Jump to content
  • Sign Up
  • Recently Browsing   Total Users: 0   (0 members, 0 Guests)

4xan4

Проблемы с пк? FaQ по отделению мух от котлет.

Recommended Posts

Честно говоря - в душе не ебу, мб и попробую сам, надо посмотреть гайды по моей модели 

Очередняра написал 8 часов назад:

скринлокер какой-то? :opasnoste:

альт+ктрл+делете работает? может есплорер.ехе падает и не поднимается? :feelsdefrelman:

создай ярлык, напиши в него "shutdown /s" и повесь на него какое-нибудь сочетание клавиш :parovozdjan:

диспетчер по ощущениям вызывался, но его так же не было видно, только мышку

и звуки первое время были 

Очередняра написал 9 часов назад:

Да тест даже не обязательно запускать

Занимайся чем занимался:dunno:

И температуры посматривай :banned:

Да было бы похуй, если бы не шум

Началась фаза 2...:biblethump: Вчера появилось неизвестное устройство в сети, сегодня еще интернет сам по себе 4 раза отключался и появился принтер - у меня нет роутера, вайфай модуля и принтера и тд и тд и тд... это еще не считая что снова начали читать дисс и появился кружочек возле курсора вечером... и прочий пиздец о котором я вам не стал до этого писать...:biblethump: Провайдер говорит что видит только мой комп - хз сейчас или вообще:agaaga::agaaga::agaaga: 

4.PNG.4f17bc072a8dd0262b9efca1cc29999f.PNG3.PNG.8d96cdb9e62a4ca24efd9a7e870357a9.PNG2.PNG.614bc2041844cb6003ecf656c2ae7a0a.PNG1.PNG.6e80d1141a6f1981b64e89b0c738204d.PNG:biblethump:

Не жили хорошо...:biblethump: Не было шансов и начать...:biblethump:

@Drama @Kant@kms.UFO и другие дурачки, которые думают, что я шиз и всё придумал  :biblethump: Было очень много дерьма, но я вам о нем не говорил - годсейв.лгбт и прочее и прочее дерьмо:biblethump: НАДО МНОЙ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ИЗДЕВАЮТСЯ И МЕНЯ ПЫТАЮТ...:biblethump: ЧТО НА ЭТО ВЫ СКАЖИТЕ? НЕ СЧИТАЯ ТОГО ЧТО ЧЕЛ СИДИТ В МОЕМ ДИССЕ ПОСЛЕ СМЕНЫ ПАРОЛЯ И КОДОВ И ТД И ТД И ТД ХУЙНИ

Посоветуйте бесшумные и дешевые БП ват на 300 350 нужно взять 2-3 штуки именно что бы 0 звука было на мейн компе bequiet что бы на этом уровне чето было
и башни еще посоветуйте дешманские + бесшумные пж

Eternhot написал 59 минут назад:

2.PNG.614bc2041844cb6003ecf656c2ae7a0a.PNG

Hewlett Packard

Eternhot написал 59 минут назад:

4.PNG.4f17bc072a8dd0262b9efca1cc29999f.PNG

Samsung Electronics Co.,Ltd

Eternhot likes this

kms.UFO написал 3 минуты назад:
Eternhot написал 1 час назад:

2.PNG.614bc2041844cb6003ecf656c2ae7a0a.PNG

Показать больше  

Hewlett Packard

Eternhot написал 1 час назад:

4.PNG.4f17bc072a8dd0262b9efca1cc29999f.PNG

Samsung Electronics Co.,Ltd

спасиб, мне тож сказали что 1 хп вроде, но что это значит - у меня нет принтера и хп хуйни?

роутер себе поставь и сиди за натом 

скорее всего ты просто видишь устройства в подсети провайдера 

Edited by kms.UFO

AUTORALLY2002 написал 1 час назад:

Посоветуйте бесшумные и дешевые БП ват на 300 350 нужно взять 2-3 штуки именно что бы 0 звука было на мейн компе bequiet что бы на этом уровне чето было

https://www.pepper.ru/deals/blok-pitaniya-seasonic-prime-platinum-px-650-w-221750

ПОДПИСЬ ОХРАНЯЕТСЯ СВИРЕПЫМИ КРОВОЖАДНЫМИ КАПИБАРАМИ

КАПИБАРЫ.jpg

Eternhot написал 7 часов назад:

@Drama @Kant@kms.UFO и другие дурачки, которые думают, что я шиз и всё придумал  :biblethump: Было очень много дерьма, но я вам о нем не говорил - годсейв.лгбт и прочее и прочее дерьмо:biblethump: НАДО МНОЙ ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО ИЗДЕВАЮТСЯ И МЕНЯ ПЫТАЮТ...:biblethump: ЧТО НА ЭТО ВЫ СКАЖИТЕ? НЕ СЧИТАЯ ТОГО ЧТО ЧЕЛ СИДИТ В МОЕМ ДИССЕ ПОСЛЕ СМЕНЫ ПАРОЛЯ И КОДОВ И ТД И ТД И ТД ХУЙНИ

