Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

keep[it]movin

Counter-Strike: Global Offensive

Рекомендованные сообщения

на бутылку(авп) сел должен был косарь отдать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

3_2.jpg

2_1.png0.png2_2.png0.png2_3.png0.png2_4.png0.png2_5.png

641a20f3220adf109fb73b374a4be2a4.png0.pngd7272aab6278afb2b7200248b3819259.png0.png2a1166197d7030b911201cce2277701a.png

Настройки в CS:GO можно разделить на 3 основные категории: общие, дополнительные и геймплейные.

 

Основные настройки (Видео, Звук и Управление).

 Ввиду того, что разработчик плохо справляется с оптимизацией игры и последние технические новинки не всегда могут добиться максимальной производительности, стоит обратить внимание на параметры "Видео". Главная цель заключается в том, чтобы настроить игру наименее требовательным способом, сохраняя при этом все возможные преимущества. Прежде всего, соотношение сторон - 16:9/16:10/4:3 с возможностью растянуть картинку или оставить чёрные полосы. Видеоформат оказывает огромное влияние как на частоту кадров(fps) так и на геймплей. Меньше формат - больше производительность, но меньше охват видимой игровой области. Профессионалы в большинстве своём предпочитают 4:3, делая выбор в пользу большего fps и "повышенной концентрации на прицеле". Последний момент - предмет дискуссии (allu наглядно показывает недостаток 4:3 видео). В конце концов это вопрос индивидуальных предпочтений и каждый для себя решает сам как ему удобнее играть.

 В случае если Вы решили играть с соотношением 4:3, Вам необходимо донастроить видеокарту:

Nvidia.png

NVIDIA

Правая кнопка мыши на рабочем столе -> Панель управления NVIDIA -> вкладка "Дисплей" -> "Регулировка размера и положения рабочего стола на дисплее" -> Режим масштабирования - "Формат изображения" -> Выполнить масштабирование на "ГП" -> Ставим галочку "Замещение режима масштабирования, заданного для игр и программ"

 

AMD.png

AMD

Правая кнопка мыши на рабочем столе -> Настройки Radeon -> вкладка "Дисплей" -> пункт "Режим масштабирования" -> выбираем "Сохранить соотношение сторон".

 

Комментарии к дополнительным видео-настройкам от специалистов

 

Brightness (Яркость). Не влияет на fps, ставьте любое удобное для Вас значение. Лучший ориентир - тёмный угол Inferno на B.

Color Mode (Режим отображения). Используйте Computer Monitor (Монитор), будет выглядеть естественнее и светлее в тёмных углах.

Laptop power savings (Энергосберегающий режим). Disabled (Выкл.) в противном случае серьёзно упадёт fps.

Global shadow quality (Общее качество теней). Теоретически предполагается, что тень противника будет легче обнаружить, на практике разница не чувствуется. Ставьте Low (Низкое)

Effect Detail (Детализация эффектов). Не даёт преимуществ, за исключением видимости в брошенный молотов. Дорого обойдётся в количестве fps. 

Shader Detail (Детализация шейдеров). Не даёт преимуществ над противником. Ставьте Low (Низкое), чтобы сэкономить fps.

Multicore Rendering (Многоядерная обработка). Если у Вас многоядерный процессор, то ставьте Enabled (Вкл.). Игра будет использовать больше доступных мощностей и давать fps+.

FXAA Anti-Aliasing (Сглаживание с помощью FXAA). Игра выглядит чётче и ярче. Нужен fps? - ставьте Disabled (Выкл.).

Wait for Vertical Sync (Вертсинхронизация)Устанавливает максимальный fps равный текущей частоте обновления экрана, что улучшает картинку. Рекомендуется Disabled (Выкл.), но можете включить если нет волнообразной перемены кадров или разрывов.

Motion Blur (Размытие движения). Размытие картинки на быстром перемещении. Disabled (Выкл.) чтобы было легче замечать противника.

 

 

 Звук и управление (клавиатура и мышь) вопросы личного предпочтения. Заходите на игровые сервера и подбирайте удобные Вам параметры. Стоит заметить, что настройку мыши также необходимо калибровать через Панель управления Windows -> Мышь  (и отдельное программное обеспечение для "профессиональных" девайсов, если таковое у них имеется).

 

Дополнительные настройки.

 К дополнительным настройкам игры относятся специфические негеймлейные опции: консоль, параметры запуска, рейты и т.п. Разработчик по разным причинам не считает нужным выводить какие-то настройки в основной интерфейс, которые могут повлиять на технические стороны игры или облегчить некоторые процессы. В этом поможет консоль (как включить консоль). Распространена следующая конфигурация параметров запуска игры:

[hide=-console -novid -threads 4 -noforcemspd -noforcemaccel -noforcemparms]

-console — включает консоль

-novid — пропускается видеозаставка в начале игры

-threads 4 -или- threads 8 — улучшение производительности и совместимости с процессором. Зависит от Вашего процессора и наличия у него параметра "hyperthreading". Нет - 4, есть - 8.

