Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 2   (0 пользователей, 2 гостя)

Milky_Way

Собственное жилье

Рекомендованные сообщения

цвета, чувачок, цвета... 

 

sng написал 3 часа назад:

Короче, в 2к17 сдалась наша квартира, жена была беременна двойней и ей точно было не до дизайнов блять интерьеров, у меня на работе завал такой, что щас мечтаешь по тому времени, бабки были и хотелось всё сделать K P A C U B O

 

Решили не жмотиться и нанять специально обученного человека. Я походил по Питеру, по тем студиям, у которых стиль демонстрационных примеров нравился. Они озвучивали цену за дизайн-проект 3-4к за квадратный метр. А это дохуя.

Решили рискнуть, и наняли девочек, которых то ли кто-то посоветовал, то ли рандомно нашли в VK, они живут в Тольятти, и хуярят проекты на удаленке за 1к/кв.м. У меня без балкона 53,4 кв.м., соответственно это 53400.

На всё про всё ушло 1,5 месяца, но скидывали они проект по частям, потому что у нас в авральном режиме хуярила ремонт бригада северных корейцев 

:trollface:

 

Мы им прислали все обмеры всех комнат, всех оконных и дверных проемов, и высказали примерные хотелки. Мы сразу на берегу договорились, что дизайнеры - они, а не мы, и мы не будем страдать хуйней из разряда "нам не нравится вот это решение"

Они прислали проект:

План монтажа, демонтажа

План мебели

План пола

План потолка

План освещения и электрики с розетками

Развертка всех комнат с указанием материалов отделки, обоев и проч.

Чертежи мебели, которой негде было купить, и надо было под заказ делать (но там хуйня, мини-диван в кухню, просто потому что там габариты маленькие, нестандартные, и тумба в прихожую, чтоб прям сантиметр-в сантиметр встала)

Ведомость материалов с примерным подсчетом метража и кол-ва

Картинки с визуализацией

 

Делали всё строго по проекту, были нюансы правда:

Стены в половине случаев подразумевали штукатурку, но мы просто не успевали (поздний срок беременности), и посоветовавшись с ними решили заменить текстурными обоями;

Обои в спальне нахуй вышли из производства, и их заменили на совершенно другие, опять же искали другие не мы, а они на сайте обойного магазина с наличием в СПб;

Мелкие детали заменялись на оч похожие, просто потому что тупо не всё всегда бывает в наличии, но бывает под заказ, но ну его нахуй ждать месяц дверные ручки :palevo:

 

Ниже кухня и ванная ожидание vs реальность

 

  Проект

image.png.41e2b497bcf104df9ad605def7c7e659.png

image.png.85b47ae0e3aa6e86240027228453eab8.png

 

  Факт

spacer.pngimage.png.a97b765a84273bfa6cc070a4ec1a0061.png

image.png.9d563bee69706256da660b799b185162.png

 

 

 

приятное решение для малых габаритов 

интересно что там с главной комнатой/ами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кухня более-менее, плитка в ванне кринж тотальнейший. Без обид.

toouur и Nikki Sixx понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

@Jk.Faut Арбузный чёт выебнулся канеш

Челобасу @sng нужно было не включая голову получить ремонт под ключ, деватьки намутили чертежей и рендеров, корейцы все сделали, все ок.

Все заработали сабжи, челобас вовремя сделал хату для своей семьи, красава. Такая бытовуха это пиздец стресс, на самом деле.

 

Теперь поехали

Имхо - плитка в ванной - провал.

Использовать бежевые оттенки и древесные "шкафчики" если это не кантри, не лофт, не панелька из 1990ых - тоже хуета(я про тумбу под мойкой, она просто не в моем вкусе)

Освещение не продумано от слова "никак", судя по фотографии кухни.

И последнее - сочетание и количество оттенков на кухне просто ебанутое, шторы серые? Плитка серая? Но разные, стена и диван зелёные, но разные, белый участок стены? Ок... Мебель не в тон кухне? Да бля, арбузян прав, ладно.

Не обижайся, если что)0

 


Изменено пользователем Pep_See

pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

жжёшь братик

уроки по дизайну дашь? 

может быть стоит посмотреть со стороны собственных предпочтений или там люди где-то в топике собственного жилья потеряли суть дизайна жилплощади? 

ноу оффенс бро 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
universal написал 10 минут назад:

жжёшь братик

уроки по дизайну дашь? 

