Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Enot_pIt

Совет по выбору видеокарты, подбор видеокарты под проц

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

 

Ситуация такая: на моей geforce 460 поехал с концами видеочип, поэтому встал вопрос покупки новой видеокарты.

 

 

Проц - AMD Athlon II x4 640 3.00 GHz

Материнка - GA-790xt-usb3

Оперативка - 4gb

БП - Corsair 650W

 

Склоняюсь к выбору между между gtx750ti (~9.5-11к) и r7 370 (~11к), есть еще вариант по акции ухватить asus strix-r7370-dc2oc-4gd5-gaming (11.4к) (брать планирую в ситилинке или юлмарте).

 

Вариант "докинуть "х" рублей и купить что-то иное" не подходит, если посоветуете что-то подешевле \ чуть менее производительнее, буду рад, т.к. на "ультра" ни во что бахать не планирую, а эти видеокарты присмотрел исходя из доступного в данный момент бюджета и принципа "засунул в системник на несколько лет и забыл".

Апгрейд проца\материнки не планируется.

 

Заглянув в соседнюю тему, где парень подбирал под определенный проц видеокарту, тоже задумался об этом => судя по этой ссылке http://hardforall.bl...05/2015_12.html , присмотренные видеокарты вроде подходят, но уточнить у знающих людей лишним не будет.

 

И вот еще какой момент - эти видеокарты идут как PCI-E 3.0, материнка поддерживает 2.0. Будет ли работать \ много ли я потеряю в производительности?

 

Вот.


Изменено пользователем Enot_pIt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

охуели с однотипными топанами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачем ты выбираешь адекватную видюху за 12к, имея 4 гб оперативы ?


Whatsup#21681

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

оператива на фпс не влияет как бы

да мало

да когда в своп что-то проваливается то лагает

но если запуская игру закрывать всё остальное то норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачем ты выбираешь адекватную видюху за 12к, имея 4 гб оперативы ?

 

:hmm: ну могу еще плашку поставить на 4гб. Только как количество оперативы влияет на описанную в первом посте ситуацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

750ти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

зачем ты выбираешь адекватную видюху за 12к, имея 4 гб оперативы ?

 

:hmm: ну могу еще плашку поставить на 4гб. Только как количество оперативы влияет на описанную в первом посте ситуацию?

никак не связано офк.

но вот просто смысл с 4гб оперативы брать вменяемою видеокарту за хорошие деньги.

4гб в наше время это очень мало.


Whatsup#21681

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а больше 8 в наше время почти никому не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

R7 270x в регарде за 10к есть


Код для скидки на КУ: FWAUUJN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

750ти на твоем компе будет выдавать больший макс фпс, но меньший мин фпс, чем 460ая. Проверено.

Можешь 750ую обычную взять, разницы с ти на своем проце вообще не почувствуешь, зато памяти докупишь на эту разницу


`*´¨) 4xan4

¸.•´¸.•*´¨)¸.•*´)

(¸.•´ (¸.•` ¤...Prodota...¤

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

750ти на твоем компе будет выдавать больший макс фпс, но меньший мин фпс, чем 460ая. Проверено.

Можешь 750ую обычную взять, разницы с ти на своем проце вообще не почувствуешь, зато памяти докупишь на эту разницу

если брать 750\750ti, то какого производителя? :hmm: :hmm:

вроде бы msi \ gigabyte \ asus \ предпочтительнее palit \ zotac, насколько я понял по отзывам в инете

хотя моя 460-ая была именно зотаковская, и за 5 лет вообще проблем не было с ней.

 

и насколько большая разница между картой с 1 \ 2 кулерами на ней, при условии, что есть корпусный 120мм кулер в боковой стенке, который дует прям на карту?

:fffuuu:однокулерные 750-ые msi \ palit вообще за 8к можно взять (лол, они 1гб, ложная тревога)


Изменено пользователем Enot_pIt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мси асус, лучше мси

это 750ти

про 750 не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

с таким процем без разницы, что брать, все равно современные игры будут лагать, а видеокарта при этом будет загружена на 20%

в слот 2.0 можно поставить 3.0 видюху, производительность при этом не потеряется. ну и с таким бп не советую брать radeon


Изменено пользователем icebelt

fbdh78Y.png                                                                    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

с такой виндой всё равно какое железо игры нормально работать не будут


Изменено пользователем sokol-cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

взял 750ti асусовский и на днях доберу оперативки :trollface:

 

большое спасибо всем отписавшимся :pray::yes:

 

тему можно клоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...