Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

4xan4

Проблемы с пк? FaQ по отделению мух от котлет.

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Вот гайд по выявлению и решению проблем. Начнем с того, что в большинстве случаев, при возникновении проблем с пека народ бежит на форумы типо клокерсов, где получает тонну инфы о том, что у него говно железо и замени то, замени сё, в конце может получится так, что пол компа сменишь, а трабла осталась и осадочек, типо нахуя я это все сделал.

 

По личному опыту:

 

50 процентов проблем с пека - проблема в юзере. Ну дибилы есть, понимаете, никак не победить - природа такая. Выражается в том, что он сам не понимает, что нажимает - системе хуево, или же лезет в комп почистить - а оно потом не стартует. Иногда это лечится, если у юзера есть мозг, или не лечится, тут медицина бессильна на данный момент. Детектится - дибил никогда не признается, что он дибил, он всегда я ниче не делал - оно само, ебаные продаваны продали мне говно, ебаный компьютерщик хуево мне собрал итд.

 

40 процентов проблем с пк - софтварные, вирусные итд. То есть проблема не в железке, а в софте, который работает на этой железке. Здесь надо разбираться и поэтому обычно сервисники тестят пека на голой винде без свистелок и перделок юзера, и чаще всего проблема не выявляется = значит проблема в свистелках перделках юзера.

 

10 процентов проблем пк - хардварные, или железка дохнет или вообще сдохла или же ей плохо(перегревы всякие) и там уже нужен специалист. Обычно народ просто берет и меняет плохо работающую железку и у него становится все норм. Но очень часто, вставляя эту плохую железку в другой пека - она работает замечательно. В народе это назвали - кривые руки и отчасти в этом правда есть, ибо большинство людей, не обязательно компьютерщиков, а также слесари, врачи итд - пытаются устранить следствие, а не причины.

 

Проблемы с пк, которые лекго опознать.

 

позже добавлю и про перегрев и про смарты жесткого итд, или пишите вы - я добавлю

 

 

1. Перегрев. Выражается в общих тормозах и возможном последующем выключении компа\ноутбука. Довольно частая проблема. Выявляется софтом обычно. Достаточно использовать утилиту AIDA из платных(можно ломанную качать) или же MSI Afterburner из бесплатных( в ней в настройках ставится что отображать, выбираете галочки GPU TEMP и CPU TEMP) и смотрите температуры в графике. ЗЫ еще удобны программы от производителей материнских плат, например Gigabyte EasyTune, но проблема в том, что эта программа работает только с платами своими.

 

Для процессора рабочая температура в нагрузке - до 60 градусов, если больше, то сокету может поплохеть, деградация.

Для видеокарты рабочая температура в нагрузке - до 90 градусов. хорошо, когда она 70 градусов. При температурах выше 80 градусов - плате становится не очень хорошо, особенно разпаянной на ней памяти, она дохнет быстрей всего.

Перегрев обычно возникает из-за:

 

а) запыленность и грязь внутри системника.

- лечится разборкой компа и чистке его кисточкой и сжатым воздухом(пневмо-очиститель). Все это выдувается и прочищается, после обратно собирается и закрывается. Все, готов к работе.

 

б) отказ работы системы охлаждения

- сложнее. Если засохла термопаста, то если руки прямые, то ее нанести не трудно, но лучше отдайте специалисту, если не уверены, тоже самое касается замены куллера на процессоре\видеокарте, вентилятор может просто сломаться, поэтому если уверены в своих силах - заменить систему охлаждения можете сами, но тут каждый случай индивидуальный, поэтому спрашивайте тут на форуме, как это сделать. Или же отдайте в сервис, там ребятки быстренько вам это дело починят.

 

 

 

Проблемы с пк, которые сложно опознать.

Итак, я расскажу о том, как выявить причину не сменив пол пека. Но имеется ввиду, что вы уже самостоятельно сделали проверку на вирусы и поставили чистую винду, а проблема до сих пор проявляется. Поэтому. я расскажу о самих стелс проблемах, которые обычно заводят в ступор юзера и даже спеца.

1. Проблема 3Вольта.