Core i7: 4 или более ядер. Hyper-Threading

Core i5: 4 ядранет Hyper-Threading 

Core i3: 2 ядра + Hyper-Threading 

Pentium & Celeron: 2 ядранет Hyper-Threading 

-noforcemspd -noforcemaccel -noforcemparms — использование скорости, акселерации, специальных кнопок мыши из настроек Windows

 

Достаточно часто добавляются в зависимости от технических параметров пользователя и параметров сервера

 

-freq — разгерцовка. Зависит от параметров Вашего монитора. Больше - лучше, верхнее значение ограничено поддержкой монитора.

-high — запуск игры с высоким приоритетом. Рекомендуется пользователям с сильными компьютерами для повышения стабильности высокого fps.

-tickrate 128. Значение тикрейта определяет насколько часто Вы обмениваетесь с сервером информацией. От этого зависит насколько точно игровая ситуация у Вас в клиенте соответствует тому, что происходит на сервере. В данном случае Вы лишь устанавливаете соответствие со стороны своего клиента. Ваш клиент не производит вычислений, и только получает уже произведённые сервером. Соответственно устанавливать данный параметр, играя на официальных серверах Valve (в том числе и ММ) бессмысленно - их серверы по дефолту настроены со значением 64. Однако если Вы играете не на официальных серверах, рекомендуется добавить данную опцию. Стоит также заметить, что в случае выского значения ping, все преимущества данной настройки сводятся к нулю.

-rate "128000" — количество байтов, которые клиент может получить от сервера за секунду. По аналогии с tickrate ставьте если планируете играть на неофициальных серверах.

-cl_cmdrate "128" -cl_updaterate "128" — количество пакетов, которые клиент может отослать серверу и получить от сервера. Аналоговые -tickrate разделённые на получение/приём

-cl_interp 0; -cl_interp_ratio 1; -cl_lagcompensation 1 — уточняющие команды напрямую связанные с updaterate, пингом и настройками сервера. Подходит только для игры с пингом меньше 30 и 128-tickrate сервером.

 

  Чтобы выявить значения сервера, а также узнать собственные показатели на этом сервере, начните игру на нужном сервере и пропишите в консоли "net_graph 1". 

 

Данная команда показывает

1.jpg

 

 Полный список консольных команд можно посмотреть здесь. О том как создать собственный сервер для практики смотрите в разделе "Повышение уровня мастерства".

 

Геймплейные настройки.

 Помимо основных настроек в игре существуют также и геймлейные: настройка прицела, радара, позиции рук, HUD и т.п. Всё это можно менять и с помощью интерфейса, но сторонние разработчики сделали гораздо более удобные способы легко и быстро подобрать удобный для себя набор параметров через специальные карты в Workshop.

 Наиболее подходящие ресурсы: карта для настройки прицела, настройки позиции рук, настройки HUD'aгайд по радару. Очень популярной является полная замена исходного радара на SimpleRadar, который обеспечил геометрическую точность и разнообразил цветовую схему, делая объекты более узнаваемыми.

 Есть множество сайтов, которые предлагают аналогичные вещи не заходя в игру, но они редко следят за обновлениями настроек и предлагаемые конфигурации могут не работать.

 

Готовые конфигурации.

 По разным причинам пользователям могут быть интересны готовые конфигурации игры (обычно профессионалов). Предоставляет конфиги игроков первых 30+ команд мирового рейтинга и лучше всего следит за актуальностью базы данных данный ресурс.

 Однако стоит помнить, что любые настройки существуют для того, чтобы обеспечить комфорт лично Вам и в конечном счёте Вы сами решаете, что подойдёт Вам лучше всего.


Изменено пользователем keep[it]movin
Morf-designer и MoaBomb понравилось это

2.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бтв, сундуки начнут падать с завтрашнего дня?


 118484.png

  FORZA ROSSONERI
  #FPL

unnamed.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опять пидарасини про свои мейджори пришли пиздеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

просто тебе коббл не падает вот и бесишься
ха


 118484.png

  FORZA ROSSONERI
  #FPL

unnamed.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ля 3 победы подряд 


big20.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

када офис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

шо за пидары щяс за меня папались встали в 2 афк

признавайтись

 

офк я в салянава разъебал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

гомофоб фу


big20.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хто я пидар а может ты пидар солнишко не слишу мм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашел от нечего делать, там 1 игру до возвращения ранга выиграть надо было.

После первых двух раундов попросил меня кикнуть, потому что играть в таких условиях не хотелось, когда твой союзник даже в упор не слышит врага.

Меня никто не кикал.

Потом другой стал просить, но ему надо было уходить, а я, как самый хороший в команде, стал голосовать против него по кд. Но никто не поддерживал в команде, так что позже он сам вышел и 30 минут получил, но счет был 12-4, так что кое-как доиграли.

Мы выиграли карту.

Дали 4 звезды. Когда уходил, было калаш с венками или два калаша. Каждый раз ранг после возвращения все ниже.

Игра мертва, но Valve не хотят хоронить тело, выставляя его на показ в своем мавзолее. 


XP9Mw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

ай ноу вот ю фил бра 

высказаться - хорошее дело


Изменено пользователем deuzxcv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

опять на пендоском чота написано чи шо не пойму 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чи до ахуел столько писать

роскажите в кратце чо там плез

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

могу вертуху те роскошную роскозать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кот, после встречи со мной

1fILP10pnQk.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Игра мертва, но Valve не хотят хоронить тело, выставляя его на показ в своем мавзолее.


big20.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...