Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Avrilka

Новости сериалов т.5

Рекомендованные сообщения

нет, не видел, дякую.


Когда я работал в видеомагазине, я слышал, как родители ругали детей за то, что те все время брали то кино, которое они уже видели и любят. Ребенок ведь как думает: «Зачем брать неизвестно что? Возьму-ка снова эту кассету». И он смотрит ее в пятнадцатый раз и искренно смеется над всеми шутками. Вот и у меня психология ребенка — мне нравится такой подход (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

настало то самое время, чтобы посмотреть cирик рефна :kaifstelish:


  ля какая

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

глянул бумажный дом 4ый сезоныч, бля такое гавно шо капец

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ааа тоесть первые 3 были норм да

Empower понравилось это

84ae3eb673.gif

 


197730.png


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Хэмиш
 

Цитата

 

Quibi - это новая американская мобильная стриминг-платформа, которая позволяет смотреть сериалы, заточенные под мобильный формат. Все эпизоды сериалов и шоу длятся не более 10 минут, а работает Quibi исключительно на мобильных устройствах: видео тут адаптировано как под горизонтальный, так и под вертикальный режим экрана. 

С сервисом уже сотрудничают Стивен Спилберг, Гильермо дель Торо, Стивен Содерберг, Сэм Рейми и многие другие известные кинематографисты. На старте Quibi доступен только в США и Канаде, но со временем создатели планируют расширять географию сервиса — вероятно, когда-нибудь он доберётся и до России.

 

Основал Quibi Джеффри Катценберг, человек, ответственный за «ренессанс» Disney 90-х — именно под его началом анимационная студия выпустила «Аладдина», «Красавицу и чудовище» и «Короля льва», а сама компания из почти убыточной стала самой прибыльной среди голливудских «мейджоров».

Позже он также возглавил только-только появившуюся DreamWorks Animation и активно продвигал 3D-анимацию.

 

В 2018-м Катценберг пошёл к инвесторам с новой идеей — стриминговым сервисом Quibi или, как он сам его называл, «мобильным Netflix». Как и следует из названия (Quibi = quick bites, с англ. «быстрые перекусы»), компания нацелена на контент, который людям будет удобно потреблять «в перерывах» между рутинными будничными занятиями.

По типу того, как занятые городские жители обходятся мелкими перекусами вместо нормальных обедов, они также смогут «перекусить» 6-10 минутной серией нового шоу. Ведь смотреть длинные сериалы и полутора-двухчасовые фильмы некоторые банально не успевают.

 

Инвесторов идея заинтересовала, и в итоге Quibi собрал более миллиарда долларов от крупнейших студий в индустрии — от Disney до Universal и Warner Bros.

Вероятно, одна из причин такого успеха в том, что Катценберг не называет свой сервис конкурентом других стримингов. По его словам, он скорее нацелен на рынок, занятый YouTube и прочими бесплатными видеохостингами. Мол, Quibi — это более дорогая и качественная замена коротким клипам от блогеров и прочих контентмейкеров-любителей.

 

Катценберг даже не называет то, что будет выходить на Quibu, сериалами. Он считает, что это будет некая «третья форма нарратива» (имея в виду, что первая — это кино, а вторая, собственно, — сериалы).

То есть, с одной стороны, у шоу Quibu будет эпизодическая структура. Но, с другой, длиться они — с учётом всех серий — будут полтора-два часа, как один полнометражный фильм. Получается что-то между кино и сериалом.

 

Вообще Quibu очень серьёзно фокусируется именно на особенностях просмотра контента со смартфона. Сам сервис недоступен для компьютеров или Smart TV и работает только на мобильных устройствах — авторы говорят, что менять это не собираются.
И он также широко использует «двойственную» суть смартфона, на котором видео можно смотреть как в горизонтальном, так и вертикальном виде. Весь контент на Quibu адаптирован под вертикальный формат — при повороте устройства сервис специально подстраивает кадр так, чтобы из него не пропало ничего важного для понимания сцены.

 

А некоторые создатели контента и вовсе снимают отдельно несколько дублей для горизонтального и вертикального формата кадра. Например, в одной версии диалог может быть снят статичной камерой, а в другой — постоянно движущейся от одного персонажа к другому.

 

Более того, в перспективе авторы сериалов для Quibu планируют использовать вертикальный формат куда креативнее. Например, делать так, что если вы смотрите видео горизонтально, вам показывают кадры с «объективной» камеры, снимающей героев. А если вертикально, то зрителю показывают экран смартфона персонажей.

 

Также Катценберг планирует развивать формат интерактивного кино на своём сервисе — наподобие того, что делал Netflix со специальной серией «Чёрного зеркала».

 

Впрочем, пока что конкретных проектов этого формата у Quibi нет. Все представленные на запуске сериалы сняты более-менее стандартно.

Всего Катценберг планирует выпустить 7 тысяч единиц контента на стриминге за год — это в несколько раз больше, чем даже у плодовитого Netflix. Но у Quibi и хронометраж серий заметно ниже.

Новое оригинальное шоу собираются запускать каждую неделю — причём, по словам Катценберга, это будут сериалы того же калибра, каким у Netflix был «Карточный домик», а у Hulu — «Рассказ служанки».

 

Хэмиш понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Сирик по Гарднеру. Я столько книжек про Мейсона прочитал, надеюсь, норм будет сериал


Изменено пользователем Montana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

 


Изменено пользователем zet-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...