 

Комп\ноут итд питаются током, а вот что управляет этим током внутри пека? Управляет этим винда+материнская плата через шину SMBUS, которая запитана от блока питанием по линии 3Вольта. Так вот, чтобы винда общалась с материнкой есть специальный smbus драйвер и для каждой материнки он свой. Также по 3В работают технологии энергосбережения. Именно смбас отвечает за тумблер слотов, сата массива, за оперативу именно по этой шине передается инфа о загрузке цп и памяти и винта. Проблема 3вольта выражается тормозами, просадки фпс, долго думает винт, загрузка винта большая, общая отзывчивость низкая, долгая загрузка ОС, быстро садится батарея или вообще убивается, а также неверной или некорректной инициализации оперативной памяти.

Отчего бывает:

 

- хуевое сочетание мп и бп, бп сделан правильно, а вот материнка не любит правильные бп. Обычно асус болеет этим, делая свои изделия не по стандарту, а обычные бп без свистелок в виде интеллектуального управления не могут под нее подстроится. Редко такое бывает, но бывает. Что интересно с другими мп бп работает хорошо, а материнка с другими бп тоже отлично. 5% случаев

 

- очень часто возникает от говносборки винды+драйвер. Запомните смбас драйвер для каждой мп - свой, ставить его из драйвер пака - начнется эта пизда + быстрая деградация бп или батареи в ноуте. Ставьте всегда драйвер смбас с сайта производителя материнки и именно для этой материнки, ноутов это особенно касается. Также еще бывает, что вообще хуй забивают на смбас драйвер и не ставят на него дрова, тогда стоит обязательно ставить в режимах электропитания - максимальная производительность. Помните, ставя свою говносборку винды на ноуте, который заточен под свою правильную 8.1 с дровами от производителя, вы быстрее убиваете батарею и получите скоро общую деградацию материнке, и уже никакой чисткой не победишь постоянные тормоза безпричинные. Нужно будет вечно работать в вытащенной батареей и родной бп будет расскален как сковорода, пока окончательно не умрет от вашей беспечности. 80% случаев.

 

- включенные технологии энергосбережения, они порождают проблему 3вольт, обычно проблема кроется в бп, который имеет плохой ток по шине 3В, поэтому экономить на бп - быть дауном(с). 15%

 

 

 

2. Проблема прерываний процессора.

 

Что-то жрет цп, но непонятно что, а вирусов нет. Процессор в секунду примерно должен 16мс быть занят распределением опроса по переферии устройств, мышь там, жесткий, видеокарта итд. Это аппаратный инпут лаг винды - около 1% процессорного времени. Ибо винда non realtime os. Собственно если в винде+железо что-то не так, то появляются ошибки прерывания процессора, отчего все тормозит, звук трескается, фпс просаживается, папки долго открываются итд. Выявить проблему очень тяжело штатными средствами.

Для этого потребуется расширенный диспетчер задач.

Process Explorer https://technet.micr...s/bb896653.aspx

Там будет такая строка, которая не отображена в обычных таскменеджерах(там тупо жрется цп, а нет службы, которая ее жрет). Имя ей hardware interrupts. В нормально работающим компе цирфа нагрузки на прерываниями цп около 1-2%. Если больше - это уже проблема.

 

- кривой драйвер устройств, обычно это видеокарты, сетевухи, звуковухи, вайфаи и юсб слоты итд. Или драйвер с драйвер пака или стандартный драйвер винды, нужно ставить драйвер от производителя и сравнивать. Если проблема осталась - походу железка дохнет. Поэтому крайне рекомендуется иметь драйверы с сайта производителя и не юзать драйвер паки. В диспетчере устройтсв винды поочередно отключаете всякие юсб хосты, звуковухи, сетевухи и наблюдаете, так и определите проблему. 40% случаев

 

- неправильная работа слота, обычно помогает смена слота посадки устройства или чего чистки, поэтому нужно чистить юсб разъемы от пыли и грязи. Внутри компа после чистки от пыли, она попадает в пси слоты, отчего потом процессор сходит с ума. Будьте не криворукими, чистите аккуратно сжатым воздухом, а не пылесосом, смотрите в слоты, чтобы там не было говна. 10%

 

