Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

The Kiev Major Quals  

134 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Выбрана помойная трансляция для анализа - пбп-комментатор и нулевой ничего не понимающий и дефолтно хайпующий вилон, действительно ориентирующийся постфактум по результату. Плюс по большей части придирки к онлайн-комментированию (а ну ка пошагово разбирать что и как было - можно дохуя насоветовать), при этом автор с одной стороны критикует категоричность и поспешность, с другой стороны оперирует ей с уверенностью недоступной Пуппею - "Надо ли объяснять, что в такой связке нет других вариантов кроме аганима, который даёт просто бешеный потенциал для сплитпуша."

 

P.s. Что не так с "численным большинством"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

вообще, когда у тебя 3 кора сидят и разбирают игру это лучшее, что можно придумать. Каждый раскладывал всё по полочкам

ты же говорил что вы сами заебись справляетесь в аналитику :rickroll:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

 

вообще, когда у тебя 3 кора сидят и разбирают игру это лучшее, что можно придумать. Каждый раскладывал всё по полочкам

ты же говорил что вы сами заебись справляетесь в аналитику :rickroll:  

 

я не совсем так говорил, если ты внимательно следил за всеми моими сообщениями. Это не касалось игроков вовсе. Можешь прочесть прошлую тему внимательно. Последние 10 страниц где-то

ты взял какую-то свою, надуманную, мысль и высрал её как мою. Не надо так


Изменено пользователем bafik

boom boom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Выбрана помойная трансляция для анализа - пбп-комментатор и нулевой ничего не понимающий и дефолтно хайпующий вилон, действительно ориентирующийся постфактум по результату. Плюс по большей части придирки к онлайн-комментированию (а ну ка пошагово разбирать что и как было - можно дохуя насоветовать), при этом автор с одной стороны критикует категоричность и поспешность, с другой стороны оперирует ей с уверенностью недоступной Пуппею - "Надо ли объяснять, что в такой связке нет других вариантов кроме аганима, который даёт просто бешеный потенциал для сплитпуша."

 

P.s. Что не так с "численным большинством"?

 

 

это тавтология. большинство само по себе указывает на то, что речь идёт о количестве, таким образом численное большинство = масло масляное 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

P.s. Что не так с "численным большинством"?

потому что давно придумали фразу численный перевес 


если это конечно не спец термин

http://by.tribuna.com/hockey/1044603972.html

вот кажется в хоккее так норм сказать


Скрытый текст

 

OMGVERYLONGNAME написал 08.06.2018 в 12:50:
потому что ты не игрок, ты мразь на любой роли
ZombBomb написал 05.12.2018 в 19:27:
лол
Fint написал 19.07.2019 в 15:49:
Ок, я ошибся

 

 

NaniQue- написал 30.07.2019 в 10:37:
висп вроде норм игрок

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Выбрана помойная трансляция для анализа - пбп-комментатор и нулевой ничего не понимающий и дефолтно хайпующий вилон, действительно ориентирующийся постфактум по результату. Плюс по большей части придирки к онлайн-комментированию (а ну ка пошагово разбирать что и как было - можно дохуя насоветовать), при этом автор с одной стороны критикует категоричность и поспешность, с другой стороны оперирует ей с уверенностью недоступной Пуппею - "Надо ли объяснять, что в такой связке нет других вариантов кроме аганима, который даёт просто бешеный потенциал для сплитпуша."

 

P.s. Что не так с "численным большинством"?

 

 

это тавтология. большинство само по себе указывает на то, что речь идёт о количестве, таким образом численное большинство = масло масляное 

 

Гуняш, а 'VIP-персона' это тавтология?


 Диванный воен Каспер. Ласковый и добрый на трансляции, а как добрался до своей уютной норы дома стал дерзким. В реальной жизни, когда я приезжаю на турниры такие, как ты, отводят глазки и по стеночке, а дома давай строчить ) Не красиво это все Роман. Как с Вами можно иметь дело? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

это уже чересчур. Я слышу это выражение с 7ми лет, как только стал смотреть спорт. Просто большинство, хорошо звучит далеко не всегда. 
Не вижу никакого смысла обсасывать и докапываться до этой фразы, когда есть тьма других ошибок, которые куда более режут слух

upd: А вообще да, численное преимущество, о чём это я, точно. Но в спорте тоже так ошибаются, даже в статьях натыкался


Изменено пользователем bafik

boom boom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

это тавтология. большинство само по себе указывает на то, что речь идёт о количестве, таким образом численное большинство = масло масляное 

 

Это устоявшаяся и вполне общеприменимая фраза - например в хоккее говорят как "численное большинство", так и "численное преимущество". Более того можно говорить, к примеру, "они обладают численным преимуществом/большинством", тогда как "они обладают большинством" - это что-то странное, непонятное и даёт волю фантазии. 

