Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Zelol

Мужская косметика

Рекомендованные сообщения

витирай лицо полотенцем, после того как яйца вытер, эффект такой, что кожа будет как у телочек топовых, которые в салонах красоты по кд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тя уебать снич?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот так советуй, а потом нападки получай

ок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
NETHERLANDS написал 23 минуты назад:

витирай лицо полотенцем, после того как яйца вытер, эффект такой, что кожа будет как у телочек топовых, которые в салонах красоты по кд

тут сглы+++ иметь больше одного полотенца в ванной это ебанутство.

M1nato написал 13 минут назад:

@alonelyзпху залутал и сразу за шампунями?

да не, я бы профитнее деньги потратил, бухла бы купил например :roflanebalo:
получу на следующей недели, но от денег практически моментально ничего не останется :) мне надо телефон купить + у меня долги всякие, вот с аванса можно будет кайфануть, но я так понимаю аванс у нас это не пол зп а рандомные деньги, чел один рассказывал что ему 850р дали :roflanebalo: нормально так поработал.


гиены скалятся — нахуй гиен
https://t.me/phorphorique

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
alonely написал 4 часа назад:

это не тупо ногти подстричь, их стригут, пилят, вымачивают в специальных жидкостях, заусенки/кутикулы убирают.

я и сам делаю тоже самое

только без вымачивания


ezgifcom-optimize.gif

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
dimasique написал 19.06.2020 в 11:46:
Jk.Faut написал 19.06.2020 в 01:27:

Так можно сказать вообще про любую услугу от готовки еды/уборки до каких-нибудь малярных работ
 

критерии остаются все те же

 

 

Понятно, что для всего нужен опыт

Но я же не просто так решил доебаться, мне реально интересно в чем отличие маникюра от домашней стрижки

Просто для меня стрижка ногтей, как ежедневная чистка зубов

Я не понимаю как можно искать услугу по чистке зубов

Бля, проглядел твой пост.

 

Слушай, ну с чисткой зубов мне кажется не совсем корректно сравнивать, хотя проф чистка тоже никому не помешает периодически.

Вообще маникюр как тут уже заметили это не только про постричь или покрасить ногти.

Вряд ли ты сам сделаешь хорошую аккуратную форму, подправишь там ее пилкой, потом будешь дрочиться с маслом для кутикулы, чтобы она не была как такая отсохшая белая полоска. Потом с самой ногтевой пластиной могут быть проблемы, это тоже все можно пофиксить. Тебе хорошо и аккуратно уберут заусенцы и так далее. И массаж рук действительно может быть, ну короче такое. 

 

Я не веду к тому, что типа все обязаны ходить на маникюр, но бля разница все-таки есть между тем, что ты можешь дома сделать, и тем, что может сделать мастер.

Anakin- написал 25.06.2020 в 07:51:

Посоветуйте крема для кожи лица:kapibara:

 

Shyrik написал 4 часа назад:

Приветики. Никогда не пользовался кремами и т.д. но тут подарили какой то крем после бритья ( да да с 23го лежит) и вот решил им мазаться, вполне зашло, и теперь решил подойти к косметике более серьезно, думаю прикупить для лица кремов. 
Подскажите на что стоит обратить внимание, цель сделать кожу более приятной, никаких угрей и т.д. нету, просто так скажем если крем будет давать коже какие то дополнительные моменты, готов их юзать.  Ну и вообще было бы замечательно, если бы не пришлось тратить по 5к в месяц на него, что то более демократичное ( если такое есть, если нет, или эффекта не даст, то офк рассмотрю и дорогие)
Сразу благодарочка если кто то распишет мне за все эти дела и наведет на путь!:geys:

Если у тебя нет проблем с кожей на лице(высыпания, угри, акне и т.д.), то тебе по идее просто нужен обычный увлажняющий крем.

Есть всякие различные доп. эффекты вроде выравнивания тона/цвета кожи лица, сужение пор, антивозрастные с пептидами/коллагеном (подтягивают и разглаживают кожу, убирают морщины), но тебе в твоем возрасте опять же вряд ли это нужно. 

