Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

nPwka

Crusader Kings III

Рекомендованные сообщения

Объединил славян через русскую культуру. Правда я абузил скандинавскую культуру у которых есть своя выборная система для герцогств/королевств, чтобы земля не отпадала при наследовании. Сменил веру в Новгороде и оставил центральным городом игрока, в любой момент мой русский правитель мог сменить культуру и стать скандинавом :onneponimaet: . Правда под конец перенёс столицу в Болгарию, но у игрока (Почему то все решили голосовать за Лёху пьяницу) точно была русская культура на момент объединения   Цвет конечно вырвиглазный, просто нереально дальше сидеть играть

dnywlML.jpg

zKkODje.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

племенная держава + абуз наследия через системы выборов :ponimau:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бля телепорт слишком имба при дефе, да и сами лучники ебанутые

image.png.ecb7c8719b5fb2a08316e405be1949b9.png

Можно еще одну герцогскую на +45% и +30% с воинской. 10к лучников за фазу сближения расстреливают 50к стака врага как нехуй, никто даже не отступает :megapray:


             _██_     _██_
         ( ง ͠° ͟ʖ ͡°)ง  \(°ᴗƪ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
QuadroTony написал 22 часа назад:

Новая партия, айронмен без сейвов все дела. Цель на партию, основать государство где доминируют женщины, однополые браки между женщинами, а спермобаки бесправные, нужны как наложники для продолжения рода. Ещё ведовство разрешено, будут у меня все ведьмами. Начал в африке, религия у них интересная, верят в древнеегипетских богов (Анубис, Ра и тд). Заодно в игре есть ещё квест захватить всю африку.

 

Религию реформирую, что бы ходили голыми.

 

unknown.png?width=1204&height=677

назови Феминистия

Antosha понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lex5601 написал 19.10.2020 в 21:17:

племенная держава + абуз наследия через системы выборов :ponimau:

в феодализм не перейти если твоя культура сосёт хуяку в развитии, а с хуяли моей не сосать когда у меня все правители на военном деле жили? я онагр только вкачал чтобы замки быстрее захватывать в Хорватии/Болгарии. ну и на религию мне было похуй, по дате я закончил в начале 11 века

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начал вчера снова катку за эфиопских иудеев в Сымиене.

Взял жену исповедующую караизм. Мой перс имеет образование управления на 3 звезды, прокачана ветка алчности. Докачиваю ее, ибо денег нужно немерено, и претензии клепать, и наемников чуть что призывать(ага), и проф. армию делать, и домики строить.

В общем план из игры в игру у меня один. Перекатываюсь в Ашкеназскую культуру, перекатываюсь в другую иудейскую конфессию - либо караизм, либо раввинизм, т.к. у них самые норм догматы и добродетели среди иудейских конфессий. Это самое простое. Самое сложное блять это отбиваться от всех по кд. 

В самом начале катки фабрикую претензию сразу и на графство Бекендер, и на все герцогство Гондэр. Сижу немного в минусах но ниче.

Делаю проф армию из копейщиков и лучников, т.к. кругом горы, а ИИ уже какую катку делает проф армию из легкой пехоты и коней.

Армию то я собрал, но напасть не могу. У чела армии столько же сколько у меня + у него 3 союзника мощных. В итоге я со своими 900 воинами нихуя не сделаю их 3к. Есть вариант убить чела. Хуй там. Этот чел с образованием Интригана, и в первой же попытке мой заговор идет по пизде и в первом же ивенте он ракрывается. Ахуенно. Думаю ну ладно подожду пока он сам сдохнет (спойлер- не сдохнет).

Я каким то хуем перестаю быть вассалом этого чела, и становлюсь вассалом аксума. Герцог гондэра клепает претензии на мои титулы.

В это время на абиссинию нападют племена вокруг, и мне приходится помогать моему немощу королю ебаному. Без сильной абиссинии мне в регионе делать нечего.

