Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

nPwka

Crusader Kings III

Рекомендованные сообщения

(изменено)

у кого-то жена толковая, а у кого блядина ебучая. оказалось мой наследник не от меня, а от маршала, но в этот раз я слишком сильно озабочен захватами и властью, так что решил проигнорить это, ведь с женой отношения 100 и она ещё кучу наследников династии должна высрать, а у маршала вообще 27 военного дела, дохуя доблести и отношение тоже 100. закуколдили бляди :ponimau:правда маршал и наследник в итоге сдохли на войне (почему твои наследники без твоего ведома автоматически становятся рыцарями и дохнут на войнах это вообще отдельный вопрос), а я уже стар и скоро тоже помру, так что пришла пора мстить этой суке ебанной потаскухе блядской :pepethink:


Изменено пользователем Kingsman
Yuriy1234 понравилось это

  Экспертные предсказания Его Величества Кингсмана :buba:

genius.png.6fe9ee69f29238fce5a2878f3597585d.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

      Начал первую свою игру за Рюрика , хочу закосплеить реальные исторические события.

Рюрик конечно сам по себе имеет топовые статы, поэтому сначала расширял по максимуму династию, женил дочерей матримониально на парнях с хорошими перками просто для расширения рода, ведь Новгород в начале такой мощный что ему нет смысла заключать союзы с окружающими бичами. Потом ставил членов династии на все захваченные титулы, старался не давать слишком много в одни руки. Конечно сразу же перешел в местную культуру и религию, чтобы подданные не ныли. 

      Олегом продолжил завоевания всех кто был мельче меня в округе расширялся по максимуму чтобы набрать силы для завоевания Белой Руси, это было довольно просто после того как у них умер король и потерялись все союзы.  Когда набрал много благочестия в Славянском язычестве появилась возможность построить Залы героев в Новгороде, и это, скажу я вам, имба в плане военки. Также я продолжал матримониальные браки, так как боялся что династия может оборваться через случайное событие. Получилось довольно большое государство, но оно конечно же распалось после его смерти. Но это все фигня, так как у главного наследника был имбовый Новгород с огромным количеством войск, а младшие имели довольно слабые армии, территории вернулись назад за пару лет войн.  Так что я не понимаю страха многих перед постоянными развалами на этапе создания королевства, у вас же остаются претензии на титулы братьев, главное развивать столицу в военку.

       Имен дальнейших королей не помню. Но суть в том что наследник Олега спокойно собрал все земли и завоевал кучу новых. Только вот незадача, по историческим событиям я должен был взять Киев еще Олегом, но это не удалось ни его сыну ни его внуку, Киев слишком  большой и мощный в начале и у них постоянно были союзы с сильными фракциями. Я начинал несколько воен с Киевом и они проваливались, всегда в самый неподходящий момент умирал правитель. Только правнуку Олега, кажется его звали Рогволод, удалось прокачатся в военку взять перки на рыцарство и лично ведя армии в бой набрать дохрена репутации что позволило обьявить Киеву войну, сначала на поддержание претензии члена династии, а потом и на завоевание члена династии. Я контролировал почти все графства необходимые для основания империи, но правитель умер.

      Почти Империя развалилась на четыре королевства где сидели братья, Главный правитель был не такой мощный, но, к счастью, у него оставался Новгород. Кстати, тут я не стал сразу захватывать королевства братьев, а посидел несколько лет  пока прокачивались очки династии за сечет множества королей из нее. Потом начал возвращать королевства под себя , при чем в игре довольно хорошо сделано что в результате таких войн ты не убиваешь родственника а делаешь его вассалом, как никак запасной вариант на случай обрыва основной ветви династии.

     Этому правителю удалось объединить почти все, но он умер из за какой то фигни со здоровьем, поэтому уже его сыну и внуку Рогволода пришлось доделывать все самому. Он завоевал королевство своих дядей, случайно убил брата в бою за объединение наследства, потом завоевал никому нахрен ненужные земли Чуди  под самым полярным кругом, потому что их не хватало до Империи, и основал Русь. Прокачка у него была в управление, поэтому он лутал со своей империи где то по 20 золота в месяц и насобирал 5000 золота. Которое не было на что тратить, так как  в племен нечего строить. 