 

Мб я к слову большинство просто толерантен, но на фоне сигнатурных "людЯм" странновато выглядит.

toouur и Spotar понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Гуняш, а 'VIP-персона' это тавтология?
последняя буква = персона

ты шо глупый 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Гуняш, а 'VIP-персона' это тавтология?
последняя буква = персона

ты шо глупый 

 

те вжебать  :zloy:


 Диванный воен Каспер. Ласковый и добрый на трансляции, а как добрался до своей уютной норы дома стал дерзким. В реальной жизни, когда я приезжаю на турниры такие, как ты, отводят глазки и по стеночке, а дома давай строчить ) Не красиво это все Роман. Как с Вами можно иметь дело? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну вот именно. фишка в том, что сочетание на слуху и часто применяется. но всё равно тавтология. в доте 50 на 50 уместно. типо можно забить, а можно приебаться. но у челика была вторая задача)


Скрытый текст

 

OMGVERYLONGNAME написал 08.06.2018 в 12:50:
потому что ты не игрок, ты мразь на любой роли
ZombBomb написал 05.12.2018 в 19:27:
лол
Fint написал 19.07.2019 в 15:49:
Ок, я ошибся

 

 

NaniQue- написал 30.07.2019 в 10:37:
висп вроде норм игрок

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
"численное большинство", так и "численное преимущество".

 численное преимущество или просто большинство нормальные коментувачи говорят не ври

или вы про дегродов тоже


Изменено пользователем vau
ThroughTheUniverse и DiMyRG понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

практически никогда не слышал, чтобы комментатор в хоккее говорил численное большинство.

 

численное преимущество или перевес да.

 

или просто большинство.


b852f5b678ed4f823524068be92c836a.png

 

Моя жизнь

tumblr_m4cer6M7Ao1r73plvo1_250.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 


 

это тавтология. большинство само по себе указывает на то, что речь идёт о количестве, таким образом численное большинство = масло масляное 

схуяли? численным может быть и меньшинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
численным может быть и меньшинство.

:pray:  :pray:   :pray:  :pray:  :pray:


Изменено пользователем toouur

Скрытый текст

 

OMGVERYLONGNAME написал 08.06.2018 в 12:50:
потому что ты не игрок, ты мразь на любой роли
ZombBomb написал 05.12.2018 в 19:27:
лол
Fint написал 19.07.2019 в 15:49:
Ок, я ошибся

 

 

NaniQue- написал 30.07.2019 в 10:37:
висп вроде норм игрок

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про VIP-персону: да, это ошибка, хоть и расхожая и укрепившаяся в речи.

 

По поводу того, что что-то кому-то не режет слух: тебе режет слух одно, а другим людям – другое. Человеку, привыкшему к другой речи, будет резать слух такая тавтология. Кому-то будет резать слух правильное произношение некоторых слов, потому что в семье говорили "звОнит". Понятное дело, что когда мы говорим об условном вилате, тот тут нахуй напалмом жечь надо, а не "численное большинство" исправлять. Но закрывать глаза на ошибки тоже не стоит.

 

И распространённость ошибки ни в коем случае не делает её нормой. Норма – это не то, как большинство говорит, норма – это так, как в словаре.

 

Ну и ещё: от того, что ты скажешь "количественное большинство", ты не станешь безграмотным уёбком в глазах собеседника. Но комментаторы – другая история. Они должны владеть литературным языком. Это всё равно что ты можешь фальшивить в караоке, а певец не может такого допустить во время выступления.

 

И про меньшинство: так меньшинство точно так же содержит в себе указание на количество, численное меньшинство – точно такая же ошибка. Тут речь не о том, что слово "численное" должно существовать без слова "большинство", это "большинство" должно существовать без "численное". Численным вообще много что может быть, я же не говорю, что слова "численный" не существует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

схуяли? численным может быть и меньшинство.
:trollface: чет васян зарофлил и сам не понял даже шо сказал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

большинство может быть и не численным, а например весовым. вот в аналитике у студий на обоих языках по 4 человека и численного большинства нет, но вот весовое большинство у русскоязычной пока что.


Изменено пользователем Morf-designer
liketyng, Analjinn, 2ch и 9 другим понравилось это

Все мои видео (включая морфа-дизайнера, с которого все началось) на моем канале

А вот мой твиттер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

чет васян зарофлил и сам не понял даже шо сказал
:trollface:

Да у меня температура ебучая, я тут сижу пытаюсь сам сообразить что сморозил, при этом в голову какая-то немецкая хуита лезет :trollface:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И люди, обсуждающие такие вещи, что-то говорят, когда я "блядь" запятыми выделяю  :opasnoste:

toouur понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...