Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Hed-kun

Программирование, т. 6

Рекомендованные сообщения

Гость Camus

Дриббл, кодпен, свг, флукс, реакт, бем, ангуляр, макбук, эрыкс, тайпскрипт, лесс, вебпак, медиум, гульп, грант, боуер, транзишены, твиттер, сублаймтекст, сасс, материал.

 

 

Стартер-пак для уебков

Прости, суэц

 

Делайте вещи для людей, а не ради вещи

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Двапой о чем-то догадывался, еще почти три года назад :petro:

 

11504103.png

 

 

а чо статус то не захватил :trollface:


Изменено пользователем DDamager

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Дриббл, кодпен, свг, флукс, реакт, бем, ангуляр, макбук, эрыкс, тайпскрипт, лесс, вебпак, медиум, гульп, грант, боуер, транзишены, твиттер, сублаймтекст, сасс, материал.

 

 

Стартер-пак для уебков

Прости, суэц

 

Делайте вещи для людей, а не ради вещи

 

 

я ещё в react-redux умею, а сервер на express поднимаю, в качестве бд юзаю mongodb и вебпак по кд конфигурирую 


Изменено пользователем eXelenT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Там как раз есть слова про реакт, флукс и вебпак :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
я ещё в react-redux умею, а сервер на express поднимаю, в качестве бд юзаю mongodb и вебпак по кд конфигурирую

 

Скажу по секрету, это вообще нихуя ни о чем не говорит. Я фуллстак с нодой, экспрессом, монго и спа еботой всоляного поднимал когда код умел писать месяцев 5 от силы. Все эти вебпаки, лесы-хуесы это лишь инструменты, от того что ты умеешь эффектно махать отверткой твои изделия автоматически не станут пиздаче. Тебе офк по-любасу надо будет все это знать (точнее не все, а половину + легко понимать как другие хуйни устроены), но по всем этим баззвордам уровень человека вообще никак не определить. В мире прям таки дохуя баззворд-королей, которые делают откровенную хуйню.


Изменено пользователем suez

userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

я ещё в react-redux умею, а сервер на express поднимаю, в качестве бд юзаю mongodb и вебпак по кд конфигурирую

 

Скажу по секрету, это вообще нихуя ни о чем не говорит. Я фуллстак с нодой, экспрессом, монго и спа еботой всоляного поднимал когда код умел писать месяцев 5 от силы. Все эти вебпаки, лесы-хуесы это лишь инструменты, от того что ты умеешь эффектно махать отверткой твои изделия автоматически не станут пиздаче. Тебе офк по-любасу надо будет все это знать (точнее не все, а половину + легко понимать как другие хуйни устроены), но по всем этим баззвордам уровень человека вообще никак не определить. В мире прям таки дохуя баззворд-королей, которые делают откровенную хуйню.

 

вот это жиза пиздец.

Кароче тип в универе учится, активист затейник ебучий, постоянно всякую хуйню придумывает и делает, то блять приложение для расписания, то чатик. В коментах везде высирает всякие словечики типа «деплоя». Пиздец. Складывается впечатление что тип ШАРИТ охуеть.

Ну этот дебс потом кароч пароль свой закомитил в гитхаб случайно. Я под ним зашел в его биллинг хостера,  в ТП там такой пиздец был :lol: :lol: :lol:  дебик постил в поддержку сообщения потипу «ПОЧЕМУ НЕ ДЕПЛОИТСЯ? ВСЕ ДЕЛАЮ ПО ИНСТРУКЦИИ» и скрин с ошибкой типа папки такой нету. Ему потом агент техподдержки mkdir сделать помогал :lol:  зато вконтакте свою парашу с деплоями сука постит :petro:

еще у кента монгодб без парольная во внешку смотрела :lol:


Изменено пользователем FeelTheHatred

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще будет такая возможность, когда ты вернешься сюда через год, с точно таким же вопросом. Как это делали многие, как тот же p1x или чужойкин

 

Знания быстро улетучиваются если их не использовать. Но теперь есть мотивация довести дело до конца и хотя бы устроиться за зп уборщика, но работать в этой сфере и учиться.

После нг сваливаю с текущей работы, буду искать работу прогером за еду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

А я помню, как ты сперва джаваскрипт учил, потом питон, потом джаву, потом скалу. И так нихуя не выучил :)

ну начнем с того, что я не учил, а лишь знакомился и выбирал

и скалу я даже не учил и не говорил об этом ) так что запоминай лучше

это всяко лучше чем залетать в топик и спрашивать бля гаез какой самый профитный язык учить чтобы рубить кучу бабок сразу :nono:

 

да и когда я это делал камюса еще не было, а был ты дефолт двапой


Изменено пользователем choojoykin

:buba:

ни мало ни много, а много и мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Поцаны, решил удариться в программирование с 0 (web-разработка). Посоветуйте книжки (можно на английском), как я понял для этой сферы мне надо знать JS, CSS, HTML, ну и желательно чтобы были задачки какие-то, а то видосы на ютубе смотреть как-то юзлесс пиздец - практики никакой (имхо это самое важное, мб неправ). Как известно на продоте собраны гуру своего дела поэтому пишу сюда, а не гуглю

 

https://www.codecademy.com/

 

Мне для старта помогло

 

спс, охуенный сайт

было бы охуенно если бы такой же был, но с заданиями посложнее, а то тут совсем уж база

 

Лютая хуйня сайт


In a mad world, only the mad are sane. 

 

ggg.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

а чё такого хуевого в нем?