      Тут мне пришла в голову мысль что пора уже и феодализм принимать, у меня был вроде бы неплохой наследник, но так как предыдущий правитель боялся умереть от стресса, воспитанием сына занимался какой то бич и у того была "застенчивость".  И вот что я вам скажу, это блин, худший перк из всех возможных для правителя. Если у вас будет выбор умереть от стресса или убрать этот перк у наследника - выбирайте смерть, потому что застенчивый правитель может угробить империю (все как в реальной жизни, до сих пор поражаюсь насколько реалистичная игра). У парня были хорошие статы, ведь он был из династии которая делала все для набора положительных характеристик, но из-за постоянного стресса от застенчивости он рано начал бухать, у него были проблемы даже с тем чтобы переспать с собственной женой, он не мог нанимать рыцарей и армия начала разваливатся. У него родился только один сын, как потом оказалось от другого персонажа, но я даже ему благодарен, иначе бы развалилась империя, а главный перс все равно бухал. Я надеялся что он сумеет принять феодализм, но у него не получилось набрать благочестия на смену религии, так как была прокачана дипломатия,  также ему не удалась продолжить косплей и принять православие, как было в реальности, так как Император Византии не хотел отдавать за меня ни одну из дочерей, и даже придворных, так как другая религия дает штраф -1000. 

          Сына с неопределенным происхождением звали Григорий, и когда он немного подрос король алкаш умер поймав слишком много стресса от найма рыцарей.  И тут забавный момент, текущий король был только формально членом династии Рюриковичей ведь на самом деле он был сыном вассала другой династии и жены которая тоже была из другой династии, но игра считала его не только формальным правителем династии но и дала ему перки из умения династии, я выбрал там сообразительность для всех детей и она была у этого  ребенка.

      Сын был несовершеннолетним, при чем он оказался геем, как будто ему было мало проблем с происхождением, но от планов принятия православия я не отказался. Папаша успел заключит помолвку с дочерью короля Швеции,  и это скажу я вам - просто лучший возможный союзник из всех, все наверное замечали как ведет себя Швеция в этой игре когда с бонусами на морские походы захватывает земли в Африке, так вот король Швеции приходил на помощь в любые ебеня просто потому что ему нравилось воевать, и армия у него была будь здоров. Так вот как только сын стал императором я сразу отдал его на воспитание Императору Византии чтобы сменить религию, так как это самый простой вариант и он все равно был геем, поэтому мог ничего не боятся при Византийском дворе, и тут началось ... 

       Внутри империи Русь было несколько королевств где сидели члены династии Рюриковичей, самым мощным оставался Новгород, из за все тех же Залов героев. И вот представьте себя на их месте. У вас есть законные права на трон, из за династии, но наследником  становиться мелкий пиздюк неопределенного происхождения, к тому же он гей (правда не открытый, но все же догадываются), он находится в Константинополе на воспитании, и принял другую религию, не уважая предков. Конечно же половина империи восстала  у них было 19000 армии против моих 9000, но у меня был союзник король Швеции  с 8000 воинов который быстро примчался на помощь и 5500 золота, что позволяло рассчитывать на наемников. Их армии были разделены по огромной территории  Империи и война длилась больше 10 лет,  за которые на наемников ушло половина казны,  около 3000 золота, были потеряны многие територии внутри страны, в каких то левых войнах вассалов. 

          Но Григорию удалось победить и взяв передышку в пару лет обратить в православие Киев и принять феодализм. Кстати,  с православием очень помогла предыдущая гражданская война, я отпускал пленников за обязательства и заставил их сюзеренов -  нескольких моих крупных вассалов принять христианство. но ситуация все равно была хреновая, из за феодализма деньги таяли на глазах, из за гомосексуализма были проблемы с наследниками, еле удавалось "разделить ложе" с женой , а когда получалось, то родилось две дочери, и только под конец жизни родился сын, и тот опять непонятно от кого. Вообщем гомосексуализм в игре про династии - зло, но повлиять на это никак нельзя. Потом  одновременно разразились еще две гражданские войны, одна за титул, а другая религиозная, но их удалось подавить с помощью союзников Швеции и Византии, так как самому уже не хватало денег.

