Jump to content
  • Sign Up
  • Recently Browsing   Total Users: 0   (0 members, 0 Guests)

SPYHunter

Apple

Recommended Posts

Wistick^^ написал 16 минут назад:

У меня сейчас на маке 800+ циклов, заряд держит на уровне "приемлемо". Использую каждый день с утра до вечера в разных задачах. Браузер Chrome. К концу года планирую брать M1X (M2) с надеждой на то, что к этому моменту оптимизируют все инструменты. 

Короче, вопрос стоит так. Пока не знаю буду ли я продавать нынешний мак (Pro 13' 2017, 128Gb без touch bar), так как на Авито на него какие то смешные цены вообще. Возможно, отдам в подарок близкому человеку. В любом случае аккумулятор придется заменить, но в Москве я никак не могу сориентироваться где и за сколько мне могут это сделать. Одни сервисы говорят, что поставят аналог батарейки за 5000 или оригинальную за 8000, а другие готовы вообще за 2000 с комментарием, что нигде оригинальные не ставят. 

Буду безмерно благодарен, кто проконсультирует меня по данному вопросу и подскажет к кому обратиться, потому что от этих сервисов пахнет писюнами и завышением реальной цены, раз у меня яблоко. (в re:Store не отправлять или оф. сервис центры, там ценник аккумулятора равен 3/5 стоимости мака на Авито). 

Ситуация 1в1, ток Mac 256Gb. Если найдешь приемлимую цену/сервис, отпиши пожалуйста :geys:

FeelMyPainBitch написал 15 минут назад:
Wistick^^ написал 33 минуты назад:
  Показать содержимое

У меня сейчас на маке 800+ циклов, заряд держит на уровне "приемлемо". Использую каждый день с утра до вечера в разных задачах. Браузер Chrome. К концу года планирую брать M1X (M2) с надеждой на то, что к этому моменту оптимизируют все инструменты. 

Короче, вопрос стоит так. Пока не знаю буду ли я продавать нынешний мак (Pro 13' 2017, 128Gb без touch bar), так как на Авито на него какие то смешные цены вообще. Возможно, отдам в подарок близкому человеку. В любом случае аккумулятор придется заменить, но в Москве я никак не могу сориентироваться где и за сколько мне могут это сделать. Одни сервисы говорят, что поставят аналог батарейки за 5000 или оригинальную за 8000, а другие готовы вообще за 2000 с комментарием, что нигде оригинальные не ставят. 

Буду безмерно благодарен, кто проконсультирует меня по данному вопросу и подскажет к кому обратиться, потому что от этих сервисов пахнет писюнами и завышением реальной цены, раз у меня яблоко. (в re:Store не отправлять или оф. сервис центры, там ценник аккумулятора равен 3/5 стоимости мака на Авито). 

Ситуация 1в1, ток Mac 256Gb. Если найдешь приемлимую цену/сервис, отпиши пожалуйста :geys:

Без проблем, только дело пока не спешит, это может случится только летом. Да и дело даже не в цене тех же 8000-9000р, а в качестве и конкретно именно ЧТО туда поставят. Соотвественно, поэтому и хочу узнать более-менее проверенный кейс/место. 

Edited by Wistick^^

loading 99%...

saintwhore написал 1 час назад:
Invisible24rus написал 3 часа назад:
saintwhore написал 4 часа назад:

Перекатываюсь с пикселя на айфон, ожидаю интересного экспириенса. Внешка, конечно, у айфонов ну реально заебись, хотя от пикселя я тоже кайфую. Но пиксель больше похож на работую лошадку, плюс я носил его без чехлов и стекол, подубитый уже, но энивэй работает стабильно. Через неделю должны баллы зачислить в мвидео, думаю взять эирподсы и эпл вотч се. Есть юзеры вторых? Надолго батареи хватает? Останавливает только, что заряжать каждую ночь придется, а это вроде как часы и не хочется их по кд снимать с руки.  

