Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

lvlephisto

Ongoing Discussion. 2.0: ANIME RENAISSANCE

говноед поди  

88 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

ZIGKel написал 4 минуты назад:

Так это сверх имбовое ломание четвертой стены и пародийность.

эммм, сломать четвертую стену - напрямую взаимодействовать со зрителем. Где он там с кем взаимодействовал? Ни с кем. Он лишь до перерождения, читал мангу и пытался предугадать действия, следуя штампам. Да и такой хуйни, сплошь и рядом лол. Коносуба, оверлорд, да даже в САО лол. Они все ссылаются на мангу и игры, которые были до перерождения/переноса. Так что, ты чето попутал с терминологией.

ZIGKel написал 9 минут назад:

сам гг все больше и больше действительно становится второстепенным персонажем,

а мы точно одно аниме смотрели?))

он в последних сериях сам говорит, что попадает в ситуации которые не подходят для второстепенного персонажа, все чаще и чаще)

ZIGKel написал 10 минут назад:

мы все меньше и меньше информации о нем получаем от него, и все больше следуем за персонажами которым он дает главную роль

Вот только опять и опять, все возвращается к нему родному. К его "альтер эго" которая и тянет сюжет. Тем самым гробит на корню, все что делает второстепенный.

Нельзя быть второстепенным и главным одновременно. Понимаешь?

Мне кажется, ты вкладываешь больше смысла, нежели сами создатели.

Droed понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

казалось бы, надо совсем ничего, и уже получается не шаблонное говно :kaifstelish:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну там вперемешку да, но он и не становится полностью второстепенным персонажем, но наоборот прикольно что есть и та, и та часть.

JohnCraft написал 9 минут назад:

Нельзя быть второстепенным и главным одновременно. Понимаешь?

Почему? Можно же попытаться!

 

JohnCraft написал 10 минут назад:

Мне кажется, ты вкладываешь больше смысла, нежели сами создатели.

Объективно ты скорее всего прав, но мне так нравится. Почему нет, если мне так больше нравится и смотреть приятней:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ZIGKel написал 3 минуты назад:

Почему? Можно же попытаться!

законы жанра.

У переапанного перса есть фишка - тащится от вторичности и шаблонов. Окей, это круто, как вы это реализуете?

Ну, мы будем шутить, пародировать и рвать шаблоны про попаданцев.

Кайф.

Как вы это покажите?

Эммм.... нууу.... между 90% шаблонного иссекая, мы будем разбавлять юморными вставками.

Ебать ваш рот...

 

ZIGKel написал 8 минут назад:

Объективно ты скорее всего прав, но мне так нравится. Почему нет, если мне так больше нравится и смотреть приятней:smile:

так это ж неплохо

мне тоже больше понравилось, чем нет ибо это первый иссекай за долгое время что я посмотрел и не дропнул нахуй на 5ой минуте, когда понял к чему все идет

Но так же я вижу гору проебанного потенциала и вот за это обидно очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В моем понимании это тоже самое, что сказать, что one punch man это шаблонный сенен. Может в какой-то момент грань реально размывается (тем более в аниме, и кстати тут тоже самое - у восхождения в тени в манге/ранобэ более очевидно, что это стеб в целом. Аниме всегда более уходит в штампы, чтобы продать себя, оригинал и блюреи), но бай дезигн это пародия


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ты прав, но в ванпунчмене ушли немного в другую степь

и в целом, у них вышло показать проблемы всесильного персонажа

и даже как-то развить

сколько раз нам показывали ебаку и его выносили с одной плюхи, да и еще с каменным ебалом

но когда идет главный босс файт, автор смог нас удивить своими "серьезными" движениями

там идея постоянно показывается, поддерживается, развивается

в восхождении из-за альтер эго, этот вторичный вайб уходит даже не на второй план

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как же они помойно переделали конец арки, пиздец, половина серии - ебаный филлер, причем очень слабый, надеюсь 2й сезон всеже будет и без такой хуйни, арка вампиров вполне норм.

ZIGKel понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
toxjq написал 28.10.2022 в 23:35:

а что с перерождением дяди, когда продолжение?

 

По слухам, 8 марта (2023) выйдет последняя серия сезона. И полгода не прошло. Вот и думайте, стоило ли самонадеянно запускать в трансляцию неготовый сезон=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Slim написал 15.02.2023 в 20:17:

Как же они помойно переделали конец арки, пиздец, половина серии - ебаный филлер, причем очень слабый, надеюсь 2й сезон всеже будет и без такой хуйни, арка вампиров вполне норм.

