Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 5   (0 пользователей, 5 гостей)

NovicE

Выбор монитора, МЫШКИ и прочей компьютерной периферии т.2

Рекомендованные сообщения

(изменено)

Короче хочу написать обзор на одну супер полезную и незаменимую в некоторых кейсах приблуду

Лично мне она оказалась просто жизненно необходимой, я думаю, я не один такой, поэтому пусть будет - мб реально кому то пригодится 

 

Штука вот такая :

 

2_455070-569x904.jpeg

 

https://www.razer.ru/igrovoi-keypad/razer-tartarus-v2

 

 

Я вообще до этого не сталкивался с продукцией рейзер (слышал что их обсирают, мол оверпрайс китай низкого качества итд), но вот конкретно она дает просто супер приятные ощущения от игры и удовольствие от эксплуатации. 

Соглашусь лишь с одним - она действительно стоит слишком дорого - 7 тыщ рублей. За эти деньги можно взять хорошую механическую клаву 

 

Но повторюсь - это можно сказать нишевое устройство и в моем кейсе оно просто незаменимо. 

А среди аналогов на рынке - только дешевые китайские a4tech и ritmix по 700 рублей, которые представляют из себя просто обрубки клавиатуры.

Из нормальных устройств - это - единственное предложение на рынке.

 

В чем вообще смысл этой темы - когда я переехал на новую квартиру, то столкнулся с проблемами планировки своей комнаты и так получилось, что просто поставить свой старый угловой компьютерный стол у меня не получилось - поэтому пришлось покупать обычный прямоугольный компьютерный стол. 

Но на таком столе есть одна проблема - даже 24 дюймовый монитор, если сидеть за ним прямо - стоит ну СЛИШКОМ БЛИЗКО

Когда чатишься или смотришь чето - то пох впринципе, но когда играешь в игры - просто невозможно что то разобрать на экране, тут даже расстояния вытянутой руки нет до монитора, это слишком близко. 

В столе конечно же есть выдвижная панель для клавиатуры,  которая теоретически может решить все проблемы, если ее выдвинуть и разместить устройства ввода на ней, но на тут помещается либо собственно только клавиатура, либо только мышь + какое то место. Клаву и мышь тут не разместить. 

 

И вот я чисто случайно вспомнил что где то (как раз именно на сайте рейзер) видел такие вот штуковины. То есть я могу разместить ее на выдвижной панели стола, вместе с мышкой и отодвинуться на нормальное расстояние. Зашел - охренел от цены (я думал она стоит тыщи 3-4 максимум, ну никак не прайс хорошей механической клавы) - почекал аналоги в виде а4теча за 500 рублей - вернулся сюда и заказал. 

 

Сразу скажу - она на 100% решает ту проблему, с которой я столкнулся, то есть покупка полностью оправдана, и если у вас есть подобные проблемы - можете смело покупать. К тому же, я полагаю, она будет идеальным решением, если вы играете с ноута (если такие сумасшедшие вообще есть)

Но меня еще поразило исполнение - знаете когда вот приходишь в авто салон и садишься сначала в машины эконом класса, а потом такой решаешь позырить че там за 3-4 ляма продают - так вот ощущения такие будто бы ты после рено логана залез в мерседес какой то - все настолько вылизано, выдрочено, подкладка из экокожи супер мягкая, не маркая, клавиши идеально проработаны, супер удобная эргономика, подсветка просто 100 из 100, поднимает настроение + настраивается вообще чуть ли не как угодно, кабель в настолько жирной оплетке, что больше похож на шланг. Вообщем, вещь проработанная на 100% и качественная. 

 

Что касается кнопок - это не просто огрызки от клавы, как у "конкурентов" - это полностью программируемые клавиши, куда можно забиндить любые макросы. Причем у нее есть в памяти 3 режима - и переключаться между ними можно на ходу нажатием одной кнопки. То есть в теории тут 20*3 = 60 полностью программируемых клавиш, каждая из которых в супер удобной доступности. 

Тут правда есть 2 немного странных решения - это "джойстик", на самом деле представляющий из себя восьмисторонний d-pad и колесико как у мышки. 

