Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 11   (0 пользователей, 11 гостей)

Francyz

Общие обсуждения аниме

Рекомендованные сообщения

Завтра развернуто отвечу, если не забуду.


 

Гайд по безопасности в сети

"Для начала убедись что у тебя не винда. Тут два варианта, либо линукс (желательно не ubuntu и ее прообразы) либо freebsd. При установке обязательно используй шифрование диска (dm-crypt или luks). Пароли подбирай по принципу - чем длиннее тем лучше (да длина имеет значение). Желательно минимум 15-20 символов. Естественно пароль не должен быть связан с тобой. В зависимости от установленной ОС выпиливай демоны которые шлют отчеты об ошибках. Можно посмотреть установленные пакеты и снифнуть трафик через wireshark. VPN тут только один вариант, либо брать у друга которому ты доверяешь, либо поднимать самому. Но для этого надо найти абузоустойчивый хостинг. Что сделать не так то просто, придется изучать интернеты, форумы, отзывы. Ищи стандартно где-то в нидерландах. Поднять open vpn не трудно. Не пытайся даже использовать pptp. Open VPN придется настраивать, мануалы гугли, ибо по дефолту он не сильно безопасен. Пароль от сервера тоже должен быть длинным, плюс можно использовать двойную авторизацию, через TOTP или HOTP. Не забывай коннектится через тор и отключить все логи. Пароли держи либо в голове, либо используй keepass2, пароль от него и от ОС придется все равно хранить в голове. Keepass можешь настроить еще на использования файла-ключа и хранить его на флешке. Компьютер желательно использовать с открытым биосом. Вариант старый thinkpad с прошитым биосом libreboot. С этого момента тебе придется забыть о своей личности. Забудь друзей, родных, адрес продоты и соц сетей. Забудь как тебя зовут. Забудь какой юзер-агент у твоего браузера. Ты теперь преступник, ты мразь, ты конченный человек который дрочит на рисованных девочек. Спустя несколько лет ты будешь всей душой надеяться, что отдел К тебя ищет, и когда-нибудь найдет. Это станет смыслом всей твоей жизни. Дороги назад нет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Колеса сансары снова дало оборот

В топике опять манга вс аниме. Хотя все понимают что манга это прототип и демо версия.


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чел видит в манге то, чего там нет, разумеется в аниме такого себе напридумывать сложно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoldRobot написал 11 часов назад:

Колеса сансары снова дало оборот

В топике опять манга вс аниме. Хотя все понимают что манга это прототип и демо версия.

так это по определению не верно лол 

 

адаптированное аниме которых либо большенство либо 50% существует только потому что существовала манга

 

здесь нельзя думать что это какой то линейный виток прогресса 

 

два медиума повествовательных существуют параллельно и не пересекаются никак, не вертикально не диагонально не соприкасаются 

 

это хуйня из раздела картина это демо версия скульптуры потому что скульптура 3д :lol:


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SoEmpty написал 21 минуту назад:

это хуйня из раздела картина это демо версия скульптуры потому что скульптура 3д :lol:

Если ты под картинкой понимаешь чертеж, с которого потом делают скульптуру, то да, конечно


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так в этом и суть что манга это самостоятельное произведение 

 

В нем просто НЕТ некоторых вещей которые есть в аниме, и когда делают аниме по манге додумывают в аниме того чего нет 

 

Но это нарушает оригинальную задумку автора и рушит то что было сделано 


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SoEmpty написал 10 минут назад:

Так в этом и суть что манга это самостоятельное произведение 

Так и некоторые зарисовки тоже самостоятельные произведения.

SoEmpty написал 10 минут назад:

Но это нарушает оригинальную задумку автора и рушит то что было сделано 

Ну во первых ты сам говоришь что это "самостоятельные произведения", тогда и рушить нечего, кек.

 

А так, почему рушит? Наоборот же лучше делают зачастую.

Вон, Аянокоджи COTE в аниме только лучше стал поэтому.

 

А некоторый сабж вообще непонятно кто будет читать в здравом уме. Тима магической академии, клинка демона, или там боку но пико херо это же говно которое не жуется ваще никак если убрать красивую картинку.

Шляпник понравилось это

ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
GoldRobot написал 6 минут назад:
SoEmpty написал 17 минут назад:

Так в этом и суть что манга это самостоятельное произведение 

Так и некоторые зарисовки тоже самостоятельные произведения.