- школоклокерство. Разгон - одна из причин такого говна. Поверьте знаю таких людей, которые делают много частоты, а у них спайки в самой винде, и похуй что линк проходит и темпа в норме, устройства на материнке также юзают магистральные шины и от не той частоты или ее завышенной - сводят с ума процессор. А школьник думает, что так и надо, когда у тебя мышь ватная и почему у меня постоянно трещит жесткий диск, а вирусов нет. Также разгон порождает проблему 3Вольт, из-за включенных технологий энергосбережения и говно бп. 40% Поверьте часто видел таких людей, много герц, а звук трещит в тяжелых моментах, а когда - видяха просто сбрасывает фпс в 3 раза. 40%

 

- руткиты и низкоуровневые драйвера ПО. обычно руткиты пилятся под определенную ос, а если он попадает в чужеродную для него среду, то процессор опознает его как устройство и начинает несчадно опрашивать, отчего и возникает трабла. Есть же еще софт, который имеет такие драйвера, для проверки всяких водяных знаков и контента, избавляйтесь от него или юзайте лицензию его. Это алкоголь, даемон тулз, повердвд, менеджеры ключей и смарткарт. 5%

 

- также эта проблема появляется от использования бытового устройства в проф целях. То есть сетевуха встройка не может вам отдать 2 разных типа трафика в такт, или звуковуха без аппаратного чипа не даст вам низкие задержки асио или нужную частоту дискретизации. Лечится внешней сетевой платой со своим процессором от интела и звуком дискретным с аппаратным дсп. 5%

 

 

 

\\\ Будут добавляться еще пункты \\\

 

 

 

Ну и общие рекомендации по сохранению своего ПеКа в хорошом состоянии или как не ставить винду каждые пол года в виде FAQ

 

 

1. У меня частые обращение к жесткому диску.

 

 

- Юзай hdtune, смотри вкладку смарт на состояние диска, прогони бенчмарк. Если просадки скорости, если это хдд, проблема головки, если ссд, меняй прошивку.

- Отключи индексирование в винде. 8,1 и 10 очень любят индексировать, всегда и везде.

- Делай раз в месяц chkdsk, жесткие очень не любят плохую таблицу индексов нтфс.

 

 

 

 

 

2. Я что-то слышал про образы системы, не хочу постоянно ставить винду, но с акронисом не очень подружился, сложно это все.

 

Акронис - больше промышленная программа для банкометов, серверов и терминалов, для бытовой винды и нтфс он даже вреден. + у акрониса проблема, что он видит образы той версии в которой создавался, а другой не видит.

Есть штатные средства винды, поставил винду, поставил софт, настроил стим, скайп, потом идем сюда.

 

- Если вин 7, Пуск - Панель Управление - Архивация и восстановления - Создание образа системы. Выбираем носитель куда образ и создаем.

Для загрузки образа системы, если винде пиздец, грузимся с того дистрибутива, которым ставили винду и выбираем не установку, а восстановление и указываем образ системы - готово. Через полчаса у вас винда, как и была тогда, когда делали образ.

 

- Если вин 8\10. Панель управление - история файлов - Резервная копия образа системы. И таже самая процедура как и в 7.

 

 

 

3. У меня артефакты в видяхе на моей винде, ставлю чистую винду - нету, но потом они опять появляются.

 

Если видяха нормальная, то это софт проблема, нужно почистить кэш шейдеров.

 

- для нвидия - настройка драйвера - глобальные настройки - выкл кеширование шейдеров. Поюзать свои игры еще раз, а потом - вкл шейдеры.

 

- для амд. Удалить драйвер амд полностью, почистить папку вручную, users \ app data\ temp

установить драйвер.

 

 

 

4. Почему не нужно юзать сборки винды?

 

 

- да потому что, юзай чистый образ и активируй его сам. зверь сиди порождают проблемы описанные выше и ниже.

 

 

 

5. Я юзаю сcleaner, но все равно переставляю винду :(

 

 

- не юзай это говно, оно делает только хуже. Для унинстала юзай Revo uninstaller, а в реестр не лезь сам, тут нужны спец знания че и как, да и не нужно это сейчас, начиная с 7, винда сама оптимизирует реестр.

 

 

 

6. У меня ссд, но иногда пиздец тормозит все, че делать?

