Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Рекомендованные сообщения

(изменено)
basilevs27 написал 15 часов назад:

апгрейд крестьян в Солдат

где это делается?

разве воины не в учебном лагере делаются?

или ты про крестьян что на полях пшеничных трудятся?

или ты про апгрейд через кузню?

basilevs27 написал 15 часов назад:

А летом наоборот набирать подушку еды, чтобы хватило на следующую зиму.

оптимально насколько большая должна быть подушка в зависимости от количества жителей?

basilevs27 написал 15 часов назад:

Обычно в игре хватает 1 апнутой и одной обычной лесорубки, иногда просто 2х обычных.

есть ли разница где я ставлю лесорубку?

basilevs27 написал 15 часов назад:

Так же есь овцы которые снижают потребность в дровах зимой территориально, так что по одной овечке на каждой территории норм держать если тебе не нужен бурст по еде резкий.

вот тут не понял как овцы и дрова взаимосвязаны

допустим я захватил две овцы

нужно поставить по 1 овце на клетку? что это дает?

или ты про загон для овец? нихуя не понял

----------------------

так про овец прочитал на вики

но вопрос про 1 овцу на 1 клетку остается открытым

 

когда стоит делать мудреца?

когда стоит делать скальда/пивовара?

----------------------

вчера решил сыграть катку против 5 ботов за оленей

поставил разведчиков, дом, учебный лагерь

двумя разведчиками разведал две ближайшие клетки с пшеницей обе

обе колонизировал, на 1 клетке еще были две овцы

сделал двух воинов, пошел пиздить волков на третьей клетке с озером и камнем

убил овец и колонизировал озеро с камнем

первую зиму я пережил но во вторую была жопа

такое ощущение что я не правильно распределил поселенцев

две фермы по два крестьянина

один рудник с одим рабочим

один плавает в походы

один мудрец на рунном камне

два лесоруба

по кд нападают волки, пол населения раненые бегают, недовольны

еда в жопе

 

че я не так сделал

техи еще качал по нижней ветке

я короче сгорел

че я не так сделал?


Изменено пользователем BRA_HAYFA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BRA_HAYFA написал 4 часа назад:

где это делается?

разве воины не в учебном лагере делаются?

или ты про крестьян что на полях пшеничных трудятся?

или ты про апгрейд через кузню?

Да, я именно про воинов в учебном лагере. Ну когда ты на войну идешь ты ранее занятых мирных жителей отправляешь в военный лагерь для перевоплощение в воина.

BRA_HAYFA написал 4 часа назад:

оптимально насколько большая должна быть подушка в зависимости от количества жителей?

 

На первые 2 зимы около 150-200 еды тебе должно хватить на зиму если у тебя допустим -5 или -8 прирост по еде зимой. Дальше не знаю точно, все на глаз делаю.

BRA_HAYFA написал 4 часа назад:

где это делается?

разве воины не в учебном лагере делаются?

или ты про крестьян что на полях пшеничных трудятся?

или ты про апгрейд через кузню?

ты про выбор между зонами? или про внутри конкретной зоны?

В любом случае ответ на оба вопроса - да, разница есть. В первом случае - оптимальнее всего в Клетку с Лесом ставить лесорубку, ну или там где нет источника еды, потому что для тех мест тебе может слот под Склад понадобиться при нашествии крыс. Во втором случае - тоже да, оптимальнее всего вначале игры особенно лес ставить как можно ближе к границе с клеткой где есть волки. Это делается для того, что если волки на тебя нападут отбиваться будут лесорубы а не мирные жители, а у лесорубов атаки больше.

BRA_HAYFA написал 4 часа назад:

вот тут не понял как овцы и дрова взаимосвязаны

допустим я захватил две овцы

нужно поставить по 1 овце на клетку? что это дает?

или ты про загон для овец? нихуя не понял

На овцу если наведешь на ней написано - снижает потребность в потреблении дров на 20% в той зоне в которой она находиться. Если у тебя 3 овцы то размикрил их по 1 овце на клетку, где больше всего построек и забыл про них. Офк если клан голодает их надо резать.