SoEmpty написал 17 минут назад:

Но это нарушает оригинальную задумку автора и рушит то что было сделано 

Ну во первых ты сам говоришь что это "самостоятельные произведения", тогда и рушить нечего, кек.

 

А так, почему рушит? Наоборот же лучше делают зачастую.

Вон, Аянокоджи COTE в аниме только лучше стал поэтому.

 

А некоторый сабж вообще непонятно кто будет читать в здравом уме. Тима магической академии, клинка демона, или там боку но пико херо это же говно которое не жуется ваще никак если убрать красивую картинку.

Ни одного нет которое стало лучше я знаю только одно которое подошло к манге с которой оно было адаптировано и это Ван панч мен, и то потому что там буквально 1в1 адаптировали (на 95%) и так как Ван панч внутри манги практически анимирован детально, да и то все равно манга получше 

 

Киметсу но йаба если что крайне мид манга и такое же аниме, просто унылая скучная хуйня 

 

Она выстрелила в мире аниме потому что там у людей нет вкуса абсолютно никакого, ну это вообще в популярной культуре всегда присутствует - популярен Марвел и популярен киметсу но яба или там жужутсу

 

В манге еще очень важно что читатель может смотреть на 1 вид 5 минут )) в аниме такого не бывает 


Изменено пользователем SoEmpty

Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Она выстрелила в аниме, потому что нарисовано красиво крайне.

Но вот почему оно выстрелило в манге, это вопрос уже. Скорее всего потому что в манге крайне не притезательный читатель, много ли требований к тому что берут в метро полистать?

SoEmpty написал 1 час назад:

В манге еще очень важно что читатель может смотреть на 1 вид 5 минут )) в аниме такого не бывает 

Щас бы 5 минут смотреть пикчу на которой танжиро чето втирает. Очень интересно. Можем повторить на след странице.


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoldRobot написал 5 минут назад:

Она выстрелила в аниме, потому что нарисовано красиво крайне.

Но вот почему оно выстрелило в манге, это вопрос уже. Скорее всего потому что в манге крайне не притезательный читатель, много ли требований к тому что берут в метро полистать?

SoEmpty написал 1 час назад:

В манге еще очень важно что читатель может смотреть на 1 вид 5 минут )) в аниме такого не бывает 

Щас бы 5 минут смотреть пикчу на которой танжиро чето втирает. Очень интересно. Можем повторить на след странице.

Оно не выстрелило в манге 

 

Секрет открою в любом обсуждение все эти новые сейнены жужутсу киметсу блэк Кловер аот 

 

Все это считается жёстким говном 


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SoEmpty написал 5 минут назад:

Оно не выстрелило в манге 

 

Цитата

 

[NEWS] Oricon Reports Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba is Top-selling Manga Series of 2019

NOTE: Please note, 'Yearly Sales' and 'Sales per Volume' are two different rankings that we already posted, so go check them! Don't misunderstand, Kimetsu no Yaiba reached 1st place in Yearly Sales, meanwhile One Piece got the 1st place in Sales per Volume.

1 (-). "Demon Slayer: Kimetsu no Yaiba" - 12,057,628

2 (1). "One Piece" - 10,134,232 (8,113,317 in 2018)

 

Не выстрелило :agaaga:

SoEmpty написал 5 минут назад:

Секрет открою в любом обсуждение все эти новые сейнены жужутсу киметсу блэк Кловер аот 

Все это считается жёстким говном 

На весь мир говноеды манговские гудели.

Среди них это все шедеврами считается.


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ну высокие продажи это не значит что оно выстрелило лол 

 

коммерческий успех не равняется критическому 

 

лол не считается шедеврами все это, хз зайдите на трушные манга дискорды большие и напишите i like aot jujutsu and kimetsu no yaba, is my taste good

 

тебе быстро пояснят что это просто максимально унылые манги плохо написанные 


Изменено пользователем SoEmpty

Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коммерческий успех не равняется критическому, но "критический" успех равняется объективному
Такие дела

toxjq понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дело в том что с годами чтения манги ты начнешь формировать понятия что в ней хорошо а что в ней плохо 

 

И если AOT тебе понравилась и это была одна из первых манг что ты прочитал это можно понять, но люди которые задроты приходят к одним и тем же понятиям примерно, кроме вкусовщины из разряда "мне нравится спорт а мне нравится драма", и тут аот начнет терять позиции в сравнении с более сильными экземплярами.  То есть если ты на серьезе будешь давить AOT и у тебя будут с этим какие то аргументы весомые ты будешь маргиналом и сильно выбьешься из общих понятий 

 

Ну я раньше мангу читал в полной изоляции от какого то большого интернационального манга комьюнити но последний год начал шариться, и я тогда подумал АОТ очень плохо и все эстеты его считают таковым 


Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Raijindanger написал 16 часов назад:

Завтра развернуто отвечу, если не забуду.