 

 

- Если это не глюк прошивки ссд, то это активация команды trim, поэтому юзай сторонний софт для трима, например OO Defrag, делаешь там расписание и трим будет тогда, когда ты обычно не юзаешь активно комп.

 

 

 

7. У меня хдд, можно как-либо ускорить винду?

 

 

- Да, можно. Юзай OO Defrag и делай дефрагментацию винды в начало раздела жесткого диска (Compete) и увидишь как винда отзывчивей станет. Для ссд - не делать ни в коем случае, толку 0, а диску хуже станет.

 

 

 

 

8. Мне кажется что гарнитура, мышка или клавиатура не очень адекватно работает, то пропадет, то клавиши не отрабатывает?

 

 

- Проблема возникает из-за usb 3.0, поэтому вставляем эти устройства в обычные 2.0 слот.

 

 

 

9. У меня много софта, обязательно его удалять, если не юзаю его?

 

 

- Не юзайте софт, которым не пользуютесь, например Java(через нее лезет говно в браузеры, аплеты java сугубо специализированы, поэтому вам чаще всего нахуй не нужна). А также не юзайте амиго, майлагент, vksaver и прочее адваре говно.

 

 

 

10. Антивирус нужен ли? я вот уже несколько лет без него и норм.

 

 

- Решай сам, но если выбрать аваст или вообще без антивиря, я бы выбрал второе.

Но дефендер от майкрософт довольно неплох. Если же юзаешь бабки через пека, то есть смысл юзать тяжеловесов ака Нод\ДрВеб.

 

 

 

\\\ тоже будут пункты добавляться \\\

 

11 12 2015

 

Купил новый комп, хочу дать ему просраться, но не знаю как. Тебе сюда.

Все правильно, купил новую сборочку, а не хочется потом через полгода, когда наступит лето, ебать окружающим голову, почему же у меня все печально, то дропает, то зависает или бсодит. Значит, пока есть после покупки 14 дней, нужно комп реально погонять на стрессоустойчивость.

 

CPU

Проц надо тестировать на 2 вещи, на макс нагрев и троттлинг. Гоняем 2 теста, желательно по 2-3 часа или больше

OCCT и Aida64(FPU тест). Если температура при этих тестах не превышает критическую, согласно спекам процессора, значит охлаждение и сама посадка проца - хорошая, можно не переживать, но чистить от пыли компьютер все равно придется.

 

ОЗУ

memtest86, грузится надо именно с загрузочного диска\флешки. Тест очень долгий, но он реально покажется, память битая или нет.

 

Видеокарта.

С видеокартами сложнее, потому что их надо гонять в разном режиме и времени своего нужно потратить.

Проверяем ропы и нагрев - Furmark, пусть покрутится пару часов

Проверяем видеопамять OCCT GPU memory. Выбираем 1час мин.

Проверяем шейдерный домен - Unigine Heaven, Far Cry 3 и 4, Crysis 3, 3D Mark. Хевен можно залупить и пусть крутится несколько часов. Игры - пока не наиграетесь. ФарКрай 3 и 4 использует почти весь диапазон инструкций директх, хороший тестер для проблем.

 

Жесткий диск\ссд

hdtune. более менее честный тест на возможности, смотрим health, чтобы там все было чики пуки и прогоняем бенчмарк, график должен быть стремится к ровной затухающей функции(в случае хдд) и ровной линии(ссд), если будут дикие просадки - хуево это все, для ссд можно попробовать поставить свежую прошивку, а вот с жестким диском это уже беда, и нужно делать полный тест поверхности программой виктория.


Изменено пользователем 4xan4
Очередняра, sylenze, sQuade и 6 другим понравилось это

`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Топан под протекцией

тупые посты будут жестко караться


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
смбас драйвер для каждой мп - свой.....

опаньки ,вот за это спасибо :geys:


Я родился в провинции Лангедок в 1668 году. Мой род, хоть ныне и обедневший, принадлежит к одним из самых славных и древних семейств королевства. Мой отец, граф де Бриссак, сражался в Голландии в полку господина Лаваля, был ранен копьем при осаде Монферрата, на стенах которого он первым водрузил королевское знамя. До 17 лет я жил в родовом замке, где благодаря заботам моей матушки баронессы де Монжу был прилично воспитан и получил изрядное образование. Ныне, расставшись со своими дорогими родителями, дабы послужить отечеству на поле брани, прошу зачислить меня в роту чёрных гвардейцев его Величества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Самая большая беда это покупка НЕ референсных видях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

https://www.oo-software.com/en/free фри версия нормич ?