может быть стоит посмотреть со стороны собственных предпочтений или там люди где-то в топике собственного жилья потеряли суть дизайна жилплощади? 

ноу оффенс бро 

Я ж написал имхо в начале всех излияний. 

В целом описанная ситуация збс тем, что чел нашёл людей, которые за адекватный для его бюджета ценник помогли ему реализовать ремонт под ключ.

Если ему нравится, то все ок.

Все самодостаточные адекватные люди знают одно - важно чтобы нравилось им.

universal понравилось это

pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

без обид

а мне нравится плитка :(

но оффенс братики


ward написал 04.01.2022 в 02:54:

Hades для стада долбоебичей которые прокликивали Дэш и думали ебать они в артхаузнвй рогалик играют, не такие как все.

mazt3r написал 20.09.2019 в 11:27:

ласт оф ас - хуета для лисят и прочих мальчиков с вагиной между ног.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я ваще пока в жёппе, времени нет, здоровья нет, ща мне штукатурят две комнаты и откосы делают.

надо ещё с частью электрики решать что-то(расчертить и сделать, хуле тут решать), с демонтажем стяжки, краски и плитки в ванной, в туалете, на кухне.

Старый фонд не даст скучать, тупа миллиард моментов, которые не успеваешь учитывать.  

Будут норм продвижения, запульну потом ещё пару фоток и мб до/после типа. 

Короче держу в курсе.

 

GoldRobot понравилось это

pepehands 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jk.Faut написал 1 час назад:

Бля, без обид, но в чем тут заключается дизайн интерьера?

А в чем он должен заключаться по-твоему? В рельефных потолках? В барельефах?

 

Ну и дизайн-проект в первую очередь охуенен своей практической составляющей - тебе тупо не надо думать о том, где и сколько светильников делать, чтоб было светло - за тебя по науке продумывают всё люди по методикам существующим.

Тебе не надо думать, где сколько розеток сделать и не отдаешь процесс принятия этих решений в руки иблана-васяна посидевшего 3 года по 228 и теперь штробящего под проводку каналы. За тебя думают люди.

Люди с чувством прекрасного подбирают цвета и материалы так, чтоб это не выглядело как цыганские квартиры из постов Варламова.

Люди с опытом объясняют как сделать стык плитки и ламината так, чтоб он выглядел охуенно, а не чтоб твой прораб ебучий не пошел и не купил уголок в леруа мерлен.


http://steamcommunit...m/id/sngisback/
Делаю людей неймами в Стиме. Долго. Дорого. Охуенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня из леруа лампа охуенная за 5к

светится разными цветами, управляется с айфона и играет музыку :dunno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
universal написал 2 часа назад:

цвета, чувачок, цвета... 

 

sng написал 6 часов назад:

Короче, в 2к17 сдалась наша квартира, жена была беременна двойней и ей точно было не до дизайнов блять интерьеров, у меня на работе завал такой, что щас мечтаешь по тому времени, бабки были и хотелось всё сделать K P A C U B O

 

Решили не жмотиться и нанять специально обученного человека. Я походил по Питеру, по тем студиям, у которых стиль демонстрационных примеров нравился. Они озвучивали цену за дизайн-проект 3-4к за квадратный метр. А это дохуя.

Решили рискнуть, и наняли девочек, которых то ли кто-то посоветовал, то ли рандомно нашли в VK, они живут в Тольятти, и хуярят проекты на удаленке за 1к/кв.м. У меня без балкона 53,4 кв.м., соответственно это 53400.

На всё про всё ушло 1,5 месяца, но скидывали они проект по частям, потому что у нас в авральном режиме хуярила ремонт бригада северных корейцев 

:trollface:

 

Мы им прислали все обмеры всех комнат, всех оконных и дверных проемов, и высказали примерные хотелки. Мы сразу на берегу договорились, что дизайнеры - они, а не мы, и мы не будем страдать хуйней из разряда "нам не нравится вот это решение"

Они прислали проект:

План монтажа, демонтажа

План мебели

План пола

План потолка

План освещения и электрики с розетками

Развертка всех комнат с указанием материалов отделки, обоев и проч.

