Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Rooster

Программирование, т. 7

  

536 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

ар ю киддинг ми

 

если бы я мог нарисовать в пеинте себе интерфейс, я бы его уже закодил давно

его нет вообще, я правлю хмлку (что написана в первом посте) руками и прога ее засасывает, тк ей похуй, как ее создавали


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ар ю киддинг ми

 

если бы я мог нарисовать в пеинте себе интерфейс, я бы его уже закодил давно

его нет вообще, я правлю хмлку (что написана в первом посте) руками и прога ее засасывает, тк ей похуй, как ее создавали

Ну и уебищно. Разве ты не можешь создать, что то на подобие cms, чтобы в ручную все не переправлять? Или есть вариант почитать книжки по UX/UI?


 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это уже некстлевел какой-то

TheDeadSkin понравилось это

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

это уже некстлевел какой-то

Ну а какие идеи ты хочешь увидеть, типа "хуяк, хуяк и в продакшн"?


 

Жиза для любопытных

Чекнул = пидор

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
И че на втором скрине за команда git.exe pull? может надо так сделать на втором скрине git.exe git pull? или просто git pull? 

 

да я ее не прописываю. это же tortoise git

кому не лень и у кого есть гитхаб сами можете чекнуть, сделав тестовый репозиторий и попробовать запулить оттуда файл

 

 

команда в консольке с теми же параметрами исполняется?

если под консолью гитбаш имеется в виду - то скрин слева

если смд то счас чекну 

post-190450-0-17565900-1517759676_thumb.png

работает сцуко

https://stackoverflow.com/questions/48608113/git-exe-pull-error-cannot-spawn-git-invalid-argument

ну как бы да, с пунктом ребейз афтер фетч оно пулит (с ошибкой. нужно бы заново переустановить все, но мне впадлу)

подожду следующей версии туртуа. тестеры хуестеры.


Изменено пользователем toouur

Скрытый текст

 

OMGVERYLONGNAME написал 08.06.2018 в 12:50:
потому что ты не игрок, ты мразь на любой роли
ZombBomb написал 05.12.2018 в 19:27:
лол
Fint написал 19.07.2019 в 15:49:
Ок, я ошибся

 

 

NaniQue- написал 30.07.2019 в 10:37:
висп вроде норм игрок

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не просто пулл, а со всеми параметрами, что черепаха подставила


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чем Кант занимается? Он во всем разбирается что-ли? :hmm:

во всем кроме VBA, VBS и CMD :rickroll:

 

ар ю киддинг ми

 

если бы я мог нарисовать в пеинте себе интерфейс, я бы его уже закодил давно

его нет вообще, я правлю хмлку (что написана в первом посте) руками и прога ее засасывает, тк ей похуй, как ее создавали

Ну и уебищно. Разве ты не можешь создать, что то на подобие cms, чтобы в ручную все не переправлять? Или есть вариант почитать книжки по UX/UI?

 

 ебать ты умник

Kant понравилось это

Публикация отключена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

это уже некстлевел какой-то

чет тоже проиграл

 

а вообще хз что посоветовать, оно реально монструозное с миллионов вложеных уровней списков, такое толково не задизайнишь

если мультиокна не катят то из адекватного по идее у тебя остаётся только 1 вариант - это захуярить форму на весь экран которая будет иметь в себе только один топ-левел элемент и всё и засунуть туда по максимуму инфы, свич между ними стрелочкаи/дропдаунами похуй ваще чем

т.к. иерархия объектов довольно большая, то всё-равно юзай окна для редактирования в пределах списков, а юзеру показывай только описание где всё тупо конкатнуто в какой-то читаемый вид

 

если даже топлевел элемент нельзя закинуть в соло в окно то мои варианты пожалуй исчерпаны


Изменено пользователем TheDeadSkin
Kant понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не просто пулл, а со всеми параметрами, что черепаха подставила

 

post-190450-0-63795100-1517761748_thumb.png


Скрытый текст

 

OMGVERYLONGNAME написал 08.06.2018 в 12:50:
потому что ты не игрок, ты мразь на любой роли
ZombBomb написал 05.12.2018 в 19:27:
лол
Fint написал 19.07.2019 в 15:49:
Ок, я ошибся