Для чего тут эти 2 элемента - ума не приложу, но они тоже полностью программируются и если есть такая нужда - всегда готовы к использованию. 

Держать эту штуку супер удобно, но есть один нюанс - я обладаю немаленькой лапой и не могу сказать, что мне прям удобно тянутся до клавиши 5 (конечно, спустя пару дней игры - играешь как мацуев на пианино, но все же - даже с большой ладонью не сказать что устройство ощущается на 100% доступным. У кого маленькие ручонки - вряд ли эта штука вам подойдет, советую тестить перед покупкой.

 

Ну а в остальном - супер доволен. Красивая, качественная вещь, единственная в своем роде можно сказать, хотя и реально очень нужная и полезная. 

Теперь играю на комфортном расстоянии от монитора и наслаждаюсь жизнью. 

 

 

 


Изменено пользователем Никитка)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никитка))) написал 8 минут назад:

В чем вообще смысл этой темы - когда я переехал на новую квартиру,


О, нихуя се, ты все таки съехал от мамы, грац 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)
Илюшенька написал 10 часов назад:
Jk.Faut написал 13 часов назад:
Илюшенька написал 25.01.2020 в 12:27:

А хули топ лыжа настолько дешевле в ДНСе, чем в других магазинах? Наконец-то появилось на сайте, что появится через 11 дней, вот думаю, резервировать или нет 

Наверное, потому что

"Товара нет в наличии"

То есть они могут меня нахуй послать, даже если я зарезервировал товар? Номер заказа с смской и суммой уже на телефон пришли, даже дату когда забрать указали

Ну как поступит днс неизвестно(вполне возможно, что тебе отгрузят и по этой цене), но послать нахуй по закону имеют право вполне.


Изменено пользователем Jk.Faut

 

Ураган в кухонном цеху.

 

TEAM-ASC PRO PLAY

 

Скидки для ПД

Для юзеров пд продам со скидкой мониторы, любое аудио/видео, муз. инструменты + Лакшери косметика+парфюм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хз что несет. напишу, так как видимо не понятно. эти моники в днсе в некоторых городах есть в наличие и стоят везде по 35к. их быстро разбирают, так что даже под заказ обычно нельзя оформить. а почему у барыг из днса внезапно адекватная цена - загадка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
olo)LOLO написал 5 часов назад:

хз что несет. напишу, так как видимо не понятно. эти моники в днсе в некоторых городах есть в наличие и стоят везде по 35к. их быстро разбирают, так что даже под заказ обычно нельзя оформить. а почему у барыг из днса внезапно адекватная цена - загадка

мб они с засветами/1-2 битым пикселем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Psychedel1c написал 23 минуты назад:
olo)LOLO написал 6 часов назад:

хз что несет. напишу, так как видимо не понятно. эти моники в днсе в некоторых городах есть в наличие и стоят везде по 35к. их быстро разбирают, так что даже под заказ обычно нельзя оформить. а почему у барыг из днса внезапно адекватная цена - загадка

мб они с засветами/1-2 битым пикселем

Разве в днсах нельзя чекнуть перед покупкой и в случае чего отказаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

с 2 битыми пикселями в днс кстати эти моники продают по уценке за 26 :clown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это моник 3 класса кста, там допускаются битые пиксели, причем дохуя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Admiral Retard написал 2 часа назад:
Psychedel1c написал 2 часа назад:
olo)LOLO написал 8 часов назад:

хз что несет. напишу, так как видимо не понятно. эти моники в днсе в некоторых городах есть в наличие и стоят везде по 35к. их быстро разбирают, так что даже под заказ обычно нельзя оформить. а почему у барыг из днса внезапно адекватная цена - загадка

мб они с засветами/1-2 битым пикселем

Разве в днсах нельзя чекнуть перед покупкой и в случае чего отказаться?


мне сказали что это платная услуга, я в голосину орнул 

Очередняра понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Admiral Retard написал 5 часов назад:
Psychedel1c написал 6 часов назад:
olo)LOLO написал 12 часов назад:

хз что несет. напишу, так как видимо не понятно. эти моники в днсе в некоторых городах есть в наличие и стоят везде по 35к. их быстро разбирают, так что даже под заказ обычно нельзя оформить. а почему у барыг из днса внезапно адекватная цена - загадка

мб они с засветами/1-2 битым пикселем

Разве в днсах нельзя чекнуть перед покупкой и в случае чего отказаться?