Чертежи мебели, которой негде было купить, и надо было под заказ делать (но там хуйня, мини-диван в кухню, просто потому что там габариты маленькие, нестандартные, и тумба в прихожую, чтоб прям сантиметр-в сантиметр встала)

Ведомость материалов с примерным подсчетом метража и кол-ва

Картинки с визуализацией

 

Делали всё строго по проекту, были нюансы правда:

Стены в половине случаев подразумевали штукатурку, но мы просто не успевали (поздний срок беременности), и посоветовавшись с ними решили заменить текстурными обоями;

Обои в спальне нахуй вышли из производства, и их заменили на совершенно другие, опять же искали другие не мы, а они на сайте обойного магазина с наличием в СПб;

Мелкие детали заменялись на оч похожие, просто потому что тупо не всё всегда бывает в наличии, но бывает под заказ, но ну его нахуй ждать месяц дверные ручки :palevo:

 

Ниже кухня и ванная ожидание vs реальность

 

  Проект

image.png.41e2b497bcf104df9ad605def7c7e659.png

image.png.85b47ae0e3aa6e86240027228453eab8.png

 

  Факт

spacer.pngimage.png.a97b765a84273bfa6cc070a4ec1a0061.png

image.png.9d563bee69706256da660b799b185162.png

 

 

Показать больше  

 

приятное решение для малых габаритов 

интересно что там с главной комнатой/ами

Детская, уже забардаченная:

  Показать содержимое

04a1b2cc511b8a142d161524a69995bf.jpg

b1776ef913e702967132d5c55cfdeb50.jpg

 

Спальня:

  Показать содержимое

c698c875fad13e74916c524268680e0c.jpg

9eda47e27e561dc4913e47c061ff7935.jpg

Большая комната разделена на спальню и вот такой вот кусок, где я сейчас сижу, к сожалению, это единственное место, куда можно поставить было комп в 53-метровой квартире. Но решение по факту оказалось нормальное, дискомфорт только в том, что когда сидишь, остается узкий проход. Справа за дверью большая гардеробная.
Pep_See написал 1 час назад:

@Jk.Faut Арбузный чёт выебнулся канеш

Челобасу @sng нужно было не включая голову получить ремонт под ключ, деватьки намутили чертежей и рендеров, корейцы все сделали, все ок.

Все заработали сабжи, челобас вовремя сделал хату для своей семьи, красава. Такая бытовуха это пиздец стресс, на самом деле.

 

Теперь поехали

Имхо - плитка в ванной - провал.

Использовать бежевые оттенки и древесные "шкафчики" если это не кантри, не лофт, не панелька из 1990ых - тоже хуета(я про тумбу под мойкой, она просто не в моем вкусе)

Освещение не продумано от слова "никак", судя по фотографии кухни.

И последнее - сочетание и количество оттенков на кухне просто ебанутое, шторы серые? Плитка серая? Но разные, стена и диван зелёные, но разные, белый участок стены? Ок... Мебель не в тон кухне? Да бля, арбузян прав, ладно.

Не обижайся, если что)0

 

 

Да мне поебать если честно что вы там думаете :)))

Я еще раз повторяю - ценность дизайн-проекта не в цветах - тут блять просто все абсолютно разные люди, и абсолютно всем нужно что-то другое.

А в том, что продумано дохуя деталей.

 

Я сменил за жизнь 6 городов, съемных квартир у меня было 8 (!) штук.

Была квартира "суперохуенная" в Сочи, 40к в месяц за примерно 60 кв.м.

И в 2013 году 40к были хорошие бабки, 1300 долларов на минуточку

Была квартира еще пизже в Анапе 100 (!) кв. м., тоже вся супердорогая.

И везде были такие ебанутые косяки, что хоть стой хоть падай в мелочах. В своей квартире я сейчас оч доволен тем, что всё на своем месте и ничего не бесит


Изменено пользователем sng
goodmood и GoldRobot понравилось это

http://steamcommunit...m/id/sngisback/
Делаю людей неймами в Стиме. Долго. Дорого. Охуенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
sng написал 1 час назад:
Jk.Faut написал 3 часа назад:

Бля, без обид, но в чем тут заключается дизайн интерьера?

А в чем он должен заключаться по-твоему? В рельефных потолках? В барельефах?

 

Ну и дизайн-проект в первую очередь охуенен своей практической составляющей - тебе тупо не надо думать о том, где и сколько светильников делать, чтоб было светло - за тебя по науке продумывают всё люди по методикам существующим.

Тебе не надо думать, где сколько розеток сделать и не отдаешь процесс принятия этих решений в руки иблана-васяна посидевшего 3 года по 228 и теперь штробящего под проводку каналы. За тебя думают люди.

