Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Шарящий

Химический кейс от маленького предприятия.

Рекомендованные сообщения

Господа, у вас есть уникальная возможность проявить смекалку, поделиться опытом или несмешно пошутить.

 

Есть у меня небольшая фирма, варим редкие химикалии, в основном индикаторы. Крупнотоннажем не занимаемся, бензолы/четыреххлористые не продаём, только очень маржинальные и редкие соединения - штат небольшой.

 

Наработали клиентскую базу, есть постоянные заказы и всё такое - дела неплохи, но и не фонтан.

 

Чтобы вы понимали, чего я от вас хочу, расскажу конкретный кейс: этим летом мы изучили отрасль, углубились в их технологический процесс. Оказалось, что есть у них этап, когда технологи на предприятии САМИ варят реактив из исходников, тратят на это дня 3 и несколько дней здоровья (соли свинца). Предложили решение - варим мы у себя, к ним в срок подъезжают уже готовые канистры с реактивом, переплачивают где-то вдвое. Для нас это не слишком энергозатратно, а им очень даже приятно. 

 

Ну так вот, есть возможности для низкотемпературного синтеза, несколько небольших реакторов, тяги и насосы. Нужна свежая струя, новое направление для работы. Перепродавать китайские (качественные, офк) реактивы уже порядком надоело.

 

Почему вы? Люди вы самых разных каст, кто-то где-то работает, кто-то специалист, у кого-то знакомый чем-то занимается. В общем, я верю вас и в ваш интеллект, делитесь кто чем хочет, будем обсуждать. 

 

Подкиньте идей, господа.

 

Если что выгорит - выпишу премию.


Изменено пользователем Шарящий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю не все тут химики, кто на коленке варят всякие прикольные вещи и было бы всем скажем так понятнее, если бы ты написал, что конкретно поставляете и какие есть есть возможности для расширения?

розница может какая то?


2.) алоха - гремлин ебаный, с него только ржать можно. Если бы не был олигофреном, то мог капитанить, проталкивать свои идеи и результат был бы лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

думаю не все тут химики, кто на коленке варят всякие прикольные вещи и было бы всем скажем так понятнее, если бы ты написал, что конкретно поставляете и какие есть есть возможности для расширения?

розница может какая то?

В том-то и дело, что от вас я бы хотел услышать идеи, никак не связанные с тем, что мы уже производим и поставляем. К тому же конкретные названия ничего не скажут. 

Нужен именно новый подход. 

к примеру, замешивать средство от наледи, производить какую-нибудь пену для автомойки или вроде того

 

Если вы работаете в области, которая как-то связана с химией, всегда есть варианты для оптимизации процессов или сдачи на аутсорсинг. Вот это меня и интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно делать прекурсоры и продавать под видом обычной химии? 


Не имеешь инстаграмма - обоссаное быдло с завода

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А можно делать прекурсоры и продавать под видом обычной химии? 

Нет, ничего не переклеиваем, всё по красоте. И с прекурсорами не работаем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть реально перспективная тема и реально может взлететь это уксус столовый.

который делается из натуральных составляющих, из вина (ну там яблочного/грушевого/виноградного).

Вообще у нас по России относительно не много таких производств.

Можно что нить на Западный рынок делать или эксклюзив какой то на Москву.

У нас в городе есть такое предприятие типо лекарства с моей местности ко ко ко здоровье россии. горы ко ко ко
в итоге там крутят на товар такой ценник, я когда узнал ммм АХУЕЛ


Вообще конечно ты и задал если честно вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делайте химку для автоблядей (типо жидкого стекла и тд)

На момент (год назад мб) на территории СНГ вообще не было адекватных компаний не перепродающих хуйню с али

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вообще если честно, советовать...

ну мы не знаем всю специфику оборудования, как происходят процессы.

то ли у вас оборудование загружено и как, как оно многофункционально.

то есть лучше тебя, если ты работаешь на предприятии, в этом даже химики не разберутся.

по поводу, посоветовать, что производить это нужно знать рынок.

-----------------------

то есть мы или тебе какие то общие вещи сможем посоветовать

или абстрактные.

----------------------

вот такие общих советов, что вообще первые приходят на ум.

попробовать что нить на тендерах (электронных торгах) найти, поучаствовать.

для мониторинга информации, там сейчас не надо регаться, всё в единой общей базе.

кто знает, может какой заказ выцепишь.

------------------

сразу следующая мысль, попробовать подвязаться на какой нить завод крупный, попробивать может быть нужно.

(ну это чисто такая продажника работа)

может прям вообще быть ситуация, что на каких нить ебенях мира им что нить понадобится и им там впулишь на пару лямчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делайте химку для автоблядей (типо жидкого стекла и тд)

На момент (год назад мб) на территории СНГ вообще не было адекватных компаний не перепродающих хуйню с али

А что по маслу?

Просто вспоминается кейс B&W Customs, где они начали сотрудничество с кем-то из Дубай на поставку масел в свои мастерские. Они так это нахваливали, словно альтернатив таких же хороших в России нет. (0 знаний в автомобильной области)


XP9Mw.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть реально перспективная тема и реально может взлететь это уксус столовый.

Видимо с премией вопрос решён? Чел сразу видно в теме!
TiSi понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Делайте химку для автоблядей (типо жидкого стекла и тд)

На момент (год назад мб) на территории СНГ вообще не было адекватных компаний не перепродающих хуйню с али

 

А что по маслу?

Просто вспоминается кейс B&W Customs, где они начали сотрудничество с кем-то из Дубай на поставку масел в свои мастерские. Они так это нахваливали, словно альтернатив таких же хороших в России нет. (0 знаний в автомобильной области)

Тс мб ответит

Думаю масло это уже огромное производство

А всякая химия по уходу за тачкой — нет

Плюс сейчас повсюду по СНГ открываются детейлинг центры

Которые(опять же по состоянию на год назад) либо заказывали мусор из Китая, либо перефасованый мусор из СНГ, либо дорогие из еу

Шарящий понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

Делайте химку для автоблядей (типо жидкого стекла и тд)

На момент (год назад мб) на территории СНГ вообще не было адекватных компаний не перепродающих хуйню с али

 

А что по маслу?

Просто вспоминается кейс B&W Customs, где они начали сотрудничество с кем-то из Дубай на поставку масел в свои мастерские. Они так это нахваливали, словно альтернатив таких же хороших в России нет. (0 знаний в автомобильной области)

Тс мб ответит

Думаю масло это уже огромное производство

А всякая химия по уходу за тачкой — нет

Плюс сейчас повсюду по СНГ открываются детейлинг центры

Которые(опять же по состоянию на год назад) либо заказывали мусор из Китая, либо перефасованый мусор из СНГ, либо дорогие из еу

 

Для масла нужно очень много всего - производство, действительно, большое.

Для столового уксуса нужна куча бумажек и проверок, это ж пищевой продукт.

А вот автохимия это интересно, если кто с ней как-то связан, напишите в ЛС.

Тип есть же незамерзайки дешевые, кто-то где-то их подпольно месит, а потом раскидывает по всей России. Делать будем, конечно, качественный продукт, но примерно в таком направлении.

Естественно, приветствую любые области, не только автохимию)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@@Шарящий

покрытие для анодных блоков электролизера на производстве алюминия, которая увеличит срок службы анода


caac247e28.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делайте фенилэфрин, а то как какелы ввели эмбарго, он стремительно везде кончился. Правда там ампулы рублей по 15 стоят, так шо хз выгодно ли/


1c6b8ace220a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...