В своем зажопинске недавно пришел, говорю можно чекнуть  монитор, у меня тут флешка с тестами, отвечают конечно можно, пока смотрел одну сторону, продавец с другой стороны увидел засвет р говорит ебать братан у тебя тут засвет, заказывай ещё один, на некст день уже нормальный забрал

Admiral Retard понравилось это

Drama#2858 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой беспроводной геймпад купить для ПК?

Чтоб была виброотдача и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никитка))) написал 17 часов назад:

Короче хочу написать обзор на одну супер полезную и незаменимую в некоторых кейсах приблуду

Лично мне она оказалась просто жизненно необходимой, я думаю, я не один такой, поэтому пусть будет - мб реально кому то пригодится 

 

Штука вот такая :

 

2_455070-569x904.jpeg

 

https://www.razer.ru/igrovoi-keypad/razer-tartarus-v2

 

 

Я вообще до этого не сталкивался с продукцией рейзер (слышал что их обсирают, мол оверпрайс китай низкого качества итд), но вот конкретно она дает просто супер приятные ощущения от игры и удовольствие от эксплуатации. 

Соглашусь лишь с одним - она действительно стоит слишком дорого - 7 тыщ рублей. За эти деньги можно взять хорошую механическую клаву 

 

Но повторюсь - это можно сказать нишевое устройство и в моем кейсе оно просто незаменимо. 

А среди аналогов на рынке - только дешевые китайские a4tech и ritmix по 700 рублей, которые представляют из себя просто обрубки клавиатуры.

Из нормальных устройств - это - единственное предложение на рынке.

 

В чем вообще смысл этой темы - когда я переехал на новую квартиру, то столкнулся с проблемами планировки своей комнаты и так получилось, что просто поставить свой старый угловой компьютерный стол у меня не получилось - поэтому пришлось покупать обычный прямоугольный компьютерный стол. 

Но на таком столе есть одна проблема - даже 24 дюймовый монитор, если сидеть за ним прямо - стоит ну СЛИШКОМ БЛИЗКО

Когда чатишься или смотришь чето - то пох впринципе, но когда играешь в игры - просто невозможно что то разобрать на экране, тут даже расстояния вытянутой руки нет до монитора, это слишком близко. 

В столе конечно же есть выдвижная панель для клавиатуры,  которая теоретически может решить все проблемы, если ее выдвинуть и разместить устройства ввода на ней, но на тут помещается либо собственно только клавиатура, либо только мышь + какое то место. Клаву и мышь тут не разместить. 

 

И вот я чисто случайно вспомнил что где то (как раз именно на сайте рейзер) видел такие вот штуковины. То есть я могу разместить ее на выдвижной панели стола, вместе с мышкой и отодвинуться на нормальное расстояние. Зашел - охренел от цены (я думал она стоит тыщи 3-4 максимум, ну никак не прайс хорошей механической клавы) - почекал аналоги в виде а4теча за 500 рублей - вернулся сюда и заказал. 

 

Сразу скажу - она на 100% решает ту проблему, с которой я столкнулся, то есть покупка полностью оправдана, и если у вас есть подобные проблемы - можете смело покупать. К тому же, я полагаю, она будет идеальным решением, если вы играете с ноута (если такие сумасшедшие вообще есть)

Но меня еще поразило исполнение - знаете когда вот приходишь в авто салон и садишься сначала в машины эконом класса, а потом такой решаешь позырить че там за 3-4 ляма продают - так вот ощущения такие будто бы ты после рено логана залез в мерседес какой то - все настолько вылизано, выдрочено, подкладка из экокожи супер мягкая, не маркая, клавиши идеально проработаны, супер удобная эргономика, подсветка просто 100 из 100, поднимает настроение + настраивается вообще чуть ли не как угодно, кабель в настолько жирной оплетке, что больше похож на шланг. Вообщем, вещь проработанная на 100% и качественная. 