Люди с чувством прекрасного подбирают цвета и материалы так, чтоб это не выглядело как цыганские квартиры из постов Варламова.

Люди с опытом объясняют как сделать стык плитки и ламината так, чтоб он выглядел охуенно, а не чтоб твой прораб ебучий не пошел и не купил уголок в леруа мерлен.

 

Ты делаешь упор на эргономическую составляющую: где и сколько розеток, как подвести трубы, где и как сделать плинтус, чтобы у тебя могла открыться дверь и так далее. По-хорошему, это все должны держать в голове непосредственно рабочие, которые делают ремонт в уже миллионной квартире по счету. Ну и сами люди(клиенты) в принципе мне кажется должны понимать такие вещи, это не ядерная физика. Хотя опять же прекрасно понимаю, что есть вышеописанные долбоебы-ремонтники с 2 извилинами, которые вообще нихуя не соображают. Другой вопрос зачем их звать вообще.

 

А я именно про то, что ты назвал чувством прекрасного. Понятно абсолютно, что у всех разные вкусы, просто я в этих фотках вижу кухню с рендера салона недорогих белорусских кухонь и ванну, которую сделала будто пенсионерка, которой просто дали кэш и отправили в леруа мерлен. Ну с другой стороны это и стоит 1к за метр, так что, наверное, грех жаловаться, тем более, если тебе нравится.


Изменено пользователем Jk.Faut
ewok понравилось это

 

Ураган в кухонном цеху.

 

TEAM-ASC PRO PLAY

 

Скидки для ПД

Для юзеров пд продам со скидкой мониторы, любое аудио/видео, муз. инструменты + Лакшери косметика+парфюм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jk.Faut написал 43 минуты назад:
sng написал 1 час назад:
Jk.Faut написал 4 часа назад:

Бля, без обид, но в чем тут заключается дизайн интерьера?

А в чем он должен заключаться по-твоему? В рельефных потолках? В барельефах?

 

Ну и дизайн-проект в первую очередь охуенен своей практической составляющей - тебе тупо не надо думать о том, где и сколько светильников делать, чтоб было светло - за тебя по науке продумывают всё люди по методикам существующим.

Тебе не надо думать, где сколько розеток сделать и не отдаешь процесс принятия этих решений в руки иблана-васяна посидевшего 3 года по 228 и теперь штробящего под проводку каналы. За тебя думают люди.

Люди с чувством прекрасного подбирают цвета и материалы так, чтоб это не выглядело как цыганские квартиры из постов Варламова.

Люди с опытом объясняют как сделать стык плитки и ламината так, чтоб он выглядел охуенно, а не чтоб твой прораб ебучий не пошел и не купил уголок в леруа мерлен.

 

Ты делаешь упор на эргономическую составляющую: где и сколько розеток, как подвести трубы, где и как сделать плинтус, чтобы у тебя могла открыться дверь и так далее. По-хорошему, это все должны держать в голове непосредственно рабочие, которые делают ремонт в уже миллионной квартире по счету. Ну и сами люди(клиенты) в принципе мне кажется должны понимать такие вещи, это не ядерная физика. Хотя опять же прекрасно понимаю, что есть вышеописанные долбоебы-ремонтники с 2 извилинами, которые вообще нихуя не соображают. Другой вопрос зачем их звать вообще.

 

А я именно про то, что ты назвал чувством прекрасного. Понятно абсолютно, что у всех разные вкусы, просто я в этих фотках вижу кухню с рендера салона недорогих белорусских кухонь и ванну, которую сделала будто пенсионерка, которой просто дали кэш и отправили в леруа мерлен. Ну с другой стороны это и стоит 1к за метр, так что, наверное, грех жаловаться, тем более, если тебе нравится.

 

Да, без проблем, с удовольствием посмотрел бы на ваши квартиры, уверен, что они выглядят лучше.

Материалы кстати там пиздец дорогие (ну для моего кошелька), и опять же мне есть с чем сравнивать - я жил в "дорогих" съемных квартирах, и мои материалы по ощущениям гораздо более дорого и качественно ощущаются. Плитка эта Испания кстати :trollface:

И столешница на кухне - цельный кварц американский за 60к+

Удивительно, что это выглядит дешево для вас, ну сорри, я просто из деревни, и я не видел материалов наверное по-настоящему дорогих и хороших.

goodmood понравилось это

http://steamcommunit...m/id/sngisback/
Делаю людей неймами в Стиме. Долго. Дорого. Охуенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

там просто освещение плохое. такое чувство что все на пару тонов темнее чем на рендере.

