Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 1   (0 пользователей, 1 гость)

Рекомендованные сообщения

TAHK-TM написал 9 минут назад:
P0JIT0H написал 18 минут назад:
TAHK-TM написал 26 минут назад:
P0JIT0H написал 33 минуты назад:
TAHK-TM написал 37 минут назад:
P0JIT0H написал 51 минуту назад:
TAHK-TM написал 1 час назад:
P0JIT0H написал 13 часов назад:

Кто-нибудь может адекватно пояснить за то что сюжет хуйня. То что я вижу это "дыры" которые там где их нет. Одарённые прошедшие игру на ютубе это отдельная история :zemlyapuhom:

Почему элли отпустила эбби, хотя до этого выкашивала нпс как траву? На момент встречи в театре она бы офк её убила не задумываясь. Потом она жила с Диной, и если бы не панические атаки, ей уже было похуй на месть. По сути она когда от дины уходила, не была уверена в том что делает, и эта внутренняя борьба была показана. То что она на пути много людей убила, это были бандиты которые людей в рабстве держали, и как бы саму элли убить хотели. 

То что джоэл умер как еблан, хотя в первой части у него была пиздец чуйка на бандосов. Только вот в первой части он по сути выживал со своей напарницей, ко времени второй он живёт в деревушке, пьёт кофе на веранде и играет на гитаре. Плюс они от зомби убегали, а не зашли в гости на чашечку чая. 

То что джоэл спас элли и убил много людей, а элли не отомстил за джоэла и этим якобы придал. Сейчас бы месть и спасение жизни сравнивать. 

 

Вообщем, уважаемые игроки, поясните пожалуйста, а то я сам не могу дотумкать. 

Показать больше  

@P0JIT0H

Мне впадлу разбирать все твои якобы логичные объяснения происходящего в игре. Если ты играл, то видимо ты подпивасный игрок, который не видит что происходит вокруг. Если что я не осуждаю, просто отмечаю твой невдумчивый подход к подаче происходящего. Я и сам хотел бы также воспринять игру - на расслабоне, просто получая эмоции от хорошего зрелища, но происходящий бред триггерит моё сознанине на давая воспринимать игру.

 

Единственное что отмечу из твоих якобы логичных объяснений - это персонаж Джоэла, над которым и так поглумились всеми возможными способами, а тут ещё и невнимательные игроки считают что он всё время пьёт кофе на веранде и играет на гитаре. 

Если б ты был внимательней, то ты бы заметил что игра начинается с того что Джоэл возвращается с патруля.

 

  Показать содержимое

R7dFNw1.png?1

 

А когда нас переносят на 4 года вперёд, он всё также в патрулях (где и натыкаются на эбби). Элли даже показывает доклады, где фигурирует Джоэл с Томми. 

 

  Показать содержимое

Jg8Wnto.png?1

 

То есть всё чем персонаж Джоэла занимается после первой части - зачищает окрестности города от зомбарей и нехороших людей, коими кишит тот суровый мир. 

 

Показать больше   Показать больше   Показать больше  

Да, вот только жизнь у него в деревни, намного более расслабленная, чем контрабандистом с Тесс. Они забежали в дом спасаяясь от зомби, тебя бы какой вариан устроил. Если бы он переждал волну у выхода, наставив на них дробовик? Он  реально спас одну из них, и предложил им пополнить припасы, очень навряд ли бы даже бандиты стали с ним что то делать.

 

Показать больше  

 

Ты начал за то что он пьёт кофе на веранде, а как только это опровергнуто - переводишь стрелку на то что жизнь более расслабленная чем была контрабандистом. Хотя причём тут это - непонятно. 

Вот я скажу что Джоэл, занимаясь контрабандой, легко в одиночку десятилетиями выживал и делал что хотел, бухал и спал, а не нон стоп ходил в патрули, зачищая местность от зомбарей и бандитов. 

Показать больше  

Кофе на веранде, это признак расслабленной жизни. И это влияет на его поведение. То что раньше он выживал, а сейчас хорошо живёт ничего не меняет. Его убили из-за событий первой части, а не бандиты из-за его неаккуратности ради наживы

 

То есть по твоей логике, если персонаж пьёт кофе = более расслабленная жизнь, нежели чем персонаж бухает, спит и работает когда хочет без обязаловки. Ты видимо упускаешь небольшой нюанс, что когда персонаж допьёт кофе - он вернётся к нескончаемому патрулированию, где его ждут зомби и бандиты. 