у меня СЕшки на 44мм, хватает на полтора дня получается. Из выключенного только напоминание о дыхании, остальное вроде включено. Получается день хожу, на второй день вечером пока за компом чилю ченибудь смотрю, кидаю на зарядку, они где то полтора часа до фул заряжаются и перед сном они уже на мне

Вообще полтора часа не так уж и много. 

Какие функции юзаешь на постоянной основе и от каких бы не мог отказаться сейчас, если вдруг у тебя не стало их?

Да если честно, на постоянной это уведомления, диктовка в things, что бы быстро закинуть мысль или дело, будильник нравится, что теперь без звука айфона просыпаюсь, оплата, разблокировка макбука, ну и циферблат с датой, погодой.

По поводу функционала/цены, тут каждый для себя решает сам, стоят они того или нет. Я сразу знал, что 50% функций мне не нужны по сути будут)
Всякие дыхания, пульс, подвигайтесь если долго сидишь прикольно, но не более того. Ну и по осени для тренировок юзал, статистика в принципе полезна. 

Хз имхо без аона вообще не флексово гонять 

настолько хуже со стороны смотрится просто шок 

это именно КОЛОССАЛЬНАЯ разница в том как они со стороны смотрятся 

У меня 6 если че

но если есть варик поднамутить пятые значительное дешевле шестых, то изи покупай

уровень кислорода хз в теории вещь полезная, но на практике как обычно - измерения носят ознакомительный характер, если есть уязвимость к этому параметру - покупай специальный прибор ну итд все дефолтно 

а чем еще шестые от пятых отличаются вроде ничем больше я особо не углублялся в эту тему 

короче если и покупать, то с аоном однозначно - 5 или 6 

Opera написал 24.02.2021 в 07:29:

За сколько адекватно будет выставить airpods pro?

Срок использования месяца 3 не больше

чек, коробка, имеются

я свои за 11 продал на прошлой неделю

неделю в юзе были, чек коробка офк

советую продавать на Pleer.ru (на форуме)

потому что на авито, юле итд одни дебилы + продавцы пали рынок корраптят, потому что у них цены там по 4-5 тыщ и многие просто не понимают что там паль толкают на твой оффер за дороже чем 8 к просто никто не откроет, хотя реальная цена ушей твоих ну тыщ 10 мб продашь 

Тигрёнок написал 3 минуты назад:

У меня 6 если че

но если есть варик поднамутить пятые значительное дешевле шестых, то изи покупай

уровень кислорода хз в теории вещь полезная, но на практике как обычно - измерения носят ознакомительный характер, если есть уязвимость к этому параметру - покупай специальный прибор ну итд все дефолтно 

а чем еще шестые от пятых отличаются вроде ничем больше я особо не углублялся в эту тему 

Я наоборот действительно не понимаю, смысл доплачивать за олвисондисплей, часы в 97% читают именно твое микродвижение и загораются в нужный момент, тоесть если у меня рука на ноутбуке лежит, я совсем чутка поворачиваю руку в свою сторону и они загораются. Ума не приложу где именно на часах мне бы понадобился аод, вот на телефоне да, топ фича

Invisible24rus написал 8 минут назад:
Тигрёнок написал 13 минут назад:

У меня 6 если че

Показать больше  

Я наоборот действительно не понимаю, смысл доплачивать за олвисондисплей, часы в 97% читают именно твое микродвижение и загораются в нужный момент, тоесть если у меня рука на ноутбуке лежит, я совсем чутка поворачиваю руку в свою сторону и они загораются. Ума не приложу где именно на часах мне бы понадобился аод, вот на телефоне да, топ фича

перечитай увнимательнее я говорю "со стороны" 

то есть когда ты условно сидишь афк в телефон на каком нить совещании или за компом, часы красиво светятся цифером, речь не про прикладное применение, а именно как об аксессуаре 

Тигрёнок написал Только что:
Invisible24rus написал 2 минуты назад:
Тигрёнок написал 7 минут назад:

У меня 6 если че

Показать больше  

то есть когда ты условно сидишь афк в телефон на каком нить совещании или за компом, часы красиво светятся цифером, речь не про прикладное применение, а именно как об аксессуаре 

понял, ну с такой точки зрения мб и да. Хотя они в принципе на руке так и так красиво смотрятся

