Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

format

сетевой кабель не подключен

Рекомендованные сообщения

если кто сталковался, подскажите как порешали и тд.

 

работает инет... работает работает. тут хуяк пропал. смотрю, пишет сетевой кабель не подключен. но сучара подключен. причем с кабелем всё ок ибо комп и роутер на 1 столе стоят и кабель сзади и его никто не трогает.

смотрю в журнал ошибок там

"Службе Модуль поддержки NetBIOS через TCP/IP было успешно отправлено управление остановить.

 

Указана причина: 0x40030011 [Операционная система: Сетевые проблемы (Запланированное)]"

думаю вот сучара. ребутаю. комп загрузился, инет 1 минуту работает и хуяк снова шнур не видит. думаю мразь. обновляю дрова с горем пополам. хуяк работает. хуяк через 1-2 минуты снова не работает. думаю вот пидр. погуглил. там пишут поставить в настройках скорость 10 дефолтную. ну поставил. вроде норм. но это же не решение. хули 10? пошел нахуй с 10. хочу 100. утром поставил 100 ну работало.

НО!!!

это был не первый день с такой хуйней, и утром она никогда не вылазит. всегда ближе к вечеру, будто нагрузки пожоше начинаются и влияет...

сам инет до роутера доходит, ибо по вайфай всё ок. еще дефолтную хуйню типа протирать от пыли, попробовать другой порт тоже пробывал - нехуя.

роутер обновлял на всякий - нехуя.

думал мб антивирус выебуется, снес к хуям - нехуя.

еще хз мб важно. короче судя по инфе дрова от риалтек ставятся, звук тоже риалтек. и когда этот прикол происходит с пропаданием шнура, в первую его секунду звук лагает. ну тоесть если я в игре, по лагу звука я могу понять что инет пропадет сейчас.

дефолтная хуйня из инета в стиле "выключи отключение для экономки энергопитанния "офк пробовал. хуйня.

 

сегодня на работе возьму вайфай адаптер. потестирую на выходных. если норм с играми будет. наверно куплю на постоянную основу. думаю насчет покупки сетевухи, но единственный PCI остался прям перед видеокартой, и по сути если установить он будет чуть ли не в миллиметре от кулеров на видеокарте. я хз так можно или нет, но мне кажется что так будет хуево (или я не прав и так будет норм?(если надо могу кинуть фотки где видяха и сам порт - когда вернусь домой))

 


не открывай

MxT5ILY.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

замена сетевой.

там ещё батник писали.

но текст я не помню.

а делал он ребут службы

 

как то так наверно :yes:

net.exe stop LmHosts && net.exe start LmHosts


одолели юзербары :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну служба tcp/ip стопится, я пробывал поставить её на автозапуск. но чет не ок затея ибо инет прерывает всё равно. не комфортно.

сегодня взял wifi адаптер и сетевуху. на выходных побалуюсь.


не открывай

MxT5ILY.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сделай Tcp.bat и туда то, что я написал.

на автозапуск это для девочек

 

сначала сделай :yes:

 

запускать после обрыва соединения


одолели юзербары :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну так твоё решение это же перезапуск службы, смысл в том чтоб вообще инет не обрывался. а так он будет (на сколько я понял) востанавливатся после обрывания.


не открывай

MxT5ILY.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну можно дописать, чтобы автоматом при разрыве перезапуск.

но да. отключаться будет. :yes:

тогда, если не устраивает, 1 вариант, со сменой карты


одолели юзербары :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я ж и говорю что взял на потестить на выходные оборудование. если интересно - отпишу результаты) (мб чето полезное вылезит, кому-то пригодится инфа)


не открывай

MxT5ILY.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну я ж и говорю что взял на потестить на выходные оборудование. если интересно - отпишу результаты) (мб чето полезное вылезит, кому-то пригодится инфа)

 

поменяй шнурок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

системник по вифи подсоединять к роутеру это полная хуета

в части онлайн/МП игр будет лагать до неиграбельности

не советую

если инет серфить, и кинчик скачать - можно

 

попробуй напрямую подсоединить, епта

по поводу "сетевой и пси слота" похуй ставь впритык.


 

очень крутые котейки

RqvSzvr.png


Кому-то пизды дал - нужно сделать скрин обязательно. (с) Solo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

короче суботу пробовал вайфай, на удивление было неплохо, но всётаки иногда хуевость в игре вылезала.

сетевуха полностью решила проблему.

 

можно клоз


не открывай

MxT5ILY.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

у меня была такая хуйня пару дней назад, звонил провайдеру они предлагли какую то примитивную хуету делать которая канечно же не помогла, потом я просто сделал откат системы и норм всё стало


Изменено пользователем BigRoK

  Meechy Darko fan

bc65364ba88b96f31897eca8d95ef08c.450x253x24.gif

Hala Madrid!!!

73656422da3a.jpg

Qmn3e1S.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вообще у меня первое решение было это переустановить винду (что я и сделал в первый же вечер), но когда это вылезло на следующий день то я решил не выебыватся.


не открывай

MxT5ILY.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...