Отбиваемся. Я в городах строю домики каменоломни - приносят золото + в перстпективе апают выносливость копьям тяжелой пехтуре и тяжелой коннице. Тут мой сюзерен Аксума хочет отнять мой титул, я начинаю войну. У него сил больше. Я его разбиваю грамотно за счет лучшей проф.армии. Копья бьют конницу, луки бьют пехтуру, и все это на холмах горах. Я побеждаю, герцог свергается, и у меня теперь сюзерен мелкий пиздюк 15 летний. Не проходит и двух лет, теперь этот пиздюк объявляет мне войну за отзыв титула. Я и его нагибаю, причем захватив в плен его самого и его батю, которого я отпиздил в предыдущей войне. Я решаю их казнить, ибо нехуй. Но я не учел, что казнив их, герцогство аксум перейдет их дяде, который король абиссинии. Ой. Плюс я казнил их до перемирия. Счетчик победы упал со ста до 8%. Мне тупо повезло что абиссиния еще с кем то воевала и мне удалось завоевать стольню короля и выйграть войну. 

Фух думаю. Как вы заебали.

Герцог гондэра все еще жив старый пердун с 3 союзами. Потом правда союзов стало 2. Король абисинии мне подсовывает свинью. Я же был васалом герцога аксума, я их сверг. Герцогство перешло королю абиссинии. Но де-юре мои земли относятся к герцогству гондэр. 

Так вот этот пидор король передает меня как вассала герцогу гондэра.

И этот старый пидор объявляет мне войну на отзыв титула первого. У меня 280 голды. И тут у меня случился факап. Я зажал бабосики на наемников. Противник меня превосходил примерно на 500 человек. Пока они не собрались вместе у меня был шанс их отпиздить по очереди.

Но я не учел что этих наемников могут купить они. И в итоге разница в 500 выросла в разницу в 1300. Меня отхуярили. Плен. Минус графство. проходит месяц и снова отзыв титула последнего. ГГВП

Ну ебаный в рот. Дайте мне Израиль создать. Как же сложно. 

 

Причем и голда нужна для претензий и наемников, и военка нужна для норм армии, и интриги чтобы убивать вот таких 80 летних пидорасов, которые не хотят умирать. Как же горит.

4aika понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не варик быть вассалом с другой верой, будут отзывать титул 100%. В идеале, со старта как можно больше земли завоевать у слабых, попутно ликвидируя лидеров больших государств соседних. Такие раны не всегда получаются, но интересные и сложные. Подобная ситуация у Карен, где одна маленькая вера, и ближайших союзников можно получить из Индии

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
lex5601 написал 38 минут назад:

Не варик быть вассалом с другой верой, будут отзывать титул 100%. В идеале, со старта как можно больше земли завоевать у слабых, попутно ликвидируя лидеров больших государств соседних. Такие раны не всегда получаются, но интересные и сложные. Подобная ситуация у Карен, где одна маленькая вера, и ближайших союзников можно получить из Индии

 

не будет отзывать титул, если будет видеть что я сильнее и могу дать отпор.

я уже пробовал набрав силу объявлять независимость

на меня сразу со всех сторон налетают шакалы со священными войнами.

а пока я вассал у коптов, остальные копты вокруг не могут мне священку кинуть

 

т.е. у меня какой план

со старта игры я эфиоп иудей вассал герцога гондэр в королевстве абиссиния, у меня два графства, у моего сюзерена герцога 1 графство.

у иудеев нет вообще никаких казус бейли

1) сформировать претензию на графство, либо графство+герцогство (у меня в настройках титул герцога уничтожается если ты не владеешь хотя бы одним графством)

2) женить наследника на бабе ашкеназской культуры, жениться самим на бабе с ашкеназской культурой

3) если появляются новые дети, я забиваю хуй на того кто у меня со старта игры, и хуярю его в рыцари и не женю.

4) новых детей воспитываю чтобы они обрели ашкеназскую культуру

5) далее нужно объйвить войну сюзерену за его графство, очень желательно иметь голдишку прозапас и чтобы у него было мало союзов.

