер - как будто ты сидишь в доме, который недавно сгорел, и жрешь копченую колбасу.
5) селебрейшн стаут - как дабл чоколат от янгс, только вдвое дешевле и свежий (в моих ебенях получить свежее пиво из англии - это что-то за гранью)

два пятых, потому что темненькое я не так сильно люблю, но должен был уважить.

могу даже в целом по пивоварням русским сказать, victory art - почти все пиздец успех, пробовать все что есть; saldens - все очень классическое и хорошее, хотя у них я пил только бледные эли; af brew - мне ничего не понравилось так, чтобы я прям запомнил, ну только ебанутый abv not ibu amarillo, горький как абсент; jaws - очень ровное и спокойное все, идеально для старта крафтовой дегустации, наверно; василеостровское \ knightberg - примитивненько, нормального качества; 1тонна - дешевое достаточно неплохое нажиралово, по цене ебет всех вышеперечисленных. Как-то так.

ну и всякие роденбахи, ногне о, де молен, миккелер и прочее - каждое второе из них космически охуенное, но тратить по 400р+ на бутылочку больше одного раза я не могу, бедноват. Так что в зачете им делать нехуй.


топ 5 российских крафтов от Kennedyhurt


Стилетто достаточно точно описал abv not abu amarillo )

На мой вкус так лучшее из РФ - Александр Покрышкин и Кожедуб, но их сейчас и в Москве купить нельзя, только через месяц сварят где-то новую партию.

Я свои 5 копеек вставлю тоже. Не буду писать про импорт (хотя я пью Mikkeller и Nogne, собственно фото на прошлой подтверждает).

1) Александр Покрышкин и Кожедуб (два охуенных имперца, такие густые и мощные штуки, которые можно пить как ристретто или эспрессо по сути)
2) India Brown Ale от Saldens (на мой взгляд крайне сбалансированное пиво без резких уходов в горечь, сильный запах, сладость и т.д. Нейтральный вариант)
3) AF Brew ABV not IBU: Mandarina Bavaria - самая долгая и приятная горечь из РФ крафта (на мой вкус) + очень освежает в целом, но крепкий.
4) Victory Art Brew Queen Mary Old Burton Ale - 11градусный эль, спорная штука, но я в нём вижу яркий вкус. Много пить не стоит, бьёт по голове покруче имперок.
5) Victory Art Brew Smoked Porter - не очень глубокий, но крайне питкий портер, быстро кончается)


Delirium Nocturnum Ale


 

густой, коричневый эль, крепкий весьма (8.5), немного маслянистый. Пахнет так, что можно налить и просто сидеть нюхать! Чего там только нет в аромате, и шоколад, и карамель, и сливы, и ягоды, и банан, и еще куча всего. На вкус примерно так же, хотя перегазированное немного, но я всегда делаю скидку на то что живу в ебенях и доставить сюда в идеальных условиях маленькую бутылочку из Бельгии не так-то просто :(

как и все бельгийские эли, явно с большим количеством дрожжей разливалось и дображивало в бутылке (дата изготовления начало 2014, срок годности до 2025 buba.gif ), так что послевкусие больше дрожжевое, хотя там очень интересно выруливает хмельная горечь, которой в самом пиве почти нет.

но, как и все артизанские такие сорта, дорого весьма - 280р за 0.33. Пробовать однозначно стоит, это охуенно и необычно (да и бутылка пиздатая!), но в отличие от того же рошфора №10 (самый левый на моей фотке, он значительно дороже, 370р за 0.33) не думаю, что его еще куплю. Рошфор ваще нахуй крышу сорвал prayy.gif

 


Schofferhofer Grapefruit


 

накупил всякого пиздатого и разного, буду мб чето писать


SchofferhoferGrapefruit.jpg


очень очень мягкий немецкий пшеничный эль с грейпфрутом
пьется легче сидра (а ну тут всего 2.5%) , вкус грейпфрута чувствуется оч сильно, и не горького такого, а именно мягкого и сочного.
9\10 фанта не для бомжей trollface.gif