развернуто ответь э


Да,но если ты не прав при это не зная что ты совершил очень грубую ошибку при этом это был не ты,то прежде что-то писать прочитай пару раз что ты написал,но не думай что я буду читать что ты прочитал как я выложил что бы прочитать,ты должен примерно проверить а важно ли делать то что не нужно и не будет нужно вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
SoEmpty написал 43 минуты назад:

ну высокие продажи это не значит что оно выстрелило лол 

коммерческий успех не равняется критическому 

:chel:

Цитата

Значение

перен., спец. жарг. оказаться действенным, произвести значительный эффект ◆ Молодые Дмитрий Дорофеев и Дмитрий Лобков уже вышли на неплохой уровень, а опытнейший Сергей Клевченя, хоть на первом этапе Кубка мира и не блеснул, вполне способен «выстрелить» в нужном месте и в нужное время.

Уж кто кто, а эти, несомнено, крайне уважаемые тайтлы в мире манги, однозначно выстрелили.

Против продаж не попрешь, а они говорят что клинок демона, академии, боруты, это топчик среди тех кто уважает и предпочитает мангу.


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Глядел я недавно на мангу по перерождению безработного и вот мой вам мой вердикт:

Книжка>Анимэ>говно>моча>мнение высокодуховных мангодрочеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начнем с фундаментальных вещей. Для чего нежны художественные книги, манга, аниме? Для того что бы передать историю. Суть у них абсолютно одна и та же, именно по этому мы имеем основания проводить сравнения. В том числе даже мангу без текста с книгой, ведь всё упирается в передачу истории и как с этим справляется книга или манга. Есть поговорка: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать" или как говорят бурги: Picture is worth a thousand words. Это на тему почему манга как развлекательный контент превосходит книги, как минимум, концептуально.  Естественно, это своего рода упрощение, свои плюсы и у книг есть, например, увеличение словарного запаса. Но какими бы богатыми и яркими описания не были, картинка будет над ними доминировать для человека. Причины вполне понятны, глаза у нас самый развитый из органов восприятия. Возможно и существуют люди, кто у себя в голове может визуализировать книгу в голове лучше и красочней, чем нарисовали в манге, но это точно небольшой процент, который мы в расчет брать не будем.

 

Весьма схожая ситуация с аниме и мангой. Пройдёмся по пунктам: анимация - визуально приятнее, движение на экране приковывает взгляд, возьмём лучший файт в манге и лучший файт в аниме, ты можешь конечно сколько угодно закидываться копиумом и рассказывать как красиво в манге всё нарисовано, но ты никогда качественно анимированный файт не сможешь переплюнуть зарисовками по одному кадру, как раз хороший пример OPM, который ты упоминал.

 

SoEmpty написал 20 часов назад:

ЦВЕТА там тем более быть не должно, черно белый дал рождение очень крутому визуальному исскуству

Про то что черно-белое>цветного это вообще лютый hot take, не знаю имеет ли смысл на это что-то отвечать. Скажу лишь, что с момента, когда появилась возможность снимать цветные фильмы черно-белые снимаются в процентном соотношении ~один к тысяче, а то и меньше. Я это к тому, что если бы черно-белая стилистика в манге использовалась, как нестандартное решение в редких случаях, то это один разговор. Когда же вся манга черно-белая - это больше похоже на консерватизм японцев, которые до сих пор с факсами в 2к22 сидят и возможно сигнализирует о желании сэкономить на печати, нежели осознанное прибегание к стилю. Кстати, цветную мангу японцы вообще в большинстве своём рисовать не умеют, я каждый раз когда цветные чаптеры вижу - мне хуёво. Им бы поучиться у типа, который твой нелюбимый SL рисовал, вот там человек с цветами умеет обращаться, сюжет это мало спасает, но это уже другая история.