 

Единственное, что крем нужно наносить на очищенную кожу после умывания, то есть нужно два средства: умывалка + крем, можешь взять пару от блайнд барбер тебе их хватит за глаза на несколько месяцев. Можешь мне в пм написать, я тебе линк скину

pushstrat написал 22 часа назад:

как вывести ч0рные точки на носу

ну типо кипятком залить или спермой помазать

в школе скрабом каким-то протирал вроде норм было, ваши советы

ну а так я лет 6 нихуя не делал с ними, кринжово в зеркало смотреться

умывалка + любое средство для очищения и сужения пор

Если точки прям пиздец на носу, то лучше на чистку сходить

Stratovarius написал 5 часов назад:

Не знаю туда или не туда пишу, но может здесь у кого-то был опыт с длинными волосами. У меня сейчас волосы ниже плеч сзади и челка\бока до скул примерно.

Вопрос вот в чем. Когда походишь с волосами в заплетенном состоянии (если точнее, то в хвосте, но не в обычном, а который подворачивается петлей потом, не ебу как объяснить, но все должны понимать о чем я), то волосы после этого кажутся то ли посеченными, то ли сухими какими-то, или просто слишком пушистыми. Это именно сзади почему-то, с боков такой хуйни нет. То есть грубо говоря если я раз себе хвост сзади сделаю, то потом они будут так выглядеть до следующей помывки башки. Кто-то знает как это фиксить? 
Забегая вперед, волосы не секутся, ухаживаю за ними. Мою шампунем + кондиционер каждый раз, раз в неделю\две маску ебашу. Мою чаще всего раз в два дня, но иногда чаще, раз в день или даже два раза в день (очень редко). Короче волосы пиздатые и здоровые, но эта хуйня всё портит. Либо распущенными носить всегда, либо заплетать и ходить так пока не помоешь. Но сами понимаете, что когда жарко, то хочется заплести, а если норм и не потеешь, то можно и распустить. 

 

 

Кондиционер обычно используют раз в несколько дней, хз насколько это рационально использовать его каждый день.

 

Каким шампунем и кондиционером ты пользуешься? Какой маской?

Shyrik понравилось это

 

Ураган в кухонном цеху.

 

TEAM-ASC PRO PLAY

 

Скидки для ПД

Для юзеров пд продам со скидкой мониторы, любое аудио/видео, муз. инструменты + Лакшери косметика+парфюм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какие в шкафу стоят

дело не в том чем я польюзуюсь

в обычном состоянии волосы нормально выглядят, такое происходит именно после того как их завяжешь

и это проходит где-то на следующий день как раз когда поспишь уже 


tumblr_mnde0aFZw31rnzp88o1_400.gif.287d4ab566bb4e4df65310e0eef51099.gif138712498_----1627740.gif.d999670dc6514a560768efeffde5582d.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну как дело не в этом, ты можешь сам себе раз за разом убивать волосы, например, если дерьмом каким-то пользуешься

 

Сам как думаешь причина есть ведь какая-то, что они у тебя ведут себя так после того как ты их просто завязал в хвост, лол

Stratovarius понравилось это

 

Ураган в кухонном цеху.

 

TEAM-ASC PRO PLAY

 

Скидки для ПД

Для юзеров пд продам со скидкой мониторы, любое аудио/видео, муз. инструменты + Лакшери косметика+парфюм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Stratovarius написал 27.06.2020 в 13:00:

Не знаю туда или не туда пишу, но может здесь у кого-то был опыт с длинными волосами. У меня сейчас волосы ниже плеч сзади и челка\бока до скул примерно.

Вопрос вот в чем. Когда походишь с волосами в заплетенном состоянии (если точнее, то в хвосте, но не в обычном, а который подворачивается петлей потом, не ебу как объяснить, но все должны понимать о чем я), то волосы после этого кажутся то ли посеченными, то ли сухими какими-то, или просто слишком пушистыми. Это именно сзади почему-то, с боков такой хуйни нет. То есть грубо говоря если я раз себе хвост сзади сделаю, то потом они будут так выглядеть до следующей помывки башки. Кто-то знает как это фиксить? 
Забегая вперед, волосы не секутся, ухаживаю за ними. Мою шампунем + кондиционер каждый раз, раз в неделю\две маску ебашу. Мою чаще всего раз в два дня, но иногда чаще, раз в день или даже два раза в день (очень редко). Короче волосы пиздатые и здоровые, но эта хуйня всё портит. Либо распущенными носить всегда, либо заплетать и ходить так пока не помоешь. Но сами понимаете, что когда жарко, то хочется заплести, а если норм и не потеешь, то можно и распустить. 

 

 

смотри, если я правильно поняла твою проблему, тебе просто не хватает силиконов в уходе. Силиконы отвечают за то, как будут выглядеть твои волосы (гладкость, рассыпчатость и т.д.).