И если в кухне это еще терпимо, то ванна выглядит клаустрофобненько с коричневой плиткой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
ewok написал 2 минуты назад:

там просто освещение плохое. такое чувство что все на пару тонов темнее чем на рендере.

И если в кухне это еще терпимо, то ванна выглядит клаустрофобненько с коричневой плиткой.

ну это не ощущение, а так оно и есть, на рендере же выкрутили яркость на максимум чтоб заебись показать

У нас темно пиздец, это Питер детка. Второй этаж в человейном районе

Ну и камера еще добавляет - у меня Редми за 8к


Изменено пользователем sng
ewok понравилось это

http://steamcommunit...m/id/sngisback/
Делаю людей неймами в Стиме. Долго. Дорого. Охуенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и телек на кухне чисто чтоб жена не скучала? :onneponimaet:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
ewok написал 3 минуты назад:

ну и телек на кухне чисто чтоб жена не скучала? :onneponimaet:

охуенная тема кстати, ютюблер смотреть когда в одиночестве ешь. Или когда сидишь посиделки с алкоголем за ужином - хуйню с ютуба включить. 

Дети еще смотрят мульты под присмотром

В спальне наоборот эта хуита за 45к редко используется

У нас кстати антенна отключена, нет каналов, только приложения

 

мы еще через год балкон сделали, утеплили, теплый пол, барные стулья, кальян почти купили, но не купили :trollface:

И.... превратили его в ебаный хламовник энивей


Изменено пользователем sng

http://steamcommunit...m/id/sngisback/
Делаю людей неймами в Стиме. Долго. Дорого. Охуенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sng написал 7 минут назад:
Jk.Faut написал 1 час назад:
sng написал 2 часа назад:
Jk.Faut написал 4 часа назад:

Бля, без обид, но в чем тут заключается дизайн интерьера?

А в чем он должен заключаться по-твоему? В рельефных потолках? В барельефах?

 

Ну и дизайн-проект в первую очередь охуенен своей практической составляющей - тебе тупо не надо думать о том, где и сколько светильников делать, чтоб было светло - за тебя по науке продумывают всё люди по методикам существующим.

Тебе не надо думать, где сколько розеток сделать и не отдаешь процесс принятия этих решений в руки иблана-васяна посидевшего 3 года по 228 и теперь штробящего под проводку каналы. За тебя думают люди.

Люди с чувством прекрасного подбирают цвета и материалы так, чтоб это не выглядело как цыганские квартиры из постов Варламова.

Люди с опытом объясняют как сделать стык плитки и ламината так, чтоб он выглядел охуенно, а не чтоб твой прораб ебучий не пошел и не купил уголок в леруа мерлен.

 

Ты делаешь упор на эргономическую составляющую: где и сколько розеток, как подвести трубы, где и как сделать плинтус, чтобы у тебя могла открыться дверь и так далее. По-хорошему, это все должны держать в голове непосредственно рабочие, которые делают ремонт в уже миллионной квартире по счету. Ну и сами люди(клиенты) в принципе мне кажется должны понимать такие вещи, это не ядерная физика. Хотя опять же прекрасно понимаю, что есть вышеописанные долбоебы-ремонтники с 2 извилинами, которые вообще нихуя не соображают. Другой вопрос зачем их звать вообще.

 

А я именно про то, что ты назвал чувством прекрасного. Понятно абсолютно, что у всех разные вкусы, просто я в этих фотках вижу кухню с рендера салона недорогих белорусских кухонь и ванну, которую сделала будто пенсионерка, которой просто дали кэш и отправили в леруа мерлен. Ну с другой стороны это и стоит 1к за метр, так что, наверное, грех жаловаться, тем более, если тебе нравится.

 

Да, без проблем, с удовольствием посмотрел бы на ваши квартиры, уверен, что они выглядят лучше.

Материалы кстати там пиздец дорогие (ну для моего кошелька), и опять же мне есть с чем сравнивать - я жил в "дорогих" съемных квартирах, и мои материалы по ощущениям гораздо более дорого и качественно ощущаются. Плитка эта Испания кстати :trollface:

И столешница на кухне - цельный кварц американский за 60к+

Удивительно, что это выглядит дешево для вас, ну сорри, я просто из деревни, и я не видел материалов наверное по-настоящему дорогих и хороших.