 

SoEmpty написал 19 часов назад:

Не говоря о том что японцы ОЧЕНЬ плохи в войс актинге и их общий стиль и то как они это делают просто ужасно

Про то что японский дубляж плохой - это уже один из самых горячих тейков, что я за свою жизнь видел. Учитывая, какая конкуренция в Японии в дубляже в сравнении с другими странами, мне даже особо объяснять ничего не надо. То что тебе не нравится японский дубляж - это скорее какое-то нестандартное строение ушной раковины или деформация барабанных перепонок, я хуй знает :trollface: Контроль голоса сумасшедший, если в ру дубляже можно смотреть 1 из 50 тайтлов, в японском же я не помню ни одного тайтла от дубляжа которого мне бы плохо становилось или что бы кто-то жаловался на японский дубляж (ты первый). Если это не высокая планка войс актинга, то что? 

 

SoEmpty написал 19 часов назад:

У манги свой темп повествования и показывания и он совершенно не может быть "адаптирован" ну не могут они паузы вставлять бесконечные

Скорость повествования у тебя в голове, ты её сам выдумываешь и пытаешься её подать как плюс, можно абсолютно спокойно спидранить мангу с любыми разрывами между кадрами. Это не плюс и не минус.

SoEmpty написал 19 часов назад:

Войс актинг это не то чего лишена манга это то чего там быть не должно как в книге, это свобода читателя читать так как он представляет себе персонажа 

Дадада, а в Икее шкафы в разборном виде продаются что бы покупатель мог насладиться личной сборкой дома и потом всем рассказать, что он сам гарнитур собрал. :agaaga: Есть конечно люди, которые в это умудряются верить, но на мой взгляд куда более логично предположить, что озвучки в манге нет потому что она ограничена и её туда даже при желании впихнуть не смогут, что прекрасно делают визуальные новеллы, которые кстати.... цветные. 

SoEmpty написал 19 часов назад:

Я даже в дискордах пиздел с людьми кто занимались адаптациями профессионально и они так и говорили что на самом деле мангу очень тяжело адаптировать, но хз не читая мангу в огромных объемах человек никогда не поймет все что выше 

Давай с тобой подумаем почему мангу сложнее новеллы/книги/ориджинал стори адаптировать? Из-за того что манга такая уникальная и неповторимая или же просто потому что тебе желательно следовать куче кадров, которые уже отрисованы и тебе это связывает руки, а рисовать будут другие люди? На мой взгляд, куда логичнее второй вариант, ведь рисуя по новелле у тебя куда более развязаны руки. 

 

Про звуковой дизайн ты умолчал потому что походу даже у тебя не хватило смелости спорить с тем, что звуковое сопровождение - это топчик, вышка, годнота и выводит любой стори телинг на другой уровень. Как же его в манге его не хватает, и к сожалению просто врубить музыку на заднем фоне слабо помогает, так как музыка не синхронизируется с тем, чем происходит в истории, собственно за это звуко-режиссёры деньги и получают.   

 

На тему того, что большинство говноеды, про то как ты когда много прочитал начинаешь шарить и т.д. Тебе нравился тайтл, но теперь когда ты посмотрел ещё 100 ты плюешься и рассказываешь какая это параша. Так может дело не в тайтле, а тебе? Что ты начал до всего доёбываться, стал местным критиком за 40 гривень? А может ты стал душнилой, а не вкус сформировал? Я ответов на эти вопросы сам не знаю, можешь поразмысли на досуге. 

Nymph понравилось это

 