6) узурпировать герцогство, теперь мой сюзерен это король абиссинии

7) жрать внутри абиссинии слабых графов и герцогов, и постоянно следить чтобы у меня была армия на уровне короле, либо запас голды

8) нападют на абисинию - я помогаю оборонять

9) расширяем абисинию

10) там уже подумаю когда будет норм узурпировать королевство, скорее всего когда разберемся со всеми племенами до индийского океана

 

но там уже будет другая проблема, бабуины с африки и мусульмане с ближнего востока

нам нужен иерусалим+синай для реформирования 

т.е. нужно воевать с абассидами.

тут либо воевать с ними в надежде что к ним будет КП

либо вливаться в вассалы к ним и жрать изнутри как было в абиссинии

 

короче это пиздец сложно

самая главная проблема это голда и отсутствие казусбейли

а ну еще имба верблюды которым похуй на холмы и твоих копейщиков

lex5601 написал 38 минут назад:

Не варик быть вассалом с другой верой, будут отзывать титул 100%. В идеале, со старта как можно больше земли завоевать у слабых, попутно ликвидируя лидеров больших государств соседних. Такие раны не всегда получаются, но интересные и сложные. Подобная ситуация у Карен, где одна маленькая вера, и ближайших союзников можно получить из Индии

 

а еще

отзыв титул же разрешен при ограниченной админке

ничего не мешает сформировать фракцию на уменьшение админки и отпиздить сюзерена за это

тут главное армию и союзников иметь

я помню во вторых крестах играл за бавандидов, которые зороастрийцы и вассалы абассидов в 786 году

так там тактика не пососать от абасидов

1) быть в совете

2) руинить принятие закона об отзыве титулов подкупами, долгами


Изменено пользователем BRA_HAYFA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера очередную катку за иудеев заруинил.

На этот раз руин был уже не от меня, а от сюзерена.

Но сначала мой факап. Я играю первым персом. Ему уже 75. Старший и единственный сын умер в свои 50, настругав дочь, и под самый конец жизни 1 летнего сына(моего внука). Перед тем как умереть мой гений сын убил свою дочь на дуэли блять. Слава богу она родила пацана перед этим. Получается это мой правнук. Ему 14.

Второй мой ребенок была деваха, та родила 1 дочь и 1бастардку, но т.к. у иудеев бастардов тупо нет, она моей династии. да и похуй.

По титулам. Я отжал Бегемдыр, но создать герцогство не успел, его создал мой сюзерен. Я его узурпировать не могу. Я качаю правую ветку на 1 управления. Фабрикую претензии на основной титул сюзерена - герцогство аксум. Выебал его. Т.к. я получил его герцогство вместе с графствами, он лишился титула герцога гондэр, т.к. все графства контролю я. Я создаю герцогство гондэр. В итоге имею фулл герцогство гондэр и 2/3 герцогства аксум. Ласт графство вассал короля абиссинии.

Через несколько лет он мне отдает вассала и тут случился мой факап.

Я делаю феодальные выборы на оба моих герцогских титула, чтобы страна не делилась, выбираю наследника 15 летнего правнука, а не 2 летнего внука. Делаю ему помолвку на двоюродной его тетке которой 8 лет. И рипаюсь благополучно.

Кайф думаю я. А вот хуй. А вот и факап. Вместо того чтобы отжать ласт графство аксум, я зачем то выпустил эту пизду из тюрьмы за бабосы. А эта тварина убила моего пацана 15 летнего с пиздатыми статами. В итоге я правлю дочерью первого правителя, которой 40 лет, и она шлюха с герпесом. 

И вот тут начался руин катки. Будь у меня пацан 16 летний жив, я бы отбился. Но не с этой кобылой. Мой сюзерен внезапно становится долбоеб из византийской малой ветви Македонянин, а не Соломонид до этого. Естественно сюзерен православный, а вокруг одни копты, да язычники сомалийцы. Ну и естественно пошли войны одна за одной, а у моего сюзерена блять 300 войск + 200 от союзника. Бичара блять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребзи если я захвачу 2 империи, после смерти наследник получит только 1? За вторую заново сражаться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да

но есть вопрос как будучи императором двух империй у тебя до тех пор не будет адекватного наследования?