Вообще не дефрагментирую с икспи, считаю малополезным.

Есть чем раздел проверить и исправить, если стандартный не исправляет :hmm: :hmm:


Изменено пользователем Очередняра

ПОДПИСЬ ОХРАНЯЕТСЯ СВИРЕПЫМИ КРОВОЖАДНЫМИ КАПИБАРАМИ

КАПИБАРЫ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я долго искал поиск, даже в гугле вбил "поиск на prodota"

но я не смог его найти

просто не смог

я не уверен даже что это подходящий топик, но я озвучу свою проблему и, надеюсь, не понесу наказание:

надо активировать шиндовс, а страшно как-то качать с гугла, антивирус офк ругается на все это. можно проверенную утилиту?

 

ну что бы совсем не было оффтопом, вот моя кулстори:

вчера попробовал зайти в кс, захожу на сервер, мне говорит "ляля тополя мы вас не пустим из-за вак эвернесса"

я такой - вы охуели?

они такие - да

я такой - ничего, что я даже блять гтаса без кодов проходил и максимум что я юзал - это артмани в дьябло 2, дабы гемблить до старости?

-нам похуй - ты читер. вот что мы тебе предлагаем:

напиши еболу в командной строке, она поможет

-ладно, гейб, я тебе верю. ты - мой король, ты - мой бог. я пойду с тобой до конца.

-дадада, юрец, ребутнуться не забудь после прописи

-конечно, габуша

 

ребутаюсь, запускается служба восстановления виндовс

думаю да хуй с ним, пусть почекает

проверил, что-то не понравилось, говорит - брат, я щас ребутнусь:*

ну я такой - ладно, брат

он ребутается и заходит опять в службу восстановления

начал подозревать неладное, но вчитался и увидел "колбастер может быть перезагружен несколько раз

ааа, тогда ладно!

опять что-то нашел-опять ребут-опять служба восстановления

но в этот раз она не была столь снисходительна ко мне. она сказала - друг, я вижу ты парень хороший, я вижу что ошибок в компьютере нету, давай я просто ребутнусь? ну я согласился

ребутаюсь, запускается служба восстановления окон7, говорит - друг, я вижу ты парень хороший, я вижу что ошибок на компьютере нету, давай я просто ребутнусь? ну я согласился

и так пока у меня не стерлись пальцы в кровь, она возвращалась и возвращалась

я уже просил ее, что бы она от меня отстала, что мне надо зайти в окна

но она была неуклонна. куда бы я ни шел - я видел ее. вышел из комнаты - служба восстановления виндовс. свалил на работу - служба восстановления виндовс. открываю порнхаб - служба восстановления виндовс

и все, я не мог пробиться сквозь нее до родного виндоуса

после полуторочасового творческого пиздеца я нашел-таки решение проблемы

гуглил "зацикленная служба восстановления виндовс7", делал все по инструкции, не помогло

подумал-подумал. надо бы узнать что значит то, что я ввел в командную строку

ввожу - 1я ссылка имеет примерно следующее содержание:

я зашел в доту, а мне говорят что у меня вак, я вписал в командную строку пару строчек и у меня пиздец

спасибо этому прекрасному человеку, что разобрался с этой проблемой и я вместе с ним

к сожалению, после этих прекрасных махинаций, у меня как-раз просит активацию шиндовса, и вот я тут

дайте позя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, любой ставишь. Если ночью заснуть не сможешь - на вирусы проверишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я долго искал поиск, даже в гугле вбил "поиск на prodota"

но я не смог его найти

просто не смог

я не уверен даже что это подходящий топик, но я озвучу свою проблему и, надеюсь, не понесу наказание:

надо активировать шиндовс, а страшно как-то качать с гугла, антивирус офк ругается на все это. можно проверенную утилиту?

 

ну что бы совсем не было оффтопом, вот моя кулстори:

вчера попробовал зайти в кс, захожу на сервер, мне говорит "ляля тополя мы вас не пустим из-за вак эвернесса"

я такой - вы охуели?