 





продота плохого не посоветует(гайды)


настойка из ореховых перегородок на водке

 

 

пацаны посоветуйте какую-нить настойку из водки сделать, чтобы без всяких выебонов и на выходе имела 15-20% крепости

Настойка из ореховых перегородок на водке. Настойка из перегородок на водке применяется для лечения таких болезней как:
Панкреатит. На протяжении семи дней настаивать в стеклянной посуде смесь 150 мл водки и трех десертных ложек перегородок. Минимальный период приема – от 14 дней. Нельзя принимать средство более трех месяцев. Принимать натощак 5 капель настойки, предварительно разведенных в четвертой части стакана воды.

Атеросклероз, сердечная аритмия. Заполнить стандартную банку перегородками орехов. Добавить такое количество водки, чтобы перегородки были ею покрыты. На протяжении семи дней настаивать в защищенном от света месте. Лечение состоит в принятии 30 капель раствора раз в день. Указанное количество средства перед принятием развести в 200 мг теплой воды.

Сахарный диабет. С целью улучшения симптомов сахарного диабета, его лечения используется специальная настойка. Смешать измельченные перегородки с водкой, настаивать в течение недели. Настойку пить один раз в день по 5 капель, растворенных в небольшом количестве воды. Данное средство стоит принимать натощак. Курс лечения обычно продолжается от 21 дня до трех месяцев.

Радикулит, заболевание суставов. В стеклянную посуду поместить около 40 грамм перегородок, добавить 100-150 мл водки. Настаивать две недели, применять наружно, втирая в больные места.

Бессонница, неврозы. Для лечения нарушений нервной системы примерно 40 грамм перегородок смешать с 250 мл водки. По истечению двух недель принимать по 25 капель трижды в сутки.

хуяч как врач

 

 


гайдыч по крафту от Kennedyhurt


По крафту если кратко, то:

Места для посещения (обязательно) - их прежде всего два. Это крафт репаблик и "все твои друзья". Они находятся в 50 метрах друг от друга. 2 минуты от Тверской/Пушкинской в сторону кремля.
Крафт репаблик - уже известный бар, абсолютно не похожий на шаблонное "паб". Там светло, минималистичный дизайн. Продаётся только крафтовое пиво - около 20 на кранах и куча бутылочного. В принципе ассортимент на кранах обновляется каждый день. Бар небольшой. Вечером не сядешь.
"Все твои друзья" - бар размером с мозг Илзе. Чем-то похож на "Люди как Люди" по цветам и пространству). Кранов около 12-14, много бутылочного крафта. Цены хорошие. Вечером не сядешь. Мне очень нравится за стойкой там.
Поесть нельзя в этих местах, но в "друзей" точно можно со своей едой приходить. Закуски продаются, конечно и там, и там.

Есть ещё бирмаркет (скорее ближе к Чеховской), но я бы не советовал. Там пиздец как людно, выбор пива огромный, с другой стороны. Цены тоже низкие.

Самая интересная штука о крафте - то, что объективно стоит пить российских производителей, т.к. они правда научились делать хорошее пиво, особенно Saldens. И стоит это обычно 200 за 0.4 - 0.5 в барах (в магазинах дешевле). И не стоит вообще плевать в сторону бутылочного, т.к. в этой культуре качество хорошее и в стекле. Зарубежный крафт стоит достаточно много. Обычно в полтора-два раза дороже стоят аналоги. Лично я считаю, что в целом импортные вкуснее, ярче, и я готов платить больше. Большинство со мной не согласно)

Для настоящих царей

5be96f2c-0756-4cea-843c-2f84cc277173.jpgbeer_272152.jpg


Но это очень дорого. Розница 400р за 0.33 и 850 за 0.33. В барах даже говорить не хочу (590 и 1050 в коноре). Зато деликатес. Нет, правда (слегка срывает шаблоны).