Гайд по безопасности в сети

"Для начала убедись что у тебя не винда. Тут два варианта, либо линукс (желательно не ubuntu и ее прообразы) либо freebsd. При установке обязательно используй шифрование диска (dm-crypt или luks). Пароли подбирай по принципу - чем длиннее тем лучше (да длина имеет значение). Желательно минимум 15-20 символов. Естественно пароль не должен быть связан с тобой. В зависимости от установленной ОС выпиливай демоны которые шлют отчеты об ошибках. Можно посмотреть установленные пакеты и снифнуть трафик через wireshark. VPN тут только один вариант, либо брать у друга которому ты доверяешь, либо поднимать самому. Но для этого надо найти абузоустойчивый хостинг. Что сделать не так то просто, придется изучать интернеты, форумы, отзывы. Ищи стандартно где-то в нидерландах. Поднять open vpn не трудно. Не пытайся даже использовать pptp. Open VPN придется настраивать, мануалы гугли, ибо по дефолту он не сильно безопасен. Пароль от сервера тоже должен быть длинным, плюс можно использовать двойную авторизацию, через TOTP или HOTP. Не забывай коннектится через тор и отключить все логи. Пароли держи либо в голове, либо используй keepass2, пароль от него и от ОС придется все равно хранить в голове. Keepass можешь настроить еще на использования файла-ключа и хранить его на флешке. Компьютер желательно использовать с открытым биосом. Вариант старый thinkpad с прошитым биосом libreboot. С этого момента тебе придется забыть о своей личности. Забудь друзей, родных, адрес продоты и соц сетей. Забудь как тебя зовут. Забудь какой юзер-агент у твоего браузера. Ты теперь преступник, ты мразь, ты конченный человек который дрочит на рисованных девочек. Спустя несколько лет ты будешь всей душой надеяться, что отдел К тебя ищет, и когда-нибудь найдет. Это станет смыслом всей твоей жизни. Дороги назад нет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Raijindanger написал 55 минут назад:

Начнем с фундаментальных вещей. Для чего нежны художественные книги, манга, аниме? Для того что бы передать историю. Суть у них абсолютно одна и та же, именно по этому мы имеем основания проводить сравнения. В том числе даже мангу без текста с книгой, ведь всё упирается в передачу истории и как с этим справляется книга или манга. Есть поговорка: "Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать" или как говорят бурги: Picture is worth a thousand words. Это на тему почему манга как развлекательный контент превосходит книги, как минимум, концептуально.  Естественно, это своего рода упрощение, свои плюсы и у книг есть, например, увеличение словарного запаса. Но какими бы богатыми и яркими описания не были, картинка будет над ними доминировать для человека. Причины вполне понятны, глаза у нас самый развитый из органов восприятия. Возможно и существуют люди, кто у себя в голове может визуализировать книгу в голове лучше и красочней, чем нарисовали в манге, но это точно небольшой процент, который мы в расчет брать не будем.

 

Весьма схожая ситуация с аниме и мангой. Пройдёмся по пунктам: анимация - визуально приятнее, движение на экране приковывает взгляд, возьмём лучший файт в манге и лучший файт в аниме, ты можешь конечно сколько угодно закидываться копиумом и рассказывать как красиво в манге всё нарисовано, но ты никогда качественно анимированный файт не сможешь переплюнуть зарисовками по одному кадру, как раз хороший пример OPM, который ты упоминал.

 

OPM анимирован почти 1в1 по манге, там нет ничего своего от студии 

 

Я не смотрю на мангу в призме восприятия вообще превосходит ли она что то, это отдельный вид искусства со своими законами в балете мы танцуем а в гимнастике мы садимся на шпагат эти вопросы между манга аниме возникают только потому что мангу пытаются адаптировать в другой вид искусства и при этом не успешно 

 

Не только не успешно так как этому претят законы первого искусства при адаптации во второе так еще и дозволяется огромное количество вольностей, интерпретаций и фантазий по поводу того как там должно быть 

 

Поэтому это вообще что сравнивать лучший файт манга вс аниме, видео кому за 12+ ? Окей я скажу что в манге Ван панч мен файт вс бороса нарисован лучше и эпичнее чем в анимированной версии но не сильно подрубишь музыку ту же самую и будет безумно

 

Raijindanger написал 55 минут назад:

 

 

SoEmpty написал 21 час назад:

ЦВЕТА там тем более быть не должно, черно белый дал рождение очень крутому визуальному исскуству

Про то что черно-белое>цветного это вообще лютый hot take, не знаю имеет ли смысл на это что-то отвечать. Скажу лишь, что с момента, когда появилась возможность снимать цветные фильмы черно-белые снимаются в процентном соотношении ~один к тысяче, а то и меньше. Я это к тому, что если бы черно-белая стилистика в манге использовалась, как нестандартное решение в редких случаях, то это один разговор. Когда же вся манга черно-белая - это больше похоже на консерватизм японцев, которые до сих пор с факсами в 2к22 сидят и возможно сигнализирует о желании сэкономить на печати, нежели осознанное прибегание к стилю. Кстати, цветную мангу японцы вообще в большинстве своём рисовать не умеют, я каждый раз когда цветные чаптеры вижу - мне хуёво. Им бы поучиться у типа, который твой нелюбимый SL рисовал, вот там человек с цветами умеет обращаться, сюжет это мало спасает, но это уже другая история.