BRA_HAYFA написал 4 часа назад:

когда стоит делать мудреца?

когда стоит делать скальда/пивовара?

Мудреца желательно как можно раньше. Я обычно в первую зиму ставлю поселянина на камень мудреца.

Пивовара когда делать зависит от клана очень сильно, Вороны вообще не делают пивоваров, потому что у них и так счастья жопой жуй. Я играю щас за клан коня чаще всего, тоже почти никогда не ставлю пивоварню. Только в случае если прям совсем все хорошо есть територии для развития и возможность расти населению. 

BRA_HAYFA написал 4 часа назад:

вчера решил сыграть катку против 5 ботов за оленей

поставил разведчиков, дом, учебный лагерь

а лесорубку? 

BRA_HAYFA написал 4 часа назад:

два лесоруба

мало, нужно хотя бы 2 лесорубки ставить вначале игры, и микрить лесорубов когда у тебя слишком много дерева обратно в поселян, хотя вначале игры слишком много дерева - не бывает!

 

BRA_HAYFA написал 4 часа назад:

по кд нападают волки, пол населения раненые бегают, недовольны

Ну так если там лагерь волков - прям каменная пещера, пока ты ее не захватишь они и будут спавниться и нападать переодически. А если просто клетка где есть волки, то как только ты ее зачистишь - все  волков больше не будет прибегать.

 

BRA_HAYFA написал 4 часа назад:

первую зиму я пережил но во вторую была жопа

такое ощущение что я не правильно распределил поселенцев

две фермы по два крестьянина

один рудник с одим рабочим

один плавает в походы

один мудрец на рунном камне

два лесоруба

по кд нападают волки, пол населения раненые бегают, недовольны

еда в жопе

Походу ты либо лишний пир устроил между первой и второй зимой, либо лишнюю клетку захватил за еду, из-за чего у тебя проблемы начались. А че по золоту - где торговые посты или че там олени строят для торговли?

Крестьяне с пшеничных полей  зимой дают меньше всего прирост еды, если сравнивать с рыболовами и охотниками. 

 

Ты нигде не написал про воеводу. Ты нанял его или нет? Он у тебя уже ко второй зиме ну прям 100% должен быть за какой бы клан ты ни играл.

Волки впринципе не должны нападать кроме совсем ранней игры первый год - полтора. Раненных жителей можно отхилить построив Знахарскую хижину. А можно превратить в воинов и отправить умирать в ближайший лагерь волков, если голда позволяет.

BRA_HAYFA понравилось это

  502775689175629834.png    62fx62f                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да я чет на панике забыл про голду

воеводу не сделал

про пир забыл

торговый пост построил уже под самый конец перед тильтом

бля

я щас пытаюсь разобраться с оленями хотя бы

я так понимаю у каждого клана есть базовая раскачка на первый год-два, а дальше уже по ситуации в какую победу хочешь, кто из противников рядом и так далее, вот хочу пока с оленями разобраться

бесит что на ютубе нет норм обзоров на каждый клан, сидят какие то челы по 1к подписчиков, их не возможно блять смотреть

сегодня весь день читаю этот вики https://northgard.fandom.com/ru/wiki/Northgard_вики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
BRA_HAYFA написал 3 минуты назад:

да я чет на панике забыл про голду

воеводу не сделал

про пир забыл

торговый пост построил уже под самый конец перед тильтом

бля

я щас пытаюсь разобраться с оленями хотя бы

я так понимаю у каждого клана есть базовая раскачка на первый год-два, а дальше уже по ситуации в какую победу хочешь, кто из противников рядом и так далее, вот хочу пока с оленями разобраться

бесит что на ютубе нет норм обзоров на каждый клан, сидят какие то челы по 1к подписчиков, их не возможно блять смотреть

сегодня весь день читаю этот вики https://northgard.fandom.com/ru/wiki/Northgard_вики

у каждого клана свое древо технологий, свои бонусы за 200 славы (Тан) и 500 славы (Ярл). Это помимо того что. ты успел упомянуть


  502775689175629834.png    62fx62f                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
basilevs27 написал 28.12.2020 в 16:48:
BRA_HAYFA написал 28.12.2020 в 15:26:
GNNshka написал 28.12.2020 в 15:07:

Когда хочешь. Нужно счастье - юзай. Нужен баф на прирост ресов - юзай. Нужны бафы от овцы - юзай. Ситуативно. 