Короче для знакомства - русские Saldens, Victory Art Brew, Jaws. Double IPA и India Brown Ale от Saldens - пробуйте обязательно. В любом случае могу сказать, что из классической пабной британщины я теперь хочу пить только Belhaven Scottish Stout (как и всегда) и Collin's Imperial Stout (привет Нанику). Опять же странно идти и платить 320-350 за пинту, когда можно вкуснее и дешевле. Но нельзя посидеть чинно, тихо и с едой (поэтому офк встаёт выбор). Но, чёрт возьми, нахуя ходить во всякие Бундок-пабы и подобную дико шумную ирландскую херню с высокими ценами, невозможностью говорить и псевдо-пьяной атмосферой я не знаю. Теперь вообще нет смысла.


Stiletto о температуре пойла


ну если ты его вынул из холодильника, открыл и выпил сразу, то офк это говно идея. Что такое вкус и запах в пиве? это сложные белки, сахара и эфирные масла, и как они блять будут работать на 100% задуманной эффективности, когда все вокруг холодное, сжатое и хуевое.

а ваще, на всем без исключения зарубежном (да и на всем нашем почти) пишут рекомендуемую температуру употребления (на вине, кстати, тоже). Если наши часто пишут от балды или потому что СанПин так требует, то у буржуев это все проверено многолетним опытом и стоит следовать на 100% этим рекомендациям.

5622278535_c627a2fe3a_z__42655_orig.jpg

этикетка рошфора

смотрим в правый нижний угол и видим, что даже 12-14, а не 10-12 как на шимае. То есть ну ваще блять нельзя ледяным пить, ну никак нахуй.

чтоб не возникало таких вопросов, небыдло покупает винные холодильники с раздельными секторами, чтобы хранить белое вино (и пиво вместе с ним) при 9-12, а красное при 16-18, и при необходимости сразу достать его и открыть и забухать в идеальной кондиции.


немного о закусках


9YtG5wAefYc.jpg
простенький чарт предполагаемого соответствия стилей пивца и еды

более подробный и правильный живет тут: http://www.craftbeer...beerandfood.pdf

если в двух словах, то пить сложный хитровыебанный крафтец с закусками, содержащими дохуя соли или ароматизаторов - хуевая затея, потому что проще и дешевле будет жигуля ебануть

лучшей закуской в мире все равно остаются раки, и благодаря нежности своего мяса и общей нейтральности подходят к чему угодно buba.gif


гозе

 

 

тоже пробовал только этот томат от ссалденса, даже не знал, что гозе - это отдельный стиль пива бтв
моча какая-то как по мне

http://luckypeach.com/guides/guide-sour-beers/

вот в переводе на русский : https://pivo.by/articles/reviews/sour-ales-guide

 

 




илита топана


 

а вообще, вы заебали плодить топики, в которых через 3 дня после создания будет набираться примерно 10 постов в неделю.

да топик изначально хуйня дикая

Я ваще не понимаю нахуя лимон Илзе прогнулся под мр.Солянка и создал отдельный топан, когда и в кулинарии было себе вполне ок.

медленно, но верно идем в таверну tusila.gif

скотч и виски это одно и тоже, автор школьник

Алкоголь для быдла.

а вообще в голос с вас даунов (99% топана) для которых алкоголь является самоцелью, а не инструментом для достижения цели)))0
чревоугодие и никакого познания Ом
тьфу да и только

алкоголь для быдла

 



КУЛСТОРЕ


А что будет если надыбать свежей пизды?

 

Специально для Илзе я пишу кулстори (1ый раз так делаю, почему бы и нет) по теме топика:

Три недели назад мой хороший товарищ начал настойчиво зазывать меня сильно выпить (я люблю алкоголь в небольших количествах, т.к. мои вкусы - всякая крепкая мужская ебала, которой много не выпьешь из-за овернасыщенности + есть поинтереснее алкоголя штуки, но не суть). Его настойчивость + моя начавшаяся любвоь к крафту сделали своё, и мы пошли в "Крафт репаблик". Выпив там где-то по четыре 0.2 пива (обычно разливают 0.4 версии, но спецом брали разное, интересно же) мы вышли на улицу, перешли дорогу и направились во "Все твои друзья". Дальше интересно. Когда я попросил что-то выше 10%градусов, в идеале имперку - бармен сказал, что всё выпили, есть только куча IPA и Eisbock от Shneider