Изменено пользователем BeautifulDream

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

щас хекслет подъедет  :trollface:


я знаю точно что все телки которые красивые и которые любят ебаться, разбираются в часах

Но у меня нету часов, и хуевая ауди поэтому приходится дома дрочить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Скажу по секрету, это вообще нихуя ни о чем не говорит. Я фуллстак с нодой, экспрессом, монго и спа еботой всоляного поднимал когда код умел писать месяцев 5 от силы. Все эти вебпаки, лесы-хуесы это лишь инструменты, от того что ты умеешь эффектно махать отверткой твои изделия автоматически не станут пиздаче. Тебе офк по-любасу надо будет все это знать (точнее не все, а половину + легко понимать как другие хуйни устроены), но по всем этим баззвордам уровень человека вообще никак не определить. В мире прям таки дохуя баззворд-королей, которые делают откровенную хуйню.

 

не умеешь ты в сарказм

 

для тех кто будет смотреть, звук местами не очень

 


Изменено пользователем eXelenT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас бы жирного бородача с снг конфы послушать, спайс но нет.


userbar-53933.png

http://codepen.io/suez/ - they see me bydlocoding, they hatin.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Знания быстро улетучиваются если их не использовать. Но теперь есть мотивация довести дело до конца и хотя бы устроиться за зп уборщика, но работать в этой сфере и учиться.

После нг сваливаю с текущей работы, буду искать работу прогером за еду.

Знания быстро улетучиваются, только если ты их приобрел на говнокурсе длительностью в 24 часа. Я на python потратил ~пол года читая книжки и делая всякую фигню. Сейчас спокойно пишу простые вещи, немотря на то, что прошло уже пару лет и я им практически не пользовался.

боже, что за лютая хуйня теперь вместо редактора цитат  :avtorklif:


Изменено пользователем .felix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

 

Скажу по секрету, это вообще нихуя ни о чем не говорит. Я фуллстак с нодой, экспрессом, монго и спа еботой всоляного поднимал когда код умел писать месяцев 5 от силы. Все эти вебпаки, лесы-хуесы это лишь инструменты, от того что ты умеешь эффектно махать отверткой твои изделия автоматически не станут пиздаче. Тебе офк по-любасу надо будет все это знать (точнее не все, а половину + легко понимать как другие хуйни устроены), но по всем этим баззвордам уровень человека вообще никак не определить. В мире прям таки дохуя баззворд-королей, которые делают откровенную хуйню.

 

не умеешь ты в сарказм

 

для тех кто будет смотреть, звук местами не очень

 

 

Как можно слушать человеков которые нихуя толкового не написали? Что это вообще за хуй, и почему он программировать не умеет? https://github.com/listochkin

Охуеть конечно, эмбер в 2016, с моделями, внутри роутов, с глобальными переменными, даже чужойкин себе такое не позволяет

https://github.com/listochkin/ember-kottans-2016/blob/master/app/people/person/route.js

Ой, все https://github.com/listochkin/ember-kottans-2016/blob/master/app/utils/equal-ignore-case.js Это вообще полнейший пиздец, так жить нельзя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Kant 

Так ты правильно писал, что абстрактные классы для описания состояния и поведения, а интерфейсы для описания поведения?

 

Еще вопрос, не обрабатывать исключение и перекидывать его дальше это часто используется? И где применяется?

static void runMe () throws badException {
   dangerMetod();
}


static void dangerMetod () throws badException {
// Какой то код
throw new badException();
}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Скажу по секрету, это вообще нихуя ни о чем не говорит. Я фуллстак с нодой, экспрессом, монго и спа еботой всоляного поднимал когда код умел писать месяцев 5 от силы. Все эти вебпаки, лесы-хуесы это лишь инструменты, от того что ты умеешь эффектно махать отверткой твои изделия автоматически не станут пиздаче. Тебе офк по-любасу надо будет все это знать (точнее не все, а половину + легко понимать как другие хуйни устроены), но по всем этим баззвордам уровень человека вообще никак не определить. В мире прям таки дохуя баззворд-королей, которые делают откровенную хуйню.

 

не умеешь ты в сарказм

 

для тех кто будет смотреть, звук местами не очень

 

 

Как можно слушать человеков которые нихуя толкового не написали? Что это вообще за хуй, и почему он программировать не умеет? https://github.com/listochkin

Охуеть конечно, эмбер в 2016, с моделями, внутри роутов, с глобальными переменными, даже чужойкин себе такое не позволяет

https://github.com/listochkin/ember-kottans-2016/blob/master/app/people/person/route.js

Ой, все https://github.com/listochkin/ember-kottans-2016/blob/master/app/utils/equal-ignore-case.js Это вообще полнейший пиздец, так жить нельзя

 

Ничего не хочу сказать, но а сам ты можешь похвастаться хотя бы таким же репозиторием на гитхабе?

Зачем гореть с человека, которого ты не знаешь и который даже не пишет на продоте.


я знаю точно что все телки которые красивые и которые любят ебаться, разбираются в часах

Но у меня нету часов, и хуевая ауди поэтому приходится дома дрочить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

@Kant 

Так ты правильно писал, что абстрактные классы для описания состояния и поведения, а интерфейсы для описания поведения?

 

Еще вопрос, не обрабатывать исключение и перекидывать его дальше это часто используется? И где применяется?

static void runMe () throws badException {
   dangerMetod();
}


static void dangerMetod () throws badException {
// Какой то код
throw new badException();
}

 

обрабатывай исключения там где в этом есть смысл

я не знаю даже как точнее сказать это, вообще это вопрос чисто опыта и/или интуиции

тут нет какого-то явного золотого правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Camus

Сперва добейся? Я не учу людей, и тем более не получаю за это деньги. Слушать докладчиков, которые сами нихуя не умеют это последнее дело.

DDamager понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...