Для того, чтобы иметь волосы здоровыми - нужно делать маски (обязательно липидные, для того, чтобы восстанавливать и подпитывать кортекс), а силиконы нужны для того, чтобы создавать "защитную" пленку на волосах, которая будет работать как механическая защита (а иногда и термозащита, это все зависит от силиконов).

у меня к тебе есть несколько вопросов:

1) какой у тебя шампунь и как ты моешь волосы? (шампунь должен быть с хорошей степенью очищения, потому что он нужен именно для кожи головы (шампунем мы моем в первую очередь кожу головы!). второй, другой шампунь, уже идет для длины волос и должен быть щадящим. Он нужен для того, чтобы смывать загрязнения/накопления стайлинговых продуктов на волосах)

2) какой у тебя кондиционер? (в зависимости от того, сколько силиконов в составе, да и в целом какой состав сам по себе, будет разный результат. в случае, если силиконов недостаточно, а допустим основной процент - это увлажнители и влагоудерживающие компоненты, твои волосы будут выглядеть очень приятно после мытья, но из-за того, что пленки на волосах нет, волосы будут плохо расчесываться, спутываться, пушиться и выглядеть как солома)

3) какая у тебя маска? как я уже сказала, маска должна быть липидная, потому что единственная ее цель - восстановление и питание. (за увлажнение отвечает кондиционер). именно поэтому кондиционер не равно маска, и нельзя нанести кондиционер подольше и притвориться, что сделал маску, и наоборот нанести маску на 5 минут и сделать вид, что это кондиционер. так вот, если в маске содержатся силиконы, вид волос будет огонь, но это будет держаться до следующего мытья, а значит это просто вау-эффект, который не накапливается.

 

Итак, если кратко, разберись с составами твоих продуктов, определив рабочие компоненты, после чего ты поймешь, подходят ли тебе эти продукты, которые ты используешь. Также я бы тебе посоветовала наносить кондиционер дважды на волосы (сначала 5 потом 2,5 минуты) только на длину волос, отступая 10 см от корней. Если у тебя достаточно силиконов в составе - этого должно хватить.

После мытья советую тебе наносить термозащиту (если нужно - объясню как, чтобы не было эффекта жирных волос), она также дополнительно создаст пленку и будет защищать твои волосы не только от тепла, а и от механических повреждений (таких как резинка для волос + наволочка, так как ты писал что проблема случается и после сна)

 

если нужно/интересно, могу потом помочь с составами или другими советами)


Изменено пользователем burglar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хааххахаа бляяя


недостаточно силиконов :omegalul::omegalul::omegalul:

 

чисто советчица пришла


 

Ураган в кухонном цеху.

 

TEAM-ASC PRO PLAY

 

Скидки для ПД

Для юзеров пд продам со скидкой мониторы, любое аудио/видео, муз. инструменты + Лакшери косметика+парфюм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Jk.Faut написал 19 часов назад:

 

Shyrik написал 23 часа назад:

Приветики. Никогда не пользовался кремами и т.д. но тут подарили какой то крем после бритья ( да да с 23го лежит) и вот решил им мазаться, вполне зашло, и теперь решил подойти к косметике более серьезно, думаю прикупить для лица кремов. 
Подскажите на что стоит обратить внимание, цель сделать кожу более приятной, никаких угрей и т.д. нету, просто так скажем если крем будет давать коже какие то дополнительные моменты, готов их юзать.  Ну и вообще было бы замечательно, если бы не пришлось тратить по 5к в месяц на него, что то более демократичное ( если такое есть, если нет, или эффекта не даст, то офк рассмотрю и дорогие)
Сразу благодарочка если кто то распишет мне за все эти дела и наведет на путь!:geys:

Если у тебя нет проблем с кожей на лице(высыпания, угри, акне и т.д.), то тебе по идее просто нужен обычный увлажняющий крем.

Есть всякие различные доп. эффекты вроде выравнивания тона/цвета кожи лица, сужение пор, антивозрастные с пептидами/коллагеном (подтягивают и разглаживают кожу, убирают морщины), но тебе в твоем возрасте опять же вряд ли это нужно. 

 

Единственное, что крем нужно наносить на очищенную кожу после умывания, то есть нужно два средства: умывалка + крем, можешь взять пару от блайнд барбер тебе их хватит за глаза на несколько месяцев. Можешь мне в пм написать, я тебе линк скину

для того, чтобы подлечить высыпания нужны средства, у которых в составе будет салициловая кислота (не только, но это самая распространенная). например, есть гели для для умывания или крема с ней в составе.