53d24129989ec2f8e328048456589c78fb87161e

. Ошибка. Пиво вкусное (хз, пиво ли это), очень легко пьётся, но там 13 градусов. Если верить смс по балансу карточки - мы выпили по 4 таких бутылки каждый. Казалось бы, ошибка? Вовсе нет. Пьяная идея по созданию собственного небольшого бизнеса, появившаяся в тот вечер, сейчас резко и активно воплощается в жизнь. Как же всё хорошо и здорово, пьяный, довольный, вокруг Питер (кроме шуток, этот бар + территория рядом похожа на Питер атмосферой), но нет. Распрощавшись по причине сильного опьянения друг поехал в Медведково, а я остался в центре. Время всего 22-30, завтра утром на спорт, казалось бы ехжай домой, мудила. Но почему-то сработал эффект песочных часов. Спустившись на Чеховской меня посетила ГЕНИАЛЬНАЯ БЛЯТЬ мысль (на тот момент офк). А что будет если надыбать свежей пизды? Этап первый - я начал ходить по Чеховской, подходил ко всем одиноко стоящим в метро девушкам и спрашивал ждут ли они кого-то и как долго? Я же теорию вероятностей хорошо знаю, думал я, наверняка кто-то из них ТОЧНО никого не дождётся и будет грустненькой. На 10+ девушке я понял, что это провал и решил всё же ехать домой к Полине. Выхожу у себя на улицу, чуть трезвее, и тут либидо начинает хуячить меня "давай, делай всё до конца, что не мужик что-ли?" palevo.gif
Тут происходит странное - я говорю айфоше "окей гугл" и ввожу запрос "ДОРОГИЕ ПРОСТИТУТКИ ПРОФСОЮЗНАЯ". clown.gif Он выдаёт мне кучу ссылок, я нахожу объективно красивую Яну, звоню, получаю адрес. Еду туда на такси, параллельно заезжая в банкомат, чтобы снять 15тысяч (хотя шлюха стоила 5000), НА ВСЯКИЙ БЛЯТЬ СЛУЧАЙ. Приезжаю. Меня встречает очень толстая грузинка лет 45-50 (идеально похожая на атаманшу из бременских музыкантов) и предлагает подняться в квартиру. Я пьяно иду за ней, смутно представляя себе, что ж я смогу сделать с Яной на 5000 + 10000 в запасе. Поднимаемся, она просит меня снять обувь, я прошу её сперва показать Яну (охуенно верное решение про обувь, до сих пор счастлив). Выходит "Яна", оказавшаяся МОЛОДОЙ толстой грузинкой и говорит "ну вэлкам красаучик". Я, само собой, был слегка не рад обману и спросил "что за хуйня собственно?", показывая фото на телефоне. Взрослая грузинка, цитирую : "Слюшай да мы так обмануыаем клиентов, на сайте одно, а по факту другое. Но ты уже тут, так что раздевайся, палучиш скидка". Я отталкиваю её весьма грубо и быстро ухожу из квартиры вниз по лестнице и на улицу. Мне было немного противно + шатает, так что я уверенно протрезвев за минуту пошёл в сторону улицы, чтобы поймать такси...
Хуй там. Как в фильме - я замечаю в 20 метрах от себя идущих в обнимку, явно плохо стоящих на ногах, двух девушек лет 23-25 с бутылкой вина в руках. Поскольку я уважаю подобных представителей человечества, я решил выразить им своё почтение и приветствие фразой "привет девушки, вам не нужна помощь?". Оказалось, что ОЧЕНЬ НУЖНА, они пьяны (средней внешности, не мой уровень) и не могут открыть вино. Ахаха ну конечно же, мастер-открыватель-панк-прошлое-портвейн тут как тут, вдавил пробку ключом и в хламину обрызгал свой новый датский плащ от Han Kjobenhavn (недавно был в топике шмоток), чему не придал никакого значения. Вино оказалось, внезапно, чилийский шираз 7года, который они стащили на вечеринке в честь др их босса. Очень вкусное, правда) Но не суть, они взяли меня под руки с двух сторон, я даже купил им по розе по пути. Довёл их до Университета, посадил в тачку. У меня было прекрасное настроение, т.к. я люблю хорошо относиться к женщинам, мне правда нравятся подобные поступки. С улыбкой я ловлю такси уже точно до дома. И тут либидо говорит мне "ты охуел, мудила? не забыл ничего, точно?!". И я почему-то достаю айфошу и говорю "окей гугл". "ОЧЕНЬ ДОРОГИЕ ПРОСТИТУТКИ АКАДЕМИЧЕСКАЯ". Получаю подборку, нахожу Ксюшу (ой какая же ты сексуальная худоба, скоро приеду, это же точно не фейк). Приезжаю по адресу ул. Вавилова д.64, квартира 1. Дверь открывает обычная женщина, просит поднятся. Я захожу, сразу разуваюсь. Выходит 5 шлюх, само собой не с фото, но у меня уже нет сил, я выбираю одну и ухожу с ней в комнату. Худший секс в моей жизни (ну или второй с конца). Прям дерьмо, не можешь кончить, женщина оказывается абсолютно скучной, выкручивает соски (считая это верхом сексуального умения, походу). В какой-то момент мне надоело, я заканчиваю сам, одеваюсь и ухожу. Ловлю такси, еду домой, обнаруживаю, что 10000 снятых на всякий случай, куда-то потерялись (но это ладно). Засыпаю в неоднозначном состоянии, которое со временем превратилось в возможность рассказать забавную и не свойственную мне историю)
Мораль проста - не пейте пиво от Shneider smile.gif Хотя я скорее рад, что это произошло, буду вспоминать в старости.