 

 

NaniQue- написал 30.07.2019 в 10:37:
висп вроде норм игрок

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

это уже некстлевел какой-то

чет тоже проиграл

 

а вообще хз что посоветовать, оно реально монструозное с миллионов вложеных уровней списков, такое толково не задизайнишь

если мультиокна не катят то из адекватного по идее у тебя остаётся только 1 вариант - это захуярить форму на весь экран которая будет иметь в себе только один топ-левел элемент и всё и засунуть туда по максимуму инфы, свич между ними стрелочкаи/дропдаунами похуй ваще чем

т.к. иерархия объектов довольно большая, то всё-равно юзай окна для редактирования в пределах списков, а юзеру показывай только описание где всё тупо конкатнуто в какой-то читаемый вид

 

если даже топлевел элемент нельзя закинуть в соло в окно то мои варианты пожалуй исчерпаны

 

хм, норм идея. можно редактировать условно по одному продукту за раз, это будут минус даты и минус другие продукты, и просто показывать, что ваши настройки совпадают с такими-то продуктами и будут объединены

так уже получше

 

 

не просто пулл, а со всеми параметрами, что черепаха подставила

 

attachicon.gifСкриншот 04-02-2018 192740.png

 

ваша черепаха в говне значит, хуярь вручную через сигвин, че, интерфейсы для лохов


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

о, посоны, может вы придумаете

 

есть короче конфиг вот такой структуры

 

список настроек,

 

у каждой настройки есть атрибуты - дата начала/окончания действия, плюс еще всякая хуйня без вложенностей (булы, строки и тд)

в каждую настройку входит список кодов продуктов, к которым она применяется (далее Список продуктов)

и список разрешенных наборов страховых шаблонов, которые можно оформить к этим продуктам (далее Список наборов шаблонов)

 

у списка наборов шаблонов есть свои простые атрибуты - название для интерфейса, индекс для сортировки

и список страховых шаблонов, входящих в этот набор (далее список шаблонов), в 99% случаев там всего 1 шаблон на набор, но увы, может быть и несколько (короче несколько страховок сразу оформляют в одной пачке, если надо)

у каждого страхового шаблона в списке также есть свои простые атрибуты, типа количества копий печатной формы и можно ли забить болт на эту конкретно эту страховку из набора

 

 

 

вот такая вот ебаная хуйня, список списков списков списков

 

в хмлке оно выглядит достаточно вменяемо, проблема в том, что нельзя дать даунам в банке его редактировать, они совсем дауны, как обычно

 

а у них пошла модная схема, что к продуктам они прицепили по 4 набора шаблонов, один из них основной, который должны предлагать клиентам по умолчанию и 3 остальных на выбор (чтоб нацбанк не доебывался, что клиенту выбора не дают)

и раз в неделю эти пидорасы перетасовывают по всем продуктам эти страховки по умолчанию

 

причем часто допустим была одна настройка с 4 продуктами, в которой лежали наборы шаблонов в одном порядке

а на следующей неделе 3 продукта уже идут по одному списку наборов, а 1 по другому, и надо делить настройку на две. ну вы поняли короче

 

 

 

КАК ДЛЯ ЭТОЙ ХУЙНИ СДЕЛАТЬ НОРМАЛЬНЫЙ ИНТЕРФЕЙС РЕДАКТИРОВАНИЯ, я заебался сам это делать по их спискам перестановок (хоть за это и платят)

 

я не могу даже придумать, как адекватно это всё показывать, а тут надо редактировать, да так, чтобы нельзя было сломать ничего

 

пример хмла, если нихуя не было понятно

 

 