Invisible24rus написал 15 минут назад:
Тигрёнок написал 15 минут назад:
Invisible24rus написал 17 минут назад:
Тигрёнок написал 22 минуты назад:

У меня 6 если че

Показать больше  

понял, ну с такой точки зрения мб и да. Хотя они в принципе на руке так и так красиво смотрятся

красиво, но несколько избито, а с поправкой на тьму китайских аналогов за 3 тыщи - так и вообще я бы сказал даже пошловато

убивается индивидуальность владельца - это то, почему я до последнего тянул с покупкой 

тупо ходишь как из инкубатора и миллион людей таких же на улице встречаешь 

а чел с аон всегда из толпы выделится + сразу же видно его цифер и все бац у тебя на руке уже практически уникальный аксессуар супер красивый + функциональный 

я свои айконы, которые щас 150 тыщ стоят уже месяц в локбоксе держу, хожу с эпл воч просто no way чето другое на руку нацепить

зачем брать эплвотч если хочется индивидуальности :hmm:

А если не секрет, почему эйрподсы продаёте? Я вот подумываю прошку взять. Или они типа не очень?

Storsnic написал 2 часа назад:

А если не секрет, почему эйрподсы продаёте? Я вот подумываю прошку взять. Или они типа не очень?

я продал по причине того что заметил ухудшение самочувствия - начала болеть голова + после долгого использования начиналась легкая тошнота 

первые (и последние) бт наушники в жизни

Ну мб я просто вирусняк какой в тайминг словил, но проверять лишний раз не буду 

Всем привет, запустить виндоусковое приложение (Компас 3D) можно только через виртуальную машину с виндой или есть способы попроще? 

gette написал 11 минут назад:

Всем привет, запустить виндоусковое приложение (Компас 3D) можно только через виртуальную машину с виндой или есть способы попроще? 

CrossOver 

gette likes this

loading 99%...

Кстати, проясните один момент. Кто юзает реально не первый год маки. Допустим все ноуты на винде у меня стояли 24/7 на зарядке ибо без нее, акб таяла на глаза. 

на м1 естественно можно день считай работать с акб, но так как я дома, он у меня также воткнут в зарядку 24/7, стоит ли заморачиваться с разрядом-зарядом или у них от постоянно подключённой зарядки не ушатывается так батарея, как на вин буках?

Edited by Invisible24rus

Invisible24rus написал 3 часа назад:

Кстати, проясните один момент. Кто юзает реально не первый год маки. Допустим все ноуты на винде у меня стояли 24/7 на зарядке ибо без нее, акб таяла на глаза. 

на м1 естественно можно день считай работать с акб, но так как я дома, он у меня также воткнут в зарядку 24/7, стоит ли заморачиваться с разрядом-зарядом или у них от постоянно подключённой зарядки не ушатывается так батарея, как на вин буках?

ты так убьешь батарею

у меня обычная прошка заряжается за 40 минут - час

нахуя целый день держать на зарядке?

Lotus написал 38 минут назад:
Invisible24rus написал 4 часа назад:

ты так убьешь батарею

у меня обычная прошка заряжается за 40 минут - час

нахуя целый день держать на зарядке?

да привычка, говорю же, ладно буду переучиваться по разрядку подсоединять его)
Хотя вот допустим есть же моники с тайп-с разъемом+зарядкой, че в таком случае делать? если ты целый день на таком сетапе сидишь

Invisible24rus написал 7 минут назад:

Хотя вот допустим есть же моники с тайп-с разъемом+зарядкой, че в таком случае делать? если ты целый день на таком сетапе сидишь

смириться и убивать батарею. деградация батареи это неотъемлемая часть жизненного цикла ноубука.

SifonBorod написал 24.02.2021 в 15:38:

судя по скринам этот таймер ограничен 2-3 годами

если интересно, решил у себя посмотреть ту штуку по поводу ССД, маку эир на м1 16/256 ровно 14 дней. 

Percentage Used:                    0%

Data Units Read:                    1 239 825 [634 GB]

Data Units Written:                 956 380 [489 GB]

SifonBorod likes this