 

если ты феодал - выбираешь феодальные выборы, имхо самый адекватный закон о наследовании

если ты племя скандинав - берешь скандинавские выборы

если ты племя кельт - берешь танистри

если ты клан - я хз я еще кланами не играл и хз че у них там есть

у всех остальных только через реформацию+переход в феодализм, либо принятие уже реформированной религии и перекат в феодализм с последующим законом о феодальных выборах

главное не забудь свой каждый титул начиная с герцога сделать выборным, иначе если у тебя 1 империя выборная, а вторая нет, то она один хуй отделится при конфедеративном разделе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Куллстори боб.

Начал катку за скандинава 14 летнего пиздюка династи гаульдаль в 867 году.

Ну и пошел короче захватывать все направо налево. Захватил 80% деюре земель норвегии. Абсолютно все графства находятся у меня подтконтролем.

Максимальный домен у меня 3. Я же имел около 15 чтоли. 15 графств 4 герцогства 1 королевство.

0 вассалов. В итоге у меня 100% дебафф на ополчение. У меня его тупа нет. Зато есть 2500 отборной профессиональной армии и воителей. С таким раскладом можно изи давать пизды соседям с двухкратным превосходством в силе. Пиздился со шведами у которых было 5к. Нихуя не заметил.

Замки грабятся за 10 секунд. Это я еще не экспериментировал с составом профармии и просто хуйнул по 500 челов каждого вида.

 

В общем какой вывод. За племя ну просто максимально похуй лимит домена. Единственный минус - постоянно воюя будет сильный минцс престижа изза не собранных профвойск, т.к. только ими мы и воюем. Без престижа не можешь объявлять новые войны.

Каждый раз приходилось ждать когда проф армия снова соберется, прожимать пир и охоту и по новой.

 

Надо будет попробовать так за бурятов сделав 2500 конелуков. Или в африке у дауры есть какаято конница.

 

Пысы по поводу престижа. Изи фармится набегами. 2500 армия может нести 250 монет. 250 монет это 250 престижа. Замки падают за 10 секунд. Т.е. даже с минусом изза недонабора войск я еще умудрялся застраивать домен по полной.

Норм страта. За бурятов кста будет сложнее. Некого грабить богатого рядом.

А за скандинавов хуле. Пошел пограбил англию потом ирландию потом францию. Подождал пока соберется армия. Пошел по новой.


Изменено пользователем BRA_HAYFA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос - если реформировать религию и полностью разрешить связи внутри династии будут большие проблемы? Просто вроде видел кто то писал что потом дебаф пройдет, но точно не помню. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

unknown.png?width=1211&height=677


Tony and Friends - моя компания по бустингу в разных онлайн играх. 3-20 баксов в час в зависимости от скила и заказа.

кто лизал клитор миллионам девчонок в дрожащих лучах заката, просыпался с красным лицом и снова лизал клитор заре, и светил своей задницей возле сараев и голый купался в пруду.(с)
пруф что я олдскул - funkyimg.com/i/2QixB.png | акки на пд начиная с самого первого - DestRuBat0r, KlonD90(друг дал погонять), Sweet_Melony, YYF, Zenit4ik! и другие.   https://allmylinks.com/quadrotonyda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dunadain написал 13 минут назад:

Вопрос - если реформировать религию и полностью разрешить связи внутри династии будут большие проблемы? Просто вроде видел кто то писал что потом дебаф пройдет, но точно не помню. 

Очень близких родственников есть смысл скрещивать, если они как минимум, гении + еще одно хорошее свойство. А еще, перки династии на генетику должны быть вкачаны 1 2 и 3ий.

 

Дебаф прокает далеко не всегда. Относительно безопасно можно скрещивать дальних родственников.

При скрещивании супер близких родственников(без перков династии) в первом поколении дебаф может и не проявиться.

Если продолжать дальше - дети будут умирать как мухи.

 

Разрешить связи можешь, разок скрестить можно(если нужно). Постоянно этим заниматься без "чистой крови" и 3 хороших свойств не стоит.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lex5601 написал 6 минут назад:
dunadain написал 20 минут назад:

Вопрос - если реформировать религию и полностью разрешить связи внутри династии будут большие проблемы? Просто вроде видел кто то писал что потом дебаф пройдет, но точно не помню. 