<OuterList>
	........
	<Item BeginDateInc="2018-01-24" BrokerCode="1234" SkipPaymentDocuments="false">
		<ProductFullCode>CN1159.CN1159</ProductFullCode>
		<ProductFullCode>CN1175.CN1175</ProductFullCode>
		<ProductFullCode>CN1190.CN1190</ProductFullCode>
		<ProductFullCode>CN1197.CN1197</ProductFullCode>
		<InsuranceTemplateSet Index="1" Name="Основной">
			<Template Code="INS043v4" PrintCopies="2" Optional="false" />
		</InsuranceTemplateSet>
		<InsuranceTemplateSet Index="2" Name="Вариант 2">
			<Template Code="INS043v1" PrintCopies="2" Optional="false" />
		</InsuranceTemplateSet>
		<InsuranceTemplateSet Index="3" Name="Вариант 3">
			<Template Code="INS043v5" PrintCopies="2" Optional="false" />
		</InsuranceTemplateSet>
		<InsuranceTemplateSet Index="4" Name="Вариант 4">
			<Template Code="INS043v2" PrintCopies="2" Optional="false" />
		</InsuranceTemplateSet>
	</Item>
	<Item BeginDateInc="2018-01-11" BrokerCode="1234" SkipPaymentDocuments="false" EndDateInc="2018-01-23">
		<ProductFullCode>CN1159.CN1159</ProductFullCode>
		<ProductFullCode>CN1175.CN1175</ProductFullCode>
		<ProductFullCode>CN1190.CN1190</ProductFullCode>
		<ProductFullCode>CN1197.CN1197</ProductFullCode>
		<InsuranceTemplateSet Index="1" Name="Основной">
			<Template Code="INS043v5" PrintCopies="2" Optional="false" />
		</InsuranceTemplateSet>
		<InsuranceTemplateSet Index="2" Name="Вариант 2">
			<Template Code="INS043v1" PrintCopies="2" Optional="false" />
		</InsuranceTemplateSet>
		<InsuranceTemplateSet Index="3" Name="Вариант 3">
			<Template Code="INS043v4" PrintCopies="2" Optional="false" />
		</InsuranceTemplateSet>
		<InsuranceTemplateSet Index="4" Name="Вариант 4">
			<Template Code="INS043v2" PrintCopies="2" Optional="false" />
		</InsuranceTemplateSet>
	</Item>
	............
</OuterList>

 

 

Винамп пробовал переустанавливать? Мне помогло 

сорян, что влезаю, шарящие в mysql, есть бд,нужно из нее вытащить "дилеров, продающих автомобили иностранного производства" тоесть все кто не  продают тачки с  Страна_производителя "Россия" выручите плз  :pray:

 

 

YfSSxjFHy3Q.jpg

В городе где я родился была паромная переправа. Там были разделения на типы машин - грузовые, мотоциклы и легковые, последние делились на иномарки и нет. Это было давно, и уже тогда мне это казалось странным, ведь не обязательно владелец иномарки богаче владельца локального бренда. Например запорожец или таврия, едва ли владелец такой машины был более состоятельным, чем владелец какой-нибудь волги. И, как оказалось, никто заорожцы и таврии за иномарки не считал. Стоит ли тебе это учитывать? Я не знаю. 

 

Нахуй диплом не нужен если работать в Украине/России

В любом городе нубасам платять 200-300$ , я первый год получал 200$, потом устроился на удаленку  800$

Зарабатывать сугобо на фрилансе, реально и можно зарабатывать не меньше, а то и больше офиса, но начинать с нуля на фрилансе плохая идея, потому как врядли таким образом вырасти до сильного спеца

ну у офиса есть свои плюсы. 

на фрилансе ты свой соц пакет сам обеспечиваешь. кроме того когда у тебя появляются какие-то житейские траблы на фрилансе это сугубо твои проблемы, а на галере могут отнестись с пониманием.

 

Хлопець, ти ще ни помiр вид скуки на галерi?

О, пошли ахуенные истории про то как мастера на все руки всем нужны и полезны, по сравнению со спецами, лол. Причем пишут эти истории зачастую челики которые ни в одну из категорий не попадают и их текущая зп где-то на уровне "я у мамы мидл на галерах".