Дело вообще не в цене материалов. У меня в голове просто это так работает, что когда люди нанимают дизайнера/стилиста, то они трезво и адекватно дают себе отчет в том, что нанятый специалист обладает лучшим вкусом и какими-то еще большими знаниями. Иначе зачем нужен такой специалист? Т.е. дело не в том, что там столешница условно из кварца, мрамора или из дсп, например. Даже то, что у них на рендере нарисовано выглядит как самая дефолтная кухня из какого-нибудь каталога мебельного магазина. 

 

Ванна пиздарики тоже. Я бы, конечно, сам никогда не поставил бы себе ванну и такую огромную машинку, но у меня опять же нет двух детей, которых вестимо надо купать, и настирывать одежду на 2х взрослых + 2х детей. Но блин, выбрать/уложить плитку все-таки можно было по-другому. Раковину тоже можно было сделать по-другому, чтобы не было ощущения, что ты пытаешься просочиться между двух шкафов. Тут вопрос этим дизайнершам из Тольтти скорее: что именно они ценили в эти 50к, если по факту(имхо) здесь просто максимально шаблонные картинки из гугла? На каком-нибудь условном хауззе или вилладже есть очень интересные проекты и с меньшей квадратурой, и с меньшим бюджетом.

 

Свою квартиру я, наверное, не рискну линкануть, т.к. слишком будет легко потом найти мое объявление на циане.


 

Ураган в кухонном цеху.

 

TEAM-ASC PRO PLAY

 

Скидки для ПД

Для юзеров пд продам со скидкой мониторы, любое аудио/видео, муз. инструменты + Лакшери косметика+парфюм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jk.Faut написал 1 минуту назад:
sng написал 21 минуту назад:
Jk.Faut написал 1 час назад:
sng написал 2 часа назад:
Jk.Faut написал 5 часов назад:

Бля, без обид, но в чем тут заключается дизайн интерьера?

А в чем он должен заключаться по-твоему? В рельефных потолках? В барельефах?

 

Ну и дизайн-проект в первую очередь охуенен своей практической составляющей - тебе тупо не надо думать о том, где и сколько светильников делать, чтоб было светло - за тебя по науке продумывают всё люди по методикам существующим.

Тебе не надо думать, где сколько розеток сделать и не отдаешь процесс принятия этих решений в руки иблана-васяна посидевшего 3 года по 228 и теперь штробящего под проводку каналы. За тебя думают люди.

Люди с чувством прекрасного подбирают цвета и материалы так, чтоб это не выглядело как цыганские квартиры из постов Варламова.

Люди с опытом объясняют как сделать стык плитки и ламината так, чтоб он выглядел охуенно, а не чтоб твой прораб ебучий не пошел и не купил уголок в леруа мерлен.

 

Ты делаешь упор на эргономическую составляющую: где и сколько розеток, как подвести трубы, где и как сделать плинтус, чтобы у тебя могла открыться дверь и так далее. По-хорошему, это все должны держать в голове непосредственно рабочие, которые делают ремонт в уже миллионной квартире по счету. Ну и сами люди(клиенты) в принципе мне кажется должны понимать такие вещи, это не ядерная физика. Хотя опять же прекрасно понимаю, что есть вышеописанные долбоебы-ремонтники с 2 извилинами, которые вообще нихуя не соображают. Другой вопрос зачем их звать вообще.

 

А я именно про то, что ты назвал чувством прекрасного. Понятно абсолютно, что у всех разные вкусы, просто я в этих фотках вижу кухню с рендера салона недорогих белорусских кухонь и ванну, которую сделала будто пенсионерка, которой просто дали кэш и отправили в леруа мерлен. Ну с другой стороны это и стоит 1к за метр, так что, наверное, грех жаловаться, тем более, если тебе нравится.

 

Да, без проблем, с удовольствием посмотрел бы на ваши квартиры, уверен, что они выглядят лучше.

Материалы кстати там пиздец дорогие (ну для моего кошелька), и опять же мне есть с чем сравнивать - я жил в "дорогих" съемных квартирах, и мои материалы по ощущениям гораздо более дорого и качественно ощущаются. Плитка эта Испания кстати :trollface:

И столешница на кухне - цельный кварц американский за 60к+

Удивительно, что это выглядит дешево для вас, ну сорри, я просто из деревни, и я не видел материалов наверное по-настоящему дорогих и хороших.