Для умывания, я бы посоветовала мягкую пенку/мусс. мягкую означает, что в составе будут минимально агрессивные ПАВы. также, есть например муссы для akne-prone skin, что тоже очень удобно.

после этапа очищения, желательно наносить тоник (но я хз, будешь ли ты этим заниматься конечно, но с тоником вещества и зкрема, который ты наносишь после, лучше работают).

затем крем, который нужно выбирать по типу кожи. может содержать спф факторы (такое отлично подходит для лета). нужно подсказать варианты?)

по поводу ретинола, гилауронки, витамина С в составе - тоже хорошо, но в 99% в кремах они содержатся в минимальном количестве, что просто не смогут подействовать. поэтому их желательно наносить отдельно в виде концентрата - например серум или сыворотка. у the ordinary есть все эти отличные вещи по приемлемой цене. но с ними надо быть аккуратным, так как не всем надо, не всегда и не постоянно, а нужно подобрать расписание применения этих средств.

 

но в целом план такой: мягкая пенка/мусс - тоник - крем (упрощенная схема). маски - по желанию). более агрессивно очищающая пенка/гель - раз в неделю.

Jk.Faut написал Только что:

Хааххахаа бляяя


недостаточно силиконов :omegalul::omegalul::omegalul:

 

чисто советчица пришла

что-то не так?

Shyrik понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в салоне красоты работаешь?
у меня волосы по своей природе уебищно растут, мб парикмейхеры уебки я хз
тупо сзади ирокезная хуйня


 

Пропаганда флекса

dmfPLbgflhM.jpg

 

 

Легенда украинского хоккея

RXv0o8UrIrw.jpg

 

 

суперегуляр

EEVkBXtU4AEqLSN.jpg:large

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
burglar написал 2 минуты назад:
Jk.Faut написал 19 часов назад:

 

Shyrik написал 27.06.2020 в 16:20:

Приветики. Никогда не пользовался кремами и т.д. но тут подарили какой то крем после бритья ( да да с 23го лежит) и вот решил им мазаться, вполне зашло, и теперь решил подойти к косметике более серьезно, думаю прикупить для лица кремов. 
Подскажите на что стоит обратить внимание, цель сделать кожу более приятной, никаких угрей и т.д. нету, просто так скажем если крем будет давать коже какие то дополнительные моменты, готов их юзать.  Ну и вообще было бы замечательно, если бы не пришлось тратить по 5к в месяц на него, что то более демократичное ( если такое есть, если нет, или эффекта не даст, то офк рассмотрю и дорогие)
Сразу благодарочка если кто то распишет мне за все эти дела и наведет на путь!:geys:

Если у тебя нет проблем с кожей на лице(высыпания, угри, акне и т.д.), то тебе по идее просто нужен обычный увлажняющий крем.

Есть всякие различные доп. эффекты вроде выравнивания тона/цвета кожи лица, сужение пор, антивозрастные с пептидами/коллагеном (подтягивают и разглаживают кожу, убирают морщины), но тебе в твоем возрасте опять же вряд ли это нужно. 

 

Единственное, что крем нужно наносить на очищенную кожу после умывания, то есть нужно два средства: умывалка + крем, можешь взять пару от блайнд барбер тебе их хватит за глаза на несколько месяцев. Можешь мне в пм написать, я тебе линк скину

для того, чтобы подлечить высыпания нужны средства, у которых в составе будет салициловая кислота (не только, но это самая распространенная). например, есть гели для для умывания или крема с ней в составе.

Для умывания, я бы посоветовала мягкую пенку/мусс. мягкую означает, что в составе будут минимально агрессивные ПАВы. также, есть например муссы для akne-prone skin, что тоже очень удобно.

после этапа очищения, желательно наносить тоник (но я хз, будешь ли ты этим заниматься конечно, но с тоником вещества и зкрема, который ты наносишь после, лучше работают).

затем крем, который нужно выбирать по типу кожи. может содержать спф факторы (такое отлично подходит для лета). нужно подсказать варианты?)

по поводу ретинола, гилауронки, витамина С в составе - тоже хорошо, но в 99% в кремах они содержатся в минимальном количестве, что просто не смогут подействовать. поэтому их желательно наносить отдельно в виде концентрата - например серум или сыворотка. у the ordinary есть все эти отличные вещи по приемлемой цене. но с ними надо быть аккуратным, так как не всем надо, не всегда и не постоянно, а нужно подобрать расписание применения этих средств.