 

Что касается кнопок - это не просто огрызки от клавы, как у "конкурентов" - это полностью программируемые клавиши, куда можно забиндить любые макросы. Причем у нее есть в памяти 3 режима - и переключаться между ними можно на ходу нажатием одной кнопки. То есть в теории тут 20*3 = 60 полностью программируемых клавиш, каждая из которых в супер удобной доступности. 

Тут правда есть 2 немного странных решения - это "джойстик", на самом деле представляющий из себя восьмисторонний d-pad и колесико как у мышки. 

Для чего тут эти 2 элемента - ума не приложу, но они тоже полностью программируются и если есть такая нужда - всегда готовы к использованию. 

Держать эту штуку супер удобно, но есть один нюанс - я обладаю немаленькой лапой и не могу сказать, что мне прям удобно тянутся до клавиши 5 (конечно, спустя пару дней игры - играешь как мацуев на пианино, но все же - даже с большой ладонью не сказать что устройство ощущается на 100% доступным. У кого маленькие ручонки - вряд ли эта штука вам подойдет, советую тестить перед покупкой.

 

Ну а в остальном - супер доволен. Красивая, качественная вещь, единственная в своем роде можно сказать, хотя и реально очень нужная и полезная. 

Теперь играю на комфортном расстоянии от монитора и наслаждаюсь жизнью. 

 

 

 


Изменено 17 часов назад пользователем Никитка)))

Скрытый текст

a844351d3826176c_zoom.jpg

А некоторые ставят клаву на ноги (в основном олды квейка) и монитор еще ближе. Так что расскажи им про свои проблемы.


 

Под протекцией

_.gif

 

 

Готов убивать за нее

black_lagoon_v5__roberta____icon_folder_

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Sendi написал 1 час назад:
Никитка))) написал 19 часов назад:

Короче хочу написать обзор на одну супер полезную и незаменимую в некоторых кейсах приблуду

Лично мне она оказалась просто жизненно необходимой, я думаю, я не один такой, поэтому пусть будет - мб реально кому то пригодится 

 

Штука вот такая :

 

2_455070-569x904.jpeg

 

https://www.razer.ru/igrovoi-keypad/razer-tartarus-v2

 

 

Я вообще до этого не сталкивался с продукцией рейзер (слышал что их обсирают, мол оверпрайс китай низкого качества итд), но вот конкретно она дает просто супер приятные ощущения от игры и удовольствие от эксплуатации. 

Соглашусь лишь с одним - она действительно стоит слишком дорого - 7 тыщ рублей. За эти деньги можно взять хорошую механическую клаву 

 

Но повторюсь - это можно сказать нишевое устройство и в моем кейсе оно просто незаменимо. 

А среди аналогов на рынке - только дешевые китайские a4tech и ritmix по 700 рублей, которые представляют из себя просто обрубки клавиатуры.

Из нормальных устройств - это - единственное предложение на рынке.

 

В чем вообще смысл этой темы - когда я переехал на новую квартиру, то столкнулся с проблемами планировки своей комнаты и так получилось, что просто поставить свой старый угловой компьютерный стол у меня не получилось - поэтому пришлось покупать обычный прямоугольный компьютерный стол. 

Но на таком столе есть одна проблема - даже 24 дюймовый монитор, если сидеть за ним прямо - стоит ну СЛИШКОМ БЛИЗКО

Когда чатишься или смотришь чето - то пох впринципе, но когда играешь в игры - просто невозможно что то разобрать на экране, тут даже расстояния вытянутой руки нет до монитора, это слишком близко. 

В столе конечно же есть выдвижная панель для клавиатуры,  которая теоретически может решить все проблемы, если ее выдвинуть и разместить устройства ввода на ней, но на тут помещается либо собственно только клавиатура, либо только мышь + какое то место. Клаву и мышь тут не разместить. 

 

И вот я чисто случайно вспомнил что где то (как раз именно на сайте рейзер) видел такие вот штуковины. То есть я могу разместить ее на выдвижной панели стола, вместе с мышкой и отодвинуться на нормальное расстояние. Зашел - охренел от цены (я думал она стоит тыщи 3-4 максимум, ну никак не прайс хорошей механической клавы) - почекал аналоги в виде а4теча за 500 рублей - вернулся сюда и заказал. 

