Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Kant

На фронт визы не нужны. Украина, т. 64

Рекомендованные сообщения

Я никого не сливаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тебя Миша зовут? Сразу вспомнил картинку с медведем и заорал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тебя Миша зовут? Сразу вспомнил картинку с медведем и заорал.

да, та фотка называется "Три медведя"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1491071511154454754.jpg

Reality понравилось это

Я за окончание спецоперации и за дружбу с Украиной 

 

Скрытый текст

CGIhP7E.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Коммуняки, вот объясните мне, взять там большую компанию, например там фэйсбук, тойота, или там из наших например ... хуй знает =) яндекс? Владельцы - богатые люди, на них работают тысячи людей. Они как, эксплуатируют рабочих? Их надо на гиляку, "взять и поделить"?

А кто получает сверхприбыль? Слушай, даже если все остальное устройство системы одинаковое, то вот сверхприбыль (т.е. то, что остается от повторно вложения в развитие и расширение) оно кому поступает? Богачу на гедонизм? Отлично, но это идет во вред обществу, тика как на эти деньги можно лучше школу/больницу построить или в науку вложить?

 

Как бы в этом вся разница: кто получит сверхприбыль - капиталист или общество, отсюда капитализм и социализм.

 

И отсюда уже отношение к беднейшим слоям: в социализме на них обращают внимание, поле поднимают со дна и, да, заставляют работать, а в капитализме они считаются отбросами и зачастую их готовы бросить в топку ради богачей.

 

Ну и, соответственно, высшая ценность - человек и его способности либо золотой теленок. И выгодоприобретатель - богач или общество. При этом не стоит забывать, что богач тоже является продуктом общества, так как он в нем родился, образовался, воспитания, то есть в него было вложено огромное количество ресурсов.

 

Посему если он добился многого, большая часть этого должна вернуться в общество. Так что социальные налоги той же Франции в 80% после данных рассуждений не кажутся неадекватными. Да, думаю распределение 80/20 в пользу общества - самое то.

 

Но довольно похоже было в золоте время СССР, когда то же изобретатель получал много, кратно больше обычного рабочего, но не всё. Думаю, в конечном счете, все государства к этому придут. Все штук пять, ибо глобализм неизбежен, как и торжество второго закона термодинамики. Аминь.

 

коммунизм линчо для меня утопия, это равносильно как отказаться от денег

и от частной собственности я так понимаю?

мне похуй на идеальный теоретический коммунизм. На бумаге всё гладко, на деле - совок.

Ну, и в каком году СССР построить коммунизм? С учётом того, что уже начиная с Хрущева начали вводить капиталистические элементы, а при Брежневе вообще ввели такое понятие как прибыль завода вместо выполнения плана.

 

То есть после Сталина никто вообще даже не старался ст они коммунизм, а просто ссали в уши народу. А все потому, что образовавшаяся клановая властная элита хотела держать власть и демонтировала социальные лифты, которые офигеть как работали в 30-е годы.

 

А без притока свежей крови партия захлебнулась в своей геронтократии - и вместо плавной смены поколений и эволюции реформ случился переворот и младореформаторы.

 

И, кстати, я все-таки отказываюсь видеть в 90-х такую уж революцию, потому что у власти остались по большей части те же люди, КПРФ переименовали в ЕдРо, а курс, взятый после смерти Сталина на капитализации, просто был закончен вводом планового капитализма. Ведь таким образом легче удерживать власть.

 

Но при всем том, наличие данной глубокой проблемы конфликта народа против элит, тот же Навальный и прочие пробуют просто нажиться на ней. Будучи введены в игру теми же западными элитами, я уверен, уже довольно давно они наживаются, играя на оба лагеря, симулируя противостояние власти.

 

И этим самым не давая возможности пролезть в инфополе тем росткам здоровой оппозиции, которые идут их народа и хотят бороться за право народа. Да, их можно найти в инфополе, если целенаправленно искать, на два нарширмасс их наличие забито белоленточным шумом.

 

И вместо настоящих коммунистов у нас зюгановские клоуны. И вместо настоящих либералов - один жирик. Все эти симулякры несут мало пользы, потому что они также работают на свой карман, а не на народ. И в конечном счёте, если так будет продолжаться - случится настоящая революция вместо цветного переворота 91-го. Не то чтоб я сильно жаждал это, но логика исторических событий такова, что это неизбежно.

 

А там уже можно почитать и про киберсоциазизмом, который довольно успешно реализовывал в 70-е годы в Чили, пока не американцы. Это к вопросу о "запад виноват". Да, виноват, потому что выкосил дофига ростков свободы в южной Америке тем же вертолетами сверим смерти. Да и в Азии тоже.

 

Можно будет почитать и выкладки Онотоле про плановую экономику на суперкомпьютерах. И проект Венера посмотреть, что на западе созрел. Потому что прогресс эгоизмом властных элит не остановить. Дикси.

 

Господи, какой же ты дегенерат, ей богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сокол, тебе ещё не объяснили суть скрипта дефреля? окажу тебе услугу

 

13487554.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ахаха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

надеюсь перманентно


читая писа и новичка начинаю понимать, почему в западных странах охотились за коммунистами. эти же ебанутые воплотят все антиутопии на свете в реальность. 


Изменено пользователем deftones

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пойму я фрика. Дрочит на Сталина и не любит коммунистов. Это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сталин либерал 


Дереву – рыбный суп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не пойму я фрика. Дрочит на Сталина и не любит коммунистов. Это как?

Я не дрочу на Сталина, все просто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все здорово, только я не коммунист, а Пис уж тем более, и мои посты на форуме вряд ли оправдывают "охоту на коммунистов" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Украинская разработка (миномёт Молот) работает на сепаратистов 8(  Зато отказываются от совкового оружия.

 

1491068413194346654.png


Я за окончание спецоперации и за дружбу с Украиной 

 

Скрытый текст

CGIhP7E.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

https://www.facebook.com/tapolsky/posts/1372352079460486

ну а кто еще виноват-то?

уже давно известно, что надо стрелять из траншеи и только за веревочку, а они до сих пор подрываются


ай, мне особо нравится это фото

14046051_1372350369460657_81162453934182

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Все здорово, только я не коммунист, а Пис уж тем более, и мои посты на форуме вряд ли оправдывают "охоту на коммунистов" 

можете называть себя хоть антикоммунистами, но рассуждаете вы как обычные школобольшевики, промытые романтическими сказками. ПОэтому для всех вы ебанутые коммуняки, сорян.


Изменено пользователем deftones

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение


завидую не промытым

Как тебе фраза писхэвера

 

 По сути, <...>  государственная идеология отсутствует. А мне, как существу думающему, ой как не нравится жить в вакууме.

 

 

 

По мне это шедевр человеческой мысли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...