 

но в целом план такой: мягкая пенка/мусс - тоник - крем (упрощенная схема). маски - по желанию). более агрессивно очищающая пенка/гель - раз в неделю.

Jk.Faut написал 2 минуты назад:

Хааххахаа бляяя


недостаточно силиконов :omegalul::omegalul::omegalul:

 

чисто советчица пришла

что-то не так?

Спасибо за инфу, высыпаний нету, с кожей все очень даже хорошо, просто решил поюзать крема для нью экспирианса так сказать)
Мне арбуз скинул на тоник и крем ссылки, я уже заказал, буду 2 раза в день тоник юзать, и раз в день крем

burglar понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
pushstrat написал 1 минуту назад:

в салоне красоты работаешь?
у меня волосы по своей природе уебищно растут, мб парикмейхеры уебки я хз
тупо сзади ирокезная хуйня

нет, просто очень интересуюсь этой темой)

 

думаю, дело в парикмахерах) при грамотной стрижке никто никогда не заметит, даже ты сам, что волосы как-то не так растут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

Ну смотрите.

Волосы я мою дома (начинаю с кожи головы, потом промываю волосы), после чего наношу кондиционер и домываю остальное тело (как правило 2-3-5 минут он находится на голове), после чего смываю его, сушу волосы (если дома, то сохнут естественным путем чаще всего, если после зала, то феном сушу теплым потоком воздуха так, как нужно сушить. То есть не перегреваю волосы). После этого наношу пасту для волос (немного, чтобы держались лучше и не пушились), либо вообще ничего не наношу. Дома еще лаком укрепляю. Если башка визуально не очень чистая (на следующий день, например), то могу еще побрызгать водой с морской солью (я, кстати, думаю, что это из-за этого может быть вполне). Пару дней назад начал пользоваться кокосовым маслом (каплю масла растираю в руках и затем по прядям (не трогую кожу головы). Маску не делал уже недели три, так как воды горячей не было, а в зале возможности её сделать нет. Сейчас снова начну делать раз в неделю\две. 

Кожа головы у меня не проблемная, стандартная, наверное. Не сильно жирная, не сильно сухая. Волосы волнистые ближе к концу и кудри на кончиках имеются. У корней прямые. Волосы здоровые (наверное, лол), в меру густые, пушистые. Ну короче обычные дефолтные волосы, ни больше ни меньше. 

Теперь по уходу. Я этому особое значение никогда не придавал, потому что не вижу особого смысла, если волосы в нормальном состоянии. Мыл всегда чем есть и в хуй не дул.

Вот сейчас мою этим шампунем дома:
 

Скрытый текст

219XFUkJuok.jpg.5f537c43f383d6101b7d7d1cc4639aaa.jpg

Этим шампунем пользуюсь после зала (три раза в неделю как минимум):
 

Скрытый текст

tK0Y3_w8TEc.jpg.4f0679cf75daf0982254d5c380d7e7b3.jpg

Кондиционер (и дома и после зала):
 

Скрытый текст

JILSIJjHBpQ.jpg.7d0d0575074c725de0b66b811beb47c2.jpgLN8ktoENXHU.jpg.0f179a68478c966d66ef8fad0099fcad.jpg

Маски (рандомная по настроению):
 

Скрытый текст

1lx1xKr-y0U.jpg.eeb37cd104c0d4d85e5b0cb35b81164f.jpgNJwvBlI4DCk.jpg.6f7ad73db8392a26b062b1c3a33cef09.jpgaZcnjT90k_E.jpg.c49e1005e6ebeddc1b2536b96f2ce83a.jpgTFF0aoBE4ns.jpg.aee9e8e20170a3a88bcd2fab94c22915.jpg

С непонятными иероглифами маска - это из Вьетнама привозил. После неё волосы пахнут пиздато жасмином.

Волосы выглядят так:
 

Скрытый текст

mlcqdFE0zIs.jpg.911a0b66efa51af9d6b88a44e00fc28e.jpgV4YQeNDVjWY.jpg.9e75f496651442e1e33ab75451658c50.jpgszNMA6Ctpdc.jpg.0c5e6cffb049de24f80a69457aab2a90.jpg

Других фоток, где что-то видно, не нашел. В целом вот так. Могу сфотаться по-другому как-то, если это поможет. Как раз когда они заплетены вот так как на картинке, они и становятся сухими или хуй пойми какими. После мытья всё четко. Да даже после хвоста не всегда так. Я даже не особо могу отследить этот момент. Иногда всё норм. Возможно это еще происходит если их влажными заплести в хвост и они досохнут потом в хвосте. 