 


эксперимент под названием пуговкин долбоеб

 

начинаем эксперимент под названием пуговкин долбоеб

есть две бутылки
одна 30р 0,5л с очаковского завода, изготовленное из ингридиентов высшего сорта

второе попроще

пиво пью почти никогда, посмотрим что скажет мой объективный взгляд

w3WPo9e.jpg



из закуски будет бич пакет за 40р. биг ланч

ах да, откупоривать бутылки буду офк глазом

открыл я гениальный напиток очаковского завода, он сразу меня встретил насыщенным запахом, я обрадовался, сделал небольшой глоток - пригубил

вкус дерьма и мочи не покидает мой рот до сих пор, я испугался, забился в угол и плачу, с ужасом поглядываю на воняющую спиртом бутылку с адским пойлом, которым можно убить даже стул.

сижу, боюсь второй баклажки, они подозрительно смотрят на меня (обе)

я отошел от шока, посмотрел на бутылки взглядом хозяина и доминанта.

скинув бадейку с волжским пекарем со стола (я же здесь босс), я взял в руки акууратненькую бутылочку чешского напитка и с яростью открыл об угол

легкий пар пошел из горлышка
"Ну чтож, неплохо для начала" - сказал я бутылке.
С небольшой опаской я принюхался. Пахло хмелем и пшеницей, аромат сразу напомнил мне рекламу пива толстяк.

я с надеждой прильнул к горлышку и сделал небольшой глоток.

нектар полился в мои уста, я ощутил весь вкусовой букет на своем языке.


у этого хотя бы не было привкуса мочи, и я смог вкусить его не проблевавшись и не сплевывая.

спасибо вам ребята, благодаря вам я понял, что ненавижу пиво, этот отвратный напиток, созданный старым пекарем.

бутылку я, конечно, допью, потому что она стоила 200р за 0.5, но только из-за своей жадности.