 

Опять же это не вопрос что ЧБ > ЦВЕТА, это просто законы манги что в ней черно белые цвета и добавление цвета выливается зачастую в уродство или потерю четкого стиля конкретной манги 

 

SL если что максимально дешевая работа бездушная и в первую очередь в плане арта, если ты не понимаешь как корейцы рисуют арт я тебе намекну, они берут открывают программу, вставляют в ней цвета, вставляют какие то геометрические фигуры, еще какие то шаблоны и МОЖЕТ БЫТЬ рисуют что то от руки, поэтому манхи редко имеют какой то отличающийся стиль от других, всегда видно это кореец, а в мире манги можно авторов узнать по тому как нарисованы персонажи. На мой вкус в нем арт состовляющая 1/10,  цветастые рождественные елки которые горят и крутятся 

 

Я еще ни одного не видел корейца который рисует таким же образом какой у них стандарт в индустрии и при этом имел свой стиль ( ну мой любимый burning effect я исключаю) 

 

Raijindanger написал 55 минут назад:

 

 

SoEmpty написал 21 час назад:

Не говоря о том что японцы ОЧЕНЬ плохи в войс актинге и их общий стиль и то как они это делают просто ужасно

Про то что японский дубляж плохой - это уже один из самых горячих тейков, что я за свою жизнь видел. Учитывая, какая конкуренция в Японии в дубляже в сравнении с другими странами, мне даже особо объяснять ничего не надо. То что тебе не нравится японский дубляж - это скорее какое-то нестандартное строение ушной раковины или деформация барабанных перепонок, я хуй знает :trollface: Контроль голоса сумасшедший, если в ру дубляже можно смотреть 1 из 50 тайтлов, в японском же я не помню ни одного тайтла от дубляжа которого мне бы плохо становилось или что бы кто-то жаловался на японский дубляж (ты первый). Если это не высокая планка войс актинга, то что? 

 

 

Да плохой 

 

Они не умеют так хорошо делать войс актинг как западные актеры (и заодно анимировать так же хорошо как на западе)

 

У них культурная пломба которая заставляет персонажей звучать абсолютно одинаково, вот оно японское консервативное общество, а на западе в любом мультике ты МОМЕНТАЛЬНО отличаешь персонажа по уникальному голосу который театрально играется и очень индивидуалистки 

 

Или еще например есть эти знаменитые криндж крики со всех сил (типо должно передать отчаяние) НО КАППА ЛЮДИ ТО ТАК В ЖИЗНИ НЕ ГОВОРЯТ, и это кстати не только я придумал, я смотрел озвучников прошников в ютубе, там чел так и говорит что в про войс актинге японцы специально дают "нереалистичные" голоса 

 

Я абсолютно против этого подхода потому что персонаж должен быть живым, а для того чтобы он был живым он не должен в какой то естественной ситуации (в абсолютно любом сеттинге) издавать абсолютно неуместные звуки 

Raijindanger написал 55 минут назад:

 

SoEmpty написал 21 час назад:

У манги свой темп повествования и показывания и он совершенно не может быть "адаптирован" ну не могут они паузы вставлять бесконечные

Скорость повествования у тебя в голове, ты её сам выдумываешь и пытаешься её подать как плюс, можно абсолютно спокойно спидранить мангу с любыми разрывами между кадрами. Это не плюс и не минус.

SoEmpty написал 21 час назад:

Войс актинг это не то чего лишена манга это то чего там быть не должно как в книге, это свобода читателя читать так как он представляет себе персонажа 

Дадада, а в Икее шкафы в разборном виде продаются что бы покупатель мог насладиться личной сборкой дома и потом всем рассказать, что он сам гарнитур собрал. :agaaga: Есть конечно люди, которые в это умудряются верить, но на мой взгляд куда более логично предположить, что озвучки в манге нет потому что она ограничена и её туда даже при желании впихнуть не смогут, что прекрасно делают визуальные новеллы, которые кстати.... цветные. 