Как-то так.

upd.

Вот как раз щас с дачи приехал (я там башку мочил в бассейне случайно и у меня волосы сохли в хвосте) и такая хуйня (как раз то, о чем я говорю):
 

Скрытый текст

_Rkuxqw3By8.jpgKIfPyyGZTpo.jpg2yEOOEXg-PQ.jpg.3058f46955926a78fb7bac93a25002d7.jpg

 


Изменено пользователем Stratovarius

tumblr_mnde0aFZw31rnzp88o1_400.gif.287d4ab566bb4e4df65310e0eef51099.gif138712498_----1627740.gif.d999670dc6514a560768efeffde5582d.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
burglar said 52 minutes ago:
pushstrat said 54 minutes ago:

в салоне красоты работаешь?
у меня волосы по своей природе уебищно растут, мб парикмейхеры уебки я хз
тупо сзади ирокезная хуйня

нет, просто очень интересуюсь этой темой)

 

думаю, дело в парикмахерах) при грамотной стрижке никто никогда не заметит, даже ты сам, что волосы как-то не так растут)

ну дак я стригусь в генделиках за 40 гривень

надо реально бабу найти, которая будет оплачивать мне походы в барбершоп


Изменено пользователем pushstrat

 

Пропаганда флекса

dmfPLbgflhM.jpg

 

 

Легенда украинского хоккея

RXv0o8UrIrw.jpg

 

 

суперегуляр

EEVkBXtU4AEqLSN.jpg:large

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Stratovarius написал 2 часа назад:

Ну смотрите.

Волосы я мою дома (начинаю с кожи головы, потом промываю волосы), после чего наношу кондиционер и домываю остальное тело (как правило 2-3-5 минут он находится на голове), после чего смываю его, сушу волосы (если дома, то сохнут естественным путем чаще всего, если после зала, то феном сушу теплым потоком воздуха так, как нужно сушить. То есть не перегреваю волосы). После этого наношу пасту для волос (немного, чтобы держались лучше и не пушились), либо вообще ничего не наношу. Дома еще лаком укрепляю. Если башка визуально не очень чистая (на следующий день, например), то могу еще побрызгать водой с морской солью (я, кстати, думаю, что это из-за этого может быть вполне). Пару дней назад начал пользоваться кокосовым маслом (каплю масла растираю в руках и затем по прядям (не трогую кожу головы). Маску не делал уже недели три, так как воды горячей не было, а в зале возможности её сделать нет. Сейчас снова начну делать раз в неделю\две. 

Кожа головы у меня не проблемная, стандартная, наверное. Не сильно жирная, не сильно сухая. Волосы волнистые ближе к концу и кудри на кончиках имеются. У корней прямые. Волосы здоровые (наверное, лол), в меру густые, пушистые. Ну короче обычные дефолтные волосы, ни больше ни меньше. 

Теперь по уходу. Я этому особое значение никогда не придавал, потому что не вижу особого смысла, если волосы в нормальном состоянии. Мыл всегда чем есть и в хуй не дул.

Вот сейчас мою этим шампунем дома:
 

  Показать содержимое

219XFUkJuok.jpg.5f537c43f383d6101b7d7d1cc4639aaa.jpg

Этим шампунем пользуюсь после зала (три раза в неделю как минимум):
 

  Показать содержимое

tK0Y3_w8TEc.jpg.4f0679cf75daf0982254d5c380d7e7b3.jpg

Кондиционер (и дома и после зала):
 

  Показать содержимое

JILSIJjHBpQ.jpg.7d0d0575074c725de0b66b811beb47c2.jpgLN8ktoENXHU.jpg.0f179a68478c966d66ef8fad0099fcad.jpg

Маски (рандомная по настроению):
 

  Показать содержимое

1lx1xKr-y0U.jpg.eeb37cd104c0d4d85e5b0cb35b81164f.jpgNJwvBlI4DCk.jpg.6f7ad73db8392a26b062b1c3a33cef09.jpgaZcnjT90k_E.jpg.c49e1005e6ebeddc1b2536b96f2ce83a.jpgTFF0aoBE4ns.jpg.aee9e8e20170a3a88bcd2fab94c22915.jpg

С непонятными иероглифами маска - это из Вьетнама привозил. После неё волосы пахнут пиздато жасмином.