Он еще вроде как дает фейм. Тоже можно заюзатб, когда не хватает до тана/ярла

Я хз чо щяс за мета и какие нерфы были за ласт год, но раньше я ебашил на медведе. Кайфовый клан. Чиловый. Для ньюбика рекомендую 

 

ну я глянул пару разборов ласт патча одним глазом

там чел говорил чето про нерф медведей и рысей

игра сложная пока не понятно че к чему

думаю надо сначала разобраться с ресами, какие ресы для чего нужны и как их добывать

а то я сижу и не понимаю какого хера у меня то дерева нет, то еды

я видимо не могу отойти от восприятия игры как варкрафта

у каждого клана своя стратегия

 

ктото воюет, ктото торгует и т.д.

я пока только оленей изучаю

прикольно

игра сильно напоминает варкрафт только с захватом территорий и несколькими вариантами побед

 

пока получается играть так, что я пытаюсь уседеться на всех стульях

и торговцев построить и в поход отправить и повоевать

и складывается такое ощущение что сидя на всех стульях сразу сосу по всем фронтам

Показать больше  

Дисклеймер я сам недавно играю (50 часов), плаваю на рейтинге 200-250 (камень), но вот что я нарыл в сети + сам для себя почерпнул:

 

Голда = Апгрейд построек + апгрейд крестьян в Солдат. твой показатель голды всегда должен сидеть на таком уровне чтобы ты мог превратить столько мирных челов в солдат сколько позволяет твой лимит солдат. Челы которые юзают раш стратегии в мультиплеере на вынести соседа +- имеют 10 солдат к 802 году. насколько я слышал, я играю в ФФА и там редко кто рашит так рано, если нет спорных территорий за которые им необходимо бороться.

 

Еда = Пир + захват территорий. Еду эффективнее всего собирать летом а зимой съедать. Не надо бояться если у тебя отрицательный прирост еды зимой, так и должно быть, зимой падает эффективность сбора еды от мирных жителей (кроме рыболовов). Грубо говоря 1 мирный чел(простой селюк) собирающий еду зимой собирает лишь достаточно еды чтобы прокормить себя, это очень не эффективно. Поэтому зимой мирных своих крестьян лучше отправлять фармить лес или голду.  А летом наоборот набирать подушку еды, чтобы хватило на следующую зиму.

 

Дрова = Не нужно собирать много дров, нужно ровно столько чтобы хватало на их продажу в торговом посту и на постройку строений + ап зданий, не нужно сидеть на 500 ед. дров просто так, этот ресурс не скейлиться так как еда. Обычно в игре хватает 1 апнутой и одной обычной лесорубки, иногда просто 2х обычных. Так же есь овцы которые снижают потребность в дровах зимой территориально, так что по одной овечке на каждой территории норм держать если тебе не нужен бурст по еде резкий.

 

Камень = Апгрейд построек, используй его с умом, желательно начать апаться только после открытия техи плотничье дело (если твой клан качается через эту ветку и имеет эту теху) потому что она на 20% снижает стоимость камня дерева и золота для апгрейда. В каждой игре у тебя должно быть 4 камня на ап разведчиков, чтобы они могли заходить на вражеские территории, 2-4 апа по 8 камня на бараки для юнитов, чтобы они имели +20% к силе атаки. Все зависит от ситуации, но желательно иметь определенное количество камня отложенного на случай войны, чтобы ты резко мог апнуть несколько бараков и пережить атаку если придется дефаться. Остальное ситуативно, но я заметил что многие апают торговые посты, и почти все апают специалистов по еде (рыбацкие хижины и т.д.). В стандартной ФФА игре ты можешь расчитывать на 2 спавна с камнем который входит в твою де-юре зоны экспансии, то есть в +- радиусе двух клеток от твоей базы. 