они такие - да

я такой - ничего, что я даже блять гтаса без кодов проходил и максимум что я юзал - это артмани в дьябло 2, дабы гемблить до старости?

-нам похуй - ты читер. вот что мы тебе предлагаем:

напиши еболу в командной строке, она поможет

-ладно, гейб, я тебе верю. ты - мой король, ты - мой бог. я пойду с тобой до конца.

-дадада, юрец, ребутнуться не забудь после прописи

-конечно, габуша

 

ребутаюсь, запускается служба восстановления виндовс

думаю да хуй с ним, пусть почекает

проверил, что-то не понравилось, говорит - брат, я щас ребутнусь:*

ну я такой - ладно, брат

он ребутается и заходит опять в службу восстановления

начал подозревать неладное, но вчитался и увидел "колбастер может быть перезагружен несколько раз

ааа, тогда ладно!

опять что-то нашел-опять ребут-опять служба восстановления

но в этот раз она не была столь снисходительна ко мне. она сказала - друг, я вижу ты парень хороший, я вижу что ошибок в компьютере нету, давай я просто ребутнусь? ну я согласился

ребутаюсь, запускается служба восстановления окон7, говорит - друг, я вижу ты парень хороший, я вижу что ошибок на компьютере нету, давай я просто ребутнусь? ну я согласился

и так пока у меня не стерлись пальцы в кровь, она возвращалась и возвращалась

я уже просил ее, что бы она от меня отстала, что мне надо зайти в окна

но она была неуклонна. куда бы я ни шел - я видел ее. вышел из комнаты - служба восстановления виндовс. свалил на работу - служба восстановления виндовс. открываю порнхаб - служба восстановления виндовс

и все, я не мог пробиться сквозь нее до родного виндоуса

после полуторочасового творческого пиздеца я нашел-таки решение проблемы

гуглил "зацикленная служба восстановления виндовс7", делал все по инструкции, не помогло

подумал-подумал. надо бы узнать что значит то, что я ввел в командную строку

ввожу - 1я ссылка имеет примерно следующее содержание:

я зашел в доту, а мне говорят что у меня вак, я вписал в командную строку пару строчек и у меня пиздец

спасибо этому прекрасному человеку, что разобрался с этой проблемой и я вместе с ним

к сожалению, после этих прекрасных махинаций, у меня как-раз просит активацию шиндовса, и вот я тут

дайте позя

http://prodota.ru/forum/index.php?app=core&module=search&search_in=forums :nate:

ПОДПИСЬ ОХРАНЯЕТСЯ СВИРЕПЫМИ КРОВОЖАДНЫМИ КАПИБАРАМИ

КАПИБАРЫ.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я заблочил доступ по ссылке, извиняй


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужна помощь, гугл сломался

на билайне часто при поиске в гугле выскакивает данное сообщение GTpKGd3.png

так же бывает и на мобиле, но там достаточно ввести капчу и дальше можно гуглить

на акадо такой херни нету

как лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

от тебя идет спам

:megapray:

 

так что, кто нить в курсе как фиксить? с другого провайдера все ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хан,добавь еще как чистить комп от амиго и тд.,в таверне темы каждую неделю,будет полезно


400?

%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0-3091577.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

хан,добавь еще как чистить комп от амиго и тд.,в таверне темы каждую неделю,будет полезно

А что сложного? Для этого всё, что нужно - кастомная удалялка, коих пруд-пруди. Да даже стандартной хватит, а если цепляется как китайский антивирь (чего априори не сможет) - сейфмод.


Изменено пользователем BaTIsTa_rk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хан,добавь еще как чистить комп от амиго и тд.,в таверне темы каждую неделю,будет полезно

А что сложного? Для этого всё, что нужно - кастомная удалялка, коих пруд-пруди. Да даже стандартной хватит, а если цепляется как китайский антивирь (чего априори не сможет) - сейфмод.

кастомная удялялка не всегда далеко фиксит амиго и прочую чушь в браузере,иначе бы темы не вылазили как грибы после дождя в таверне... Всяко полезно будет.


400?

%D0%B3%D0%B8%D1%84%D0%BA%D0%B8-%D1%82%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%B0-3091577.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...