Волосы выглядят так:
 

  Показать содержимое

mlcqdFE0zIs.jpg.911a0b66efa51af9d6b88a44e00fc28e.jpgV4YQeNDVjWY.jpg.9e75f496651442e1e33ab75451658c50.jpgszNMA6Ctpdc.jpg.0c5e6cffb049de24f80a69457aab2a90.jpg

Других фоток, где что-то видно, не нашел. В целом вот так. Могу сфотаться по-другому как-то, если это поможет. Как раз когда они заплетены вот так как на картинке, они и становятся сухими или хуй пойми какими. После мытья всё четко. Да даже после хвоста не всегда так. Я даже не особо могу отследить этот момент. Иногда всё норм. Возможно это еще происходит если их влажными заплести в хвост и они досохнут потом в хвосте. 

Как-то так.

 

прикольно выглядят

но именно из-за этой ебли с длинными волосами, я однажды бросил эту идею :zatrolka_tupostu:

Stratovarius понравилось это

ezgifcom-optimize.gif

 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по поводу шампуня: неплохой, в составе ПАВы со средней промывающей способностью, но первым стоит эмульгатор для масел (он же выступает как кондиционирующий элемент), а лишь потом уже два ПАВа и экстракты. Такой шампунь может (и скорее всего) недосмывает все то, что есть на волосах, и оно продолжает копиться. Есть предположение, что если ты сменишь шампунь на более сильный, у тебя может пойти очень активное отшелушивание всего, что накопилось, с кожи и волос.

Кондиционер не смогла разобрать, на фото закрывает наклейка все. по фото видно, что волосы явно пушатся, и им и не хватает увлажнения.

 

Stratovarius написал 2 часа назад:

Пару дней назад начал пользоваться кокосовым маслом (каплю масла растираю в руках и затем по прядям (не трогую кожу головы).

лично я против масел для волос (не путать с баночками, где написано масло для волос, а на самом деле это что-нибудь другое, типа силикон). может тебе стоит отказаться от масла и хорошенько помыть голову, чтобы убрать его остатки с волос.

 

Stratovarius написал 2 часа назад:

могу еще побрызгать водой с морской солью (я, кстати, думаю, что это из-за этого может быть вполне).

все опять же зависит от состава, вполне может подсушивать и вытягивать влагу, а следовательно волосы становятся более хрупкими и уязвимыми.

 

Stratovarius написал 2 часа назад:

Возможно это еще происходит если их влажными заплести в хвост и они досохнут потом в хвосте. 

вот этого лучше не делать. самый уязвимый волос - волос в мокром состоянии, поэтому когда ты его заплетаешь с помощью резинки, он заламывается и портится.

 

волосы у тебя красивые) советую тебе использовать кондиционер дважды (хотя еще не поняла, что там у тебя за он), не заплетать на мокрые/влажные волосы. в идеале, использовать термозащиту, а еще флюид именно на то место, которое беспокоит, который защитит волос. и уже через некоторое время все придет в норму)

Stratovarius понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Stratovarius написал 3 часа назад:

Ну смотрите.

Волосы я мою дома (начинаю с кожи головы, потом промываю волосы), после чего наношу кондиционер и домываю остальное тело (как правило 2-3-5 минут он находится на голове), после чего смываю его, сушу волосы (если дома, то сохнут естественным путем чаще всего, если после зала, то феном сушу теплым потоком воздуха так, как нужно сушить. То есть не перегреваю волосы). После этого наношу пасту для волос (немного, чтобы держались лучше и не пушились), либо вообще ничего не наношу. Дома еще лаком укрепляю. Если башка визуально не очень чистая (на следующий день, например), то могу еще побрызгать водой с морской солью (я, кстати, думаю, что это из-за этого может быть вполне). Пару дней назад начал пользоваться кокосовым маслом (каплю масла растираю в руках и затем по прядям (не трогую кожу головы). Маску не делал уже недели три, так как воды горячей не было, а в зале возможности её сделать нет. Сейчас снова начну делать раз в неделю\две. 

Кожа головы у меня не проблемная, стандартная, наверное. Не сильно жирная, не сильно сухая. Волосы волнистые ближе к концу и кудри на кончиках имеются. У корней прямые. Волосы здоровые (наверное, лол), в меру густые, пушистые. Ну короче обычные дефолтные волосы, ни больше ни меньше. 