 

Тот факт что ты спец, не означает что ты умеешь долбится только в одной определенной категории и сразу же обсираешься сделав шаг в сторону. Просто все эти второстепенные навыки так и остаются второстепенными, и на них никто и никогда не заостряет внимание. Вот начали вы пилить стартап, вас там условных 5 человек. Ты ебашишь то в чем ты хорош, и за неимением кадров покрываешь еще другие потребности, на уровне "ну вроде работает". Например ты фронтендер, который запиливает пару middleware сервисов на ноде, которые делают там что-то полезное с данными по пути, ты удостоверяешься что у них оптимальный аптайм, сам их воскресаешь при падении и так далее. Примитивные задачки, с которыми справится любой челик, который баловался с пет-проджектами и шаред хостингами. Такой хуйне можно научится за выходные. Потом команда разрастается, у вас появляются например инфра-чуваки. Все обязанности по деплою переходят на них. Докеры-хуекеры, системы мониторинга, боты для деплоев и всякие прочие навороты. С этого момента ты вообще полностью перестаешь парится о том, работает там чего или нет, ибо этим теперь занимаются СПЕЦЫ в своей области. Потом команда опять расширяется, появляется больше людей в разных бэкенд тимах. И твои эти микро-сервисы по хорошему так переписывают, на каком-нибудь GO/питоне/на-чем-ваши-бекендеры-ебашут. С этого момента в твоем распоряжении остается только лишь фронтенд и мб 1-2 бэкенд сервиса, которые неотделимы от жса и околоклиентской логики (например api proxy для фронта и сервис для создания чартов на d3).

 

(Офк все что выше расписано это я ебанул по опыту своей компании)

 

А мастер на все руки рискует годами жрать говно, пока на нём все будут кататься, не давая ему особых повышений по зп. И в другое место на более высокую зп его тоже вряд ли возьмут, ибо он засрет любое собеседование, на котором будут спрашивать вещи, связанные со специализацией и задротством области. И на его умение играть на куче инструментов с большой вероятностью будет всем похуй, ибо у компании скорее всего не будет банальной надобности в комбайнерах, которые умеют всего понемножку, им нужны будут спецы.

 

Желаю вам удачи устроится в какие-нибудь гуглы, послав туда резюме с пачкой баззвордов из хуевой тучи областей. Исключение составляют лишь ветераны, у которых дохуя опыта и пруфов не_верблюдства за плечами, но таким людям и не требуется думать о том, на чем им следует акцентировать внимание.

Стена, не читал. О чем там вкратце? 


Мобильное приложение для продоты https://play.google....id=ru.prodota.m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...

Как сам, бро? Не надоело еще фотки пережимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

от годсмака:

кто с бутстрапом работал?

есть разметка, надо верстку подогнать под мокапы.

6 хтмл файлов  просто надо сделать стили.
 
Мне на учебный проект.
 
Не за спасибо офк.
а то не успеваю к сегодня сделать

Изменено пользователем prostoYaKrytoy

 

4Ht5T.jpg

 

8FegEdj.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

SUEZ ofc


Я не человек, Я - Кантона. (с)

Miraxes#2986

753357.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зарядит ценник 75 в час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

суез наверно бутстрап воспринимает также как нормальные люди воспринимают юкоз или джумлу


have courage and be kind

  😈🫀💋 🩸👣🤌🏿🦄 🐝 ☄️❣️ 💕 💞❤️😈

 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖

220941652_Annotation2021-03-20123345.jpg.23dcff343d6a377badf433b20f5271fd.jpg

💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 💖 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там новая эра, а вы про бутстрап с юкозами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гайз, хелп

Чуть больше двух недель назад позвонили с одной компашки, говорят типа Го к нам весной на стажировку, на тебе материал, книги, видосы по питону, сиди читай учи, я такой ок хули

В пятницу звонят, говорят го 6 Февраля на собес, а там будет директор, hr, её какая то коллега и блять какой то Данил JS(чиво блять) разработчик.

Спросил Че вообще знать надо, мне говорят типа только надо желание учиться и хорошие коммуникотировать.

Самое забавное, что я до этого сразу написал, что у меня есть только желание, а навыков и опыта нихуя нет. И бля, когда телефон был выключен, они даже вк нашли меня и начали писать. Странно , что так вцепились, щас же на каждом углу погромисты.

Че делать вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

че ты как тряпка, аж противно от таких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...