Дело вообще не в цене материалов. У меня в голове просто это так работает, что когда люди нанимают дизайнера/стилиста, то они трезво и адекватно дают себе отчет в том, что нанятый специалист обладает лучшим вкусом и какими-то еще большими знаниями. Иначе зачем нужен такой специалист? Т.е. дело не в том, что там столешница условно из кварца, мрамора или из дсп, например. Даже то, что у них на рендере нарисовано выглядит как самая дефолтная кухня из какого-нибудь каталога мебельного магазина. 

 

Ванна пиздарики тоже. Я бы, конечно, сам никогда не поставил бы себе ванну и такую огромную машинку, но у меня опять же нет двух детей, которых вестимо надо купать, и настирывать одежду на 2х взрослых + 2х детей. Но блин, выбрать/уложить плитку все-таки можно было по-другому. Раковину тоже можно было сделать по-другому, чтобы не было ощущения, что ты пытаешься просочиться между двух шкафов. Тут вопрос этим дизайнершам из Тольтти скорее: что именно они ценили в эти 50к, если по факту(имхо) здесь просто максимально шаблонные картинки из гугла? На каком-нибудь условном хауззе или вилладже есть очень интересные проекты и с меньшей квадратурой, и с меньшим бюджетом.

 

Свою квартиру я, наверное, не рискну линкануть, т.к. слишком будет легко потом найти мое объявление на циане.

 

Кому нахуй нужна твоя квартира и ты персонально, бро :trollface: Но приватность уважаю, нет проблем

наверное да, мы слишком разные люди со слишком разными запросами на жизнь

Лично я за 3 года ни разу даже не думал в сторону того, что мне якобы хуевый дизайн из каталогов подсунули, это вообще не так важно как оно выглядит, важно как оно ощущается в жизни. Среди моих деревенских знакомых и родственников, бывавших в гостях, слышал только удивленные вопросы из разряда "нихуясе как у вас круто". Короче хули я оправдываюсь, вы попросили опубликовать опыт с дизайн-проектом - я сделал. Надеюсь, кому-то поможет.

goodmood, ReAIver's, paragon и 4 другим понравилось это

http://steamcommunit...m/id/sngisback/
Делаю людей неймами в Стиме. Долго. Дорого. Охуенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sng написал 8 часов назад:
ewok написал 8 часов назад:

ну и телек на кухне чисто чтоб жена не скучала? :onneponimaet:

охуенная тема кстати, ютюблер смотреть когда в одиночестве ешь. Или когда сидишь посиделки с алкоголем за ужином - хуйню с ютуба включить. 

Дети еще смотрят мульты под присмотром

В спальне наоборот эта хуита за 45к редко используется

У нас кстати антенна отключена, нет каналов, только приложения

 

мы еще через год балкон сделали, утеплили, теплый пол, барные стулья, кальян почти купили, но не купили :trollface:

И.... превратили его в ебаный хламовник энивей

блять это такая жиза

у меня один балкон отапливаемый, со стульями, со стойкой ... и все равно там нахуй мешок картошки валяется и тыква какая-то с дачи ебаная которую выкинуть давным давно пора

 

sng, GoldRobot и kmtw понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
sng написал 7 часов назад:
universal написал 10 часов назад:

цвета, чувачок, цвета... 

 

sng написал 13 часов назад:

Короче, в 2к17 сдалась наша квартира, жена была беременна двойней и ей точно было не до дизайнов блять интерьеров, у меня на работе завал такой, что щас мечтаешь по тому времени, бабки были и хотелось всё сделать K P A C U B O

 

Решили не жмотиться и нанять специально обученного человека. Я походил по Питеру, по тем студиям, у которых стиль демонстрационных примеров нравился. Они озвучивали цену за дизайн-проект 3-4к за квадратный метр. А это дохуя.

Решили рискнуть, и наняли девочек, которых то ли кто-то посоветовал, то ли рандомно нашли в VK, они живут в Тольятти, и хуярят проекты на удаленке за 1к/кв.м. У меня без балкона 53,4 кв.м., соответственно это 53400.