Теперь по уходу. Я этому особое значение никогда не придавал, потому что не вижу особого смысла, если волосы в нормальном состоянии. Мыл всегда чем есть и в хуй не дул.

Вот сейчас мою этим шампунем дома:
 

  Показать содержимое

219XFUkJuok.jpg.5f537c43f383d6101b7d7d1cc4639aaa.jpg

Этим шампунем пользуюсь после зала (три раза в неделю как минимум):
 

  Показать содержимое

tK0Y3_w8TEc.jpg.4f0679cf75daf0982254d5c380d7e7b3.jpg

Кондиционер (и дома и после зала):
 

  Показать содержимое

JILSIJjHBpQ.jpg.7d0d0575074c725de0b66b811beb47c2.jpgLN8ktoENXHU.jpg.0f179a68478c966d66ef8fad0099fcad.jpg

Маски (рандомная по настроению):
 

  Показать содержимое

1lx1xKr-y0U.jpg.eeb37cd104c0d4d85e5b0cb35b81164f.jpgNJwvBlI4DCk.jpg.6f7ad73db8392a26b062b1c3a33cef09.jpgaZcnjT90k_E.jpg.c49e1005e6ebeddc1b2536b96f2ce83a.jpgTFF0aoBE4ns.jpg.aee9e8e20170a3a88bcd2fab94c22915.jpg

С непонятными иероглифами маска - это из Вьетнама привозил. После неё волосы пахнут пиздато жасмином.

Волосы выглядят так:
 

  Скрыть содержимое

mlcqdFE0zIs.jpg.911a0b66efa51af9d6b88a44e00fc28e.jpgV4YQeNDVjWY.jpg.9e75f496651442e1e33ab75451658c50.jpgszNMA6Ctpdc.jpg.0c5e6cffb049de24f80a69457aab2a90.jpg

Других фоток, где что-то видно, не нашел. В целом вот так. Могу сфотаться по-другому как-то, если это поможет. Как раз когда они заплетены вот так как на картинке, они и становятся сухими или хуй пойми какими. После мытья всё четко. Да даже после хвоста не всегда так. Я даже не особо могу отследить этот момент. Иногда всё норм. Возможно это еще происходит если их влажными заплести в хвост и они досохнут потом в хвосте. 

Как-то так.

upd.

Вот как раз щас с дачи приехал (я там башку мочил в бассейне случайно и у меня волосы сохли в хвосте) и такая хуйня (как раз то, о чем я говорю):
 

  Показать содержимое

_Rkuxqw3By8.jpgKIfPyyGZTpo.jpg2yEOOEXg-PQ.jpg.3058f46955926a78fb7bac93a25002d7.jpg

 

 

Второй спойлер: силикон и слс

Третий спойлер: один спирт в маске, че это за чудо маска такая? Этаноловый компресс для волос такой?

 

 

burglar написал 3 часа назад:

 

Jk.Faut написал 3 часа назад:

Хааххахаа бляяя


недостаточно силиконов :omegalul::omegalul::omegalul:

 

чисто советчица пришла

что-то не так?

Не так то, что очень странно советовать силикон. Я сколько-то страниц назад расписывал почему он не нужен и вреден, долго листать, искать лень, если честно.

 

Все эти псевдо плюсы силикона вроде блеска, гладкости  - это какая-то иллюзия на здоровый волос, которая держится только за счет силиконовой пленки.

Причем прикольно как ты рекомендуешь сначала попользоваться силиконовым шампунем, потом силиконовым кондционером, а потом сделать маску. Как это у тебя в голове работает? Т.е. ты сначала забила пористый волос силиконом, закупорила его и кожу головы силиконовой пленкой, а потом рассчитываешь, что туда что-то попадет?

Давай мб крем для рук на латексные перчатки наносить?

 

В нормальных средствах для тех целей/плюсов, которые ты приписываешь силикону, используют другие хорошие альтернативы. Шелк, например.

 

Ну т.е. волос, конечно, будет блестеть, а че ему не блестеть-то? В силиконе все че хочешь заблестит.

 

 

Бтв, что это за ересь про два разных шампуня, чтобы одним помыть кожу голову, а вторым что-то смывать? Ты как до этого дошла?


Изменено пользователем Jk.Faut
Stratovarius понравилось это

 

Ураган в кухонном цеху.

 

TEAM-ASC PRO PLAY

 

Скидки для ПД

Для юзеров пд продам со скидкой мониторы, любое аудио/видео, муз. инструменты + Лакшери косметика+парфюм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...