       Сейчас у меня правит наследник императора Григория, который стал обжорой из за чего пришлось раскачивать его в здоровое тело, чтобы не окочурился. Денег в казне почти не было, а когда он попытался захватить одну никому не нужную провинцию в степях Хазарии,  он тупо ушел в  минус 300  золота. Обращение в православие идет медленно, началось какое то религиозное восстание, а  от 30000 армии периода расцвета Руси осталось около 8000, внутри империи есть анклавы каких то мелких правителей которые не являются моими вассалами, и которых надо заново покорять. но есть союзы с Швецией и Византией и надежда таки вывезти катку.


Изменено пользователем melifaro00
Francyz, BRA_HAYFA, Holly.NoBody и 5 другим понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добавить картинок

отыгрывать роллплей

прописать сценарий

и можно постить AAR`ы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Надейся, надейся, скоро эти ребята придут

spacer.png


Изменено пользователем Antosha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Antosha написал 9 минут назад:

Надейся, надейся, скоро монголы придут

spacer.png

У  меня кстати в планах играть до Монголов и забросить это прохождение, независимо от того выиграю или нет. Все же это  игра про историю династии а не про захват мира как в Total War.  Планирую потом  попробовать играя за африканского правителя свапнутся в самую продвинутую культуру мира и покорять соседей рыцарями. Только представьте себе, африканские племена и в центре феодальная держава с рыцарями закованными в броню которые крушат всех налево и направо. Ведь тут нет климата и у них не будет дебафов из за жары. Только вот не знаю какая культура самая продвинутая, греческая или какая то другая?

Ну и подозреваю что в Африке проблема с плодородными землями и может не хватить денег для феодализма, а торговли в игре пока что нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пиздец читаешь стори как люди отыгрывают ролеплеи, и как всё у них красочно и охуенно

  • нажимаешь альтаб,и осозноешь свою ущербность т.к весь геймплей построен на том, что уже третье поколение отжимаю титул у своих братьев/матери:onneponimaet:(  до матери могло не дойти, т.к перед убийством брата - посадил ее в свою темницу, она была следующей наследницей, но СУКА, после убийства она стала править нужным мне титулом ( тупо покинув темницу, как-то нереалистично и я принял это за баг) (пришлось убить мать своё главного героя:sad:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
melifaro00 написал 34 минуты назад:

У  меня кстати в планах играть до Монголов и забросить это прохождение, независимо от того выиграю или нет. Все же это  игра про историю династии а не про захват мира как в Total War.  Планирую потом  попробовать играя за африканского правителя свапнутся в самую продвинутую культуру мира и покорять соседей рыцарями. Только представьте себе, африканские племена и в центре феодальная держава с рыцарями закованными в броню которые крушат всех налево и направо. Ведь тут нет климата и у них не будет дебафов из за жары. Только вот не знаю какая культура самая продвинутая, греческая или какая то другая?

Ну и подозреваю что в Африке проблема с плодородными землями и может не хватить денег для феодализма, а торговли в игре пока что нет.

тебя племена выебут и высушат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
melifaro00 написал 39 минут назад:
Antosha написал 52 минуты назад:

Надейся, надейся, скоро монголы придут

spacer.png

Показать больше  

У  меня кстати в планах играть до Монголов и забросить это прохождение, независимо от того выиграю или нет. Все же это  игра про историю династии а не про захват мира как в Total War.  Планирую потом  попробовать играя за африканского правителя свапнутся в самую продвинутую культуру мира и покорять соседей рыцарями. Только представьте себе, африканские племена и в центре феодальная держава с рыцарями закованными в броню которые крушат всех налево и направо. Ведь тут нет климата и у них не будет дебафов из за жары. Только вот не знаю какая культура самая продвинутая, греческая или какая то другая?

Ну и подозреваю что в Африке проблема с плодородными землями и может не хватить денег для феодализма, а торговли в игре пока что нет.