SoEmpty написал 21 час назад:

Я даже в дискордах пиздел с людьми кто занимались адаптациями профессионально и они так и говорили что на самом деле мангу очень тяжело адаптировать, но хз не читая мангу в огромных объемах человек никогда не поймет все что выше 

Давай с тобой подумаем почему мангу сложнее новеллы/книги/ориджинал стори адаптировать? Из-за того что манга такая уникальная и неповторимая или же просто потому что тебе желательно следовать куче кадров, которые уже отрисованы и тебе это связывает руки, а рисовать будут другие люди? На мой взгляд, куда логичнее второй вариант, ведь рисуя по новелле у тебя куда более развязаны руки. 

 

Про звуковой дизайн ты умолчал потому что походу даже у тебя не хватило смелости спорить с тем, что звуковое сопровождение - это топчик, вышка, годнота и выводит любой стори телинг на другой уровень. Как же его в манге его не хватает, и к сожалению просто врубить музыку на заднем фоне слабо помогает, так как музыка не синхронизируется с тем, чем происходит в истории, собственно за это звуко-режиссёры деньги и получают.   

 

На тему того, что большинство говноеды, про то как ты когда много прочитал начинаешь шарить и т.д. Тебе нравился тайтл, но теперь когда ты посмотрел ещё 100 ты плюешься и рассказываешь какая это параша. Так может дело не в тайтле, а тебе? Что ты начал до всего доёбываться, стал местным критиком за 40 гривень? А может ты стал душнилой, а не вкус сформировал? Я ответов на эти вопросы сам не знаю, можешь поразмысли на досуге. 

У любого читателя манги будет задоваться определенный темп повествования потому что там существуют паузы, и некоторые панели ты заодно смотришь пару минут а не 10 секунд

 

Да ты можешь в целом быстрее читать или медленнее но даже если ты читаешь быстро ты будешь делать паузы, там буквально разрывы между картинками, очень мало манги идет сплошной картинкой без разрыва и когда ты такое читаешь ты чувствуешь что это не прекращается ты не делаешь остановки 

 

Ну буквально перелистывание страницы тоже задает темп

 

И почему я про это говорю потому что это определяет как она читается и чувствуется и ты ПРОСТО НЕ МОЖЕШЬ эту часть адаптировать, она во первых теряется а во вторых еще и заполняется ТЕМ ЧТО ХОЧЕТ СТУДИЯ а не ТО ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ В ОРИГИНАЛЕ 

 

Главное почему мангу тяжело адаптировать да потому что замершую картинку можно нарисовать очень комплексно, а когда ты ее будешь анимировать и должен быть логичный транзишен в следующую сцену это гигантские проблемы у аниматоров и всех кто работает 

 

Я не читал ни одной light novel поэтому про них ничего не говорю 

 

Ну да звуковой дизайн это реально тот момент который либо хорошо либо нет, но он не является кардинальной проблемой для адаптаций, кардинальные проблемы в аутентичности в озвучке в качестве анимации, в недостатке материала чтобы полноценно анимировать ИМЕННО ТУ МАНГУ которую они адаптируют а не получить на выходе что то совсем другое 

 

Дело не "в тебе" и не в сформированном вкусе, нормальные люди учатся различать что есть их вкус а что объективно правильно и не правильно, могу такой пример привести, существует известная манга beastars (наверное аниме ХЫТЬ ТЬФУ тоже), это общепризнанный шедевр но я на дух не переношу этих животных фури, мне не интересен персонаж волк или жираф, но я пролистнул немного ее и понимаю почему ее люди любят и что в ней признают 

 

И я каждый раз разделю вкусовщину от качеств, я вот люблю все премисы исекая как жанр, он реально интересный и имеет потенциал, но зараза они все плохие что я читал, еще не существует ни одного шедеврального исекая в мире манги 

 

А в аниме есть коносуба (сатира )

 

Я не пишу все это с понятия эпик батла, если ты не можешь осознать что это разные вида искусства и одно транзитом не переходит в другое не нужно пускаться в эти обсуждения потому что они рушат сами себя

 

Если по тупому, каждый раз когда в аниме не так как в манге это провал аниме, но иногда они не могут его не допустить только потому что они же не будут оставлять пустой экран перед зрителем чтобы дай бог не утерять каноничность 

 

Мой единственный хот тейк только в том что я предполагаю что все аниме было бы лучше если бы оно было сделано в Америке, мне достаточно увидеть каким был сделан Аватар (Аанг) чтобы понять сколько потеряла манга из за японской индустрии анимации и телевидения


Изменено пользователем SoEmpty

Сердце можно лечить только сердцем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...