На всё про всё ушло 1,5 месяца, но скидывали они проект по частям, потому что у нас в авральном режиме хуярила ремонт бригада северных корейцев 

:trollface:

 

Мы им прислали все обмеры всех комнат, всех оконных и дверных проемов, и высказали примерные хотелки. Мы сразу на берегу договорились, что дизайнеры - они, а не мы, и мы не будем страдать хуйней из разряда "нам не нравится вот это решение"

Они прислали проект:

План монтажа, демонтажа

План мебели

План пола

План потолка

План освещения и электрики с розетками

Развертка всех комнат с указанием материалов отделки, обоев и проч.

Чертежи мебели, которой негде было купить, и надо было под заказ делать (но там хуйня, мини-диван в кухню, просто потому что там габариты маленькие, нестандартные, и тумба в прихожую, чтоб прям сантиметр-в сантиметр встала)

Ведомость материалов с примерным подсчетом метража и кол-ва

Картинки с визуализацией

 

Делали всё строго по проекту, были нюансы правда:

Стены в половине случаев подразумевали штукатурку, но мы просто не успевали (поздний срок беременности), и посоветовавшись с ними решили заменить текстурными обоями;

Обои в спальне нахуй вышли из производства, и их заменили на совершенно другие, опять же искали другие не мы, а они на сайте обойного магазина с наличием в СПб;

Мелкие детали заменялись на оч похожие, просто потому что тупо не всё всегда бывает в наличии, но бывает под заказ, но ну его нахуй ждать месяц дверные ручки :palevo:

 

Ниже кухня и ванная ожидание vs реальность

 

  Проект

image.png.41e2b497bcf104df9ad605def7c7e659.png

image.png.85b47ae0e3aa6e86240027228453eab8.png

 

  Факт

spacer.pngimage.png.a97b765a84273bfa6cc070a4ec1a0061.png

image.png.9d563bee69706256da660b799b185162.png

 

 

Показать больше  

 

приятное решение для малых габаритов 

интересно что там с главной комнатой/ами

Детская, уже забардаченная:

  Показать содержимое

04a1b2cc511b8a142d161524a69995bf.jpg

b1776ef913e702967132d5c55cfdeb50.jpg

 

Спальня:

  Показать содержимое

c698c875fad13e74916c524268680e0c.jpg

9eda47e27e561dc4913e47c061ff7935.jpg

Большая комната разделена на спальню и вот такой вот кусок, где я сейчас сижу, к сожалению, это единственное место, куда можно поставить было комп в 53-метровой квартире. Но решение по факту оказалось нормальное, дискомфорт только в том, что когда сидишь, остается узкий проход. Справа за дверью большая гардеробная.
Pep_See написал 9 часов назад:

@Jk.Faut Арбузный чёт выебнулся канеш

Челобасу @sng нужно было не включая голову получить ремонт под ключ, деватьки намутили чертежей и рендеров, корейцы все сделали, все ок.

Все заработали сабжи, челобас вовремя сделал хату для своей семьи, красава. Такая бытовуха это пиздец стресс, на самом деле.

 

Теперь поехали

Имхо - плитка в ванной - провал.

Использовать бежевые оттенки и древесные "шкафчики" если это не кантри, не лофт, не панелька из 1990ых - тоже хуета(я про тумбу под мойкой, она просто не в моем вкусе)

Освещение не продумано от слова "никак", судя по фотографии кухни.

И последнее - сочетание и количество оттенков на кухне просто ебанутое, шторы серые? Плитка серая? Но разные, стена и диван зелёные, но разные, белый участок стены? Ок... Мебель не в тон кухне? Да бля, арбузян прав, ладно.

Не обижайся, если что)0

 

 

Показать больше  

Да мне поебать если честно что вы там думаете :)))

Я еще раз повторяю - ценность дизайн-проекта не в цветах - тут блять просто все абсолютно разные люди, и абсолютно всем нужно что-то другое.

А в том, что продумано дохуя деталей.

 

Я сменил за жизнь 6 городов, съемных квартир у меня было 8 (!) штук.

Была квартира "суперохуенная" в Сочи, 40к в месяц за примерно 60 кв.м.

И в 2013 году 40к были хорошие бабки, 1300 долларов на минуточку

Была квартира еще пизже в Анапе 100 (!) кв. м., тоже вся супердорогая.

И везде были такие ебанутые косяки, что хоть стой хоть падай в мелочах. В своей квартире я сейчас оч доволен тем, что всё на своем месте и ничего не бесит

 

конечно рабочая зона маленькая что не говори

 

а так все остальное симпатичное 

разве что лично мне не вкатывают такие обои как в детской со стороны выхода

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...