Да по моей логике есть разница между жизнью в защищённой деревне и потрулировании раз в неделю. И ежедневном выживанию в соло /вдвоем

 

Ты вообще зачем в эти дебри лезешь, сравнивая жизнь, вечного патрульного, убивающего зобмарей и бандитов и жизнь контрабандиста, успешно выживающего без всяких напрягов, обязаловок и опасений что на него нападёт орда зомби или мимопроходящие бандиты ?

 

Ты начал просто констатировав что он пьёт кофе и играет на гитаре. Я это опровер, но вместо того чтобы просто признать что ты сгородил чушь, ты начинаешь лезть в непонятные дебри, которые ты сам же и достал из своей башки и мне приходится тебе пояснять уже за первую часть игры. Ты вообще адекват ?

Был момент смерти джоэла по твоему мнению нелогично, помоему логичны. Т.к. они убегали от зомби, стоянка эбби был единственное доступное безопасное место, они пришли предложили пополнить её друзьям припасы в чём проблема? 

(проблема смерти джоэла) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не понимаю, Джоэл который далеко не просто чел, который с начала апокалипсиса выживает конечно же увидит как за девкой бегут орды зомби, ей помогут и доверятся, когда под угрозой его жизнь и жизнь его брата ЛОГИКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Netherite написал 5 минут назад:

Я вообще не понимаю, Джоэл который далеко не просто чел, который с начала апокалипсиса выживает конечно же увидит как за девкой бегут орды зомби, ей помогут и доверятся, когда под угрозой его жизнь и жизнь его брата ЛОГИКА

Да в смысле довериться, если почитать записи в отчётах о патрулировании они даже коней спасали. То что они решили ей помочь, они ни чем не жертвовали, она помогала им убивать зомби. А потом когда они были оирезаны от лагеря, они согласились пройти в её лагерь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

коней спасали потому что от коней нельзя ожидать такой хуйни, типа в постапокалипсисе у вас город, вы патрулируете, неизвестная баба с ордой зомби вдруг появилась возле вашей округи конечно же стоит ей доверится и помочь а потом пойти в её лагерь, ведь если есть в этом пост апокалипсисе шовинисты значит есть и долбоебы хорошая паралель я думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не ну рли, у вас лагерь, всех кто друзья, с кем торгуете вы должны знать в лицо. Остальные враги по дефолту. Чё тут выдумывать то. Это как границы погранцы защищают, вот блять они побегут спасать беженца ага счас 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Netherite написал 8 минут назад:

коней спасали потому что от коней нельзя ожидать такой хуйни, типа в постапокалипсисе у вас город, вы патрулируете, неизвестная баба с ордой зомби вдруг появилась возле вашей округи конечно же стоит ей доверится и помочь а потом пойти в её лагерь, ведь если есть в этом пост апокалипсисе шовинисты значит есть и долбоебы хорошая паралель я думаю

Нет ей надо в голову стрелять и убегать вдвоём. 

Ну новых людей они в лагерь откуда то набирают же


Изменено пользователем P0JIT0H

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P0JIT0H написал 8 минут назад:
TAHK-TM написал 20 минут назад:
P0JIT0H написал 29 минут назад:
TAHK-TM написал 37 минут назад:
P0JIT0H написал 44 минуты назад:
TAHK-TM написал 48 минут назад:
P0JIT0H написал 1 час назад:
TAHK-TM написал 1 час назад:
P0JIT0H написал 13 часов назад:

Кто-нибудь может адекватно пояснить за то что сюжет хуйня. То что я вижу это "дыры" которые там где их нет. Одарённые прошедшие игру на ютубе это отдельная история :zemlyapuhom:

Почему элли отпустила эбби, хотя до этого выкашивала нпс как траву? На момент встречи в театре она бы офк её убила не задумываясь. Потом она жила с Диной, и если бы не панические атаки, ей уже было похуй на месть. По сути она когда от дины уходила, не была уверена в том что делает, и эта внутренняя борьба была показана. То что она на пути много людей убила, это были бандиты которые людей в рабстве держали, и как бы саму элли убить хотели. 

То что джоэл умер как еблан, хотя в первой части у него была пиздец чуйка на бандосов. Только вот в первой части он по сути выживал со своей напарницей, ко времени второй он живёт в деревушке, пьёт кофе на веранде и играет на гитаре. Плюс они от зомби убегали, а не зашли в гости на чашечку чая. 

То что джоэл спас элли и убил много людей, а элли не отомстил за джоэла и этим якобы придал. Сейчас бы месть и спасение жизни сравнивать. 

 

Вообщем, уважаемые игроки, поясните пожалуйста, а то я сам не могу дотумкать. 