 

Сразу скажу - она на 100% решает ту проблему, с которой я столкнулся, то есть покупка полностью оправдана, и если у вас есть подобные проблемы - можете смело покупать. К тому же, я полагаю, она будет идеальным решением, если вы играете с ноута (если такие сумасшедшие вообще есть)

Но меня еще поразило исполнение - знаете когда вот приходишь в авто салон и садишься сначала в машины эконом класса, а потом такой решаешь позырить че там за 3-4 ляма продают - так вот ощущения такие будто бы ты после рено логана залез в мерседес какой то - все настолько вылизано, выдрочено, подкладка из экокожи супер мягкая, не маркая, клавиши идеально проработаны, супер удобная эргономика, подсветка просто 100 из 100, поднимает настроение + настраивается вообще чуть ли не как угодно, кабель в настолько жирной оплетке, что больше похож на шланг. Вообщем, вещь проработанная на 100% и качественная. 

 

Что касается кнопок - это не просто огрызки от клавы, как у "конкурентов" - это полностью программируемые клавиши, куда можно забиндить любые макросы. Причем у нее есть в памяти 3 режима - и переключаться между ними можно на ходу нажатием одной кнопки. То есть в теории тут 20*3 = 60 полностью программируемых клавиш, каждая из которых в супер удобной доступности. 

Тут правда есть 2 немного странных решения - это "джойстик", на самом деле представляющий из себя восьмисторонний d-pad и колесико как у мышки. 

Для чего тут эти 2 элемента - ума не приложу, но они тоже полностью программируются и если есть такая нужда - всегда готовы к использованию. 

Держать эту штуку супер удобно, но есть один нюанс - я обладаю немаленькой лапой и не могу сказать, что мне прям удобно тянутся до клавиши 5 (конечно, спустя пару дней игры - играешь как мацуев на пианино, но все же - даже с большой ладонью не сказать что устройство ощущается на 100% доступным. У кого маленькие ручонки - вряд ли эта штука вам подойдет, советую тестить перед покупкой.

 

Ну а в остальном - супер доволен. Красивая, качественная вещь, единственная в своем роде можно сказать, хотя и реально очень нужная и полезная. 

Теперь играю на комфортном расстоянии от монитора и наслаждаюсь жизнью. 

 

 

 


Изменено 17 часов назад пользователем Никитка)))

  Скрыть содержимое

a844351d3826176c_zoom.jpg

А некоторые ставят клаву на ноги (в основном олды квейка) и монитор еще ближе. Так что расскажи им про свои проблемы.

Раньше играл с клавой на выдвижной подставке (типа на коленях) и мышкой сверху на столе, когда места мало было, но долго играть так не советую, ибо сидишь полусогнутый вбок из-за того что левая рука ниже правой находится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
iNsiG написал 10 часов назад:

Какой беспроводной геймпад купить для ПК?

Чтоб была виброотдача и все дела.

https://store.steampowered.com/app/353370/Steam_Controller/

AvRack понравилось это

Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

logitech g pro хорошие уши за 6 тыщ рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Kant написал 2 часа назад:
iNsiG написал 12 часов назад:

Какой беспроводной геймпад купить для ПК?

Чтоб была виброотдача и все дела.

https://store.steampowered.com/app/353370/Steam_Controller/

он же вроде снят с производства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хуй знает, я год назад покупал

или два уже

 

 


Торжество разума в том, чтобы уживаться с теми, у кого этого разума нет. Вольтер.
Чтобы хорошо высыпаться, нужно спать 8 часов в день. И еще столько же ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хбох новый говно увы, либо старый, либо дуалшок

сам пересел со старого на дуалшок, до этого 5к часов дарк соулсов было наиграно на старом хбохе, вот с монханом попривык немного и к дуалшоку

ваще норм сочно, если еще и донгл купить то по беспроводухе ваще кайфецкий


https://i.imgur.com/YK3s1Z4.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...