 


MeF решил затестить новинку

 

eHsuJ__q8S0.jpg

ВОТ БЛЯТЬ СУКА.
Хотел взять эльдорадо, который мне просто ДИЧАЙШЕ нравится, но он закончился, решил затестить новинку, мол плотненький крепкий эль - заебись)) Ага конечно же.
Просто блять какая нахуй охота, какая блять балтика девятка? ЭТО БЛЯТЬ АМБАРЭЛЬ СУКА ПРОСТО ПИВО С САМЫМ НАХУЙ ДИЧАЙШИМ ПРОСТО АРОМАТОМ БУХОГО БОМЖА, ВОТ Я ЕГО ПИЛ И КАК БУДТО НОСОМ УСКНУЛСЯ В ПОДМЫШКУ БОМЖА ВАСИЛИЯ СУКА, КОТОРЫЙ НИКОГДА НЕ СТИРАЛ ОДЕЖДУ И МЫЛСЯ ГОД НАЗАД И ВЕСЬ СУКА ГОД БУХАЛ БЛЯДЬ.
Просто блять по структуре пиздец напопинает какой-то бельгийский эль, НО ЭТА ХУЙНЯ СНАЧАЛА ДИКО СЛАДКАЯ ПРОСТО, ПРОСТО БЛЯТЬ ПИЗДЕЦ, Я ТАКОГО СЛАДКОГО ПИВА НЕ ПИЛ НИКОГДА, А ПОТОМ ЭТА ХУЙНЯ ГОРЬКАЯ ТАКАЯ ТРАВЯНИСТАЯ И ДОХУЯ КРАФТОВАЯ, НО ВСЕ ЭТО СОПРОВОЖДАЕТсЯ АРОМАТОМ ПОДМЫШКИ БОМЖА ВАСИЛИЯ БЛЯТЬ, А ПО БАШКЕ БЬЕТ ПРОСТО МАМА НЕ ГОРЮЙ НАХУЙ, Я УЖЕ ЩАС ВЕРТОЛЕТЫ ЛОВИТЬ БУДУ Я И 0.5 ЕГО НЕ ВЫПИЛ И БЛЯДЬ НЕ ВЫПЬЮ, ВПИЗДУ))))0
Просто 0/10, лучше бы бабло отдал на строительство церкви, чем на это ССАНЬЕ.

 




Где бы насынячиться?


Киев

 

Пивная дума (вполне пиздатый крафт, был. Щас не знаю)
В Бимбо кофе, точно продают крафт, причем разный
Старомак мб hmm.gif
Даже в ебучем Портере есть свой стаут, но он наверняка хуевый
buba.gifhttp://beerplace.com...oe-pivo-v-kieve

я был в других портерах (если о сетевых речь идет), и терпеть их не могу, потому что там мало того, что среднехуевое пиво, так еще пиздоватое меню, конченный интерьер и все такое. Это типа Бочка, но дороже, лучше уж в бочку сходить если бюджет не велик.
топовые места по моему мнению: натюрлих (театральная), блу смок (осокорки), пивная дума (позняки), дублин (левобержка) и еще соломянская броварня (андреевский), и еще пожалуй космополит (напротив кибер арены) там конечно не паб, но у них прям в ресторане при отеле варят пиво, прям за стеклом бочки видно и все такое, и там можно выпить среднего портера за 35рубасов в интерьере с закосом под лакшери

 

Разливной сидр

 

В Новусе, на разлив.
Ну у меня на Левом берегу, в Новусе есть такая пивная стойка, в других не видал подобного.
Там и пивас на разлив, сидр и пунш более-менее сносный. Самерсби - это печально совсем zloy.gif , да и другой бутылочный не особо.
В многих заведениях, в центре есть сидр на разлив, знаю возле музея русского исскуства (парк Шевченка) есть охуительная заведуха, там наливают отличный сидр.