Показать больше  

@P0JIT0H

Мне впадлу разбирать все твои якобы логичные объяснения происходящего в игре. Если ты играл, то видимо ты подпивасный игрок, который не видит что происходит вокруг. Если что я не осуждаю, просто отмечаю твой невдумчивый подход к подаче происходящего. Я и сам хотел бы также воспринять игру - на расслабоне, просто получая эмоции от хорошего зрелища, но происходящий бред триггерит моё сознанине на давая воспринимать игру.

 

Единственное что отмечу из твоих якобы логичных объяснений - это персонаж Джоэла, над которым и так поглумились всеми возможными способами, а тут ещё и невнимательные игроки считают что он всё время пьёт кофе на веранде и играет на гитаре. 

Если б ты был внимательней, то ты бы заметил что игра начинается с того что Джоэл возвращается с патруля.

 

  Показать содержимое

R7dFNw1.png?1

 

А когда нас переносят на 4 года вперёд, он всё также в патрулях (где и натыкаются на эбби). Элли даже показывает доклады, где фигурирует Джоэл с Томми. 

 

  Показать содержимое

Jg8Wnto.png?1

 

То есть всё чем персонаж Джоэла занимается после первой части - зачищает окрестности города от зомбарей и нехороших людей, коими кишит тот суровый мир. 

 

Показать больше   Показать больше   Показать больше  

Да, вот только жизнь у него в деревни, намного более расслабленная, чем контрабандистом с Тесс. Они забежали в дом спасаяясь от зомби, тебя бы какой вариан устроил. Если бы он переждал волну у выхода, наставив на них дробовик? Он  реально спас одну из них, и предложил им пополнить припасы, очень навряд ли бы даже бандиты стали с ним что то делать.

 

Показать больше  

 

Ты начал за то что он пьёт кофе на веранде, а как только это опровергнуто - переводишь стрелку на то что жизнь более расслабленная чем была контрабандистом. Хотя причём тут это - непонятно. 

Вот я скажу что Джоэл, занимаясь контрабандой, легко в одиночку десятилетиями выживал и делал что хотел, бухал и спал, а не нон стоп ходил в патрули, зачищая местность от зомбарей и бандитов. 

Показать больше  

Кофе на веранде, это признак расслабленной жизни. И это влияет на его поведение. То что раньше он выживал, а сейчас хорошо живёт ничего не меняет. Его убили из-за событий первой части, а не бандиты из-за его неаккуратности ради наживы

 

То есть по твоей логике, если персонаж пьёт кофе = более расслабленная жизнь, нежели чем персонаж бухает, спит и работает когда хочет без обязаловки. Ты видимо упускаешь небольшой нюанс, что когда персонаж допьёт кофе - он вернётся к нескончаемому патрулированию, где его ждут зомби и бандиты. 

Да по моей логике есть разница между жизнью в защищённой деревне и потрулировании раз в неделю. И ежедневном выживанию в соло /вдвоем

 

Ты вообще зачем в эти дебри лезешь, сравнивая жизнь, вечного патрульного, убивающего зобмарей и бандитов и жизнь контрабандиста, успешно выживающего без всяких напрягов, обязаловок и опасений что на него нападёт орда зомби или мимопроходящие бандиты ?

 

Ты начал просто констатировав что он пьёт кофе и играет на гитаре. Я это опровер, но вместо того чтобы просто признать что ты сгородил чушь, ты начинаешь лезть в непонятные дебри, которые ты сам же и достал из своей башки и мне приходится тебе пояснять уже за первую часть игры. Ты вообще адекват ?

Был момент смерти джоэла по твоему мнению нелогично, помоему логичны. Т.к. они убегали от зомби, стоянка эбби был единственное доступное безопасное место, они пришли предложили пополнить её друзьям припасы в чём проблема? 

 

Да вся эта ситуация - полнейший бред, если рассматривать обстоятельства и логику. Об этом не думаешь когда смотришь/играешь, но если порефлексировать над потраченным временем и пошевелить мозгами, то понимаешь как тупо сценаристы всё это обставили. Убийство Джоэла - одно сплошное допущение и фантастическое стечение обстоятельств. Как тут можно говорить про логику, даже учитывая реалии той вселенной. 

 

Чтобы показать такую сцену смерти Джоэла, надо чтобы ВСЁ из оффтопа совпало. В оффтопе нудная и душная фигня, на которую насрать если игра интересна.