 

Вынужден согласиться, последняя серия грусть тоска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
antirat написал 16.02.2023 в 07:16:

Вот и думайте, стоило ли самонадеянно запускать в трансляцию неготовый сезон=(

да это было странно

я успел 2 раза забыть об этом аниме :monkas:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ставь лайк если тоже нравится немножко гейское спортивное аниме. Так мы сможем найти друг друга и стать сильнее!

 

image.png.ca98acf4488c0871b7a900f4f0db601f.png

 

 

Norman и JohnCraft понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

найс завуалировал, мол только спортивное аниме гейское, но мы то знаем что речь шла просто про аниме :agaaga:

ZIGKel, GoldRobot и Grohuf понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я кста тоже глянул the eminence in shadow и больше согласен с Джоном. Имхо, в тайтле недостаточная пропорция комедии и сюжетного повествования что бы оценивать аниме с позиции чистой комедии, как это можно было делать с условной Коносубой. Может автор и задумывал весь движ как комедийный (в чем я сильно сомневаюсь), в таком случае у него это вышло не очень удачно, так как далеко не везде ясно в каких моментах это юмор, а в каких просто всратый сюжет. Если любые сюжетные ляпы оправдывать пародийностью, то таким образом можно было бы почти любой плохо прописанный исекай обозначить как гениальную пародия на жанр. В тайтле применяют сюжетные приёмы из очень успешных произведений типа оверлорда, гиаса, впм и вполне возможно это в большей степени пародийные моменты, но этого недостаточно в тайтле, слишком уж много попыток связать то что он высрал в попытке забахать пародию. Если уж хотелось сделать фул пародийный тайтл, то там уже надо фул Биг Дик врываться - тому хороший пример опять же Коносуба. Либо уже заморачиваться и раскрывать персов и сюжет полноценно, а не показывать как батя предатель (очевидный чуть ли не с первых кадров) потом зачем-то оставил пиздюшку и растил её годы что бы она исследовала артефакты вместо того что бы найти взрослого ученого и засейвить кучу времени, это не обыгрывается в комедийном формате (нет ни явной гиперболы, ни остроумных комментариев со стороны действующих персонажей, ни отсылок к другому тайтлу...), я могу прям сходу накидать как это можно было именно обыграть в комедийном формате, но там же все герои на серьёзной ноте обсуждают этот гениальный мув и пытаются вызвать ненависть у зрителя к усатенькому дядечке. Это явно не комедийное решение, а крайне слабая неоригинальная попытка в сюжетное повествование. Надеюсь, одного примера достаточно что бы подкрепить мою позицию. Если не учитывать слабую сюжетку и недостаток интересных персонажей, тайтл даже учитывая эти недостатки довольно интересно смотреть и тот юмор что есть весьма достойный, так что 7 из 10 я ему поставил. 

JohnCraft, Droed и toxjq понравилось это

 

Гайд по безопасности в сети

"Для начала убедись что у тебя не винда. Тут два варианта, либо линукс (желательно не ubuntu и ее прообразы) либо freebsd. При установке обязательно используй шифрование диска (dm-crypt или luks). Пароли подбирай по принципу - чем длиннее тем лучше (да длина имеет значение). Желательно минимум 15-20 символов. Естественно пароль не должен быть связан с тобой. В зависимости от установленной ОС выпиливай демоны которые шлют отчеты об ошибках. Можно посмотреть установленные пакеты и снифнуть трафик через wireshark. VPN тут только один вариант, либо брать у друга которому ты доверяешь, либо поднимать самому. Но для этого надо найти абузоустойчивый хостинг. Что сделать не так то просто, придется изучать интернеты, форумы, отзывы. Ищи стандартно где-то в нидерландах. Поднять open vpn не трудно. Не пытайся даже использовать pptp. Open VPN придется настраивать, мануалы гугли, ибо по дефолту он не сильно безопасен. Пароль от сервера тоже должен быть длинным, плюс можно использовать двойную авторизацию, через TOTP или HOTP. Не забывай коннектится через тор и отключить все логи. Пароли держи либо в голове, либо используй keepass2, пароль от него и от ОС придется все равно хранить в голове. Keepass можешь настроить еще на использования файла-ключа и хранить его на флешке. Компьютер желательно использовать с открытым биосом. Вариант старый thinkpad с прошитым биосом libreboot. С этого момента тебе придется забыть о своей личности. Забудь друзей, родных, адрес продоты и соц сетей. Забудь как тебя зовут. Забудь какой юзер-агент у твоего браузера. Ты теперь преступник, ты мразь, ты конченный человек который дрочит на рисованных девочек. Спустя несколько лет ты будешь всей душой надеяться, что отдел К тебя ищет, и когда-нибудь найдет. Это станет смыслом всей твоей жизни. Дороги назад нет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ты вроде не ветка, а разбить текст на абзацы не можешь.