 

Железо = Апгрейд юнитов и постройка реликвии. Тебе нужно 10 железа на реликвию, 10 железа на апгрейд воинов. Остально все можешь мантулить как душе угодно и в зависимости от ситуации. В стандартной ФФА игре ты можешь расчитывать на 2 спавна с железом который входит в твою де-юре зоны экспансии, то есть в +- радиусе двух клеток от твоей базы.

 

 

 

 

 

Ну типа ты расписал базовые вещи, которые итак понятны. Ну мб совсем нубам норм будет. А ваще советую пиздовать кампанию проходить, а потом завоевание. И уже после того, как пройдешь всю кампанию на максимуме, получишь все ачивки и пройдешь завоевание на макс сложности хотя бы за свой мейн клан - можешь пиздовать хуярить нубасов.

По поводу гайдов и стримов: из всех челов встречал только крейзи дантиста, который плюс минус норм играет. Ебаната на леша играет даже и не думай смотреть. Казуал, который больной на голову, хотя и играет в хорошие игры. 

BRA_HAYFA написал 28.12.2020 в 15:26:

говорил чето про нерф медведей и рысей

Я играл до введения рысей и хз чо за они. Мейнил медведя и иногда ворону. За медведя кайфова играть. Отжимаешь 4 локации (почему 4? Потому, что за каждую из них дают по 1 счастью. Последующие по 0.5 и меньше.), строишь хавчик и дракары, медведем чистишь локации сливая его на похуй, т к было выгодно его слить и купить нового, а не хилять. К началу второй зимы у тебя должна быть апнута ратуша и лагерь скаутов, построен один лагерь бойцов и 4 лагерей щитов (перк на защиту земель бустит счастье, а следующий (не помню нейм) убирает содержание. Ну и к началу зиму бежишь заканчивать к челибосу с 10-12 щитовиками плюс тяночка. Медведь дефит базу от событий/нейтралов.

Из сильных фишек могу сказать, что можно одним топорщиком брать почти любую локацию хитэндраня.

BRA_HAYFA понравилось это

Убийца @dreamhaze

Убийца @BeyondY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я правильно понимаю что щитоносцев юзают в основном против башен?

GNNshka написал 3 часа назад:

А ваще советую пиздовать кампанию проходить, а потом завоевание.

ну я вот как раз начал кампанию проходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

пускаешь скаута разведывать тайлы, если играешь за медведя кайфово сразу центр аннигилировать, если играешь, к примеру за оленей, скаутишь соседние тайлы, в зависимости от ресурсов на них, развиваешься дальше. все раненые если - у тебя ебальники падают вниз, когда чел раненый, он меньше добывает ресов и настроение у него падает, таких надо либо хилить(строишь хилку шамана), либо избавляться от них(клан дракона, там можно жертвовать население ради бонусов).

каждый клан обладает своей силой, своим бонусом от ветки+славы, но бонусы лучше стакаются если ты играешь в пати, это как в доте, связки решают( тут связки кланов).

для новичка наверное лучше медведем, оленем или волком поиграть, волки сильны в ранней агрессии и за убийство нейтралов дают тебе доп. ресы, на этом можно просто выживать с легкостью, не строя вообще ничего на производство.

не играй сразу за все кланы, поизучай по одному, разберись в потенциале и силе каждого, потом выбери для себя более удобный тебе по плейстайлу.

в пвп сразу не лезь, там тебе расскажут кто ты такой.