 

  Показать содержимое

- Из докладов ясно, что до этого не обнаруживали такое огромное количество зомбарей

- Вот же напасть - эти невиданные доселе полчища зомбарей появились не где угодно, а в том месте где находится Эбби 

- Эбби могла когда угодно появиться у города, но она появилась тогда и на том направлении где Джоэл и Томми в тот момент патрулировали

- Спасение Эббии Джоэлом - дешёвейший и тупейший мув, в стиле последних секунд разминирования бомбы. Только тут ещё надо и найти Эбби на ОГРОМЕННОЙ территории в сильнейшей пурге где нифига не видно и ничего слышно из за ветра и голосов зомбарей. Джоэл фантастическим образом находит и успевает убить зомбаря в последний момент до смертельного укуса.

- Обнаружив невиданную ранее орду зомбарей, Джоэл и Томми не уезжают за подмогой в город, зная местность как облупленную, а зачем то рыскают посреди зомбарей, спасая чудесным образом Эбби, но оказавшись в окружении.

- Выбирая направление поисков Джоэла, Элли отправили именно туда где Джоэл и Томми. И элли не просто рыскала по лесу или нашла дома откуда сбежал Джоэл, Томми и Эбби,  а нашла в пурге именно нужно здание, и прибыла "вовремя", не опоздав или придя раньше. 

 

Список можно продолжать и продолжать.

 

Дракман задумал сцену убийства Джоэла и под неё подвели все мыслимые и маловероятные обстоятельства. Не похоже на качественную работу над сюжетом, а уж тем более говорить что-то про логику.

Sanek_Night, Kant, BiteLikeASnake и 3 другим понравилось это

Я за окончание спецоперации и за дружбу с Украиной 

 

Скрытый текст

CGIhP7E.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наканецтыке самый объективный обзор от михал палыча

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То что это стечение обстоятельств это да, но что в первой части что в книгах/фильмах/играх стечение обстоятельств двигает сюжет, это стандартное явление, если тебе лично это не нравится это не вопрос хуевости сценария

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Allfather написал Только что:

наканецтыке самый объективный обзор от михал палыча

 

Заставили академика лора автоматы играть в это, ужас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если бы она втерлась к ним в доверие, пошла с ними в город и пожила с ними а потом под предлогом что кого-то видела заманить в их  лагерь тогда да, когда прозвучала фраза у меня тут лагерь неподалеку можем там переждать а вы знаете это место и там до этого никого не было должно было людей насторожить но сценаристам похуй

Kant понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Netherite написал 5 минут назад:

Если бы она втерлась к ним в доверие, пошла с ними в город и пожила с ними а потом под предлогом что кого-то видела заманить в их  лагерь тогда да, когда прозвучала фраза у меня тут лагерь неподалеку можем там переждать а вы знаете это место и там до этого никого не было должно было людей насторожить но сценаристам похуй

Ну либо довериться, либо пробраться сквозь орду зомби, даже хуй знает. Видимо сценаристы действительно ебланы

Наверное если бы джоэл сдох от зомби было бы лучше

 А то что в первой части он пошёл с маленькой девочкой, в менее напряжённой ситуации в логово к братьям неграм это другое? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

было как то просто 


запредельный идеал
yKzw4zx.png
FMalzCd.png
zXk7BxD.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тем временем на метакритике 4,4 уже. страта с запретом на негативные оценки работает. Не зря Антоха 12 из 10 сразу сказал, что оценку на метакритике можно будет смотреть через месяц:agaaga::agaaga::agaaga:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Безымянный.png

Muse5921 понравилось это

You admire it...I admire its purity. A survivor... Unclouded by conscience, remorse, or delusions of morality.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы вообще просекаете, что Томми озвучил настоящие имена, а потом рассказал Элли, что у этой бригады были опознавательные знаки военизированного отряда.

 

TAHK-TM понравилось это

9fe586cc99.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НаркомаН написал 28 минут назад:

Вы вообще просекаете, что Томми озвучил настоящие имена, а потом рассказал Элли, что у этой бригады были опознавательные знаки военизированного отряда.

 

Сейчас бы имена скрывать в постапокалиптическом мире. Ну как бы то что они военные, не делает их врагами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P0JIT0H написал 8 минут назад:
НаркомаН написал 38 минут назад:

Вы вообще просекаете, что Томми озвучил настоящие имена, а потом рассказал Элли, что у этой бригады были опознавательные знаки военизированного отряда.

 

Сейчас бы имена скрывать в постапокалиптическом мире. Ну как бы то что они военные, не делает их врагами.

Насколько я помню военные жоскую диктатуру строили в 1 части,думаю большинство считает их врагами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...