Перейти к публикации
  • Сейчас на странице   Всего пользователей: 0   (0 пользователей, 0 гостей)

Kefa

"Yanny" или "Laurel"

  

340 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

https://translate.google.com/#en/ru/yanny

https://translate.google.com/#en/ru/laurel

 

сравните как гугль эти слова читает и чекните на что в видосе больше похоже

это даже отдаленно не может быть дилемой :lol:


Лучшее видео эвер
Скрытый текст
 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я бля тоже сначала скептически отнёсся, пока не стал слышать на видосе с пояснением вместо янни тихую лорел, я даже несколько видов с пояснениями посмотрел и перестал слышать янни вообще.


1c6b8ace220a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кароче

Не рофл

Есть сестра, 8 лет

Включил ей и спросил что она слышит

Он сказала йенни

Хотя я сам слышу лорел

 

Втф))


 D83DDC08.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слышно и то, и другое, просто лорел нормальным голосом, а янни  каким-то уебищным и прослушивается из-за этого хуже. уверен, что те, кто слышат янни не тролят, но не понимаю как при этом реально не слышать и лорел тоже, тут уже попахивает обычным атеншенхорингом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в записи присутствует оба варика,на низких частотах слышится Лорел,на высоких Янни,подрочите эквалайзер и услышите,иззееее ебать :buba: в нормальных ушах будет слышится лорел 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ладно с этой хуйней разобрались, два аудиофайла на разных частотах, а что насчте голбуого платья, в чем там суть была?  :hmm:


  502775689175629834.png    62fx62f                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                               

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость fRZ2

 

ну че на пд же помимо глупых выблядков. которые всю жизнь в доту играют, есть много прошаренных челов, когда уже залетит какой нибудь эксперт по психоакустике и объяснит данный феномен

а нахуй быть экспертом если первая же ссылка в гугле выдаёт, что это звуковой аналог для мозга вот этой хуйни

https://www.illusionsindex.org/ir/necker-cube

https://www.illusionsindex.org/i/rubin-s-vase

 

спорить о том что слышать правильно все равно что спорить ваза или рожи по второй ссылке

 

про куб то привычно, я уже давно это заметил, и хоть и не формально, но объяснимо, 3мерный куб на двумерной плоскости изначально странная вещь и мозг скорее всего плоскую картинку пытается сопоставить с реальным кубом, который мы трогали видели ирл, но его из за условной симметрии можно вообразить с плоской картинки по разному, из за этого баг. Да и вприципе эти иллюзии основанные на том что можно по разному посмотреть на вещи визуально не особо, лично меня, впечатляют. А вот то что люди могут по разному слышать слова это действительно странно, как такое возможно не понятно абсолютно. Возможно это связано с наушниками/колонками через которые мы слушаем, то есть из за качества они по разном воспроизводят и получаются разные спектры частот в котором произносится это слово но я хз я в видосах что кефа кидал например ВСЕГДА слышал laurel, даже представить не могу как можно высрать яни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

ну че на пд же помимо глупых выблядков. которые всю жизнь в доту играют, есть много прошаренных челов, когда уже залетит какой нибудь эксперт по психоакустике и объяснит данный феномен

а нахуй быть экспертом если первая же ссылка в гугле выдаёт, что это звуковой аналог для мозга вот этой хуйни

https://www.illusionsindex.org/ir/necker-cube

https://www.illusionsindex.org/i/rubin-s-vase

 

спорить о том что слышать правильно все равно что спорить ваза или рожи по второй ссылке

 

про куб то привычно, я уже давно это заметил, и хоть и не формально, но объяснимо, 3мерный куб на двумерной плоскости изначально странная вещь и мозг скорее всего плоскую картинку пытается сопоставить с реальным кубом, который мы трогали видели ирл, но его из за условной симметрии можно вообразить с плоской картинки по разному, из за этого баг. Да и вприципе эти иллюзии основанные на том что можно по разному посмотреть на вещи визуально не особо, лично меня, впечатляют. А вот то что люди могут по разному слышать слова это действительно странно, как такое возможно не понятно абсолютно. Возможно это связано с наушниками/колонками через которые мы слушаем, то есть из за качества они по разном воспроизводят и получаются разные спектры частот в котором произносится это слово но я хз я в видосах что кефа кидал например ВСЕГДА слышал laurel, даже представить не могу как можно высрать яни

 

 

включал другому человеку на своем телефоне: я слышу лорел, она енни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вот самое норм видео, тут все вроде должны услышать оба слова, разница только будет в промежутках

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

слышу Yally

GWSoT понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

четко слышеться "ЛАУРЕЛЬ" вы че дауны?????????  :dunno:  :dunno:  :dunno:  :dunno:  :dunno:  :dunno:  :dunno:  :dunno:  :dunno:  :dunno:

какая нахуй "ямми"  :avtorklif:  :avtorklif:  :avtorklif:  :avtorklif:  :avtorklif:  :avtorklif:  :avtorklif:  :avtorklif:  :avtorklif:  :avtorklif:


2xvbJwC.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость fRZ2

ЕБАТЬ РЕАЛЬНО НАВИФАН Я там тоже яни слышу эпик, причем как будто какой то ебучий демон из дума яни говорит, эпичное слово что там делают с записью что слово так искажается?  :palevo:  :palevo:  :palevo:  :palevo:  :palevo:  :palevo:  :palevo:  :palevo:  :palevo:  :palevo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕБАТЬ РЕАЛЬНО НАВИФАН Я там тоже яни слышу эпик, причем как будто какой то ебучий демон из дума яни говорит, эпичное слово что там делают с записью что слово так искажается?  :palevo:  :palevo:  :palevo:  :palevo:  :palevo:  :palevo:  :palevo:  :palevo:  :palevo:  :palevo:

 

вот и я о том же говорил когда услышал енни на самом первом видео что тут кидали  monkamega

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слышу "Йеный" каждый раз
Потом посмотрел видос 

, во второй части слышу "Лоурел", причем голоса отличаются
"Йенный" говорит какой-то криповый высокий голос, а "Лоурел" обычный

Kefa понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

четко слышеться "ЛАУРЕЛЬ" вы че дауны?????????  :dunno:  :dunno:  :dunno:  :dunno:  :dunno:  :dunno:  :dunno:  :dunno:  :dunno:  :dunno:

какая нахуй "ямми"  :avtorklif:  :avtorklif:  :avtorklif:  :avtorklif:  :avtorklif:  :avtorklif:  :avtorklif:  :avtorklif:  :avtorklif:  :avtorklif:

 

Yanny слышат только сверх люди, а не очередняры :agaaga:
Charles и tomplayer понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

есть норм серия видео про мозг, можете на досуге глянуть

https://www.youtube.com/watch?v=SsL1S4RGY_4

 

в первой части как раз про подобные штуки вроде достаточно много будет, если еще правильно помню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:hmm: :hmm: :hmm:
переслушал много раз и теперь отчетливо могу слышать и то и то  :opasnoste:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...