я мейнил раньше дракона и змею, змея за 2-3 года игрового времени побеждает если в раннюю агрессию играть и пуш, драконы более чилловый и имбовый клан, но последние фиксы сделали его относительно слабже, однако в рейтинге до сих пор дохера потных драконов, которые тебе объяснят, что ты попутал, братик.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дракон кайфовый на старте, когда можно 6 лесорубами зачистить первые локации. Дальше он говно из жопы и его дракониды сосут писос

Олень, кста, рашер пиздатый. С его доп ресами нихуевый буст лутаешь и идешь отрывать ебучку в первые года


Убийца @dreamhaze

Убийца @BeyondY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@BRA_HAYFA че как успехи 


  502775689175629834.png    62fx62f                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

хз, как там сейчас в мультиплеере ффа, но раньше за 1-2 года уже было ясно кто победил


Скрытый текст

 

MH.png

Sex is good, sex is funny

but it cost a lot of money,

If you want to get a funny -

Fuck yourself and save your money

 

 

12дюймов

 

Цитата

Я ПРОГОЛОСОВАЛ ЗА ЖУМОНГ, ПОТОМУ ЧТО ОНА НЕ ПОСТЕСНЯЛАСЬ МНЕ НАПИСАТЬ И ВООБЩЕ МОЖЕТ БЫТЬ У НАС ЧТО-НИБУДЬ ПОЛУЧИТСЯ МЫ ЖЕ ИЗ ОДНОГО ГОРОДА! ОЙ О ЧЕМ ЭТО Я? СЕЙЧАС У МЕНЯ ДАЖЕ С СОБОЙ НЕ ПОЛУЧИТСЯ!

 


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну хз, я вот недавно проиграл игру с 99% лора. Два ближайших соседа прям в самый последний момент меня атаковали, я главное оставил камень для грейда башень специально (клан коня 2х грейд) чтобы как можно дольше задержать их, напали где-то на 92-95% помоему, и я  не успел победить, зато сколько вони и нытья было в чате что на меня никто не нападал :onneponimaet:


  502775689175629834.png    62fx62f                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Надеюсь пиры подрубал? Через мудрость нужно рывком побеждать. Когда процентов 15 до победы - подрубаешь нонстоп пиры и все производство в лор


Убийца @dreamhaze

Убийца @BeyondY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что такое лор?

 

я правильно понимаю что в ффа невозможно победить выполнив миссию на карте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
GNNshka написал 6 часов назад:

Надеюсь пиры подрубал? Через мудрость нужно рывком побеждать. Когда процентов 15 до победы - подрубаешь нонстоп пиры и все производство в лор

нет, не подрубал, у меня там все супер хуево было в плане еды, помоему 2 ресурса на 8 клеток

BRA_HAYFA написал 6 часов назад:

что такое лор?

 

я правильно понимаю что в ффа невозможно победить выполнив миссию на карте?

я выковал меч одина и победил в ффа как раз таки

BRA_HAYFA написал 6 часов назад:

что такое лор?

 

я правильно понимаю что в ффа невозможно победить выполнив миссию на карте?

и еще почти победил 1 раз захватив иггдрасиль 


  502775689175629834.png    62fx62f                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну типа в мидгейме у тя должен быть запас еды в 500 для счастья + это подушка под метель. Если по ходу игры юзал 1-2 пира, то под конец эти 500 еды как раз на 2 пира для буста лора. 

В ффа лучше рашить нубаса ближнего и потом чилить на х2 локациях. Я так за мишку делал. На второй зиме приходил ебало бить майденкой и 8-12 шилдами, а потом уебав чела чилил и развивался с его землями. Там и буст по фейту нихуевый за килл. Быстрый второй перк

По дереву брал сначала инкам голды, потом топоры и дальше военную ветку качал через защитника земель и апнутых щитовиков. Тупа тыкаешь в каждой локе лагерь щитовиков, а он с нулевым содержанием и плюс мораль с каждого. Плюс всегда есть лимит для армии. Кайф


Убийца @dreamhaze

Убийца @BeyondY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...