В нем буквально только прикольные мини сценки для пафоса и услады глаз (ласт файт охуенно поставлен, ясчитаю), а так же пародия на фоне гиперболизации с целью поюморить.

Где ты там искал сюжет, который можно всрать, я не сильно уверен.

 

Коносуба это не пародия, а комедия. Она вызывает смех не своей пародийностью, а юмором. Где вы в ней пародийности находите столько что бы ее в пародии записать, я никогда, наверное, не пойму.

 

Вот манга тени да, она выглядит так как будто автор пытался в сюжетик. Но я думаю первопричина этого то что манга это альфа версия, в аниме уже дорабатывались огрехи. Плюс очевидно манга в целом убогий переносчик контента в текущем времени, ибо во всем проигрывает аниме.


Изменено пользователем GoldRobot

ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коносуба комедия - да

Но на чем строятся шутки? На том, что они проходятся по типичным шаблонам иссекая высмеивая их.

Вывод - коносуба пародия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Робот, я тебе дал конкретный пример почему тайтл не является исключительной комедией (пародия - это вид комедии), за которую, судя по всему, вы его приняли. Человек, при желании, может интерпретировать что угодно как угодно, именно поэтому я использовал пример что бы хоть как-то уйти от аргументации в формате "я так вижу" (чем вы как раз занимаетесь).  Комедия - это единственный тип произведений, где сюжет имеет малый вес и может игнорироваться. Мой аргумент в том, что если ты не делаешь чистую комедию, то будь добр напрягись и пропиши сюжет получше. То что в тайтле присутствует пародийная и комедийная составляющие ещё не делают тайтл комедией в общем смысле.

 

Коносуба - это пародия на жанр исекай в целом. Если не доверяешь моему мнению, можешь ознакомиться со значением слова "пародия" в интернете.  

 

Чет вголоснул, что по факту ты сам же свои доводы обесценил тем, что признал, что автор изначально пытался в сюжет, просто не пошло. То что аниме обрезанная манга в сюжетном плане не меняет самой сути, что тайтл задумывался как исекай с пародийными, комедийными элементами, а не пародия на исекай. И это видно людям с наметанным глазом даже без чтения манги.

 

Бахнул абзацы специально для тебя, дружище :smile:

Droed понравилось это

 

Гайд по безопасности в сети

"Для начала убедись что у тебя не винда. Тут два варианта, либо линукс (желательно не ubuntu и ее прообразы) либо freebsd. При установке обязательно используй шифрование диска (dm-crypt или luks). Пароли подбирай по принципу - чем длиннее тем лучше (да длина имеет значение). Желательно минимум 15-20 символов. Естественно пароль не должен быть связан с тобой. В зависимости от установленной ОС выпиливай демоны которые шлют отчеты об ошибках. Можно посмотреть установленные пакеты и снифнуть трафик через wireshark. VPN тут только один вариант, либо брать у друга которому ты доверяешь, либо поднимать самому. Но для этого надо найти абузоустойчивый хостинг. Что сделать не так то просто, придется изучать интернеты, форумы, отзывы. Ищи стандартно где-то в нидерландах. Поднять open vpn не трудно. Не пытайся даже использовать pptp. Open VPN придется настраивать, мануалы гугли, ибо по дефолту он не сильно безопасен. Пароль от сервера тоже должен быть длинным, плюс можно использовать двойную авторизацию, через TOTP или HOTP. Не забывай коннектится через тор и отключить все логи. Пароли держи либо в голове, либо используй keepass2, пароль от него и от ОС придется все равно хранить в голове. Keepass можешь настроить еще на использования файла-ключа и хранить его на флешке. Компьютер желательно использовать с открытым биосом. Вариант старый thinkpad с прошитым биосом libreboot. С этого момента тебе придется забыть о своей личности. Забудь друзей, родных, адрес продоты и соц сетей. Забудь как тебя зовут. Забудь какой юзер-агент у твоего браузера. Ты теперь преступник, ты мразь, ты конченный человек который дрочит на рисованных девочек. Спустя несколько лет ты будешь всей душой надеяться, что отдел К тебя ищет, и когда-нибудь найдет. Это станет смыслом всей твоей жизни. Дороги назад нет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с абзацами читать легче прост

Иронично, что в топике "Аниме" люди могут в аналитику с примерами

А в "чтиве" просто пиздец какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
JohnCraft написал 30 минут назад:

с абзацами читать легче прост

Иронично, что в топике "Аниме" люди могут в аналитику с примерами

А в "чтиве" просто пиздец какой-то

Чтиву респект за небольшой пул юзеров с трехзначным IQ потипу xeter и larryokiff, которых я с кайфом читаю, когда туда захожу. Когда читаешь/слушаешь по-настоящему начитанного человека реально ощущается некая интеллектуальная пропасть, хотя моя практика показывает, что качество жизни больше упирается в эффективность мыслительных патернов нежели внушительный и элегантный словарный запас. Но этот факт абсолютно не мешает получать удовольствие от чтения красиво и грамотно сформулированных мыслей людей, которые способны потратить время на анализ и более глубокое осознание того ли иного вопроса. Большинство ребят там, судя по всему, реально больше для поднятия ЧСВ читают, как показал легендарный опросник от 2пого :trollface:


 

Гайд по безопасности в сети

"Для начала убедись что у тебя не винда. Тут два варианта, либо линукс (желательно не ubuntu и ее прообразы) либо freebsd. При установке обязательно используй шифрование диска (dm-crypt или luks). Пароли подбирай по принципу - чем длиннее тем лучше (да длина имеет значение). Желательно минимум 15-20 символов. Естественно пароль не должен быть связан с тобой. В зависимости от установленной ОС выпиливай демоны которые шлют отчеты об ошибках. Можно посмотреть установленные пакеты и снифнуть трафик через wireshark. VPN тут только один вариант, либо брать у друга которому ты доверяешь, либо поднимать самому. Но для этого надо найти абузоустойчивый хостинг. Что сделать не так то просто, придется изучать интернеты, форумы, отзывы. Ищи стандартно где-то в нидерландах. Поднять open vpn не трудно. Не пытайся даже использовать pptp. Open VPN придется настраивать, мануалы гугли, ибо по дефолту он не сильно безопасен. Пароль от сервера тоже должен быть длинным, плюс можно использовать двойную авторизацию, через TOTP или HOTP. Не забывай коннектится через тор и отключить все логи. Пароли держи либо в голове, либо используй keepass2, пароль от него и от ОС придется все равно хранить в голове. Keepass можешь настроить еще на использования файла-ключа и хранить его на флешке. Компьютер желательно использовать с открытым биосом. Вариант старый thinkpad с прошитым биосом libreboot. С этого момента тебе придется забыть о своей личности. Забудь друзей, родных, адрес продоты и соц сетей. Забудь как тебя зовут. Забудь какой юзер-агент у твоего браузера. Ты теперь преступник, ты мразь, ты конченный человек который дрочит на рисованных девочек. Спустя несколько лет ты будешь всей душой надеяться, что отдел К тебя ищет, и когда-нибудь найдет. Это станет смыслом всей твоей жизни. Дороги назад нет."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GoldRobot написал 1 час назад:

Но я думаю первопричина этого то что манга это альфа версия, в аниме уже дорабатывались огрехи. Плюс очевидно манга в целом убогий переносчик контента в текущем времени, ибо во всем проигрывает аниме.

Обычно автор едва ли взаимодействует с тем, кто рисует мангу и с теми кто режиссирует и пишет сценки для аниме. Он пишет ранобэ и чиллирует, всю остальную работу делает издатель/продюсер, которые нанимают людей для манги и аниме.

 

Автор может плотненько сидеть и контролировать, вряд ли кто-то будет против, но обычно так не происходит. Аниме это не релиз версия, а реклама для продажи первоисточника. Поэтому обычно большую часть аниме бюджета выкладывает издатель манги/ранобэ 

 

Raijindanger написал 2 часа назад:

Либо уже заморачиваться и раскрывать персов и сюжет полноценно, а не показывать как батя предатель (очевидный чуть ли не с первых кадров) потом зачем-то оставил пиздюшку и растил её годы что бы она исследовала артефакты вместо того что бы найти взрослого ученого и засейвить кучу времени, это не обыгрывается в комедийном формате (нет ни явной гиперболы, ни остроумных комментариев со стороны действующих персонажей, ни отсылок к другому тайтлу...), я могу прям сходу накидать как это можно было именно обыграть в комедийном формате, но там же все герои на серьёзной ноте обсуждают этот гениальный мув и пытаются вызвать ненависть у зрителя к усатенькому дядечк

 

Это как раз гг и раскрывает, потому что именно гг и общался с батей

 

image.png.43c9a44502d778387854cbc911e1659b.png

 

То, что тайтл пародийный, не значит, что там 100% контента это пародия. И раскрытие персов есть вполне


 

zqHT9JA.png

IFVau8G.png

AohP0ps.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не смотрел бы аниме, подумал что ты скинул какую-то хуйню которую сейчас поголовно пишут писатели-тиктокеры

Droed понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...