ваканду захуярь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
VanillaJazz написал 13 минут назад:

пиздец читаешь стори как люди отыгрывают ролеплеи, и как всё у них красочно и охуенно

  • нажимаешь альтаб,и осозноешь свою ущербность т.к весь геймплей построен на том, что уже третье поколение отжимаю титул у своих братьев/матери:onneponimaet:(  до матери могло не дойти, т.к перед убийством брата - посадил ее в свою темницу, она была следующей наследницей, но СУКА, после убийства она стала править нужным мне титулом ( тупо покинув темницу, как-то нереалистично и я принял это за баг) (пришлось убить мать своё главного героя:sad:)

В окне "держава" показывает все титулы, которые проебутся при наследовании, в идеале ты должен зафорсить одного своего наследника на все основные титулы, чтобы после смерти он сказал тебе: "Ахуеть спасибо папаша что подарил мне империю одного цвета десятого века"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жена родила 4 сына-гения и ни одной дочери, пришлось развестись, чтобы еще больше не наплодила

делаю из всех ученых, чтобы наконец религию реформировать

лучший унаследует империю, остальным соболезную

Drainbead и FeelMyPainBitch понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прикольная игра, конеш, когда после 150 часов ты ещё не в курсе некоторых ну совсем базовых вещей, как то:

image.png.e80ff75c8e84fd44873fa321c8488349.png

Проповедовать нереформированную + с доктриной коммуналки религию практически не имеет смысла, особенно до конвертации культуры в области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

как же хуево, что новых жрецов 10 лет менять нельзя

убил уже 6 жрецов подряд, а они мне дальше присылают челов со статой меньше 10 :onneponimaet:

Drainbead понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

есть смысл переходить на феодализм?

пока только за племена играл

вроде все постройки сносятся, но зато можно будет получше здания поставить

Screenshot_1.jpg


Изменено пользователем Sdt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ебать чё-то душиловка пошла. большую часть игры всё было плюс-минус легко потому что я норм преимущества набрал со старта, на меня почти ни разу никто не нападал, из внутренних конфликтов максимум крестьяне восстанут и слягут через полминуты. но когда я разъебал все соседние сильные страны и объединил западных славян, то сразу пиздец начался внутри империи. щас у меня по кд восстают вассалы и требуют независимости. вот буквально только я набрал 50%, зафорсил статус-куо, смотрю в раздел фракций, а там всё ещё висит эта ебучая фракция независимости с кучей членов. и через пару лет они опять объявляют войну. 40 вассалов являются членами этой фракции и по 30к армии имеют на каждом восстании, заебали уже :fffuuu: как мне их угомонить окончательно? я так понимаю надо войну на 100% выиграть чтоб они хотя бы на время отъебались?

 

и ебучие скандинавские ассатрийцы восстают по кд, походу надо с помощью советника менять религию в тех регионах чтобы успокоить их, но религия у меня нереформированная и поэтому на смену одного региона уходит по 12 лет, а набрать достаточно валюты для реформации религии упарываясь в военное дело я так понимаю невозможно, значит придётся на одном из правителей качать учёность, но тогда есть риск что я в военном плане стану слабым и вообще всю империю проебу :zatrolka_tupostu:

 

и ещё, персонажу 62 года и он сдохнет скоро, а у меня 6к престижа. его можно на что-то полезное потратить?


  Экспертные предсказания Его Величества Кингсмана :buba:

genius.png.6fe9ee69f29238fce5a2878f3597585d.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

тебе надо улучшать отношения с вассалами с другой верой и заставлять переходить на твою веру

у них к тебе -60 мнения из-за другой веры. при переходе исчезают и они больше не восстают

они согласятся если у них будет где-то 50+ мнения к тебе или если у тебя есть на них сильный хук (своего спаймастера шли к ним в имение искать секреты и надейся)

если деньги есть, не жалей на подарок им отдавать, там могут быть бомжи, которые за 100 голды +50 к отношению могут дать

самых опасных можно убивать, но если у них наследники тоже -100, то не стоит


Изменено пользователем Sdt
Drainbead и Kingsman понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я долго терпел, но после ролика Булджать про то, как норд-каннибал победил СРВ и съел папу, от чего заболел сильно вынудила меня купить - принимайте в клуб.

 

Ну и основная мысль, про что игра - это Симс для мальчиков. Пожалуй, это лучшее описание всего, что я увидел.


 

Скрытый текст

 

https://prodota.ru/forum/topic/215629/?do=findComment&comment=24205394

Цитата

1 балл предупреждений
Применены следующие ограничения:
Запрещена отправка публикаций
Оффтопик
Автор: Дэфрэл, 35 минут назад

Какой наш админ всё же пусечка =)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
PeaceHaver написал 1 час назад:

норд-каннибал победил СРВ и съел папу, от чего заболел сильно


лолшто


1.0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...