Та чисто каморка такая, небольшая, но со своим крафтовым бухлом.
Я не помню как она называется даже
VLNWmmORtB8.jpg

 

 

 

хрумм посоветуй хорошего пиваса где достать в киёве и какого

http://goodwine.com.ua/
я тут закупаюсь, но доставка заказов ток от 600грн, можн к ним в магаз поехать затариться. Ещё я видел у себя в велмарте от них же поставки некоторого пивчанского, с небольшой наценкой (не больше 5грн обычно), думаю в другие маркеты они тож поставляют. Слышал что в сильпо есть ассортимент крафта и ещё в каком-то клоне гудвайна с похожим названием (чет тип инвайн или как-то так)

тут широкий ассортимент бельгийки:
http://beershop.com.ua/#1/
все хвалят трапистс рошфор 10, сам не пробовал пока что

сайты хохляцких производителей:
http://www.craftbeer.in.ua/
https://varvarbrew.com/
сборник разного отечественного бухловарения:
http://krann.com.ua/
тож пока нихуя не пробовал, ещё до импортного толком не добрался

дохуйлион инфы по пабам и любому пивлу:
http://beerplace.com.ua/

какая-то рандом хуета у меня в закладках:
https://posteat.ua/obzory/gde-iskat-kraftovoe-pivo-v-kieve/

от себя не особо чо могу посоветовать, потому что сам ток недавно начал активно втаривать крафт и пока толком ток до пшенички добрался, ибо все время болею. Ну пшеничка заебись, я уже писал тут про неё (ещё позже выпью планк и пауланер и по ним тож чет скажу). Ипаху пил от брюдог, стиль не особо понравился, слишком горькое пиво для меня. Сальватор от пауланер тож не заехал (зато хуярит нехило)

можешь выбирать себе чет на сайтах, а потом чекать его оценки тут, я так и делаю собсно
https://www.ratebeer.com/

 

 




 


Изменено пользователем Hrumm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а про наркоту можна? а то как же мы тут без виттера


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тебе даже в попку можноgiggle.gifblush.gif

 

Ах да, чуть не забыл, тут один анонимус реквестировал опусов о медовухе5989206.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хошь дженкема моего ебануть, хрумыч?


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а это не больно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сначала больно, потом приятно, на утро стыдно


живое величие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нужно подумать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

какой же хрумм ахуенный

наловила полную корзинку рофлинок в 7 утра


gIrw278.gif

Your desire is your essence.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

люблю смотреть триллеры вместе с балтикой семёрочкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для меня незаменимым пивом является хейникен.

Помню ещё пил вишневое разливное пиво. Ахуенная вещь, прям на пивоварне купил. Только хз как его там варили


emoticon-3407-src-4fbb59ff3f497b76-28x28.pngemoticon-13427-src-d9dd5e471cd65268-28x28.pngemoticon-3406-src-1265dbcfec4f5c83-28x28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

медленно, но верно идем в таверну :tusila:


Изменено пользователем DVAHAS

12.02.2016 в 11:39, Liouville написал:

И что, ни одного предложения об улучшении секса от Верма? Пизду там сдвинуть на два сантиметра

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не ну чо я алкаш какой что ли? вот в кулинарном топике бы отписаал


fY8rbVr.gif.d961f1d239e5d2a1322dec6b15ff0b13.gifI GOTTA GOTTA CRUSH JUST LIKE A GOLD RUSH2QYqk2b.gif.9aa030f4a86734745d6a878f3a654018.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и вправду создали, я думал шутка хех


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уважаемый топан

подписался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Как-то так

user2547_49425.jpg

smithwicks-irish-ale.jpg

blanche_xl_bttle_verre_400x400.pngnewcastle_brown_ale.jpg

wp9b7fa56c_05.jpg

images?q=tbn:ANd9GcSVwXkydsbog7I8QOijX1k8gwOCwfJMA2tFZ0xvjkdRmUNmq0Bf


Изменено пользователем Whitter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты вообще что ли охуел? Нельзя постить 1 фотку будто ты его пьешь, а остальные из прейскуранта магазинов


fY8rbVr.gif.d961f1d239e5d2a1322dec6b15ff0b13.gifI GOTTA GOTTA CRUSH JUST LIKE A GOLD RUSH2QYqk2b.gif.9aa030f4a86734745d6a878f3a654018.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот и перфекционисты подъехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скотч и виски это одно и тоже, автор школьник


1353585507_tumblr_mdmmt63yxs1rr6oino1_400.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...