141028807.gif

Drama#2858 

Очередняра написал 14.11.2021 в 04:54:
AUTORALLY2002 написал 14.11.2021 в 03:26:

https://www.pepper.ru/deals/blok-pitaniya-seasonic-prime-platinum-px-650-w-221750

ты долбоеб я нищий

Пиздец еще история действий в гмаил удалилась за ночь сегодня почему-то (только за ночь...) и еще письма рассылка не приходит в "промоакции" - там от твича, ку и тд должно быть - до этого каждый день 2-5 писем в "промоакциях" было:biblethump::biblethump::biblethump:

Reality написал 05.11.2021 в 19:06:

вижу перевились диагностеры 

все стали метросексуалами чуть шо выкидывающими видюхи по 1,500 $ и покупающие новые по 3000$

и всё равно не работает :onneponimaet:

ну да ладно

задача для диагноста мидскил и >

имеется: 

i5 6яд

бюджетная, но свежая чипом мамка Asus, 2 слота dimm

hyperX 2x8

asus 1050

бп 85+ fsp 

win 10 prof

было:

-пропылесошано комп

- снят процессор и видик, прочищенно, нанесена новая термопаста (на видеочип на удивление была нанесена добротная заводская и можно было не разбирать)

- снята одна из планок RAM, т.к. стоит впритык к процессору/куллеру и мешает снимать

вышло:

собрано все как и было (3)

- поставлен назад проц с кулером

- поставлен назад видик

- поставлена назад планка RAM

проблема:

При включении черный экран, спикер молчит, т.е. инициализация не проходит и куллера проца и видика хуярят на макс оборотах, вместо одного пика+загрузки биоса + винды

самодиагностика:

- поменял вынул 1 из 2 планок, поставил назад - не помогло

- вынул батарейку - не помогло

- начал местами менять планки RAM - не помогло

- вставил одну планку RAM в слот #B - не помогло

- вставил одну планку в слот #A - запустился биос, попросил переключить в настройках с AHCI на RAID - переключил, перезапуск

- прошел биос, дошёл до винды - синий экран win 10 "простите у нас тут хуйня .... :("

- попытался восстановить - восстановил систему, на сколько удачно неизвестно ну день работает система как и всегда, просто не на 16, а на 8 гб RAM

- вставляешь 2ю планку RAM в свободный слот - возникает та же проблема: черный экран, спикер молчит, куллера хуярят как не всегда, продвижения - 0

- планки памяти абсолютно одинаковы и рабочие, т.к. и та и та работает в одном рабочем слоте

- в bios нерабочий слот (он ближайший от проца) видно, в настройках этот слот называется #B или слот 3, его видно и у него такие же характеристики как и у памяти, которая работает в рабочем слоте 

ВОПРОС:

В чем автор рукожоп / в чем проблема, неужели нынче китайское гавно на столько гавно, что на него дышать нельзя?

Собственные мысли:

Гугль говорит 

1) Может быть пизда слоту dimm

2) Может не работать слот dimm, из-за того, что термопаста куда-то не туда попала в сокет (все аккуратно сделано), проц неправильно стоит (lol он неправильно не встанет), сильно затянут куллер - хз все как обычно

3) я конечно не профессионал, но конденсаторы на мамке/видюхе вроде целые, не выдутые

таки оказался неисправным сокет (1151)

манагер сказал типо можно не замену, а восстановление/чистка - 700 (грн)

спросил, а как так вышло, всю жизнь (почти) собираю комп в частности ставлю процессор, как его в принципе можно поставить не так, и что-то погнуть какие-то ножки, если он становится ТОЛЬКО правильно и закрывается - манагер пожал плечами

сошлись на том, что мб я перетянул боксовый кулер (а он дешевый, все из пластмассы, затяжки хз какая-то дрочь)

короче попросил два теста

1) загрузили стандартный конфиг с кулером, посмотрели в системе - 16 гб оперативы, слот работает, выключили

2) говорю хорошо, терь снимите эту хуйню китайскую (кулер боксовый) посмотрим как без него, я в любом случае буду ставить новый кулер, ну и без него начал грузиться, выключили тк он без кулера греется быстро

оставил старый кулер на кассе и ушел

купил недорогой башенный Deepcool поставил и всё работает 

pushstrat написал 4 часа назад:

А надо было всего лишь поменять батарейку

батарейке с материнкой года 2

батарейка)