Jump to content
  • Sign Up
  • Recently Browsing   Total Users: 1   (0 members, 1 Guest)

4xan4

Проблемы с пк? FaQ по отделению мух от котлет.

Recommended Posts

Kant написал 12 часов назад:

ну у тебя есть хороший вариант и плохой

хороший - ты спалил только бп

плохой - ты спалил видеокарту/мать/проц/память/всех их вместе

тестишь бп замыкая проводочки, в гугле найдешь

если он крутится - тестишь запуск без видеокарты

если запустилось - мертва карта/порт, остальное живо

если не запустилось - выдергиваешь лишние планки оперативки, пробуешь разные комбинации планок и портов, может запустится

не запустилось - :roflanebalo::roflanebalo::roflanebalo::roflanebalo::roflanebalo:

Да я смотрю здесь все хиллеры, а Кант из них главный лекарь аптекарь.)
Ну и мошнила,  спалил "все их вместе",
Ага при вытаскивании, видеокарты которая не является главным элементом системы, все спалил,лол.

В итоге ковырнул батарейку на плате,поставил назад,просто слетел биос.

:gachigasm:

toouur написал 12 часов назад:

бля парень, ты лучший, ток расскажи потом, кака решилось, интересно пизда

по сабжу пересобирай комп по частям на столе и отслеживай спикер

Вот вам и новый кейс, в копилку знаний, пересобирать ничего не пришлось :trollface:

чел, пси не предназначен для горечей замены, выдергивание при передаче через него информации вместе с питанием (что происходит постоянно) приводит к неизвестным последствиям

пойди повыдергивай, потом расскажешь, как у тебя это каждый раз чинилось выдергиванием батарейки

а пока скажи спасибо разрабам платы, что где-то сработала защита и тебе повезло

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

FransisDrake написал 18 часов назад:

народ короче расклад такой - ноутбуку три года, по долгу службы частенько оставался включенным на ночь (с выключенным экраном и пониженным электропотреблением, но не в спящем режиме). последние два месяца с утра при раскрытии крышки на экране на долю секунды появлялись вертикальные полосы вместо изображения. вчера установил октябрьское обновление винды (бтв эти октябрьские обновления это для меня уже отдельный мем, в предыдущем году все закончилось чистой переустановкой системы) и заодно навернул сверху интеловских драйверов, короче перезагрузок было штуки три, ну и я короче помня про эту ебалу с полосами решил заодно обмазаться нвидиевскими дровами. только хуй там плавал, новые дрова отказывались ставиться, а старые - переустанавливаться. ну хуй с ним. сегодня включаю ноут и начинается форменный пиздец - весь экран в говне уже через пару минут после старта, перезагрузки и человеческие жертвоприношения не помогают, еще и нормально выключить эту ебалу невозможно тк не видно нихуя.

собственно вопрос знатокам - что за шляпа происходит (бтв температура на видяхе меньше 40 есличо, от пыли чищу раз в год), стоит ли опять въебывать чистую установку учитывая что я нихуя не увижу если там вдруг выскочит какое окно или можно не раздумывая сразу нести в сц?

короче переустановил систему с флэхи, пришлось пару раз закрывать крышку чтобы экран очухался хотя бы на пару минут и я мог проставить подтверждения. также - о чудо! - установились нвидиевские дрова. сука эти майковские обновления виндовс когда-нибудь меня сведут в могилу

PCI Express ПРЕДНАЗНАЧЕН для горячей замены
Это ещё когда PCI-E 1.0 выходил с три короба наобещали
Другое дело что практика с теорией сильно расходятся
Только недавно появилось "Безопасное извлечение устройства" для видеокарт :ginsgnil:

ПОДПИСЬ ОХРАНЯЕТСЯ СВИРЕПЫМИ КРОВОЖАДНЫМИ КАПИБАРАМИ

КАПИБАРЫ.jpg

Очередняра написал 6 часов назад:

PCI Express ПРЕДНАЗНАЧЕН для горячей замены
Это ещё когда PCI-E 1.0 выходил с три короба наобещали
Другое дело что практика с теорией сильно расходятся
Только недавно появилось "Безопасное извлечение устройства" для видеокарт :ginsgnil:

ага, "предназначен"

примерно так же как юсб, жаль даже в 2к20 флешка имеет хороший шанс окирпичиться при выдергивании во время передачи данных

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Kant написал 8 часов назад:

чел, пси не предназначен для горечей замены, выдергивание при передаче через него информации вместе с питанием (что происходит постоянно) приводит к неизвестным последствиям

пойди повыдергивай, потом расскажешь, как у тебя это каждый раз чинилось выдергиванием батарейки

а пока скажи спасибо разрабам платы, что где-то сработала защита и тебе повезло

Я тоже 1 раз по запаре так видюху выдернул, но мне даже батаркйку вытаскивать не пришлось, все норм заработало. 

И на ютабе видел видос где чел так видяху дернул и ничего не случилось.

Я не утверждаю что в 100% случаев все всегда будет норм, но и риски что все компоненты компухтера мгновенно згорят, явно сильно преувеличены

кант белорус, он склонен преувеличивать риски

Скрытый текст

OMGVERYLONGNAME написал 08.06.2018 в 12:50:
потому что ты не игрок, ты мразь на любой роли
ZombBomb написал 05.12.2018 в 19:27:
лол
Fint написал 19.07.2019 в 15:49:
Ок, я ошибся

NaniQue- написал 30.07.2019 в 10:37:
висп вроде норм игрок

рибята

шил биос а320m-k асус, с 5222 на более свежие

на 5602 все встало колом, не стартует нихуя

батарейку дергал, толку нихуя

ставки, что с ней? (электричество не вкл-выкл, вся система 100% стабильна и бп без подьёбов)

гарантийка с ней просто неделю ябёцца, любопытно что думаете

2.) алоха - гремлин ебаный, с него только ржать можно. Если бы не был олигофреном, то мог капитанить, проталкивать свои идеи и результат был бы лучше.