Очень близких родственников есть смысл скрещивать, если они как минимум, гении + еще одно хорошее свойство. А еще, перки династии на генетику должны быть вкачаны 1 2 и 3ий.

 

Дебаф прокает далеко не всегда. Относительно безопасно можно скрещивать дальних родственников.

При скрещивании супер близких родственников(без перков династии) в первом поколении дебаф может и не проявиться.

Если продолжать дальше - дети будут умирать как мухи.

 

Разрешить связи можешь, разок скрестить можно(если нужно). Постоянно этим заниматься без "чистой крови" и 3 хороших свойств не стоит.

А как чистая кровь делается? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На нашем языке это решение называется Сильная кровь, неправильно тебе сказал, играю на английском.

Тебе надо быть

1.Правителем-игроком-главой династии

2.Не иметь негативных черт

3.Иметь все три черты из списка в ЛЮБОЙ форме

Красивый, Геркулес, Гений

4.Иметь хотябы одну черту из списка выше в третьей форме


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
lex5601 написал 9 минут назад:

На нашем языке это решение называется Сильная кровь, неправильно тебе сказал, играю на английском.

Тебе надо быть

1.Правителем-игроком-главой династии

2.Не иметь негативных черт

3.Иметь все три черты из списка в ЛЮБОЙ форме

Красивый, Геркулес, Гений

4.Иметь хотябы одну черту из списка выше в третьей форме

А что оно даёт? С ним можно хоть брату с сестрой? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Большинство игроков сейчас играет через генетику, ибо это выгодно - иметь сильных правителей с хорошими статами.

Мини гайд:

 

1. С самого начала игры берется в жены персонаж с хорошим свойством - gY5ALo7.png

 В идеале - гений, как минимум - быстрый. Подходящий персонаж проще всего ищется в списке через фильтр наследуемых черт. Не стоит забывать, что чем старше женщина, тем меньше шанс на детей, в 46 лет женщины бесплодны. Мужчинам возраст - не помеха в целом.

 

2. Плодятся дети, ребенка с наилучшей врожденной чертой желательно делать основным наследником. Лучше всего - мальчика. Если нужный ребенок не первый в очереди наследия, остальных детей перед ним убивать различными методами\обращать в монахов\лишать наследства(в крайнем случае, ибо дорого).

Все гайды по наследию я тут не  напишу, это очень объемная тема. Проще всего - посмотреть как кто-то играет с объяснениями, или видео - гайды поискать.

 

3. Главный наследник должен жениться на персонаже 

 А - для улучшения имеющейся черты, например, при обоих БЫСТРЫХ родителях, большой шанс, что свойство у детей улучшится  до ИНТЕЛЕГЕНТНЫХ и т.д. и т.п.

 Б - для получение новой черты, обычно когда первая черта уже замакшена - гений, второго родителя можно взять с другой чертой - геракл или красивый(если нету 3ей формы, то ищем вторую и первую)

 В - предыдущие два пункта вместе, например быстрый геракл + быстрый красивый. Быстрый + быстрый скорее всего, дадут Интелегент, геракл и красивый будут иметь шанс проявиться.

 

4. Повторяем пункты 2 и 3, пока не появится идеальный наследник, играя за которого можно будет нажать кнопку принять решение.

 

И главное, за очки династии берешь перки Крови, 1ый,  2ой и 3ий.  Потом - что хочешь. 4ый и 5ый не особо нужны имхо.

 

AkBMv4l.png

(Для всей династии + чуть здоровья + шанс новых позитивных черт, + шанс наследия новых позитивных черт)

 

Получив сильную кровь, три перка династии в разделе кровь, можешь скрещивать кого угодно. Если все качественно сделаешь, будут в итоге дети с максимальными тремя чертами, кто-то из них будет с дебафом, но это будет не страшно.

 

 

 

 

antipahmelin, 4aika и BRA_HAYFA понравилось это

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати где то видел что ачивки по типу гений, геракл и т. д могут появится при дизни твоего правителя. Это так? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...