Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Snob

топан горения

Рекомендованные сообщения

кароч рассказываю свою говноисторию

 

в 2002 мамка купила мне комп за овер 50к (по нынешним меркам около 2к$+)

ебать я был так счастлив, хотя и понимал что дохуя переплатили за жк моник и бокс версии некоторых комплектующих, но 1 хуй для челябинска цена збс была за тот конфиг

 

3-4 года спустя я разъебал проц и хард, так как денег не было - даунгрейднул и то и другое, проц с атлона 1.4ггц на дюрон 850

офк комп стал убергавном, и нужно было срочно менять его полностью, офк я на это забил и просто перестал играть в игры (кроме доты и эмулей на денди, сегу итп)

 

в 2008 устроился на работку и купил себе бюджетный комп под разгон

в то время все core2duo гнались до 3ггц+, а стоили 1.5к рублей и даже дешевле

при этом особого охлаждения и комплектующих не требовали

кароч в долларах мне тот конфиг где-то в 300 баксов (где-то в 4 раза дешевле прошлого конфига, при этом быстрее в разы), правда тогда оставил старый корпус и хдд

но 1 хуй было убердешево

 

2012, вышла диабла, единственная игра, которую ждал - ради неё решил грейдануть комп, чтобы гамать фулл хд (до этого был моник 5х4)

i3470 + hd7850 (был дауном и случайно взял 1 гиг версию)

в общем конфиг вышел в 20к без хдд (сколько там, 700-800$) 

офк разница с прошлым была колоссальная

 

2018 прошло 6 ебаных лет, хочу обновить компич

стоит все пиздец овердохуя в рублях, но даже в баксах это нихуя не дешево по сравнению с 6-летней давностью

но блять самое смешное, что мой нынешний комп на авито стоит в рублях столько же, за сколько я его брал 6 лет назад

 

и кароч хуй знает что сделать на 20-30к

можно было бы просто сменить видяху, по переплачивать за говно для майнеров я в рот ебал

 

советов не прошу, просто горю

 

единственный адекватный варик щас, грейдануть комп - искать на авито 780, 980

или 1060 у майнеров-даунов

тупо по кд мониторить и брать за 60-80 цены от рынка

 

если че цель на 4к монике играть в легкие игрушки типа доты и оведроча

 

советов не прошу - идите нахуй, я просто горю


2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

цель на 4к монике играть в легкие игрушки типа доты и оведроч
1070 покупай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и нахуя для этой чудесной стори отдельная тема? есть же топан комплектухи, взял бы там и спросил, как нормальные люди.

moi_kot_lybit_moloko и Spectrator понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ты вроде взрослый человек, у тебя вроде есть работа, работаешь год, откладываешь по 10к с каждого месяца, покупаешь топ комп, че гореть то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну за 60к сейчас можно купить более менее норм конфиг

это блять надо пол года в чем-то себя ограничивать ради сомнительного профитона? да ну нахуй

у меня горит не с того, что видяхи дорогие

а с того, что они нихуя в развитии не апнулись за 6 лет

ладно видео, процы вообще на месте стоят, только амуде хоть что-то делают, чтобы догнать

и в целом с того, что за 6 лет комп не устарел как раньше, в 2-4 раза, а даже в цене не особо потерял


2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а с того, что они нихуя в развитии не апнулись за 6 лет
 угу, всего-то три поколения сменилось и производительность раза в 2-2.5 выросла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и цена в 2-2.5 раза))))))))))))))


2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
(изменено)

казалось бы причём тут поколения, если за 6 лет у нас в 2 раза чисто курс рубля обвалился + в последнее время майнеры озверели (хвала богам, цены в валюте хоть в норму стали приходить потихоньку).

не было прогресса за это время, нет))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))


Изменено пользователем klr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну надо было брать 780ти и быть в шоколаде даже в 2018


  ля какая

spacer.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

а с того, что они нихуя в развитии не апнулись за 6 лет
более чем в 3 раза апнулись 

https://puu.sh/A0bdB/6f64e5aa15.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну тут надо не так сравнивать, просто сравните видеокарты 2012 и 2006 годов, разница почти 10х, а щас только 3х, через 6 лет интересно как будет  :hmm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

топан создал в апреле

в итоге решил вместо грейда компа купить всякого ретростафа (снес, сеги, снес мини итп)

проебал на это 30к

ну как проебал, эта хрень хотя бы не обесценится через 2 года и можно будет по той же цене или дороже загнать на авито

 

всерьез думал о варике с б/у видяхой, пока не посмотрев пару техноблогеров понял, что эта хуйня вполне может оказаться запеченой, проработать у меня 1 день и отвалиться опять

ждал 2080, чтобы цены на 1060-1080 обрушились, но сраная нвидия её нихуя не релизит и не собирается даже, а прошло пол года уже

 

щас опять деньги лишние скопились, посмотрел бенчи

 

ВТРОЙНЕ АХУЕЛ cо своего старого проца

он блять оказывается гиперпень (ну типа бюджетная модель 2х ядерная для игрушек с приставкой G) ебёт в хвост и в гриву, хотя блять вышел 6 лет назад и на тот момент не был топовым (!)

 

продолжаю гореть, возможно (а скорее, гарантированно) куплю ещё всякого ретроговна, вместо того, чтобы грейдануть комп, купленный 6+ лет назад


2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всерьез думал о варике с б/у видяхой, пока не посмотрев пару техноблогеров понял, что эта хуйня вполне может оказаться запеченой, проработать у меня 1 день и отвалиться опять

сейчас 90% видеокарт на Б/У рынке продаются с оставшимися на них полутора-двумя годами гарантии. Со всеми чеками, коробками и прочей хуетой.

1070 = 20+к,

1060(6gb) = 16+к

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про гарантию прав, как правда и то что она изи может отъехать  за пару месяцев, бу есть бу

Пользуясь случаем, подскажите что нужно минимум чтоб линейка в 9 окон не лагала?


 

Лучший в мире

 

582af0b3cbdb.gif

 

 

 

Лучший в миде

c02c3c31dd7a.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про гарантию прав, как правда и то что она изи может отъехать  за пару месяцев, бу есть бу

Пользуясь случаем, подскажите что нужно минимум чтоб линейка в 9 окон не лагала?

1)Так о том и речь, что если она на гарантии у тебя отъедет, какая разница БУшная это карта на гарантии или новая на гарантии??

2)нужна хорошая производительность на ядро( разогнанные К процы ) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И скок такой стоит примерно? И сколько оперативки минимум должно быть?


 

Лучший в мире

 

582af0b3cbdb.gif

 

 

 

Лучший в миде

c02c3c31dd7a.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И скок такой стоит примерно? И сколько оперативки минимум должно быть?

ну твой i5 полностью менять если на какой нибудь 3570k то это и мать нужно разгонную z68/77. По переплате, с учетом цены твоих комплектующих выйдет не так уж много, больше гемороя с поиском 3570k и Z материнки, хотя мать и на али за 4к можно взять. 

Оперативы хз, я не увидел какого то прироста в линейке, когда добавил к имеющимся 8 ещё 8 так что тут ничего сказать не могу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да ты вроде взрослый человек, у тебя вроде есть работа, работаешь год, откладываешь по 10к с каждого месяца, покупаешь топ комп, че гореть то

это норм план если у тебя зп 60, а не 20 как у большинства в россии)))))
Morkovnblucok понравилось это

:guinsoo: >>>> :courier:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...